новость В Эстонии начался съезд эсэсовцев

28.07.2007
Эстония. Фото с сайта  www.internationalreports.net

Эстония. Фото с сайта www.internationalreports.net

В Эстонии в Волости Вайвара близ границы с Россией начался слет бывших воинов 20-й эстонской дивизии СС и эстонских ветеранов, воевавших в других воинских частей гитлеровской Германии.


Комментарии
(написано анонимно) 28.07.2007 19:23 (#)

?

А почему КГБшники бывшие свои слеты в Эстонии не проводят? Чем они хуже эсэсовцев

(написано анонимно) 29.07.2007 00:10 (#)

Вот именно, КГБ-шники и СС-овцы - тыловые крысы, а солдаты Ваффен СС воевали на фронте и к СС-овцам не имеют никакого отношения.

РОА была создана как армия, а Эстонскую армию немцы не захотели создавать. В то же время эстонцев призывать в Германскую армию запрещал международный закон (который Германия соблюдала, а СССР - нет), что нельзя призывать в армию людей с оккупированных территорий. Обошли закон так, что формально назвали эти фронтовые дивизии "Ваффен СС", никакого отношения к СС-овцам они не имели. Вопрос же о КГБ в годы войны - отдельная тема, КГБ-шников (тыловых крыс)приравняли к участникам ВОВ, их по документам не отличишь от фронтовиков.

(написано анонимно) 29.07.2007 02:11 (#)

КГБ появился после в

(написано анонимно) 29.07.2007 03:57 (#)

22:11:00 Август 44

Романтическими боевиками балуетесь? А как насчет знания реальности?

Душитель свободы 29.07.2007 06:04 (#)

П..ть не надо.

СМЕРШ - это военная контрразведка. Сугубо ВОЕННОЕ образование и сугубо необходимое в военное время. После войны СМЕРШа вопреки инсинуациям на Западе не было. Один известный англицкий писатель этого конечно не знал,когда писал свою потрясающе идиотскую книжку "Из России с любовью". Кстати съездов ветеранов заградотрядов НКВД я что-то не припомню не одного...

Eesti 29.07.2007 06:54 (#)

будешь продолжать читать историю по советским или путинским пособоям для зомбирования педриотов, будешь писать не такие глупости.

|o|

(написано анонимно) 29.07.2007 15:29 (#)

Сам признал - ВОЕВАЛИ НА СТОРОНЕ ГИТЛЕРА!

Заслуживают виселицы. По поводу признания международных законов это ты расскажи миллионам замученных в фашистких концлагеря. Эстонский добровольческий легион был сфорирован(заметьте, ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ) в учебном лагере СС "Хайделагерь", г. Дебица.Командиром был назначен немец СС-гаупштурмфюрер Георг Эберхард. Воевали на восточном направлении и довольно успешно до зимы 1944 г. когда попали в "Корсунь-Шевченковский котел", при выходе из которого понесли огромные потери. Ваффен-СС действовали в основном на оккупированных территориях. Короче, это самые настоящие фашисты!

(написано анонимно) 29.07.2007 21:50 (#)

кстати, вы порите чепуху.добровольческими называли FREIWILLIGE.эстонский легион таковым не был.

(написано анонимно) 30.07.2007 01:35 (#)

Эстонцы тормознутые! Они до сих пор не поняли, что СС это плёхо. Ну пожгли евреев в крематориях, потравили в душегубках, что из этого? Не поняли ребята, что было что-то не так... А вообще-то они добрые. Они не воевали, а только слегка вешали... Жизнь такая была. Платили за это и шнапс давали. Теперь вот слеты проводят под руководством хуторского начальства. Опытом обмениваются... А что? Повесить человека тоже нужно уметь. Правильно, тухлик?

(написано анонимно) 30.07.2007 01:38 (#)

" Погромы на Украине, в Белоруссии и европейской части России в период Гражданской войны. 1918-1922 гг. не имели аналогов в предыдущей европейской истории по огромному охвату территории, высокой плотности их распределения, числу жертв и участников, разнообразию применявшихся методов насилия, которые в ряде случаев превращались в акции армейских подразделений по зачистке территории от еврейского населения, а также по появлению случаев их идеологического обоснования."

(написано анонимно) 30.07.2007 14:29 (#)

фашист - член фашистской партии муссолини

Короче, это самые настоящие фашисты!
балбес!
фашист - член фашистской партии муссолини
нацист - член национал-социалистической рабочей партии гитлера
коммунист - член коммунистической партии (большевиков) сталина

(написано анонимно) 29.07.2007 00:25 (#)

:)) потому, что они свои слеты проводят в России, и сам Президент им пожимает руки. ибо сам из той же компании. ;)

:)) потому, что они свои слеты проводят в России, и сам Президент им пожимает руки. ибо сам из той же компании. ;)

Защитники ЧРИ 28.07.2007 19:27 (#)

Искренный привет Эстонским партизанам и бывшим воинам 20-й эстонской дивизии собравшим на слет. Вы воевали за свой народ и за свою родину честь и хвала Вам сыны своего народа. Мы гордимся Вами и пойдем по вашей дороге.

(написано анонимно) 28.07.2007 19:57 (#)

Эх,недобили фашистскую сволочь наши деды, выползает мразь из всех щелей

(написано анонимно) 28.07.2007 20:13 (#)

Солдаты бывших дивизий СС - отнюдь не эсэсовцы, в организацию СС они никогда не вступали, воевали по призыву.

(написано анонимно) 28.07.2007 20:17 (#)

"Солдаты бывших дивизий СС - отнюдь не эсэсовцы" - это пиздец. На гранях все такие?

(написано анонимно) 28.07.2007 21:30 (#)

Войска СС в один миллион человек делились на: - “Algemaine SS” (“общие СС”), выполнявшие полицейские и административные функции; - “SS Totenkopfvebande” (СС организация “Мертвая голова”) , охранявшие коцлагеря. Лагеря военнопленных, кстати, охранял вермахт; - “Waffen SS” (боевые части СС), воевавшие на передовой. Так вот, поговорить хочу я именно о боевых частях СС, потому что о них всякие разные борцы с фашизмом и наши уважаемые ветераны предпочитают вообще помалкивать. Чего так? А вот чего. “Waffen SS” cостояли из 40 боевых дивизий, 600 тысяч человек, из которых - внимание ! - 500 тысяч были иностранцы-добровольцы (100 тысяч украинцев, 50 тысяч голландцев, 300 тысяч - из Франции, Дании и Норвегии, плюс 8 дивизий хорватов, 4 дивизии словаков и одна - боснийцев). Наряду со стрелковыми, танковыми и горными, имелись также 5 кавалерийских дивизий, основу которых и составляли украинцы.

http://www.rusamny.com/362/t03(362).htm

(написано анонимно) 29.07.2007 04:04 (#)

17:30:44

Ну и что из всего сказанного вами следует? Что войска СС не были отборными частями бесчеловечной армии при бесчеловеческом режиме? Этак вы скоро заявите, что и в концлагерях они были обыкновенными охранниками, охранявшими преступных евреев, коммунистов и проч. Бред. Суд - был. Решение однозначно. Солдат СС - преступник. Эстония пытается возродить гитлеровский фашизм.

(написано анонимно) 29.07.2007 05:48 (#)

Вы уж совсем .....не солдат преступник, а организация СС.Хотя надо ещё заметить, что ваффены не были членами СС, как обычные солдаты СС.

(написано анонимно) 29.07.2007 14:04 (#)

призывники, в принудительном порядке мобилизированные из оккупированных территорий в воинские с

"Решение однозначно. Солдат СС - преступник."
нифуя оно не однозначно, аналфабет херов!
тебе, и другим дебилам, страдающим амнезией, повторю еще раз: призывники, в принудительном порядке мобилизированные из оккупированных территорий в воинские соединения СС были на суде Нюрнберге в особом порядке исключены из рещения суда о преступности СС как организации. т.е. признаны НЕ ВИНОВНЫМИ! а таких в эстонских и латышских ваффенах - большинство!

