новость Российские вина подорожали после запрета Роспотребнадзора

29.04.2006
Грузинское вино. Фото с сайта wineworld.ru

Грузинское вино. Фото с сайта wineworld.ru

Российские вина подорожали на 10 процентов с момента запрета молдавских и грузинских вин. Если запрет не будет снят, российские вина подорожают еще на 30 процентов, считают в Национальной алкогольной ассоциации.


Комментарии
(написано анонимно) 29.04.2006 01:20 (#)

ха-ха-ха, переходите на одеколон...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 01:52 (#)

Дато, это не смешно.

То, что ваш нахал Окруашвили наговорил про РФ всяких гадостей, ещё не даёт вам, диким грузинам, права издеваться над Россией.

(написано анонимно) 29.04.2006 05:24 (#)

Rasha-parasha sama sebja postavila v smeshnoe polozhenie, tak chto teper sosite s proglotom.. zabili kak gutalin s xlebom zhrali?

(написано анонимно) 29.04.2006 15:02 (#)

To 29.04.2006 | 01:24

"Prekrasnie svlova" curbanishe! tebe chto roditeli s malix let slovami "sosat" i podobnoe vospitali? Ti ne dumaesh ( konechno esli est chem ) chto ti gornih ishak stol lestnimi slovami pokazivaesh uroven svoego churbanskogo proisxoghdeniya vsego lish?

(написано анонимно) 29.04.2006 15:08 (#)

Д

А ты сиди на чужбине, работай мусороуборщиком... :) Зато это тебе дает возможность любить свою распадающуюся на части родину издалека. Да, Хванчкараули? :))

(написано анонимно) 29.04.2006 15:18 (#)

В какое смешное положение мы себя поставили не понимаю, когда последний раз вы пили нормальное Грузинское вино купленное в магазине - сплошные чернила с сахаром. Цена - качество у Грузинских и Молдавских вин самое низкое даже по сравнению с Чилийскими. Это мы как раз раньше были в смешном положении, когда нам на голову гадят, а мы еще деньги платим за то дерьмо, которое никто не пьет, даже сами нищие грузины. А по поводу гуталина Грузия сама себя никогда не могла обеспечить нормальным продовольствием, а промышленность и энергетика вообще в полном провале: Кутаисский автозавод(лидер мирового автопрома), Авиационный (Боинг отдыхает), Мион (Силиконовая долина в панике), Руставский металлургический(даже китайцев по производству металла опередил) и т.д. и вообще Грузия центр мировой экономики..........смешно. Тем,кто получше вас знает тому не удивительно ваше поведение - кроме гонора ничего нет. Да еще, если ругаешься то хотя бы научись это делать.

(написано анонимно) 30.04.2006 04:04 (#)

Так сосать грызунки будут. И уже сосут. Даже причмокивают. А что делать? Р А З Р У Х А !

(написано анонимно) 29.04.2006 12:38 (#)

вы издеваетесь над грузией 200 лет...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 15:05 (#)

To Dato 29.04.2006 | 08:38

Dato slova neumestni k takim visokomernim i samouverennim nevospitannim xama kak ti. ( drugix slov ti ne zaslughil, tolko poka chto otslughi xorosho v forume, moghet nachalnik tebya do opera dolghnost podnimet sranih kartavskih gebnyuk ). Odnako xochu napomnit tebe odnu prostuyu istinu, chto ne nado bit neblagodarnoy sviney, xotya bi poslednie 200 let. Ghalko tolko soldat russkix, kotorix moskalskie tsrai radi spaseniya vashey neblagodarnoy nacii stol pologhili v voynax s persami i turkami. Nado bilo ostavit vas sendvichom tam - posmotreli bi na etu gruppovuxu s udovolstviem koli chto ostalos bi ot vas. A slova vashego ministra oboroni lish dokazatelstva ego sranogo urovnya vospitaniya i kogo on predstavlyaet ( koli konechno vi znakomi s takimi ponyatiyami kak "blgaodranost", "vospitanie" ili xotya bi "etika" ).

(написано анонимно) 29.04.2006 15:45 (#)

е

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 17:38 (#)

www.woron.de русская клавиатура

(написано анонимно) 29.04.2006 15:13 (#)

Грузия издевается над собой последние двадцать лет так, будто населена мазохистами. Ищи врагов в Тбилиси. :)))))))

(написано анонимно) 29.04.2006 22:16 (#)

Re: Грузия издевается над собой последние двадцать лет так, будто населена мазохистами. Ищи врагов в Тбилиси. :))))))) ++++

+

(написано анонимно) 29.04.2006 16:07 (#)

Ты датый, дато...%))) То что ты умеешь писать, это издевательство?

Хотя баранов пасти конечно интересней...

(написано анонимно) 29.04.2006 16:12 (#)

этот каракульщик издевается над самым собой...

дато

User nan, 29.04.2006 16:20 (#)

БАРАШЕК,БАРАНОВ И ИХ ПАСТУХОВ-спрашивайте на северном кавказе.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:13 (#)

Это не мы над грузией издеваемся а она сама над собой. Кто в 90-х годах опустил грузию - да сами. На улицах твоего Тбилиси кто бегал с автоматами ты хоть одного русского видел. Кто вас сейчас просил ложиться под американцев - гордый народ с богатой и древней культурой. Каждый народ достоин своих правителей, а сейчас у вас американцы вот и шлите им свое паленное вино, а нам не надо ХВАТИТ. Флаг вам в руки опыт Ирака, Афганистана и Косово хотите повторить - УДАЧИ. p.s. Да еще, раньше "Грузия" надо было писать с большой буквы а теперь с маленькой в грузинском языке нет больших букв согласись. Будем проявлять уважение к древней культуре

(написано анонимно) 29.04.2006 16:29 (#)

а

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 17:10 (#)

Правильно КГБ поработало, а кто им рулил в грузии не белый лис -ли чтобы вернуться назад и окончательно ее грохнуть свою родину(можно подумать в КГБ мало грузин работало) не правда ли Лавретий Павлович..... - это как. На правду обижаться не надо, просто свой гонор надо соизмерять со своими силенками, когда слов не хватает вынуждено начинаешь хамить оппоненту :) из твоих уст смешно звучит пативцемуло батоно. Если ты не понял это был ответ на "руссо".

(написано анонимно) 29.04.2006 17:19 (#)

Да забыл напомнить про русских профессор Джаба Иоселиани был истиным славянином (мир праху его) и еще легко вешать лапшу на уши тем кто на самом деле не знает ситуацию. Может еще привести примеров - без проблем. Не стоит продолжать дискуссию мне кажется, а лучше почитай мнение Дмитрия из Москвы чуть пониже в чате. Мне кажется он прав

(написано анонимно) 29.04.2006 17:57 (#)

у

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 18:06 (#)

Слушай ты чем здесь занимаешься. Мы тут обсуждаем свои проблемы, а ты устроил политическую дисскусию. Кто к кому лезет. Да еще касательно политики у вас есть опыт "блокады" России, которую организовывал ваш первый президент тоже наверно русский агент КГБ или...? Все ваши беды от собственно вашей неразумной политики в первую очередь. Подумай.... Можешь не отвечать я выхожу из чата надоело.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:28 (#)

развлекаюсь...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 17:27 (#)

Извиняюсь не Дмитрия а Вячеслава

(написано анонимно) 29.04.2006 20:01 (#)

Теперь над Грузией издевается Мишико! Долго ли будет...

