новость Румыния и Болгария вступили в Евросоюз

01.01.2007
Флаг ЕС

Флаг ЕС

С 1 января Румыния и Болгария вступили в Европейский союз. Тысячи людей приняли участие в праздновании в столицах обеих стран. Между тем лишь 41 процент опрошенных в других странах ЕС поддерживает расширение союза.


Комментарии
(написано анонимно) 01.01.2007 18:58 (#)

очень странное решение ЕС.болгары еще туда-сюда,но румыния это такая задница!лучше уж украину бы взяли,если есть такое непреодолимое стремление оплачивать решение чужих проблем.в этом ЕС все больше напоминает СССР времен Брежнева

(написано анонимно) 01.01.2007 18:59 (#)

Всё, тепереча только фунт, фунт да который был когда-то стерлингофф, АднАзнАчнА, единственная надёжная валька!!!

Мои искренние соболезнования экономикам Франции, Италии и Германии!!!

(написано анонимно) 01.01.2007 21:10 (#)

любо дело

Добро пожаловать в европейскую семью!

(написано анонимно) 01.01.2007 21:17 (#)

Быть членом ЕС лучше, чем не быть.

(написано анонимно) 01.01.2007 21:36 (#)

Ееех Россия,скажи что то доброе для Болгарией,ваш бывший друг.Только плохое ли можеш сказать?У тебя только злоба ли осталась про нам....Жаль,жаль про России.И прощай навсегда! С новым годом!

(написано анонимно) 01.01.2007 21:50 (#)

Зачем прощай ? На болгарских курортах нам вполне комфортно.

(написано анонимно) 02.01.2007 07:57 (#)

Всичко хубаво!

Почему бывший друг!? Для меня болгары были и всегда будут друзьями и братьями. Я с ребятами из Болгарии ещё в СССР учился и сейчас дружу. Если вступление в ЕС поможет Болгарской экономике я буду очень рад.А кто там доноры и хорошо им от вступления Болгарии в ЕС мне наплевать. Честита Нова Година! Всичко хубаво!

Latvija 01.01.2007 22:27 (#)

Privetstvujem Bolgariju i Ruminiju v klube uspeshnih Evropeiskih stran.

Kto sranvnivajet ES s CCCP, tot na vernoje ne imejet maleishevo ponjatija o strukture ES. ;)

(написано анонимно) 01.01.2007 22:49 (#)

спросите-ка немцев сильно они рады оплачивать модернизацию литвы,шведов о латвии,а финнов про эстонию.а структура ес напрямую скопирована с ссср.естесственно с поправками на идеологию.только в роли рсфср (т.е.донора) выступают германия,британия и франция

Latvia 01.01.2007 23:26 (#)

A vi znajete, cjto Latvija sevodnja mozhet zablokirovatj ljuboje soglashenije, naprimer s Rossijei, i ES budet dogovarivatsja kak reshitj etot spor imenno s Latvijei, a ne s Rossijei. I gde vi tut zametili shozhestj s CCCP kotorij uporavljalsja iz kremljobvskih koridorov? A po povodu donorov... samije zashityochnije Evropeici zhivut v Ljuksemburge, a ne v v Britanije i Germanije. U nas netu politiki, u nas vsem rukovodit ekonomika i vzaimovigodnije svjazi. :)

(написано анонимно) 02.01.2007 00:06 (#)

ЕС управляется из брюссельских коридоров.чем они лучше кремлевских?Люксембург и ему подобные малыши живут и дышат только потому,что в свое время большие дяди договорились маленьких не обижать.кстати,процветание Люксембурга имеет оффшорную природу как и Швейцарии (банки,знаете ли,правят миром).Польша недавно что-то заблокировала,да только России от того не стало ни жарко,ни холодно.насчет того что политики у вас нет сомневаюсь.само принятие прибалтики есть голая политика.в военном и экономическом отношении ваши территории нужны только нам (и желательно без вас).в военном планировании есть такой термин:позиция с отрицательной связностью.это позиция которую нельзя отдать,но невозможно защищать.для Запада вы и есть такая позиция.вас приняли и держат из чисто политических соображений,а политике свойственно меняться.(все вышесказанное не относится к польше,чехии и венгрии)

Latvia 02.01.2007 00:14 (#)

Vam kakg-bi v nachalke nado ponjatj, chto takoje ES i chto takoje NATO. To chto vi napisali mozhno otnesti k aljansu NATO, no nikak k ES. ES eto chisto ekonomicheskaja struktura...

