новость Время ремонтировать рельсы

Якунин: Поезд Петербург-Таллин не отменен
13.05.2007
Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Владимир Якунин. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Поезд Петербург-Таллин не отменен, заявил глава ОАО РЖД Владимир Якунин. "Сегодня не те времена", - пояснил он. Там просто идет ремонт. Однако Якунин подчеркнул, что возмущен действиями эстонских властей: "Я с этими людьми буду вести переговоры, но не буду чувствовать себя с ними как с друзьями".


Комментарии
(написано анонимно) 13.05.2007 14:40 (#)

Поезд Петербург-Таллин не отменен - что и требовалось доказать

ложечка нашлась, но Россия в осадочек выпала таки

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 15:52 (#)

Ложечка нашлась.

Но в осадке, думаю, Эстония. Зря они так. Они от России больше зависят, чем Россия от них. Поэтому поскромнее вести себя надо было.

(написано анонимно) 13.05.2007 22:03 (#)

Если поведение определяется зависимостью, то что такое рабство?

(написано анонимно) 14.05.2007 10:19 (#)

"Но в осадке, думаю, Эстония." --- блаженны верующие :)

User finn, 13.05.2007 15:07 (#)

Якунин отметил: "Я, как человек, который прожил там 14 лет,

Вот с этого и надо было начинать! У Вас там остались или родственники, или друзья,или просто знакомые. Кого хотела Россия наказать? Эстонцев? Так они почти все поголовно работают в европах,в Россию ездят редко. Эрмитаж они не видели? Пожалуйста,Лувр есть! Красную площадь не видели? Тошнит уже,ей Богу! Пройтись по брусчатке можно и в Праге,в Вене.( Там,кстати,в центре города нету кладбищ. Культура,понимаете ли,не та. Это Вам почему-то нравится в центре города могильник устраивать. ) Просто на этом примере отчётливо видно истерика Кремля,когда в запале на НАЦИОНАЛЬНОЙ почве страдают в первую очередь российские граждане за рубежом. Кто ж Вам ещё верит,а?

Сибиряк 13.05.2007 15:16 (#)

Скажите, а в действии властей Эстонии не было национальной почвы? Или это только прерогатива России все решать в "запале на национальной почве"?

User finn, 13.05.2007 16:28 (#)

а в действии властей Эстонии не было национальной почвы

А почему Вы отказываете Эстонии САМОЙ решать,что ей делать с памятниками? Почему нужно спрашивать царского благословления России на ПЕРЕНОС,понимаете? ПЕРЕНОС памятника на Военное кладбище. Как Вы не хотите понять,что у эстонцев ДРУГОЙ менталитет. Не хотят они в центре города иметь кладбище. Я согласен с недовольными только в одном - сделано всё было чисто коммунистически: ночью,трусливо. Сказали одно,сделали - другое.Что не удивительно. Ансип - бывший комсомольский вожак из Тарту. Характерная черта ВСЕХ бывших лидеров коммунистов. Именно поэтому и был привкус национальной ненависти. Ложь и лицемерие помноженное на страх и неумение приводят к ТАКИМ результатам.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 16:32 (#)

Совершенно с Вами согласен.

Не надо оспаривать право переносить памятники. Это верно. Но переносить их надо по-человечески, не ночью, за оцеплением. И не в преддверии праздника, в честь которого, собственно, этот памятник и поставлен. Что мешало начать сейчас? После праздников? Ан нет, специально так всё сделали. Вот в этом и свинство. Отсюда весь этот шум. И проблемы.

(написано анонимно) 13.05.2007 16:48 (#)

Кажись Вы всётаки неправы.В честь праздника ?Солдат то скорбящий, а не праздующий.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 16:55 (#)

Это Вам кажись.

Это праздник такой. Специальный. Грустный. Со слезами на глазах. Поэтому солдат и скорбит.

(написано анонимно) 13.05.2007 17:03 (#)

Ну значит у эстов своё видение, по кому-чему скорбит ими же созданный солдат.

Ну значит у эстов своё видение, по кому-чему скорбит ими же созданный солдат.

(написано анонимно) 13.05.2007 22:15 (#)

Швили, смени пластинку! Тошнит уже от твоего памятника!

!!!

(написано анонимно) 13.05.2007 16:56 (#)

фин не нравится Россия не пиши на форуме и не приежай.