(написано анонимно) 29.07.2007 15:41 (#)

Не надо мутить воду! В Ваффен-СС набирали только добровольцев - так и назывался "Эстонский ДОБРОВОЛЬЧЕСКИЙ легион"

Были и другие добровольческие СС-соединения: СС-штандарте "Нордвест", Добровольческий легион "Нидерланды", Добровольческий корпус "Дания", Добровольческий корпус "Норвегия", Финский добровольческий батальон, Кавказское войсковое соединение СС, Британский добровольческий корпус (да, был и такой, правда малочисленный). Так что СС-формирования были многочисленными и вполне заслуживают осуждения, а их участники как минимум обструкции!

(написано анонимно) 29.07.2007 16:28 (#)

Ìîæåò õâàòèò ÷åïóõó ãîðîäèòü?Âîò ñïèñîê äèâèçèé ùàôôåí-ÑÑ.Ìîæåò è ñëîâî Freiwillige çàìåòèòå, íàâåðíîå è çíà÷åíèå çíàåòå. 1. SS-Panzer-Division „Leibstandarte SS Adolf Hitler“ (LSSAH) 2. SS-Panzer-Division „Das Reich“ 3. SS-Panzer-Division „Totenkopf“ (aus SS-Totenkopf-Verbänden gebildet) 4. SS-Polizei-Panzergrenadier-Division 5. SS-Panzer-Division „Wiking“ 6. SS-Gebirgs-Division „Nord“ 7. SS-Freiwilligen-Gebirgs-Division „Prinz Eugen“ 8. SS-Kavallerie-Division „Florian Geyer“ 9. SS-Panzer-Division „Hohenstaufen“ 10. SS-Panzer-Division „Frundsberg“ 11. SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Division „Nordland“ (auch „Nordwind“ genannt) 12. SS-Panzer-Division „Hitlerjugend“ 13. Waffen-Gebirgs-Division der SS „Handžar“ (kroatische Nr. 1) (siehe auch Hadsch Amin) 14. Waffen-Grenadier-Division der SS (galizische Nr. 1), später (ukrainische Nr. 1) 15. Waffen-Grenadier-Division der SS (lettische Nr. 1) 16. SS-Panzergrenadier-Division „Reichsführer SS“ 17. SS-Panzergrenadier-Division „Götz von Berlichingen“ 18. SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Division „Horst Wessel“ 19. Waffen-Grenadier-Division der SS (lettische Nr. 2) 20. Waffen-Grenadier-Division der SS (estnische Nr. 1) 21. Waffen-Gebirgs-Division der SS „Skanderbeg“ (albanische Nr. 1) 22. SS-Freiwilligen-Kavallerie-Division „Maria Theresia“, (bestand zum Großteil aus ungarischen Volksdeutschen) 23. Waffen-Gebirgs-Division der SS „Kama“ (kroatische Nr. 2), (frühzeitig wieder aufgelöst) 23. SS-Freiwilligen-Panzer-Grenadier-Division „Nederland“ (niederländische Nr. 1) 24. Waffen-Gebirgs-(Karstjäger-)Division der SS, (italienisch-österreichisch-slowenische Provenienz) 25. Waffen-Grenadier-Division der SS „Hunyadi“ (ungarische Nr. 1) 26. Waffen-Grenadier-Division der SS (ungarische Nr. 2), auch unter den Ehrennamen Gömbös bzw. Hungaria bekannt 27. SS-Freiwilligen-Grenadier-Division „Langemarck“ (flämische Nr. 1) 28. SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Division „Wallonien“ (wallonische Nr. 1), auch: „Wallonie“ 29. Waffen-Grenadier-Division der SS „RONA“ (russische Nr. 1), (aufgelöst im November 1944) 29. Waffen-Grenadier-Division der SS „Italia“ (italienische Nr. 1), (auch „Legione SS Italiana“ genannt) 30. Waffen-Grenadier-Division der SS (russische Nr. 2), (frühzeitig wieder aufgelöst) 30. Waffen-Grenadier-Division der SS (weißruthenische Nr. 1) 31. SS-Freiwilligen-Grenadier-Division, (wird oft auch mit dem Ehrennamen „Böhmen und Mähren“ geführt) 32. SS-Freiwilligen-Grenadier-Division „30. Januar“, (inklusive 32. SS-Regiment „Kurmark“) 33. Waffen-Kavallerie-Division der SS (ungarische Nr. 3), (Anfang 1945 in Budapest vernichtet) 33. Waffen-Grenadier-Division der SS „Charlemagne“ (französische Nr. 1) 34. SS-Freiwilligen-Grenadier-Division „Landstorm Nederland“ (niederländische Nr. 2) 35. SS- und Polizei-Grenadier-Division 36. Waffen-Grenadier-Division der SS (aus der SS-Sturmbrigade Dirlewanger hervorgegangen) 37. SS-Freiwilligen-Kavallerie-Division „Lützow“ 38. SS-Grenadier-Division „Nibelungen“

User patrokl, 28.07.2007 23:42 (#)

Повылазили Ебсти, как тараканы.

Влезли в российские форумы, и давай обвинять россиян в фашизме... Тьфу на уродов!

Eesti 29.07.2007 06:56 (#)

меня еще в этой теме не было, а Патрахл уже присек. Чувствуется выючка кремлевского цербера.

xa xa xa!

(написано анонимно) 29.07.2007 18:33 (#)

ты eesti - придурок. разговор идет о СС, а тебе - хаханьки, недобиток.

(написано анонимно) 29.07.2007 21:57 (#)

Разве на совместном параде советских и германских войск в Бресте не было СС?

(написано анонимно) 28.07.2007 20:16 (#)

А стоит ли защищать чирей?

Чирей – острое гнойно-некротическое воспаление волосяного фолликула и окружающих его тканей. Лечить его надо, иногда хирургически, а защищать следует еще не зараженные окружающие ткани.

(написано анонимно) 29.07.2007 04:07 (#)

для якобы защитников якобы чри

ты провокатор, 15:27:42. И не имеешь никакого отношения к ЧРИ. Ни один человек, у кого есть честь и достоинство, не станет мараться о фашистких ублюдков.

(написано анонимно) 29.07.2007 06:27 (#)

За-shit-никам ЧИ-бу-Р-ашки

Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ! Зиг!-- ХАЙЛЬ!

еврей 28.07.2007 20:59 (#)

Не только именники негодяи.

Не только эсэсовские недобитки - герои дня,но и сам эстонский народ,который не отрыгивает их.Тем самым позор одного поколения ложится и на нынешних эстонцев. 8-9 мая отмечают как день Победы над гитлеровской Германией и её союзниками не только в России,но и в США,и в Великобритании,и во Франции. Подонки ещё не поняли,что это и праздник Победы над их национал-социалистической Эстонией. Получив независимость они двинулись не в будущее со всем Западом,а в своё нацистское прошлое.Там им и место.И евреи всего мира будут всегда напоминать им о нём в современном мире. И последнее - Россия никуда не растворится и когда она в следущий раз захочет вновь раздавить Эстонию - евреи напомнят Западу о торжестве эстонских эсэсовцев.

(написано анонимно) 28.07.2007 21:14 (#)

Про нациста Ивана Грозного сегодня ничего нет?

Stenly 29.07.2007 05:49 (#)

Net bidlo! Segodnya tolko o rasiste Chingiz xane, Batie, Muxxamede, Abdul Gamide 2 i drugo islamo-fashyugskom bidle. Da eshe i o pitomcax Adolfa Shikelgrubera v eSStonii.

(написано анонимно) 29.07.2007 05:58 (#)

adolf - evrei.

