новость Французская дуэль

Во Франции начался второй тур президентских выборов
06.05.2007
Николя Саркози и Сеголен Руайяль. Коллаж Граней.Ру

Николя Саркози и Сеголен Руайяль. Коллаж Граней.Ру

Во Франции открылись избирательные участки. За президентский пост борются бывший глава МВД Николя Саркози и социалистка Сеголен Руайяль. В первом туре французы продемонстрировали рекордную явку - 84 процента. Сейчас наблюдатели ожидают, что явка будет еще выше.


Комментарии
(написано анонимно) 06.05.2007 14:30 (#)

Я не понял...

А при чём здесь французская гваделупа?Больше и хвастаться что ли нечем?

(написано анонимно) 06.05.2007 16:35 (#)

ДА ЭТО ВАМ НАМЕК НА ТО. ЧТО ФЕОАЛЬНОЙ РОССИИ ДО ТАКИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ КАК ВО ФРАНЦИИ ДАЛЕКО. С ВАМИ ОБРАЩАЮТСЯ КАК С НАСЕКОМЫМИ.

ДА ЭТО ВАМ НАМЕК НА ТО, ЧТО ФЕОАЛЬНОЙ РОССИИ ДО ТАКИХ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ ВЫБОРОВ КАК ВО ФРАНЦИИ ДАЛЕКО. С ВАМИ ОБРАЩАЮТСЯ КАК С НАСЕКОМЫМИ.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:30 (#)

А в чем разница можно поконкретней?

(написано анонимно) 06.05.2007 14:39 (#)

неужели помесь мадьяра с еврейкой изберут?! баба, кстат

11©

(написано анонимно) 06.05.2007 14:44 (#)

Это ты вырождаешься, любезный. Национализм и фашизм - вот главные признаки вырождения человечества!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2007 14:57 (#)

Нет, я из России, но мразей за километр вижу.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2007 15:07 (#)

Россия моя родина, и мой долг очистить свою родину от националистической и фашистской скверны.

(написано анонимно) 06.05.2007 15:09 (#)

Потому, что в борьбе с фашизмом погибли все мои деды. И я не позволю этой мрази снова здесь расцвести. Я чту память своих предков.

(написано анонимно) 06.05.2007 15:12 (#)

и что же ты делаешь в борьбе с фашистами - Сурковыми, Чубайсами, Павловскими, Свинидзами и т.д.? как ты с ними борешься, а? БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 06.05.2007 15:36 (#)

Я доведу Суркова до суда и до виселицы. Чем не борьба?

(написано анонимно) 06.05.2007 15:38 (#)

Круто! а как, как мышам стать ежиками? БУА-ГА-ГА!!!

11©

(написано анонимно) 06.05.2007 15:41 (#)

То же самое полагали Удей и Кусей Хуссеины.

User lev, 06.05.2007 14:47 (#)

Люди во Франции имеют право выбора - вот и выберут, кого им надо!

Не то что в России, где у граждан никаких прав нет (с 1991 года были, а теперь снова нет).

(написано анонимно) 06.05.2007 14:49 (#)

Зато у нас есть 100 миллионов БУА-ГА-ГА

зомбированных первым каналом.

(написано анонимно) 06.05.2007 14:50 (#)

да ты прав - до 1991 были права, а теперь нет! а выборы главы гос-ва ВЕЗДЕ были и есть профанация! БУА-ГА-ГА!!!

11©

(комментарий удалён)
User lev, 06.05.2007 15:54 (#)

До 1991 были права на бумаге, а с 1991 года - люди могли выбирать из своих кандидатов, а не голосовать за очередного коммуниста!

А сейчас в России другой вариант - есть несколько "кандидатов", но все они из одной организации...

(написано анонимно) 06.05.2007 18:32 (#)

Выдвиньте своего. Кто вам может запретить?

(написано анонимно) 06.05.2007 14:59 (#)

Уважаемый товарищ/ господин Буа-Гага, у евреев помесей не бывает, помеси бывают только у расистов. А то, что даже Ле-Пен не рискнул назвать Саркози евреем или венгром (скользкие фразы Ле-Пена на эту тему я сам слышал), говорит не о том, что он - меньший расист по сравнению с Вами, а о том, что Вы более глупы по сравнению с ним. Достаточно чтобы возник юридический интерес: кто это оскорбляет кандидата в президенты на страницах Граней, которые читаю я, кстати, во Франции - и последует прокурорский запрос на Грани о Вашем IP. Потом Вы всю жизнь будете всем говорить, что проводить отпуск лучше в Белоруссии или Приднестровье.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2007 15:06 (#)

Помесь? Представь сочетание недостижимого для тебя материального благополучия и недостижимой для тебя социальной стабильности. Так вот это - я.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2007 15:12 (#)

Да, определённо Буа-кака глупее Ле-Пена

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 06.05.2007 16:55 (#)
12

"Лепеновцы голосуют за безродного - забавно" ---- Это просто говорит о том, что на Западе даже фашисты ушли сильно вперед от наших дремучих. Вообще-то во всем мире время движется вперед. Где-то даже очень глупые люди уже знают о том, что Земля имеет форму шара и вертится вокруг Солнца. Представляете себе? Вот ведь чего бывает, высокородный вы наш!

(написано анонимно) 06.05.2007 18:34 (#)

Я тут наблюдал Ле Пена по французским каналам и дочку его. Ни фига он не фашист.

