новость Эстонский МИД просит Матвиенко вернуть поезд Петербург-Таллин

12.05.2007
Валентина Матвиенко. Кадр 1 канала.

Валентина Матвиенко. Кадр 1 канала.

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт в телефонной беседе обсудил проблему моста через реку Нарву и движение поездов на линии Таллин-Петербург с губернатором Петербурга Валентиной Матвиенко. По словам Паэта, введенные Россией ограничения вредят прежде всего "контактам между людьми".


Комментарии
User rachveli, 12.05.2007 20:58 (#)

Ещё бы не разделила ...

У отпрыска могут и национализировать остров. Да и много ещё чего у этой семейки завязано на Эстонию.

Заноза 12.05.2007 21:12 (#)

Иш, ты

А с каких это пор Матвиенко командует в России вместо ВВП? Чего это к ней эстонский министр пристает?

Цукерман Лейба Мовшевич, борец с совком 12.05.2007 21:19 (#)

Что совки решили

выдать желаемое за истину? Смотрите мол, совки, эстонцы уже взвыли, скоро Ляксея на место потащат. Это туфта для внутреннего потребления. Может и состоялся телефонный разговор, я это допускаю, но звонила Влька Слабый Передок, чтобы узнать не отнимут ли эстонцы остров и не запретят ли въезд Валькиному чаду. Кстати, а где Валькин муж? Был ли он у нее когда-нибудь? Или он засекречен,как дочурки Пути?

(написано анонимно) 12.05.2007 21:32 (#)

а твоя ТУФТА для кого?

..

(написано анонимно) 13.05.2007 01:43 (#)

О чем ты, стукачишко обдристанное? :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.05.2007 00:08 (#)

(написано анонимно) 13.05.2007 16:02 (#)

Лейба,друг, в каков вмысле у вальки слабый передок, дает что ли всем? Она же старая уже.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 14.05.2007 01:08 (#)

Анониму 2007-05-13 12:02:41

Разве вам,сэр, не приходилось слышать о "девушках-комсомолках". которые письками прокладывали себе дорогу в люди? Еще вот Слиска, тоже из комсомолок. Вы знаете, что Вальку в Питер отправили после семейного скандала в семье Пути, Люся поставила вопрос ребром: или я, или она. Пришлось сослать ее в город ее бурной молодости. Есть кто-нибудь знакомый в Питере? Если есть, то спросите!

Laura 13.05.2007 07:52 (#)

Matvienko...

Nu,i charya!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 12.05.2007 21:38 (#)

Письмо матери "врага народа"

Арестован мой сын Марк Сирык. В день, когда все произошло, он ушел в школу и по дороге был задержан, на него надели наручники и увезли. Он не был на площади в дни, когда происходили беспорядки. Он просто мальчишка, который не хотел, чтобы убирали "Бронзового солдата". Он никого не призывал к насилию и погромам, он думал, что в мире есть справедливость, верил в Европейский Союз и демократическую Эстонию. В один день из него сделали, чуть ли ни врага народа. В нашем доме произвели обыск, изъяли записные книжки, компьютер, банковские карточки и все это без объяснения причин. Сначала мне говорили, что он задержан на 48 часов, но позднее сообщили, что на полгода. В год, когда Марк заканчивает школу! За что? Никто не может внятно объяснить, почему сразу арест, наручники, и до полугода в тюрьме! Такие меры скорее применимы к особо опасному преступнику, но не к мальчишке, который хотел организовать пикет у памятника. Я не знаю, что с ним там могут сделать люди, которые хватали среди белого дня детей за горло, били лежачих и сидячих дубинками и ногами. Скорее всего, в условиях тюрьмы можно выбить любые показания и найти следы от руки Москвы или что-то в этом роде. Что мой сын будет думать об Эстонии? И что о своей стране будут думать десятки, сотни мальчишек и девчонок, которых били и хватали днем, выдергивая из толпы и прижимали их лица ногами к земле? А что буду думать я мать-этого мальчика. Но в отличие от него я прекрасно понимаю, что кому-то нужна сенсация о разоблачении заговора, чтобы оправдать то, что происходило днем на улицах Таллинна. И теперь удобно все свалить на детей. Мой сын в беде, нас поставили на грань материальной катастрофы. Впереди суды, адвокаты. Марк должен выйти на свободу. И я надеюсь, что честные люди помогут нам и поддержат нас, потому, что нам одним не осилить этот кошмар. Наша электронная почта [email protected]. Телефон +372 564 77727 Ирина Сирик

User finn, 12.05.2007 21:57 (#)

который хотел организовать пикет у памятника

Ирочка! Организатор НЕЗАКОННОГО пикета в любой стране несёт ответственность,вплоть до уголовной. Это раз. Что мог бы рассказать Ваш сынок в 18 лет собравшимся? О том,что Бронзовый солдат принёс освобождение Эстонии? Это ТАМ не проходит: если и освободили от фашистов,надо было уходить опять в Россию. Это два. И какая,скажи на милость,разница Вашему сыночку,где покоятся останки погибших солдат: в центре или на Военном кладбище? Если важно МЕСТО,то это не его прерогатива. Подростёт,получит образование,- может быть,в политику пойдёт. И только тогда,ЗАКОННЫМИ методами пусть борется за мир во всём мире.

(написано анонимно) 12.05.2007 22:51 (#)

Она тебе не "Ирочка"

С женой своей фамильярничай, а к незнакомым людям обращайся уважительно. Ничего незаконного в любой нормальной стране в организации пикета нет. И ничего незаконного в выражении своего мнения нет. Хотя бы это мнение и высказывалось публично. Не вам определять, что юноше говорить и куда ему идти. Вы с ним не согласны? Я тоже. И дальше что? Он обязан вас или меня слушаться? Да ничего подобного. Своим протестом он у эстонского государства ничего не отбирает. Если он мародёр, тогда другое дело. Но арестовывать и держать в тюрьме за мирный протест неприемлемо. Ни в Эстонии, ни в России. Ни протестующих у Бронзового солдата, ни участников маршей несогласных.