(написано анонимно) 29.04.2006 15:46 (#)

Дато, это не смешно

Уважаемый! Вы плохо знаете историю,говорья о дикостьи Грузин! Ето народ очень древней и большой культуры. (может не уместно, но сравните Слизку с Нино Бурджанадзе, Слизке- место в превокзальном буфете,а не в ДУМЕ)

(написано анонимно) 29.04.2006 18:06 (#)

Нино Бурджанадзе уж оченно по-грузински выглядит как женщина. Слиска - она получше будет.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:51 (#)

на тему : слиска

слиска, скользкая, склизкая, слизни-ка, жополизка, слизняк..... чё-то ничего хорошего с этим словом на ум не приходит.....

(написано анонимно) 30.04.2006 12:32 (#)

GRUZIN NE DOIBAL KAGDATO.A SHECHAS ZLITSYA.SUKA PODZABORNAYA.PRAZDNIK EE ISPORTILI.SUKKA.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:11 (#)

Не волнуйся, Дато

Те времена давно прошли. Все есть. Все, что душе угодно. Честно говоря, большинство людей исчезновения грузинских вин даже и не заметило...

(написано анонимно) 29.04.2006 15:23 (#)

Грузинские вина давно уже не покупаюю. А теперь лишний раз убедился - какие теперь грузинские вина - такие и грузины... Александр.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:10 (#)

не видать тебе ни настоящих грузин ни настоящего вина, курица! вирма ра ицис...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 17:53 (#)

Ты как себя ведешь находишься в русском чате и все пиши по русски "настоящий грузин" дато.Если хочешь можно и по другому поговорить.Тишмаритат, ар минда шэни нахва "намдвили картвэли" да мисунэ тракши шэни нагвидан гамкетэбули "намдвили гвино".

(написано анонимно) 29.04.2006 18:12 (#)

Тишмаритат - урод, употребляют как ответ на "Христос воскрес" - знал бы что и как надо говорить, не срамился бы

дато

(написано анонимно) 02.05.2006 12:43 (#)

Да ты засранец похоже свой родной язык-то и не знаешь, а туда же, других поучать возьми словарь, если он у тебя есть и почитай.....

(написано анонимно) 29.04.2006 15:59 (#)

Алкашня грызунская:)))

Лучше взять вкусненькое из "дьюти" чем грызунско-молдавское пойло... Хотя кубань тоже дрянь.. А грызунам совет не вы...ся, скоро виноградниками печи топить будете... если к "старшему" почтительно относиться не будете.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:13 (#)

возомнили из себя " старших" - это ваша главная проблема! идите к чёрту!

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 16:16 (#)

У

Мудро что ты свалил из этого болота, групо что остался...

(написано анонимно) 29.04.2006 16:26 (#)

п

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 16:29 (#)

Про ваши проблемы наверное даже жители отдалённых районов тибета знают..:)) Скандалисты:))

(написано анонимно) 29.04.2006 16:56 (#)

так легко от нас не отделаетесь...грузины упорный народ.

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 17:06 (#)

П

(написано анонимно) 29.04.2006 18:01 (#)

нет дорогой - я отсюда никуда не уиду - буду мозолить вам, до тех пор пока выть не начнёте - доставать вас для меня одно удовольствие...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 18:13 (#)

За каждый наезд дато на этом форуме будем бить по одному грузину с рынка. Достали, черножопые обезьяны

За каждый наезд дато на этом форуме будем бить по одному грузину с рынка. Достали, черножопые обезьяны

(написано анонимно) 29.04.2006 18:14 (#)

это в сухуми да? учитывай, сдачи будут...

дато

(написано анонимно) 30.04.2006 12:17 (#)

j sam voeval i znaiy kak nado vas ibat.pidarasi iobanie

(написано анонимно) 30.04.2006 12:19 (#)

GRUZIU NE TROGAT FASHISTI,PIDARASI SASITE XUI U KADIROVA VASHEVA.MI GRUZINI I A VTOM CHISLE MNOGIX VASHIX GANDONAV BOEVIKOV POLOJILI NA GRUZUINSKOI ZEMLE NAS MALO NO MI VSEGDA IBALI VAS I BUDEM IBAT.XAIL VOVA 89RAS.ROZOVIE JOPI.

(написано анонимно) 30.04.2006 12:19 (#)

GRUZIU NE TROGAT FASHISTI,PIDARASI SASITE XUI U KADIROVA VASHEVA.MI GRUZINI I A VTOM CHISLE MNOGIX VASHIX GANDONAV BOEVIKOV POLOJILI NA GRUZUINSKOI ZEMLE NAS MALO NO MI VSEGDA IBALI VAS I BUDEM IBAT.XAIL VOVA 89RAS.ROZOVIE JOPI.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:01 (#)

Э

А навязывать своё мнение по тревожащим вас вопросам можете кому угодно... вопрос будут ли вас слушать:))))) Амерзоидам вы нужны как запасной аэродром на случай конфликта с азиатами...:)) и всё..

(написано анонимно) 29.04.2006 18:03 (#)

закон бумеранга знаешь? разваливая другого начинаешь сам разваливаться... ради такого удовольствия стоит рискнуть...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 17:44 (#)

Так если вы младшие, что нам делать остается, как правило малые народы пренебрежительно относятся к великим нациям и их же винят во всех своих бедах. Мы свои проблемы решать начали слава богу, избавляемся от недобросовестных и нечистых на руку партнеров. А никому не равится, когда ловят за руку. Просто надоела эта вакханалия.

(написано анонимно) 30.04.2006 02:23 (#)

Бывший Житель Грузии - Дато

Читаю Ваши посты, Дато, и все больше радуюсь тому, как правильно я поступил уехав подальше от таких как Вы и от Вашей страны. Вы чудестная нация, но вы хороши в малых количетвах и тогда когда можно встать и уйти, когда почувствуешь что это уже слишком. У вас как у нации очень и очень большие проблемы и вы этого не хотите видеть. Для вас все проблемы снаружи, сейчас это решение каких-то российских чиновников "не пущать" ваше вино. Дальше по списку идут двухсотлетняя оккупация русскими, нежелание негрузин (абхазцев и осетин) жить рядом с вами, хитрость армян, наглость азербайджанцев, бескультурие курдов, список можно продолжать. Ваше отличие от русских, и не в вашу пользу, в том, что во всех ваших бедах вы вините всех других, кроме себя самих. Если Вы хоть как-то отслеживаете то, что происходит а России, то Вы могли бы заметить, что есть достаточное количество людей и мнений которые не боятся связывать проблемы России и русских с их собственными просчетами и недостатками. Последний грузин который это сделал был великий Чавчавадзе (я не знаю как переводится Каци Адамианиа на русский). Вы не волнуйтесь, мы можем перейти и на одеколон и на политуру, но у нас будет достаточно людей которые будут против этого. Совет Вам - ежайте в Грузию и посторайтесь сделать что-то для Вашей любимой родины. Или Вы считаете нормальным что треть вашей нации живет в эмиграции после того как ваша страна после стольких лет оккупации наконец-то обрела свободу? Где Ваша логика, Дато? Что-то не так в Вашем королевстве! И переведите, пожалуйста, повесть Астафьва "О ловле пескарей в Грузии" на грузинский и опубликуйте под грузинским псевдонимом - сможете снискать и общую любовь и общую ненависть одновременно! Кстати, почти все русские и все, те кто не считает себя грузинами из Грузии давно уехали, остались несчастные пенсионеры, вы столько призывали к тому, что Грузия должна быть для грузин, что это ваше желание в конце концов осуществилось. Какой ваш следующий шаг в межнациональной политике? Удачи вам, вы хорошие люди только смотрите, пожалуйста, иногда в зеркало и не обижайтесь тому, что вы там видете.

