новость Для вступления в Евросоюз Турция должна признать геноцид армян

28.09.2006
Геноцид армян в Турции. Рисунок с сайта www.hayastan.com

Геноцид армян в Турции. Рисунок с сайта www.hayastan.com

Европарламент постановил, что Турцию примут в ЕС, если она признает факт геноцида армянского народа в годы Первой мировой войны. В условиях получения членства ЕС ничего не говорится о подобных требованиях. "Нельзя менять правила на середине матча", - заявил турецкий премьер.


Комментарии
(написано анонимно) 28.09.2006 18:11 (#)

Не видать туркам Евросоюза,как

ушей от дохлого осла, или наоборот. Для понимания - обращайтесь к отцу "дохлого отца", он все объяснит!

(написано анонимно) 28.09.2006 18:44 (#)

испугалась Европа - и правильно сделала! А иначе вся Азия в Евросоюз ринется. Поиграли немного - и хватит.

.

(написано анонимно) 28.09.2006 19:45 (#)

1) Вся не ринется. 2) Не пройдет по критериям. Сколько в Азии по-вашему более или менее демократических стран со здоровой экономикой?

(написано анонимно) 28.09.2006 20:34 (#)

Европе нужны страны не столько со здоровой экономикой, сколько с европейским менталитетом.

(написано анонимно) 29.09.2006 13:17 (#)

Убогих - нету!

(написано анонимно) 29.09.2006 16:36 (#)

абсолютно верно

абсолютно верно

(написано анонимно) 28.09.2006 20:27 (#)

Молодцы Армяне

Показали евреям как надо мстить

(написано анонимно) 28.09.2006 20:34 (#)

Власть Турции не хочет разорвать преемственность. И наша тоже.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:42 (#)

Никакого геноцида не было. Восточные области Турции, где проживали армяне, были театром военных действий между турецкими и русскими войсками. И чтобы пресечь подрывную деятельность армян, турки их просто интернировали. Так поступили Советы с немцами Поволжья или Штаты с японцами. Жестоко, конечно, но ничего не попишешь - война есть война.

(написано анонимно) 28.09.2006 20:54 (#)

А сколько долго будут вспоминаться кровавые страницы Истории становления и развития наций. Не будем здороваться с итальянцами за кровавые походы древних римлян. Вспомним, татарам и монголам зверства Орды, а народам Европы крестовые походы и Инквизицию. И уж точно расквитаемся с США за бедных индейцев18 века и работорговлю африканцами. Эти европорламентарии пусть пресекают у себя нынешний разгул исламского фундаментализма и национализм, а не тычут Турции её прошлым. Турки молодцы. Живут в светском государстве, хотя и мусульмане.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:13 (#)

Хоть перечитал бы, что написал?!

(написано анонимно) 29.09.2006 04:27 (#)

"хотя мусульмане"придурок ты,что хотел сказать то

User amex, 29.09.2006 00:28 (#)

Да что Вы мелете?!!!!!!!!!!

И чтобы пресечь подрывную деятельность армян, турки их просто интернировали. Так поступили Советы с немцами Поволжья или Штаты с японцами.
По Вашему, Советы и Американцы в 1941 году уничтожили по полтора миллиона Немцев и Японцев, соответственно?!!!
И вообще, когда Нацистская верхушка выразила опасение всвязи с предстоящем "Окончательным Решением [Еврейского Вопроса]", указывая на возможные последтсвия, Гитлер "успокоил" своих товарищей по Партии: "В конце-концов, кто-нибудь сейчас помнит об Армянах?"

(написано анонимно) 29.09.2006 13:20 (#)

Но немцы и японцы выжили. Не надо было интернировать прямо на кладбище.

(написано анонимно) 28.09.2006 21:09 (#)

Анкара,

обидЬся и вступай в Россию, на ряду с Преднестровьем, Абхазией, Юж.Осетией. Столицу готовы перенести в Константинополь!

(написано анонимно) 28.09.2006 21:39 (#)

Вот умник ! Пусть исламизация России ускоряется ?

(написано анонимно) 28.09.2006 22:00 (#)

От турок никто не требует вернуть армян в места компактного проживания

Только признать факт массового их истребления. Это ведь даже не Катынь. Это вообще масштабы Руанды или Кампучии.

(написано анонимно) 29.09.2006 00:15 (#)

Катынь... Руанда... Долго по карте шарил? А десятки миллионов русских, украинцев и других, уничтоженных в 20-х - начале тридцатых годов кто-нибудь вспомнит? Только тсс! - о преимущественной нацинальности палачей - ни слова!

