новость Наблюдатели довольны референдумом в Приднестровье

18.09.2006
Референдум в Приднестровье. Кадр НТВ

Референдум в Приднестровье. Кадр НТВ

Международные наблюдатели не обнаружили серьезных нарушений в ходе референдума в Приднестровье. Они отметили, что выборы прошли в соответствии с демократическими принципами, не было случаев оказания давления и запугивания избирателей. Однако наблюдатели сомневаются, признает ли европейское общество результаты выборов.


Комментарии
(написано анонимно) 18.09.2006 14:24 (#)

С

Молдавия сейчас вообще в кризисе: трудоспособное население разъехалось на отхожие промыслы. Мужчины работают строителями-отделочниками, девицы - в сфере ритейла и удовольствий. Оставшиеся молдаване валом валят получать румынское гражданство, вдруг Румынию в ЕС примут, чем чрт не шутит. Естесвенно, что независимое Приднестровье дрейфует в сторону от несостоявшейся метрополии.

(написано анонимно) 18.09.2006 14:35 (#)

/вдруг Румынию в ЕС примут, чем чрт не шутит. / ??? Voobshe-to chert uzhe poshutil...

(написано анонимно) 18.09.2006 15:06 (#)

Вообще-то 10:24 - совок тупорылый и тонкой шуткой его не проймешь :)

(написано анонимно) 18.09.2006 15:22 (#)

Ю

User barbarian, 18.09.2006 15:38 (#)

Че еще одн аразница между украиной и Россией.

У нас словосочетание "совковая мразь" довольно таки роспространено.
Культ начальства, чинуш и "возмущающихся пенсионеров" распространен только среди этих категорий но не более...

(написано анонимно) 18.09.2006 15:50 (#)

События, происходящие на Украине, отстают от политических процессов в России. Отсюда - устаревшая терминология, архаичная лексика..

(написано анонимно) 18.09.2006 16:03 (#)

/

(написано анонимно) 18.09.2006 16:13 (#)

Конечно вы же тугодумы вот ......

и прое...ли очередную хлебную карточку!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 16:23 (#)

Щас,прям... Кто же команду "Кругом!" подаст, интересно? Американская жена Ющенко? :)))

User barbarian, 18.09.2006 16:04 (#)

Они не отстают - они разошлись...

Разошлись еще в начале 90-х когда к вам пришли "либеры",а у нас остались крашенные под националистов или "пророссийских" совки. Можно сказать, что процесс растянулся, нои слава богу: никтоне будет противопоставлять "либеров" (Я даже не могу вспомнитьни одного подобного политика) и "совков"... Обе идеологии отстойные.
Хотя возможно либерализм хорош в моноэтничной стране без резкого перепада уровней жизни по регионах. да и томигрантишек запрещать прийдется или дозировать.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:00 (#)

Смешные вы, россияне....

From MD
Уважаемые россияне... не злобствуйте. Не хочу вдаваться в подробности Молдо-Российского конфликта(Да,да...давайте называть вещи своими именами) ..Но в случае с ПМР вы машите факелом в помещении набитом бочками с порохом. ..Сегодня вы раздаете на право и налево гражданстов РФ в оккупированных вами Приднестровье, Абхазии и Ю.Осетии - претендуя на чужие территории.. А завтра по этой же схеме Германия, Япония и Китай будут забирать гораздо большие по площади российские земли... Чего вы хотите? Вы желаете, что бы Ваша страна сузилась до размеров Московского княжества? Будте благоразумны. Не уничтожайте свою страну.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:09 (#)

Р

(написано анонимно) 18.09.2006 15:14 (#)

Будь проще. И россияны к тебе потянутся.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:16 (#)

Твои мемуары на тему как тебя имярека чморили в армии конечно интересны и занимательны........

советую начать карьеру на литературном поприще!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 15:22 (#)

В

(написано анонимно) 18.09.2006 15:28 (#)

Про запах это ты правильно говоришь........

дезодаранта правда на тебя не хватит, потому перестань в штаны ходить и козявки тоже перестань есть отвыкай от этой дурной привычки лучше пиши писатель, а я покамест поудобней в кресле устроюсь - НУ ДАВАЙ ГНЕВНЫЙ ОБЛИЧИТЕЛЬ ВАЛЯЙ!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 17:27 (#)

Хак

Бригадный, ты наверное спец.паёк получил, раз довольный такой.

User and, 18.09.2006 15:34 (#)

Ну ты-то точно только на мацу бежишь. Сам-то, кто?