(написано анонимно) 02.01.2007 00:57 (#)

не бывает "чисто экономических структур".любая политика завязана на экономику,к тому же экон.сообщества не пытаются принимать конституции.ЕС это очередная попытка создать в европе наднационалное гос-во.этим в разное время занимались и карл великий,и наполеон,и гитлер.вот только результат был всегда один.ну не получается из европы "котел наций".газовые камеры удаются а это нет.так что я совсем не уверен что мы не увидим очередной кровавый пароксизм "старой доброй европы".но должен сказать что если у ес получится я буду рад за вас.хуже никому не будет.с новым годом и всех благ!

Latvia 02.01.2007 01:48 (#)

Nelzja sozdatj nadnacionaljnoje gos-vo, jesli ljuboje iz Gosudarstv uchastnic ES eto reshenije v prave neprinjatj, i tem zakon ne vstupit v silu. ;) Vseh blag vam, i udachi v novom godu! :)

(написано анонимно) 02.01.2007 05:56 (#)

Латвия, если бы вы изучали

Так что если учитывать желания стран , то вы не сможете принять решение или закон. Органы которые не могут принимать решения или законы не нужны (либо искуственны, выбирайте что вам по душе)

Latvia 02.01.2007 06:36 (#)

A vam nikogda ne prihodila v golovu, chto mozhno prinimatj vsem vigodnije reshenija? Ili u vas s sojuza ostalosj predstavlenije, chto jestj prosto strani, i jestj osobije strani, pod kotorije vse dolzhni podstrajivatsja? ES tem i otlichajetsja ot sojuza i SNG, v ES vse strani iznachaljno ravni v svoih pravah. Ostaljnoje uzhe peregovornij process, kto umnei i hitrei te i pobolije poluchit iz OBSHEVO kotla. Prostoi primer Latvija: Mi toljko podjomnimi s ES poluchili 7 miljardov Euro! Dlja maljenjkoi strani s 2 miljonim naselenijem eto prosto ogromnije denjgi. A chto eto znachit? Da eto znachit, chto mi prosto OBRECHENI na blagopoluchije. Evropa zainteresovana v siljnoi i procvetajushei Latvije, a ne v kakoi to tam bufernoi zone, kak vam prepodnosit Putinskije sredstva masovoi informaciji. :)

(написано анонимно) 03.01.2007 04:18 (#)

Чужие деньги .... это бумага, которая не обрекает на благополучие.

Выгодные для всех решения? Это как? К примеру решили вы открыть сталелитейное предприятие, а эта вотчина в Евросоюзе приналдлежит Германии Англии и Франции, как вы думаете вы сможете открыть сталелитейное предприятие в Латвии? Наверно это называется свободой в вашем понимании, но вы попробуйте открыть сталелитейку. А в сторону России даже не смотрите в Англии Германии Франции специалисты из России на голову выше латвийских гастрбайтеров и поэтому придумывают способы дачи рабочей визы именно Россиянам а не свободно разгуливающим по европе прибалтам или вновь вступившим болгарам а тем более румынам.

(написано анонимно) 02.01.2007 00:21 (#)

действительно,кремлёвские коридоры.спросите у простых россиян,как они относятся к Москве,и вы узнаете много нового.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:09 (#)

А я очень рад , что с Россией нет больше Латвии. Работали , как и везде в республиках СССР, только русские. А Ваша сущьность ДАРМОЕДОВ в том, что "...Latvija mozhet zablokirovatj ljboe soglashenie,naprimer....". Вы и в ЕС рвались не работать , а блокировать, а работать Германия, Франция, и Великобритания за Вас будут.Посмотрим на сколько их хватит.

