новость В Таллине осквернили памятник эстонским партизанам

28.05.2006
Таллин. Фото РИА "Новости"

Таллин. Фото РИА "Новости"

Кто-то написал "SS" и "страна-шлюха" на памятнике эстонским партизанам, павшим в Освободительной войне 1918-1920 годов. Полиция предполагает, что это месть за осквернение памятника Советскому воину.


Комментарии
(написано анонимно) 28.05.2006 16:08 (#)

Россия будет сильнее, она будет защищать права людей всеми достаточными для этого средствами. И если в определенный момент понадобится, чтобы рядом с памятником нашим воинам, погибшим в борьбе против фашизма, стоял бы русский танк, он там будет стоять. Не сомневайтесь. Будет стоять. Вы допрыгаетесь.

(написано анонимно) 28.05.2006 16:42 (#)

EST

Eto pamjatnik soldatu(estoncem tozhe). Moskovskije provokatori hotjat zdelat iz nego pamjatnik uterjannoi imperi. Vot i doprigalis... A tanki zasunte sebe v ...Vas vsegoto 140 millionov.Vashe pusechnoje mjaso na ishode.(NATO - 800 millionov) Vi Nigerija, s atomnoi bomboi.(Srazu naschet gaza - kupit mozhno. Jesli cena podhodit. A tak...V mire, zapasov poka hvatajet. I na etom rinke, tozhe konkurencija)

(написано анонимно) 28.05.2006 17:01 (#)

Мне понравилось: Vas vsegoto 140 millionov. Кстати, в эстонии население чуть более миллиона. А если сравнивать с НАТО, то давай складивать Россию с Китаем, у кого больше получится? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 28.05.2006 17:15 (#)

gonite vy RUSSKIX PIDOROV s vashei strany poka eshe ne pozdno.eto BYDLO nemozet i ne umeet normalno zit.

(написано анонимно) 28.05.2006 18:28 (#)

Gonjaem my PIDOROV, no evropa regaetsja - PIDOROV nelzja v evrope obizhat!

(написано анонимно) 28.05.2006 17:30 (#)

EST

Misl, naschet Kitaja umna!Prosto nahodka! Davaite! Gonite ih sjuda. Peshim marshem...:

User vitalko, 28.05.2006 18:07 (#)

давай складивать Россию с Китаем

Сама сложится, зачем складывать. Колличество пушечног мяса-это далеко не качество оного, а китайцы подождут пока москалей перебьют и щастливо и долго заживут на российской територии

(написано анонимно) 29.05.2006 08:53 (#)

Новости 2030 года: На эстонско-китайской границе все спокойно.

(написано анонимно) 28.05.2006 18:22 (#)

Pidaras Dzho, ty estche v rashku ne smotal? Davno pora, suka.

Pidaras Dzho, ty estche v rashku ne smotal? Davno pora, suka.

(написано анонимно) 29.05.2006 06:07 (#)

Эстонцев - всего-то 950 тысяч

А самих эстонцев - всего-то 950 тысяч.
Русские же - третья по численности нация в мире.

(написано анонимно) 29.05.2006 08:42 (#)

И что с того? Значит-ли это, что русских нельзя послать?

(написано анонимно) 29.05.2006 10:13 (#)

izvinitie, no ochen' sil'no menia zainteresovala Vasha arifmetika. Ne budetie li libezny popodrobnee rasskazat kak russkije popali na 3 mesto. Ja , po skudoumiju svojemu nikak ne mogu dlia vas hot' 4 mesto vytorgovat'. U menia poluchajetsia, chto 1 - kitajtsy - 1.300 mln, vtoryje inditsy 1.1mln ( ili chto-to blizkoje, ) jeshche jest' 280 mln arabov, da i 300 mln amerikantsev det' nekuda... Ja ponimaju, chto schitaju ne pravil'no, no kak pravil'no schitat' - be znaju. Podskazhytie Hrista radi...

(написано анонимно) 29.05.2006 13:19 (#)

Припадоватиль арихметики Сидар Сидарыч Сидарелли из Конго.

Дафай счетать, каво в мири болше: 1) Китайсы 2) Индусы 3)Американцы Ну некак ни выходет, что русские на 3 мести. А есле исчо аткинуть нирусская насиления РФ, то вапще палучицца, што и арапское насиления впириди.