(написано анонимно) 18.09.2006 15:28 (#)

П

ПишЫ Ысчо, Аффтар! Взвивай до небес "объективность Граней"!!! :)))))))))

(написано анонимно) 18.09.2006 15:14 (#)

А завтра по этой же схеме Германия, Япония и Китай .......А ИЗГАЭЛЬ ТОЖЕ !!!!!????

А

(написано анонимно) 18.09.2006 15:19 (#)

А как же!!! Ведь возвращённые Харбину Владивосток, Иркутск и Кемерово станут вольными еврейскими городами! Ты что, сомневался?

(написано анонимно) 18.09.2006 15:21 (#)

А евреи Фон Фюрстенберги - требуют от правительств Европы отъема Калиниграда. И раввин Бенедикт на их стороне.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:12 (#)

С

Вопрос принадлежности территории - вопрос метрополии и самой этой территории. Все по Ленину: территория "не хочет", а метрополия "не может". Территория Приднестровья входила в состав СССР. При административном управлении из Кишинева. Понял? Территория Приднестровья никогда не входила в состав Модавии. . А что до позиции ЕС и США - эти стороны руководстуются СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ интересами. Самоопределение народов им до одного места.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:48 (#)

Кобыла всегда принадлежала Ивану. Но ездил и пахал на ней только Ион. ЕС и США нужно спокойствие на границе ЕС - и тут интересы молдаван и США с ЕС - совпадают. России нужен здесь очаг напряженности - его не будет если в Приднестровье будут жить хорошо - вывод простой - в Приднестровье всегда будет плохо, всегда, пока россия будет такой как сегодня( а другой она не была никогда...) и эти несчастные совки будут бездумно смотреть назад..

(написано анонимно) 18.09.2006 15:58 (#)

(написано анонимно) 18.09.2006 16:06 (#)

Т

.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:11 (#)

Это ТВОЕ понимание административного деления...

.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:12 (#)

Россия всегда входила в состав ООН. При административном управлении из Москвы. Гы-гы-гы..

.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:17 (#)

С

(написано анонимно) 18.09.2006 16:40 (#)

Как раз с точки зрения юриспруденции Дуня является женой Иона - административное деление - это именно....

Как раз с точки зрения юриспруденции Дуня является женой Иона - административное деление - это именно определение принадлежности. Потому что никакой доверенности на управление приднестровьем москва кишиневу не давала . Поэтому Дуня есть законная жена Иона. В какой-то момент Дуня стала ходить налево ( Россия) за что Ион ее немножко поколотил. Дуня подала на развод, но Ион не дает развода - потому что есть дети(народ ). Дуня устраивает опрос среди детей, но при этом не дает отцу никакого доступа к детям, и всячески его поливает грязью. Ион обвиняет Дуню в том, что она обманывает своих детей, спаивает их и подает в международный суд. Дуня видя, что дело не выгорает обращается к своему новому хахалю(Ивану). Тот приходит в дом к Иону и начинает всем угрожать и показывать свой автомат калашникова. Дядя Сэм подкатывает на хаммере и издали наблюдает за Иваном. Иван видя Сэма автомат прячет(прикидывается миротворцем) но продолжает тихо рычать .Дядя Сэм говорит , что дети еще не дееспособны и неинформированы и неплохо бы сначала их не поить дурманом( остановить котрабанду, как основной вид заработка) да разрешить Иону видеться и разговаривать со своими детьми...

(написано анонимно) 18.09.2006 17:14 (#)

З

(написано анонимно) 18.09.2006 17:27 (#)

К

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:19 (#)

В

(написано анонимно) 18.09.2006 18:26 (#)

Границы Молдавии признаны , в том числе и Россией. А если вспомнить историю, то и московию нужно татаро-монголам вернуть.Гы-гы-гы...

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:35 (#)

П

(написано анонимно) 18.09.2006 19:45 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.09.2006 20:03 (#)

А ты бы по существу что-нибудь лабанул бы, специалист по баянам, а? Типо, насколько это "по-европейски" - не учитывать мнение народа, высказанное на референдуме. Если Грузия еще может потребовать возвращения беженцев в ту же Абхазию для пущей объективности, то Кишинев даже это сделать не может. Потому, как нет из Приднестровья беженцев-молдаван. Абыдна проигрывать по собственноурчно установленным правилам, да? :)))) Вот ЕС и США и рассуждают о "НЕпризнании них*я" результатов референдума в ПМР.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:09 (#)

Ч

(написано анонимно) 18.09.2006 16:20 (#)

Д

.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:31 (#)

А-

(написано анонимно) 18.09.2006 17:09 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:17 (#)

З

.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:27 (#)

Н

(написано анонимно) 18.09.2006 17:40 (#)

Пока что видна только ваша попытка спрыгнуть с базара.

