новость В Черногории идет референдум за независимость

21.05.2006
Референдум в Черногории. Плакат. Фото АР

Референдум в Черногории. Плакат. Фото АР

В Черногории начался референдум по вопросу отделения от Сербии. Сторонникам независимости надо набрать 55 процентов голосов для победы. Если им это удастся, процесс распада бывшей Югославии завершится окончательно.


Комментарии
(написано анонимно) 21.05.2006 15:43 (#)

о референдуме

Если клике Джукановича и ее хозяевам удастся разорвать страну на части, она захлебнется в крови. Неужели никто не предоствратит этой трагедии?

(написано анонимно) 21.05.2006 18:07 (#)

джуканович здесь не причем. тупая политика милошевича и его имперские амбиции стали привели к распаду. а крови не будет, если только младича застрелят и сотню другую его сторонников.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:14 (#)

degeneratu 21.05.2006 | 14:07

Uchis istorii pridurok! Pri chem tut Milosh kotorih napravo-nalevo razdaval zemli serbskie? I s kakix por ghelanie soxranit terrotirialnuyu celostnost svoey starni ot islamskix i prochix terroristvo stalo imperskimi ambiciyami?

User dmitry_russia, 21.05.2006 16:37 (#)

Там, где появляются демократы и "богцы за пгава чеговека" - начинается необратимый распад и разложение. Демократию надо считать опасным вирусом, а её переносчиков - биологическим оружием, подлежащим утилизации.

(написано анонимно) 21.05.2006 18:15 (#)

смотри как бы тебя не утилизировали. милошевич хотел в москву съебаться интересно куда наши планируют уебывать - к тетке в мухосранск или на запад...

(написано анонимно) 21.05.2006 21:21 (#)

Это тебе придется у.....ть. Но Мухосранск тебя не спасет, а Запад не пустит за ненадобностью.

(написано анонимно) 21.05.2006 21:35 (#)

а на вопрос не ответил, потомучто ответ один - бежать вам лошкам некуда - только стреляться...

User vitalko, 21.05.2006 21:56 (#)

dmitry_russia

"где появляются демократы и "богцы за пгава чеговека" - начинается необратимый распад и разложение" Тут с Вами согласиться трудно, скорее где появляется неуважение и стремление поучить уму-разуму "отсталых" сограждан (соседей),а проще говоря "имперские амбиции" там и происходит отторжение, НЕ НУЖНО ИСКАТЬ ВРАГОВ- ПОСМОТРИТЕ В ЗЕРКАЛО.

(написано анонимно) 21.05.2006 22:09 (#)

че за погняло такое пидовское виталко. хочешь чтоб я тебя интелектуально опустил на глазах у всех. ну так ответь куда бежать когда кругом враги и эти неудобства вы создали себе сами. и главное что все неумолимо подбирается уже к москве.

User vitalko, 21.05.2006 22:37 (#)

Анони(сту)му 18:09

"ну так ответь куда бежать когда кругом враги и эти неудобства вы создали себе сами. и главное что все неумолимо подбирается уже к москве."
lol:

Бежать не нужно, стреляйся!

(написано анонимно) 21.05.2006 23:51 (#)

спаибо за интелектуальную капитуляцию. а милошевич тоже так шутил когда его брали или сразу о правах человека вспомнил...

User fobokrat, 22.05.2006 10:47 (#)

"Там, где появляются демократы и "богцы за пгава чеговека" - начинается необратимый распад и разложение. Демократию надо считать опасным вирусом, а её переносчиков - биологическим оружием, подлежащим утилизации."

A tam gde poyavlyaetsya "dmitry_russia" srazu nachinaet vonyat portyankoi...

User americong, 21.05.2006 18:06 (#)

В

Мой респект черногорцам. Вот так, господа. Даже живя за границей они не забыли свою Родину и не перестали быть черногорцами.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:17 (#)

Yanki svinye ot 21.05.2006 | 14:06

Eshe bi respect tuporilo! Ghalko vam v otvet na vashe svinostvo vernuli tolko v vide 11 sentyabrya amerikoskaya svinya! Malo vam naverno! Tebe kabanu ne lishne izuchat istoriyu, chtob ti skotina ponyala chto takoe Chernogoriya ( chisto geograficheskoe nazvanie ). I esli ti pridurok schitaesh est takaya naciya chernogorci - to pokaghi na kakom chernogorksom yazike oni obshayutsa ? na kakom yazike oni pishut i galfavit? Stranno stanet tebe pridurku esli v konce okaghetsa chto vsya Yugoslaviya govorit, pishet i obshaetsa na serbo-xrovatskom. A raskol edinosy strani iz za vas sviney amerikosov proizoshlo - ne nado bilo stol yarostno oblsughivat na kolenyax islamistov - vot i poluchili 11 sentyabrya. Podoghdi - chto li eshe budet!