(написано анонимно) 30.04.2006 12:28 (#)

USHOL IDI NA BOLSHOI XUI.PIZDA SOS.NE TROGAI GRUZIU.SASI XUI U JIRIKA TI DLYA NEGO VSEGDA BUDESH CHORNO JOPIM.DELAITE DRUG DRUGU 69.

(написано анонимно) 30.04.2006 12:46 (#)

Бывший Житель Грузии - 777-му

А ты чьих-то сам будешь? Ругаешься неумело и не по делу, не могу понять из этого бреда, ты грузин стараешься обидеть или русских или всех вместе? Даже посылать тебя подальше не буду пока не узнаю, просто интересно

(написано анонимно) 30.04.2006 13:10 (#)

BIVSHI JITEL TI NIXYA NE PONYAL KOGDA JIL V GRUZZI.A PONYAL KOGDA NIBUT CHT TI XOCHISH OT GRUZIN,OBIJALI BILI NA KAJDOM SHAGU OBZIVALI.TEBE XOROSHO V V SKINXEDSKOI rossi VOT I JIVI.NAS IBEZ TEBIYA XOROSHO.NA SHOT CHIIX ETO TI USEBYA SPROSI XALYI.SVABODNI CHELOVEK OTLICHIE OT TEBIYA XALOP.

(написано анонимно) 30.04.2006 13:24 (#)

Бывший Житель Грузии - 777-му

Не позорь себя и свою нацию, прочтешь потом свои писульки - самому стыдно станет. Езжай домой и старикам своим голодным и холодным помоги а не права качай на форумах. От таких как ты и скины появляются и невинных ребят ни за грош убивают. Слава Богу что уехал, рож ваших больше видеть не приходится и маразмов ваших выслушивать. Ничего, мы в России со своими делами разберемся скоро, а вам, бедным, кто поможет? Давай, ругайся дальше, свободный человек, ни на что ты больше не способен

(написано анонимно) 30.04.2006 13:55 (#)

KSTATI A CHOM STOBOI SPORIT.TEBE LUCHE V rossi VOT I JIVI A NAS NE TROGAI SVOIMI GRYAZNIMI RUKAMI GNIDA.ETO VI KACHAITE NA FORUMAX PRAVA PERED ,FSB, YA SVOBODNI I NE BOYS TEBYA. A TI 1 MAYA NA KRASNUYU PLOSHAD GATOVSYA MARSHIROVAT.XUI VI RUSSKIE RAZBIRYTES VASHIMI DELAMI MAZGOV NETU.YA IZVINYAYS ZA MOI RUGANIYA PERED XOROSHIM RUSSKIM NARODAM.KOTORIE SKORO NACHNUT REVOLYTSIY.A TI XUILO IDI MARSHIROVAT.XALOPI BILI VI I OSTALIS IMI.NE BIL VASHEI rassii I NE XACHU VIDIT I SLISHAT. FSB REBYATA ON PATRIOT.MALATDEDS SHE XLEO.VI POSLE 16 LET DAJE NE ZNAITE GDE VASHI RADITELI CHEM ON ZANIMAYTSA.ISHO BUDESH UCHIT KAK NAM VESTI SEBYA.A NAM BEDNIM BOG POMOJET.A TEBE SKINXED I VOVA LENIN FSB VVP VVV XUI/

(написано анонимно) 30.04.2006 14:18 (#)

Бывший Житель Грузии - 777-му

Эх, сам себе не поможешь так и Господь не поможет ... Спасибо за извинения перед русским народом, мы не заслужили такого отношения к себе. Извиняюсь и я если чем обидел, все искренне и от души, такой потенциал у вашей страны, а живете сами знаете как... Все-таки русским лучше жить в России и грузинам в Грузии, а то зачем же Господь нас создал разными и развел нас по разным местам?

(написано анонимно) 30.04.2006 14:40 (#)

PRAVILNO GAVARISH. NO DAITE NAM NARMALNA JIT MIJE NE OTNYALI VAM ZEMLY.MI NE VOIVALI NIKOGDA PROTIV RUSSKIX.VERA, KREST ODNA U NAS SVAMI.VES SEVERNI KAVKAZ BROSILI PROTIV NAS KAK BESHENIX SOBAK.MI OKROPNIM I POTOM PAGAVARIM.U MENYA MNOGO DRUZEI RUSSKIX UVAJAEM DRUG DRUGA.NE DAI BOG CHTOTA SLUCHITSYA GRUZINI VSEGDA SVAMI BUDUT.A VOT ETI PSI I SHAKALI S SEVERNOVA KAVKAZA PREDADUT KAK 1941 GADU. PAMITE MI VAM NE VRAGI.

(написано анонимно) 30.04.2006 14:42 (#)

Бывший Житель Грузии - 777-му

Все понял, уже и до Америки добрались! Смотри, там такой базар не любят, начнешь такое писать - назад в два счета! Саак не поможет. И что это ты злой такой, вот еще кого-то пошел ругать, угрожать, смотри, насилие привлекает насилие и злоба привлекает злобу. Подумай о чем-нибудь приятном, поговори с другом, молитву признеси, наконец. На злобе далеко не уедешь, поверь мне

(написано анонимно) 30.04.2006 14:58 (#)

TI SA SEBYA PERJIVAI.V KAMMENNI VEK KATITES.ATKUDA STOLKA ZLO.KOGDA POXORONISH V ODI DEN NADEJDU NA BUDUSHEE.JIVITE VI S MIRO I OSTAVTE NAS VPOKOE POJALUSTA.NAM OT VAS.VAM OT NAS.PRAVILNO.

User kolobok, 30.04.2006 11:22 (#)

В России пьяных меньше не станет, к тому же это передел рынка, кто думал о здоровье россиян. Кто-то кому-то не заплатил по крупному и лавочка закрылась. Подумайте сами и Грузинское плохое и Молддавское плохое сразу , в один день. Хорошее вино всегда большая редкость , но кого это волновало?

(написано анонимно) 02.05.2006 14:09 (#)

Вот что интересно. У нас В Беларуси широко представлены грузинские вина и нет суррогатов. Это потому что таможню и санконтроль купить крайне трудно. Все осзнают, что за разрешенное к ввозу дерьмо будут отвечать. У вас, судя по Онищенко и прессе, контроля никакого, все на корню куплено, ответственности никакой. Может братья россияне и вам обратить внимание на входной контроль. Может суррогаты вам везут и продают свои же.

