новость В Эстонии запретили установку памятника жертвам фашизма

31.07.2007
Антиэстонская акция ''Наших''. Фото Граней.Ру

Антиэстонская акция ''Наших''. Фото Граней.Ру

Волостное собрание города Вара Тартуского уезда Эстонии запретило открытие на территории местного самоуправления памятника жертвам фашизма, посчитав, что на памятнике могут быть имена людей, причастных к репрессиям против мирных жителей.


Комментарии
Русский не из россии. 31.07.2007 13:29 (#)

Достали уже с этой темой. Хотят - устанавливают, хотят - ломают. Их дело.

(написано анонимно) 01.08.2007 05:26 (#)

из эстонии

правильно, после проведения следствия по делу действий нквд-шного карательного отряда на территории эстонии, эту плиту переработают на гравий а имена с неё занесут в черный список исторических преступников.

(написано анонимно) 31.07.2007 13:42 (#)

театр это все! запретили не потому, что за фашистов или против жертв фашизма. а потому, что "определенные круги" не

театр это все! запретили не потому, что за фашистов или против жертв фашизма. а потому, что "определенные круги" не без участия "руки москвы", изпользуют такие серьезные темы, чтобы проталкивать свою левацко-шовинистисческую политическую линию. вроде бы все солидно, но - тут добавили, там убрали, здесь повернули, сказали одно, но дали понять другое, и - вуаля! - смотри да дивись! (ло анд бехолд!)

(написано анонимно) 31.07.2007 13:51 (#)

Действия властей этого городка абсолютно вписываются в общую политику Эстонии как фашистского государства!

Если грани, по свое привычке, в статье не исказили факты то скоро дождемся открытия в Эстонии памятника Гитлеру:-(((

vot 31.07.2007 14:15 (#)

Вара-это посёлок старообрястцев т.е.единственых КОРЕНЫХ руских в Эстонии(правда есть и малёе число коренных(оставшиеся после переворота 17-го)и в других местах).А действия людей,чьи имена нанесены на памятнике,сейчас проверяются правохранительными органами.Военные преступления не имеют срока давности и это касается пособников и преступников с обоей стороны -фашистской и советской/коммунистической.

(написано анонимно) 31.07.2007 14:01 (#)

было такое...

"...были "пособниками советских властей, принимали участие в репрессиях против эстонских семей"..."
было такое...

(написано анонимно) 31.07.2007 14:28 (#)

Пора Эстонии поменять флаг - свастика очень подчеркнет их 'независимость'

(написано анонимно) 31.07.2007 14:32 (#)

Какие вонючие эти чухонские карлики...

(написано анонимно) 31.07.2007 14:41 (#)

свастика подходит больше России-явно ксенофобской и профашистской стране

(написано анонимно) 31.07.2007 14:46 (#)

анониму: Хавай свои кильки да маршируй под 'Дойчен зольдатен'

(написано анонимно) 31.07.2007 14:50 (#)

Jawohl,mein Fuehrer -Kamerade Putinopid!

(написано анонимно) 31.07.2007 15:29 (#)

Estland, Estland uber alles!

(написано анонимно) 31.07.2007 15:40 (#)

natuerlich,mein Freund,natuerlich!

(написано анонимно) 31.07.2007 15:52 (#)

Ja, ja aber schreibst du ohne Fehler!

(написано анонимно) 31.07.2007 16:03 (#)

Warum?Ich bin nicht Deutzer und schreibe wie ich will

Анархист 01.08.2007 02:57 (#)

А если подходит и тем, и другим??? Всё, взрывацца моск? Нету больше "аргументаф"?

(написано анонимно) 31.07.2007 14:52 (#)

ты мне напоминаешь фабулу. что-то про то, как свинья взялась рассуждать про луну.

ты мне напоминаешь фабулу. что-то про то, как свинья взялась рассуждать про луну.

Анархист 01.08.2007 02:55 (#)

А если подходит и тем, и другим??? Всё, взрываецца моск? Нету больше "аргументаф"?

