новость Гольдфарб: Березовский готов встретиться с российскими следователями

16.01.2007
Борис Березовский. Кадр НТВ

Борис Березовский. Кадр НТВ

Борис Березовский готов встретиться со следователями российской прокуратуры в рамках расследования отравления Александра Литвиненко, если от британских властей ему будут даны гарантии безопасности, "в том числе от полония".


Комментарии
dtis 16.01.2007 21:23 (#)

Garantii emu

A vot ja emu garantij dat' ne mogu. Esli vstrechu na Down Street Zaedu v hitruju harju ot dushi

(написано анонимно) 16.01.2007 21:34 (#)

dtis 2007-01-16 18:23:44 Garantii emu A vot ja emu garantij dat' ne mogu. Esli vstrechu na Down Street Zaedu v hitruju harju ot dushi------------------Приезжай лучше к нам в Ростов на Левбердон , угостим "рыбкой".

dtis 16.01.2007 21:42 (#)

Kushajte sami

On vas "ribkoj" kormit? ;0))))))))

сима 17.01.2007 13:39 (#)

да что ж вы верите всему что дают вам открытые источники

а вы знаете, что березовский и так частенько бывает в москве. и никто его не трогает, как ни странно. приезжает к себе по месту прописки, даже в жэк заходит за перерасчетом жкх. верьте вы этому спектаклю что там кто-то между собой воюет, если кто и воюет - нам не сообщают вот так - в газете. уже все поделено, путин, буш, еврейский конгресс. за березу - мосад. его никогда не тронут, пока для спектакля нужна "оппозиция".

(написано анонимно) 19.01.2007 07:17 (#)

Ну зря он так неосторожно... рожу ему намылить могут и простые граждане.

так что пусть будет осторожен!

Andrew 16.01.2007 21:43 (#)

Сначала работаешь на репутацию - потом репутация на тебя. Было бы забавно посмотреть как обыскивают прокурорских в поисках полония.

dtis 16.01.2007 21:49 (#)

У БАБА от страха крыша поехала

У БАБА от страха крыша поехала. Иногда мне его даже жалко, живет в стране где 80% входних дверей стеклянние в зарешеченнои избе , в бронированной машине и даже в сортир под охраной. Чего его сазять, он собственно уже сидит, причем пожизненно.

(написано анонимно) 16.01.2007 21:50 (#)

наверняка он твоей жизни со страшной силой завидует.

dtis 16.01.2007 21:56 (#)

А чего мне не завидовать

А чего мне не завидовать. Живу свободно. Не боюсь что меня прихлопнут. Небоюсь ходить где хочу и когда хочу, могу лететь в любую точку земного шарика без всяких виз и перемены фамилии. Моэт ему его лимоны уже не в кайф, но без них ему уже никак. Кандакы, они хоть из золота - кандалы.

(написано анонимно) 16.01.2007 22:30 (#)

эй, свободный человек! ежли в россии живёшь, то не совсем свободный, или совсем уже не свободный, бо страна уже далеко не свободная, а управляемая всякой воровско-чекистской дрянью; и летать без виз тебе в любой конец глобуса никто не позволит, будь ты хоть сам прохоров с полным самолётом б-дей. а ежли на западе сидишь и по советским временам ностальгируешь, болеешь душой за успехи российской прокуратуры и её хозяев в штатском, то это... это либо к врачу, либо к священнику, душой очищаться.

dtis 16.01.2007 22:46 (#)

Свободний, потому как честно заработанный британский паспорт у меня в кармане. Про СССР - ностальгирую. Вам ведь и не вдомек, что йизнь в Британии почти тютелька в тютельку похожа на жизнь в том самом, вами нелюбимом совке. Понавешали вам лапши на ыши и до сих пор ви ее носите. А к ворам и мошенникам отношусь как нормальный человек - с орвращением.