евреи напомнят Западу 28.07.2007 21:18 (#)

"Как сообщили информагентства и газеты в феврале 2002 года, Адольф Гитлер по паспорту – еврей. Этот паспорт, проштампованный в Вене в 1941 году, отыскался среди рассекреченных британских документов времен Второй мировой войны. Паспорт хранился в архиве спецподразделения британской разведки, которое руководило шпионажем и операциями по саботажу в оккупированных нацистами европейских странах. Паспорт впервые обнародованных 8 февраля 2002 года в Лондоне." http://www.dazzle.ru/antifascism/hitler.shtml

User puccini, 28.07.2007 21:22 (#)

Не надо изрыгать проклятия на весь народ. Я желаю симпатичному мне эстонскому народу - современного демократического развитого и человеколюбивого государства. И "еврею" всего хорошего. А запятнавшим себя преступлениями против человечности эсэсовцам желаю поскорее отбросить копыта. И ветеранов советского НКВД с собой прихватить, среди которых кстати было много евреев. К слову - без всякой помпы, потихоньку, но встречи эсэсовцев проходят и в Германии. И всегда проходили. И тем не менее Израиль никогда не гнушался получать от ФРГ увесистую денежную помощь.

(написано анонимно) 28.07.2007 21:28 (#)

СС (“Schutzstaffell” - охранные отряды) были созданы в 1923 году для личной охраны Гитлера. В 1929 г. их возглавил рейхсфюрер СС Генрих Гиммлер и если к этому времени в СС насчитывалось 2000 человек, то в 1945 их было свыше миллиона. Эти люди составляли элиту не только армии, но и германского общества. Почему? Да потому, что туда никак не мог попасть ни алкоголик, ни гомосексуалист, ни наркоман, ни шизофреник, ни даже болтун. И хватит болтать о садистах, маньяках и вурдалаках в эсэсовской форме из концлагерной охраны - немцов-психов там не было. Зато нашего брата-славянина, русского да украинца - навалом! Наши наших пытали с наслаждением и рассреливали в охотку. И в зондеркомандах их было в избытке - жгли детей огнеметами в чешском Лидице, разбивали еврейские детские тельца о брусчатку киевского Крещатика, вешали партизан. Почему они? Да потому, что немецкие психиатры установили, что участие в подобных акциях может отрицательно повлиять на психику не только “исполнителя”, но и его потомства. Вот и брали инородцев - была, например, “Русская освободительная армия” Каминского, которого сами эсэсовцы расстреляли после того, как его ребята в Польше изнасиловали умирающих пациенток в женской клинике для раковых больных и убили 20 человек из медперсонала.

http://www.rusamny.com/362/t03(362).htm

Еврей 29.07.2007 02:26 (#)

Очень интересная информация! Спасибо за ссылку.

User artist, 29.07.2007 04:23 (#)

Нравится? Захотелось в ЭЛИТУ?

Номер не пройдет, даже если с утра до ночи будешь орать:"Бей сионистов, спасай Рассею! Это я вам, как еврей говорю".

(написано анонимно) 29.07.2007 03:15 (#)

"национал-социалистическая Эстония" - и тогда и теперь - существует только в больном воображении вам подобных.

"национал-социалистическая Эстония" - и тогда и теперь - существует только в больном воображении вам подобных.

(написано анонимно) 28.07.2007 21:20 (#)

А где внук повешенного палача Ёбстик? Повез тухлую кильку недобитышам?

Лабусас Трубецкоюс 28.07.2007 21:39 (#)

да пусть каждый день проводит бывшые СС-овцы по слету,кому-кому, а уж рашке помолчять, ведь в рашке ветераны нквд и смерш в большом почете, хотя даже на фронте небыли, ну несщитая заградотрядов. И вопрос на засыпку - кто больше мирных жителей уничтожил ??? нквд или сс ???

(написано анонимно) 28.07.2007 21:45 (#)

http://www.genocid.lt/muziejus/lt/149/c/

ВВП 28.07.2007 21:54 (#)

В войсках СС служили русские казаки - 15 кавалерийский корпус фон Панвица, например. Запретить ряженных!

Eesti 28.07.2007 22:10 (#)

надо было пригласить Владимира Путина - того самого, кто подавлял Варшавское востание, отца теперешнего крестного отца чекисткой мафии.

немногие из тех, кто сражался в форме СС, породили душителей свободы и палачей такого ранга, как Владимир Путин.

Eesti 28.07.2007 22:17 (#)

подавлял на стороне СС (забыл уточнить).

---

(написано анонимно) 28.07.2007 22:19 (#)

Это ты про какое варшавское восстание талычишь?аковское 44-го?я про другие не слышал.его вроде как немцы подавляли или я не прав?

Лабусас Трубецкоюс 28.07.2007 22:24 (#)

большевики подождали. пока немцы АК восстание погасит, выждали суки, и только потои штурм Варшавы начали. Боялись сучары комуняги АК, так и чужими руками расправились. Даже оружием непомогли.

Злобный руссофошыст 28.07.2007 22:31 (#)

даже если и так,то правильно сделали-врагов лучше уничтожать чужими руками.Поляки всегда были отъявленными расистами.Ну а мы по их мнению,виноваты перед ними самим фактом своего существования.Поляка очень удручает то что он вынужден дышать одним воздухом с нами.С этим надо просто смириться и может быть даже получать извращенное удовольствие

Лабусас Трубецкоюс 28.07.2007 22:50 (#)

да ну, злобный, кончай свою лабуду. По твоему выходит, что все народы должны поклонятся Росии и ее любить. А подумай сам - почему те страныб те которые могли, убежали от России ??? Пойми : не побежали в НАТО и ЕС. а убежали от России. Как думаеш, почему ???

Злобный руссофошыст 28.07.2007 23:14 (#)

"По твоему выходит, что все народы должны поклонятся Росии и ее любить"-где именно у меня это написано?не надо батенька передергивать и приписывать мне Ваши мысли."Как думаешь, почему ???"-сколько патетики!да деньги кончились у ссср,нечем стало за лояльность платить.скоро все повторится когда немцам надоест чужие проблемы оплачивать.будут "недоевропейцы" нового хозяина искать и боюсь что им будем опять мы.чего лично мне очень не хочется,уж больно ненадежная публика все эти злобные карлики.убегаю по делам,продолжим завтра,всем привет

(написано анонимно) 29.07.2007 02:43 (#)

...вызывают бурное веселье подобные бредовые россказни про то, как голожопая и голодная советкая россия кормила всех остальных...

:)) у меня, как у человека, на своей шкуре испытавшего жизнь в ссср, всегда вызывают бурное веселье подобные бредовые россказни про то, как голожопая и голодная советкая россия кормила всех остальных и именно по этому сама и была голожопой и голодной. некоторые говорят еще, что в прибалтике дела шли лучше потому, что это россия ее кормила лучше других (нет, вы только не подумайте, что это прибалтика, где до войны, например, латвия, была шестым по величине экспортерам масла В МИРЕ!кормила россию. бог с вами, конечно же нет... ;) )

(написано анонимно) 28.07.2007 22:33 (#)

Евреи дружно какают на всех вас и ваши комменты!

Andrey 28.07.2007 23:43 (#)

Zivu v Izraile i dovolen. Ponatno, zto luzse zem v Rossii. Ne chuze, zem v Kanade.

Душитель свободы 28.07.2007 23:57 (#)

Информация к размышлению...

С НАЧАЛА ВОЙНЫ ПРОТИВ СССР в Норвегии в определенных кругах стала популярна идея об реальном участии норвежцев в боевых действиях. Выразителем этой точки зрения стал писатель, лауреат Нобелевской премии Кнут Гамсун. В конце июля 1941 г. первые 300 добровольцев были собраны в Бьелсен Сколе. В середине августа добавилось еще 700 добровольцев. Первым командиром легиона был назначен штурмбанфюрер Юрген Бакке. 16 марта 42 года легион прибыл на ленинградский участок Восточного фронта, находился в подчинении полевой жандармерии. На момент создания этого подразделения Норвегия была ОККУПИРОВАНА германскими войсками, перед этим маленькая армия Норвегии успела основательно пустить немцам кровь. Глава же коллаборационистского правительства Квислинг в последствие был повешен. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Душитель свободы 29.07.2007 05:47 (#)

Продолжим...

До начала войны в США существовал "Немецко-американский союз" - "Золотые рубашки" или как там он еще назывался.. Само собой он был тесно связан с нацистской Германией. Из 9000 членов "Союза" 6000 приняли гражданство Германии. С вступлением США в войну деятельность "Союза" была запрещена. Находящиеся в Германии члены "Союза" активно вступали в СС. позже к ним добавились те, кто сумел через мексику выехать из США. В основном американцы служили в составе дивизии "Викинг", скорее всего еще и в BFC (Бритиш фрайкор).

