новость Дело Литвиненко: британские следователи поедут в Германию

19.12.2006
Полиция Гамбурга опечатала зараженную полонием квартиру. Фото с сайта "Немецкой волны"

Полиция Гамбурга опечатала зараженную полонием квартиру. Фото с сайта "Немецкой волны"

После Москвы детективы Скотленд-Ярда, расследующие убийство Литвиненко, намерены отправиться в Германию. Гамбургская полиция ведет свое следствие - о незаконном ввозе полония. По этому делу подозревают Дмитрия Ковтуна, которого допрашивали в Москве в качестве свидетеля по делу Литвиненко.


Комментарии
Герман 19.12.2006 13:40 (#)

Прокуроры, видимо, правы

Прокуроры, видимо, правы, если не отмыть, то хоть замутить. Прокол явный, понадеялись на то, что альфа-распад трудно регистрировать стандартными счетчиками. Утечка мозгов, наверное, задела и определенные структуры, плохо, когда такие серые бездарности прорвались к рычагам управления., если не отмыть, то хоть замутить. Прокол явный, понадеялись на то, что альфа-распад трудно регистрировать стандартными счетчиками. Утечка мозгов, наверное, задела и определенные структуры, плохо, когда такие серые бездарности прорвались к рычагам управления.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User finn, 19.12.2006 13:43 (#)

по некоторым данным, у него лучевая болезнь.

Давайте,ребятки,старайтесь! Токма когда и вы помрёте,Луговой и Ковтун,шибко умный Иванов,министер обороны РФ,и вас с говном смешает.Вы точно также,как и в случае с Литвиненко,- ничто и звать вас никак! Полные ничтожества - вас использовали в тёмную,как презерватив после употребления...

(написано анонимно) 19.12.2006 16:06 (#)

Соверешенно согласна

Соверешенно согласна - если бы после "шухера" в Лондоне, когда прозвучала первая фамилия Луговои , они не побежали бы по всем местам в Москве - Ехо Москвы , Британское посолство - то сегодня уже были бы "никем" в полном смысле слова. Шестерки , сто раз подумаите, прежде чем сотрудничат с ГБ

(написано анонимно) 19.12.2006 13:56 (#)

"...вопрос денег был для Литвиненко определяющим..." - СОГЛАСЕН НА 100%, отсюда и надо плясать - неясно, кто убил и было ли это вообще убийство или "травма на производстве", но то, что Литвиненко в первую очередь преследовал свои финансовые интересы, а уж потом все остальные - это точно!

(написано анонимно) 19.12.2006 14:25 (#)

Так конечно:)

"...в первую очередь преследовал свои финансовые интересы, а уж потом все остальные - это точно!" - это ИСТИНА. На том стояла, стоит и будет стоять ФСБ-КГБ-НКВД-ГПУ-...

(написано анонимно) 19.12.2006 14:30 (#)

вместо многоточия ты имел ввиду "охранка" "опричнина" или что ?

Дед пихтО 19.12.2006 14:37 (#)

ВЧК, мудило...

Золото революции, корона Российской империи и др. титулы на Оскара

Квик 20.12.2006 18:32 (#)

В период службы в ВВ МВД Литвиненко считали самым ленивым и хитрым.

В период службы в ВВ МВД Литвиненко считали самым ленивым и хитрым. Понькина самым тупым.В ФСБ они с Гусыком стали работать на Березовского, не гнушаясь вымогательством, т.е выбиванием денег из предпренимателей. Помню одна из жертв рассказывала: Они вначале пообещали покровительство «Атолла», потом потребовали деньги, а потом просто избили. Наконец МВД взяло ублюдков в разработку, после смерти одной жертвы эта мразь побежала к патрону и Рушайло по указке Б. спас мужественных патриотов от банальных 8-10 лет тюрьмы. Компромат у Литвиненко был, это старый слив материалов 1998-99гг, знаю что в нем фигурировали Шохин, Шумейко, Черномырдин, Лобов, Юмашев. Содержание добротное, достаточное для зиндана. Кстати в 2004г Береза разрабатывал план физического устранения журналистов и политэмигрантов. Опыта у лысого жиденка хватало: гаденыш еще в Тольятти заказывал журналиста и двух работников прокуратуры. Гайдар здесь не причем, у него или ящур или свиные глисты.

(написано анонимно) 19.12.2006 14:40 (#)

насчет ФСБ и КГБ (частично) еще соглашусь, но какие финансовые интересы мог преследовать НКВД-ГПУ ??