(написано анонимно) 16.01.2007 22:52 (#)

to dtis

Значит и к "Байкал-Финанс-Груп" у вас тоже отвращение? Или эти воры вас устраивают?

dtis 16.01.2007 22:55 (#)

Ja starajus' s etoj shajkoj ne peresekat'sja ;0) Jivu kak normal'nij chelovek srednego nizhnego klassa i naslazhdajus' zhizn'ju. ;)

(написано анонимно) 17.01.2007 13:06 (#)

to dtis

Кстати, я со своим честно заработанным британским паспортом тоже живу весьма не хило. Но "совка" нигде не наблюдаю, очень веселая страна!

dtis 16.01.2007 23:13 (#)

Для непонятлевих повторяю есче раз.А к ворам и мошенникам отношусь как нормальный человек - с орвращением.Ко всем без исключения.

(написано анонимно) 16.01.2007 23:49 (#)

dtis-y.

форум вас чехвостит? не обижайтесь,они душэвно. Вы объяснили жизненную позицию. респект. а чё, по совку ностальгируете? не было ж ни свободы, ни демократии,ни денег. Что-так,если не секрет,конечно,- вам запомнилось, что-то было крутое в совке?

(написано анонимно) 17.01.2007 00:04 (#)

дтис -- не вы один на западе живете

дтис -- не вы один на западе живете. ностальгия проходит. как и молодость. признаваться в ностальгии по молодости -- глупо. признаваться в ностальгии по удобству жизни в несвободе -- стыдно.

dtis 17.01.2007 00:08 (#)

Вам сколько лет. Вам про то что ничего не было - бабушка рассказала??????

Если под свободои и демократией вы подрозумеваете 14 летних девушек продаюших себя на автобусных остановках, наркоты в школах и прочей гадости то да , такого не было. А вот забота о детях и стариках была. У пенсионеров всегда били 20 копеек на мороженное для внука. ББП призивает повышать рождаемость путем больше трахайтесь господа. а 2/3 детских садов построенных при союзе же - превращены в магазины и ночлежки для дешевой рабочей силы. Вы можете себе представить что в британии деди до 18 лет после 11:00 на улице без взрослих находится не могут (отсутсдвие свободы? - нет, наличее здравого смисла) Знаете ли вы что здесь полно льгот для стариков и детей. Бесплатное образование до 22 лет, бесплатная медецина. Или ето то же пережитки социализма. Моду сказать что здесь я без опаски лягу под нож НХС хирурга, чем к наикрутей шему дорогому хирургы в Москве. Нет никаких гарантих, что диплом ы него не куплен в метро за пару баксов, к стате, тоже ваша свобода. Для человека не может бить индивидуальной свободы, есть закону, которим подчиняются члеены общества. Единственная мать свободы - анархия.

(написано анонимно) 17.01.2007 00:32 (#)

прекрасно все помнят

не валяйте дурака. не позорьтесь. прекрасно все помнят эту советскую заботу о стариках. в северной корее о них ещё трогательней пекутся. я постарше вас буду, скорей всего -- и наверняка подольше за рубежами россии живу. только не в британии, а в штатах и канаде. с чего это вы вдруг решили, что на форуме, кроме вас, некому просветить добрых, но наивных россиян, о жизни на капиталистическом западе? ещё один подобный постинг, и люди решат (небезосновательно), что с вами бессмыслкенно разговаривать.

сима 17.01.2007 13:44 (#)

а я после 8 лет в калифорнии,

да еще в самом перкрасном американском городе - сан франциско - жила. и вернулась. здесь, конечно, трудно, бизнесом заниматься вообще невозможно, но зато можно жить не работая. на западе, если ты не аристократ с врождеными миллионами - это трудно сделать, а у нас - по-прежнему - возможно. так что каждый выбирает - стать ему рабом цивилизации и всю жизнь пахать на ее плоды, или пожить свободным человеком в рязанской области, на огород, да поросенка вырастить - сил хватит.

dtis 17.01.2007 16:03 (#)

Не знаю как там у вас в Калифифорнии, а в британии под хороший бизнесс план мойно получить хороший кредит под раскрутку. Разумеется в Россие просче купил печать за 10 баксов, зарегестрировался в палате есче за сотню, вот тебе и контора.