(написано анонимно) 21.05.2006 18:25 (#)

Томск

Конец югославской федерации, наша педерация следующая, к гадалке не ходи.Хорошо если развод у нас пройдет цивильно как Черногории. Но сомневаюсь, много чего предстоит поделить.

(написано анонимно) 21.05.2006 18:51 (#)

Не дождётесь господин "либерастик" на дворе не 1999 год, и не ЕБАНутый с "дерьмократами" у власти...)))А вот что касается другой "военно-дерьмократической империи" очень даже может быть..., диктовать всему миру свою волю с помощью вооружённых сил пупочек развяжется. Уже и так государственный долг более 8 ТРЛН!!!! долл. и продолжает стремительно расти. Империя по уши в долгах (государственных, внутренних, внешних, частных, корпоративных) живущая в займы - это не империя, так что ждёмс...)))

User acrobat, 21.05.2006 19:08 (#)

Не замерзни, пока ждёшь :)))))

Черногорцы молодцы - если тебе европеец имя, имя крепи делами своими! :)))))

(написано анонимно) 21.05.2006 19:22 (#)

..."-Черногорцы молодцы - если тебе европеец имя, имя крепи делами своими!" По развалу СОБСТВЕННОЙ страны в американских интересах- мдя..."истинный" ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКИЙ ДЕРЬМОКРАТ.)))

(написано анонимно) 21.05.2006 19:49 (#)

истинный "русский патриот". У самого дыры в носках и жрать нечего, но зато всем указывает, как жить. И все знает про всех. Иди, кашки пожуй, патриотишко. А то всю сожрут.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:04 (#)

C "дерьмократическими" молдавией и грузинией РФ не путаешь?)))

(написано анонимно) 21.05.2006 19:10 (#)

Томск

Я так и думал, что развод будет тяжелым. Переживем и это. Что касаемо империи-должника, если завтра амеры обьявят себя банкротами, накроется вся мировая финансовая система, в том числе и все, что Москва нажила "непосильным трудом" продавая природные ресурсы Сибири.

(написано анонимно) 21.05.2006 19:18 (#)

..."-Я так и думал, что развод будет тяжелым. Переживем и это. Что касаемо империи-должника, если завтра амеры обьявят себя банкротами, накроется вся мировая финансовая система, в том числе и все, что Москва нажила "непосильным трудом" продавая природные ресурсы Сибири...." Ну и кому от этого хуже будет, нам или всё-таки амерам?) Нашим то после 10 летнего правления ЕБНА с командой не привыкать, а вот "нежные" пиндосские граждане сразу завянут от кризиса.....)) Р.С. ресурсы Сибири кстати после кризиса бакса не закончатся а вот глобальная вера в доллар...гы-гы))

(написано анонимно) 21.05.2006 19:47 (#)

Томск

Ты дружище видимо вообще не в теме, для тебя мировая финансовая система тьма тьмущая. Амеры похоронят всех и Россию впервую очередь обвалив бакс ... Но тебе видимо лишь бы пиндосам насолить, что будет с тобой лично тебе пох ... может ты мазохист?

(написано анонимно) 22.05.2006 00:07 (#)

У России вроде половина ЗВР в евро а весь стабфонд в рублях, или я что-то путаю?)))

(написано анонимно) 21.05.2006 19:56 (#)

р

Поясняю Вам: 1) Америка имеет долги только в собственной валюте, т.е. вообще фактически не имеет долгов (или вы думайте что бумаги у них не хватит?) Вы думайте что амеры победнели? - Тогда сравните зп американской медсестры и российского генерала (притом что цены на основные товары, кроме недвижимости, в США не особенно выше чем в России). 2) Военный и всякий прочий потенциал США был, есть и останется - как следствие и влияние этой сверхдержавы. 3) В случае глобального кризиса цены на нефть упадут на порядок, если не на несколько. Пострадаем от этого мы в первую очередь.