User db5302, 12.05.2007 23:10 (#)

Господа, но мы же ничего не знаем! И не верю я, что вот просто так шел себе в школу, никого не трогал, примус починял себе, ничего противоправного не делал, а его тут сразу за имя (не самое русское) и фамилию (и вовсе эстонскую) схватили, арестовали, велели базу данных показать! Мама чо хошь напишет. Уверен - разберутся и приговор вынесут.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:23 (#)

Это отчасти справедливо

Тем не менее, насколько я помню, правозащитники выражали протесты в связи с действиями эстонских властей.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:20 (#)

правозащитники есть разные )

есть те которых Кремль в тюрьмы сажает (российские в основном) - они солидарны с действиями Эстонии; а есть ещё правозащитники спонсируемые кремлем (вне России, как правило) - вот эти теперь вонь подняли о противоправных действиях эстонской полиции в борьбе с мародерами. ага.

(написано анонимно) 13.05.2007 04:20 (#)

Боюсь, что кислы дела у Дирочки Сирдык... :) Меньше шести

Брат 14.05.2007 05:00 (#)

Сирык - Кирдык, типа?

(написано анонимно) 14.05.2007 15:05 (#)

А телефончик-то не хилый

.

User finn, 12.05.2007 23:50 (#)

а к незнакомым людям обращайся уважительно

Это ТЫ мне? Ты-то почему ТЫкаешь,а? Разве я в обращении к Ирине позволил себе ТЫ,а? УчиТЕ матчасть,это раз. Второе.Да за ради Бога,пусть себе пикетирует. Только надо знать ВРЕМЯ,МЕСТО и СПОСОБ исполнения задуманного пикета. Исполнил на 2 - вот и наказание.Всего и делов.

Cooper 13.05.2007 02:57 (#)

Ты, ваще - вменяемый? В Эстонии тебе выражать свободное мнение в виде погромов - можно, а в России другим, в виде мирных маршей- нельзя? Ты тогда - КТО? Сам себя назовешь? Жду... если ты не бздун...

хететепе.кремлядь.пу 14.05.2007 05:06 (#)

новости закулисы

Москва.13.05.07Здесь закончили разгонять Марш Несогласных и начали сгонять Марш Согласных.........beseder.ru

User raba, 13.05.2007 01:40 (#)

finnу

опять ты пидрила объявился, свои ебаные умозаключения высказываешь. Запомни ты, перхоть подзалупная, в войну эстонию освобождали не только русские, там были и армяне, татары, осетины, грузины, в том числе и эстонцы. Так вот памятник на Тынисмяги был поставлен им. И какого хуя его убрали и кому он там мешал непонятно, наверное ССовцам вашим и гомикам (лесным братьям). А этот парень возможно пришел выразить своё недовольство (может у него дед воевал, откель тебе знать). А эти суки его в тю рягу. И ещё какая нибудь сука назовет великую РОССИЮ бензоколонкой я того в анус иметь буду

User finn, 13.05.2007 02:20 (#)

ты, перхоть подзалупная

Называю: великая Россия - бензоколонка.Ещё раз - бензоколонка! Теперь ждём-с...

(написано анонимно) 13.05.2007 03:27 (#)

finn's execution

finn o <-З rabafinn o<-З rabafinn o <-З rabafinn o<-З rabafinn O <-З rabafinn O<-З rabafinn O <-З rabafinn O<-З rabafinn O <-З rabafinn O<-З rabafinn O <-З rabafinn O<-З rabaи кульминация: finn O----<-З raba
P.S.: Модер, всё в рамках цензуры, пусть каждый думает что хошь в меру своей испорченности.

User raba, 13.05.2007 03:38 (#)

finnу

Пидрила гнойная, мажь очко вазелином. Поросенок винни и анонист 22:20:23 тоже хочят, чтобы их отъимели в жопу. Попиздеть нескем, одни пидоры

Винни (из Эстонии) 13.05.2007 02:34 (#)

Россия и всё её "величие" построена на принцыпе "боится, значит уважает!". Россия страшная? Да! Опасная? Да! Большая? Да! Великая? Нет! Великой станет только тогда, когда её другие уважать будут, а не она сама себя.

Cooper 13.05.2007 03:06 (#)

"Перхоть.." - это у тебя, что - ли? Остатки мозга включи, и если глаза есть - оглянись! В России творится то-же самое, и даже хуже.. а если тебе это не интересно, то всоси еще стакан, и спи, за тебя уже все решили!

(написано анонимно) 13.05.2007 03:49 (#)

Cooper, со своим призывом всасать ты попал под горячий &lt;censored&gt;

cooper :-o <=З rabacooper :-o<=З rabacooper :-o <=З rabacooper :-o<=З rabacooper :-O <=З rabacooper :-O<=З rabacooper :-O <=З rabacooper :-O<=З rabacooper :-O <=З rabacooper :-O<=З rabacooper :-O <=З rabacooper :-O<=З rabaи кульминация: cooper :-O----<-З raba
P.S. Опять же, многоуважаемый Модер. Свобода самовыражения превыше всего. Это ж вам не какие-нить каррикатуры на Мохамеда, из-за которых посольства жгут.

