новость Испания предоставит гражданство сотням тысяч потомков эмигрантов

16.07.2007
Мадрид. Фото с сайта "МК"

Мадрид. Фото с сайта "МК"

Испания предоставит гражданство внукам эмигрантов, покинувшим страну в период диктатуры Франко, заявил премьер-министр Хосе Луис Сапатеро. Теперь испанцами смогут стать в одночасье сотни тысяч людей, в том числе из стран бывшего СССР. Около 60 тысяч потомков эмигрантов проживает в Мексике.


Комментарии
Буратино 16.07.2007 19:12 (#)

причуды природы

Если этот закон примут, то в России как из под земли появится куча тысяч испанцев. Быть внуком Карла Маркса и Клары Цеткин будет совсем неинтересно.

(написано анонимно) 16.07.2007 20:12 (#)

А сколько афро-испанцев появится, и представить сложно :-)

(написано анонимно) 16.07.2007 20:44 (#)

Дегенерал ФСБ : Это подло - не давать гражданство офицерам НКВД, которые воевали в Испании, и их потомкам!

Это подло - не давать гражданство офицерам НКВД, которые воевали в Испании, и их потомкам! У них уже и виллы есть и наркотики из Колумбии и Афганистана вИспанию возят, а гражданства не дают. Но Россия - правовая страна. Мы будем жаловаться по этому поводу в Страсбургский суд. Никто не должен безнаказанно нарушать права человека с Лубянки на грабеж, обман и убийства во славу святой Руси и святопрестольного Путина!

(написано анонимно) 17.07.2007 08:09 (#)

Офицеры НКВД, воевавшие в Испании, не являлись и не являются гражданами Испании. Другое дело, если испанский политэмигрант, сохранивший испанское гражданство. пошел после эмиграции служить в НКВД - таких я знал. Они даже пенсию из Испании получать умудрялись.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 16.07.2007 20:10 (#)

Интересная идея. Как на счёт того, чтобы предоставить гражданство правнукам россиян, покинувших Российскую республику в 1917-1921гг? Хотя, это вопрос сложнее... территория Российской Республики в то время сильно отличалась от территории нынешней России. Простор для действий российского МИДа в СНГ. Но куда уж нашему МИДу до грамотной дипломатии...

Интересная мысль с российским гражданством. Приедет молодой француз или датчанин в отпуск Россию , а его хвать под белы рученьки на медкомиссию в военкомат:" Российкая госдума даровала потомкам русских эмиграннтов российское гражданство, извольте теперь исполнять священный долг!"

(написано анонимно) 16.07.2007 20:20 (#)

Закон популисткий. Человеку нужно будет еще доказать свое происхождение, хотя, Гусинский прополз на брюхе без мыла как испанский еврей : - ), во-вторых, я не уверен что испацам нужны миллионы людей не говорящих по-испански, и, в худшем случае, не имеющих никакого ремесла или профессии.

Cabman 16.07.2007 22:53 (#)

Почему "миллионы"? Навряд ли так много - "дети Испании" ( знавал некоторых , и детей их тож )уехали давно. Сколько там внуков ? Ну те, из Мескики, положим, испанским владеют. Поди, главное тут - дух закона : Испании нужны испанцы, Родина зовёт домой. А России - русские ? То-то и оно, собеседник....

(написано анонимно) 17.07.2007 04:34 (#)

Молодцы испанцы! Настоящий народ!

(написано анонимно) 17.07.2007 08:00 (#)

Всем, а особенно Буратине: зря смеетесь, Испания между прочим, регулярно выплачивала пенсию сврим политэмигрантам. Так например, пенсию из Испании регулярно получал один наш друг семьи, ныне увы, покойный, прикрывавший эту самую эмиграцию с оружием в руках до последнего, и сам эмигрировавший только в конце 1939-го. Так почему бы теперь не натурализовать их потомков? Жалко, у дяди Хоакина детей не было, а то бы порадовались!

ХоББАтт 17.07.2007 14:22 (#)

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс"

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс" Донбасс самый загадочный регион Украины. От него зачастую зависит экономическое и политическое развитие нашей страны. Правда о Донбассе, вне политических ракурсов. Кто такие донецкие и чего они хотят. Донбасский взгляд на Украину. Украинский взгляд на Донбасс. История, культура, спорт и общество Донбасса. Плюс лента новостей, rss-лента и свободный форум. Возможен обмен ссылками и rss-лентами. Все это http://dkr.com.ua Открылся новый интернет – ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей. Все это на http://kiz.dn.ua/.

Хоббатт 17.07.2007 14:22 (#)

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс"

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс" Донбасс самый загадочный регион Украины. От него зачастую зависит экономическое и политическое развитие нашей страны. Правда о Донбассе, вне политических ракурсов. Кто такие донецкие и чего они хотят. Донбасский взгляд на Украину. Украинский взгляд на Донбасс. История, культура, спорт и общество Донбасса. Плюс лента новостей, rss-лента и свободный форум. Возможен обмен ссылками и rss-лентами. Все это http://dkr.com.ua Открылся новый интернет – ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей. Все это на http://kiz.dn.ua/.