(написано анонимно) 25.10.2006 05:03 (#)

http://www.globalresearch.ca/index.php?context=viewArticle&code=IBR200 50106&articleId=375

http://www.globalresearch.ca/index.php?context=viewArticle&code=IBR200 50106&articleId=375

(написано анонимно) 28.05.2006 17:17 (#)

А что у НАТО главная задача обелять нацизм?. Им что , больше делать нечего? Памятники осквернять начали не русскоязычные, это факт. А дальше по известной поговорке"как аукнется, так и откликнется"

(написано анонимно) 28.05.2006 17:23 (#)

Vam, gazirovannym nasielentsam, dolzhno otkliknut'sia pinkom v zadnitsu. a tam, doma,v liubeznoj serdtsu mazarashke, sebe aukajte...nu i otklikajtes' tozhe.

(написано анонимно) 28.05.2006 22:37 (#)

Это клиника какая-то. Польско-прибалтийская, если быть точнее. Ну почему Вы считаете, скрупулезно подсчитывая "пушечное мясо", будто Россия спит и видит, как бы захватить вашу Ыстонию? Европа - давно не пуп земли. Россия наконец-то поворачивается на Восток, куда к тому же постепенно смещается и центр мировой экономики. Я считаю, что нам вообще не стоит излишне лезть в европейские дела и ограничиться чистой коммерцией. А насчет газа - платите согласованную цену, вот и все. Дорого или не хотите - возите сжиженный танкерами из-за моря. Можно подумать, Россия навязывает вам свои энергоносители. Из-за потери польско-прибалтийских рынков российская экономика не рухнет, это как пить дать. Хотя дискуссия эта беспредметна - тем более, что и Вы, и я отклонились от темы - статья-то вовсе не о газе...

(написано анонимно) 28.05.2006 17:19 (#)

"Россия будет сильнее, она будет защищать права людей" o okupanta jest' lish' odno sviashchennoje pravo - byt' poveshennym na pervom stolbe, bez suda i sledstvija. Pochemu? POTOMU CHTO OKKUPANT! prava u nih,bl.., est'!

(написано анонимно) 29.05.2006 02:59 (#)

Гребите домой , алкаши, и истукана своeго заберите.

(написано анонимно) 29.05.2006 05:50 (#)

мы дома, а ты пиздуй на хутор со своим истуканом

(написано анонимно) 28.05.2006 17:22 (#)

Д

Русский не из россии.

(написано анонимно) 29.05.2006 07:52 (#)

А за это можно и войска ввести. И ната не поможет. Только власть коммерсов не введет. бабок же не предвидется, твари продажные.

(написано анонимно) 29.05.2006 08:45 (#)

За что войска ввести? За мордобой? Иди крышу чинить, политик. НАТО не поможета? Дурачёк, что-ли?

(написано анонимно) 29.05.2006 08:42 (#)

Ты чё, парень, 30 лет в коме проспал и сегодня только проснулся? Куда ты войска вводить собрался? Какие войска? Ты чё не слышал что президент сказал - воевать то некому.

(написано анонимно) 28.05.2006 17:24 (#)

Ппррааффаа еессттьь уу ввссяяккооггоо ннооррммааллььннооггоо ччееллооффееккаа, ттаашшее уу окккккккууппааннттаа!!!

(написано анонимно) 28.05.2006 17:34 (#)

EST

Prava jest.Akupaci - net. Russkije imejut prava golosa na viborah...Daite pravo golosovat kitaicam...

(написано анонимно) 28.05.2006 18:22 (#)

У русских в Эстонии нет права голоса. Им это запретили с самого начала.

А ведь русские живут в Эстляндии куда больше 1000 лет. И даже те кто приехал позднее, приехал все-таки на историческую родину своих предков. "Все животные равны, но некоторые равнее" . Ошибка эстонцев в том, что они присвоили себя право "быть равнее". Рано или поздно за это придется платить. История не знает государств апартеида, существовавших долго. Тем более , что в Эстонии половина русских.

(написано анонимно) 29.05.2006 08:47 (#)

Не свисти. Надо знать язык, чтоб мог что сказать.

(написано анонимно) 29.05.2006 03:00 (#)

У вас, у русских рабоффф, никаких прафф нет.

(написано анонимно) 30.05.2006 02:23 (#)

Ты провокатор С Брайтона?