(написано анонимно) 01.08.2007 02:57 (#)

такая свастика?

http://www.ogoniok.com/common/archive/2001/4703-4704/28-10-12/28-10-1b .jpg

European 31.07.2007 18:56 (#)

Fashistkaja eta Estonia, ili niet, no ona ushie i v EU i v NATO. I tiepier ruskije mogut Estoniu v zhopu ......
Bugagaga!

Анджела Дэвис 31.07.2007 22:51 (#)

вполне в духе подлых фашистских традиций "гордого" эстляндского народа

В 42-м первыми аккуратно отчитались перед хозяином в "окончательном решении еврейского вопроса". Сегодня ЕС просто марает себя дерьмом из-за наличия в нём эстонского режима, симпатизирующего нацизму. При всей моей ненависти к тов. Сталину - обязательно будет для обывательской нацистской мрази новый июль 1940-го!!!

(написано анонимно) 01.08.2007 00:16 (#)

кто отчитались?не надо песен.может это ЭССР отчиталась?хоть одно имя то знаете, или так - белая горячка?

European 01.08.2007 00:30 (#)

Chto lutshie

Dlia Svobodnoy Estonii lutschie ushie nazistkie tradicji, chem stalinskiye i sovietskiye. Kromie etogo, eto ushie nie russkije diela, kakije tradicji ponravitsjia Estoncam, Estonii. Vy tolko moshiete chto to na Internetie napisat. A chto by i nie napisali, zdies bolie na tiemu - na primier - UFO, chiem "Sovietskoy Estonii". Eti svolotch sdochla v 1991 (ili ushie v 1990)i nie viznikiet. Eliementarnoje, Angela Davis. Bugagaga!

Анджела Дэвис 01.08.2007 01:58 (#)

может это ЭССР отчиталась?

ЭССР отчиталась в Холокосте? Лечитесь электричеством, товарищ хроник!

(написано анонимно) 01.08.2007 02:48 (#)

Тогда КТО?Тебя спрашивают, а ты не бельмеса..

D.. 01.08.2007 00:54 (#)

Отчиталась не Эстония, а окупационный режим в Эстонии, на тот момент уже немецкий. Как мне кажется нацизму симпатизируют все больше в России. Другое дело с преступлениями коммунизма, и имели ли право люди воевать с солдатами красной армии репресирующеми и насилующими их народ обевшись в немецкий мундир.

Schturmowik. 01.08.2007 00:59 (#)

Andzhela Dewic: Potom nactupet 1941 i togda wam patomkam MONGOLOW ne pomozhet nekto.Po powodu Ewreickowo woproca i nazizma, chejaba karowa ne michalaba.Waschi druzja, Gitler,Hamaz,Iran,C-Koree,Cerbie.

Анджела Дэвис 01.08.2007 01:19 (#)

шизофрения, как и было сказано

Абсолютно неудивительно: бесноватые капитало-фашисты встали на защиту последователей эSSтонских легоинеров. Что ещё раз доказывает простую формулу великой Ульрики Майнхофф - в фашизме никакой загадки нет, это просто окончательный вариант фашизма! А 40-й год для коричневых эстонских хуторов повторится - даже не сомневайтесь!

Анджела Дэвис 01.08.2007 01:20 (#)

в фашизме никакой загадки нет, это просто окончательный вариант фашизма!

попутала - окончательный вариант капитализма естессно

Schturmowik. 01.08.2007 01:30 (#)

Andzhela Dewic: Kak na cchet 1941 god.

Анджела Дэвис 01.08.2007 01:56 (#)

Kak na cchet 1941 god.

Как на счёт пойти на х...й, фашизоид? Задолбал реально...

(написано анонимно) 01.08.2007 01:48 (#)

твои Дэвис и Гесс в обнимку..

http://www.pamyat.ru/gestapo.html

Анджела Дэвис 01.08.2007 02:05 (#)

как говорят нынче малые дети - учи матчасть мудило

Кто отрицает преступный сговор нацистов с ревизионистским сталинским режимом? Тебе кинуть ссылку на борьбу СССР с троцкистскими фракциями Коминтерна? А главное - при чём тут марши SSовцев и война с антифа-памятниками в ЭSSтонии образца 2007 года?

(написано анонимно) 01.08.2007 02:42 (#)

Какие марши мудило?Бред орт-ешный перепечатывает а себе на уме...

