новость Президентом Эстонии избран Тоомас Ильвес

23.09.2006
Тоомас Ильвес. Фото с сайта www.moles.ee

Тоомас Ильвес. Фото с сайта www.moles.ee

Коллегия выборщиков Эстонии избрала президентом на пятилетний срок заместителя главы комиссии по иностранным делам Европарламента, социал-демократа Тоомаса Хендрика Ильвеса. За него проголосовали 174 члена коллегии при необходимых 173 голосах.


Комментарии
(написано анонимно) 23.09.2006 20:05 (#)

Удачный выбор !

(написано анонимно) 23.09.2006 22:10 (#)

И

Искренне рад за прибалтийцев что вовремя отвалили от России и строят свою жизнь как считают нужным. Недавно проехал по всем трём республикам - чудо как здорово да и только - по сравнению с Росией они ушли далеко в перёд (Рашка в глубочаишей жопе со своим путинизмом и обычным советским менталитетом который никуда не делся)

(написано анонимно) 23.09.2006 22:49 (#)

Жопа - это Ваша суть, уважаемый!

Потому что достойный человек такой коммент не напишет.

(написано анонимно) 24.09.2006 00:29 (#)

Как считают нужным, говоришь?

Как кто считает нужным?
Совершенно случайно видимо (потому что ?народ так считает нужным?) всей Прибалтикой руководят выходцы из северной Америки, а у Ющенко и Саакашвили совершенно случайно появились соответствующие жены сами знаете откуда. Руки США тут ?конечно нет?, потому что у вас есть глубокая вера верующего демократа, что они в ?демократические процессы? не вмешиваются.

(написано анонимно) 24.09.2006 00:34 (#)

Слыш ты урод. Не смей употреблять слово рашка. Заебыли дем-хамы.

(написано анонимно) 24.09.2006 12:15 (#)

Так они кроме инета нигде вякнуть не смеют. Даже в Прибалтике его не оставили - побрезговали.

(написано анонимно) 24.09.2006 01:40 (#)

Судя по правописанию.......

далеко, ты мил человек, уехать по определению просто не мог - дворники себе позволить этого не могут, накопил на компьютер и то слава богу!!!

(написано анонимно) 23.09.2006 22:50 (#)

поздравления!!!

теперь на 5 лет есть надежда - на быстрейший рост и лучшее процветание эстонской республики ))

(написано анонимно) 23.09.2006 23:29 (#)

Надежда умирает последней! Найти бы источник процветания... Спекуляция российским металлом пришла к концу.

(написано анонимно) 23.09.2006 23:45 (#)

Н

(написано анонимно) 24.09.2006 12:41 (#)

Дуростью и Идиотизмом самих этих национальных интересов.

(написано анонимно) 24.09.2006 13:42 (#)

продают то россияне.Эстония получает доход только от транзита.И конкуренция в этой сфере не малая.Так что не надо рассказывать сказки

(написано анонимно) 24.09.2006 15:12 (#)

Эстонец из эстонии

Транзит дает только около 10 процентов от НДП Эстонии и большую часть транзитных фирм принадлежат русским или Россииским фирмам. Так как государственные налоги на предприятия в Эстонии минималные или совсем отсутсвуют, тогда граждане и государство получают от транзита в основном толко риски и опасность взрыва грузов.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:00 (#)

есть повод подумать

Тревогу вызывают лишь две тенденции. Первая: российские богачи, в отличие от своих восточноевропейских коллег, активно представлены во власти (к примеру, губернатор Роман Абрамович, сенатор Глеб Фетисов, депутаты Сулейман Керимов и Александр Лебедев), что рождает всевозможные коррупционные подозрения. Вторая: практически все российские состояния базируются на нефти, газе и их производных. Между тем, богатейшие поляки, хорваты, болгары, сербы, словаки, латыши, в большинстве своем, успешно делают деньги на недвижимости, торговле, банковском деле, высоких технологиях ? то есть в тех сферах, которые не зависят от мировой конъюнктуры. http://www.prognosis.ru/news/intermarket/2006/9/20/putin_list100.html

(написано анонимно) 24.09.2006 16:51 (#)

"...делают деньги на недвижимости, торговле, банковском деле..."