(написано анонимно) 28.05.2006 17:40 (#)

est-u

Уважаемый, пользуйтесь транслитером. Ваши каракули никто не читает.

(написано анонимно) 28.05.2006 18:25 (#)

Анониму 13-40

Перевожу за Est-u специально для вас: "Права есть. Оккупации - нет. Русские имеют право голоса на выборах. Дайте право голосовать китайцам..."

(написано анонимно) 28.05.2006 18:03 (#)

эстонцы хуже чехов :))

(написано анонимно) 28.05.2006 18:28 (#)

Эстонцы и чехи - две цивилизованные нации Восточной Европы

У которых русским хорошо бы поучиться трудолюбию, взаимоуважению и прочим прекрасным качествам. Глядишь - в результате в деревне Гадюкино появятся газ и даже канализация!

(написано анонимно) 28.05.2006 19:14 (#)

Во всех русских деревнях Гадюкино обязательно появятся и газ и канализация, и вследствии этого те самые газ и канализация закончатся в эстониях, чехиях и прочих латвиях. SIC.

(написано анонимно) 06.04.2007 17:06 (#)

Во всех русских деревнях Гадюкино обязательно появятся и газ и канализация, и вследствии этого те самые газ и канализация

Возможный вариант развития событий. особенно если в наших деревнях будут платить больше чем всякие там иноземцы.

(написано анонимно) 28.05.2006 19:17 (#)

Перед самой второй мировой в Эстонии и Латвии проводилась кампания посторойки туалетов в деревнях. До этого обходились без них.

Не путайте чехов и эстонцев с латышами. У последних никогда не было государственности, а шведы-колонизаторы даже не пускали латышей в Ригу не в ярмарочные дни. Именно поэтому они не представляют , как отзовется им в истории апартеид русских...

(написано анонимно) 29.05.2006 06:13 (#)

У эстонцев тоже не было государственности

У эстонцев тоже не было государственности. А Таллин переводится, как Датский город, где эстам до середины 19 века запрещалось проживать. Эсты держались остзейскими немцами на правах скотины, отсюда видимо у эстов и выработался скотский характер.

(написано анонимно) 28.05.2006 21:17 (#)

Слушайте, как можно так несправедливо относится к русскоязычным в Эстонии. Эти граждане трудились со всеми вместе, поднимая республику после войны. Не было никакой дискриминации эстонцев в России. Наоборот, в институты страны была квота национальным меньшинствам из всех республик. Отделились, это Ваше право, но можно же без грязи и оскорблений разойтись, цивилизованно. И остаться добрыми соседями.

(написано анонимно) 29.05.2006 13:27 (#)

Горячий эстонский парень Вана Муунь

Вся проблема в том, что никто не звал( и не ждал)русских в 1940 году в Эстонию. Пришли сами с мечом и огнем.Теперь об этом не хотят вспоминать. Вот о восстановлении Эстонии после войны любят поговорить. Эстонцы не отделились, А ВОССТАНОВИЛИ НЕЗАВИСИМОСТЬ, отобранную теми русскими, о благополучии которых вы так печетесь. Посмотрел бы я на россиян, если пришлые китайцы заставляли бы их учить китайский язык, расстреливали бы бы, высылали в свою китайскую Сибирь. Наверное вы бы очень любили китайцев? Скинув их иго, вы первым делом полезли бы обниматься и целоваться с ними? Приняли бы закон о придании статуса китайскому языку? Дали бы всем китайцам российское гражданство, даже если они по русски и двух слов связать не могут. Нужно иногда смотреть на себя в зеркало и спрашивать, что я сделал такое, что эти эсты не совсем меня любят?

(написано анонимно) 30.05.2006 02:25 (#)

Вана Муунь, как Вы думаете , почему в Эстонии эстонцев 700 тысяч , а только в России русских 140 млн.?

Эстония не только земля эстонцев, но и земля русских - русские живут там уже больше 1500 лет ( вместе с эстонцами) . При всем уважении к эстонцам , скажу тебе, Вана Муунь, будешь обижать русских - никакая НАТА тебя не защитит . Ты никогда не думал, что качнувшийся в другую сторону маятник меры уже не знает?