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:02 (#)

С

(написано анонимно) 18.09.2006 18:19 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:24 (#)

А вообще пафос - это аргумент на сборище на площади, но к небу бы еще немножко знаний и поменьше апломба бы.

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:24 (#)

И

(написано анонимно) 18.09.2006 18:35 (#)

О,

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:55 (#)

О

НО! Речь идет о Приднестровье. Даже если США, как Вы уверяете, "За мир во всем мире", так пусть они, США, признАют результаты референдума. Между Приднестровской Молдавской Республикой и Республикой Молдова практически нет разногласий, за исключением статуса самой ПМР. :)))) Либералы-демократы, блин! :)))))

(написано анонимно) 18.09.2006 19:14 (#)

Б

Брюнетистость вашего ума( она же загаженность ) мешают вам соединить вместе две фразы - США преследуют во внешней политике прежде всего свои собственные, американские интересы - мир во всем мире.Иногда для этого приходится пострелять. Иногда с этого ничего не выходит. Но американцы завоевывают мир экономически, за счет более высокого качества менеджмента, НАУКИ, производства, массовой (поп) культуры - и это по масштабам и по эффекту превосходит силовую составляющую многократно.

(написано анонимно) 18.09.2006 19:31 (#)

А-

(написано анонимно) 18.09.2006 20:01 (#)

Ну сам то ты что еще и Ирак сюда лепишь? Читай посты выше и ниже!

.

(написано анонимно) 18.09.2006 20:23 (#)

Ирак я "леплю", чтобы проиллюстрировать превосходство американской науки, техники, менеджмента и поп-культуры... :))))))))))

(написано анонимно) 18.09.2006 19:21 (#)

А как признать этот референдум, если там с самого начала не было юридических оснований для него?

.

(написано анонимно) 18.09.2006 19:39 (#)

О

(написано анонимно) 18.09.2006 20:05 (#)

Г

.

(написано анонимно) 18.09.2006 20:16 (#)

В

(написано анонимно) 18.09.2006 21:03 (#)

В нерушимости границ заинтересованы все, даже Россия , как вам это ни непрятно.

.

(написано анонимно) 18.09.2006 19:36 (#)

Ч

.

(написано анонимно) 18.09.2006 20:31 (#)

В

(написано анонимно) 18.09.2006 21:33 (#)

В

.

(написано анонимно) 18.09.2006 22:22 (#)

Г

(написано анонимно) 18.09.2006 15:12 (#)

С

Вопрос принадлежности территории - вопрос метрополии и самой этой территории. Все по Ленину: территория "не хочет", а метрополия "не может". Территория Приднестровья входила в состав СССР. При административном управлении из Кишинева. Понял? Территория Приднестровья никогда не входила в состав Модавии. . А что до позиции ЕС и США - эти стороны руководстуются СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ интересами. Самоопределение народов им до одного места.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:24 (#)

А хохлы они просто лоханулись как всегда чубы чесали ......

сами только в последний момент осознали что ведь могло и прибавиться их Окраины!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 16:09 (#)

Жители Гонконга тоже хотели самоопределиться и остаться в составе Британской Империи (95%) - но не получилось. И не факт вхождения в Империю сыграл определяющую роль и, тем более не желание самих жителей колонии, а договор аренды, который заканчивался в 1997 году. По правилам священного принципа нерушимости границ переход ПМР под юрисдикцию России возможен исключительно с согласия Молдовы, на чей акт доброй воли нам и следует уповать. Остальноё - чушь и шовинистическая истерика.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:51 (#)

По правилам священного принципа нерушимости границ выход США из под юрисдикции Великобритании возможен исключительно с согласия Великобритании, на чей акт доброй воли Вашингтону с компанией и следовало уповать.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:07 (#)

Откатите на 200 лет назад и воюйте за независимость

.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:46 (#)

Откатить на 200 лет назад?

Т.е. Молдову - под турецкий протекторат, Приднестровье - под управление России? А Молдова пускай с турками воюет за независимость? А Россия, зная сволочизм молдован будет решать, помогать им в этой борьбе? Вообще-то это выход.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:05 (#)

Н

.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:19 (#)

Зачём врёшь?