Анджела Дэвис 01.08.2007 02:52 (#)

об орт-шном бреде

http://www.gazeta.ru/2007/07/28/oa_245508.shtml то, что дискредитированные медиа иногда транслируют правду, не отменяет эту правду. Или ты, мудачёк, панически не хочешь видеть того, что расходится с кретинским предсавлением о "свободной Прибалтике"?

(написано анонимно) 01.08.2007 02:56 (#)

Мудозвон, фотка не из Эстонии, марша не видно.Чего лапшу вешаешь?

(написано анонимно) 01.08.2007 03:01 (#)

При чём тут, гнойный, фотка???

При чём тут, гнойный, фотка??? Помимо ветеранов эстонской 20-й дивизии СС и членов «Союза борцов за освобождение Эстонии», на съезд приехали ветераны СС из Норвегии и Австрии: всего, передает «Интерфакс», собралось около 300 человек. Традиционный слет приурочен к очередной годовщине боев под Синимяэ (в переводе с эстонского – Синяя гора), где в 1944 году несколько месяцев шли ожесточенные бои между гитлеровскими и советскими войсками. Обоюдные потери в этих боях составили до 200 тыс. человек.

(написано анонимно) 01.08.2007 03:05 (#)

Как причём?Сам же сказал - марши, ну так ГДЕ марши?Сам не видел, а пересказываешь?Слухи разносишь как бабка полоумная.

.

Анджела Дэвис 01.08.2007 06:06 (#)

Госпади, ну ладно - не марши, медленное склизкое копошение

Суть дела это не меняет. Старые мудаки - каратели и убийцы - 60 лет боялись высунуться, а теперь, в "демократической" Эстонии, вытащили свои вонючие туловища на шествия под нацистскими штандартами. И это - СЛУХИ??? У тебя достанет цинизма так утверждать?

Анджела Дэвис 01.08.2007 03:04 (#)

Или gazeta.ru это вместе с лубянскими палачами придумала - вдруг типа проканает?? Только такие нацистские далпаёпы, как ты, могут такое утверждать. Возразить то, собссно, больше нечего - расходицца со свободолюбивым имиджем Эстонии и Латвии...

(написано анонимно) 01.08.2007 03:08 (#)

http://www.scepsis.ru/news/nazimonument.php Об этом центральные СМИ не пишут, хотя сборища нацистов проходят уже с начала 90-ых.

Анджела Дэвис 01.08.2007 03:22 (#)

Фак, это что - аргумент???

Я не представляю "центральные СМИ" Неонацисты должны быть ликвидированы везде - и в Москве, и в Эстонии

(написано анонимно) 01.08.2007 03:31 (#)

опять 25....ка дитя ей богу....если речь о НЕОНАЦИСТАХ, то да, таких молодчиков Москва полна, убийства смуглых как бытовая неурядица...а старичье уж никак не могут быть НЕОнацистами, да и вообще нацистами, поскольку в партии НСДАП не состояли (кстати определение из Нюрнберга),а были призваны в 1944-ом в допризывном возрасте (старших уже не было сыскать)и воевали под Нарвой,да и отсидели в лагерях.

devis 01.08.2007 01:50 (#)

Kapitalizm - eto fashizm , a 1940 god - eto svjatoje ...

.

(написано анонимно) 01.08.2007 02:02 (#)

неа, чувак. на этот раз мы вас овободим окончательно. будет демократия до ур

неа, чувак. на этот раз мы вас овободим окончательно. будет демократия до уральских гор. ;) (а путю мы повесим. как саддама хуссейна. благо, худенький он, шея не оборвется, как там у одного товарища неприятность вышла. ;) )

(написано анонимно) 01.08.2007 02:02 (#)

неа, чувак. на этот раз мы вас овободим окончательно. будет демократия до ур

неа, чувак. на этот раз мы вас овободим окончательно. будет демократия до уральских гор. ;) (а путю мы повесим. как саддама хуссейна. благо, худенький он, шея не оборвется, как там у одного товарища неприятность вышла. ;) )

Анджела Дэвис 01.08.2007 02:08 (#)

неа, чувак. на этот раз мы вас овободим окончательно

Позитивная программа... Один вопрос. Вы - это Комитет нач. штабов США?! Тада мы как-нить сами, благодарствуем...