(написано анонимно) 30.04.2006 13:54 (#)

Грузин

Так уж лучше на одеколон,хоть знаешь что пьёшь

(написано анонимно) 29.04.2006 03:36 (#)

Спиртное вообще не следует пить. И свинину есть не надо.
?? ??? ??? ???? ???? ???? ????

(написано анонимно) 29.04.2006 04:06 (#)

vo istinu eto tak.nu komu ty eto govorish.

(написано анонимно) 29.04.2006 12:36 (#)

вино надо уметь пить - пить и напиваться разные вещи а гашиш лучше, да? вопрос - азиату

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 12:58 (#)

mne stydno za nas

А что мы умеем или умели пить? А почему мы обсуждаем Гену, когда команды отдаёт Вова? И сколько бы мы не поливали грязью (и регистрацией) грузин, молдаван Мы ведь всегда пили и гордились (пусть не все, потому что я, например, пью мартини)Молдавскими Грузинскими винами. А может Геник найдёт ДДТ и в Армянских коньяках, и в Азербайджанских...? Команда "ФАС-С-С-С" прошла. А вот с камим "мурлом" мы будем орать "ФУ"??? Грустно всё это и стыдно за нас, великую нацию. Во всяком случае, мы везде об этом желании ОРЁМ. Желание-то хорошее.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:24 (#)

Угу. Пьешь "Мартини", а понятие "гордиться" в данном аспекте не совсем понятно.

Ты же не занимаешься производством этой продукции, и живешь ты в России, насколько можно понять. Тогда тебе с таким же основанием можно гордиться достижениями американского феминизма. Или программой развития тамошних негров.

User broms, 29.04.2006 14:45 (#)

Я тут газетки почитал на досуге, очень понравилось=)

...разговоры властей об освоении китайского рынка полнейшей демагогией. В частности, представитель этой оппозиционной партии, парламентарий Давид Саганелидзе заявляет: 'Если бы была возможность войти на европейский и китайский рынок, это было бы сделано и раньше. Но китайцы не пьют вино, а поставки грузинской продукции на европейский рынок пока невозможны. Российский рынок традиционно был зоной сбыта грузинской продукции, и сейчас у властей не хватает смелости прямо сказать крестьянам, что с потерей этого рынка грузинское виноделие погибнет.

User broms, 29.04.2006 14:48 (#)

Я тут газетки почитал на досуге, очень понравилось=)

....Не исключено, что если эта проблема до осени не будет решена и отношения с Россией не урегулируются, социальный фон в стране станет напряженнее. Виноделы не смогут принять у крестьян такого же количества винограда, как раньше, а это вызовет недовольство крестьян

User broms, 29.04.2006 14:52 (#)

Ну а это вообще хохма=)))

Саакашвили ответил на натиск политической элиты России очень оригинально. Поиск новых рынков сбыта грузинского вина он поручил министру обороны Окруашвили. Тот, в свою очередь, начал выполнять новое задание с такой решимостью, будто всю жизнь занимался только сбытом сельскохозяйственной продукции.

User broms, 29.04.2006 15:07 (#)

Ираклий Иашвили (Новые правые)

Он (Саакашвилькин) планировал войти на китайский рынок, но наткнулся на совершенно противоположную картину и в полной мере убедился в абсолютной слабости нашей страны.

(написано анонимно) 30.04.2006 13:52 (#)

XLE XAR SHEN BOZO.GAMETSI PASUXI. TESLO

User broms, 29.04.2006 15:09 (#)

Ираклий Иашвили (Новые правые)

Над Ногаидели в России, фактически, насмехаются, насмехаются и над министром сельского хозяйства Грузии, который прибыл в Россию с официальным визитом, а там его никто не встретил. Все это ведь позорно?

User ioan, 29.04.2006 11:44 (#)

Нормальная реакция рынка на потерю части поставшиков

Как только найдется их замена,цены упадут, ясно что не на прежний уровень,т.к. хорошие вина не могут стоить дешево.Но и высокими они не будут ввиду огромного количества недорогих качественых вин на мировом рынке.Вернутся молдавские вина,т.к. их производители сейчас прилогают большие финансовые и организационные усилия для возврашения на российский рынок,тем более что часть из них принадлежит россиянам.Я представляю восторг болгарских и прочих виноделов за сказочный подарок министра обороны Грузии, который одним словом не только освободил бескрайный российский рынок но и растоптал грузинских конкурентов.Он классно провел кавровую бомбежку своих виноградников.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:16 (#)

To 28.04.2006 | 23:36

Ti vidat pereputal adres paren! Nu ko marsh na GavGav Centr! Vot tebe adres www.kavkazcenter.com/ tam izloghi svoi bolnie misli.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:56 (#)

И каждому надо иметь компас, коврик и мозоль на лбу:))))

и пояс шахида...

(написано анонимно) 29.04.2006 13:11 (#)

а салом гурджаани можно закусывать? мабуть токай маслинами лучше?

(написано анонимно) 29.04.2006 14:06 (#)

Interesno, skol'ko rossijskie vinodely zaplatili Onischenko za etot naezd (a mozhet i v Kremle?)

(написано анонимно) 29.04.2006 15:16 (#)

Онищенко

Что Вы, что Вы!!! Все бесплатно. Исключительно из любви к искусству!!!:-)))

(написано анонимно) 29.04.2006 15:04 (#)

О грузинском вине.

Если грузины хотят войны с нами, русскими, то пусть воюют на здоровье, а я выпью за здоровье грузинских виноделов налив бокал из последней бутылки Хванчкары, и вы, грузины, знайте, если я пью хорошее вино - будет у вас здоровье и процветание, а если обманули, поставив подделку - ничего не будет. Настоящие грузины никогда не будут оскорблять другие народы, как бы эти народы к ним, грузинам, не относились, потому что это не свойственно и не в характере истинного грузина. А то, что болтают и делают политики, то это все - исключительно личный интерес политиков и их бизнес структур или их американских покровителей-хозяеев. Сказанное относится ко всем политикам как в России, так и в Грузии и в Молдавии (Молдове) и в других странах. Не годится христианам ссориться из-за вина. Проблему решать надо, а не свару базарную устраивать. Вячеслав. г. Москва.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:21 (#)

Дмитрий

Золотые слова! Полностью согласен.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:50 (#)

сколько нотации - остыньте...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 17:09 (#)

П

Пошел отсюда, черножопый урод! Здесь вообще обсуждаются отечественные виноделы, какого черта ты влез? Тебя это не касается, валите все в свою сраную грузию, без вас дышится легче!

(написано анонимно) 29.04.2006 17:37 (#)

ну это лишнее зачем столько эмоций он этого и добивается провокатор засоряет русский чат - собака лает ветер носит

(написано анонимно) 29.04.2006 18:10 (#)

ха-ха-ха

дато

(написано анонимно) 30.04.2006 12:38 (#)

TI SAM LEZISH PIDARAS ROZOVAYA JOPA.V PRINTSIPE VAS NADO IBAT.KAK IBAL STALIN...

User nan, 29.04.2006 16:13 (#)

АНОНИМУ

"Не годится христианам ссориться из-за вина. Проблему решать надо, а не свару базарную устраивать. Вячеслав. г. Москва." ДАЙ БОГ ВАМ ЗДАРОВЬЯ!