Зачем ты врёшь, а? Ну зачем? Ты вот скажи - там всё инспирированно Москвой, она с 92 года там воевала? Она там хочет говорить по-русски? У неё там нет внешних долгов? А тем кто рассказывает как присоединять земли - пусть расскажут это Молдавии, с которой НЕВОЗМОЖНО объединиться, потому что это будет означать обнищание большинства жителей приднестровья. Иначе почему молдоване на референдуме голосовали за союз с Россией, а молдован там 30 процентов.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:56 (#)

О каком ты обнищании говоришь? В Приднестровье уровень жизни НИЖЕ чем в Молдове! Сравни хотя бы цены на квартиры...

.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:16 (#)

И ещё раз.

Данные давай по уровню жизни, со ссылками, желательно. Когда ты был в тех краях? Промышленность свя в Приднестровье (при этом работает, в отличие от Российскимх многих предприятий), за то Модавия и бьётся, так бы плюнули давно.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:27 (#)

Давай от обратного пойдем. Ты докажешь, что уровень жизни в приднестровье выше. А я там и бывал и видел и знаю.Бывал? - месяца не прошло...

.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:58 (#)

А

.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:43 (#)

Логика есть. Слушал сейчас Эхо Москвы - и мне показалась очень убедительной одна мысль в дискуссии "попытки пересмотреть принцип нерушимости границ чреваты серьёзнейшими потрясениями, самым малым из которых может стать распад России."

(написано анонимно) 18.09.2006 15:53 (#)

(написано анонимно) 18.09.2006 16:15 (#)

Динозавр или нет, а не хотелось бы, чтобы Россия распалась из-за каких-то имперскомыслящих авантюристов.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:20 (#)

Почему ты думаешь что Россия распадётся.......

республикам самим это меньше всего надо я уже не говорю о населении этих республик, с какой валютой они будут себя позиционировать, быть анклавами посмотри на карту!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 16:52 (#)

Н

(написано анонимно) 18.09.2006 14:31 (#)

Auuu....

Ne slishuu! Ne slishu vizgi dermo-fashistov, krivo-zashitnikov, zelenix, golubix, slavyanofobov, lyubiteley podarit nezavisimost albanskoy shvali v Kosovo no ne pruiznayushix pravo russkix i slavyan na samoopredelenie v Pridnestrovye, v Kraine. Gde vi shavki? Chego vi ne tyavkaete? Moi pozdraleniya pridnestrovcam! Molodci rebyata! Xot Vi to derghites...

User and, 18.09.2006 14:54 (#)

Присоеденяюсь к поздравлениям.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:44 (#)

S Privetom is Sap.Evropj

Moi Lucheshei Pogelaniaj ,SWOBODNOMU Isajvleniy Woli Pridnestrovskogo Naroda!!!! Uspexov Wam v postroenii novogo Demokratichnogo Gosudarstwa v Souse s Rossie........

(написано анонимно) 18.09.2006 16:44 (#)

S Privetom is Sap.Evropj

Moi Lucheshei Pogelaniaj ,SWOBODNOMU Isajvleniy Woli Pridnestrovskogo Naroda!!!! Uspexov Wam v postroenii novogo Demokratichnogo Gosudarstwa v Souse s Rossie........

(написано анонимно) 18.09.2006 14:57 (#)

Поддерживаю Приднестровье.

Чего на Новодворскую покатили - хочет и говорит. И этот латинским шрифтом верещащий - тоже мне мерзок. Ты же только портишь своим криком. Итоги, конечно, не признают в Европе и наши тоже (хотя они и консерваторы и народники и одно слово - вертикалисты). Это, конечно, безобразие - так плевать на мнение людей.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:03 (#)

Неправильные пчелы

Реакция Белого дома: "Это неправильная демократия". Реакция Новодворской - "Агенты Москвы! Всех рас-сстрелять!"

(написано анонимно) 18.09.2006 15:06 (#)

Чего пристал-то.

Чего пристал к Новодворской. Она ещё ничего не сказала.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:07 (#)

Р

(написано анонимно) 18.09.2006 15:14 (#)

Это ты кому?

1. Про неправильную демократию - откуда ссылка - подскажи. 2. Ты там хоть раз бывал и когда последний раз? 3. Будешь ругаться и частить знаками препинания - перестану общаться.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:35 (#)

Выкидыш! А ты вообще что-нибудь соображаешь? Или у тебя хроническое гноевыделение по поводу и без.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:17 (#)

П

.