Душитель свободы 29.07.2007 05:50 (#)

И еще...

Достоверно известно, что граждане Швейцарии (не менее 1000 чел.) воевали в составе 3-й, 5-й, 11-й и 33-й (французской - о-ля-ля!) дивизий СС

Душитель свободы 29.07.2007 05:55 (#)

И вот что любопытно...

Многие, я бы сказал большинство иностранных добровольческих дивизий были сформированы или переформированы за счет добровольцев после больших потерь в 1943-44 годах, когда собственно уже было ясно, что и куда катится... С чего бы это?

Русский не из россии. 29.07.2007 06:12 (#)

Ну и? Вывод какой? По моему всё до смешного просто: - 1)в каждой стране и нации есть те, кто любит и те, кто ненавидит евреев;

2)в каждой стране были те, кто симпатизировал (в силу различных причин) фашистской Германии; 3)евреи пожали то, что посеяли (хотя я и не оправдываю геноцида и осуждаю нацизм и антисемитизм). Не помните кто был по национальности основополагающим идеологом социализма? А кто распространял эту ересь, уничтожая миллионы по всей земле? И, как известно, евреи не пострадали бы, если б в своё время не отреклись от Иеговы. Таковы были обетования.

Еврей 29.07.2007 07:01 (#)

Евреи заложники подонков сионистов.

Сионисты это беда еврейской нации. Эти отморозки используют евреев как заложников в своих играх и провокациях, в целях наживы, без колебаний отправляя на бойню миллионы своих единокровников, а уж тем более таких "гоев" как они называют украинцев, русских и вообще всех, кто не поддерживает их идеи. Где они были во время холокоста? -- отсиживались в "нейтральной" Швецарии, которую "нацисты" почему-то так бережно хранили и пальцем не тронули. Золотые коронки, обручальные кольца у других евреев отрывали с мясом, а евреев сидящих на несметрых сокровищах и пальцем не тронули. Это из каких таких соображений Гитлер-Шеккельгрубер (переводится с немецкого как сборщик шеккелей) не только не попытался наложить лапу на этот лакомый кусочек, но еще и вернул Ротшильду то что у него случайно отобрали?!

Русский не из россии. 29.07.2007 07:13 (#)

Т

Еврей 29.07.2007 10:03 (#)

Интересно как заложники могут судить тех у кого кнопка от бомбы на которой они сидят?

Вы поймите, евреи происходят от очень древнего народа который вот уже несколько тысяч лет рассеян по всему миру. Богатые и состоятельные евреи живут своими кланами. Другие тоже пытались держаться кучками, пытались проводить политику рассовой сегрегации, все это приводило к бракам между близкими людьми и в результате к вырождению нации. Получается что большинство евреев родственники... Вот вы допустим сумеете осудить своего брата, ребенка или отца? Вот так и любой хороший еврей. С другой стороны богатые кланы контролируют всю мировою финансовую систему (что совершенно естественно для такого древнего народа), но они же контролируют всех остальных евреев. А где вы видели человека богатого и хорошего? Не показного "благодетеля", а действительно доброго и щедрого. Богатый альтруист - самое нелепое выражение :) У евреев нет никакого суда, нет такого места и института где бы они могли кого-то судить. Идея создания своего государства была, как мы видим полностью компроментирована с самого начала. И сделано это было наверняка специально именно с тем чтобы у евреев не было места на земле, где бы они могли проводить свою национальную политику.Ведь дошло до того, что ООН признало Израиль рассистким государством и пришлось приложить немалые усилия чтобы формально отмыть Израиль от этого клейма, но это же только формально. На самом-то деле всем понятно кто есть кто...

Русский не из россии. 29.07.2007 12:30 (#)

Ну, я эту отповедь понимаю, НО почему

Весьма интересная логика: Ну мы же своих обвинять не будем, а вот других пожалста. Ребят, евреи, не лицемерьте. Вам же хуже будет, хотя уа в душе с вами.

Еврей 29.07.2007 23:48 (#)

Вообще то есть люди которые борются или с сионизмом или по крайней мере критикуют.

Вот тут к примеру: http://www.netureikartaru.com/ И вот тут: http://www.israelshamir.net/ru.htm Еще больше материалов на английском языке. Причем это сами евреи борются с сионизмом.

Русский не из россии. 30.07.2007 12:57 (#)

Ну, по

Впрочем, где у евреев сегодня "справедливо" пользуется популярностью?

Еврей 31.07.2007 02:01 (#)

А интервью Шамира послушали? (вторая ссылка) Обязательно послушайте! Очень впечаляет...

Нет конечно, есть евреи которые и голодомор и ЧК и другие преступления мирового сионизма (куда и холокост может быть относится!) осуждают... Найти можно таких не сомневайтесь... Только в преступлениях против человечества были замешаны многие национальности, не только евреи. К несчастью среди евреев очень высокий процент шизоидов. Это естественный результат вырождения за счет длительного периода рассовой сегрегации и браков между близкими родственниками. Такие браки были нужны для сохранения и увеличения богатства и власти. Но в результате рождались такие психопаты как Ленин, Гитлер, Троцкий и многие другие. Конечно в моменты нестабильности эти уроды выплывали наверх... Но таких единицы, основная часть евреев приносят очень большую пользу любому народу в среде которых они живут: врачи, юристы, ученые, финансовые эксперты, работники искуства. Евреев надо спасать, как вымирающую ветку очень древнего народа и в первую очередь от сионистов. Я думаю все больше людей начинают это понимать. В средние века существовал другой подход: евреев пытались уничтожить всех, чтобы избавится от "плохих" евреев. Это как антибиотик, который убивает в организме "плохие" клетки и организмы, но в тоже время в тысячи раз больше "хороших"! Я думаю настало время и есть методы чтобы в 21 веке отойти от такого "лечения" и использовать более аккуратные методы.

User artist, 29.07.2007 10:01 (#)

Меняй ник, уб***ок. Ты себя разоблачил, ИЖВГЗ.

(написано анонимно) 29.07.2007 15:10 (#)

по моему не следует столь сильный акцент ставить на антисемитизм....

1)в каждой стране и нации есть те, кто любит и те, кто ненавидит евреев;"
по моему не следует столь сильный акцент ставить на антисемитизм. это сейчас национал-социалистов идентифицируют в первую очередь с антисемитизмом, но в тридцатые годы, национал-социализм и фашизм были ничем иным, как новыми, еще неопробованными системами управления обществом, такими же как социал-демократия или сталинский коммунизм (очень схожий с фашизмом Мусолини, кстати. да, а вы знали, жто Мусолини, вообще-то, изначально был коммунистом?), например. еще не были наломаны дрова. потомы многим эти новые модели устройства общества казались даже прогрессивными и более эффективными чем демократия. потому отнудь не однозначно, что человек вступивший в национал-социалистическую партию Гитлера, или фашистскую Муссолини, сделал это из-за нелюбви к еверям. отнюдь нет - очень вероятно, что он сделал это мечтая о "Новой Европе", где после хаоса и беспорядка послевоенного периода, существовал бы порядок и благоустройство на научных основах. отдельный вопрос, конечно, о том, что на практике все системы кроме демократии оказались не способными уберечь общесто от злоупотребления властью. демократии удалось доказать свое главное преимущество - эластичность и приспосабливаемость к меняющейся среде. (как раз те качества, которые сегодня в России вытравливает Путин) это сейчас, из-за чрезмерной идеологизации предмета, кажется, что Гитлер развязал Вторую мировую для того, чтобы проведя Холокост, убить всех еврееев. Глупости. Это профанация - чрезмерное, недопустимое упрощеие сложного предмета. тогда, глазами людей того дня, все выглядело абсолютно иным. ну и, следственно, имеет место идеологизация победителей, и демонизация побежденных. а на самом деле разница не такая уж и большая, а иногда и вовсе все было наоборот.

Eesti 29.07.2007 16:53 (#)

мудро написано. Респект!

---

Душитель свободы 29.07.2007 20:33 (#)

Вот вот...

