новость В Туркмении задержан самолет с чешскими военачальниками и дипломатами

03.12.2006
Ашхабад. Фото с сайта turkmenistan.ru

Ашхабад. Фото с сайта turkmenistan.ru

Самолет ВВС Чехии на пути из Кабула в Прагу запросил посадки в Ашхабаде. Его задержали под предлогом того, что на его борту находится оружие - оно принадлежит охране пассажиров. В самолете находится начальник генштаба Чехии и руководство МИДа страны.


Комментарии
(написано анонимно) 03.12.2006 15:44 (#)

Ну и чурки эти туркмены. Атас. У любого высокопоставленного лица есть охрана, а у неё есть оружие.

Настоящее. Дорогое. Часто специфическое. И что? Они махали пекалями в аэропорту? Вроде нет. Стреляли из самолёта по фонарям? Тоже нет. Так какие проблемы, чучмеки?

(написано анонимно) 03.12.2006 16:11 (#)

Им отказали в транзите. Они нарушили воздушное пространство суверенного государства. Так, кто после этого чурка?

(написано анонимно) 03.12.2006 16:15 (#)

...отказать попaвашему в сложную погоду самолету только чурки и могли! туркмен-баши - туркмен-фаши.

(написано анонимно) 03.12.2006 16:26 (#)

Почему отказали? Он ведь приземлился целый и невредимый. Да и отпустят его, и оружие вернут. Ничего необычного не произошло.

(написано анонимно) 03.12.2006 16:44 (#)

Может для чуркистана это и НИЧЕГО.

(написано анонимно) 03.12.2006 16:56 (#)

Для китайцев это тоже нормально.

Дет Марос 03.12.2006 21:41 (#)

Взъебать Баши. Заморозить все счета для начла.

=

(написано анонимно) 03.12.2006 16:25 (#)

""""Так, кто после этого чурка?""""

Наверное тот, кто спрашивает. Читаем: """Из-за сложных погодных условий пилоты спецрейса были вынуждены запросить Туркмению о возможности входа в воздушное пространство страны, однако власти отказали самолету в транзите. Тем не менее, пилотам пришлось совершить посадку в Ашхабаде.""" Я бы очень хотел посмотреть на твоё счастливое лицо, кода метеоусловия угрожают твоей жизни, а твоему самолёту запрещают сесть. Прямь восточное гостеприимство.

(написано анонимно) 03.12.2006 16:52 (#)

Скажи спасибо, что ракету не пустили.

(написано анонимно) 03.12.2006 16:58 (#)

Спасибо.

(написано анонимно) 03.12.2006 15:49 (#)

Очередное преступление кровавого деспота туркменбоши!

:) 03.12.2006 16:16 (#)

плати и лети

выкуп хочет получить

(написано анонимно) 03.12.2006 17:19 (#)

1. Наш (изруганный как очень плохой) ТУ-154 на службе военно-воздушных сил страны члена НАТО? – Однако.

2. Начинается конфликт Туркмения – НАТО, в котором, скорее всего победит Туркмения, т.к. НАТО в Афгане уже обкакалось, а тут грозная Туркмения. 3. Туркмен баши, оказывается, очень крутой чувак.

(написано анонимно) 03.12.2006 18:05 (#)

Чурке

"т.к. НАТО в Афгане уже обкакалось"---
обкакалось Россия в Чечне.

(написано анонимно) 03.12.2006 18:41 (#)

да и в Афгане Россия обделалась

(написано анонимно) 03.12.2006 19:08 (#)

А в советском самолёте ТУ-154 был начальник генштаба Чехии (члена НАТО).

А Туркмен-баши положил на всю армию НАТО. Туркмения непобедима! А НАТО не знает, кого уж и послать в Афган, уже и к России с просьбой обращаются. Ну нет, пусть посылают грузин и украинцев, раз сами страдают медвежьей болезнью.

(написано анонимно) 03.12.2006 19:31 (#)

"...обкакалось Россия в Чечне" - ты это расскажи Рамзану Кадырову.

Он над тобой, слабоумным, здорово посмеётся.

Игореха 03.12.2006 23:14 (#)

Рамзану???

Рамзан русню вертел на...

(написано анонимно) 03.12.2006 19:41 (#)

и НАТО обкакалось в Афгане. и в Ираке. А как слышит слово "Иран" просто дрищет. А до того обкакалось во Вьетнаме, Северной Корее, Сомали и еще в куче мест. На фоне этого неудачи СА в Афгане выглядят маленьким просчетом.

(написано анонимно) 03.12.2006 18:34 (#)

Bakshish davaj,bilad

(написано анонимно) 03.12.2006 19:23 (#)

Мы, Туркмения, самая независимая страна в мире. Мы не кланяемся никому – ни России, ни США, ни НАТО.

Мы, Туркмения, самая независимая страна в мире. Мы не кланяемся никому – ни России, ни США, ни НАТО. Более того, мы легко посылаем их на...сами знаете, куда. Мы не входим ни в один военный блок, мы ни от кого не зависим. Сравните нас с той же малохольной Чехией и тем более Украиной или Грузией. Попробуйте опровергнуть мои слова. А дело в том – кто такие туркмены – это гордый, бесстрашный и независимый народ пустыни. Только туркмены громили Чингиз-хана в 11 веке, когда пали Хорезм и Самарканд, пол Китая, весь Кавказ и Киевская Русь. Да, здравствует Великая Туркмения! Победительница Чингиз-хана и НАТО! Патриот Туркмении.