Vip rubinstein, 06.05.2007 18:42 (#)
12

Многие французы считают его фашистом, и я думаю, что более или менее справедливо. Но ихний фашист по сравнению с нашим выглядит суперлибералом. Там другие критерии. Таких динозавров, как наши, в Европе не то что на выборы, из вольера не выпустят.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:46 (#)

Ну какие могут быть другие критерии? Фашист он и есть фашист, а Ле Пен НЕ фашист. Ультра правый? - Да. Это ему такой ярлык приклеили, как кстати, вообще часто в Европе происходит. Раз назовут фашистом, потом не отмоешься.

To 10:39:21 06.05.2007 17:42 (#)

Vengri - eto ugrofinni.(est i,finni,vengri, uralskije narodi) Vot gde - "bua-ga-ga"

.

(комментарий удалён)
Иван 06.05.2007 14:48 (#)

Руайяль в молодости засудила собственного отца - больного раком, после чего он умер

Требовалась ей кругленькая сумма на обучение в универе. Вот и засудила папика.. Вырожденцы блин..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2007 15:44 (#)

А ещё хвастался, что у него в фан-клубе французский сантехник! Спроси у него: Royal читается как "ruayal'". Равно как БУА-ГА-ГА11© читается как Буа-Кака.

User granenyi, 06.05.2007 15:47 (#)

Милому БУА-ГА-ГА!!!

Тебя никто не любит, тебе никто не дает поиграть в свои игрушки, тебе ничего не светит и никто не греет. У тебя плохо в голове, в желудке, в анусе, между ног и между рук. Перманентный аутоспермотоксикоз заставляет тебя вести вызывающе и агрессивно. Не надо плакать - я люблю тебя таким, каким ты есть. Без тебя на Гранях было бы скучно. Более того, я хожу сюда исключительно читать твои посты - они как точка отсчета, как абсолютный нуль в физике. Как незыблемая скала посреди зыбучих семитских и антисемитских песков. Милый, милый одинокий БУА-ГА-ГА. Я люблю тебя как самое себя. И подставляю обе щеки. Бей, милый, со всей силой. Вечно твой Граненый.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.05.2007 15:43 (#)

Если засудила, значит было за что, а обучение в университете во Франции
бесплатное

(написано анонимно) 06.05.2007 18:35 (#)

Первый раз слышу.

(написано анонимно) 06.05.2007 16:12 (#)

Kolya Sarkozi,VPERED!!!!!!!!!!!!!!!!

Kolya Sarkozi,VPERED!!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 06.05.2007 16:14 (#)

Le Pan v detsve bjl borcom Soprotivleniya.Potom Alzhir i t.d.

Le Pan v detsve bjl borcom Soprotivleniya.Potom Alzhir i t.d.

(написано анонимно) 06.05.2007 16:33 (#)

Cannafermer

Типа Марата Казея чтоли, хаха? Ладно как не весело тут с вами ,но надо идти за Сеголен голосовать

(написано анонимно) 06.05.2007 16:42 (#)

ЕСЛИ БЫ САРКОЗИ ИЗБИРАСЯ В РОССИИ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА.

ЕСЛИ БЫ САРКОЗИ ИЗБИРАСЯ В РОССИИ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА. ТО ВСЯ БЫ КРЕМЛЯДЬ ПОЛУЧИЛА БЫ ПОЖИЗНЕННЫЙ СРОК С ПОЛНОЙ КОНФИСКАЦИЕЙ ИМУЩЕСТВА В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ПРИХВАТИЗИРОВАННОЕ У ОБЛОПОШЕННОГО НАРОДА.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:40 (#)

Вообще-то прихватизировали имущество спонсоры демократов в 90-х. Чекисты всего лишь работают директорами того, что смогли вернуть государству. Не скажу, конечно, что кристально честные люди, но с вашими Ходорковскими и Березовскими все-таки не сравнить. К сожалению, мы сейчас переживаем такой период истории, что иначе невозможно.

анатолий. 06.05.2007 18:17 (#)

саркози.

желаю победы саркози .только за то .что он ответил .что будет дружить с СШа, а не россией .которая вытворяла такие вещи в чечне.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:43 (#)

Анатолий, а вы искренне верите, что идет борьба добра и зла? Типа Россия это зло, а США – добро?

На самом деле, все хороши, и то что США сделали с Ираком ничуть не лучше. А нам было бы выгодно, если бы Франция имела хорошие отношения с Россией. Зачем вы, человек говорящий по-русски желаете неприятностей России?

(написано анонимно) 06.05.2007 18:45 (#)

И еще Саркози прищемил хвост одному подгулявшему российскому олигарху, привезшему из России в Куршавель не великую русскую культуру, а шлюх.

(написано анонимно) 06.05.2007 18:49 (#)

Мне самому очень не нравится поведение наших ново богачей, но было ли ЗАКОННЫМ, то что произошло с ним?

Нельзя же руководствоваться типа чутьем и “пролетарским сознанием” вместо закона, не так ли?

(написано анонимно) 06.05.2007 18:57 (#)

Это Вы мне в России про соблюдение законов говорите. Не думаю, что Саркози для нашего развратника не нашел французский закон.

(написано анонимно) 06.05.2007 19:01 (#)

А почему тогда его отпустили и никак не наказали?

(написано анонимно) 06.05.2007 19:16 (#)

Зато у нас Ходорковского не отпустили и неизвестно за что наказали.