И я об этом. Что собственно на антисемитизме заклинило? Я вообще эту тему очень не люблю, больно она скользкая и больно много вокруг нее спекуляций. Давайте-ка еще немного подумаем над образованием "восточных" легионов СС. Смотрю в соседней ветке это шибко популярная тема. Все-таки в политическом смысле при всей абсурдности своих идей нацисты иногда мыслили стратегически грамотно. В частности делалась ставка на распад многонационального государства СССР и привлечение на свою сторону в борьбе с большевизмов и "московским империализмом" представителей "малых" народов. На развалинах СССР предполагалось создать марионеточные национально-государственные образования, особая ставка делалась на народы Кавказа и средней Азии. Территория европейской России, Украины и Белорусии подлежали германизации, а их население - "списанию". Как не странно, Гитлер очень приветствовал участие казаков в войне на стороне Рейха, для чего они были объявлены потомками готов. НИЧЕГО НЕ НАПОМИНАЕТ?

(написано анонимно) 29.07.2007 22:01 (#)

напоминает.русско-чукотские войны, когда Сенат постановил неповиновавшихся чукч извести до полного уничтожения.а сдавшихся поселить в острога, похоже блат тех времён..

(написано анонимно) 29.07.2007 00:13 (#)

только что смотрел новости РТР. включил где-то на середине сюжета про Эстонию. кроме обычно пропаганды и искажения ре

только что смотрел новости РТР. включил где-то на середине сюжета про Эстонию. кроме обычно пропаганды и искажения реальности, заметил две технические особенности - как жертвы эстонских эс-эсовцев демострировались а) документальные кадры родственников опознающих тела убитых коммунистами во дворе тюрмы НКВД после бегства советских в 1941. г. б) рисунок концлагеря Саласпилс, который вообще-то находился в Латвии и ничего общего с эстонцами не имеет. эх, русские, очередной раз в истории вам в мозги напрямую дерьмо закачиваут, а вы хаваете...

User puccini, 29.07.2007 01:21 (#)

!!!

Eesti 29.07.2007 07:01 (#)

Спасибо! Полезно знать методику, по которой врёт российская власть.

Ну и нервы у вас - РТР смотреть!
|o|

(написано анонимно) 29.07.2007 00:23 (#)

Ваффен СС - это фронтовые отряды солдат. Притом большинство прибалтов были призваны под угрозой расстрела, а не пошли добровольцами.

Ваффен СС - это фронтовые отряды солдат. Притом большинство прибалтов были призваны под угрозой расстрела, а не пошли добровольцами. Интересно только, почему Грани поместили новость в раздел "Антисемитизм"? Ваффен СС - это фронтовые отряды солдат. Притом большинство прибалтов были призваны под угрозой расстрела, а не пошли добровольцами.
Кстати, по теме прошу ознакомиться: Латышский легион на трибунале в Нюрнберге

еврей 29.07.2007 00:29 (#)

Об эсэсовцах и тех,кто их понимает.

Только-что видел кадры этого сборища. Можно клясть как угодно советскую власть - есть за что и по заслугам.У меня же к ней сегодня лишь одна претензия - за то,что всю эту сволочь тогда не повесили.Пожалели по возрасту - вот мы и видим всё это своими глазами.Но всего этого не было бы,если бы не сегодняшний эстонский народ.Не даром Израиль не имеет с Эстонией дипотношений. И когда Россия их вновь будет давить,6 миллионов американских евреев не позволят их спасать.Будут знать за что. Пару слов Puccini:3 года я служил в Советской арми,20 - в изаильской, участвовал в двух войнах.И дети мои уже успели повоевать.А ты крыса живёшь на немецкие харчи,Германию защищать не будешь.Чего тебе делать в Израиле,как и тому мудаку-трусу,который в Канаде живёт.Вечно будете бегать по глобусу - искать где вас не обидят и обижатся за обиженных эсэсовцев.

Лабусас Трубецкоюс 29.07.2007 01:12 (#)

холоковст я неоправдываю, и согласен, что это преступление. Но справочка вам к размышлению : нац. состав цк вкп(б) Литвы в 1940 - 1941 гг. литовцы - 6%, поляки - 11%, русские - 15%, евреи - 68%, сотрудники нквд Лит.сср в 19410-1941 гг. евреи - 52%, русские - 40% !!! почти весь мой род уничтожили местные евреи, вступившие в нквд !!! В израеле ещо жив литвак душанский. Он разыскивается Литовской прокуратурой за геноцид мирного населения в 1941г. ничего личного. Я ни в чем необвиняю израелитов. А вы делаете ошибку, обвиния весь эстонский народ.

конечно 29.07.2007 01:22 (#)

не в нации дело, а в мировозрении

Не важна национальность нациста.

(написано анонимно) 29.07.2007 02:28 (#)

Где вы слышали, чтоб еврей сказал - надо было тех жидов перевешать? Как видим, клянут только эстонцев.

Таковы особенности еврейского минталитета - не признавать своих мерзостей.

(написано анонимно) 29.07.2007 02:18 (#)

совсем дурак???????

1) "пожалели по возрасту"?????? - ты что - совсем дурак??????? этим старикам во время Второй Мировой было лет двадцать!!! 2) "не повесили" - при совке всех, кого надо было судить - судили. а такого гонения на легионеров как при путинской России, даже при Сталине не было!

(написано анонимно) 29.07.2007 02:41 (#)

Если точнее, то им было 16-17 лет, старшие призывы были уже давно двумя советскими мобилизациями-депортациями вывезены.

(написано анонимно) 29.07.2007 02:23 (#)

вы видели то, что вам хотели показать. и не более.

вы видели то, что вам хотели показать. и не более. к сожаелнию все ваше мировоззрение сформировано вот такой кривдой советских/российских сми и их русскоязычных побратимов в израйле. вы думаете, какой вы молодец, этакий антифашист и белый пушистый голубь мира. а эстонские легионеры - нацистские сволочи, эсэсовские подонки убивавшие смеясь женщин и детей. - а в реальности - ни то ни другое.

User puccini, 29.07.2007 02:44 (#)

для "еврея"

Не обосрись от злости, пушечное мясо! Незнающие люди прочтут твой пост и подумают - что все евреи злобные му...и.

(написано анонимно) 29.07.2007 03:00 (#)

Зная других евреев, скажу, что этот демагог не выступает от лица нации.

(написано анонимно) 29.07.2007 03:22 (#)

наверняка папа у товарища в нквд служил. вероятность очень велика.

наверняка папа у товарища в нквд служил. вероятность очень велика.

Канадец 29.07.2007 03:44 (#)

Надеюсь такие "евреи" не пройдут отбор в Канаду.

При отборе заявлений на иммиграцию в Канаду по конкурсу проходит только одно из десяти. Большая удача, что военные навыки не входят в число решающих при отборе. Особенно не хотелось бы видеть тут глупца и хама который отдал 20 лет своей жизни войне, защищая не Родину, а непонятно кого, и при этом будет тут еще заявлять, что он еврей. Вот из-за таких мудаков-храбрецов и страдают евреи-творцы, евреи-врачи, евреи-ученые, евреи-предприманители и просто евреи-работяги, которых я знаю: добрые мягкие люди, любящие свои семьи, свой дом, любящие повеселиться и повеселить друзей, которые сами хотят быть подальше от войн и своих сыновей стараются уберечь. И уж тем более не позволять политикам использовать своих детей для того чтобы они делали на этом свой немаленький фуршет.

Канадец 29.07.2007 04:41 (#)

P.S. Поправка.

Насчет защиты "не Родины, а непонятно кого", я погарячился пожалуй... Защитников своего народа (в том числе многонационального народа СССР) я уважаю. В этом плане можно и нужно уважать защитников эстонского, еврейского и любого другого народа. Но хам он и в Израиле хам, он и в Библии хам и везде он будет хамом и глупцом. И будет у него и потомства его много проблем... Тут и пророком не надо быть :)

Stenly 29.07.2007 05:57 (#)

Eshe odno bidlo kupivshih sebe Darkon i svalivshih iz Israela pri pervoy ghe vozmoghnosti. Vas kak sobak nedorezannix, nado skazat spasibo Soxnutu chto nabrali takuyu shval kak vi.

