новость Россельхознадзор и Еврокомиссия не договорились о польском мясе

13.03.2007
Мясо

Мясо

Россельхознадзору и Еврокомиссии не удалось по итогам двухдневных переговоров в Москве достичь договоренности о возобновлении поставок польской животноводческой и растениеводческой продукции в Россию.


Комментарии
siao 13.03.2007 23:13 (#)

пушки вместо масла

теперь уже не договорятся

(написано анонимно) 14.03.2007 00:25 (#)

Ужас! Как теперь жить будем без польского мяса?! Подохнем ведь от голода!

(написано анонимно) 14.03.2007 08:26 (#)

Чтоже это за мясо такое специфическое, что поляки никому другому продать его не могут?

User kleva, 14.03.2007 12:31 (#)

Так держать!

Не пустим польское мясо на наш рынок! Будем покупать свое жирное сало (поскольку наши хозяйства выращивать мясную свинину пока, к сожалению, не могут). В крайнем случае, дадим квоту хорошему другу семьи высокого чиновника Россельхознадзора. Пусть везет хорошее мясо по хорошей цене. А конкуренция и капиталистический рынок нам не к чему. У нас свой путь. Правда, за это приходится переплачивать, но чего не сделаешь для защиты интересов чино...тьфу, черт - интересов Родины!

(написано анонимно) 14.03.2007 13:27 (#)

Интересно, где тут капиталистический рынок? Поляки топают ножками и требуют чтобы Россия купила ихнее мясо. Как будто Польша кругом одной Россией окружена.

User kleva, 14.03.2007 14:14 (#)

Ликбез для скудоумных комментаторов:

Россия вообще не покупает никакого мяса. Покупают коммерческие структуры, в основном - мясоперерабатывающие предприятия. В настоящее же время Россия не дает это делать, закрывая рынок для неугодных стран. Поэтому, естественно, никакого рынка в России нет и в ближайшее время не предвидится. Платит за это потребитель в магазине. Теперь достаточно ясно?

(написано анонимно) 14.03.2007 15:04 (#)

Не совсем. В Польше рынок есть? Почему бы им просто не пожать плечами и продавать свой прекрасный товар менее привередливым покупателям?

User leonid, 14.03.2007 17:19 (#)

Анониму 12:04

Вы все равно не поняли. Речь идет не о привередливом покупателе, а о законодательных ограничениях, возводимых российскими чиновниками под надуманым предлогом между продавцом и покупателем. В результате подобных демаршей пострадают не только участники сделки из-за недополученной прибыли, но и Вы, как потребитель из-за возросшей цены от другого поставщика (отсутствие конкуренции). Так что на самом деле нет оснований потирать руки и злобствовать от того, как "уделали" поляков.

(написано анонимно) 14.03.2007 17:32 (#)

Я все равно не могу понять, какое дело полякам до моих страданий. Не нравятся российские чиновники, разворачиваемся и идем продавать туда, где чиновники хорошие.

А 14.03.2007 21:48 (#)

А если госсударство в этот процесс не вмешается то все мясокомбинаты будут покупать наиболее дешевое и наиволее говеное мясо.