(написано анонимно) 19.01.2007 07:29 (#)

Смешно! Куча иммигрантишек рассуждает о судь

В России кредит можно сейчас получить эллементарно и не только под бизнесплан, но и как товарный кредит.70%покупок в России крупнобытовой техники осуществляются в кредит. А о печатях и регистрации, разве это самое главное в бизнесе?

dtis 17.01.2007 17:13 (#)

Сказка про слона

Как обычно, в некотором царстве, в некотором государстве жили - били..... Нет просто был зоопарк в котором жил - был слон. И все граждане того государства имели право на посмотреть на слона. Мамы и папы водили в зоопарк детей посмотреть на слона, как их мамы и папы водили их, когда они были детьми. Детям нравился слон. Папы и мамы, бабушки и дедушки то же любили слона, он возвращал их в детство. Но однажды, "...кто то крикнул из ветвей..." , нет не про жирафа и не про слона, а про демократию. "Какая омерзительная страна, народ имеет однобокие права, почему мы имеем право только на посмотреть на слона? Где то в африке, есть страна в которой все имеют право на покушать слона. Так больше жить нельзя, это недемократично. Долой тоталитаризм, даешь африканскую демократию.". "Даеш, даеш" - пошло из толпы. Вечером президент страны объявил о переходе страны на новие афродемократические рельсы и у кждого гражданина с сего дня появилось право на покушать слона. Народ уснул с полным ртом слюней в предвкушении слонятины. Но на утро, народ с удивлением обнаружил, что администрация зоопарка провела приватизацию слона, а народу обьяснили ситуацию тем что дескать спать надо меньше, проспали дескать свои акции на кусочек слона. В конце концов слона забили, освежевали, пожарили. На вкус слон оказался хуже мыла. Остатки закопали. Страна стала более демократичной, есть право на посмотреть на слона, есть право на покушать слона, но слона нет. Плюс добавилось право на рассказивать сказки детеям про слона, который когда то жил в зоопарке. Примерно вот так. "Давным давно жил в нашем зоопарке страшный сверь. Клыкастый, рыкастый, ужасный слон...."

(написано анонимно) 17.01.2007 00:38 (#)

dtis-y

немного таких людей найдётся,которые так сильно привязаны к совку , может, вы с ностальгией вспоминаете юные годы,они, наверное, отложили свои впечатления, и вы с удовольствием возвращаетесь в прошлое, а на самом деле - вы возвращаетесь в молодость и разнообразные позитивные чувства,которые связаны с ожиданием чуда,встречи,"выигрышного билета",надежды на что-то,что свойственно молодому человеку.Возвращаетесь к самому себе,который в те годы что-то нереализовал, что-то "не-дожил,не-допил,не-докурил или не-дотрахал",грубо говоря,"до конца".Если бы в более зрелые годы вашей жизни у вас были бы позитивные впечатления более сочные и "шоковые",чем в юности, ваша память "топталась" бы там. Но в любом случае,удачи вам,приятно,что есть люди,у которых есть смелость на свою точку зрения.Не вешайте носа.

dtis 17.01.2007 16:12 (#)

А я и не отрицаю и ностальгия по хорошему прошлому то же.

А я и не отрицаю и ностальгия по хорошему прошлому то же. Союзу могу сказать спасибо что дал мне возможность получить образование которое оказалось востребовано здесь в Британии и совершенно никчемнын в "новой" Россие

Michael 17.01.2007 01:48 (#)

For DTIS

Раз в Англии живешь, должен знать, что вором человека может назвать суд, а ты можешь это повторить только после решения суда. Березовский, можешь его любить, а можешь не любить, еще не осужден и потому вором быть назван не может. Хотя, что с тебя взять "свободный человек", дурень ты, а не свободный человек. Самый натуральный совковый дурень, хотя и вырвался сюда в Англию.