(написано анонимно) 18.09.2006 19:12 (#)

Извращенцев нет - приставать к Новодворской. Нет, какие-то есть, но не до такой же степени.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:14 (#)

Евгений Ихлов: Охота и собирательство русских земель

Евгений Ихлов
Охота и собирательство русских земель
Периодические всплески желания раскрыть братско-сестринские объятия для Приднестровья, Абхазии и Юж.Осетии достойны пристального и доброжелательного изучения. Приземируем честность намерений объединителей. Контент-анализ ново-правой публицистики показывает, что неотъемлемым компонентом Русской идеи (наряду с верой в доброго самодержца, перманентно бьющегося со своими злыми боярами и дьяками), является совершенно бескорыстная потребность в обладании младшими этническими братьями. Поэтому, присоединение вышеуказанных самопровозглашенных и признанных лишь друг другом и мэром Москвы образований к России, опять таки, с точки зрения идеологов "Новой правой" - это реализация одного из самых важных идефикс отечественного мессианского империализма (иначе говоря, доктрины "Третьего Рима"), это - такая же судьбоносная национальная идея, как возращение евреев всего мира в Страну Израиля (сионизм), или воссоединение всех немцев в Великой Германии, объединение Италии и проч. разновидности политического романтизма. Примем на веру, что широкие российские массы просто мечтают, чтобы в их ряды влилось полноправными гражданами ещё несколько сотен тысяч "кавказцев" или полуукраинцев. Но если народ (нация) и российское государство едины в стремлении принять в своё гостеприимное лоно новые народы, то что им мешает и как они пытаются это препятствие преодолеть? Мешает понятно, что - "дурацкие предрассудки" Республики Грузия и Республики Молдова насчёт своей территориальной целостности, политики и дипломаты, размахивающих томиками международного права. Есть два варианта решения проблемы. Постоянно наращивать военное и экономическое давление на страны - объект демонтажа. В современном мире банкротства Кишенёва и Тбилиси добиться будет трудно. Прямая интервенция и аннексия будут означать общеевропейский кризис, и готовность Москвы к переходу в категорию стран-изгоев. Для Ирака Саддама Хусейна присоединение Кувейта, а для Германии Гитлера - присоединение Австрии, Судет и Польского коридора были сверхценностью, ради которых можно рисковать большой войной. Для Эрэфии торжественное заседание обеих палат Федерального Собрания, провозглашающего воссоединение Тирасполя, Цхинвали и Сухуми с Россией - слишком слабая компенсация за конфронтацию с НАТО, исключение из Совета Европы, резолюцию Генассамблеи ООН, обвал рубля и прочие издержки. Значит, остаётся иной путь - рациональный. Отечественная дипломатия често извещает Кишенёв и Тбилиси, что без Тирасполя, Цхинвали и Сухуми "жизнь нам не мила" и предлагает "вволю пить кровь": миллиарды долларов отступного, многолетние льготные кредиты, гарантированные закупки вин и гарантированные многолетние поставки дешёвых углеводородов, безвизовый режим, торжественное утопление главсанврача в луже "боржоми". И конечно, коррекция будущих границ - чтобы грузинские беженцы могли вернуться в южные районы спорных территорий. Не забыть обильные отступные Украине (до 1940 г. Приднестровье это была Молдавская АССР в составе УССР). Вот так богатая и миролюбивая страна добивается воссоединение с народами, без которых "сердце кровью обливается". При этом россияне много лет безропотно платят специальный налог "на национальное единство", с большим подъемом подписываются на заёмы, с традиционным радушием принимают тысячи новых соотечественников - абхазов, греков, гурзин, осетин и русскоязычных молдаван и украинцев в своих городах, щедро выделяют им рабочие и торговые места. Административые и правохранительные органы бдительно охраняют приднестровские заводы от рейдерства, а абхазские курорты - от нахлынувшей братвы и спекулянтов недвижимостью. Вот это - алгоритм реального объединения с теми, кого ты искренне считаешь "своими". А то, что делается сейчас это - преступное провоцирование военных конфликтов с целью шантажа "слишком проамериканских" соседей и осознанное введение в заблуждение несчастных людей, полтора десятилетия назад поверивших России и попавших в результате этого в исторический капкан. Историческая справка. В конце сороковых - начале пятидесятых руководство Австрии хотело любой ценой сохранить единство страны: объявило нейтралитет, юлило перед СССР, провело национализацию, привело к власти социалистов. В отличие от этого канцлер Аденауэр хотел - юбер аллес - сперва консолидировать Западную Германию, как "западную". Поэтому запретили компартию, открыто призывали восточных берлинцев восстать в июне 1953 (и подвели их под советские танки), сохранили у власти большую часть истеблишмента времён Рейха, попытались провести в Западном Берлине заседание бундестага. Итог: добились антибольшевистской консолидации западных немцев и превращения объединения в национальную идею - для Восточной Германии. Эта задача была полностью выполнена к августу 1961 года (кризис Стены, ветераны Второй мировой Кеннеди (помните эти слова на фоне ревущих моторов американских танков: "Я - берлинец!") и де Голль наперегонки поддерживают ФРГ). Затем 8-летняя передышка и наступила вторая фаза - объединение "любой ценой": - подписание "восточных договоров" (якобы увековечивших раздел Германии и Берлина); - Вилли Брандт (бывший бургомистр Западного Берлина в период кризиса) покаянно ползает на коленях перед мемориалом Варшавского гетто; - еще через полтора десятилетия - 19 миллиардов долларов льготного кредита "лучшему немцу 1990 года" Горбачеву и широкие поставки продовольствия (официозная пропаганда тщательно замолчала главную причину объединения нации - массовые народные выступление, приписав все заслуги "милостивцу" Горби, который "героически" не стал в ноябре 1989 давить берлинцев танками и спасать Стену); - от 75 до сто миллиардов евро ежегодно до 2004 г. - вбухиваются в "новые земли", обменивают в мае 1990-го гэдээровские фантики (а валюта охваченной революцией страны - это всегда фантики) на марку 1:1. Вот так нации реально добиваются своего воссоединения, когда этого хотят.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:57 (#)

