новость В Польше оппозиция требует отставки премьера

27.09.2006
Кадр TVP

Кадр TVP

Правительственный кризис разгорается в Польше. Оппозиция требует немедленной отставки премьер-министра Ярослава Качиньского. Причиной, как и в Венгрии, стала просочившаяся в СМИ скандальная запись, сделанная скрытой камерой.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2006 13:22 (#)

Че-то хозяин взялся шавок менять. Наверное плохо ракетные базы двигают.

(написано анонимно) 27.09.2006 15:12 (#)

Да ладно вам то. Ладно демики идиоты, видят везде ГБ и руку Москвы, но вы то чего. Обычное дело в политике. Чё мы дети что ли, не знаем, как коровка "дает" мясо?

(написано анонимно) 27.09.2006 13:26 (#)

Два брата-акробата плохо бушуют, считает президент из трех букв с буквой "У" посередине.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:49 (#)

Похоже, концепция капитализма в Восточной Европе начинает трещать по швам. Это вам, господа, не бесплатные нефть и газ за счёт Советского Союза!!!

(написано анонимно) 27.09.2006 14:20 (#)

Угар! По ходу скоро должен появиться "человек похожий на генпрокурора". И все-таки амеры слабоваты, нет в них настоящего постперестроечного задора!

(написано анонимно) 27.09.2006 14:31 (#)

Лучше бы близнецы продолжили карьеру в кино......

так нет ведь лавры Рейгана смутили разум!!!

User avla, 27.09.2006 15:24 (#)

В России такую провокацию и делать бы не стали...

Потому что бесполезно - никто и бровью бы не повёл. Все привыкли к подобному и уже считают, что это нормально, и что так и должно быть, и что у всех так, не только в России.И даже этот польские скандал нынешние потреоты будут трактовать таким образом: вот мол в Польше, отделились от влияния Москвы, а коррупция осталась! Зачем было отделяться? Давайте уж к нам, под крылышко Москвы!

(написано анонимно) 27.09.2006 15:31 (#)

Вообще то всем просто все равно, что там происходит в какой-то Польше.

User avla, 27.09.2006 16:24 (#)

Разумеется, всё равно...

Но я хочу сказать, что всем просто все равно, что происходит в России. У нас и хуже вещи происходят, а всем всё равно...А вот полякам не всё равно, и за это им большое уважение.

User avtochontny, 27.09.2006 16:51 (#)

Если бы

Если бы в России безработица была как в Польще - 20%, если бы экономика стагнировала, а нород валом валил на Запад, то было бы не все равно.

User avla, 27.09.2006 17:54 (#)

А в России безработица выше, а экономика держится на нефти и больше ни на чём,

а народ из Польши сваливает на запад, потому что в Польше это делается совершенно элементарно - купил билет и поехал. Если бы у нас было так же просто, то свалило бы на Запад гораздо больше людей чем в Польше.

(написано анонимно) 27.09.2006 18:24 (#)

В Польше ЧУДОВИЩНЫМИ темпами растёт госдолг.

$100 млрд - ДАВНЫМ-ДАВНО пройденный рубеж! Всё дело в экономике - даже в Венгрии дела обстоят лучше.

(написано анонимно) 27.09.2006 20:36 (#)

А какая безработица в России? Цифру, пожалуйста!

(написано анонимно) 27.09.2006 20:37 (#)

Какая безработица о чём ты, болезный ....

у нас рук не хватает, другое дело что не всем за это вознаграждение работать охото - но это уже другой вопрос!!!

User avla, 27.09.2006 22:18 (#)

Болезный - это ты, зажрался просто немножко в своей Москве.

А ты вот приезжай, скажем, в Пензу или Липецк или Брянск, и попробуй там найти работу, а потом расскажешь...

(написано анонимно) 27.09.2006 20:39 (#)

Безработица в России 7.7%

http://www.newsru.com/finance/22mar2006/berab.html

(написано анонимно) 27.09.2006 20:45 (#)

И это притом, что наверняка не все работают официально,т.е. возможно эта цифра еще меньше.

(написано анонимно) 27.09.2006 20:48 (#)

И вот ещё что...

если эти цифры с госбиржи труда, то это одно, если обобщённые через агентства, то это совсем другое люди ищут более высокоплачиваемую работу как правило не увольняясь - можно смело делить на два!!!

User avla, 27.09.2006 22:12 (#)

люди ищут более высокоплачиваемую работу как правило не увольняясь

дак это надо умножать на два. Когда учитель или врач или библиотекарь формально числится работающим, а на самом деле ищет работу, так как не может себя и семью прокормить. Или такая ещё есть безработица, когда человек на завод приходит один раз в неделю, а остальное время ищет работу, халтурит и рыщет в поисках добычи.Это в Москве да, не хватает, но вы, московские товарищи, забываете, что Москва - это не Россия.

(написано анонимно) 27.09.2006 16:52 (#)

Не надо лепить из поляков Катонов и Брутов. Им тоже до звезды. Происходящее - это исключительно разборки внутри польского политического класса. Посмотрите внимательно на фигурантов скандала. Организатор - барышня из "Самообороны", партии, которую Ярослав Качинский выпер из правительственной коалиции. Пресс-конференцию в глубокой ночи собрал Дональд Туск - неудачник прошлых презиленстких выборов, уступивший первое место Леху Качинскому. Для польской политики такие дрязги - это образ жизни.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:04 (#)

Ой, не надо ля, ля..! Полякам не все равно..?, у нас демократы этот номер проделали еше лет 5 назад и народ с удовольствием проявил небезразличие и пытался в телевизоре разглядеть детали. Забыли человека похожего на Генпрокурора? Так что поляки просто используют теже приемы демократических и обшечеловеческих ценностеи. Глупость и духовная нишета псевдо демократии Запада.

(написано анонимно) 27.09.2006 21:10 (#)

Березовского почерк :)) Только чего бы ему делать в Польше?

(написано анонимно) 27.09.2006 22:07 (#)

Не раз аргументированно доказывал, что Березовский,- агент Лубянки. Пока поляки вели себя прилично, мы терпели. Но видно всякому терпению приходит конец. Борис успокоил Украину .Теперь пора наводить порядок в Польше, затем в мелкобритании .