Latvia 02.01.2007 01:51 (#)

Ja tozhe! Vot toljko russkije kotorije ostalisj v Pribaltike bez raboti chevo to obratno v Rossiju ne speshat! :))) Interesno, pochemu? A naschot Germaniji, Velikobritaniji, Italiji, Franciji... ne perezhivaite, oni sami reshili priglashatj v ES novije strani uchastnici.

(написано анонимно) 02.01.2007 14:56 (#)

Зато они спешат поскорее получить паспорта и наконец-то оставить вас один на один с вашими проблемами, уехав куда их душа пожелает!!!

Latvia 02.01.2007 22:01 (#)

Eto radujet. :) No vot paradokss, russkije iz Pribaltiki jedut kuda ugodno, no toljko ne v velikuju i moguchuju, burno razvivajushujesja, itd... itp... Rossiju. :)))))))) Navernoje eto i jestj lutshij pokazatelj, chto Rossija kak bila v pope, tak i prodolzhajet tam ostavatsja.

(написано анонимно) 03.01.2007 04:22 (#)

Давайте я вам Бигмак пришлю из попы, или вы считаете что ваш Бигмак вкуснее? Насмешили....

Вы стараетесь разрушить Россию с ее системой образования потому как фирмы Cisco , Nokia, LG, Sony, Simens именно в России ищут спецов а не в Латвии?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.01.2007 23:07 (#)

Поздравляю Германию, Францию и Великобританию.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:09 (#)

англичане

а великобритания с ЕС не имеет общей монеты)и до тех пор,пока $ не объединится с euro, англичане будут 1нах в ЕС и сами по себе. (покритикуйте меня.-

(написано анонимно) 02.01.2007 01:16 (#)

Никогда о

(написано анонимно) 02.01.2007 01:29 (#)

все по своим квартирам!!!

хорошо бы! Вашими б устами!

(написано анонимно) 02.01.2007 11:00 (#)

Поздравить есть счем! Полку прихлебателей прибыло! Культурно-экономический уровень этих стран сроден уровню среднеазиатских республик бывшего СССР. Был и работал там( в Болгарии и Таджикистане)

(написано анонимно) 02.01.2007 01:01 (#)

"спешка нужна при ловле блох"-

"спешка нужна при ловле блох"-сегодняшний акт в очередной раз показывает недальновидность ЕС(-имхо-s

(написано анонимно) 02.01.2007 01:15 (#)

И тогда мы все увидим,кто на самом деле шваль,а кто бедные родственники.

А теперь представьте себе -пошевелим мозгами- россия объединяется с европой.) Всё. Америки больше нет. Это самый простой ход в шахматной игре - поставить,наконец, жирную америку на своё место. И тогда мы все увидим,кто на самом деле шваль,а кто бедные родственники.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:51 (#)

представьте себе,что

представьте себе,что россия раздаёт в аренду часть своей огромной территории(например на 99лет), за немалую плату европейским странам,которые вместе с россией де-юре составляют единое,условно говоря,евро-азиатское пространство. Можно оговорить с арендаторами,что вся построенная на их средства инфраструктура,жильё,фабрики и т.д. отойдёт после аренды россии.Россия сдаёт в аренду только землю(за немалые деньги)задыхающейся от тесноты европе,а получает членство в союзе,подъём своей экономики,свободу передвижения своих граждан,авторитет и многое другое.А? Что будет с америкой?

User fobokrat, 02.01.2007 10:04 (#)

/А теперь представьте себе -пошевелим мозгами- россия объединяется с европой.) Всё. Америки больше нет. Это самый простой ход в шахматной игре - поставить,наконец, жирную америку на своё место. И тогда мы все увидим,кто на самом деле шваль,а кто бедные родственники./ Chto pogubilo CCCP, i teper gubit Rossiyu, tal eto prostye resheniya na urovne debilov...