(написано анонимно) 19.12.2006 21:17 (#)

Поищи что нашли у Ягоды после ареста ;-)!

(написано анонимно) 19.12.2006 22:05 (#)

Неужели английский футбольный клуб?

А если так, то значит все верно что тогда зря не расстреливали. Уровень правопорядка в стране зависит не от количества преступлений, преступники везде есть, даже в старой доброй англии, а от неотвратимости наказания.

(написано анонимно) 19.12.2006 14:29 (#)

баб мерзавец сбил сашу с толку, в англию вынудил приехать и.. перекрыл кислород. и вот результат.

(написано анонимно) 19.12.2006 14:29 (#)

Очень глубокая мысль , только это разве опровергает что его убили ? И разъясни "а уж потом все остальное" это ты что имел ввиду ?

(написано анонимно) 19.12.2006 14:32 (#)

остальное - это тот пафос, ореол мученника-шахида, которым его гибель окружили гольдфарбы-закаевы.

(написано анонимно) 19.12.2006 14:47 (#)

остальное - это селф-промоушн на теме, до сих пор на ура идущую на Западе - страшилки про дикую Россию, возглавляемую "черным подполковником КГБ"

(написано анонимно) 19.12.2006 15:26 (#)

Почему так тонка грань между острой критикой и экстремизмом и куда исчез международный терроризм?

(написано анонимно) 19.12.2006 15:59 (#)

Посмотрите - ето интересно

Посмотрите - ето интересно http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/19/20061219101636110.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Изя 19.12.2006 17:14 (#)

Антипереворот

В связи с финансовыми трудностями литвиненко начал подрабатывать сутенером. Подгонял мелкобританок, гостям из России. Вошел во вкус и решил монополизировать рынок. Не согласных идти под его крышу,- устранял его подельник- маньяк. Но ситуация вышла из под контроля. Маньяк решил взять тему под себя. В этом раскладе литвынэнко был лишним .Вывод: не лезьте в чужой огород со своей капустой. Вальтер понял, что бизнес сына не удержит и решил пересидеть в России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.12.2006 23:22 (#)

Жлоб

Tы такой "Изя", как я Далай Лама. Сказал бы просто "я Абрам Терц, но из ГБ". Кстати, паскуда, о свежепокойных до 40 дней плохого не надо, подумай о своей блядской душенке.

Кукушкин я 19.12.2006 18:18 (#)

Стоит почитать газету за 18 декабря

http://www.novayagazeta.ru

Sandra 19.12.2006 18:26 (#)

to Кукушкин я

Спасибо за ссылку. - Исчерпывающая и хронологически выстроенная схема, не оставляющая никаких сомнений и вопросов, кроме одного: выдадут их Скотланд-Ярду или нет, или тихо ликвидируют сами?..

Кукушкин я 19.12.2006 18:42 (#)

Сандре

Думаю, что Ваше второе предположение скорее всего будет осуществлено, если уже не осуществлено. Ведь "пацанов" никто не видел, а разговаривали с ряжеными куклами в тёмных очках.

Sandra 19.12.2006 18:56 (#)

Да, читала, как немцам "куклу" подсунули..:))

Но британцы, кажется, с "подлинниками" общались. Говорю "обшщались", потому что и допросить им нормально не позволили. Тоже склоняюсь ко второй версии...

(написано анонимно) 19.12.2006 19:05 (#)

Сегодня в "Ведомостях" есть статья о безолаберном по сравнению с немцами отношении наших атомщиков к урану на предприятиях атомной промышленности.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:01 (#)

Это тебе немцы следователи сами сказали?

Вообще то у них тоже разглашение тайны следствия - серезный служебный проступок, а при некотрых случаях и преступление. Не подскажешь кто конкретно, такие болтуны не должны работать в следственных органах. Тем более в немецких.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:34 (#)

подробнее читай здесь, фома неверующий)) ты токо российским СМИ веришь?

)))

(написано анонимно) 19.12.2006 22:03 (#)

http://www.svobodanews.ru/Article/2006/12/15/20061215094707257.html

(написано анонимно) 19.12.2006 22:26 (#)

Я ни каким СМИ не верю. Потому что журналюга, это вторая

древнейшая профессия. А верю я в данном случае, только официальным сообщениям пресс секретаря Скотланд Ярда. А он пока еще ничего не сказал кроме того, что следствие продолжается. Я помню какая свистопляска была в таблоидах насчет Леди Дианы. Какой только бред не несли. То есть бред у них всегда. Но тогда они превзошли сами себя. И все из "достоверных источников". Пользуются, что их за яйца или половую щель нельзя на крюк подвесить и ласково спросить: "А источник то кто?" А с тобой, тоже все ясно. Путин прижал жидов олигархов самую малость, которые особо борзели. Сразу весь кагал с визгом кинулся на их защиту. И тут любые средства хороши.