Cooper 13.05.2007 04:15 (#)

Ну, ты уж, закусывй хоть иногда.... А то уж Белочка налицо...Жаль, думал, что ты умный... ошибся!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 15:12 (#)

Г-н Финн! Ириша забыла про это (см. текст)

В интервью программе ETV Peatnagija («Наблюдатель») комиссар полиции безопасности Мартин Арпо заявил о том, что подозреваемый в организации беспорядков на Тынисмяги Марк Сирык является комиссаром прокремлевского движения «Наши».

(написано анонимно) 15.05.2007 03:27 (#)

подозреваемый в организации беспорядков на Тынисмяги Марк Сирык является комиссаром прокремлевского движения «Наши». ---------------------------Мама -Ирочка случайно забыла: мальчик шел в школу и случайно забрел в конторские стукачи и наемники !

User rachveli, 12.05.2007 22:07 (#)

В чужой стране нужно жить по законам этой страны, а не диктовать свои условия. Раз эстонцы в Эстонии решили перенести памятник, то это только их дело. Так что, воспитывать надо было сына в уважении к народу страны проживания и законам этой страны.

(написано анонимно) 12.05.2007 22:46 (#)

Это жестоко

Одно дело, если юноша участвовал в погромах. И совсем другое дело, если он только пришёл на пикет. Что здесь страшного? Почему гражданин Эстонии не имеет права выразить своё отношение к политике правящих в Эстонии политиков? И я не увидел в письме этой женщины неуважения к законам Эстонии. В вашим сообщении звучат нотки бесчеловечного отношения к людям, так свойственного сталинизму. Вы бы хоть постыдились писать такое матери малолетнего сына которого арестовали на полгода и впереди её ждёт неизвестность. Хоть бы промолчали. Из простого человеческого сочувствия.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:26 (#)

этот сын - комиссар Наших, организовавший на территории Эстонии такую же противогосударственную ячейку "Здесь", ненавидящий существющее правительство и делающий все, чтобы навредить своему государству. что за это надо делать? народным героем объявлять, или все же под суд отдавать? я склоняюсь ко второму варианту

(написано анонимно) 13.05.2007 03:12 (#)

Его же взяли за жопу в связи с вербовкой

Рассылал SMS, предлагая конкретные деньги

(написано анонимно) 15.05.2007 03:29 (#)

Написано анонимно) Это жестоко Одно дело, если юноша участвовал в погромах. И совсем другое дело, если он только пришёл на пикет.-------------------Конторский наемник "случайно не забредает на пикет"!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.05.2007 23:12 (#)

А вот это не так

Перенесла Эстония памятник и на российское "разрешение" облокотилась. Да и правильно. Обвнинять их не в чем. Перезахоронили, память почтили. Не то что в Химках.

(комментарий удалён)
Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 15:25 (#)

У живущих в Эстонии совков странная логика.

Давайте немного порассуждаем. Совки хотят ( хотели), чтобы идол оставался на площади, эстонцы хотели его убрать. Кто прав? Если устраивать референдум, то совки ЯВНО проиграли бы. Но дирижерам совков такой сценарий был не нужен и они втолковали дурачкам, что пора начинать антиэстонский бунт. Чего только не наобещали московские эмиссары своим эстонским дурачкам7 И посты министров в "новой" Эстонии и еще черт его знает чего.Чтобы там не орали совки, что это их земля, что они здесь уже 300 лет, на самом деле они дети оккупации.

(написано анонимно) 13.05.2007 19:43 (#)

Цукерман, ты еврей? Если да, то тогда мне странно твоё отношение к "совковому идолу"! Сколько евреев было уничтожено к концлагерях и в том числе в Эстонии! Сколько евреев участвовало в войне в борьбе с фашизмом! Ты не еврей, ты просто обыкновенная мразь!

(комментарий удалён)
info 12.05.2007 23:52 (#)

on byl kommisarom nashi v estonii!organiszoval besporiatki! http://rus.postimees.ee/100507/glavnaja/estonija/16096.php http://rus.postimees.ee/270407/glavnaja/estonija/15383.php

User db5302, 12.05.2007 23:58 (#)

А я что говорил! Мирный домашний мальчик-паинька на поверку оказался комиссаром "Наших" в Эстонии, в добавок, как я понял из "Postimees", платным

Сибиряк 13.05.2007 00:48 (#)

И что? Есть решение Правительства Эстонии о запрете партии "Наши"? Можете назвать дату его принятия и дать ссылку на сайт, где он опубликован? Если верить "Постимеэс", то и Вы представляете из себя "Неизвестного (читай: анонимного - как Вы и подписались) русского выродка". А опубликованные слова "Истукан демонстрирует нам самое отвратительное русское обличье"? Вообще, такие слова в отношении Вам подобных наверное оправданы. Люди, не имеющие гордости и чести, достойны такого к себе отношения.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:29 (#)

эстония не может запрещать профашистские организации соседствующего государства - это забота российских властей. и не занимайтесь демагогией, пожалуйста )

Cooper 13.05.2007 03:11 (#)

Согласен, 5+++

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 15:09 (#)

Мутер, а это как? Ну совсем невинный баран, ваш сынуля.

В интервью программе ETV Peatnagija («Наблюдатель») комиссар полиции безопасности Мартин Арпо заявил о том, что подозреваемый в организации беспорядков на Тынисмяги Марк Сирык является комиссаром прокремлевского движения «Наши».

(написано анонимно) 13.05.2007 16:06 (#)

А там бесплатных нет.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:00 (#)

во, с протянутой рукой?

где-то в Коммерсанте был материал о том, что Марк Сирык - комиссар "Наших". в чем дело, вы как мать должны были раньше думать, где ваш сын промышляет, а не истерить тут теперь по поводу заключения его под стражу. в этом есть и ваша вина, так что все правильно - за преступлением всегда следует наказание.