(написано анонимно) 17.01.2007 15:04 (#)

Здесь: http://www.inosmi.ru/translation/231319.html журналисы в открытую называют Путина убийцей и им почему-то за это ничего...

dtis 17.01.2007 16:07 (#)

Не пойман - не вор - аргумент ребят в законе.

Не пойман - не вор - аргумент ребят в законе. ;0) Вы не из них случаем будите

(написано анонимно) 17.01.2007 00:11 (#)

dtis "могу лететь в любую точку земного шарика без всяких виз и перемены фамилии. Моэт ему его лимоны уже не в кайф, но без них ему уже никак. Кандакы"-------------Заговорил , наконец, по-русски, но чето стал "заплетаться".

Цукерман Лейба Мовшевич, но не еврей! 17.01.2007 12:23 (#)

Кто же ты такой,dtis?

Что тебе визы не нужны? Насколько мне известно, то россиян пускают без виз только в некоторые мусульманские и азиатские страны. Уж не Путя ли ты? Так тогда надо было и подписываться: плюгавый Вофка, а не выдумывать себе погоняло.

Чукча 17.01.2007 01:35 (#)

Безукоризненная логика

Вообще-то говоря, логика у Чайки есть. Березовский поставил к власти Путина. Путин или его ближайшие коллеги отравили Литвиненко. Чайка законномерно хочет узнать, не сделано ли и это с подачи Березовского

Обыватель 16.01.2007 22:14 (#)

МассМедия щедро поила меня березовым соком, березовым соком.

(написано анонимно) 16.01.2007 22:17 (#)

Допустим, приедут наши следаки в Лондон...

Какие вопросы они смогут задать ББ? "Признайся в содеяном! а то..."? Березовский над ними вволю поиздевается и пошлет по адресу и придется им возвращатся с кислыми рожами. Так что Чайка снова пролетела.

(написано анонимно) 16.01.2007 22:32 (#)

Могут и обвиненье предьявить, а могут и не предьявить. А британцы будут знать, что у русских есть прямые доказательства того, что британцы проигнорировали предьявленные обвинения. Красота.

(написано анонимно) 16.01.2007 22:46 (#)

19-32 : обвинения можно предъявить при наличии доказательств...

...а их у ГП похоже нет. Зато у С-Ярда видимо с лихвой, не зря секретность включили.

(написано анонимно) 16.01.2007 23:26 (#)

Хи-хи. Обвинения - это не кучка вещьдоков, как в случае с кражей бутылки водки, а такая пиаровская заморочка, о которой можно трещать по СМИ. А доказательства в виде 110 свидетелей будут в нужном количестве.

А.Кустиков 16.01.2007 23:51 (#)

А свидетелями будут, например, жена Литвиненко, его папа и адвокат.

Их спросят: "Вы знаете кто убил Литвиненко?" Они скажут: "Путин! Сам(а) видел(а)!" И присяжные дружно скажут "Да" на вопрос "А ведь правда же Литвиненко убил Путин?"

(написано анонимно) 17.01.2007 00:36 (#)

Да эти идеи в Ералаш надо отправить.

Сколько уже раз его обвиняли? Тут пусть хоть сам карлик приезжает - побоку.

(написано анонимно) 16.01.2007 23:25 (#)

Какой сюжет!

Если уж жена Литвиненко - не успело еще остыть тело мужа - пишет за 500 тыс. баксов сценарий о его смерти, то какой мог бы получится триллер о покушении на БАБа! Борис Абрамыч, умоляю вас - во имя искусства и немеренных гонораров - поддайтесь вы этим е-м службистам! Какой сюжет! Мэл Гибсон отдыхает.

