новость Сербия: Референдум состоялся

30.10.2006
Здание парламента Сербии. Фото с сайта http://albarossa.iatp.by

Здание парламента Сербии. Фото с сайта http://albarossa.iatp.by

Граждане Сербии проголосовали за принятие новой конституции. Это произошло благодаря резкому всплеску явки в самом конце двухдневного голосования, уверяют независимые наблюдатели. Одобренная конституция провозглашает Косово неотъемлемой частью Сербии.


Комментарии
pegas 30.10.2006 11:46 (#)

Последний шанс

Кустуница с Тадичем сделали последний реверанс в сторону еврогоминоидов, посулив, что принятие новой конституции открывает новые перспективы по развитию Сербии, в том числе и по вступлению в Евросоюз. Вместе с тем Кустуница сделал оговорку на случай непризнания итогов референдума: "Во время последнего разговора мы с Путиным (каково - "ОНИ С ПУТИНЫМ"?) говорили о том, что принцип нерушимости границ должен быть соблюден. Но если принципы ставятся под вопрос - они становятся прецедентами. И что многое из того, что еще недавно КАЗАЛОСЬ НЕВОЗМОЖНЫМ, в таком случае становится ВПОЛНЕ ОСУЩЕСТВИМЫМ". Что бы это может быть такое "очевидное-невероятное", если границы перестанут быть нерушимыми? Например, отделение Республики Српской от Боснии-Герцеговины и воссоединение с Сербией. - А дальше? - Дальше - больше: РОссия... БЕлорОссия... МАлорОссия... НОворОссия... ЮгорОссия... Империя наносит ответный удар...

(написано анонимно) 30.10.2006 12:56 (#)

Вот бы!

Ну и что будем делать,господа либералы? Конечно,у вас выход всег 30.10.2006 12:56 (#)

не волеизъявление вовсе, и косоваров,мол,не спросили ,и сербы не имеют морального права на Косово (как написали в Уолл стрит джорнэл),да и вообще-сербы во всём виноваты и несут коллективную ответственность (М.Ахтисаари).Но что же делать?-земля тсконно сербская,её никуда не перенести,а если уж косовары так хотят жить на исторической родине,может щедро оплатить им переезд в Албаниюи обустройство на новом месте-это будет не дороже,чем держать там ооновские силы.

(написано анонимно) 30.10.2006 13:22 (#)

Н-да... То сербы решили утопить Косово в крови и тем самым решить албанский вопрос, а получив по морде от НАТО, решили заняться "референдумами"... Ну-ну,... посмотри, что ответить на этот спектакль с "реф" НАТО

pegas 30.10.2006 13:35 (#)

Объясняю для безмозглого читателя, "Написавшего онанимно"

За первым референдумом последует второй - о добровольном вхождении Сербии в состав Российской Федерации (или в Союз России и Белоруссии, что в конечном итоге одно и то же). Тем самым еврогоминоиды получат в качестве переговорщика о статусе Косово не раздавленную, деморализованеную и беспомощную Сербию, а набирающую былую мощь Россию. В результате ООН, СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО и прочие АБЫРВАЛГи проглотят, утрутся и заткнутся. Империя наносит ответный удар! Король умер - да здравствует (новый) король!

(написано анонимно) 30.10.2006 16:15 (#)

вот только 1,8млн умеющих воевать мусльман путинской россии не за что не перевариь. раз она с "несколькими дестками боевиков" уже 5 год воюет .....

(написано анонимно) 30.10.2006 14:03 (#)

а не нужны мусульмане в Европе, не нужны

pegas 30.10.2006 13:38 (#)

Объясняю для безмозглого читателя, "Написавшего онанимно"

За первым референдумом последует второй - о добровольном вхождении Сербии в состав Российской Федерации (или в Союз России и Белоруссии, что в конечном итоге одно и то же). Тем самым еврогоминоиды получат в качестве переговорщика о статусе Косово не раздавленную, деморализованеную и беспомощную Сербию, а набирающую былую мощь Россию. В результате ООН, СЕ, ПАСЕ, ОБСЕ, НАТО и прочие АБЫРВАЛГи проглотят, утрутся и заткнутся. Империя наносит ответный удар! Король умер - да здравствует (новый) король!

--Phoenix-- 30.10.2006 13:53 (#)

Это врядли. Сербия никогда не войдет в состав России. Это необосновано ни исторически, ни политически.

Dr. Explosion 30.10.2006 15:09 (#)

Во губу раскатал....:))) Сербы свою независимость не отдадут никому и ни при каких условиях. В том числе и вам. Как и белоруссы, кстати. При всей колхозности своего менталитета Лука на аншлюс не пойдёт, не надейтесь.

(написано анонимно) 30.10.2006 14:34 (#)

Будем надеяться, что в Косово не случится никаких заварушек.

(написано анонимно) 31.10.2006 02:16 (#)

И снова "либералы-западники" облажались

только вчера еще с удовольствием комментировали что у сербов ничего не получится. А тут на тебе!

(написано анонимно) 31.10.2006 02:18 (#)

с другой стороны, НАТО может поддерживать

существующее положение (фактическую независимость Косово) достаточно долго, хотя юридически оно будет сербской автономией. В целом, напоминает Грузию.