новость Брата бывшего президента Эстонии обвиняют в геноциде

22.08.2007
Эстония. Фото с сайта  www.internationalreports.net

Эстония. Фото с сайта www.internationalreports.net

В Эстонии заведено уголовное дело против первого эстонского Героя Советского Союза Арнольда Мери по обвинению в геноциде мирного населения страны. Он занимался подготовкой депортации жителей острова Хийумаа в марте 1949 года.


Комментарии
(написано анонимно) 22.08.2007 21:16 (#)

Награда нашла своего героя...

Отчего бы России не дать ему политическое убежище?

(написано анонимно) 22.08.2007 21:39 (#)

Во-первых, тухляк, он гражданин России. Во-вторых, его вина в том, что не добил эсэсовскую мразь, которая сейчас жирует на хуторке.

(написано анонимно) 23.08.2007 00:15 (#)

А. Мери депортировал так называемых кулаков, т.е. наиболее талантливых сельско-хозяйственников с семьями. Половина из угоняемых (в вагонах для скота) в Сибирь были дети и старики. До сих пор имеются свидетели вернувшихся из Сибири и проклинающих этих сталинских убийц.

тупое быдло 22.08.2007 21:19 (#)

Вот все же страна абсурда. Бородавка на теле Европы. Это уродливое фашистское образование не имеет права на существование.

(написано анонимно) 22.08.2007 22:49 (#)

Вот же умеют граждане РоSSии формулировать: насильственную депортацию - т.е. по всем международным конвенциям преступление против человечности - мирного населения этот герой SS (советского союза) называет вегетарианским "переселением". Людоед-вегитарианец! Собаку-коллаборанта надо бы расстрелять, да только законы в Евросоюзе слишком гуманные. А вот в России тупое быдло первым пойдет под нож, как шли в 37-м коммунисты, чекисты и прочие сволочи.

Виктор 23.08.2007 03:51 (#)

Про бородавку

Если Эстония - бородавка на теле Европы, то совсем не так страшно. Раковая опухоль в теле планеты пострашнее будет...

(написано анонимно) 23.08.2007 00:09 (#)

НКВД-шные каратели ничем не лучше полицаев

Арнольд Мери активно участвовал в сталинской депортации, а геноцид - это преступление против человечества, не имеющее срока давности. под суд его, и всех остальных ещё живых НКВД-шников.

(написано анонимно) 23.08.2007 00:55 (#)

А тебя пидора на кол !!!

(написано анонимно) 23.08.2007 02:18 (#)

Попрятавшихся эстонских эсэсовцев он арестовывал, а не кулаков. Во Фр

Виктор 23.08.2007 03:56 (#)

Про эсэсовцев

...Да только вот что странно - ппрятавшиеся эсэсовцы были по большей части стариками да детишкам. Да, странные были времена, ничего не скажешь..

Лев 23.08.2007 05:34 (#)

Славу Богу!! Дайте ему побольше, да за наших казаков, за расстрелянных в Крыму офицеров, за физиков, генетиков, за крестьян, погибших от голода или замученных чекистами.

(написано анонимно) 23.08.2007 23:55 (#)

опять 25.не брат он Леннарту Мери...