(написано анонимно) 29.09.2006 00:25 (#)

Опять про жидов, что ли?

Были и френкели, и гвишиани. Только это дело - истребление своего народа - кто мог лучше славян обставить? Умеем. Со времен Ивана Калиты. И последующих иванов. Пронумерованных.

(написано анонимно) 29.09.2006 13:33 (#)

Кто Вас за язык тянул?

User amex, 29.09.2006 00:34 (#)

Если Турция хочет быть полноправным членом ЕЭС, как Германия, то НЕ МЕШАЛО БЫ действовать так, как она!

Нечего Турции притворяться "самой толерантной державой, никогда никому не причинявшей никакого зла"! (Порасспросите-ка Русских, Украинцев, Австрийцев, Венгров, Поляков, Словенцев, Хорватов, Сербов, Греков, Арабов, Персов - НЕ ГОВОРЯ уж об Армянах!) Если один из членов ЕЭС нашел мужество "проглотить свою гордость" и признать архи-злодейство своего былого руководства, то я не вижу, почему государство, пытающееся стать членом той же организации, должо получить поблажку из-за своей "экстра"-гордости!
В Америке, во время заключения брака, бракосочетающее лицо (духовное или светское) говорит: "Never be too proud to say 'I am sorry!'!" ("Никогда не будьте слишком горды для того, чтобы сказать 'Извини!'!") Почему бы СТРАНАМ не следовать тому же принцпу? Непризнание своих ошибок ведет к "комплексу непогрешимости", породившему такие организации, как Святейшая Инквизиция, НКВД, Гестапо, и тому подобные!

(написано анонимно) 29.09.2006 01:13 (#)

esli Turciya priznaet kakie to armyane naydutsya i budut prosit' kompensaciy!

I budet Turciya vynujdena kak Germaniya vyplachivaet evreyam! A Turcii i tak horosho, bez Evrosoyuza! U nee ekonomika razvivaetsya v neskol'ko raz bystree i luchshe chem u lyubogo chlena Evrosoyuza!

(написано анонимно) 29.09.2006 04:11 (#)

В точку, евреи понаехали в Германию и доят, хорошо пристроились.В Германии выросло другое поколение,которое к войне никакого отношения не имеет,так и с турками.Смотреть надо вперед ради будующего наших детей.Со злобой и ненавистью в сердце мы сгнием.

(написано анонимно) 29.09.2006 00:46 (#)

Кому охота эту свору иметь в европе!

С имеющимися турками-нелегалами незнают что делать.Все идет путем!

(написано анонимно) 29.09.2006 02:15 (#)

Турки нелегалы??? Ну не надо так заливать. Это русских нелегалов полно в Европе, а турки там вполне легально!

(написано анонимно) 29.09.2006 01:03 (#)

Евреи рассеяны по всему миру. Евреи живут преимущественно в христианских странах, исповедуя иудаизм. Армяне рассеяны по всему миру. Армяне живут преимущественно в мусульманских странах, исповедуя христианство. Армяне наиболее генетически близки евреям. Они и внешне похожи.
Геноцид армян и геноцид евреев веши одного порядка и смысла. Именно поэтому гитлер и рассматривал пример армян при решении еврейского вопроса. Если есть экологическая ниша, то она будет заполнена. Свято место пусто не бывает.

(написано анонимно) 29.09.2006 01:23 (#)

Полносьтю согласен. Жаль что Израиль вынужден "дружить" с Турцией

(написано анонимно) 29.09.2006 01:44 (#)

Почему "вынужден"? Революция младотурков была, в первую очередь, антиисламской. Разве мы за это не можем им простить миллион-другой каких-то там армян?! Тем более, что именно младотурки способствовали сионистской колонизации Палестины. А вот в Армении, почему-то, евреев как раз было меньше, чем где-либо. Интересно, почему это?

(написано анонимно) 29.09.2006 01:50 (#)

Израиль, кстати, не признает геноцид армян. Это так, к слову...

(написано анонимно) 29.09.2006 01:57 (#)

Тогда бы его дивиденты за холокост резко упали. Этнических чисток было только в прошлом веке штук тридцать. Тогда и в африке нужно будет признать резню одними неграми других. Что останется от мученического венца еврейства?

(написано анонимно) 29.09.2006 02:38 (#)

Гинишь. Израильтяне геноцид армян признают, провительство, в угоду туркам, делает вид что не признает.

(написано анонимно) 29.09.2006 02:42 (#)

Нам, армянам, насрать на ваше народное признание - нам нужно признание только на правительственном уровне!