Stenly 29.07.2007 06:06 (#)

Ti takoy ghe "canadec" s emmigracionnogo nabora skolko ya shvyashennik iz Albanii. Ocherednoe beghenskoe bidlo, kotoroe spustilos v canadu s Darkonom ( Israelskim meghdunarodnim paspsortom ) i srazu prosil ubeghishe - placha o tom, chto ego bednogo sranogo pacifista i protivnika sionistskogo reghima zastavklyayut slughit v "okkupacionnix" territoriyax. Ne stranno - vse bidlo, nachinaya ot tebya i zakanchivaya do xoxlyackogo-ghidovskogo bilda vrode kak Yafim, Tsukerman, Semeon ( bez nmaciih i bez religii i kotorie eshe ne svalili v Canadu ) tolko i "otrabativayut" svoi beghenskie dokumenti. Prodolghay gavkat svinorilo! A kogda zakonchish, moghesh vzyat i obslughit svobodnie arabskie detorodnie organi krugom - vidat tam ix mnogo raz takuyu shval prinyali.

(написано анонимно) 29.07.2007 04:11 (#)

Eврею

Вы правы и неправы. Хорошо бы было прирванять советскую власть к нацистам. и судить их в Нюрнберге вместе. Что касается Канады, то в Канаде, как и везде, живут по-всякому. Многие медработники, ученые, программисты не бедствуют и в Израиле. Безусловно, уровень жизни в Канаде выше. Но это не мешает миллионам израильтян считать Израйль своим домом, а также самой прекрасной страной. Страна действительно очень интересная и очень хорошая. кому нравиться, пусть живет в Канаде. На здоровье.

Канадец 29.07.2007 05:29 (#)

Добавлю

Этот глупец, который своим хамством выставляет евреев в неприглядном виде, почему-то обиделся на мой коментарий к посту уважаемого Рuccini, а между тем я просто написал то, что действительно узнал от евреев уехавших оттуда. И Puccini прав: сионисткое правительство Израиля совершает много глупых и провокационных действий идущих на вред многим людям. И я ничего не придумал. В Канаде свобода мнения с одной стороны, но Канада это действительно многонациональная страна, тут не может быть места инсинуациям на межнациональную тему. Тут это просто исключено, иначе случиться катастрофа.

(написано анонимно) 30.07.2007 14:39 (#)

"Хорошо бы было прирванять советскую власть к нацистам. и судить их в Нюрнберге вместе."

+5

Конник. 29.07.2007 01:18 (#)

В России полно фашистких организаций. Символика их нацисткий знак, идеология истребление других, практика насилие и убийства. Почему-то слово "скинхед" произносится с экрана телевизора или пишется в газетной статье не как абсолютно эдентичное слову нацист или фашист, хотя смысл, суть идеологии и практики одни и те же. Нашисты в в своей исполненной преданности тоже недалеко ушли от этих выродков, что же пальцем тыкать в Эстонию, когда в своей стране фашисты собираются дейстуют открыто.

жидобольшевик 29.07.2007 01:19 (#)

не добили

Не имеют никакого значения мотивы, возраст, национальность, биография, социальное происхождение эсэсовцев. Важно только то, что под эсосовскими штандартами идут, чуть не сказал люди, некие субъекты. Это говорит об искличительной гуманности или преступной халатности работников НКВД, СМЕРШ, НКГБ, МГБ, КГБ, ответственных за этот участок работы. Всех этих мерзких эсэсовских недобитков надо было ликвидировать 60 лет назад

(написано анонимно) 29.07.2007 01:39 (#)

об искличительной гуманности

http://www.gulag.ipvnews.org/article20060911.php

весьма прискорбно 29.07.2007 02:03 (#)

перегибы

И вот с таким-то карательным опытом в живых оставлены ЭСЭСОВЦЫ, воевавшие с оружием в руках. Того, кто это допустил надо было строго наказать. Но сейчас уже поздно. К сожалению.

(написано анонимно) 29.07.2007 02:43 (#)

Ну так вместе маршировали в Брест-Литовске, друзья так сказать...

европеец 29.07.2007 02:08 (#)

Господину литовцу

Если большинство коммунистов в Литве были евреями,да и чекисты тоже,значит ли это,что нужно было истребить 300000 евреев Литвы,включая детей? По этой гитлеровской логике Красная Армия,состоявшая,в том числе и из 500000 еврейских солдат и офицеров,да к тому же коммунистов и офицеров НКВД,должна была вырезать все 3 миллиона литовцев.Всё равно это было бы вдвое меньше,чем такими как вы было убито евреев.

это наглядное подтверждение исключительного гуманизма 29.07.2007 02:20 (#)

Во всём виноват слюнтяй-Сталин

Настоящие большевики-чекисты разобрались бы со всеми врагами советской власти, в первую очередь пособниками нацистов и военнослужащими вермахта. Сталин не дал. А ведь были такие предложения. Он плохой большевик.

Лабусас Трубецкоюс 29.07.2007 02:36 (#)

âû âíèìàòåëüíî ïðî÷èòàëè ìîé ïîñò ??? åñëè íåòðóäíî, ïðî÷èòàéòå åùî ðàç. Ïî âàøåé æå ëîãèêå Ãåðìàíèÿ çäåñü íå ïðè÷åì. Âû äóìàåòå âñå 300 000 èçðàåëèòîâ óíè÷òîæèëè ëèòîâöû ??? óâû, îøèáàåòåñü. Òå, êîòîðûå ñäåëëè ïðåñòóïëåíèå, áûëè íàêàçàíû. Êàê çíàòîê Ëèòâû âû äîëæíû çíàòü, ÷òî íåáûëî ëèòîâñêèõ ÷àñòåé SS, à òîëüêî áàòàëèîíû ïîëèöèè, êîòîðûå âîåâàëè ñ áàíäèòàìè è armija krajowa. Ñïðîñèòå ó ëèòâàêîâ, åñòü ëè ó äðóãîâî â ìèðå ëè íàðîäà ñëîâî "žydšaudis" ? ÿ óòâåðæäàë, è áóäó óòâåðæäàòü, ÷òî ó óáèéö è ïðåñòóïíèêîâ íåò íàöûî íàëüíîñòè. Òàê ÷òî íå íàäî íàåçäæàòü . Ýòî ãëóïî,äàæå âàì, êàê åâðîïåèöó, èëè âû áóäåòå óòâåðæäàòü, ÷òî åñòü ñàìûé èñêëþ÷èòåëüíûé íàðîä ? õîëîêîâñò óíè÷òîæèë ýëèòó ëèòâàêîâ, êîòîðûå ñîñòàâëÿëè ÷àñòü ëèòîâñêîé ýëèòû.

Лабусас Трубецкоюс 29.07.2007 02:36 (#)

âû âíèìàòåëüíî ïðî÷èòàëè ìîé ïîñò ??? åñëè íåòðóäíî, ïðî÷èòàéòå åùî ðàç. Ïî âàøåé æå ëîãèêå Ãåðìàíèÿ çäåñü íå ïðè÷åì. Âû äóìàåòå âñå 300 000 èçðàåëèòîâ óíè÷òîæèëè ëèòîâöû ??? óâû, îøèáàåòåñü. Òå, êîòîðûå ñäåëëè ïðåñòóïëåíèå, áûëè íàêàçàíû. Êàê çíàòîê Ëèòâû âû äîëæíû çíàòü, ÷òî íåáûëî ëèòîâñêèõ ÷àñòåé SS, à òîëüêî áàòàëèîíû ïîëèöèè, êîòîðûå âîåâàëè ñ áàíäèòàìè è armija krajowa. Ñïðîñèòå ó ëèòâàêîâ, åñòü ëè ó äðóãîâî â ìèðå ëè íàðîäà ñëîâî "žydšaudis" ? ÿ óòâåðæäàë, è áóäó óòâåðæäàòü, ÷òî ó óáèéö è ïðåñòóïíèêîâ íåò íàöûî íàëüíîñòè. Òàê ÷òî íå íàäî íàåçäæàòü . Ýòî ãëóïî,äàæå âàì, êàê åâðîïåèöó, èëè âû áóäåòå óòâåðæäàòü, ÷òî åñòü ñàìûé èñêëþ÷èòåëüíûé íàðîä ? õîëîêîâñò óíè÷òîæèë ýëèòó ëèòâàêîâ, êîòîðûå ñîñòàâëÿëè ÷àñòü ëèòîâñêîé ýëèòû.