(написано анонимно) 20.12.2006 14:44 (#)

Ну, положим, визжишь-то пока ты сам, кочеток, от жЫдов умучанный. :)))

(написано анонимно) 19.12.2006 21:03 (#)

Где читала? В материалах следственного дела?

Однако, сурьезная дама.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:22 (#)

вот здесь есть: газета "Morgenpost" сообщает, что газета "Morgenpost" сообщает, что немецкие следователи уже побыв

газета "Morgenpost" сообщает, что немецкие следователи уже побывали один раз в московской спецбольнице №6 и что им там был предложен в палате для беседы человек в темных очках, закутанный в больничную одежду до такой степени, что следователи усомнились в том, что перед ними Дмитрий Ковтун. Все происшедшее, кстати, косвенно подтверждает основательность сомнений немецких следователей в том, что человек, дававший в эти дни интервью по телефону, был Дмитрием Ковтуном. Согласно последнему сообщению полиции Гамбурга, следователи не спешат давать оценок и самому интервью. Они будут добиваться встречи с настоящим Дмитрием Ковтуном в Москве. Впрочем, представители следствия - как в Германии, так и в Англии - уже заявили, что версию, условно, Ковтуна и Лугового они оценивают скептически, обращая внимание на то, что объяснения двух пока свидетелей в деле убийства Литвиненко звучали «заучено».

(написано анонимно) 19.12.2006 22:50 (#)

Это ты лично в газете "Morgenpost" прочитал, или

в переводе на Гранях? Кстати, грани этот русский "перевод" тоже сперли где то, я его до них еще читал, не помню просто где. Если гебня кровавая, то она вообще укольчик должна была ковтунам сделать и сказать что умерли от лучевой болезни. Если уж в Англии от нее не лечат, то что вы от дикой России хотите? А то очки, одежда, ответы заучены. Это все из к/ф про Джеймс Бонда. В таблоиде "Morgenpost" Россию и кровавую гебню по другому никто не знает.

(написано анонимно) 19.12.2006 23:08 (#)

Лучше не давать подобные ссылки - сразу видна топорная работа данной газеты - читать надо больше - так до встречи с Луг и Ковт - Литвиненко встречался с итальянцем - это факт совершенно выпал, к тому же Луг и Ковт стречались только в баре - в забегаловке суши - это опять встреча Литвиненко с итальянцем. Дураков разводят - они радуются. Лучше стпросите - почему молчит английская контразведка - ведь она, по службе, всегда ведет бывших - есть записи разговоров Лит, а также его перемещений - или информация настолько не вписывается в привычную схему, что лучше ее не обнародывать.

(написано анонимно) 19.12.2006 20:55 (#)

Вы лучше фотографию внимательно рассмотрите.

Могу представить какие там апартаменты за такой дверью с таким замком. Да, похоже не сахар жизнь у предателей и перебежчиков на чужбине. За штуку евриков не то что изотоп кому хочешь в чай подсыпешь, но и сам его сожрешь.

Семён 19.12.2006 21:21 (#)

Иванов

слушайте, если Литвиненко был никем и у него была плохая репутация, как он дослужился до подполковника, в 37-38 лет да ещё без высшего образования? А другой подполковник стал всем.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:58 (#)

А и не такие чудеса в эпоху ельцина бывали. "Генерала Диму" помнишь?

Из старших лейтенантов запаса, сразу в генерал майоры. За один день. И не в 38, а в 32 по моему. Даже Наполеон стал генералом в 35. А у "другого полковника" и репутация была отличная и кандидатская степень, и лямку служебную он оттянул честно пройдя все ступени до папахи. Вот потому он в Кремле а изменники Родины или в гробу или по Гамбургским помойкам ошиваются. Так что не надо. Бог - не фраер, он все видит.

(написано анонимно) 19.12.2006 22:43 (#)

до мамахи он дошёл

Разводками и крышеванием ОПГ "перебивался" ваш самый честный бедняга в Питере. А как был голимым подполом, так и остался. А до папахи ему как до Киева раком.

(написано анонимно) 19.12.2006 23:01 (#)

Время было такое. Кто Вор а кто фраер, даже Воры понять не могли тогда.