(написано анонимно) 16.01.2007 23:30 (#)

Боренька держись!!!

(написано анонимно) 16.01.2007 23:37 (#)

Вот тебе соломенка.

(написано анонимно) 16.01.2007 23:49 (#)

Шоу....

.

(написано анонимно) 17.01.2007 00:06 (#)

А я думаю так. ББА должен написать книгу. Потому что никакой психолог или даже опытный психиатр не сможет помочь подсознанию сбросить груз инсинуаций,наветов,откровенной лжи,которые его незаслуженно преследует.Этот груз мерзостей,которые против ББА распространяет пропаганда на всех углах,и которые эхом звучат на тв и т.д., любого невинного человека прижимает прессом к земле,обламывает ему крылья и, наверное, душу. А книга-сердце на ладоне-она как рыжая телица,как козёл отпущения, ей можно сказать всю свою правду и освободиться от незаслуженно причинённых обид,горя,потерь,от"невыносимой тяжести бытия".Возможно,многим из вас мои мысли кажутся наивными, но это правда. Она всегда проста.Я желаю Березовскому сил. И лёгкости.

(написано анонимно) 17.01.2007 11:57 (#)

Я желаю Березовскому сил. И лёгкости.

Именно легкости, крепкой веревки и душистого куска мыла

(написано анонимно) 17.01.2007 12:06 (#)

08:57:47

ты,придурь,пнх

(написано анонимно) 17.01.2007 12:12 (#)

В духе граней

Да при вас при дураках. Кстати почему сквернословие развивается у таких "дерьмократичных" "людей". То обещает найти какого-то козленка, то с пеной у рта вещает про какую-то дурь. Мат никогда не являлся признаком интеллекта. А Ваш кумир береза достоин сука на одноименном дереве, а также кола из осины при погребении.

(написано анонимно) 17.01.2007 12:34 (#)

TEST: автономно ли мы мыслим?/09:12:04

это ты претендуешь здесь получить оскар за культуру? а ну-ка,перечисли мне всех писателей россии 20 века. поэтов не надо. затем отбери в колонку справа тех,кого запрещали читать твоим родителям,а слева-тех,кого заставляли читать гбшники в школах и разных пту. Составил список?найди теперь в правой и левой колонке одинаковые фамилии. Результат? я тебя спрашиваю,какой у тебя результат получился? Смотри,это только первый вопрос моего теста. Дальше будет сложнее.Так что помолчим про культуру.Кстати, что такое-"культура"? дай мне твоё личное,выстраданное тобой,а не поэтом Бродским, определение. Трудно с дефинициями-то? Ну так и не делай здесь лужу,окультуренную кем-то.не надо пи-пи.

(написано анонимно) 17.01.2007 12:59 (#)

Литература 20 века

Начнем с правила поведения. На брудершафт пили, тогда не тыкай. Какое направление в литературе надо озвучить. Соц.реализм, модернизм, фантастику или ещё чего. Определения не выстрадаешь, на то это и определения, т.е. термин которым пользуешься. Делать здесь лужу, не-а не получится, тут она существует с рождения со стоялой болтной водичкой. Офицеры КГБ в школе или ПТУ - да у Вас паранойя. Тестировать меня не надо, адекватным тест матершинника врядли будет.

(написано анонимно) 17.01.2007 13:47 (#)

09:59:19__дефиниции

вот именно, что все дефиниции-когда они найдены лично вами,благодаря вашему опыту,вашей рефлексии,вашему интеллектуальному уровню ит.п.,а не дядей, который написал учебник,-такие определения понятий - выстраданы - и они,безусловно,персональны.очень даже прозрачненько высвечивают личность в культурном поле. Есть попугаи а есть вороны, соловьи и т.д.когда с человеком,мнение которого не просто противоречит моему личному,но даже воспринимается мною как мерзость,я всё-таки стараюсь оставаться воспитанным и разговаривать с уважением к его точке зрения,а в ответ получаю нелитературное, то тут,конечно, не остаётся ничего,как перейти на лексикон,понятный оппоненту.Xотя-соглашусь-что лучше не прибегать к слэнгу.Да,кстати,вас лично,по-моему,моя резкость не должна была бы коснуться.Это ж не вы обозвали меня свинёй с одэссы?

