новость Косово позволят отделиться от Сербии

02.02.2007
Американский патруль на границе Косово и Македонии. Фото Reuters

Американский патруль на границе Косово и Македонии. Фото Reuters

Косово позволят отделиться от Сербии и пользоваться собственными символами государственности. Соответствующие предложения подготовлены спецпредставителем ООН Марти Ахтисаари.


Комментарии
Тарквемада 02.02.2007 11:32 (#)

Ну вот и замечательно. Теперь мы признаем независимость Абхазии, Ю.Осетии и Приднестровья. Курорты в Гаграх и Пицунде очень даже ничего, России нужны новые земли. А Мишка пусть утрется, силенок не хватит!

(написано анонимно) 02.02.2007 11:53 (#)

"России нужны новые земли..."

Владимир Владимирович, вы в этом уверены?

Антифашист 02.02.2007 11:55 (#)

Да здравствует свобода и независимость Страны Басков, Шотландии, Корсики, Каталонии, Крыма и далее по списку! Долой испанских, английских, французских, украинских оккупантов!

(написано анонимно) 02.02.2007 12:27 (#)

Мишо Квакен приоткрыло свое служивое еблецо :) Как с

(написано анонимно) 02.02.2007 12:29 (#)

отлично - прицендент создан, Приднестровье Абхазия Осетия, ваша свобода от фашистких нищих режимов ссаки и воронина не за горами

Люблю попугаев и глупых чаек! 02.02.2007 15:07 (#)

2007-02-02 09:29:05 "отлично - прицендент создан, Приднестровье Абхазия Осетия, ваша свобода от фашистких нищих режимов ссаки и воронина не за горами"-----------------------Люблю тупых и безграмотных попугаев! ПрЕце(н)дент создан(:) Приднестровье(,) Абхазия(,) Осетия, ваша свобода от фашист(С)кого нищего режима не за горами - ПОД МЕЖДУНАРОДНЫМ КОНТРОЛЕМ С УЧАСТИЕМ ВОЙСК ООН И НЕВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ФАШИСТСКИМ РЕЖИМАМ. Ч.Т.Д. Еще одна Великая Победа Великого Руководителя и Отца народов! Слава Ему и всем попугаям и чайкам!

профессор кащенко 02.02.2007 15:41 (#)

Люблю попугаев и глупых чаек!

хм, довольно редкий вид заболевания у вас, батенька, птерофилия - вы бы лучше лечением занялись чем кропать в чужих ошибках!

Люблю попугаев и глупых чаек! 02.02.2007 16:28 (#)

профессору Кащенко (1-я стадия) 2007-02-02 12:41:16 "Люблю попугаев и глупых чаек! ...- вы бы лучше лечением занялись чем кропать в чужих ошибках!"--------------------- Вааще ЛЮБЛЮ ПРИРОДУ И ЖИВОТНЫХ! Гуманист я - ВОТ И ТЫКАЮ ЖИВОТНЫХ В ИХ Г*ВНО!

(написано анонимно) 02.02.2007 13:59 (#)

Вы забыли Уэльс, Валонию... Кого я забыл?

(написано анонимно) 02.02.2007 12:38 (#)

А что скажут либерасты!

(написано анонимно) 02.02.2007 12:46 (#)

А они скажут следующее флаги мосто в ООН и свою армию Татарстану

Башкирии, Карелии Коми и далее по списку....

Мозгоправ 02.02.2007 13:26 (#)

Из личных наблюдений:

Хотелось бы продолжить список в другой части света - Шотландия, Уэлльс, Северная Ирландия ...но не буду, так как этот список по замыслу реализации и готовности субъектов столь же утопичен как упомянутый вами!

ЭЦН 02.02.2007 15:43 (#)

Ну почему пример с Северной Ирландией такой уж утопичный? Полагаю, в Дублине не откажутся вернуть шесть графств... И, кроме того, планета не ограничивается Европой. Боюсь, мы и не представляем, сколько есть на земле наций, созревших для государственной самостоятельности.

Мозгоправ 02.02.2007 15:54 (#)

Из личных наблюдений:

Хотя бы потому, что в Северной Ирландии фунт, а в Ирландии евро. Вы же не будете оспаривать тот факт, что фунт по своей притягательности оставляет далеко позади все существующие ныне валюты. Там сложившиеся экономические связи, там христиане, пусть католики и протестанты, ради чего им эти графства; тоже самое и в РФ, с той лишь разницей, что у нас не только христиане, но и мусульмане и др.!

