новость Во Франции начались президентские выборы

22.04.2007
Франция. Предвыборные плакаты. Фото АР

Франция. Предвыборные плакаты. Фото АР

Во Франции начался первый тур президентских выборов. На пост главы государства претендуют 12 политиков. Основные соперники - экс-глава МВД Николя Саркози, социалистка Сеголен Руайяль, а также ультранационалист Жан-Мари Ле Пен и лидер демократов-центристов Франсуа Байру.


Комментарии
Юра, Питер 22.04.2007 16:12 (#)

многими честными людьми на западе замечено, что между процессом публичной политике и процессом управления страной нет никакой связи

поэтому весь этот шум на выборах - это просто общенациональное телешоу. вроде футбола. сколько было криков во время выборов в германии. либерасты кричали, придет меркель, вся немецкая внешняя и внутренняя политика поменяется кардинально. что-то не видно никаких изменений. тоесть вообще ни каких! :)))

(написано анонимно) 22.04.2007 16:19 (#)

Это естественно. Настоящие дела делаются на ежегодных, закрытых, международных сходняках.

Это естественно. Настоящие дела делаются на ежегодных, закрытых, международных сходняках.

Юра, Питер 22.04.2007 17:39 (#)

и на этих сходняках тоже... кстаи, эти сходняки страшно секретные, о чем там говорят внутри никто не знает.

хотя в этих сходняках учавствуют руководители крупнейших "свободных" СМИ :)))

Q 22.04.2007 16:44 (#)

Юра, Юра, Юра, Меркель - не такая (как некоторые Юры) дура. Она кардинально "послала" Вову с его газовым месторождением в обмен на его пенсионное обеспечение в районе Баден-Бадена. Она кардинально дала от ворот поворот ассоциированию Германии с Россией по распределению газа из строящегося северного газопровода. (Это по принципу: лучше финансовая пощёчина от умного - то есть вкалывать в поте лица и жопы для наращивания немецкого экспорта, чем газовый поцелуй от дурака). А то, что она при этом Вову не назвала козлом драным, так ведь на то и воспитание в семье пастора, на то и образование в немецком университете.

Юра, Питер 22.04.2007 16:48 (#)

"кординально послала"... это было в демшизоидных мечтах :)

!

Q 22.04.2007 17:13 (#)

Германия отказалась сотрудничать с Россией по разработке Штокмановского месторождения. Германия не хочет совместного предприятия с Россией по газораспределению в Европе. Это факты, как и тот факт, что некий Юра кушает ртом, а какает, пардон, "задом". И не признавать это факты - всё равно, что публично пытаться кушать "задом", а какать ртом, что здесь известное лицо из С-Пб при всех и делает.

Юра, Питер 22.04.2007 17:23 (#)

Германия отказалась сотрудничать с Россией по разработке Штокмановского месторождения??? какой бред! вот она ш

придет время, начнем его разрабатывать :))) когда это будет нужно Нашей стране!

Q 22.04.2007 19:16 (#)

Почему "нашей" с большой буквы, а "стране" - с маленькой? Непатриотично!

(написано анонимно) 22.04.2007 19:50 (#)

Юра, пишешь ты как местечковый еврей "процессом публичной политикЕ...", а ведь на самом деле- антисемит. Чтоь происжождение сказывается?

(написано анонимно) 22.04.2007 16:43 (#)

Перед нами нормальная демократическая страна с нормальными демократическими выборами. Что бы ни вякал Юра Питер, там власть выбирает народ. В 80 году пришёл социалист Миттеран, и тогда половина Франции считала, что это конец света. Вроде октябрьской революции. Но ничего не поделаешь - выборы. Что касается нас, то Юра Питер и пр. могут не ломиться в открытую дверь. С нами тот, кто всё за нас решит.

Юра, Питер 22.04.2007 16:52 (#)

"там власть выбирает народ" - шизофринический бред либерастов. тем более, что президент франции не является властью.

власть на западе - это госчиновники, это сми, это крупный бизнес... все это сообщество реально управляет страной, а президенты, премьеры... это так, для красоты и поддержания мифологии...

хранцуз 22.04.2007 18:40 (#)

Ну расскажи мне скорее, юра питерский, как у нас тут во Франциии. Просвети меня скорее!! Тебе ведь из Питера все видно, куда нам убогим до тебя.

(написано анонимно) 22.04.2007 20:07 (#)

i mne objasni , Jura, please, kak zdes na gnilom Zapade ploho.... kak my tut stradajem....

(написано анонимно) 22.04.2007 17:14 (#)

Надо же, какой информированный выблевок, этот Юра, Питер.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Юра, Питер 22.04.2007 18:02 (#)

не нормально. нужно твое полное название! Жидовский либераст-русофоб из жидовии!

вот так вот!

Бывалый 22.04.2007 18:11 (#)

Отвали с Граней.ру пока не поздно...

Юра, Питер - это тебе посвящается! Сразу рисуется такая картинка в стиле киберпанк: больные шизофренией сидят в нашпигованных компьютерами подвалах или, наоборот, в высотных офисах рекламных фирм и сочиняют глупые, грубые слоганы, которые мы и читаем...

(написано анонимно) 22.04.2007 19:00 (#)

Юрапитер - помойный рот, отстой лубянский

Бывалый 22.04.2007 18:05 (#)

Я за Саркози! Только он один сможет навести порядок во Франции, без перегибания палки.

(написано анонимно) 22.04.2007 20:14 (#)

Саркози французы не выберут, его полицейские порядки большинство французов не поддержит. победит Бaйpу

Бестолковый 22.04.2007 18:02 (#)

Вопрос вот в чем:

Совсем не в тему: Хотелось бы старикашке Ле Пену победы ,но староват он ,да и голосов черно-арабской Хранции ему не видать. А вот Колян Саркози ,пожалуй и победит. А вы ,господа, лаетесь,злы и ехидны,аки бесы.Нехорошо...Мля...

(написано анонимно) 22.04.2007 19:31 (#)

ЛЯ ПЕН ВПЕРЕД!!!!!!!!

Дунайвицер 22.04.2007 19:57 (#)

Ну что ты скажешь, а ведь у Николя мама- того, страшно сказать, из этих- еврейка. Видимо, закат Республики. Или необыкновенный расцвет?

Fuer: Дунайвицер 22.04.2007 20:26 (#)

Ein guter Witz aus dem Donaugebiet, haben Sie vielen Dank! Ein beschnittener Jude als Staatoberhaupt? Das ist geil. Und was ist weiter passieren sollte?