(написано анонимно) 28.05.2006 18:21 (#)

Russkie: Chemodan-Vokzal-rosiya

Russkie: Chemodan-Vokzal-rosiya

(написано анонимно) 28.05.2006 18:37 (#)

kto pervij

mezdu prochim pervije byli russkije, kotorije po povodu otdelenija ot rossii v nachale 90-h nachali gromit pamjatniki vsego nerusskogo. do suh por besjatsa.

(написано анонимно) 29.05.2006 07:54 (#)

Правльно делали. Только надо было громить всяких уебков, разваливавших страну.

(написано анонимно) 29.05.2006 08:50 (#)

Правильно - Горбачева, Ельцина и компанию.

(написано анонимно) 28.05.2006 18:42 (#)

п

проделки пидорасовы, натравить их на свою 5-ю колонну, а после влезть с грязными ногами в разборки. пидор явно репетирует вариант для украины.

User oposum, 28.05.2006 18:46 (#)

ну нпцика прибалтийски дождетесь

(написано анонимно) 28.05.2006 18:44 (#)

Грани, как всегда, промахнулись с заголовком. Какая война вандалов? Нет тут никакой симметрии. Одни (в 18-м) защищали свое, другие (вандалы в сороковых) завоевывали чужое. Само нахождение в центре Таллинна памятника вандалу-завоевателю - акт вандализма. Неудивительно, что потомки вандала-поработителя осквернили памятник солдатам-патриотам.

(написано анонимно) 28.05.2006 19:00 (#)

выздыхают именно русские

ежегодно население расии уменьшается на 1мил. если присмотрется то выздыхают именно русские, остальные либо держатся на 0, либо приростают (мусульмане). синих кацапов наберется не более 40мил. так что легко прикинуть что лет через 10-15 и говорить-то будет неским. последних лет 5 "оно" призывает своих вернуться домой, но что-то не видно чтобы хоть одна сволочь уехала, видно сволочей нет. так кто-же тогда серит под маской "РУССКИХ" на пост пространстве? цель этого уебища сплотить под себя в единой ненависть ко всему и всяк росиян, но срабатывает только на русских как остальные на эту хуйню не ведуться, кто-же они эти русские, что за быдло, готовое за государя в петлю со своей веревкой? может туда ему и дорога?

(написано анонимно) 28.05.2006 19:10 (#)

А правда, что эстонцы просили писать по-русски слово Талин с двумя "л" и тремя "н"? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 28.05.2006 19:24 (#)

Правда. Но китайцы отказались - сказали , что "Талллиннн" по-китайски звучит неприлично.

(написано анонимно) 28.05.2006 19:18 (#)

Слыш, Джо! Ты бы это, не оскорблял бы городых прибалтов, а то у них комплекс-слишком часто их насиловали то викинги в рогатых шлемах, то наши бородачи с самогонкой за пазухой. Они ж ведь обидеться могут - соберут огромную армию(по их меркам) человек 20000, которая будет вооружена парой устаревших МиГ-23, F-4, и одним танком "Чифтен" да 10ю Т-72 и эсэс маршем на Москву попрут... Лично я уже их боюсь!!!!!! Особенно при мысли, что с нашими эсминцами(кстати, на балтике недавно у нашего ВМФ были учения) , которые смогли пережить ельциновский развал и теперь в относительно сносном состоянии , будут бороться превосходные катера береговой охраны, вооружённые 20мм пушками.... А на деле - "ах Моська, знать она сильна, что лает на слона"

(написано анонимно) 29.05.2006 08:50 (#)

Если вспомнить историю, то викинки имели росов неоднократно. Затем их имели дети степей, немцы, ... да кто их только не имел.

(написано анонимно) 29.05.2006 09:00 (#)

Dzho - ty ebanyi russkiy gandon. Pizdui v rashku-parashku!

Dzho - ty ebanyi russkiy gandon. Pizdui v rashku-parashku!

(написано анонимно) 28.05.2006 19:33 (#)

Пытаюсь представить себе этот эсминц с маленьким человечиком наверху в бараньей шапке, смешно, правда!

Или может нет, скорее всего нет.

(написано анонимно) 28.05.2006 21:44 (#)

Ты забыл, придурок, что Эстония два года как в НАТО. Посчитай все вооружение блока и выложи на Гранях. И не забывай, как маленькая Финляндия дала "большому брату" по зубам в 39-м, даже без НАТО.