Все не могут делать деньги. Кто-то должен работать. У кого жизнь не удалась.

User sokrat, 23.09.2006 23:26 (#)

Как можно быть и социал-демократом и консерватором одновременно? Это конечно лучше бывшего коммуняки, но отнюдь не гарантия успехов. Впрочем, положение, Балтии таково, что стабильное развитие обеспечено вне зависимости от того будет президенты там социал-демократами или консерваторами. Лишь бы восточный сосед не вмешивался со своими жданками, упасских и прочими.

(написано анонимно) 24.09.2006 00:41 (#)

Бывший гражданин США и действующий сотрудник ЦРУ - презик Чухонии!

(написано анонимно) 24.09.2006 00:46 (#)

Папаня слинял вместе с фашистами.

(написано анонимно) 24.09.2006 12:25 (#)

Одновременно - не значит совместно! Может он их преследовал, но сильно увлёкся - смотрит, а вокруг уже Оклахомщина. Обратно не добежал.

(написано анонимно) 24.09.2006 13:41 (#)

да

и правильно сделал

(написано анонимно) 24.09.2006 02:23 (#)

В июне мне тоже повезло проехать по всем трем бывшим сестрам.Правда,в Латвии пробыл всего сутки.Конечно,с Россией не сравнишь.Латвию еще можно,тут на каждом шагу слышишь русский язык,уровень жизни хоть и выше,чем в России,но ниже,чем у соседей.Как показалось,уровень жизни выше всех в Эстонии.Но больше всех понравилась Литва с ее дорогами,природой,людми,красивыми и чистыми городами и городками.То,что они оторвались от нас и ушли вперед-правда,и это надо признать.Немножко беспокоит только небольшой национализм.В маленьких городках и поселках Литвы и Эстонии редко кто станет разговаривать на русском,хотя при разговоре чувствуется,что понимают.Надписи на русском видел только в Латвии.Может именно это и создает чувство заграницы.

(написано анонимно) 24.09.2006 03:55 (#)

Был в Юрмале. Латыши говорят (шепчут), чтоб приезжали чаще, т.к. каждый второй лат - российский. Прибалты живут за счет транзита. Своего ничего нет. Очень переживают за сокращение поставок нефти в их порты. Сами-то практически ничего не производят.

User oskars, 24.09.2006 15:53 (#)

Ты говориш.................
Был в Юрмале. Латыши говорят (шепчут), чтоб приезжали чаще, т.к. каждый второй лат - российский. Прибалты живут за счет транзита. Своего ничего нет. Очень переживают за сокращение поставок нефти в их порты. Сами-то практически ничего не производят. ........................
Реаылно транзит принадлезит и РУС олигархам и местним и руководит через ОФШОРИ налоги в казну минимални ,так што мене лудше штоб вобше небыл транзит,одни опастности, при подклучение нелегалами к нефтепроводу толко нефт в природу сливает

(написано анонимно) 24.09.2006 05:33 (#)

Венгры тоже оторвались когда-то.....

теперь отрываются по-полной!!!

(написано анонимно) 24.09.2006 02:57 (#)

Вы правы. Но мне больше нравится, когда в приличном отеле, амеры таскают мой чемодан и башмаки протирают. Правда чаевыми не брезгуют. Но мне не жаль. Есть в этом что то мистическое...

(написано анонимно) 24.09.2006 05:25 (#)

Бывал в Латвии.Много чего своего,и живут прилично.России до них ползти и ползти,да разве при нефтедолларах о своём производстве думается.Да и нет повального увлечения долларами как в России.

(написано анонимно) 24.09.2006 06:03 (#)

Ты знаешь до московского уровня жизни прибалтам..

