новость Спор о приданом

Осужденный по делу "ЮКОСа" подает жалобу в страсбургский суд
04.07.2007
Фрагмент плаката, присланного на конкурс ''Свободу Ходорковскому!''

Фрагмент плаката, присланного на конкурс ''Свободу Ходорковскому!''

Бывший глава дочерней компании "ЮКОСа" Владимир Переверзин подает жалобу в Европейский суд по правам человека. Вынесенный ему приговор, утверждает его адвокат, противоречит трем предыдущим судебным решениям по делу "ЮКОСа". Например, нефть, которую якобы похищали юкосовцы, принадлежит то "ЮКОСу", то его дочкам.


Комментарии
(написано анонимно) 04.07.2007 17:54 (#)

Ну и какие тут могут быть комментарии? Чтобы работать в нашей стране надо кормить власть предержащих. Не отстегивали Путину и его ребятам, вот и посадили на нары. Проплачивали бы, сидели в губернаторах Чукотки и покупали бы четвертую яхту с футбольным клубом. Или с малолетками в Куршавеле украденные бабки проматывали. Сейчас даже колхозник знает, чтобы жить спокойно, даже ничего не украв, надо платить чиновничье-ментовской бригаде. Каждый платит на своем уровне.

(написано анонимно) 04.07.2007 18:03 (#)

Комментарии скудные. Потому как давно срана поделилась на два лагеря. Одни слепо верят и радуются, что вора посадили, другие слушая или читая доводы адвокатов и независимых журналистов знают, что дело надумано и совершенно противоречит действующему законодательству. Первой группе совершенно наплевать сколько и кому что дали. Главное, для них обещаний побольше от Самого услышать. Ну, а потом, ясное дело "плохие бояре" эти обещания не выполнят. Смирение и рабсвто для этого народа- вот его предназначение. Чтобы весь мир глядя на нас, ужасался и не давал своим правителям вести себя так безнаказано.

(написано анонимно) 04.07.2007 18:04 (#)

Извиняюсь, опечатка "срана"- это страна.

User granenyi, 05.07.2007 13:54 (#)

ЭТО НЕ ОПЕЧАТКА.

Это правильное определение на уровне Вашего подсознания. И работают в этой СРАНЕ СРАНЫЕ чиновники. И судьи тут такие же СРАНЫЕ. Единственное утешает - при наличии большого количества дерьма когда-нибудь на этой СРАНОЙ почве вырастет большой урожай. Вопрос - когда?

Люстрация 04.07.2007 18:32 (#)

К сожалению согласен с вашим анализом.

angel 04.07.2007 20:02 (#)

Больно смотреть , как уничтожают остатки прекрасного, созданого НАСТОЯЩИМИ людьми!Крысы делят , грызуться, прячут, заметают следы

Еще больней видеть, как уничтожают самих этих людей!МБХ-русский Христос, доборовольно позволивший себя распять, чтобы проснулись мы и ужаснулись!А быдлоиды на форумах радостно кидают в него камни и куски грязи, им наслаждение видеть страдания Христовы... А в понедельник пытались уничтожить Платона Лебедева!

(написано анонимно) 04.07.2007 22:54 (#)

НЕЗАВИСИМЫЕ СУДЫ

НЕСБЫТОЧНАЯ МЕЧТА РОССИЯН!!!!!!

(написано анонимно) 04.07.2007 20:05 (#)

Да и Ходорковсий хорош. Видит же что делается в стране. Ну по дурочке покаялся бы в чем нибудь, отписал свою компанию Путину, глядишь и без нар обошлось бы. Ситуация у Гуцериева такая же, тоже кремлевская бригада наехала, на счетчик поставила. Все отдал сам, вот и не сидит. Ходорковскому надо понять что принципиальность, даже относительная честность, своя точка зрения, выражение несогласия с мнением Путина является сегодня в России экстремизмом, государственным преступлением. Пусть Ходор подумает, накрутят ему еще десяток статей и расстреляют за терроризм.