Винни (из Эстонии) 13.05.2007 02:20 (#)

Ваш сын не враг народа,

а просто задержан по подозрению в преступлении. Ваш сын помогал организовывать погромы, предлагал за участие в митинге 80 крон/час. Митинг не был зарегестрирован, соответственно незаконным. Детей за горло белые люди не хватали, полицейские арестовывали толпу, которая пришла по зову Вашего сына кидать в неё камни. Кстати, полицейский ИМЕЕТ ЗАКОННОЕ ПРАВО применять дубинку и другие спецсредства, если человек не подчиняется его приказу https://www.riigiteataja.ee/ert/act.jsp?id=1027499 . Я Вам вот что скажу, раньше думать надо было, пусть теперь посидит с полгодика, подумает. А потом езжайте к "Нашим" и мне плевать, что Вы думаете о моей Родине. А Ещё скажите спасибо Ансипу за то, что всеми силаму он убеждал эстонцев сидеть дома, потому что в противном случае мы бы просто раздавили бы эту толпу пьяных мародёров, которую созвал ВАШ СЫН. Вам должно быть стыдно за вашего сына, а вы его в жертву репрессий возносите. Если его в полиции бьют, чтож-обращайтесь в суд!

(написано анонимно) 13.05.2007 02:47 (#)

Это письмо, опять шаша богданов тиснул!

Его почерк! Тиснет пост и в бега!

Винни (из Эстонии) 13.05.2007 02:59 (#)

Похоже письмо-подстава!

В письме "мама" пишет фамилию сына СирЫк, а подписывается СирИк!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 13.05.2007 14:59 (#)

Вся Европа показала свое отношение к Эстонии.

Не лгите! В Интернете полно фотографий "защитников" бронзового идола, там есть ваш сынуля? Может это он с бутылкой, с блоком сигарет и поднятым вверх средним пальцем? Эстонская полиция это не российский ОМОН и просто так, не имея оснований, не стала бы хватать ваше "невинное" чадо и тем более обыскивать ваще бунгало. За то, что ваш сын арестован, благодарите тех, кто напел ему, что стоит только начать, как Россия придет на помощь, власть в Эстонии перейдет в руки русских, которые захотят войти в состав России. Молодые дурачки поверили и вот результат. Вы будете орать, что все было не так? Вы скажете, что в прошлом году возле бронзового идола совки не изгалялись, не орали про то , что Эстонии скоро конец? Вам прислать съемки? Если вы мать, то ваша задача была, вдолбить своему русскоязычному отпрыску, что нехорошо срать там, где жрешь. Надеюсь, что суд воздаст по заслугам, чтобы он помнил, страдают не те, кто заваривает кашу, а вот такие дурачки, как ваш сын. И не лги, мамаша Кураж!

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 14.05.2007 01:19 (#)

Однако господа, все очень странно!

Процитирую из письма "матери" громилы:" Арестован мой сын Марк Сирык" , вторая цитата:" Телефон +372 564 77727 Ирина Сирик ". Мать не знает, кто они Сирики или Сирыки, а может Сырики или Серики? Напрашивается вывод, что текст написан отнюдь не мутер, скорее всего писал или подпольный штаб громил или автор сидит в России. "Марк должен выйти на свободу", конечно должен,........после отсидки положенного срока.

;( 14.05.2007 06:16 (#)

плякаль ...

Freddy 14.05.2007 08:18 (#)

Демократия-это миф

" Он никого не призывал к насилию и погромам, он думал, что в мире есть справедливость, верил в Европейский Союз и демократическую Эстонию." Ирина, мне не чем вас поддержать материально, могу только посочувствовать. И еще хочу заметить на будущее, чтобы вы поняли раз и навсегда - ДЕМОКРАТИЯ - ЭТО МИФ, это красивый "брэнд", распостраняемый Западными странами, прежде всего США. Когда речь идет об интересах влиятельных кругов, власти о демократии мновенно забывают и действуют очень-очень жестко, иногда даже жестче, чем в России. В тех же США и ЕС масса недемократических законов, которые совершенно не афишируются, но, тем не менее существуют. Например - http://vz.ru/columns/2006/7/18/41875.html , http://vz.ru/columns/2006/7/25/42774.html , http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/4415/ . И еще много-много-много других. В России демократии тоже нет, однако у нас власти более откровенны и не кривят душой в этом отношении. Наверное, поэтому иногда и проигрывают идеологически. Что вам посоветовать ? Крепитесь, мужайтесь... в конце концов - не все так плохо, вас сын жив, и когда-нибудь вернется... И еще одно замечание Я не знаю, делал ли что-то реально ваш сын. Есть тут у нас один политик, Э.Лимонов, много порет глупостей, но одну вещь, ИМХО, он сказал верно (обращаясь к нашим либералам): "Вы хотите заниматься политикой и пуговицы не потерять ?" Так что мой вам совет (и вашему сыну) - если все обойдется - держитесь в стороне от политики. Это забава не для простых людей, а для сильных мира сего, которым простые люди нужны не более чем разменные пешки.

Осетинка 12.05.2007 22:49 (#)

Ирина,твой великовозрастный дылда,которого ты для трогательности называешь школьником,в чужой стране устраивал провокации ,массовые беспорядки и мародёрство.И всё это на потребу и для защиты символа преступного сталинского режима.Режима,который был намного бесчеловечнее даже фашистского.А наши дети просто пошли в школу в г,Беслан.И были массово убиты с применением танков и вертолётов,сожжены напалмом.Ты говоришь наручники?Какая беда,на наших не надевали наручников.Если бы они были живы ,в наручниках да в евпропейских судебных инстанциях решалось бы их дело,нашему счастью не было бы предела.Ирина,не стоит тебе продолжать гнусное дело твоего сына,уймись.вернись на свою родину в родную тамбовскую деревню,купи избу,отправь сына в нашу российскую армию,пойди на ферму работать дояркой и не будет у тебя этих проблем.В своём доме и стены помогают.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:09 (#)

Да-да, все познается в сравнении. В Беслане сотням детей не дали и шанса, как в прочем и в Чечне тысячам детей. Думаю что Ирина даже не задумывалась над горем родителей этих детей.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:16 (#)

А почему она должна задумываться?