(написано анонимно) 29.05.2006 07:57 (#)

Ты не забыл, что нато (приличные страны нато) пока в своем уме - за какую-то шваль с Россией воевать :)

(написано анонимно) 28.05.2006 19:37 (#)

Е

(написано анонимно) 28.05.2006 19:38 (#)

а поднизом большая нефтяная пляма ...

.

(написано анонимно) 28.05.2006 20:23 (#)

EST

V 80 je russkije nachali zadavat vopros - "pochemu Finljandija, dremuchaja provincija Russkoi Imperi, zhivet namnogo luche?" Dlja Kremlja ochevidno,chto skoro nachnut sravnivat s Estonijei, Latvijei i Litvoji.Eto "plohoi" primer, dlja Gruzi, Ukraini...i Rossij!

(написано анонимно) 28.05.2006 20:35 (#)

Ф

Но Эстония - не Финляндия. Если шведы считали финнов своими, когда Финляндия входила в Швецию, то в Эстляндии в каждой деревне стояла виселица , где шведский или остзейский феодал мог повесить любого провинившегося по данному ему законом праву. Это сказалось на менталите прибалтов. "А у нищего латыша - только "х... да душа" - ходила такая поговорка в России и столетия спустя ( к эстонцам это тоже относится." Не станет Эстония образцом для подражания. Мина уже заложена вами и часы тикают...

(написано анонимно) 28.05.2006 21:55 (#)

EST

To 16:15.Vasha osvedomlennost ( nascet mini), ukazivajut na harakter vashei professionalnoi dejatelnosti.( Kstati.Shvedi otmenili krepostnoje pravo i organizovali 4-h letneje, objazatelnoje, obrazovanije)

(написано анонимно) 28.05.2006 22:19 (#)

Как жаль что Гитлеру не дали окончательно решить "прибалтийский вопрос" - дали-бы и не было бы сейчас такого недоразумения как "эстонский народ"))), а с Немцами Россия всегда умела договориться...., да и на эстонской земле где проживали бы голубоглазые светловолосые немецкие фермеры-колонисты, стояли бы только памятники немецкому "солдату-освободителю" Эстонии(от эстонцев))), в полном соответствии с пожеланиями автора предидущего поста)))

(написано анонимно) 28.05.2006 23:05 (#)

EST

To 18:19. Ponimaju, chto provokacija...No, zamechu:estonci schitalis "ariskoi nacijei".Gordosti, ot etogo, ne imejem.Skoreje - stidno.

(написано анонимно) 29.05.2006 00:36 (#)

Стыдиться этого не стоит. И на самом деле , в прибалтах и славянах "арийской" крови больше, чем у немцев южных земель Германии.

Наши проблемы с вами, эстонцы, в апартеиде русских. А не будь этого - то живите счастливо...

(написано анонимно) 29.05.2006 04:45 (#)

"Наши проблемы с вами, эстонцы, в апартеиде русских. А не будь этого - то живите счастливо..." Nie ponial. Eto kak? Ili Aparteid - i zhyvite shcastlivo. ili net aparteida, i jest' sviniushnik... Vy, moskali, vsio ishchitie, gde horosho. a horosho tam, gde vas net. kak dumajetie, pochemu vy etogo miesta nikak najti nie mozhete?

(написано анонимно) 30.05.2006 02:39 (#)

Не буду отвечать. По-моему , ты не EST , с которым я разговаривал, а опять какой-то провокатор с Брайтон - Бич. (МСТА152)

(написано анонимно) 29.05.2006 00:30 (#)

К

Не стал уточнять, когда в Швеции отменили крепостное право, но думаю, что к Эстонии это не относилось , иначе эстонцы и латыши не встречали бы с таким восторгом войска Петра.

(написано анонимно) 29.05.2006 07:45 (#)

Эсты у ост-зейских немцев были бесправным рабочим скотом

Для EST 28.05.2006|17:55.
В Швеции действительно крепостное право отменили, и в начале 20-го ввели 4-летнее начальное образование. Только при чём здесь эсты? Эсты и латгалы у ост-зейских немцев были бесправным рабочим скотом, и поляки, ни шведы, то и дело владевшие Прибалтикой, никогда не покушались на право немецких баронов, обращаться с подъярёмными аборигенами, как со скотиной. Только русский Царь дал племенам, населяющим Прибалтику, человеческие права.