действительно ползти и ползти!!!

(написано анонимно) 24.09.2006 06:11 (#)

Да уж,московский "уровень".Особенно на фоне России,откуда весь этот уровень и вычерпывается.Развеж никто не видит? http://www.rosbalt.ru/2006/09/24/266527.html

(написано анонимно) 24.09.2006 12:45 (#)

Но мы говорим о России

(написано анонимно) 24.09.2006 13:50 (#)

Прибалтийские хуторяне лапу сосут.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:15 (#)

сравни жизнь прибалтийского хуторянина и российского колхозника. И кто лапу сосёт?

(написано анонимно) 24.09.2006 18:27 (#)

Да, от московского уровня просто тошнит. Вот уж кто свои пять копеек везде вставляет так это Россия. И ксенофобией разит от постов россиян на этом форуме. Никак не можете до сих пор привыкнуть что Прибалтика уже больше не ваша вотчина. А за эстонцев приятно -у руля образованный человек. Не то что колхозник Лукашенко или КГБист Путин

(написано анонимно) 24.09.2006 13:52 (#)

Лучше всего грузины живут! Ничего не делают, а живут!

(написано анонимно) 24.09.2006 14:37 (#)

Эстонец из эстонии

Мне нравится моя родина Эстония и сэйчас здесь жить приятно. Но если здесь увеличивается влияние США, тогда здесь уже не будет так приятно жить. Новый президент Эстонии несомненно увеличивает влияние США и Буша в Эстонии, но большинству населения Эстонии это точно не нравится. К счастью, президент Эстонии имеет очень мало власти, 99 процентов вопросов решает парламент, а президент может толко посылать законы назад в парламент для дополнения их самим парламентом. Я завидую Финландию и Швецию, которые относително независимы от США. И Эстония, и Россия должны противостоять увеличению влияния США внутри стран.

(написано анонимно) 24.09.2006 15:15 (#)

Если бы,- в прекрасной Эстонии, красивой Грузии и работящей Украине,- вожди думали как сделать лучше своему народу, а не как угодить вашингтонскому обкому,- то и с Россией, никаких проблем ,никогда бы не возникло.Сегодня же, многие бывшие, живут по принципу: НА ЗЛО БАБУШКЕ ОТМОРОЖУ УШИ.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:07 (#)

да

все проблемы между Эстонией и Россией основываются на том,что Россия ня может смириться с потерей влияния на территории соседа.Вели бы себя нормально,от Вас так не шарахались бы.Ведь у Вас почти со всеми соседями отношения плохие.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:40 (#)

Ребята, россиянам до вас дела нет ...

живите себе спокойно, никто вас и не заметит, можете попукивать, но если воздух портите то хоть закрывайте дверь - не ителлегентно как то!!!

(написано анонимно) 24.09.2006 17:25 (#)

"Если бы,- в прекрасной Эстонии, красивой Грузии и работящей Украине,- вожди думали как сделать лучше своему народу, а не как угодить вашингтонскому обкому,- то и с Россией, никаких проблем ,никогда бы не возникло..." Видимо у патриотов от горячей любви к Родине помутился рассудок. Лучше сравните уровень жизни в Эстонии, где правительство старается "угодить вашингтонскому обкому", и в России, где "вожди думают как сделать лучше своему народу". А ведь каких-то 15 лет назад в Прибалтике было похуже чем сейчас в Грузии, и тем более на Украине.

(написано анонимно) 24.09.2006 16:14 (#)

Оценка происходящего зависит от угла зрения

По моему, очень точно по поводу этого "выбора" (назначения) сказано на сайте: http://www.zarubezhom.com/ Рекомендую почитать, там много чего интересного.

(написано анонимно) 24.09.2006 17:09 (#)

Воняет

На ссылочном сайте вспоминается выражение из сказки: Фу-Фу....Русским духом пахнет... БУ-ГА-ГААА