Или Ирина вместе с Эстонией виновата в бесланской трагедии и чеченских войнах? У неё своя беда. Свои письмом она никак не оскорбляет родителей детей, погибших в Чечне и Беслане.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:33 (#)

Irine s Estoniei net nichevo obshevo! Pustj ubiraetsa v sosednjuju derzhavu, gde vsegda praznik, detei nebjut, i rassovih problem net. Katisj,Irocka, vsemi cetirmja kolesami,sluzhite rosii v rosii, kopaite, seite,kak vse russkie "prostie chesnie ljudi" i nelezte ne v svoi ogorod...

(написано анонимно) 12.05.2007 23:38 (#)

Высказались?

Хорошо. Дальше решать будут без вас.

to (Написано анонимно) 13.05.2007 00:02 (#)

Tebja gundos iz Estonii mi vse ravno vitsislim. Hot i nautsilsja ti pisat po russki. No bud uveren navodit tut protiv russkih v eSStonii propogandu mi ne dadim! Partiija kotoraja iniciirovala za perenos ratovala za SVOBODU eSStonii ot ruskih i polnuju assimiljaciju neestoncev. Ili kak oni govorili RUSSKIE budut rabotat kak negri! Etot paren ne utsastvoval v besporjadkah! Tem patse sto ih organizovali sami policeiskie! Tak sto dui otsjuda na svoi estonskie portali.

(написано анонимно) 13.05.2007 00:11 (#)

eto ti komu?/ ja ne iz Estonii, neuzheli drugie gosudarstva nechitajut??? Nam svoego(vashego!) govna polno, dumaem o rozah....

Сибиряк 13.05.2007 00:27 (#)

Милая дама! Так называемый "великозрастный дылда" родился, жил и живет в Эстонии. Для него это родина, как и для Вас Осетия. Объясните причину, по которой он должен покинуть родину и по которой он не может отстаивать в ней свое мнение, если только это демократическая страна. Так что все эти Ваши "экивоки" с тамбовской деревней следствие небольшого ума и затронутого самолюбия. Ни один человек в мире не может не выразить Вам сочувствие по-поводу событий в Беслане, ни один! Но это не дает Вам право откровенно по-хамски реагировать на беду женщины в Эстонии. Вы - гражданка России и тоже отстаивайте свои убеждения здесь, а живущие в Эстонии будут отстаивать свои там. И никогда не считайте гнустым дело отстаивания своих убеждений, иначе какой-ни будь "отмороженный" и Вашу борьбу за справедливое освещение бесланских событий и требование наказания виновных назовет гнусной. Дом Ирины в Эстонии и не вам решать, куда и зачем ей ехать. Если Вы не силах выразить хотя бы сочувствие матери, у которой хотя бы и на время отняли сына, то я сомневаюсь, что Вы сами являетесь матерью. Уймитесь и спите спокойно. Бай-бай.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:15 (#)

ну если дом Ирины в Эстонии и никуда они уезжать не собираются, то и жить они должны по законам Эстонии, а значит будет её сын сидеть в тюрьме от 3-5 лет, за антигосударственную деятельность. следствие ведется и причастность Марка к Нашим, по-скотски осаждающим посольства в России, особым аргументом в его защиту не будет. и никакие адвокаты против причастности к организации, нарушающей Венскую конвенцию не помогут.

Винни (из Эстонии) 13.05.2007 02:46 (#)

Если бы был столь законопослушным то зарегистрировал бы свой митинг за 7 дней и всё. А так явно действовал по указке, или как же он собирался расплачиватся 80 крон в час (80х1500человек х6часов=720000 крон, примерно 46000 Евро). Уж очень на российских спонсоров похоже. За организацию незаконного митинга посадят! Ещё проверят , есть ли деньги или мошенник (опять срок!)

mixail_2006 12.05.2007 23:05 (#)

ТаЛЛин и эССтония.

А эССтонцы упорно,как эти тормоза умеют,твердят что этот мост нужен только русским.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:17 (#)

U tebja mihail estj VSJO to chto ti zasluzhil, zalj teh kto rjadom s toboi, a tek...perdi na svoe zdorovje, svoe zlovonie...

(написано анонимно) 12.05.2007 23:22 (#)

А почему слово "Эстония" вы пишете с двумя "с"?

Из-за того, что эстонцы, не принимавшие сталинского фашизма, сражались с оружием в руках за свою независимость? И были приписаны к частям СС? У них был выбор? Сражаться со сталинским фашизмом не в рядах СС? Или каждый эстонец был осведомлён о планах Гитлера?

(написано анонимно) 12.05.2007 23:37 (#)

А вот это - другая история, не имеющая отношения с нынешнему конфликту.

У эстонских ССовцев был выбор, и сражались они, в оновном не со сталинским режимом. Чуть больше вкуса.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:47 (#)

Тогда не и не коверкайте слово Эстония

Не совсем понятно, чем сталинский фашизм, основанный на социальной исключительности был лучше гитлеровского нацизма, основанного на исключительности расовой. Чем система уничтожения людей в сталинских лагерях была лучше гитлеровских концлагерей. Факт в том, что часть эстонцев сражалась со сталинской Красной Армией. Или она не была подчинена Сталину? Что же касается выбора, то его не было - немцы давали оружие и эстонские части находились в оперативном управлении у немецкого командования. Были бы в подчинении у вермахта, значит воевали ли бы не с рунами на лычках. Из того, что эстонские части были приданы СС, вовсе не следует, что эстонцы были сторонниками расовой доктрины. Рссукая освободительная армия Власова в конце войны тоже была подчинены СС, что дало возможность неплохо вооружить 1-ю дивизия РОА. Потому что СС получали вооружение в первую очередь. Ту самую дивизию, помогавшую затем чешскому сопростивлению в боях за Прагу.