(написано анонимно) 29.04.2006 16:32 (#)

Абсолютно верно

(написано анонимно) 29.04.2006 23:56 (#)

дато иди хлебни минасцали и у тебя все пройдет

(написано анонимно) 29.04.2006 14:55 (#)

пей вино и все пройдет

Наши начальники ведут себя как хамы - подростки. Поэтому нашу империю везде терпеть не могут.

(написано анонимно) 29.04.2006 15:30 (#)

Грузинские вина в последнее время - дрянь. Цены достаточно высокие, а шанс нарваться на гадость - лучше купить что-нить другое.

А ты наверняка точно так же осуждаешь игру российской сборной по футболу. :))))

(написано анонимно) 29.04.2006 18:04 (#)

другое - на пример одеколон троиной...

дато

User broms, 29.04.2006 15:39 (#)

В тему:

Только-что по телефону говорил. Хохол из Киева приехал, говорит грузины совсем охуели. Бутылка вина, стоит 90 гривен, попробывал-гавно, кислятина. У нас, (Швеция) за такие деньги /90 гр=150 крон/, очень (!!!!) хорошие вина! И то , под стеклом закрыты. Чтоб купить персонал надо вызывать.

(написано анонимно) 29.04.2006 16:55 (#)

"Западная закулиса",которой нас так страшили Бабловские и Блевоньтевы,окзалась и была,нашей Лубянковской опухолью.С Праздничком,долбоебы!

(написано анонимно) 29.04.2006 17:05 (#)

Broms,в твоем Стокгольме бытылка водки стоила в 1989 году 30 баксов!Вина было много и пива.Подозреваю,что в Стокгольме работал твой троюрдный дядя ,а ты как работал контролером в автобусе,так и работаешь.Когда закрывается рынок около "стакана"?Время,пожалуйста.

User broms, 29.04.2006 17:23 (#)

Возле какого стакана, ты че бредишь?

А бутылка водки / Апсолюта/ и сейчас стоит 30 баксов. А вот грузинского вина, здесь точно нет.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:00 (#)

скоро будет...

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 18:12 (#)

За каждый наезд дато на этом форуме будем бить по одному грузину с рынка. Достали, черножопые обезьяны

За каждый наезд дато на этом форуме будем бить по одному грузину с рынка. Достали, черножопые обезьяны

(написано анонимно) 29.04.2006 18:16 (#)

в сухуми баран? сдачи будут

дато

(написано анонимно) 30.04.2006 12:57 (#)

DATKA SOXUMSHI DA VABSHE ABXAZETSHI DEDA UTIRET ME TVITON MONATILE VAR.2 IVVLISS BEVRI CHEMI MEGOBREBI DAIGUPNEN.XSOVNA MATI.ME EXLA SHORS VZXOVROB DA MIXARIA ROM ARIAN KIDEV SHENISTANA VAJKATSEBI.JIGARI XAR JMERTI IKOS SHENI DA SHENI OJAXI MPARVELI.ME KOVELTVIS VAR SHENTAN BODISHI ROM BEVRS VIGINEBI.MAGRAM AM ARA ADAMIANEBDAN ASE UNDA.TU IKNEBI SHTATEBSHI ME AUTSILEBLAD MOGNAXAV.

(написано анонимно) 30.04.2006 12:43 (#)

BEI TVI MAMU IBAL,DA KISHKA TONKA.ODIN NASTOIASHI GRUZIN VSEGDA POSTOIT.A VI KAK TARAKANI KRASNAJA ARMIA OMON FSB GRU PRU PZD SSD SSS VVP.SKINXEDIA IOBANAYA.TOLKO I MOJIT PODDERJIVAT PIDORASOV NA VSEI ZEMLE.

User broms, 29.04.2006 18:25 (#)

2 Dato

А вот с этим можно поспорить. Швед не дурак, барматуху пить не будет.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:42 (#)

с чего ты решил, что вино будет плохое? поило в европу заносить никто не будет, россиский базар другое дело - там даже фекалии продаётся

дато

User broms, 29.04.2006 19:13 (#)

Ну так а че вы тогда кипиш подняли?

Сами сознаетесь, что гнали в Россию фекалии, как кстати и на Украину, а потом обижаетесь что ваше "вино" обфаршмачили. Политика здесь играет второстепенную роль. Только учти, в европе все рынки заняты, свое девать некуда. И конкуренты европейским винам: Чилийское, Американское, Австралийское, Южноафриканское.... У грузии был единственный рынок, - Россия, и тот похерили.А больше вам торговать-то и не чем. Да... Тяжелые времена скоро настанут у вас=( Жалко вас, грузинов. А такие клоуны как ты, вызывают усмешку.Горькую.

(написано анонимно) 29.04.2006 17:48 (#)

ну не знаю как качество грузинских, но качество кубанких, действительно ужасное.

User fog, 29.04.2006 18:07 (#)

И

московский брехунчик Bromsik твердо запомни в Украине живут Украинцы, а хохлы живут в Москве и Подмосковье ? эти регионы и называются Хохляндией . Запомнишь с первого раза или повторить

User broms, 29.04.2006 18:17 (#)

Украинцы, это те которые у края живут. Восток, и юг украины. Остальные хохлы=)))

А в швеции колхозов нет, а вот коммуны есть.

User fog, 29.04.2006 18:31 (#)

Москва ? это Украинский город, основанный Киевским князем Юрием Долгоруким и Киев основан 5 веке, Москва в 12 и как Украина может быть окраиной, а Москва центром? Ты повторяешь Бред советских историков. Москва ?это город населенный хохлами, которые почему ?то не хотят быть Украинцами. А вообще интересно послушать сказку кто такие Русские и откуда они взялись. Тут периодически появляется московский сказочник под кличкой istorik, может он что- то смешное расскажет.

User broms, 29.04.2006 18:35 (#)

Что Киев - мать городов русских, с этим спорить никто не будет. Проблема в другом. Русский язык получил распространение, а украинский нет. Вот вы и беситесь.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:52 (#)

дурачок ты наш форумный

мову-то еще цари запрещали, не говоря о коммунистах. И чего нам бесится - через одно поколения вся Украина будет говорить на мове. Прогресс очевиден.

User broms, 30.04.2006 01:23 (#)

....агa, а в экономике регресс.