Лабусас Трубецкоюс 29.07.2007 02:41 (#)

вы мой пост прочитайте внимательно . Без емоцый, а то пробывал вам написать на идиш. Неполучилось.

(написано анонимно) 29.07.2007 02:51 (#)

и не только Красная

http://nvo.ng.ru/history/2002-09-20/5_gitler.html

Лабусас Трубецкоюс 29.07.2007 02:38 (#)

âû âíèìàòåëüíî ïðî÷èòàëè ìîé ïîñò ??? åñëè íåòðóäíî, ïðî÷èòàéòå åùî ðàç. Ïî âàøåé æå ëîãèêå Ãåðìàíèÿ çäåñü íå ïðè÷åì. Âû äóìàåòå âñå 300 000 èçðàåëèòîâ óíè÷òîæèëè ëèòîâöû ??? óâû, îøèáàåòåñü. Òå, êîòîðûå ñäåëëè ïðåñòóïëåíèå, áûëè íàêàçàíû. Êàê çíàòîê Ëèòâû âû äîëæíû çíàòü, ÷òî íåáûëî ëèòîâñêèõ ÷àñòåé SS, à òîëüêî áàòàëèîíû ïîëèöèè, êîòîðûå âîåâàëè ñ áàíäèòàìè è armija krajowa. Ñïðîñèòå ó ëèòâàêîâ, åñòü ëè ó äðóãîâî â ìèðå ëè íàðîäà ñëîâî "žydšaudis" ? ÿ óòâåðæäàë, è áóäó óòâåðæäàòü, ÷òî ó óáèéö è ïðåñòóïíèêîâ íåò íàöûî íàëüíîñòè. Òàê ÷òî íå íàäî íàåçäæàòü . Ýòî ãëóïî,äàæå âàì, êàê åâðîïåèöó, èëè âû áóäåòå óòâåðæäàòü, ÷òî åñòü ñàìûé èñêëþ÷èòåëüíûé íàðîä ? õîëîêîâñò óíè÷òîæèë ýëèòó ëèòâàêîâ, êîòîðûå ñîñòàâëÿëè ÷àñòü ëèòîâñêîé ýëèòû

Русский не из россии. 29.07.2007 02:59 (#)

Вот какая штука получается: для россиян весь м

и т.д. и т.п.. И все хотят быть с нимбами над головами, но забывают про свои копыта, торчащие из под ангельской одежды. А исотия ещё и ещё раз будет учить тех, кто видит только своё "благочестие". Таковы законы жизни.

(написано анонимно) 29.07.2007 03:29 (#)

не сочтите за антисемита, боже упаси, но - не замечали? если взять оголделого русского шовиниста или сталиниста, и

не сочтите за антисемита, боже упаси, но - не замечали? если взять оголделого русского шовиниста или сталиниста, и ногтем поскрести краску, то на удивление часто мы увидим - кого? правильно! по моему этим и объясняется поразительное сходство вами упомянутое, а также то, что российские сми + русскоязычные сми в "ближнем зарубежье" + русскоязычные сми в израеле проводят практически одинаковую генеральную линию. поразительное совпадение! ;)

Русский не из россии. 29.07.2007 03:51 (#)

Я это заметил. По моему, самый настоящий "совок", к сожалению, сейчас в Израиле.

Stenly 29.07.2007 06:09 (#)

Nakonec to! Nakonec to poyavilis oni. Ves den interesno bilo chitat i ghdat poka izvolyat "oschestvlivit" svoim sobachim mneniem xoxlyacko-ghidarskie urodi podobnie kak Yafim, Tsukerman, Semeon Русский не из россии i drugoe bidlo. Auuu! Gde vi shvali? Gde "goryachie" borci borbi protiv fashyug? Nu vse pripryuatalis. Nechego gavkat protiv "bratskoy" eSStonii? A tebe bidlo - Русский не из россии ya ot vsey dushi ghelayu chtob ti i tvoi virodki deti sgnili v "trudovix-ispravitelnix" lageryax chto tvoi lyubimie eSStonskie i drugie fashyugi stroili v godi voyni. Ghalko nikto iz tvoix predkov ne podox tam chtob ne roghali uroda morlanogo, u kotorego xvataet xamstva zashishat prava bivsheix SS sobak.

Русский не из россии. 29.07.2007 06:30 (#)

Ну что, дегенерат, Copy-Paste освоил? Ты по делу скажи - почему евреи устраивали революцию и затем страдали?

Зачем они сознательно с Богом боролись и проиграли? Для чего они рыли ямы другим, а сами в них попадали?

Stenly 29.07.2007 06:39 (#)

babayskomu bidlu Русский не из россии.

Da net bidlo fashyugskoe! Prosto poroy polezno vas - babayskix bastardov napomnit vashe mesto pod solncem - u parashi. Ponyal bidlo fashyugskoe? Ti eshe dolghen mnogo pampersov menyat chtob dostich chego to i poprobovat daghe spororit o veshax, o kotorix tebe sobake ss-vskogo aborta ne v silax ponyat ne v silu tvoego geneticheskogo braka, i ne v silu skotskogo vospitaniya. Tak chto snachalo begi ghalkoe bidlo znaniih nabrat i potom tolko poprobuy gavkat tut!

Eesti 29.07.2007 06:51 (#)

српского фашика "stenly" совсем тупит

что-то српского фашика совсем тупит в последнее время. xa xa xa!

Stenly 29.07.2007 06:56 (#)

Voobshe to tebe eSStonskomu fashyugskomu abrotu pologheno segodnya molchat a ne gavkat! Chto ti delaesh tut? Tebe pologheno bit na slyete i ryadom s nedobitim ss-ovskim dedom i gavkat tam shenok!

Русский не из россии. 29.07.2007 07:06 (#)

Памперсы менять, говоришь? Дык, ежели твоя жена потрогает меня там, где памперсы находятся у детей, она от тебя уйдёт.

Stenly 29.07.2007 07:11 (#)

Sorry babayskoe bidlo! Na pornosayti ne mogu dat ssilku - obrashalsa ne po adresu. Idi drochi dalshe! Vidat tebe churke nikto ne daet - bivaet.

(написано анонимно) 29.07.2007 07:15 (#)

А, так у тебя вместо жены порносайты? Руки не болят?

Stenly 29.07.2007 07:22 (#)

Net bidlo - ghena dlya menya, pornosayti dlya tebya. Chto ne ponyatno churbanu iz churkestana?

(написано анонимно) 29.07.2007 07:28 (#)

И чего это я на тебя, пресмыкающееся, время трачу? Бывай, дятел.

Stenly 29.07.2007 07:29 (#)

Konechno churka! Chto ti vremya tratish raz argumentov i dokumentov netu pod pazuxoy krome sobachego laya? Bivay churban!

(написано анонимно) 29.07.2007 06:33 (#)

мы и в будущем-память прошлого и настоящего-это путь

Eesti 29.07.2007 06:49 (#)

Рост фашистских тенденций в путинской России

Пропаганда 'советского типа' и культ личности Путина - лишь два из многочисленных признаков того, что Россия движется к фашизму Одна из главных проблем, имеющих непосредственное отношение к недавней размолвке с Россией - сползание этой 'пробуждающейся сверхдержавы' к фашизму. ----

http://inosmi.ru/stories/01/05/29/2996/235740.html

Русский не из россии. 29.07.2007 07:09 (#)

Самое инт

этого совершенно не понимают. Ну да глупость некоторых евреев - дело обыкновенное.

забаненное тупое быдло 29.07.2007 07:32 (#)

гусскому

Предпосылки в студию, пустолайка! Только не надо ссылок на самопародии с иносми - там люди стебутся над "западным взглядом" на Россию.