(написано анонимно) 13.05.2007 00:03 (#)

Чувствуется, что вы большой любитель власовцев и ССовцев.

Я слово Эстония не коверкаю, в нынешнем конфликте - на стороне Эстонии. Но, что делали эстонцы с евреями, я знаю лучше вас.

(написано анонимно) 13.05.2007 04:25 (#)

Я любитель кока-колы

Жаль, что вам этого не чувствуется. А что "делали эстонцы с евреями"?

(написано анонимно) 13.05.2007 05:03 (#)

Пошел на хуй, нацистская мразь.

(написано анонимно) 14.05.2007 22:11 (#)

Сжатым воздухом надували

Пока кишки через задний проход не вылетали. Именно эстонцы, немцы истребляли промышленно, но без фантазии.

(написано анонимно) 13.05.2007 00:09 (#)

на социальной исключительности был основан не сталинский фашизм

которого м не было, а марксизм и большевизм. Как шутил Радек "Моисей вывел евреев из египта, а Сталин из Политбюро". Учиться, учиться и еще раз учиться..Вам, потомкам русофобской власти - учиться просто необходимо:)

(написано анонимно) 13.05.2007 00:29 (#)

Начни с себя.

Может, не будешь тогда писать ахинею.

(написано анонимно) 13.05.2007 03:22 (#)

Как шутил ЕВРЕЙ Радек... далее по тексту..Других аргументов нет? Козел Сталин вывел баранов из поллитрбюро - чем не версия?

(написано анонимно) 13.05.2007 04:27 (#)

Как сталинские лагеря не называй ...

... суть от этого не изменится.

(написано анонимно) 13.05.2007 01:38 (#)

Да хвать чепуху гнать. Много вы в свои 16 - 17 лет делали осознанных выборов?Эти были самые старшие из призыва немцев, кто был постарше уже были мобилизованны в КА или убиты в трудлагерях.И как бы поступили Вы, если ваш отец или старший брат сгинул бы в сибирских трудЛагах?Ясно, что вопрос гипотетический..

(написано анонимно) 13.05.2007 01:49 (#)

Вы бы в этом случае, похоже, записались в каратели, но ведь не все же так поступали. Ответ, естественно, тоже гипитетический.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:02 (#)

Суть в том, что каратели были с обоих сторон.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:07 (#)

А что, по-вашему в советскую армию записывали только желающих повоевать, а нежелающих не тревожили?Нет?Ну так и с немецкой армией тоже самое.

(написано анонимно) 13.05.2007 02:31 (#)

В оккупированных странах в немецкую армию шли добровольно.

Если же страной управлял какой-нибудь Квислинг или Петэн, была еще и своя, союзническая Вермахту армия. Так что, не надо ля-ля.

(написано анонимно) 13.05.2007 03:39 (#)

"В оккупированных странах в немецкую армию шли добровольно."

Этот бред даже комментировать нечего.

Винни (из Эстонии) 13.05.2007 02:49 (#)

Не спекулируйте на эту тему, если историю моей страны не знаете.

(написано анонимно) 13.05.2007 03:49 (#)

Не надо ставать в позу абсолютного праведника, Винни.

Сегодня я на стороне Эстонии,потому что умею отделять зерна от плевел. Но я знаю и историю моей семьи. К сожалению Эстония не покаяась, даже формально, как это сделали другие страны.

Людмила 14.05.2007 20:06 (#)

Покаялись

Каяться должна Россия,за то,что распространила коммунистическую заразу как спид по всему миру.А свой народ до сих пор живет в нищете и грязи.Зайдите в любую школу,детдом,больницу.Только не в Москве,конечно.

(написано анонимно) 12.05.2007 23:59 (#)

Может быть Вы назовете адрес в Эстонии памятника эстонцам, сражавшимся за свою страну против фашистской оккупации? Было бы любопытно...

(написано анонимно) 13.05.2007 01:41 (#)

Техумарди, на Сааремаа.

(написано анонимно) 13.05.2007 04:33 (#)

Какая фашистская оккупация имеется в виду?

Германии или СССР? А что за точка отсчёта - наличие памятника? СССР-ия памятников рассыпала сотнями и что из этого следует?

СвятоВеликий Бздунов 12.05.2007 23:23 (#)

А что, у засратого mixail_2006 и остальных засратых 'наших' Эстония разрешние спрашивала. Вот и Польша тоже самое собирается делать и тоже без разрешения.

User db5302, 12.05.2007 23:30 (#)

Краем уха слышал, и во Львове собираются сносить памятник

Для тех кто не знает 12.05.2007 23:44 (#)

Министр иностранных дел Паэт род. 20.04 (в один день с Гитлером) Принадлежит к той партии Реформ-ИНИЦИИРУЮЩИХ ПЕРЕНОС памятника. Вообще проблема дорог, это проблема министров транспорта. Просто ряд транзитных бизнесменов, сидящих на экспорте и транзите из России финансируют эту профашистскую партию, благодаря продажным бизнесменам из России. А у Матвиенко сын (тоже бизнесмен) получил вид на жительство в Эстонии. И хитрый министр хочет поторговаться. Или когда правительство России против, сделать что-то минуя правительство напрямую. По большому счету успех экономики Эстонии, не в последнюю очередь связан с продажностью руских бизнесменов и глупостью России.