Ладно не будем, тут тема спиртного обсуждается. Люби друзи пля=)))

(написано анонимно) 30.04.2006 03:55 (#)

у нас економ?чн? усп?хи

Економ?ка Укра?ни п?втора роки тому пережила шок, якого, вважаю, в ?вроп? давно жодна з економ?к не переживала. Це очевидно: р?к до вибор?в, пот?м революц?я... Для б?знесу це досить складне випробування. Ми сьогодн? ма?мо економ?ку, в як?й близько 3 в?дсотк?в зростання ВВП, де реальн? доходи людей за р?к зб?льшилися на 21 в?дсоток, де банк?вськ? депозити ф?зичних ос?б зросли, зда?ться, на 76 в?дсотк?в. Де вся економ?ка, що ще р?к тому падала ? наприклад машинобудування, енергетика, видобувна промислов?сть, ? сьогодн? ма? зростання в?д 3 до 5 в?дсотк?в. Якщо ми говоримо про соц?альну складову ? усп?шн?шого в соц?альному план? року, н?ж 2005-й, ця кра?на не знала. Не було такого в наш?й ?стор??, щоб зароб?тна плата мала 35 в?дсотк?в зростання, щоб пенс?я укра?нського пенс?онера дор?внювала прожитковому м?н?муму ? все це вперше зроблено в 2005 роц?. Бюджет ма? деф?цит нижчий, н?ж було заплановано. Резерви Центробанку зб?льшилися за р?к удв?ч? та становлять 20 м?льярд?в або майже 7 м?сяц?в ?мпортного зам?щення. Такого в нас н?коли не було. ?ноземн? ?нвестиц?? зб?льшилися на с?м м?льярд?в, у той час як за останн? 14 рок?в разом узят? вони становили дев'ять м?льярд?в. В ?нтерв'ю виданню The Financial Times укра?нський президент В?ктор Ющенко

User broms, 30.04.2006 09:38 (#)

Сиди уже, "экономични успихы".... Нищета похлеще российской.... У России хоть надежда есть,а у хохлов вообще "кайне шанс"

(написано анонимно) 29.04.2006 18:02 (#)

С начала 2006 г. производство коньяка упало на 50%, вин - почти на 60%

Aлкогольный рынок РФ в 2005 г.: водка - 80 %, вино ? 7 %, остальное пиво, коньяк, etc. ?Финансовые Известия? 28.04.2006 http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1004840
Весь алкоголь окажется в тени
Алкогольная промышленность России переживает нелегкий период. Сначала она с переменным успехом сражалась против суррогатов. Теперь ее неловкими действиями губит само государство. Сейчас в стране есть два рынка алкогольной продукции - легальный и нелегальный. По объемам первый пока равен второму. В скором будущем у второго появится прекрасная возможность выйти в лидеры. Чему поспособствует загадочная политика правительства. Взять хотя бы квоты на закупку спирта. За все время существования этой меры доля "левака" на рынке неуклонно росла. В конце прошлого года квоты отменили. Легальные производители вздохнули спокойно. А зря ? некоторые чиновники опять настаивают на введение квот. С начала года производство водки упало более чем на 40%, коньяка - на 50%, вин - почти на 60%. При этом потребление спиртного на душу населения не сократилось и составляет, согласно официальной статистике, стабильные 8-10 литров на душу в год. Согласно неофициальной - до 18 литров. Но если половина рынка - в тени, а то и в подполье, то, получается, каждый из нас потребляет до 9 литров неизвестно чего. Так что же пьет наш человек, если качественной водки, производимой на законных основаниях, все меньше? Фактически - все что горит. В ход идет "левая" водка (пол-литра за полтинник, хотя минимальная цена бутылки - 65 руб.), продающиеся в аптеках спиртовые настойки, дешевые одеколоны и проч. А что получает государство от этого? 35-40 тыс. смертей в год. Но все идет к тому, что останется один рынок - нелегальный. В январе - марте многие заводы стояли из-за отсутствия акцизных марок надлежащего образца. А с 1 июля беды наши и беды отрасли усугубятся: все производство водки, коньяков, бренди, настоек и наливок и прочая и прочая может встать. С 1 июля все ликеро-водочные и спиртовые заводы России должны быть оснащены электронными счетчиками объема этилового спирта, соединенными интернет-каналом с сервером Федеральной налоговой службы. Да, на части заводов электронные счетчики есть, но - без доступа в Сеть. А на большинстве предприятий они - механические. Но самое безнадежное, что никто не знает, как эти счетчики должны выглядеть и работать и где их заказывать. Чиновники не удосужились никому объяснить столь важных вещей. Так что же можно посоветовать рядовому потребителю в ситуации, когда выпить и не отравиться дано только счастливчикам, когда от суррогатов гибнет больше людей, чем в ДТП, когда из-за бестолковости властей национальный напиток деградирует? Можно посоветовать только одно - берегите себя.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:20 (#)

Ну и? Это офтопик или по делу?

Какое отношение имеет запрет грузинских суррогатов к суррогатам российским, позволь поинтересоваться.

(написано анонимно) 29.04.2006 18:58 (#)

Cуррогаты к суррогатам

Какой еще "офтопик" ? Продающиеся в России суррогаты из вина имеют то же происхождение, что и водочные. При чем тут Грузия или Молдавия ?

(написано анонимно) 29.04.2006 19:23 (#)

Международные эксперты смеются и крутят пальцем у виска

(Информация для любителей суррогатов с пестицидами). Ирина ПИМКИНА, начальник лаборатории сенсорных и физико-химических испытаний ?Ростест-Москва?: За период с января по нынешний день нами испытано 380 образцов винно-коньячной продукции в целях сертификации. Из них забракованных образцов не было вообще. По письмам заявителей нами было испытано 220 образцов, из них забраковано 33. В рамках работы с ФГУП нами было испытано 92 образца, из них семь мы забраковали. Я вам сейчас назову страны ? производители этих вин и показатели, по которым они были забракованы (см. таблицу). (Таблица: Болгария ? 11 забракованных образцов, Чили ? 7, Грузия ? 7, Аргентина ? 3, Россия ? 3, Молдавия ? 2 (+ 2 образца коньяка), Германия ? 2, Румыния ? 1 ?) За две последние недели к нам стали чаще обращаться с просьбой провести испытания винной продукции из Молдавии и Грузии не только по показателям безопасности и качества, но и по остаточному количеству пестицидов. Скажу честно: ни в одном образце из предоставленных производителями грузинских и молдавских вин мы не нашли остаточного количества пестицидов. При том, что за последние две недели было исследовано порядка ста образцов. (Еще о лжи и пестицидах). Генриетта БОРОДЬКО, генеральный директор торгового дома ?Русьимпорт?: Международные эксперты, услышав о наличии пестицидов в коньяке, смеются и крутят пальцем у виска. Пестицидов в коньяке вообще не может быть ? такова технология производства продукта. Соответственно любые действия, которые дальше производятся, не имеют под собой законодательной базы. Я не вижу никаких юридических оснований для запрета ввоза на территорию России молдавских и грузинских вин. В России нет соответствующих ГОСТам методик, позволяющих определить наличие пестицидов в вине. ? Ни Онищенко, ни другие представители ? так и не объяснили, в каких именно винах были обнаружены пестициды. У господина Онищенко на наши конкретные вопросы не нашлось ответа. Если человек уничтожает легальный рынок, то тогда в чьих интересах он действует? Ответ один: в пользу нелегальных производителей.

(написано анонимно) 29.04.2006 20:38 (#)

И

Идиоты! Вы бы еще пообсуждали наличие ОМП в Ираке в свете американской оккупации данной страны! Или вину Ходорковского в свете развала ЮКОСа. В отношении Грузии - то же самое. Никому не важно по большому счету, есть эти пестициды в алкоголе "из Грузии" или нет. Подделок грузинских вин на рынке в процентном отношении столько же, сколько в среднем по России. Дело в Саакашвили и его проамериканской ориентации. Этот американский альфонс своей политикой давно уже "достал" Россию. Саакашвили - убрать. Получится это или нет - неважно. (Скорее всего получится.) А Грузию - разделить на четыре-пять государств-княжеств, принять их в СНГ или ООН (можно даже в НАТО, но не всех :)))) ) Получится нечто среднее между Швейцарией и Дагестаном. Для России это - оптимально в нынешних условиях. Гы! Подписать Георгиевский трактат-II с Багапшем и присоединять к Абхазии грузинские княжества! :))))))))))))))

(написано анонимно) 30.04.2006 02:29 (#)

размечтался... выпей борджоми , вах забыл, что борджома нету, прими холодный душ

дато

(написано анонимно) 29.04.2006 18:13 (#)

Ч

(написано анонимно) 29.04.2006 21:02 (#)

Только при чем здесь грузинские виноделы?

