новость Неуместный патриотизм

Компанию Garnier оштрафовали за расизм
07.07.2007
Логотип Garnier. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Логотип Garnier. Фото с сайта news.bbc.co.uk

Garnier оштрафовали за проведение расистской рекрутинговой кампании. В требованиях к соискательницам стояла аббревиатура "BBR", что расшифровывается как "bleu-blanc-rouge" (цвета французского флага). Этот термин используют ультраправые националисты.


Комментарии
Eesti 07.07.2007 16:50 (#)

Ranse osobo ne vibiral mojus4ie sredstva,, no teper budu pokupat tolko Garnier...

(написано анонимно) 07.07.2007 16:52 (#)

Спасибо граням за рекламу...

Eesti 07.07.2007 21:41 (#)

Post 12.50 принадлежит чекисткому провокатору

S segodnjashnim tvorchestvom etogo provokatora mozhno oznakomit'sja v teme https://graniru.org/Politics/Russia/Parties/d.124424.html
(vo vtoroj polovine dnja).

Люстрация 07.07.2007 17:54 (#)

Нормально - за одну абревиатуру при нанятии рабочих получили и штраф и негативные публикации. А в России можно призывать мочить черножопых и ничего, все ок - если конечно те кто призывают крышуются гос-вом, или сами есть гос-во.

Garnier 07.07.2007 18:04 (#)

Наше мыло пригодится и черно)|(опым, если используется в комплекте с верёвкой...

Алексей 07.07.2007 21:18 (#)

Перлюстрации

А в России можно как угодно оскорблять русских и хамить и - ничо!

Eesti 07.07.2007 22:29 (#)

tol'ko esli eti russkie ne idut v nogu s chekistko-fashistkim rezhimom.

Tebe nezachem bespokoitsja.

Люстрация 07.07.2007 23:32 (#)

Ты хоть знаешь что такое перлюстрация?

(написано анонимно) 07.07.2007 18:53 (#)

Prostituki multikulturnie oborzeli :-(

(написано анонимно) 07.07.2007 19:57 (#)

Эх,если б ещё иммигранты были такими же толерантными(

(написано анонимно) 07.07.2007 19:58 (#)

Но в чем расизм-то???

Они же не призывают никого мочить

Люстрация 08.07.2007 00:14 (#)

На западе не ждут пока начнут призывать мочить черножопых - за такое сразу в тюрьму (призыв к убийству) и надолго, обычно такие кадры либо держат язык за зубами либо попадают в тюрьму еще на раннем этапе. В данном случае имеет место дискриминация по расовому признаку, мелочь по советским меркам, но за это дают по рукам на западе сразу чтобы болезнь не прогрессировала.

(написано анонимно) 08.07.2007 00:24 (#)

А как определить на ранней стадии, будут призывать мочить или не будут? Ничего криминального в рекламе не вижу, нельзя же обвинять людей в расизме на основе домыслов. И поскольку компания частная, то имеет право набирать таких работников, каких считает нужными

Люстрация 08.07.2007 00:54 (#)

Читайте текст

" Следствие пришло к выводу, что сотрудники Adecco действовали в соответствии с указаниями Garnier и для работы в торговых точках находили [b]исключительно молодых женщин европейской внешности.[/b]" На Западе ловят расизм еще до того как начнут убивать такжиков в метро несколько раз в месяц.

(написано анонимно) 08.07.2007 01:38 (#)

Это же маразм..

обвинять фирму в расизме за то, что она привлекает на работу людей определенной внешности. Это ЧАСТНАЯ фирма и поступает так, как считает нужным...Если мужчина ищет женщину через объявление в газете и при этом уточняет, что она должна быть, скажем, блондинка с голубыми глазами, это тоже, по-Вашему, расизм?

Люстрация 08.07.2007 02:14 (#)

Частные фирмы не могут устанавливать правил которые противоречат закону - свобода это не то что делаю что хочу, есть установленная десятилетиями практика которая говорит что при приеме на работу нельзя (как правило - есть некоторые исключения, например для религий) дискриминировать по цвету кожи, полу (мужчина женщина) и тд. Такую дискриминацию обычно трудно доказать, но в данном случае это было сделано, можно поздравить судебную систему нормальной страны с успехом.

Stenly 08.07.2007 06:49 (#)

To Lyustrirovannomu otsosu

"акую дискриминацию обычно трудно доказать, но в данном случае это было сделано, можно поздравить судебную систему нормальной страны с успехом." Nu ti i otsos "politkorretknih"! Ti sluchayno ne chgernomazih ili vlyublennih v nix ? Vixodit podobnie tebe otsosti budut diktovat v kogo mne vlyubitsa i pered kem stoyat smorno v moey strane ??? Tak vali mraz svoimi viblyudkami v svoi pustini i diktuy usloviya tam!

Люстрация 08.07.2007 07:07 (#)

Закон есть закон - но он не регулирует частную жизнь, поэтому влюбляться можно в кого угодно. Но нельзя отказывать в работе только потому-что вам внешность не нравится, или ориентация, или религия - есть правда несколько разумных исключений например Католическая церковь может отказаться принимать в состав не-католиков. Вообще мразь это вы, и валить, рано или поздно, придется вам. А я буду жить там где считаю нужным.

(написано анонимно) 08.07.2007 17:59 (#)

"Но нельзя отказывать в работе только потому-что вам внешность не нравится, или ориентация, или религия" кто сказал такую глупость??? то есть если мне просто не нравится рожа европейской внешности, потому что она страшная и корявая, я могу отказать, а если мне не нравятся ВСЕ чурбанские рожи, я отказать не могу??? во, бредятина-то...

to: Web-guru Stenly 08.07.2007 07:49 (#)

Стенли,

С какого IP и из какой страны я посылаю тебя на хуй?

(написано анонимно) 08.07.2007 17:55 (#)

мои симпатии к концерну Лореаль в целом и марке гарнье в частности резко возросли!!!!! еще не хватало чурок в магазинах...