(написано анонимно) 21.05.2006 21:32 (#)

ex

Чего вы недоумкам объясняете простые вещи. Такие дурачки обычно затыкаются на вопрос " а у кого США брали деньги в долг?". Ну не знают люди экономику. Нохочеться ыть САААААМОЙ ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВОЙ. Работать люди не могут, ресурсов на величие не хватает, если только на яхты Миллере, Путина и Сечина. Вот и бредят тем, что у США долги и скоро рухнут. Если так и будет и экономика США хоть даже пошатнется, эти люди даже не догадываются что их ждет. А Америке не будут заказывать горячую пиццу на дом, а будут покупать замороженную и дома разогревать, а в России пол-страны передохнет от голода. Вот этого патриоты не понимают.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:33 (#)

У Китая, у Японии, у Южной Корей, у России и т.д.- образованный "дерьмократик" вы наш..))) Не ну может в силу "глубины" вашего экономического образования вам не известен тот факт что облигации министерства финансов США которые скупают центральные банки данных стран(особенно Китай и Япония) это и есть СУВЕРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛГИ США.... И что уже у порядка половины выпущенных США облигаци держатели - НЕРЕЗИДЕНТЫ т.е. ИНОСТРАННЫЕ государства и юридические лица. Про корпоративные долги, да про долги американских граждан банкам, которые составляют почти 4 ВВП!!!! США я и вообще не говорю - это так мелочи. Вот кому должна - образованный вы наш......!!!! Не Римская, не Британская империи ни СССР ДОЛЖНИКАМИ не были а были КРЕДИТОРАМИ по отношению к всему оставшемуся миру. Как становились должниками сразу разваливались, так что ждёмс...))))

(написано анонимно) 22.05.2006 00:09 (#)

приятно поспорить с "умным" человеком)) 1)иметь долги в собственной валюте это не значит "не иметь долгов" - это значит ИМЕТЬ ДОЛГИ в собственной валюте!!! - если амеры хоть раз дадут малейший повод думать что "у них бумаги хватит" доверие к доллару БУДЕТ ПОДОРВАНО раз и на всегда, и восстановится очень не скоро как и американская экономика. 2)Я не думаю что амеры победнели - я думаю что они чтобы "не победнеть" ПО УШИ ЗАЛЕЗЛИ В ДОЛГИ, а это разные вещи - и равнозначными они станут только тогда, когда амерам придётся эти долги отдавать(ведь когда-то придётся...) 3)военный и прочиЙ потенциал США конечно останется, но после кризиса доллара, который последует за долговым кризисом у америки просто не будет ни денег ни возможностей чтоб его использовать(пример?-да хотя-бы "дерьмократическая" Россия образца 90-х, ей ведь по наследству от СССР перепал тоже не плохой военный потенциал...))) Но без денег и ресурсов это всего лишь груда железа! 4)цены на нефть конечно упадут, но на короткий срок, ведь в отличии от зелёной бумаги нефть и газ ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ, да и зиму на планете ещё никто не отменял...., да и что мешает РФ продавать свою нефть за ЕВРО, Юани, или Рубли? В любом случае купят да ещё в ножки поклонятся)))

(написано анонимно) 22.05.2006 03:55 (#)

прошу вас только не переубеждайте этого долбоеба. им главное армию сохранить. потомучто без армии прикрывать их жопы будет некому, но армия разлагается и дичает...

(написано анонимно) 23.05.2006 00:01 (#)

Е

зы

(написано анонимно) 21.05.2006 19:03 (#)

Оранжевые технологии

Занимательная деталь: режим Джуканович затруднил голосование для черногорцев, живущих в Сербии, и облегчил голосование для черногорцев, живущих на Западе

User acrobat, 21.05.2006 19:11 (#)

это он Вам лично поведал?

))) Кремлевским пидриотам черногорский референдум - как кость в горле. Чуют бестии, что их конец не за горами :))))

(написано анонимно) 21.05.2006 19:26 (#)

А чего без "личной" беседы с Джукановичем вам так-таки не понятно к чему он стремиться в данном вопросе?))

User boxingcat, 21.05.2006 19:38 (#)

С какой это стати??

Вот уж по фиг, входит ли Черногория в Югославию, или нет. Нам то какое дело???

User dmitry_russia, 21.05.2006 20:31 (#)

О

Обратите внимание, какое нездоровое возбуждение и извращённая радость охватывают дермократа каждый раз, когда что-нибудь распадается... Некрофилы, нежить, упыри.

(написано анонимно) 21.05.2006 20:40 (#)

http://botinok.co.il/node/19896
Лично для Димы.
Репортаж из страны его мечты.
С. Корея. Демократами не пахнет.
Дима! Вам туда!

User sokrat, 21.05.2006 20:50 (#)

Почему это обретение независимости это сразу трагедия? Почему надо всех связывать силой в дружную семью на(у)родов? Почему нельзя принять то, что кто-то не хочет жить с тобой? Может оттого, что приходит осознание своей полной ненужности? Почему конфедерация независимых государств Европы не имеет право на существование? Экономические успехи, без всяких халавных энергоносителей, дают воможность убедится, что это жизнеспособные образования.