ЭЦН 02.02.2007 16:15 (#)

"Вы же не будете оспаривать тот факт, что фунт по своей притягательности оставляет далеко позади все существующие ныне валюты." - Разумеется, фунт будет подревнее евро, но если путешествовать по той же Европе сподручнее будет всё-таки с той валютой, которая является денежной единицей 13 стран. Кроме того, я слышал про нефтедоллары, а про нефтефунты что-то не доводилось. "Там сложившиеся экономические связи, там христиане, пусть католики и протестанты," - А вы приезжайте в Белфаст этак 12 июля, чтобы насладиться царящим в Ольстере межконфессиональным братством. "ради чего им эти графства;" - Отсталые ирландцы почему-то считают, что им должен принадлежать весь остров...

Мозгоправ 02.02.2007 16:27 (#)

Из личных наблюдений:

12 июля в Ольстере - это нечто напоминающее матч "ЦСКА"-"Спартак": такая же разделённость по престрастрастиям, зачастую переходящая в рукопашку. Теперь о евро: пока 13, что будет с евро когда станет больше, не мне вам это говорить, учитывая экономики страждующих стран и наконец вряд ли там будет доллар!

ЭЦН 02.02.2007 16:45 (#)

"12 июля в Ольстере - это нечто напоминающее матч "ЦСКА"-"Спартак": такая же разделённость по престрастрастиям, зачастую переходящая в рукопашку." Я был бы готов принять вашу аналогию, если бы Москва чётко делилась на две общины - фанатов "Спартака" и "ЦСКА", проживающих в отдельных кварталах, и если бы эти фанаты выясняли между собой отношения в связи с футбольным матчем, состоявшемся три века тому назад. "Теперь о евро: пока 13, что будет с евро когда станет больше, не мне вам это говорить, учитывая экономики страждующих стран и наконец вряд ли там будет доллар!" - Я и не утверждал, что там будет доллар, просто указал, что фунт не является ни мировой, ни континентальной валютой. А сохранить верность "паунду", когда у тебя под боком Ирландская республика, ведущая расчёты в евро, с которой связано около половины населения, непросто.

Мозгоправ 02.02.2007 17:57 (#)

Пояснение:

Матч "ЦСКА"-"Спартак" проходит 2 раза, в лучшем случае 3 раза в год, в то время как матч католики-протестанты только 12 июля - и в первом и во втором случае ажиотаж действительно неподдельный, только во втором случае это некий ритуал переходящий в национальную традицию, потому как среди как и католиков, так и протестантов наблюдается смешешение как и пусть англичан, так пусть и ирландцев. И от того что Северная Ирландия перейдёт под юрисдикцию Ирландии сей "матч" свою актуальность не потеряет, возможно будут новые правила игры - вопрос какие!

ЭЦН 02.02.2007 18:26 (#)

"в то время как матч католики-протестанты только 12 июля - и в первом и во втором случае ажиотаж действительно неподдельный, только во втором случае это некий ритуал переходящий в национальную традицию," А вот как дело обстояло в сентябре 2005 года: "Сначала протестанты бросали в полицейских кирпичи, позже - бутылки с зажигательной смесью. В ответ полиция применила дубинки, а когда это не помогло, в ход пошли водометы. Чтобы унять агрессивно настроенную толпу, насчитывавшую, по оценкам правоохранительных органов, более 700 человек, полицейские открыли огонь резиновыми пулями. Протестанты в ответ начали стрелять боевыми патронами. К счастью, никто из полицейских не погиб, хотя несколько десятков человек получили ранения. На помощь полиции была брошена армия. Пытаясь унять разбушевавшуюся толпу, солдаты и полицейские произвели несколько выстрелов настоящими боеприпасами. В городе начался хаос - протестанты возвели баррикады на улицах, угнали и подожгли несколько десятков автомашин. В полицейских стреляли не только из пистолетов, но также из автоматического оружия. В основном столкновения между бесчинствующими протестантами и полицейскими происходили в центре Белфаста, а также в восточных и северных кварталах." И что, часто такое видит российская столица? "И от того что Северная Ирландия перейдёт под юрисдикцию Ирландии сей "матч" свою актуальность не потеряет, возможно будут новые правила игры - вопрос какие!" - Если вы обратили внимание, то я нигде не требовал отторжения Ольстера от Великобритании. Странно лишь, что ящик Пандоры открывается Западом так беспечно.

User michael_cher, 02.02.2007 13:29 (#)

Если отделится Северный Кавказ,Россия только выиграет.

зачем нам ваххабиты ?