(написано анонимно) 29.05.2006 13:44 (#)

Латышский стрелок

Сейчас приду и вломлю!.Вы что забыли как мы вас дубасили, вояки сраные. До сих пор в деревнях нами своих детей пугаете.И еще для "особо одаренных" могу сообщить, что прибалты УЖЕ живут на порядок лучше, чем лидер СНГ- Россия.

(написано анонимно) 29.05.2006 15:05 (#)

латышскому стрелку

не помню я каких-то ярких боевых эпизодов в исполнении латышкого легиона сс разве что евреев получалось расстреливать да деревни сжигать а первая же встреча с частями СА закончилась для ваших плачевно теперь те кто из под танковых гусениц успел выскочить по риге маршируют и о своих подвигах рассказывают да только массовыми убийствами гордится для" "эвропейца" как-то неприлично

(написано анонимно) 30.05.2006 02:44 (#)

Э

(написано анонимно) 28.05.2006 20:34 (#)

ну и ну

Когда памятник солдату погибшему при освобожнии Таллинна за эту неделю два раза мазали краской что то я не видел в российских сми никаких комментариев,а когда какой то провокатор,возможно из тех же кто обливал краской памятник Советским воинам нашел памятник эстонцам погибшим в войне 1918 года вот тут Россия "защитница" русских в Прибалтике в лице своих СМИ развернулась.Кстати,многие жители Таллина и эстонцы и русские не знают где этот памятник находиться,его еще найти надо было.

(написано анонимно) 28.05.2006 22:34 (#)

Не понимаю я этих войн с памятниками. Стоят себе и стоят как часть окружающего ландшафта.

(написано анонимно) 28.05.2006 22:53 (#)

Нечего тут немцев притыкать-как бы было,если бы было.А то,что было при крассной оккупации-все видят.Я не говорю "русской оккупации".Самые русские этого пострадали не меньше.При крассных эстонцы,латыши,литовцы,да и другие народы и народности,были второсортными людми,с ограниченными правами.Не сомневаюсь,что такая же участь постигла бы эти народы,если бы войну выйграл Гитлер.Но выиграл Сталин.Так обьясните,кто может,чем отличается Гитлер от Сталина,когда оба режима преступны?И чем отличается советский (не русский) солдат ,от такого же солдата фашистской Германии.Все они приходили,чтобы остаться и совсем не освобождать.А кто остался,тот и оккупант.Это касается того,кто пришел с оружием,а не того,кто приехал с лопатой и молотом.Но всем приехавшим следует помнить,что они приехали в чужой дом,и вести себя надо как гостю,а не как хозяину, устанавливая свои порядки.А вообще,памятник должен стоять на воинском кладбище.И тогда,поверьте,никто его осквернять не будет.Осквернить могилу может только мразь.Тем более могилы героев,ибо все погибшие на поле боя-герои.Независимо кто на какой стороне воевал.

(написано анонимно) 29.05.2006 03:06 (#)

истина и факты

Я Москвич, считаю себя патриотом своей Родины! Ненавижу всю эту имперскую бредятину о великороссах и во внимание её не принимаю.. Я лично, общаюсь в первую очередь с людьми, а не с историей, национальностью и этнотипом.. В каждой восточноевропейской стране я испытываю комплекс вина, за кровь и страдания причиненные Советами.. хотя в силу своего возраста не имею к этому ни какого отношения. При этом я готов разорвать любого, при несправедливых высказываниях о России. Факт: 5 лет назад, гостил у своих друзей голландцев в Таллине.. Общался с тусовкой в которой были все! т.н. Центровые таллинцы-эстонцы, итальянцы, индусы, русские, англичане.. Посещал несколько закрытых клубов (с ди-джей) Ни разу! Кроме единичного случая пьяной безобидной иронии.. Ни разу за неделю не испытал негатива со стороны эстонцев.. Более того, случился кратковременный роман с эстонкой. И ещё,- я постоянно любовался Русским Православным Собором в Старом Городе. Однажды, прогуливаясь набрёл на сборище русской молодежи, там же в районе Старого города.. Мне было стыдно ..плять! Ну почему..!? Сами же себя гавном выставляют.. Предо мной было сборище быковатых ЛОХОВ и ЛОХУШЭК, одетых в стиле "подмосковье-рынки конца 80 ых), надирающихся пивом из пластиковых бутылей и сушающих самую чудовищную попсу из бум-боксов.. Да и ладно бы, да вот только вели они себя агрессивно и матерились очень громко.. И к сожелению, засвидетельствовал сие, два вечера подряд.. Я понимаю, может быть я слишком оторван от уличных реалий.. Извините.. Но я сам, всего добивюсь в этой жизни. И в любой стране открыто глядя в глаза, говорю что я русский. В ответ мне жмут руку и проявляют интерес и уважение. Дело, лично в каждом. Не так ли? Здесь я привожу только факты! И может быть кто-нибудь, сможет привести не предвзятую историческую справку.. Как эстония оказалась под Советами ещё до 2ой мировой войны? Хочу знать истину! Слыхал, что влать сдали местные коммунисты.. Кстати на форуме половина падонков-правокаторов, разжигающих взаимную ненависть