dla 11:14

Naschet Obmena marki DDR na FRG,vasha informazia ne tochna! 1 na 1 obmenivalisj toljko pervje 4.000 Marok.. Potom drugie tjsajchi ,day Gospodj pamjti,do 10.000 2Marki DDR k 1 DM,a ostatok 4 k 1.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:32 (#)

Примерно такой же результат плебесцита продемонстрировали жители Гонконга в 90-х, изъявившие желание остаться в составе Британской Империи. А толку то?

(написано анонимно) 18.09.2006 15:45 (#)

Тебе их не жалко???

!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 15:49 (#)

А толку-то?

(написано анонимно) 18.09.2006 15:45 (#)

предлагаю

поменять Чечню на Приднестровье, а Ингушетию на Абхазию. И все будут довольны, по крайней мере в России.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:49 (#)

А кто второй стороной будет........

такого добра никому и даром не надо!!!

User and, 18.09.2006 15:52 (#)

Щас, чеченец отделится от России. Насмешил.

(написано анонимно) 18.09.2006 15:52 (#)

md: россии срочно нужна повторная революция. евреи всех стран : соединяйтесь!

User and, 18.09.2006 15:58 (#)

евреи всех стран : соединяйтесь!

И на второй заход. Революция - Гражданская война - Чистки - Лагеря - Эмиграция в Израиль.

User sokrat, 18.09.2006 16:02 (#)

"События, происходящие на Украине, отстают от политических процессов в России. Отсюда - устаревшая терминология, архаичная лексика" - в России же полный прогресс: суверенная демократия, вертикаль власти, оранжевая опасность, мочить в сортире, орезать, чтоб не выросло, нехрен сопли жувать - полное торжество передовой политической мысли. Академик Рамзан Кадыров - идиальный портрет современного российского передового политика. Ну а Украина отстает...

(написано анонимно) 18.09.2006 16:06 (#)

Отстает! Там Юлька до сих пор кокаин нюхает! А это уже вчерашний день.

User and, 18.09.2006 16:08 (#)

У Вас тоже не ангелы у руля. Лучше скажи, как там поживаете. Давно в Украине не был. А теленовостям, что-то не верится.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:12 (#)

плохо поживаем

сало на рынке каждую неделю дорожает, да и вообще....

(написано анонимно) 18.09.2006 17:04 (#)

dla 12:12

Ajk ge bes Nazionalnogo Narkotika?! Sila ili Salo?

User aklimov, 18.09.2006 16:15 (#)

Ловушка захлопнулась

Как и ожидалось, в центре внимания оказались не "опереточные страсти" приднестровья, а внешняя политика России. Садимся по-удобнее и готовимся наблюдать акробатические номера российского МИДа... :))

(написано анонимно) 18.09.2006 16:31 (#)

А какие номера? Это был пиарный номер. Дальше объявят бессрочный антракт и все.

.

User aklimov, 18.09.2006 16:47 (#)

Проблема в том, что России уже просто не дадут "отмолчаться"

Агрессивно-хамская внешняя политика, проводимая нынешними российскими самодержавцами, настроило многих настороженно (а некоторых - и неприязненно) по отношению к России. Россию просто принудят к выражению своей позиции, как вынудили её в случае с Ираном и Сев.Кореей.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:07 (#)

to 12:47

Eto Wj Lubeysneishiy govorite pro ameriku i ix shesterok ; angliy i israel???!