Русский не из россии. 29.07.2007 08:19 (#)

россия просто обожает дружит

Дружба заключается в продаже врагам Израиля оружия, спонсировании терроризма, антисемитизма, поощрении национализма, радикализма по отношению к нерусским. Напомнить тебе резню в синагоге или нападение на других евреев, а также вандализм на могилах евреев или свастикой разрисованные подъезды, где живут евреи? Более того, Израиль находится в стратегических партнёрах США, что не даёт россии в полноте развернуться на Ближнем Востоке. И как известно, это - кость в горле у российских шовинистов и маниакальных империалистов. А имперские амбиции только начали оживать и, судя по всему, с дармовыми деньгами они только усилятся. Выводы напрашиваются самими собою, а также возникает вопрос - может ли волк поменять свой нрав на нрав ягненка? Если может (что невозможно в природе), то за какой срок? Если волк был голоден и слаб и оставался волком, изменится ли его нрав, когда он стал сыт и богат?

жидобольшевик 29.07.2007 15:41 (#)

примитивный подход

Россия вообще ни с кем не должна дружить, потому что друзей у сильных не бывает. У сильных бывают только ненавистники и завистники.Можно подумать, что США больше любят, чем Россию. Сотрудничество может быть только взаимовыгодным, в том числе с Израилем. Имперские амбиции - это великолепно. Империя - это плавильный котёл. Нацисты мешают работе этого котла и судьбы их предрешена. Евреи - не более, чем частность. К тому же, несмотря на рост антисемитизма, евреи никогда не были в России столь влиятельны, как сейчас, даже в 1917 году. Евреи должны работать над усилением и возрождением российской империи, под флагом необольшевизма и ничего плохого с ними не случится

Русский не из россии. 30.07.2007 00:42 (#)

И? За терминами стоя

и с изумительными показателями, равных которым не было. И влияние её, как видим, оказалось также не хилым на мировой арене, НО она оставила имперские амбиции. Франция "болела", Германия "болела", болели "шведы", болели испанцы, португальцы, болели римляне, персы, греки, вавилоняне. Настал черёд россии. Это и будет началом заката россии. Так, вспышка на мгновение и очередное окончательное падение. Имперские амбиции несут за собой войны. Докажете обратное? Ни в жизнь. Европу россия начинает завоёвывать энергетически, Азию боится, Ближний Восток почти весь в друзьях, кроме Израиля, Америка не по зубам и никогда не будет, разве что россия будет усиленно способствовать обострению внутренних конфликтов в США, что вполне возможно и реализуемо. Так что делать с Израилем, который в силу своей истории, принципов, гордости и религии будет стоять на том, на чём стоит?

Батька Махно 29.07.2007 07:55 (#)

.

(написано анонимно) 30.07.2007 01:25 (#)

вай, давай! там тебя натовские warthog a-10 хлебосольно встретят! ;)

вай, давай! там тебя натовские warthog a-10 хлебосольно встретят! ;)

забаненное тупое быдло 29.07.2007 08:26 (#)

кое-что забыли

Толерантненькие грани, цитируя информагентства, маненько купирует текст. Оттуда загодочным образом исчезла фраза: "министр обороны Эстонии Яак Аавиксоо направил приветствие проходящему в субботу в волости Вайвара слету ветеранов 20-й эстонской дивизии СС. “Для участников Второй мировой войны, воевавших в составе немецкой армии, это была вторая освободительная война за нашу независимость”, - заявил Аавиксоо. Ветераны под штандартами частей, в которых они воевали, выслушали молитву пастора Александровской лютеранской церкви города Нарва Велло Юрье. Пастор заявил, что эстонцы, воевавшие в гитлеровской армии, “проливали кровь за вечные истины”. Они за Вечные Ценности кровь проливали, а вы тут их в фашизме упрекаете.

забаненное тупое быдло 29.07.2007 08:30 (#)

за вечные истины, знамо дело, кровь лилася

ЧЕЛОВЕК 29.07.2007 09:30 (#)

ПУСТЬ ЕБУТСЯ В РОТ ЭСТОНСКИЕ ФАШИСТЫ

ЕБИТЕСЬ В РОТ ЭСТОНСКИЕ ФАШИСТЫ! Я ВАШУ МАМУ ЕБАЛ

(написано анонимно) 30.07.2007 15:18 (#)

интересные ругательства. вы от куда? из средней азии? право, интересно.

интересные ругательства. вы от куда? из средней азии? право, интересно.

(написано анонимно) 30.07.2007 15:21 (#)

...серьезно

...серьезно

Герберт Уэллс. Свод проклятий.

Лабусас Трубецкоюс 29.07.2007 13:22 (#)

да никакой он не еврей. Совки и дураки национальности неимеет. И не военый он - таких тупых даже в армию Бурунди непринимает.

User evgeny38, 29.07.2007 14:24 (#)

Commentary

Вменяемые русские и евреи смеются над вашим Фашистским сайтом льющим г...но на Россию.

(написано анонимно) 29.07.2007 14:37 (#)

А что говорит нам уважаемый Вашингтон.

"Весьма прискорбно, что ни одно государство, более старое чем это, не смирило их (евреев), как чуму общества и величайших врагов его, присутствием которых осчастливлена Америка" Жорж Вашингтон (1-й презид. США 1732-1799)

odett 29.07.2007 14:56 (#)

V Rossije kazdi god 9 maja vezde zbori ubits i mutsitelei polovinoi Eruopi. I fazism Rossii podnimajet golovu. Ljudi budte bditelnimi.

ЭсКор 29.07.2007 15:58 (#)

- Не удивлюсь, если через пару лет в Эстонии появится памятник Адольфу, который будут тщательно охранять от русских "варваров"
-

(написано анонимно) 29.07.2007 22:18 (#)

Не появится.

Дай Бог в твоей квартире не появилась бы свастика.

(написано анонимно) 29.07.2007 23:09 (#)

Почему бы и не появиться? - Я бы предпочел свастику звездам...

Свастика в своем изначальном (неполитическом ) значении символизирует четыре стороны света, солнцеворот, движение, дающее представление о бесконечной сменяемости и повторяемости времен года. Она была известна уже около 2000 лет до н. э. в доарийской культуре Мохенджо – Даро (Индия) и в древнем Китае. В действительности она существует во многих культурах Старого и Нового Света, символизируя самые положительные категории: здоровье, благополучие, счастье, долголетие, силу, знание, взлет, проникновение в суть вещей». На русских ассигнациях, выпущенных в основной своей массе в конце 1917 года, свастика должна была символизировать благосостояние и другие жизненные блага народу свободной России».

(написано анонимно) 30.07.2007 00:18 (#)

А пускай собираются. Оба мои деда их на хуях вертели, им наверное есть что вспомнить...

Лев Исакович 30.07.2007 01:14 (#)

Поздравляю Эстонских патриотов признанием их и слетом патриотов. Я радуюсь. что Вас не называют большевиками,коммустами и кгбистами. Придет время когда пересмотрять российс-кое история последных 500 лет и тогда русских станут варвары и признают их идеологию как русизм.Братья у России сегодня агоние предсмертное,поэтому говорять"дивизия СС" при этом забывают что СС создал большекики.

(написано анонимно) 30.07.2007 01:49 (#)

Сукич, а ты знаешь, сколько веков Россия в агонии? Все время в агонии, а ЕБЁТ всех без напряга... И БУДЕТ!

(написано анонимно) 30.07.2007 05:58 (#)

Мы видим как россия всех им

(написано анонимно) 30.07.2007 15:29 (#)

будет пробовать, во всяком случае. ибо ничего другого не умеет.

(написано анонимно) 30.07.2007 01:28 (#)

а оба моих вертели твоих. :) broder.

а оба моих вертели твоих. :) broder.

(написано анонимно) 30.07.2007 16:44 (#)

памятник латышским легионерам в латвии:

мемориал - братское кладбище воийнам латышского легиона павшим в боях со сталинскими войсками.
на стенах мемориала написаны имена 11 000 павших солдат. предвидется, что их число достигнет 20 000.