Люстрация 04.07.2007 20:54 (#)

Это верно - в стране где честность это синоним "лоховости" можно быть честным только если бедный и взять нечего. А у Ходора было что, до сих пор поделить не могут.

ЮЛИЯ ЛАТЫНИНА !!!!!! 04.07.2007 23:03 (#)

ТАК КТО ЖЕ ВОРЫ !!!!!??????

Ну, наконец, на этой неделе начну с того… выяснилась главная интрига замечательного ООО Прана, которое купило за бешеную цену офис ЮКОСа на Дубининской. Напомню, в чем она заключалась. С одной стороны, было понятно, что ООО Прана, которое покупает это здание, а оно свое, абы кого на такой аукцион не пустят – выгонят за неправильно покрашенные ногти. С другой стороны, было совершенно непонятно – если ты свой, зачем ты выкладываешь за здание, которое стоит 200-300 миллионов, свыше трех миллиардов долларов. И вот выяснилось, что за задние-то, оказывается, платит Абрамович, то есть что это приблизительно те самые три миллиарда долларов, которые Абрамович должен был в свое время вернуть при расторжении сделки между ЮКОСом и Сибнефтью, за пакет Сибнефти, который он забрал себе. И понимаете, как интересно получается – то есть выяснилось, что одни товарищи, когда ООО Прана покупало это здание… оно, конечно, могло купить его дешевле, но ему было совершенно все равно, поскольку это не его деньги. Соответственно, государству тоже было совершенно все равно, кто платит, поскольку платит, как понятно, в результате Абрамович. А бедолаге Абрамовичу было, конечно, не совершенно все равно, но с другой стороны, это были все равно деньги, которые пришлось бы так или иначе ЮКОСу возвращать, и вместо того чтобы возвращать их ЮКОСу, он вернул их государствую. Все очень разумно.

(написано анонимно) 04.07.2007 23:07 (#)

Юля, не он вернул, а кремляди заставили !!!!

ПОД ВИДОМ ГОСУДАРСТВА ИМЕЮТ ВСЕХ , но не для ЛОХАНУТОГО НАРОДА, А ДЛя СЕБЯ- РОДИМЕНЬКИХ!!!История ещё не знала таких "УМЕЛЬЦЕВ". КОГДА - НИБУДЬ ЭТО ВОЙДЁТ В МИРОВЫЕ УЧЕБНИКИ ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА!!!!!Крошка Цахес - пилот!

(написано анонимно) 04.07.2007 23:09 (#)

Ни хера себе

бедолага, ну обули, так среди бандюганов - это НОРМА!

(написано анонимно) 04.07.2007 23:08 (#)

Юля, не он вернул, а кремляди заставили !!!!

ПОД ВИДОМ ГОСУДАРСТВА ИМЕЮТ ВСЕХ , но не для ЛОХАНУТОГО НАРОДА, А ДЛя СЕБЯ- РОДИМЕНЬКИХ!!!История ещё не знала таких "УМЕЛЬЦЕВ". КОГДА - НИБУДЬ ЭТО ВОЙДЁТ В МИРОВЫЕ УЧЕБНИКИ ПО ПРЕСТУПЛЕНИЯМ ВЫСШЕГО ПИЛОТАЖА!!!!!Крошка Цахес - пилот!

(написано анонимно) 04.07.2007 23:15 (#)

Путин мерзское мстительное ничтожество !

МБХ каяться не в чем. Относительная честность - ЭТО что ТАКОЕ?????Если б ЮКОС принадлежал бы Абрамовичу, Дерипаске,Патанину или ещё кому, то вопросов к ЮКОСу не было бы , а это значит,что всё, что происходит и происходило с ЮКОСом ПЕРЕДЕЛ и МЕСТЬ!!!!!!

(написано анонимно) 04.07.2007 19:57 (#)

Найди себе другой народ, и вали туда.

Никто не держит.

(написано анонимно) 04.07.2007 20:05 (#)

gпритно уже то, что люди проклинающие МБХ, уже согласны с тем, что народ в общей массе своей, а значит, и ВЫ, рабы и трусы.

(написано анонимно) 04.07.2007 22:56 (#)

Х-Й ТЕБЕ, А НЕ НАРОД!!!!!