Госданкер 13.05.2007 20:21 (#)

поправочка В центре Вены великолепный мемориал в память о советских солдатах погибших при штурие Вены в прекрасном состоянии к которому водят австрийских школьников и все потому что оставили австрии нейтралитет Так что не свисти

Федор 13.05.2007 15:10 (#)

Остров сыночкам отрабатывать надо!

User yafim, 13.05.2007 15:18 (#)

никакой политической подоплёки тут нет. просто сейчас строят дорогу петербург- остров сына матвиенко. после завершения откроют маршрут петербург - остров - таллин.

(написано анонимно) 13.05.2007 15:57 (#)

8 мая ОАО "Российские железные дороги" подтвердило сообщение об отмене с 26 мая 2007 года курсирования поезда номер 650/649 "Санкт-Петербург-Таллин". Состав будет снят с линии по причине его нерентабельности, говорится в сообщении РЖД. Поезд Петербург-Таллин не отменен, заявил глава ОАО РЖД Владимир Якунин. Царство лжи.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 16:08 (#)

Интересно.

А что Вас не устроило? Где ложь?

(написано анонимно) 13.05.2007 18:10 (#)

Очевидно, в одном из приведённых заявлений, так как они являются взаимоисключающими.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 13.05.2007 20:14 (#)

Внимательно читайте заявления.

Не спеша читайте. Вникните в смысл. И откроется Вам...

(написано анонимно) 14.05.2007 02:24 (#)

Моя не понимай. В ночь с 26 на 27 мая вводится летнее расписание. Может просто посмотреть, есть или нет в нём вышеозначенный поезд? 4 года назад поезд был отменён по причине малого количества пассажиров. Билеты были по 80 евро, дорого. Сейчас дешёвые, по 20 евро. Может, слишком дешёвые?

(написано анонимно) 13.05.2007 20:05 (#)

Или любить по-брежневски в засос или танки вводить, по другому Россия не может,просто уважать соседа не получается.

Или любить по-брежневски в засос или танки вводить, по другому Россия не может,просто уважать соседа не получается.

Дунайвицер 13.05.2007 20:25 (#)

Схуеть можно читая взаимоисключающие сообщения железной дороги Нет стыда нет совести нет морали

(написано анонимно) 13.05.2007 21:17 (#)

У меня хорошие соседи по дому, но они мне в друзья не набиваются. И я не вижу надобности.

samye mirnye demonstranty 13.05.2007 23:17 (#)

http://rus.postimees.ee/090507/glavnaja/kriminal/16015.php Государственная прокуратура Эстонии сообщает, что в связи с прошедшими в стране с 26 по 28 апреля массовыми беспорядками подозреваемыми в совершении преступлений признано более 300 человек, 218 из которых ранее наказывались в уголовном или административном порядке. Эмблема Госпрокуратуры. Фото: Лийз Трейманн По данным Регистра наказаний, подозреваемых ранее наказывали, например, за нарушение Закона об алкоголе (всего 326 раз), за проступки в дорожном движении (всего 452 раза), за кражи (91 раз), за грабежи (18 раз), за нарушение общественного порядка (100 раз), за грубое нарушение общественного порядка (11 раз). Пресс-секретарь Госпрокуратуры сказал BNS, что к настоящему моменту в стране в связи с прошедшими событиями возбуждено 63 уголовных дела, в рамках которых расследуются в общей сложности 1470 преступлений или проступков. По состоянию на вторник под стражей находятся 54 человека, 48 из которых ранее наказывались в уголовном или административном порядке. Один человек в понедельник был отпущен на свободу, поскольку его дальнейшее содержание под стражей было нецелесообразным. Среди находящихся под стражей - 25 граждан Эстонии, 24 лица без гражданства, четыре российских и один литовский подданный. Большинство уголовных дел возбуждено по фактам грубого нарушения общественного порядка группой лиц и сопротивления сотрудникам полиции.

Принц Флоризель 14.05.2007 00:46 (#)

Хорошо, я отобедаю, но без всякого удовольствия.

Если китайцев друзьями не воспринимаешь, так и чайником китайским не пользоваться?

User speak, 14.05.2007 03:00 (#)

Кто наш следуюший враг?

Кто наш следуюший враг?