(написано анонимно) 01.08.2007 02:10 (#)

товарищи, а может быть фашизм вовсе не там, где его ищут российские сми?

товарищи, а может быть фашизм вовсе не там, где его ищут российские сми?

Анджела Дэвис 01.08.2007 02:18 (#)

Анониму 22:10:14

И что дальше? Абсолютно фашистский характер общ. "Память" (кстати, не самой на сегодня опасной реакционной группы)как-то не очень отменяет возмутительные события последних дней в Эssтонии - дрочка на Гитлер-перформанс на birthday party члена эssтонского правительства, шабаши старых ублюдков-эсэсовцев и националистов и т.д

Анджела Дэвис 01.08.2007 02:19 (#)

Анониму 22:10:14

И что дальше? Абсолютно фашистский характер общ. "Память" (кстати, не самой на сегодня опасной реакционной группы)как-то не очень отменяет возмутительные события последних дней в Эssтонии - дрочка на Гитлер-перформанс на birthday party члена эssтонского правительства, шабаши старых ублюдков-эсэсовцев и националистов и т.д

Schturmowik. 01.08.2007 02:57 (#)

Andzhela Dewic: Wo perwix ne xoroscho wirozhatcja matom eto chicto ricckii xorakter. Wtoroe, twoi propaditeli ckormili foschizam w Germanie 1934-1941. Ti tokie umnie clowa pischesch a pro druzhbu Birlina i Mockwi do 1941 goda ne xochesch picat.Kak twoi propaditeli i Gitler podelili Ewropu i uctroili genozid.Eti ubljudki ececowckie i ubljudki NKWD bratja bleznezi,gectapa i MGB tozhe camoe.ne werisch pocmotri arxiwnie filmi,zapodnie, pereoda 1934-1941.Nezabud orwetit,UMNIK.

(написано анонимно) 01.08.2007 03:14 (#)

Otvechaju, GLUPYI

Ты читал, бедный мой, пост мой прежний???Кто, факин шит, отрицает сговор Сталина с Гитлером в сентябре 1939? Для тупых: НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ, ЭТО БЫЛО УЖАСНО. Но это вполне в духе оппортунистического псевдо-социализма в СССр 30-х. Об этом предупреждал за несколько лет великий революционер-ленинец тов. Троцкий в книге "Преданная революция". Так что не надо, чел-к с нацистским ником, ломать дурочку и предъявлять мне то, что я и не думала говорить!

Анджела Дэвис 01.08.2007 03:16 (#)

Штурмовику

и, кстати, что такое "propaditely"?????

Schturmowik. 01.08.2007 03:40 (#)

Andzhela Dewec:"propaditel" proraditel,ili xochisch "Proe-ditel".

(написано анонимно) 01.08.2007 03:14 (#)

Otvechaju, GLUPYI

Ты читал, бедный мой, пост мой прежний???Кто, факин шит, отрицает сговор Сталина с Гитлером в сентябре 1939? Для тупых: НИКТО НЕ ОТРИЦАЕТ, ЭТО БЫЛО УЖАСНО. Но это вполне в духе оппортунистического псевдо-социализма в СССр 30-х. Об этом предупреждал за несколько лет великий революционер-ленинец тов. Троцкий в книге "Преданная революция". Так что не надо, чел-к с нацистским ником, ломать дурочку и предъявлять мне то, что я и не думала говорить!

Анджела Дэвис 01.08.2007 03:15 (#)

забыла подписацца

Анджела Дэвис

(написано анонимно) 01.08.2007 03:13 (#)

Ух, сколько фашистской нечисти повылазило. Как раз сейчас вечер, всякая нечисть начинает выползать из нор. Их SS-совские дедушки шествия устраивают, а внучата на 'Гранях' строчат всякий бред

(написано анонимно) 01.08.2007 03:47 (#)

завидно? люди отдыхают! ;)

завидно? люди отдыхают! ;)
хотя - чего завидовать-то? в россии вам даже "всякий бред строчить" самим не нужно. за вас этим занимается пресса, тв, радио, да и сам президент. вам остается только перепечатывать. чем вы, собственно, и занимаетесь.