(написано анонимно) 29.05.2006 05:01 (#)

Я

Какой-то ты неправильный москвич. Правильные москвичи олицетворяют себя с пупом Земли и не смотрят на человека. Им важна прописка индивида.

(написано анонимно) 30.05.2006 02:52 (#)

Это не "Москвич", а "Московский Комсомолец" - внебрачный ребенок гайдара и новодворской . Интеллект мамы и убеждения папы налицо

(написано анонимно) 29.05.2006 08:01 (#)

Ой-ёёё... Это кто был второсортным??? ты это с теперешней прибалтикой не путаешь ????

(написано анонимно) 29.05.2006 12:18 (#)

Понравилась опечатка "Крассная армия"

Это, видимо, легионы претора Красса, гоняясь за Спартаком, до Прибалтики дошли... А.Кустиков

(написано анонимно) 29.05.2006 00:40 (#)

эстонцы и латыши не встречали бы с таким восторгом войска Петра.
Ti pridurok, ilji kak?

(написано анонимно) 29.05.2006 00:26 (#)

Анониму 17.17.Да,что Вы говорите.Разве эстонцы имели равные права при совке?Вот Вы указали,что они принимались в Московские вузы.Можете ли подтвердить,что в Москве эстонцы учились на эстонском,когда русские в Эстонии могли учиться на родном?Назовите мне ,пожалуйста,количество эстонских школ в России,обьясните,почему в моем паспорте мою фамилию записывали на русском,когда в Ваш паспорт на эстонском не написали,почему надо мной издевался русский-офицер за мой эстонский разговор в армии,когда в конституции были равны права и по ней мог говорить,задавать вопросы и получать ответ на моем.Почему меня заставляли в школе зубрить русский,когда в Вашей школе эстонский вообще не преподавался,хотя мы имели одинаковые права и обязанности,в итоге чего половина Ваших сограждан,приехавших в Эстонию так и не освоили эстонский,когда эстонцы,даже не жившие в России говорят на русском.Почему в мою трудовую делали записи на русском,если я жил в Эстонии?Почему нами руководили люди,ставленники Москвы?А Вы можете согласиться со мной,если я скажу,что человек проживший более 5 лет в той среде где говорят и на другом языке,на нем не говорит по причине своей низкой культурной образованности,недостатку ума или ненависти к местному народу?Поэтому я не могу терпеть рядом человека,который не навидит меня и мою страну,а также является дураком.Извините,а Вы бы могли это перенести?Очень сомневаюсь.Ведь Вас уже кидает в дрожь,когда Вы на улице увидите смуглого или черного,хотя он прекрасно с Вами общается на русском.А вот представьте нас,когда мы даже доказать Вашим перекати-поле не можем,что эстонский в нашей стране обязателен для всех.Вот от сюда и противостояние.Да,кстати,а почему после войны к нам привозили неграмотных,не говорящих на эстонском с востока?А не потому ли,что каждый шестой был из своего дома в Эстонии увезен на тот же восток насильно теми,кто так кричал о равных правах и свободе?Ну так где же эта свобода?И чего бы Вы хотели от нас теперь?Думаю,что Вам от нас ждать слов благодарности не стоит.Что посеяли,то и убирайте.

(написано анонимно) 29.05.2006 03:45 (#)

Анониму 20.26.