Мозгоправ 02.02.2007 13:36 (#)

Пояснение:

Если бы Северный Кавказ был в районе Анд, возможно - но когда он в "подбрюшье", вряд ли. И потом ваххабизм это чуждое для этих народов течение - это как простуда и его стоит лечить, не запуская болезнь!

(написано анонимно) 02.02.2007 18:47 (#)

Мозгоправ 2007-02-02 10:36:30 "ваххабизм это чуждое для этих народов течение - это как простуда и его стоит лечить"--------------------тов. Мозго-б! У вас простуда или по-тяжелей что-то? Вы так хорошо знаете ваххабизм, что за кого-то можете решать - чужд он ему или не чужд?

(написано анонимно) 02.02.2007 13:45 (#)

dazdrasvuet nezavisimaia I4KERIA

User michael_cher, 02.02.2007 13:32 (#)

в Башкирии, Карелии Коми большинство- русские

только в Татарстане и Северном Кавказе преобладают местные народы

(написано анонимно) 02.02.2007 15:13 (#)

2007-02-02 10:32:14(Написано анонимно) в Башкирии, Карелии Коми большинство- русские только в Татарстане и Северном Кавказе преобладают местные народы -----------------------------------Там , как и в Прибалтике, - гоноцит - чемодан, вокзал!

Простой русский домохозяин 02.02.2007 14:29 (#)

Либерастам надо бы для начала признать независимое Палестинское Государство.

Вот тогда и поболтаем без "двойных стандартов"...

(написано анонимно) 02.02.2007 15:16 (#)

ростой русский домохозяин Либерастам надо бы для начала признать независимое Палестинское Государство. Вот тогда и поболтаем без "двойных стандартов"...----------------------------Идиот, вначале разберись с вопросом, а потом пукай.

(написано анонимно) 02.02.2007 13:43 (#)

Ну и какая разница, будет Косово независимым гос-м, или присоединится к Албании, или??? Да, это создает прецедент, ну и кому здесь, в России от этого стало хуже? Зачем столько эмоций?

(написано анонимно) 02.02.2007 13:48 (#)

Выступать за независимость Абхазии и итд

для России рубить сук на котором сидишь. Англичане в этом смысле куда как мудрее.

(написано анонимно) 02.02.2007 13:57 (#)

Пару-тройку сук не мешало бы и порубить

(написано анонимно) 02.02.2007 15:58 (#)

что дальше будет делать "белая и пушистая Европа" между чурок-иммигрантов и албанских бандитов ?

Что дальше будет делать "белая и пушистая Европа" между чурок-иммигрантов и албанских бандитов? Видимо усиленно сосать и давать им всё за свой счёт. А Россия поможет чернеющей Европе природными ресурсами и стабфондами.

(написано анонимно) 02.02.2007 16:16 (#)

А если отделится не только Северный Кавказ ?

Простой русский домохозяин 02.02.2007 19:19 (#)

А если у бабушки вырастут яйца, то она будет дедушкой.

Не отделится от России никто. Даже северный кавказ. Чечня уже пыталась - ей это дорого стоило, больше не рыпается.

(написано анонимно) 02.02.2007 16:38 (#)

(показать все) 2007-02-02 12:58:40 "что дальше будет делать "белая и пушистая Европа" между чурок-иммигрантов и албанских бандитов ?"---------------------------Опять волнуешься о других , а надо бы подумать о себе, тов. дебил: ЛЮБОЙ "ЧУРКА" ТРУДОЛЮБИВ И УМНЕЕ ТЕБЯ, он как минимум, знает два языка! Или думаешь в одиночку "пронесет" с китйцами или со своими бандитами?

Простой русский домохозяин 02.02.2007 19:21 (#)

"ЛЮБОЙ "ЧУРКА" ТРУДОЛЮБИВ И УМНЕЕ ТЕБЯ," гы гы гы! :)

...ага, а уж насколько они интеллигентно себя ведут, эти милейшие люди, можно почитать тут: "Чеченские беженцы в Литве собираются "резать" литовцев"
http://www.regnum.ru/news/776295.html

maxx 03.02.2007 03:47 (#)

ахтисаари что-то не ахти

Еврочеловеки перегнули палку. Как теперь смотреть в глаза евреям: ведь палестинцы захотят швабоды! И многим еурочленам следует ожидать "парада суверенитетов" как говаривали в недалекие смутные времена.

(написано анонимно) 03.02.2007 17:46 (#)

ЕвроЧЛЕНЫ, как всегда, лицемерят. Рано или поздно это лицемерие обернется против них.