(написано анонимно) 18.09.2006 16:13 (#)

да этот референдум никто юридически не признает,даже Россия,кому-.кому,только не России такие прецеденты нужны.Да и Косово без согласия Сербии никакой самостоятельности не получет.Ну а Черногория вообче иной разговор.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:25 (#)

Основной лейт-мотив это не вхождение в РФ....

а пророссийские настроения и это главный итог референдума, что там будет потом и как МИД среагирует подставили его или нет не суть столь важно для геополитики, конечно только идиоты с обеих сторон могут всерьёз рассматривать итоги референдума как руководство к действию, но горизонты уже обозначены!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 16:34 (#)

С

.

(написано анонимно) 18.09.2006 16:38 (#)

Правление ЕБН и было тем самым загулом....

куда симпатичен пьяненький бессловесный юродивый кивающий размеренно и в такт головкой как китайский болванчик!!!

User aklimov, 18.09.2006 16:52 (#)

Единственным итогом референдума является хорошая "заподляна"

Принуждающая Молдову в полном соответствии со своей Конституцией более активно отстаивать свою территориальную целостность, ставящую Россию в фокус пристального международного внимания с требованием чёткого выражения своей позиции, и пробующая международное сообщество "на излом" основ международного права. А что они там нарешали - не интересно независимо от итогов.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:01 (#)

Алхимыч, нам нужна пятая колонна везде и повсеместно....

кто чьей является Израиль ли США или наоборот для вас в этом клубке чувств уже особой роли не играет, фокус можно направлять главное чтобы выдержка настроена правильно была!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 16:36 (#)

А вот завтра,

к примеру Татарстан или Башкортостан (надо-ж такое придумать, чем Башкирия не нравилась?) захотят выйти из состава РФ и присоединиться к Саудовской Аравии или Эмиратам? Набрать голосов им раз плюнуть..

(написано анонимно) 18.09.2006 16:50 (#)

Про Башкирию ты братец загнул....

Этнический состав этой республики: башкиры 29.3%, русские 36,3%, татары 24,1%, а также чуваши 2,9%, марийцы 2,6%, украинцы 1,3%, мордва 0,6%, белорусы 0,6%. Причем 96,4 процента населения владеет русским языком. Башкирским языком владеет 25,8%, татарским ? 34,0% населения!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 17:07 (#)

Ну и посчитай:

Башкиры + татары уже 53,4%. А русские в сельской местности за бутылку водки и не затакое проголосуют. Они же не знают что в Эмиратах не пьют...

(написано анонимно) 18.09.2006 17:13 (#)

Только вот татарам мил человек .........

это меньше всего надо!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 17:17 (#)

P.S.....

и знаешь почему - потому как выпить сами не дураки!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 18:10 (#)

А если Эмираты по две бутылки предложат?

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:14 (#)

Не-а не прокатит...

татары в курсе что коран запрещает, так что пока мы пьём - мы сила!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 18:32 (#)

Да? Типа F = M*g - где m - масса лежащего пьяного русского а g - ускорение земного тяготения?

.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:51 (#)

Ты прав Израэль Абрамыч .....

ты как усихда прав - тепере ча с глубоким чувством исполненного долга, можешь зайти к себе в кибуцу и отведать кашерной мацы!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 16:43 (#)

Вот теперь введут санкции против Ирана

России преднестровье -- Американцам санкции

(написано анонимно) 18.09.2006 16:50 (#)

Хватит идиотничать

Из-за демографического спада Россия не может привести свои огромные территории к процветанию. Предлагаетае отдать Сибирь и д.Восток сопредельным с ними странам, а себе прибавить Приднестровье с огромными проблемами ?

User aklimov, 18.09.2006 16:56 (#)

Но ведь именно этого добивается российское правительство, не так ли?

Судя по логике Лаврова...

(написано анонимно) 18.09.2006 17:02 (#)

А какая связь между одним и другим? Преднестровье демографическую ситуацию не портит

(написано анонимно) 18.09.2006 17:12 (#)

да он просто так ляпнул

чтоб на форуме отметиться.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:23 (#)

Расширяйте кругозор изучением политологии. Может быть тогда начнете замечать проблемы, если их в пределах собственного мика не имеете.

(написано анонимно) 18.09.2006 17:12 (#)

Будет ли аншлюс?