(написано анонимно) 29.09.2006 02:56 (#)

Так признайте на правительственном уровне голодомор, устроенный евреями на украине, а также гулаг, геноцид индо-пакистанского размежевания. Вам нужно. А нам до вас - как вам до нас.

(написано анонимно) 29.09.2006 02:57 (#)

Что то ты больно на чеченца похожь, не верю что армянин, -- вот они точно не признают

(написано анонимно) 29.09.2006 15:34 (#)

А был ли мальчик???

А потому что никакого геноцида армян на самом деле не было! Армяне мастера по стряпанию несуществующей "истории"...

(написано анонимно) 11.01.2007 05:09 (#)

Слушай я тебе предлагаю историю прочитать! и вобшее не трогай АРМЯН!!! Геноцид был и турки должны это принять какая разница, что сейчас уже другое поколение! Мы вликий народ спомни где остововился Ноев кавчег на горе Арарат которй сейчас у турков и мы должны ее вернуть!!!!! Армяни мы пойдем до конца!!!!

(написано анонимно) 29.09.2006 01:51 (#)

Тут ведь какая вещь. Младотурки боролись не с исламом, они боролись за духовную независимость турции от православия. Раньше турция и Россия имели общее государство и единую Правосланую религию. Именно русское влияние и дало возможность "турции" создать османскую империю. Янычары все были русскими. Когда в турции к власти пришли этнические монголоиды, то они порвали всякую связь с Россией и переориентировали империю, предпочтя маленькую но свою турцию большой но чужой империи.

(написано анонимно) 29.09.2006 02:03 (#)

Младотурки не были этническими монголоидами. Младотурки были этническими евреями. На этом сходство с Россией заканчивается.

(написано анонимно) 29.09.2006 02:37 (#)

Евреи - это и есть монголоиды по классической расовой классификации. Некоторые их классифицируют как расу семитов. Но это уже расовые изыски - сложный теоретический спор. Во всяком случае евреи никак не европеоиды. Возможно младотурки и были в некоторой части ну не евреями конечно, тогда такого слова просто не было, а жидами. Но врядли следует говорить о том, что младотурки были в основном жидами. Как то не очень серьезно. Сходство можете посмотреть в Новом Афоне. Там дольше всего сохранялась еще неразделенная православно-мусульманская религия.

(написано анонимно) 29.09.2006 13:45 (#)

Интересное мнение.

(написано анонимно) 29.09.2006 02:35 (#)

Почему "вынужден"?

Эти "антиисламские" поддерживают "палестинцев" и ливанскую сволочь. Они такие де мусульмане как и прочие. В гробу в Израиль видел бы таких друзей ели бы нормальные были

(написано анонимно) 29.09.2006 02:40 (#)

Русский язык у тебя какой-то... турецкий. Ты как сюда влез?

(написано анонимно) 29.09.2006 02:20 (#)

Дурень, ты хоть мировую статистику читаешь?

всего 12% армян живут в мусульманских странах, остальные (большая часть)в америке и европе. Те кто живет на территории бывшего СССР практически утратили традиции и язык, Спроси любого армянина знает ли он история своего народа, на каком языке он разговаривает, умеет ли граммотно писать и выражаться на своем родном языке? Русская экспансия довела этот народ до той грани, за которой стоят иваны не помнящие родства. Спасибо надо им сказать и за геноцид и за территориальную реальность Российским властям и своим продажным политикам 19 и 20 вв.

(написано анонимно) 29.09.2006 02:45 (#)

Вопрос о том, кто где живет сегодня - это вопрос о том, у кого какой последний исход случился и куда. Да, у армян последний исход был в США из мусульманской турции. Это не меняет изначальной предрасположенности еврейства действовать среди христиан, а армян - среди мусульман. Что же до того, что Россия армян до чего то там довела, что Россия проводила экспансию - это полная ерунда. Россия спасла армян от полного геноцида и все годы советской власти датировала армению на 50%. Армяне - это неблагодарные дармоеды на шее русских. Потому то армяне и ненавидят русских, что они понимают - без русских они недееспособны, в отличии от тех же турок. Русским эти дармоеды зачем?

(написано анонимно) 29.09.2006 03:14 (#)

Ура Европе!

Депутаты заявили то, что министрам следовало заявить с самого начала. Хотите в Европу - будьте европейцами, да-с. И тогда осудите то, что заслуживает осуждения с точки зрения европейских и общечеловеческих норм. Как это сделали немцы. А хотите быть патриотами и вонять - воняйте себе на здоровье... Только за углом, пожалуйста.