(написано анонимно) 02.01.2007 01:32 (#)

Русские в основном не работают,а пьянствуют.Так,что не болтайте,что в Латвии работали только русские.А в Литве их вообще был малый процент,теперь составляет около 6%.Русскоязычное население в основном состояло из военнослужащих и членов их семей.

(написано анонимно) 02.01.2007 01:41 (#)

совсем недавно побывал в клайпеде и лиепае.работают в портах,действительно,одни русские.местные в основном уехали в Ирландию и Британию.В Клайпеде нам сказали:"У нас сейчас как после войны-одни подростки и пенсионеры".а пьют везде,то что пьянство-национальная черта русских это не более чем пропаганда.поспрашивайте тех кто побывал в фин.нашим до них в смысле пьянки очень далеко,вся разница что они пьют нормальное пойло.а в нашем бардаке все подряд

(написано анонимно) 02.01.2007 08:00 (#)

daaa...vsio na vas navety vozvodiat!!!! vy b pliunuli i ne jezdili nikuda bol'she. imenjte zhe gordost'! sidite doma! PAHARI :)))

(написано анонимно) 02.01.2007 08:55 (#)

Как там говорили во времена СССР: курица -- не птица;Болгария -- не заграница?

Интересно как все меняется. Если все пойдет такими темпами, то лет через 30-40 наверное уже одна Москва или один Кремль будет вне Евросоюза. И это правильно, как говорил т.Горбачев.

АБВ 02.01.2007 10:32 (#)

В двух мировых войнах "братья болгары" воевали против России и СССР.

Рости 08.03.2007 11:58 (#)

Ето не верно!

во 2-рой мировой войне болгари не воевали против России иначе может быт и Ленинград бы пал!СССР обявил война Болгарии 8 септембря 1944 года когда советская армия была на границе. А "братя руские" и царь и комунисть всегда отступали болгарскийх интересов за счот Сербии и других.Так что поклон рускиих войнов сражаввшихся и погибшив для освобождении Болгарии,ето мы всегда будем понить,но будем понить и много плохово что нам достолось из севера!

(написано анонимно) 02.01.2007 12:16 (#)

Валерий Гергиев стал главным дирижером Лондонского симфонического оркестра. А не болгарин или румын.

Маэстро Валерий Гергиев стал с нового года главным дирижером Лондонского симфонического оркестра. Художественный руководитель Мариинского театра, народный артист России сменил на этом посту сэра Колина Дэвиса, который возглавлял оркестр с 1995 года. Петербуржец, в соответствии с контрактом, будет ежегодно курировать 12 симфонических программ, включая выступления оркестра в известном лондонском культурном центре Barbican, а также совершать одно мировое турне. Не исключено, что он посетит с оркестром Японию и США, сообщает ИТАР-ТАСС.

User burzuin, 02.01.2007 17:06 (#)

Маэстро Валерий Гергиев...

стал главным дирижером Лондонского симфонического оркестра после того, как его поперли из своего. Так же точно Барышников руководил американским, а Нуриев - французским балетом. Мы не циним то, что имеем!

User burzuin, 02.01.2007 17:07 (#)

поправка

"мы не ценим"... понятно, имелось в виду.

(написано анонимно) 02.01.2007 14:41 (#)

Поздравить есть счем! Полку прихлебателей прибыло! Культурно-экономический уровень этих стран сроден уровню среднеазиатских республик бывшего СССР. Был и работал там( в Болгарии и Таджикистане) Да ,у нас в Болгарии уровен невысок, НО это за то, что мы были в орбитой СССР.Эсли СССР не окупировал Болгария,то она была бы на высшем уровне.

(написано анонимно) 02.01.2007 15:16 (#)

Поздравляем Румынию и Болгарию !!

Мы, как ближайшие соседи -украинцы рады за вас . Теперь никакая московия не будет диктовать вам свои условия . Вперед к свободе Украина !

(написано анонимно) 02.01.2007 16:30 (#)

Еще Ленин писал о Соединенных штатах Европы.

(написано анонимно) 02.01.2007 17:43 (#)

А диктовала?