В Латвии русских дофига (чуть ли не половина), но там шансов никаких. Латыши вовремя им объяснили, что такое демократия по-латышски, без соплей и дрысни. И никто никуда не идет. Кучма когда-то в Крыму тоже Мешкову показал, где его место: чемодан -вокзал-Москва (Лужкову жопу лизать). А молдаване - люди не от мира сего, пока там российская армия стояла не решались с отделенцами побеседовать помужски, а теперь поженают урожай. У них уже второй президент - русский по происхождению, а с Преднестровьем вопрос никак не решается. Дело не в национализме. Обычное местничество. Приднестровский царек понимает, что ему все-равно под кого-то упасть прийдется, вот и ищет кто за его очко больше заплатит

(написано анонимно) 18.09.2006 17:12 (#)

Будет ли аншлюс?

В Латвии русских дофига (чуть ли не половина), но там шансов никаких. Латыши вовремя им объяснили, что такое демократия по-латышски, без соплей и дрысни. И никто никуда не идет. Кучма когда-то в Крыму тоже Мешкову показал, где его место: чемодан -вокзал-Москва (Лужкову жопу лизать). А молдаване - люди не от мира сего, пока там российская армия стояла не решались с отделенцами побеседовать помужски, а теперь поженают урожай. У них уже второй президент - русский по происхождению, а с Преднестровьем вопрос никак не решается. Дело не в национализме. Обычное местничество. Приднестровский царек понимает, что ему все-равно под кого-то упасть прийдется, вот и ищет кто за его очко больше заплатит

(написано анонимно) 18.09.2006 17:26 (#)

илья

Истерика понятна и своевременна. В связи с поражением Израиля, в последней войне ,растет недовольство Правительством со стороны народных масс .Благодаря Приднестровскому прицеденту, может случится, что выходцы из СССР проведут референдум с требованием присоединения северных территорий Израиля к России. И об этом уже поговаривают. А это прямая угроза беглым, попасть под юриздикцию РФ не покидая временного убежища.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:02 (#)

Тоже прикалываешься? Или серьёзно?

Я люблю тут иногда пиздунца пустить, и потом наблюдать как народ шизеет и фигеет. Ты, видать, тоже из того же теста слеплен

(написано анонимно) 18.09.2006 18:05 (#)

Ты б хоть мочу разбавлял ,братан,чем-нибудь.Нельзя пить ее сутками.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:09 (#)

А ты это кому? Небось на вопросы другого форума отвечал (про уринотерапию) да нечаянно тут постонул. Тут умные люди общаются

(написано анонимно) 18.09.2006 18:09 (#)

А почему Япония не раздаёт гражданство и богатое соцобеспечение жителям Курил, а Германия - калининградцам? Наверно потому, что грязные методы ведения политики для этих держав пока неприемлемы. Но скоро начнут это делать, руководствуясь пословицей ?С волками жить ? по волчьи выть!?

(написано анонимно) 18.09.2006 18:16 (#)

Принципиальное отличие Японии и Германии от РФ....

это уровень жизни, так вот запомни они не захотят его терять - НЕ ПРОКАТИТ!!!

(написано анонимно) 18.09.2006 18:15 (#)

Нифигасе! Евронаблюдатели ваще охамели!

Не могли заявить, что референдум прошел с нарушениями! Программа "Время" уже наверняка подготовила смачный репортажик на эту тему с намеками, что Запад всегда преследует свои интересы, использует двойные стандарты, а права человека - не более чем прикрытие и т.д. и т.п. А тут на тебе! Поддержали! И как теперь г-н Лавров будет обьяснять действия этих непонятных европейцев?

(написано анонимно) 19.09.2006 15:53 (#)

Лючше пожалейте бедный запад. Ему теперь надо объяснять, почему результаты незаконны.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:13 (#)

D

У банды,которая захватила Замудонск и части населения,которое тупо и жадно,есть одна общая черта "Глаза больше,чем рот".Они хотят все забрать,присвоить,украсть,а в итоге потеряют свою страну.России ,в ее границах ,не будет лет через 10,о чем я сожалею,т.к придут и китайцы и муслимы,но кто виноват?Свои виноваты,только свои.

(написано анонимно) 18.09.2006 18:32 (#)

Любая империя имеет критическую массу. Критическая масса Российской империи была достигнута при Алексе Третьем. Дальше начался период распада, который удалось на некоторое время приостановить большевикам внедрив новую объединяющую идею по классовому признаку - мы не русские, ни евреи, ни якуты, наша национальность - пролетарии. И в Риме , и Византии такие откаты тоже наблюдались, но итог был всегда один.

User solomon, 18.09.2006 22:54 (#)

slepie

sachem rossi pridnestrove kto skaget

(написано анонимно) 19.09.2006 00:12 (#)

А вот пусть будет.......

тебе то что Соломоныч???!!!