Но в любом случае он в Кремле, а предатель литвиненко на кладбище. Каждому свое.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:34 (#)

Кстати, я конечно не знаю сколько инвестировал

Невзлин и Ко в этот проект. Но судя по цене изотопа, совсем не мало. Да и журналюг пробашлять западных, тоже не малых денег стоит, но пролетели они. Сейчас уже про полоний в туманном Альбионе нникто и не вспоминает. Все заняты исключительно маньяком потрошителем. Одних следователей и других криминалистов более 500 со всей Англии так или иначе вовлечено в расследование. А от дела ливитвенко, остался только вонючий чесночный пук в старых газетах. Плакали еврейские денежки.

(написано анонимно) 19.12.2006 21:59 (#)

18:34:52 - это точно Патрушев. Сомнений нет.

agent 19.12.2006 22:09 (#)

Надо быть таким идиотом....

Надо быть таким идиотом, чтобы считать реакцию английских журналистов купленной Березой.Вы это чукчам на крайнем севере рассказывайте...

(написано анонимно) 19.12.2006 23:31 (#)

Береза кстати заткнулся как гробовой камень.

Ни слова про это. А ведь весьма разговорчивым был всегда про кровавую гебню. Или знает что то или догадался. Что ушки то из Израиля растут, от невыездных бывших акционеров ЮКОСа. Просто не получилось у них что то.

(написано анонимно) 20.12.2006 00:28 (#)

Объясните а не противоречит ли закону что имеющий судимость Луговой организовал частное охранное предприятие ? А ведь именно чопы занялись силовым отбором предприятий . Дикие штурмы и захваты с молчаливого согласия милиции может санкционировались ?

(написано анонимно) 20.12.2006 04:09 (#)

Нет, не противоречит. Если я честно оттянул свой срок

и на свободу с чистой совестью, то я такой же гражданин как и все со всеми его правами. Ну как только справку об освобождении на паспорт поменяю. Это в светоче свободы США, немножко по другому.

(написано анонимно) 20.12.2006 04:32 (#)

А ЮКОС как "приватизировался" не знаешь?

Или ты думаешь что других желающих на нефтяные поля тогда не было кроме евреев Ходорковского и Невзлина? Да там горы трупов лежали вокруг. А то что посадили одного ходора за неуплату налогов, так и Аль Капоне посадили за то же самое. Другое было не доказать в суде. Свидетелей не осталось.

(написано анонимно) 20.12.2006 00:36 (#)

В этой жизни все покупается и продается, даже английские журналисты.

(написано анонимно) 20.12.2006 05:31 (#)

Ну они то покупаются легче всего. Их здесь слишком

много и все голодные. Потому кто громче гавкнет, тот может денежку и получит.

Ludmila 20.12.2006 00:39 (#)

Что дальше?

Думается, что в Интеллидженс никто уже не соневается,откуда пришел полоний. И даже неважно, за что и кто отравил Литвиненко.Важно другое-что англичанам дальше теперь делать с этими фактами? Открыто обвинять Россию официальным кругам мягко говоря наверняка не хочется-тут и хрупкая стабильность взаимоотношений, и газ и многое другое, что нам неведомо. С другой стороны-есть общество и представляющие интересы об-ва журналисты.Не думаю, что они оставят в покое правительство, Скотленд Ярд, М15 и М16. Наши будут мутить воду и ото всего отрекаться, ясное дело. А что же Great Britain?

(написано анонимно) 20.12.2006 00:49 (#)

Дело то житейское! Разведки всех стран занимаются своей грязной работенкой во всех уголках земного шара. Устраняют неугодных, собирают компроматы и разведданные, устраивают провокации. Ну пошумят и успокоятся.

User finn, 20.12.2006 01:05 (#)

Разведки всех стран занимаются своей грязной работенкой

Вы почти правы. Только российские разведчики - это ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЧЕКИСТЫ,как правило - служат за ИДЕЮ,не за деньги.А вот остальные - ШПИОНЫ сплошь и рядом,торгуют Родиной и прочей дребеденью...

(написано анонимно) 20.12.2006 01:14 (#)

Рубашка для Путина. Путин введёт чрезвычайное положение и останется без особой одежды.

(написано анонимно) 20.12.2006 01:23 (#)

Купи себе чемодан.