(написано анонимно) 21.05.2006 21:24 (#)

Независимость хороша, когда она полная. А когда этих "независимых" кто-то кормить должен, то это уже нечто иное. Обратите внимание на то, как Евросоюз изменил свое отношение к прибалтам (!).

(написано анонимно) 21.05.2006 21:39 (#)

ex

А кто Эстонию кормит? Или может зависимость хороша, когда Россия кормит? Ну если всех кто-то должен кормить, неужели не лучще, когда народы сами выбирают своих кормильцев, а не по указке Великой России? Кстати, самое смешное, что сама Россия очень хорошо присасасалась к среднеазиатскому газу и казахской нефти. Из-за того чето у них нет путей транспортивки, Россия нагревает руки на это и фактически грабит эти страны. Без этого газа Газпром при нынешних внутренных ценах на газ просто разорится. Получается Туркмения и Узбекистан кормя русских. А руккие думали, что Россия ВЕЛИКАЯ ДЕРЖАВА и сама себя кормит.

(написано анонимно) 22.05.2006 01:30 (#)

У Китая, у Японии, у Южной Корей, у России и т.д.- образованный "дерьмократик" вы наш..))) Не ну может в силу "глубины" вашего экономического образования вам не известен тот факт что облигации министерства финансов США которые скупают центральные банки данных стран(особенно Китай и Япония) это и есть СУВЕРЕННЫЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДОЛГИ США.... И что уже у порядка половины выпущенных США облигаци держатели - НЕРЕЗИДЕНТЫ т.е. ИНОСТРАННЫЕ государства и юридические лица. Про корпоративные долги, да про долги американских граждан банкам, которые составляют почти 4 ВВП!!!! США я и вообще не говорю - это так мелочи. Вот кому должна - образованный вы наш......!!!! Не Римская, не Британская империи ни СССР ДОЛЖНИКАМИ не были а были КРЕДИТОРАМИ по отношению к всему оставшемуся миру. Как становились должниками сразу разваливались, так что ждёмс...))))

(написано анонимно) 22.05.2006 01:31 (#)

Эстонию кормит ЕС, к котрому она "присосалась" по вашему выражению

(написано анонимно) 21.05.2006 21:37 (#)

Потому что развал страны - всегда трагедия.
Посмотрите китайский фильм 'Герой'. мало того, что просто красивый, так еще и с хорошей такой идеей.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:27 (#)

Ну тогда встаёт другой вопрос почему "права на существование" не имеют такие Государства как например Абхазия, Южная Осетия или Приднестровье? Ведь логично не правда ли? Но вот что странно почему-то В ЭТОМ СЛУЧАЕ у "дерьмократов" и "борцов за права угнетённых народов" из госдепа США и Брюсселя прямо противоположенное мнение....))) Парадокс не правда ли?)))).....

(написано анонимно) 21.05.2006 22:27 (#)

Как только амеры и эропейцы признают результаты референдума, через пол-года такие же голосования пройут в Абхазии, южной Осетии и Приднестровье. Спасибо дядя сэм!

User vitalko, 21.05.2006 22:49 (#)

"Как только амеры и эропейцы признают результаты референдума, через пол-года такие же голосования пройут в Абхазии, южной Осетии и Приднестровье",Ичкерии, Дагестане,Татарстане, Башкартостане...

(написано анонимно) 22.05.2006 00:27 (#)

Время не уже не то! Всех желающих проводить подобные референдумы на территории России нагнем и открячим. А в Абхазии - кто запретит?

(написано анонимно) 22.05.2006 03:27 (#)

Кто это "мы"? С каких это пор вы о себе во множественном числе? Мания величия? Санитары уже в пути. :))) "А в Абхазии - кто запретит?"
Вам - никто!! Парадную треуголку и серый походный сюртук заказывали?

(написано анонимно) 21.05.2006 22:57 (#)

Не лезьте не в свои дела,вам же никак не понять,что нам всем без,тебя ,Россия,лучше.Неуказывайте как нам жить,заберите всех недовольных бродяг,бывших своих сограждан,и стройте свою жизнь на своей территории.

User vitalko, 21.05.2006 23:08 (#)

"заберите всех недовольных бродяг,бывших своих сограждан"

Они не поедут,ведь понимают, что у нас они русскоговорящее население, а в России они быдло

(написано анонимно) 21.05.2006 23:19 (#)

Ч

Глас народа - глас Божий.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:12 (#)

Надо себе отдавать отчет в том, что там уже несколько лет идет официальная правительственная пропаганда за полное отделение с выкручиванием рук противникам отделения.