.

(написано анонимно) 29.04.2006 21:03 (#)

и русские потребители?

.

(написано анонимно) 29.04.2006 22:18 (#)

правильно что запретили ввозить грузинский сурогат и техн.спирт

правильно что запретили ввозить грузинский сурогат и техн.спирт

(написано анонимно) 29.04.2006 22:44 (#)

Класс!

Мало того, что Онищенко "подлизал" вовремя и тому, кому надо, так еще и от поднятия цен на рос. вино на 10% - 30% откат нехилый поимеет, а потом еще чему-то удивляемся.....

(написано анонимно) 29.04.2006 22:50 (#)

Будем пить хоть мочу!

Но свою

(написано анонимно) 29.04.2006 22:56 (#)

Ничего не меняется в России

правительство решает что нам пить, а что не пить. ХАМММММММММММММММММММММММММММММММММЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 29.04.2006 23:18 (#)

Хватит спаивать русский народ!

Лучче пить квас и компот из сухофруктов.

(написано анонимно) 30.04.2006 02:45 (#)

Грузинские и молдавские вина появилсь в американскх супермаркетах.

(написано анонимно) 30.04.2006 03:05 (#)

Американец

Это в каких? На Брайтон-Биче? Адресок дайте, а то я в последний раз покупал за $20 на international farmers market по соседству с испанским, чилийским, французским, и т.д. Вкус ничего, как раньше, но вино разлито в Европе, в Голландии, кажется. Цена чересчур высокая, покупал только потому что обещал друзьям. Друзьям-грузинцам - не пойдет ваш товар в Штатах, хоть убейтесь! Вина здесь полно и вина очень хорошего и недорогого. За эти же деньги я мог бы купить две бутылки которые не хуже. Это так, сувенир, для тех кого заела ностальгия или для тех, кто хочет удивить тех, у кого уже все есть и кто все уже попробовал. Увы, мифы об избранности Грузии и всего того, что из нее происходит, здесь популярность не пользуются. В общем, расти американцам и расти. Вся надежда на Дженнифер Лопез!

(написано анонимно) 30.04.2006 03:51 (#)

Do you really live in US?

b/c i see georgian wines all the time here CA, IL, MI, MD, NY, DC....

(написано анонимно) 30.04.2006 03:56 (#)

Американец

А названия у этих магазинов есть ?
Do these stores have names? Do you have one for the State of Georgia? By the way, there are vineyards in Georgia and they make pretty good grape wines, look for Habersham Farms brand if you are interested ...

(написано анонимно) 30.04.2006 04:07 (#)

of course

Russian or international food stores and even sections in supermarkets. You need to ask locals since they aint sold at every corner. Sorry, cant support your story :)

(написано анонимно) 30.04.2006 04:43 (#)

Американец

You don't need you to support my story, just give me one name, please! I ain't going to pay $20 per bottle if I can pay less than that ... Секции в каких супермаркетах? Имя у них есть? Меня интересуют супермаркеты как знак признания средним покупателем достоинств того или другого продукта. Я уже писал что покупал хорошее грузинское вино на так называемом international farmers market где продаются продукты со всего мира зачастую в упаковках без единого английского слова. Публика туда ходит соответствующая - либо те, кто старается найти свою национальную пищу которая непопулярна или неизвестна в Америке или искатели приключений. Я покупаю там, например, свеклу для борща которая в обычных продуктовых магазинах либо очень дорога, либо неважного качества. Ничего не поделаешь, не пользуется свекла спросом! Когда грузинское вино станет пользоваться спросом и оно плавно перекочует из маленьких магазанчиков и стоечек в большие супермаркеты где люди отовариваются каждый день. Вот это меня интересует. А так здесь можно купить практически все. Конечно многомиллионная и многомесячная маркетинговая компания сможет убедить покупателя о преимуществах грузинского вина, кто спорит, но это очень и очень большие деньги и никто не может дать гарантии что эти деньги оправдаются. Одним словом, успехов грузинским товарищам на ниве открытой коммерции!

(написано анонимно) 30.04.2006 04:00 (#)

Да пусть появляются. Кто против?

(написано анонимно) 30.04.2006 04:03 (#)

Американец

Я лично - за! А рынок решит, пойдет это вино или нет, в отличие от тов. Онищенко FDA я доверяю, буду пить без опаски потерять шевелюру

(написано анонимно) 30.04.2006 05:58 (#)

Судя по всему появятся и скоро. Сенаторы США пообещали помочь грузинам.

(написано анонимно) 30.04.2006 06:00 (#)

Американец

Это как же они помогут? Ликвидируют пошлины на грузинское вино (если таковые имеются) или начнут выплачивать дотации продавцам грузинского вина на внутреннем рынке, других возможностей я не вижу. В силу специфики своих обязанностей официальные лица в США стараются воздерживаться от заявлений которвые могут быть истолкованны как реклама (тем более алкогольных напитков!!!) Они могут высказываться сочувственно в адрес дружественной маленькой Грузии которая поддерживает построение демократии в Ираке и которая подвергается несправедливому нажиму со стороны агрессивного северного соседа, но они не могут это делать бесконечно. Вот я слышал что сенатор от Аризоны Джон МакКейн выступил в поддержку Грузии и даже упомянул знаменитое вино, Вы, наверное, об этом. Если можете, помогите найти ссылку на это его выступление, интересно будет посмотреть в каком контексте это было сказанно. Если Вы живете в Америке, то знаете наверняка что фигура он, прямо так, неоднозначная, и в разное время может говорить разные вещи. Но речь не о нем, я очень бы хотел иметь возможность купить мною любимую Хванчкару где-нибудь за $10 в моем любимом Publix-e. И боржом, кстати, тоже!

User broms, 30.04.2006 06:34 (#)

Ага, сразу танкер залить, че там мелочится. У них щас этого пойла излишек. Можно и то которое в России осталось вам двинуть. А чтобы ходку два раза не делать, еще и мандаринами сверху грузануть ( в них тоже пиздециды обнаружены) Пэй, ещь... А в России свято место пусто не бывает. Появятся нормальные сорта. Харэ травится.

(написано анонимно) 30.04.2006 06:46 (#)

Американец

Увы, дальше таможни этот товар не проедет, даже если начнут звонить из Сената (и Синода), только вопрос к Вам, БРОМ, а Вы уверенны что в России вместо этого пойла появится что-то лучше? Позвонит кто-нибудь или бабок даст много, так и фекалии пропустят под видом конъяка, тем более что по цвету похожи. Если уж проверять - то все подряд. Неужели раньше не знали что продается под видом грузинского вина? Просто отмашки не было.