(написано анонимно) 03.12.2006 20:04 (#)

Счастливые туркмены ! Из чистого золота их вождь стоит в центре столицы. У нас тоже есть Владимир - солнышко. Пока на из золота.

(написано анонимно) 03.12.2006 22:38 (#)

очень колко и умно

(написано анонимно) 03.12.2006 22:18 (#)

Narodi, kotorie postoyanno sozdayut kul`t lichnosti, nichego horoshego i ne zasluzhivayut. Priezzhayut lyudi iz Turkmenii i proklinaya ego, rasskazivayut, kto takoy

Turkmen Bashi. Da, do demokratii im escho vekov 10 dobiratsya!

(написано анонимно) 03.12.2006 22:19 (#)

Narodi, kotorie postoyanno sozdayut kul`t lichnosti, nichego horoshego i ne zasluzhivayut. Priezzhayut lyudi iz Turkmenii i proklinaya ego, rasskazivayut, kto takoy

Turkmen Bashi. Da, do demokratii im escho vekov 10 dobiratsya!

(написано анонимно) 03.12.2006 22:59 (#)

фла тебе в руки за такую речь только громко не кричи завтра на тебя посмотрим

(написано анонимно) 03.12.2006 23:00 (#)

смотри не захлебнись независимостью а по начам точно вскакиваешь

(написано анонимно) 03.12.2006 23:02 (#)

что ш ты такие речи а пишишь анонимно великий или боишься

(написано анонимно) 03.12.2006 20:36 (#)

Туркменбаши известен всему миру

Как ебнутый -- так что удивляться нечего

(написано анонимно) 03.12.2006 20:58 (#)

Moi RESPEKT -------------------------------. "...обкакалось Россия в Чечне" - ты это расскажи Рамзану Кадырову. Он над тобой, слабоумным, здорово посмеётся.

Похоже на голливудский фантастический триллер - 03.12.2006 22:16 (#)

Самолёт плюхнулся прямо в средневековье. Если не сожгут на костре, может быть удастся откупиться. Зато все узнают, что есть на свете такой Туркменбаши. Он не только может на своим народом издеваться, он ещё может чужой самолёт не впустить. Вот такой мудрый и справедливый. А вы что думали? А вдруг это самолёт-шпион, разносчик цветных революций?

(написано анонимно) 03.12.2006 23:00 (#)

Выпотрошат самолет. Допросят по восточному с пристрастием пассажиров и тогда станет ясно.

obozrevatel: 03.12.2006 23:45 (#)

A vy russkie by kormili, napoili i eshe po pare natashok chto by razvlechsja gostjam, Turkmenija samaja khoroshaja, nezavisimaja i netralnaja strana v mire, nekomu nepodkhalimnichit: kak rassia. Turkmenbashi sel:nee PUKINA, khotja i tot karatist,fashist, radioaktivist, gazist i mochitel: v sortire i tak dale.

(написано анонимно) 04.12.2006 03:53 (#)

россия - недоделанная туркмения, и путин - недотуркменбаши(хотя и radioaktivist), в этом что то есть. ебнутый диктатор имеет народ, не просто во все дыры,во все щели и гордые туркмены восхищаются могучим хуем своего призедента.толи дело никому ненужные чехи. туркмения и сев. корея самые независимые страны.

(написано анонимно) 04.12.2006 00:17 (#)

А какого х.я чехи вообще летают над Туркменией?

Где чехи , а где туркмения.

(написано анонимно) 04.12.2006 00:53 (#)

А! Завидно стало! Про Казахстан теперь во всем мире знают, а про Туркменстан в мировой прессе ничего! Обижают, однако. Великий "Манас" и как его - "Рухам-намэ" ни одна скотина читать не хочет. Время по Лондону отсчитывают, Экватор через республику Чад идет. Обидно Туркменам, однако! Даже скотина Чингиз-хан пришел в пустыню, посмотрел и ушел. Если б у этого чучмека газовая плитка была, то емубы белы

(написано анонимно) 04.12.2006 00:54 (#)

А! Завидно стало! Про Казахстан теперь во всем мире знают, а про Туркменстан в мировой прессе ничего! Обижают, однако. Великий "Манас" и как его - "Рухам-намэ" ни одна скотина читать не хочет. Время по Лондону отсчитывают, Экватор через республику Чад идет. Обидно Туркменам, однако! Даже скотина Чингиз-хан пришел в пустыню, посмотрел и ушел. Если б у этого чучмека газовая плитка была, то ему бы белый свет в копеечку показался.

Слава России 04.12.2006 03:40 (#)

и ничего Туркменбаши не будет

ведь его даже Путин боится и не может с ним ничего сделать, а уже чехи-то и подавно, несмотря на всю мощь НАТО.

(написано анонимно) 04.12.2006 08:21 (#)

Солдаты швейки воюют в говнестане? Ну теперь понятно

почему талибан херачит нато в хвост и гриву там.

(написано анонимно) 04.12.2006 11:29 (#)

Когда-нибудь эти натовские ублюдки поймут, что есть страны, куда они не могут просто так от нехуй делать заехать с оружием? Ещё и возмущаются уёбки. Судить оккупантов по всей строгости закона!

(написано анонимно) 04.12.2006 15:08 (#)

Чехия пытается захватить свободный Торчкестан!!! Добровольцы, в очередь к медпункту. МбууГАга