новость ОБСЕ: Приднестровье не должно брать пример с Черногории и Косово

01.06.2006
Логотип ОБСЕ

Логотип ОБСЕ

Косово и Черногория не могут служить прецедентом для Приднестровского региона, заявил глава ОБСЕ. Приднестровский конфликт следует решать с соблюдением целостности Молдавии, считает он.


Комментарии
(написано анонимно) 01.06.2006 16:31 (#)

Почему запрет, а чем Преднистровье хуже Черногории и Косова?

Ченогорье и Преднестровье один и тот же сценарий. Только Черногорье стремица в НАТО, а Преднестровье нет вот и вся разница.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:04 (#)

Это Европейские стандарты! Как бомбить и расцленять Югославию - это можно, а как приднестровцам самим определять как им жить - хер!

И всем это понятно. Вот только что из этого выйдет? Если Россия это проглотит в очередной раз, то дальше будет только хуже. СВОБОДУ ПРЕДНЕСТРОВЬЮ, АБХАЗИИ, Ю-ОСЕТИИ, КРЫМ В РОССИЮ!

(написано анонимно) 01.06.2006 17:08 (#)

msk

Прецедент же Черногории имеет принципиальную разницу, которая делает его для Приднестровья малореальным: Черногория имела все атрибуты государственности, будучи законным и признанным членом федеративного государства. Приднестровье же никак не конституировано в Молдавии, т.е. для того, чтобы выйти, Тирасполю надо сначала войти.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:11 (#)

Де факто есть признание двух сторон в конфликте, в том числе и ОБСЕ. А выход может быть разным , если РОССИЯ настоит на своем.

(написано анонимно) 01.06.2006 17:45 (#)

Россия, в лице ЕБН и его братвы, уже доложила миру о развале своей страны. Причём с нескрываемой радостью. Теперь пусть о себе думает, а не о территории Молдавии, Грузии и Украины. Это независимые государства. Уважайте их,хотя бы как субъектов международного права, если забыли и похерили братство народов Союза.

(написано анонимно) 01.06.2006 18:14 (#)

loco

Как раз вторая сторона конфликта в восточных районах Молдавии и есть Россия !

(написано анонимно) 01.06.2006 18:58 (#)

Эта часть Молдавии начиная с войны с турками всегда была Российской

(написано анонимно) 01.06.2006 22:57 (#)

CHECHNJA toze zasluzevaet nezavisimosti bolshe drugix.svobodu CHECHNE!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 15.06.2006 16:50 (#)

Ковровых бомбардировок она заслуживает, а не свободы. В Дагестан вас не звали, сцуки. Теперь терпите.

(написано анонимно) 15.06.2006 16:50 (#)

Ковровых бомбардировок она заслуживает, а не свободы. В Дагестан вас не звали, сцуки. Теперь терпите.

(написано анонимно) 12.06.2006 08:57 (#)

Не всегда, а только в течении 200 лет

Территория между Бугом и Днестром (Приднестровье) была аннексирована Россией в 1791 г. Теми же войсками была "освобождена" Польша (т.н. ее второй раздел). Территория же между Прутом и Днестром (Бессарабия) была аннексирована Россией в 1812 г., т.е. практически в одно и то же время, что и Приднестровье. Как левобережье, так и правобережье Днестра далеко не всегда были российскими, а только в течение последних ~ 200 лет.

(написано анонимно) 01.06.2006 23:51 (#)

eblan, ty zneshi gde naxoditsia Pridnestrovie?

eblan, ty zneshi gde naxoditsia Pridnestrovie?

(написано анонимно) 01.06.2006 23:53 (#)

Nedoumkam

I esli eта часть Молдавии начиная с войны с турками всегда была Российской, to vy eblani doljny znati xotiaby kak ona pravilino nazyvaetsia!

(написано анонимно) 12.06.2006 00:26 (#)

В Приднестровье все происходит по воле русских и с их участием. А русские имеют свое государство в россии. Приднестровье - район Молдавии с русскоязычным населением всего-навсего. Так что Черногория и Приднестровье действительно разные понятия. Чего не скажешь об Осетии, Абхазии и Чечне...