Для тех, кто не понимает 12.05.2007 23:51 (#)

Если проанализировать высказывания и действия российскх правителей, може показаться, что все они родились 20.04 (в один день с Гитлером)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Старпёр 12.05.2007 23:36 (#)

Этта точно в Тамбовской деревне не компьютер не банковских карточек ей не видать.Зряплату колхозную на кредитные карточки не переводят.Так оазве что молочко в грелоке да на тело пристроит вынесет и то если под бригадира ляжет,а если нет,то и молочка ей не видать.А в армии нашей сынок ейный тоже не помитингует,как определят генералов сексом обслуживать,так вот и всё.

(написано анонимно) 13.05.2007 00:18 (#)

nehochet on i podobnie v rosijskuju armiju, i rabotatj "negrom"v rosii nehochet,zhitj,kak "vse prostie rabotjagi"tozhe nehochetsa, a hoshetsa na "dvuh stuljah" sidetj. Dlja estoncev - russkij(chto s nevo potrebuesh?), dlja rosii -estonec(tozhe nikakih objazonnostei!). Horosho ustoilis. I V ARMII NI ODIN DENJ NENADO SLUZHITJ!!!!VOOBSCHE!!!! A vi sluzhite,...

Сибиряк 13.05.2007 00:38 (#)

Старпёру

Видно, что с частым испусканием воздуха их Вашего кишечника Вас покидают остатки ума. Это бывает, главное вовремя обратитесь к врачу. Хотя боюсь, что судя по Вашей лексике уже поздно. Но и без ума, без сострадания люди тоже живут. Правда, их жизнь больше похожа на жизнь червей в выгребной яме. Ну да Вам все равно, не привыкать. Главное, чтобы всегда была новая порция дерьма.

Сибиряк 13.05.2007 00:11 (#)

Думаю, что факт обращения Паэта именно к ней никак не красит Валентину Ивановну с точки зрения политической карьеры. Всему Питеру (и не только) известна причастность "венценосного" отпрыска нашей "Домоправительницы" к бизнесу в Эстонии. Вот и обращается к чадолюбивой даме хитрый куррат, зная, что при случае уж замолвит она словечко перед ВВП. Ну как бросить неразумное дитя в такой ситуации, кто же ему сопли вытрет, как не мамаша? А то будет на своем острове, как Робинзон, время коротать. Правда, при хорошенькой Пятнице можно, но...

(комментарий удалён)
Сибиряк 13.05.2007 00:56 (#)

Узнаю до боли знакое рыло хама. Когда нет аргументов в русском языке всегда найдется десяток-другой вот таких вот фраз. К сожалению, изучение русского языка у Вас этим и ограничилось. Осталось только прочитать в Вашем посте цитату о моем неуважительном отношении к другим нациям. Было бы любопытно. Естественно, без какого-либо уважения, даже с брезгливостью.

User db5302, 13.05.2007 01:30 (#)

ожалуйста - вы сказали "куррат" - это обидное, ругательное слово для эстонца (между прочим, с одним "Р" пишется. Про русский язык - да нет, знаю его, но когда с нацизмом сталкиваюсь, прорывает на ненормативную лексику, которую тоже знаю. И пользуюсь, когда надо

Сибиряк 13.05.2007 03:03 (#)

От использования ненормативной лексики Ваши доводы не становятся более убедительными, скорей наоборот. Что же до слова "чёрт" (эстонцы произносят раскатистое и продолжительное "Р"), то я, например, кержак, ингерманландцы называют себя "алапанцами", жители Украины сами себя называют хохлами и на бытовом уровне при общении в Эстонии мы скорей вместе смеялись над этим словом, чем оскорблялись. Но если воспалено самолюбие, то конечно. Но не факт, что при этом следует использовать далеко не лучшую часть русского языка.

User db5302, 13.05.2007 03:48 (#)

Это кто же вам сказал. что ненормативная лексика далеко не лучшая часть языка?! Почитайте Баркова, "Москва-Петушки" и прочие произведения, где блестяшие авторы не гнушаются ею? И классно у них получается. Обидное для эстонца прозвание, как и для меня слово "жид", для кавказца "чернож...ый" (а то опять удалят) и т.д, режут мой слух. И людей, позволяющих такое, я считаю наци. А мат - мат это хорошо, а без него плохо. Хотя с нормативным русс.яз. знаком, и полжизни с него кормился.

Сибиряк 13.05.2007 13:24 (#)

Раз ненормативная лексика далеко не худшая часть "великого и могучего", то Вам наверняка известна его худшая часть. Какая же она? Из Вашей логики следует, что если бы я назвал персонаж эстонской политики каким-нибудь "крепким" русским словом, применением которых Вы, судя по всему, гордитесь и чувствуете себя хоть на время Ерофеевыым, то это привело бы его в восторг? К тому же речь шла и идет о конкретном политике, а не о нации. Я достаточно хорошо знаю эстонцев и уважаю их за трудолюбие, порядочность, обязательность в делах. Так что в нацизме меня упрекать не следует. Больших интернационалистов, чем в Сибири, Вы не найдете нигде. Пару слов об использовании этой самой "неромативной". Если Вы помните академика Лихачева, совесть русской нации, то в одном из своих выступлений он как-то сказал, что даже в лагерном быту, где такая лексика была общепринятой среди уголовников, ни один (!!!) из русских интеллигентов в любой ситуации не позволял себе подобных высказываний. Был какой-то нравственный барьер, который не мог перешагнуть уважающий себя человек. Это мое мнение, которое, как я понял, в корне отличается от Вашего.