(написано анонимно) 29.09.2006 03:25 (#)

Ну например осудить геноцид сербов. Двойной стандарт - это исключение, правило - это тройной, четверной, пятерной

(написано анонимно) 29.09.2006 05:20 (#)

А вот с этническими разборками в Югославии сравнивать не надо

В Югославии все резали друг друга, и сербы имеют те же основания жаловаться на геноцид со стороны хорватов и мусульман, как и обратно. Сербы были как раз самой сильной стороной в этой резне. Этнические чистки на Балканах осуждены, виновные привлечены к суду в Гааге; с другой стороны, всеобщего уничтожения сербов, хорватов или мусульман как этонса все-таки не наблюдалось. Так что не в кассу.

(написано анонимно) 29.09.2006 14:05 (#)

А НАТО бомбило всех? В кассу, в кассу.

(написано анонимно) 29.09.2006 13:51 (#)

Помойтесь, и запах не будет вас беспокоить.

(написано анонимно) 29.09.2006 03:18 (#)

Что это Вы милейший еруну мелете? Какие 50%?

Армения была настолько напичкана большой химией, средним машиностроением, электронной промышленностью (В СССР ЭВМы выпускались только в Белорусии и Армении), не говоря о сфере быта (весь союз ездил за обувью в Армению) а так же предприятий и институтов работающими на военный комплекс, что России на душу населения и в ближайшие 100 лет хватило бы. Вспоминаються аналогичные разговоры относительно Эстонии. Ну и как? Она сдохла? Читайте правильные книги. Нет , потому что отдолилась от России.

(написано анонимно) 29.09.2006 04:43 (#)

Достоевский о турках
? Кстати, мне недавно рассказывал один болгарин в Москве, ? продолжал Иван Федорович, как бы и не слушая брата, ? как турки и черкесы там у них, в Болгарии, повсеместно злодействуют, опасаясь поголовного восстания славян, ? то есть жгут, режут, насилуют женщин и детей, прибивают арестантам уши к забору гвоздями и оставляют так до утра, а поутру вешают ? и проч., всего и вообразить невозможно. В самом деле, выражаются иногда про ?зверскую? жестокость человека, но это страшно несправедливо и обидно для зверей: зверь никогда не может быть так жесток, как человек, так артистически, так художественно жесток. Тигр просто грызет, рвет и только это и умеет. Ему и в голову не вошло бы прибивать людей за уши на ночь гвоздями, если б он даже и мог это сделать. Эти турки, между прочим, с сладострастием мучили и детей, начиная с вырезания их кинжалом из чрева матери, до бросания вверх грудных младенцев и подхватывания их на штык в глазах матерей. На глазах-то матерей и составляло главную сладость. Но вот, однако, одна меня сильно заинтересовавшая картинка. Представь: грудной младенчик на руках трепещущей матери, кругом вошедшие турки. У них затеялась веселая штучка: они ласкают младенца, смеются, чтоб его рассмешить, им удается, младенец рассмеялся. В эту минуту турок наводит на него пистолет в четырех вершках расстояния от его лица. Мальчик радостно хохочет, тянется ручонками, чтоб схватить пистолет, и вдруг артист спускает курок прямо ему в лицо и раздробляет ему головку. Художественно, не правда ли? Кстати, турки, говорят, очень любят сладкое.

(написано анонимно) 29.09.2006 06:58 (#)

Ты забыл еще добавить,что из мяса детей они делают шаурму и кормят руских в Москве.А,вот дочь Л.Н.Толстого Александра была участницей 1 Мировой войны и медсестрой находилась в составе русских войск в Турции.Так она пишет в воспоминаниях,что жестокость была обоюдной,но армяне были жестче.А все потому,что в составе русских войск и с ними вместе пытались они захватить турецкие земли и создать свое государство.А сколько мирных людей армяне уничтожили-один бог знает.Свежий пример поведения армян-Карабах,но это уже другая история человеческой мерзости.

(написано анонимно) 29.09.2006 13:52 (#)

Xi-xi. Tureckie zemli govorite xoteli zaxvativat? Interesno Sudar, s kakix por eto territorii okuppirovannoy Vizantii? Serbii? Armenii, Bolgarii stali "tureckimi". Ili vi mestnie? Ili Kostndnapolis vash iskonno? Ili Balkani toghe vashi? Ne perestayu udivlyatsa mrazi, kotoraya vorvalas chughoy dom, istrebila vse mestnoe naselenie stoletiyami i teper gavkaet chto eto ego zemli. Staneslas

(написано анонимно) 29.09.2006 20:38 (#)

куропись в израиль

(написано анонимно) 29.09.2006 14:17 (#)

Зверства турецких многократно документированы и в Гриции, и на Балканах, и на Кипре... Об одном многие не знают, многие турки были растреляны за укрывательство армян - прятали родственников.