(написано анонимно) 17.01.2007 14:31 (#)

Переход на личности

Не я, я просто пожелал Березовскому крепкой веревки, на его же ресурсе

(написано анонимно) 17.01.2007 00:33 (#)

Хе-хе, чувак совсем контакт с реальностью потерял. Вызовет его на допрос Скотланд-Ярд - а там дяди из Генпрокуратуры

А глаза такие добрые-добрые... И ведь хрен о гарантиях заикнешься - правовая страна:) А Граням пора со стыда сгореть - англичане просто дали гарантии безопасности, а вовсе не от "российских следователей". Достали брехуны

резкий 17.01.2007 01:58 (#)

Березовский конченный мудак.Ведь хочет прославиться.гад!Так,возьми и всё безутайки расскажи-как воровал при Ельцине,как привел к власти эту пакость из табакерки и всё-ВЕЧНОСТЬ ГАРАНТИРОВАНА!

(написано анонимно) 17.01.2007 04:16 (#)

мудак, но не совсем конченный

совсем во всем признаться - это надо быть голубовичем.

(написано анонимно) 17.01.2007 03:28 (#)

Он боится участи Пуманэ.

(написано анонимно) 17.01.2007 04:33 (#)

Борис Березовский готов встретиться со следователями российской прокуратуры в рамках

В отношении БАБа вообще-то лучше придерживаться бессмертного принцыпа "не тронь чтоб не воняло"))) НО....попугать его тоже не плохая идея, репутация у этого "борца с режимом" далеко не как у Сахарова, да и пиндосская балонка - Тони Блер не вечен, кто знает может скоро и с родным Лефортово свидеться предстоит)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
нина 17.01.2007 07:46 (#)

Плата Березовского Российской прокуратуре в виде его "сподвижников"Политковской,Литвиненко и пр.шелупени. Когда они закончагься вместе с наворованными деньгами,тогда ему конец. Сколько верёвочке не вится.... И не надо по етому поводу ломать комедию на его сайте..

(написано анонимно) 17.01.2007 12:04 (#)

46:17

нина,у тебя борщ недовареный и молоко твоё скисло. комп казённый? иди домой проспись,нина.

(комментарий удалён)
To 08:22:32 17.01.2007 12:20 (#)

Литературные дежурства у "тАвАрищщей" начинаются с восьми утра?

Или раньше?

(написано анонимно) 17.01.2007 12:40 (#)

парадоксы добра и зла.

вот так. правы были обыкновенные мудрецы,которые ещё тысячу лет назад заметили:не делай добра,чтобы не получить себе врагов. Чем толерантней лично я отношусь к взглядам свох оппонентов на форуме,тем грубее и наглее ответы получаю.

User spy, 17.01.2007 19:35 (#)

Alter ego Путина

Березовский - это практически alter ego Путина, зеркальное его отражение. Когда сатирики, ёрничая, пишут, что Березовский, если взять его принципы, мог бы быть преемником Путина, они не так уж далеки от истины: http://pitirim.sitecity.ru/ltext_0105024924.phtml?p_ident=ltext_010502 4924.p_0105025407

Муслим Эдилов 18.01.2007 01:32 (#)

Березовский готов встретиться с российскими следователями

Не понятна зачем плыть Генпрокуратуре против доказательств, которые предьявили англичане. По которым было ясно откуда идет след.Прокуратура, не провела никаких следственных действий, не нашла вещественных доказательств доказывающих версию причастности Невзлина.Но видимо Кремль,решил отвести от себя подозрения, и далее создать еще одну версию которая останеться в истории убийства Литвиненко.