ХОТЬ ТУПОЙ, НО МОЙ!!!А ты СУЧЁНЫШЬ, 15:57:34 ЗАКРОЙ СВОЮ ПОМОЙКУ!!!!

(написано анонимно) 04.07.2007 19:57 (#)

Найди себе другой народ, и вали туда.

Никто не держит.

(написано анонимно) 04.07.2007 20:21 (#)

Госдума приняла сегодня во втором чтении проект Закона, который усиливает борьбу с экстремизмом, сообщают российские СМИ. Документ вызвал бурное недовольство общественности, поэтому его обсуждение дважды переносилось. В итоге текст поправок претерпел некоторые изменения, однако вопросов к законопроекту от этого меньше не стало. Согласно документу, снимаются практически все ограничения с прослушки. Спецслужбы получили право прослушивать телефонные разговоры лиц, которые, по их мнению, могут иметь отношение или располагают информацией о подготовке или совершении преступлений экстремистской направленности, а также проводить оперативные эксперименты в отношении таких лиц. По словам депутата Геннадия Гудкова, теперь можно будет прослушивать подозреваемых в совершении преступлений средней тяжести, коих большинство в Уголовном кодексе. И не только их, а еще и людей, которые могут дать сведения по этим делам, например друга или партнера подозреваемого банкира. Кроме того, в законопроекте слишком широко трактуется само понятие "экстремизм". Согласно документу экстремистскими считаются преступления, совершенные по мотивам национальной, расовой, социальной, идеологической или политической ненависти или вражды, а также вражды по отношению к какой-либо социальной группе. "То есть если я сказал публично "козлы, проклятые чиновники, замотали, пьют кровь из народных жил" - все, меня могут сажать на срок до 7 лет, потому что чиновники - это отдельная социальная группа", - пояснил депутат Гудков. В проекте Закона появилась поправка, накладывающая ограничения на работу СМИ. Если какая-либо организация будет признана решением суда экстремистской, то журналисты будут вынуждены сообщать об этом каждый раз при ее упоминании. За несоблюдение этого требования для физических лиц штраф составит от 2 до 2,5 тыс. руб., для должностных лиц - от 4 до 5 тыс. руб., для юридических лиц - от 40 до 50 тыс. руб. Документом также предусматривается «усиление административной ответственности за массовое производство, хранение и распространение экстремистских материалов, включенных в соответствующий федеральный список». А в этот список, согласно новой трактовке экстремизма, попасть может любая книга, газета, листовка, сайт. Для граждан штраф составит от 1 до 3 тыс. руб. либо арест до 15 суток, для должностных лиц - от 2 до 5 тыс. руб., для юридических лиц - от 50 до 100 тыс. руб. или приостановление деятельности до 90 суток с конфискацией материалов и оборудования для их изготовления. "Это напоминает списки идейно вредной литературы, которые составляли в ЦК КПСС для недостаточно образованных сотрудников КГБ", - отметил депутат Гудков. За совершение преступлений на почве экстремизма документом предусматривается ужесточение уголовной ответственности. В частности, за хулиганство, вандализм и угрозу убийством - до 5 лет, за участие в массовых беспорядках - до 12 лет, за вовлечение в экстремистскую деятельность несовершеннолетних - до 8 лет. При этом уголовная ответственность за совершение таких преступлений наступает с 14 лет.

http://www.forum.msk.ru/material/news/359451.html

(написано анонимно) 04.07.2007 20:33 (#)

Остается только хором проскандировать.

Сталин, Родина, Гулаг! Из круга выхода нет. У нас напрочь отсутсвует общественная солидарность. Каждый живет в своем мирке с надеждой , что загнраница нам поможет. Мечта русского идиота Емели. Чтобы кто то сделал за тебя работу. Вот этим качеством инертности совков и пользуются подлецы у власти.

(написано анонимно) 04.07.2007 20:41 (#)

А чему тут удивляться? Судебной системы-то в стране давно нет. Суд решает так как ему указывает Кремль, губернатор, мэр...