Виктор 20.12.2006 02:53 (#)

Совсем неграмотные стали в гебне

Хроника следствия британских спецслужб, расследующих дело Литвиненко, на фоне реакции из России Что очевидно уже сейчас 1. Александр Литвиненко ехал на встречу 1 ноября 2006 года без полония: в автобусе, доставившем его на место встречи с А. Луговым и Д. Ковтуном в бар отеля «Миллениум», нет следов радиационного заражения. 2. В чашке, из которой, судя по всему, и пил отравленный чай Литвиненко в этом баре отеля, нашли следы радиоактивного заражения полонием-210. 3. Дмитрий Ковтун был «запятнан» полонием еще до встречи с Литвиненко 1 ноября в лондонском баре отеля «Миллениум». Полиция нашла следы полония в большинстве мест, где он останавливался еще 30 октября. 4. Версия Ковтуна о том, что он привез следы полония с собой в Гамбург из Лондона после встречи с Литвиненко, отпадает. Он их «нес» до 1 ноября, оставив с 28 по 30 октября в Германии, куда прилетел из Москвы перед отъездом в Лондон 1 ноября. 5. Слова Ковтуна о том, что он привез следы с собой из Лондона якобы после встречи с Литвиненко 16, 17 и 18 октября, — тоже звучат неправдоподобно. Наиболее высокая степень радиационного загрязнения полонием-210 — не фонового, а исходного — была зафиксирована полицией именно в номере 441 отеля «Миллениум», где в ночь с 31 октября на 1 ноября останавливался Андрей Луговой. И именно в баре этого отеля, где 1 ноября встречались Ковтун, Луговой и Литвиненко, найдена самая «загрязненная» полонием чашка. А Литвиненко приехал в этот бар на абсолютно «чистом» автобусе. 6. Никто не знает точно, где именно в данный момент находятся недавние пациенты московских клиник Ковтун и Луговой. 7. Под воздействием результатов расследования детективов из Англии и Германии запущенные в СМИ «ядра» российского пиара, фон от которых можно обнаружить до сих пор, вступили в фазу полураспада.

(написано анонимно) 20.12.2006 05:44 (#)

Ты в следственной бригаде Скотланд Ярда работаешь?

А если нет, то инфа из ноГи на хер ни кому не нужна в твоем пересказе. Мы сами читать умеем. И откуда она там берется, тоже догадываемся.

(написано анонимно) 20.12.2006 05:59 (#)

Ельцина Бориса, Путина Владимира, Иванова Сергея, Патрушева Николая ПРЕДЕТСЯ ТЕПЕР ОТСАСЫВАТЬ ДРУГ У ДРУГА

(написано анонимно) 20.12.2006 05:38 (#)

Утрется твоя Грейт. Не в первый раз.

А то ведь можем как поляков, грызунов и прочих молдован на хер послать.

(написано анонимно) 20.12.2006 14:47 (#)

Это точно. На хер посылать ты уже хорошо научился. Еще в детском саду, продвинутый ты наш. Молодец. Гордися теперь этим до пенсии.

(написано анонимно) 20.12.2006 05:59 (#)

А мне вот думается, что тебе

самое время епнуться головой об стенку. Ну хотя бы стенку плача. А то ты слишком много знаешь, даже о том в чем не сомневается некий Дилижанс. Сидел Путин в Кремле и будет сидеть, сидел Ходор на киче, там же и останется пока не сдохнет. Россия не дурная хохляндия, ей на любую отрезаную голову гонгадзе, глубоко посрать.

(написано анонимно) 20.12.2006 11:31 (#)

02:59:35

what a waste of sperm you turned out to be, 02:59:35. do you really believe there's no God in this world beyond your pale-eyed insect Putin and his thin-necked "shestyorki"? people in the west are following this pathetic little russian farce with much interest. v der'me rodilsya, v nem i pomresh'.

(написано анонимно) 20.12.2006 07:20 (#)

"российские следователи отказывались задавать Луговому и Ковтуну ряд вопросов, интересующих их британских коллег"

чувак шутит - какие тут "коллеги", откуда!? Одни козлы ушастые, лохи позорные. Сегодня отравили Литвиненку и тут же кинули "исполнителей". Ковтун загнётся, а Луговой еще через пару лет - от "рака". И все эти миллионы, которые ему дали на время попользоваться опять вернутся к хозяину. А вся остальная мелкая вохра - от прапора до майора будет здесь пускать слюну и лаять на форумах. Потому что знает - ничего им не перепадет от хозяина, кроме копеечной зарплаты за брехню или "спецкомандировки в Англию". Давайте, лохи, визжите, кусайте свой хвост! Недолго вам осталось...