раптор 13.05.2007 00:46 (#)

Кто знает, как на "грани" устроиться работать?

Прошу информировать!

(написано анонимно) 13.05.2007 16:15 (#)

крокодил, ты из ЕЖа?

(написано анонимно) 13.05.2007 00:57 (#)

Да от наших общечеловеков другой реакции и не ож

http://www.youtube.com/watch?v=C3hq-7IIvOA Вот и "Конопляный марш" специально для такой впечатлительной публики устраивали. Вот посмотрите на ссылку: меня когда я этот спектакль смотрела, просто смех разбирал, а бедные западные обыватели небось кипели праведным гневом.

(написано анонимно) 13.05.2007 01:36 (#)

Дык тебя, когда "Курск" затон

User db5302, 13.05.2007 01:52 (#)

Ну, про Путю нелишне сюжа шдянуть http://www.revolucia.ru/le030.htm и

http://wilk.wpk.p.lodz.pl/~whatfor/m_rus_kosaken_wh.htm

User db5302, 13.05.2007 01:53 (#)

Поправочка! Ну, про Путю нелишне сюжа заглянуть http://www.revolucia.ru/le030.htm и http://wilk.wpk.p.lodz.pl/~whatfor/m_rus_kosaken_wh.htm

(написано анонимно) 13.05.2007 02:00 (#)

Серёже Матвиенко (сынуле губернаторши)наверно до своего замка на остовке в эстонской губернии не добраться.. Недвижимость то проподает и наверно не у него одного...

(написано анонимно) 13.05.2007 15:30 (#)

Ну и что? Максим Максимыча Исаева фон Штирлица тоже можно было снять в форме полковника СД

(написано анонимно) 13.05.2007 02:35 (#)

хе-хе

и что же эта "почетная блокадница" ответит официально эстонии, хотелось бы видеть? тоже мне Колонтай выбрали ))

С-Пб 13.05.2007 04:48 (#)

Кто Вам сказал, что ВИМка блокадница? Она 1949г.р. А сын ее через четыре года получит право постоянного жителя ЕС(вЭсстонии). Это как раз совпадет с концом ее правления, если, конечно, ее не привлекут за "мелочь" какую-нибудь.

(написано анонимно) 13.05.2007 14:49 (#)

"блокад

http://petersburg.rfn.ru/rnews.html?id=18177&cid=7

С-Пб 13.05.2007 16:41 (#)

Это в стиле косомола, ведь блокадники люди еще старой формации. Они ее приняли только в правление и не более. Хотя, если честно, то она к этому движению никакого отношения не имеет. Очень печально, что наши старики вынуждены идти на такое соглашение.

(написано анонимно) 13.05.2007 03:29 (#)

и как

http://www.rian.ru/economy/branches/20070512/65379715.html

Индром 13.05.2007 03:52 (#)

Еще одна мысль

Советская номенклатура в свое время вырастила своего могильщика - сволочную комсомольскую номенклатуру. Поэтому современным партаппаратчикам надо быть внимательным к "Нашим" - аналогия явно просматривается.

Семёныч 13.05.2007 04:10 (#)

А сколько их родилось и жило в своей Чечне,да тех самых детей,что тактическими ракетами в роддомах накрыли,которым яркие заминированные игрушки подкидывали и которых в своих школах неизвестным веществом траванули?Сколько их? И какое мы имеем право после всего этого что то вякать?

ВЧ 13.05.2007 12:14 (#)

Какие мозги, такая и санкция.

Если хочешь устроить санкции, надо бить по экономике и по правительству. Только круглый ебурашка мог придумать санкцию в виде отмены пассажирского поезда, на котором не эстонские товары, ни эстонское правительство в Питер не ездят. Такое идиотство бьёт только по простым людям и приносит ровно противоположный эффект. Но самое идиотское - утверждать, что это не санкция вообще. Если русский эстонец поверит, что это не санкция - он поймёт, что России на него действительно наплевать. Ну и нахрена тогда гонять кобылу по плацу, если её собрались в живодёрню?..

inform 13.05.2007 23:17 (#)

http://rus.postimees.ee/090507/glavnaja/kriminal/16015.php Государственная прокуратура Эстонии сообщает, что в связи с прошедшими в стране с 26 по 28 апреля массовыми беспорядками подозреваемыми в совершении преступлений признано более 300 человек, 218 из которых ранее наказывались в уголовном или административном порядке. Эмблема Госпрокуратуры. Фото: Лийз Трейманн По данным Регистра наказаний, подозреваемых ранее наказывали, например, за нарушение Закона об алкоголе (всего 326 раз), за проступки в дорожном движении (всего 452 раза), за кражи (91 раз), за грабежи (18 раз), за нарушение общественного порядка (100 раз), за грубое нарушение общественного порядка (11 раз). Пресс-секретарь Госпрокуратуры сказал BNS, что к настоящему моменту в стране в связи с прошедшими событиями возбуждено 63 уголовных дела, в рамках которых расследуются в общей сложности 1470 преступлений или проступков. По состоянию на вторник под стражей находятся 54 человека, 48 из которых ранее наказывались в уголовном или административном порядке. Один человек в понедельник был отпущен на свободу, поскольку его дальнейшее содержание под стражей было нецелесообразным. Среди находящихся под стражей - 25 граждан Эстонии, 24 лица без гражданства, четыре российских и один литовский подданный. Большинство уголовных дел возбуждено по фактам грубого нарушения общественного порядка группой лиц и сопротивления сотрудникам полиции.

(написано анонимно) 14.05.2007 15:32 (#)

Защитники таллинского Алеши...

Защитники таллинского Алеши - ущемленные русскоязычные Эстонии.
http://www.hot.ee/tiblunn/tiblad.htm