Вас, как и многих бывало, обижали власть предержащие . Как тот офицер, про которого Вы упомянули. Но были и есть и другие эстонцы, которые в 20-х встречали советских, как братьев-освободителей и после ставших частью советского народа, вместе с ним строящего и защищавшего страну. Не надо за всех говорить. То, что Вы стали независимыми и свободными говорит о том, что всё изменилось к лучшему. Разъехались и слава богу. Системы, которая Вам так неприятна, уже нет. И тьфу на неё. Давайте начнём с чистого листа жить, как добрые соседи.

(написано анонимно) 29.05.2006 02:06 (#)

Rudolf

Интересно а если евросоюз развалится чьей пятой колонной вы будете В настоящее время вы для европы большая проблема и тормоз для развития и будующего Так и будете топтаться брызгая слюной направо и налево мешаясь под ногами Мне немцу русские более понятней и вызывают большую симпатию чем вы непонятно к чему вы стремитесь Надо смотреть вперед и быть немного дальновидней чтобы нашим детям жилось получше с надеждой на будующее

(написано анонимно) 29.05.2006 05:02 (#)

Не пойму в чём русских ущемляют в Прибалтике?

Насколько мне известно, то многие русские не являются гражданами прибалтийских стран из-за их ослиного нежелания учить язык местности, где они проживают. И какие здесь притеснения? Ну, заедут китайцы (тысяч 100) в Комсомольск на Амуре и скажут строго на китайском "мы хотим иметь свои права, хотим чтоб местные говорили с нами на китайском". Нормально? А у неграждан прав нет. Есть одно право и одна милость: быть депортированым или радоваться, что не депортируют. А как на счёт желания тех-же китайцев отделить себе (Китаю) город в виду преобладания китайского населения? А как на счёт референдумов (по типу приднестровского) всяких? Значится, русским в Эстонии надо спасибо сказать, что пинками под зад их ещё не выкинули из страны, а не свинячить в лучших русских традициях. Русский не из россии.

(написано анонимно) 29.05.2006 12:47 (#)

вы правы

бесправными в прибалтике остались только самые тупые, не могущие за всю жизнь выучить ещё один язык общения, русские. таких и не жаль. молодое руссколение поколение в эстонии уже почти все знают язык (как эстонский, так и английский), за ними - будущее.

(написано анонимно) 29.05.2006 13:56 (#)

анониму 0847 по работе часто бываю и в эстонии и в латвии и в германии много общаюсь с самыми разными людьми и сделал вывод что языковая проблема в прибалтике была надумана с единственной целью не допустить "инородцев" к приватизации советского наследства.руские в большинстве своем местные языки знают другое дело что они им не нужны как это не парадоксально.несмотря на все усилия властей большая часть экономики все равно оказалась в руках русскоязычных (а под это понятие попадают и русские и белорусы и евреи) я разговаривал с одним "королем" лесо- и торфопереработки на вопрос об эстонском языке он ответил что знает англ.и немецкий этого достаточно дословно "на моих предприятиях работает 2 тыс человек если власти не желают говорить со мной по-русски пусть говорят по-немецки " больше всего позабавило что когда я спросил а как между собой общаются эстонцы и латыши ведь языки совершенно разные ответ был "по-русски ".один довольно молодой эстонец рассказывал что когда началась катавасия с независимостью он обрадовался что в школе отменили русский язык (не потому обрадовался что в 10 лет был убежденным нацистом а потому что эстонцу очень трудно учить русский)но папа (эстонец) сказал нет сынок я найму учителя но русский ты будешь знать сейчас он заканчивает университет и уже работает в двух серьезных фирмах главным условием для приема на работу было знание англ.и русского об эстонском его никто даже не спросил.ну не нужен неэстонцам эстонский язык и успешным и неудачникам.круг общения у них свой телевидение свое газеты свои даже бары и клубы делятся на русские и эстонские.а молодые и это правильно учат язык в школе и естесственно его знают

(написано анонимно) 29.05.2006 08:21 (#)

"страна-шлюха"- не добавить ни прибавить,маленькая такая, склочная шлюшка, их путь в Европу это дорога в поппенгаген через роттердам

(написано анонимно) 29.05.2006 08:37 (#)

Этими словами можно охарактеризовать Великий Путь России.

(написано анонимно) 29.05.2006 12:50 (#)

зависть или комплекс неполноценности у вас?

никак не выберу, что в историю болезни записать )