новость В Сербии за первый день референдума проголосовали 17 процентов

29.10.2006
Агитация в Сербии. Фото с сайта YahooNews

Агитация в Сербии. Фото с сайта YahooNews

В Сербии идет второй и последний день референдума по конституции, которая провозглашает Косово неотъемлемой частью Сербии. За первый день явка составила 17 процентов. Чтобы референдум состоялся, необходимо участие более половины избирателей.


Комментарии
User boxingcat, 29.10.2006 15:31 (#)

И опять это связано с Грузией :)

Победа Сербской Конституции вполне вероятно подтолкнет албанцев к активным действиям. Признание же мировым сообществом независимости Косова автоматически означает аналогичные действия со стороны России в отношении Абхазии и Южной Осетии. Так что нам нужно лишь ждать :)

555 29.10.2006 15:46 (#)

В огороде бузина... Так говорят, когда у человека отсутствует логическое мышление. Признание мировым сообществом Косова возможно лишь ПОСЛЕ признания его независимости Сербией, с которой и ведутся переговоры. Признание мировым сообществом Абхазии и Южной Осетии возможно только ПОСЛЕ их признания Грузией и никак иначе. Признание Косова через голову Сербии, как и признание Абхазии и Южной Осетии через голову Грузии невозможно (при чем тут Россия, непонятно?).

User boxingcat, 29.10.2006 15:51 (#)

Нет не так

"Признание мировым сообществом Косова возможно лишь ПОСЛЕ признания его независимости Сербией, с которой и ведутся переговоры." Это возможно и по факту признания основными, ведущими игроками... "Признание Косова через голову Сербии, как и признание Абхазии и Южной Осетии через голову Грузии невозможно " Кто сказал??? История знает подобные прецеденты...

555 29.10.2006 16:03 (#)

Зачем фантазировать? Между кем и кем ведутся переговоры по Косово? Что за "основные, ведущие игроки"? Кто они? Неужто Россия в их числе?

User boxingcat, 29.10.2006 16:07 (#)

Пока там мир - признания Косово не будет

Равно как и "непризнания". А вот эскалация может вызвать самый разный эффект.. Что за "основные, ведущие игроки"? - ЕС и США. Кто же еще? Россия там от дел практически отошла, что, впрочем, правильно...

(написано анонимно) 29.10.2006 20:25 (#)

"История знает подобные прецеденты..." --- а нельзя ли начинать изложение с прецедентов?

=

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.10.2006 16:15 (#)

О как!

А почему слоган на фото так похож на лого кока-колы?

(написано анонимно) 29.10.2006 17:42 (#)

Russia should take an example from Serbia and held similar referendum on Alaska.

(написано анонимно) 29.10.2006 17:44 (#)

Вроде Славяне, вроде братя

а тут вот народ ждет не дождеться когда у Сербов Косово отнимут. вот только немного осталось подождать, вот признают пиндосы Косово и настанет наш час, признаем в конце концов Южную Осетию, свершиться мечта народа россиянского.

User boxingcat, 29.10.2006 17:50 (#)

У вас есть брат -серб?

А у меня нет. Братья-славяне - это все лексикон XIX века. За братьев-славян русские начинали войны, а братья-славяне тут же поворачивались к России одним местом..

(написано анонимно) 29.10.2006 19:22 (#)

Konechno ti mne ne brat prostitutk v shtanax! Vixodit mi stoyali kostem v gorle u ottomanskoy shvali celix 700 let zrya? Ili tvoix predkov malo turko-tatari prodali cherez krim?

User boxingcat, 29.10.2006 19:43 (#)

Ой-ой-ой

Лучше вспомни сколько раз из-за Сербии Россия начинала войну. Все, господа, довольно. Теперь каждый сам по себе..

Александр 31.10.2006 01:42 (#)

дебил

других слов не нахожу. Видимо плохо понимаешь слово брат. И почему Россию называют Третий Рим (четвертого не будет). Я пока не забыл кто я. КРЫМ.

555 29.10.2006 18:45 (#)

Это в 19 веке была риторика такая - "братья-славяне" и т.д. На самом деле России эти славяне были тоже до одного места. России нужны были проливы, Константинополь. Так что будь вместо Болгарии там чуждая Албания - ее так же "освобождали бы". Мифология это!

User boxingcat, 29.10.2006 19:46 (#)

Да, конечно!

Разумеется. И десятки русских публицистов XIX века писали свои статьи о братьях-славянах, злобно лелея мечту о проливах. И тысячи русских добровольцев ехало на войну тоже ради проливов. И Славянские комитеты тоже ради проливов исключительно собирали миилионы рублей по всей России. Ну а то что царское правительство действовало с оглядкой на российские интересы - дык так оно и должно быть. На то все же и правительство...

(написано анонимно) 29.10.2006 20:28 (#)

Что за публицисты? Иоанн Кронштадтский?

=

User boxingcat, 29.10.2006 21:24 (#)

Пожалста:

Аксаков, Фадеев, Леонтьев (ранний), Данилевский, Достоевский, Катков. Достаточно?

Александр 31.10.2006 01:33 (#)

Поздравляю

Поздравляю славян,православных братьев с победой. Мы с вами всегда. Крым.