(написано анонимно) 22.05.2006 00:21 (#)

пропаганда-пропагандой, а в день выборов она запрещена.

и потом - если бы так разваливали нашу страну, то мы жили бы в СССР.

(написано анонимно) 22.05.2006 01:33 (#)

Если "народа" тогда да!!!!, а вот если Госдепа США....)))))) то спорный вопрос.....

(написано анонимно) 22.05.2006 00:59 (#)

О судьбе федерации http://www.kpe.ru/rating/world/1504/

(написано анонимно) 22.05.2006 01:36 (#)

....."-В своих архивах мы нашли материал 6-ти летней давности, который в 2000 году не удалось предать широкой огласке...". Т.е. вся эта бредятина дотирована 2000 годом, с этого и надо было начинать. Я думаю все помнят ЧТО представляла из себя Россия образца рубежа 1999-2000 годов, и благодаря КОМУ она из себя ЭТО-(нищее, полуразвалившееся государство) представляла...... Сейчас-же данный бред несколько...э..ээ "потерял актуальность"))))

(написано анонимно) 22.05.2006 13:04 (#)

Боюсь, что "этот бред" сейчас даже более актуален. Обсуждать можно лишь дату, тенденция, очевидно, предсказана правильно. Автор 6 лет назад видел, что ситуация на Северном Кавказе заходит в тупик, сейчас это очевидно любому непредвзятому человеку.

(написано анонимно) 22.05.2006 02:22 (#)

Это какой русский прибалтов кормил?Не знаю про Латвию,а вот из Эстонии и Литвы сельхоз продукция при красных,эшелонами увозилась.Это только здесь деревни процветали и работали люди,и лично сам видел какими они были в Ивановской и Горьковской областях.И сейчас ни мяса,ни молока девать некуда.Проблемы со сбытом.ЕС и так завален своей продукцией и туда пробиться трудно,поэтому опять же едут эшелоны на восток,потому что Российская деревня запущена,Россию накормить не может,пропилась и окончательно обленилась.А промышленность работала ,как полигон переработки.Сюда сыре привозилось,а увозилась на восток готовая продукция.Теперь бывшие заводы союзного подчинения или закрылись или работают только на местные нужды.ЕС дают.И очень много дают.И не надо ездить кланяться,просить,как просили и платили многотысячные взятки Московским чиновникам,ЕС не пригнал сюда многотысячные войска,не говорящие на местных языках,не населил такими же тупыми и безкультурными мигрантами,которые за 5 лет проживания не смогли начать говорить на местном,а прожив и больше 15,стали требовать для себя исключительные права.Покажите мне хоть одну эстонскую или литовскую школу в России,или приведите пример,где бы эстонец или литовец потребовал в России статус втрого государственного своего языка.Россия-тюрьма народов.Ни один народ,живущий на территории России не может иметь равные права наравне с русским.Поэтому в России никогда не будет спокойно.Кто хахочет растаять и асимилироваться,как чуваши,мордва,коми -тот останется.Те у кого есть гордость за себя-татары,башкиры,чеченцы-будут бороться.Победа будет не за всеми,но кто то и победит.Про грузин,украинцев.молдаван и не говорю вовсе.Они уже избрали жизнь без русского присмотрщика,и этого не остановить.

(написано анонимно) 22.05.2006 04:59 (#)

для 22.22 - ТЫ че куришь, мудило? Какие нах эшелоны с Эстонии, Латвии? Ты совсем ипанулся? Да всю Эстонию с ЛАтвией можно в один эшелон загрузить вместе с землей. А он - видете ли - эшелоны продовольстия с Прибалтии гонит..

(написано анонимно) 22.05.2006 05:24 (#)

для 22:22

Зачем же так неуважительно к русским людям? Я украинец, жил в Украине, в Казахстане, в Узбекистане, а сейчас вот в России. Везде есть люди и нелюди. У меня много друзей из казахов и узбеков. А что касается Украины, то не надо путать западную Украину - родину Остапа Бандеры, и восточную Украину. Это апсолютно разные Украины. Думаю, что недалек тот час, когда оранжевые доиграются и с Украиной произойдет то же самое, что происходит с Югославией. Жаль, что политики в угоду своим амбициям ложатся под дядю Сэма и отбиваются от собственного народа как от чумы. А в США молодцы ребята, знают что делают. Вот оно, наглядно, в действии: "Разделяй и властвуй". Еще со школы помню. Думаю, что происходящее в Черногории - беда, которая ждет и нас.

User fobokrat, 22.05.2006 14:10 (#)

Good point... Former resident of Latvia