(написано анонимно) 29.09.2006 14:51 (#)

Не шаурму, а денер кебаб...(он вкуснее ШАВЕРМЫ или ШАУРМЫ) Это так, к слову...

(написано анонимно) 11.01.2007 05:20 (#)

Это мы сидим на ваших шеях! По чашее смотри TV, где ваша войска??? Грузия вас послала куда по дольше и что в результате вы прибежали сразу к нам!!! Я согласна с тобой что вы нам помагали в 15 году!! НО Н СТОИТ ПРИГАТЬ ВИШЕ ГОЛОВИ ПОТОМ ПАДАТЬ БОЛЬНО БУДЕТ!!! СМОТРИТЕ КАК БЫ НЕ ПОТЕРЯЛИ ЕДИНСТВЕННОГО СОЮЗНИКА В АЗИИ!!!

(написано анонимно) 29.09.2006 13:39 (#)

Армяне будут удивлены.

(написано анонимно) 29.09.2006 06:50 (#)

надо вспомнить геноцид адыгского народа царьской Россией

Мухаджирство.

(написано анонимно) 29.09.2006 09:26 (#)

Dr. Mengele.



8 февраля 2002 г. на брифинге посол Израиля в Армении г-жа Коэн (одновременно - посол Израиля в Грузии, с резиденцией в Тбилиси) заявила по поводу непризнания Израилем Геноцида армян 1915 года, что народ и правительство Израиля весьма сожалеют по поводу этого трагического факта. "Все в мире обязаны помнить подобную трагедию". В то же время г-жа Коэн заявила о несопоставимости масштабов Геноцида армян с еврейским Холокостом. "Холокост - единственное в своем роде явление, поскольку он был всегда планомерным и преследовал цель уничтожить всю нацию. На этом этапе нельзя что-либо сравнивать с Холокостом", - сказала она.<<<


Коментарии, как говорится излишни. Монополия на 'страдания', это дорогого стоит ... в буквальном смысле этого слова.

(написано анонимно) 29.09.2006 14:34 (#)

Не дорого стоит, дорогого стоит. Афроамерикосы вон своих мёртвых родственников уже который раз продают с барышом.

(написано анонимно) 29.09.2006 14:56 (#)

Dr. Mengele.

Интересно ... и почем они продают своих родственичков (кстате в 'новый свет' привезенных еврейскими негоциантами)?

(написано анонимно) 29.09.2006 14:58 (#)

невзирая на лица..

Преступления против человечности, будут всегда преступлениями, независимо от того когда и какими людьми они были осуществлены. Позиция Евросоюза в этом отношении правильная. Турция должна признать эти злодеяния как таковые. Никто не спорит, что нынешнее поколение турок имеет очень мало отношения к тем событиям. Но ведь речь вообщем-то о другом. Турок никто не собирается подводить под трибунал, от них только требуют подписаться под общеевропейскими понятиями что есть хорошо, а что есть плохо. А если они не готовы этого сделать, то пусть готовятся. Ведь если ты просишся жить в чужую большую семью, то готовся жить по ее правилам. Европа означает не только экономическое благосостояние, но в первую очередь "благосостояние в умах". Это надо бы понять ВСЕМ претендентам на европейство. А в особенности, извините меня, - Польше. С ее некоторыми ксенофобными замашками.

(написано анонимно) 29.09.2006 15:37 (#)

О каком геноциде речь???

Никакого геноцида армян на самом деле не было! Армяне мастера по стряпанию несуществующей "истории"...

(написано анонимно) 29.09.2006 20:41 (#)

Младшие братья евреев.

User amex, 02.10.2006 23:31 (#)

?О каком геноциде речь???? - Watch your tongue!!!!

Никакого геноцида армян на самом деле не было! Армяне мастера по стряпанию несуществующей "истории"...
Недавно Австрии, один такой заявивший: "Никакого Холокоста не было!" получил реальный тюремный срок!
Во Франции, резня Турками Армян в 1915-1921 годах получила определение "Геноцида".
Так что, если будете во Франции, попpидержите язык! Обуздaйте охоту ляпнуть о "несуществующих 'историях'" А не то - в лучшем случае депортируют (а то и "задержитесь" на чужбине лет на пять!)