User broms, 30.04.2006 07:01 (#)

На все 100!!! Грузинское по качеству и рядом не тасуется с французским. А цены одинаковые. http://food.kupisam.ru/cat/110133.html

(написано анонимно) 30.04.2006 07:08 (#)

Американец

Не знаю, БРОМС, вино это дело субъективное и я не очень большой любитель оного, беленькая она лучше всего, для меня должен быть контроль качества с наказанием виновных если что не так а остальное пусть решает покупатель а не сенат. А что, в России вино можно купить с интернета? Здорово! А как платить? Чуть со стула не сьехал когда просматривал сайт - фирма Талисман, наверное какой-нибудь Миша Талисман подсуетился

User broms, 30.04.2006 07:31 (#)

Да я не в курсе, наверное так-же как и везде оплачивают. Просто я по интернету цены смотрел, сравнивал с нашими /швеция/, примерно одинаковые. Но грузинские вина, уж извините, за такие деньги их здесь брать никто не будет. Их здесь кстати и нет. А в России сейчас появится огромная ниша, которую надо чем-то будет заполнять. Дешевые чилийские вина, и очень хорошие! Я только их пью. Раньше нас итальянец в фирме снабжал всех итальянским вином по дешовке, брали коробками, а я сейчас чилийское распробывал, лучше нет. На мой вкус....

(написано анонимно) 30.04.2006 07:43 (#)

Американец

Спасибо за информацию, очень интересно! Значит я был прав называя цену не более $10 за бутылку грузинского вина (подразумевая высокое качество, отсутствие добавок, и т.д.) Только надо ой как побороться чтобы на это вино обратили бы внимание! Вот стал покупать итальянское легкое красное вино, называется Lambrisco Riunte, большая литровая бутыль - 8 долларов. Пьется легко и последствий никаких. Появилось здесь на рынке года полтора назад, интересно было наблюдать как постепенно увеличивается количество магазинов где оно стало продаваться и как оно стало занимать более заметные места на полках. Правда рекламы нигде не видел, наверное читаю не ту литературу. Так что грузинскому вину еще идти и идти, вдобавок люди ассоциируют Италию и Францию с виноделием а о Грузии никто не знает, слово Джорджия несмотря на все усилия грузин ассоциируется с одноименным штатом в котором традиции виноделия не сильны, больше пиво или самогон (Moonshine). Так что прийдется осваивать новую территорию и быстрыми темпами, так как Чили и Южная Африка наступают, опять сужу по разнообразию продукции в супермаркетах и по ценам. Нужна мощная рекламная кампания, да такая чтобы запомнилось раз и навсегда! Могу предложить несколько слоганов, грузинские интеллектуалы могут продолжить: Deciples had this wine for the Last Supper!
This is wine Jesus turned water into!
(Господи, прости меня, грешного!)
Bill gave a sip of this wine to Monica ... You can, too!
What was the secret weapon of Uncle Joe FDR didn't tell us about - drink and you will find out! Как жалко что я не спец по маркетингу!

User broms, 30.04.2006 08:15 (#)

=)))))

Ну так займись делом. Грузины тебе памятник поставят.При жизни.Тока ты там как нибудь по английски:-" Джёрьжия, это не штат такой, это такой маленький, но гордый стран, которий очень больщёй стран Руссия, хотеть подавить демократия" И название придумай, типа "Слёзы революции", мож пиндосы и клюнут.

(написано анонимно) 30.04.2006 08:25 (#)

Американец

Да нет, дружище, это не по мне, я же сказал что маркетинг не мой конек. Там своих специалистов много наберется. А как там жизнь у шведов, не скучно?

User broms, 30.04.2006 08:40 (#)

Низнаю, я привык. Русские, которые в гости приезжают, говорят скучно у вас.... А мне наоборот, в России когда бываю, бешеный ритм не выдерживаю. Да еще с каждым годом хачей все больше и больше становится. Причем охуевшие все до ужаса, провоцируют на конфликт. Тут муслимы спокойные, нормально себя ведут.

(написано анонимно) 30.04.2006 08:55 (#)

Американец

А мне здесь по душе, какой хочешь темп - такой и выбирай.
В России был год назад после многих лет отсутсвия, правда твоя, русских стало намного меньше, нерусских больше и заметнее они везде, при совке такого не было и в помине. В Москве богатства много, так и прет наружу, а отьедешь чуть-чуть в сторону, так такая бедность и нищета что плакать хочется. Так в растроенных чувствах и уехал. Вот надеюсь, что при моей жизни что-нибудь и поменяется, да не уверен, пока все коммунисты не вымрут и пока Красную Площадь от дряни всякой не вычистят, не будет в России счастья. Услышал от знакомых насчет этой "винной войны" начал смотреть новости, зашел и на этот сайт. Смотрю, грузины совсем не изменились, там один мудачок во всем Россию обвиняет, другой все о том что Америке и всему миру только и нужно, что покупать это знаменитое вино. А Америке (и гражданам и правительству) глубоко насрать (прости за выражение) и на Грузию, и на Россию, лишь бы Россия не начала атомными боеприпасами торговать, а все остальное здесь по барабану. Видать человек так устроен что самому себе самый злейший враг а врагов ищет на стороне, там где их нет. Ничего, дай-то Бог поменяются дела в России в лучшую сторону! Удачи тебе, друг!

User broms, 30.04.2006 09:30 (#)

"Лишбы не было войны, обойдемся и тройным"

Тебе тоже всего наилучшего! А Россия поднимется, и не такое было=)

(написано анонимно) 30.04.2006 09:43 (#)

Американец

А то как же!

(написано анонимно) 30.04.2006 14:30 (#)

AMERIKANETS V KAKOM SHTATE JIVESH NAPISHI MUDAK PAVIZLO TEBE YESLI OT OHIO DALEKO NE NAXODISYA PRIEDU MAMU VIIBU.SRAZU NABERI DEVYAT ODIN ODIN.NE NRAVITSYA NE PEI SUKA.DEMAGOG XUEV.

(написано анонимно) 30.04.2006 15:41 (#)

Портвешок (777), займись самоотсосом! А лучше заткнись, педрило неграмотное!

User broms, 30.04.2006 15:44 (#)

О бля, проснулось мудачьё....

(написано анонимно) 30.04.2006 16:31 (#)

этот американец забыл приписать своё имя - 111 или 9797??

дато

(написано анонимно) 30.04.2006 21:50 (#)

Американец

Дато, спасибо, Вы делаете посещение этого сайта не просто информационно-ознакомительным а еще и культурно-развлекательным мероприятием, веселюсь от души читая Ваши ответы. Вы правда по жизни такой или Вам платят за это? Порой мне кажется что Вы ради собственного удовольствия пытаетесь и даже очень успешно застибать российскую аудиторию, а порой кажется что Вы сознательно и целеустремленно помещаете провокационные сообщения ожидая что кто-нибудь взорвется. Потом вся эта переписка ложится на какой-нибудь стол в Москве или в Тбилиси или в Вашингтоне с комментарием - вот посмотрите, какие эти русские ужасные, с ними надо так мол и так. Имя я свое давать не буду по определению, сайт анонимный, никакой возможности идентифицировать посетителей нет. Я могу быть котом Матроскиным а Вы - назвать себя Нацаркекия - будет смешнеее и веселее. Мне, например, сидя в Америке, очень больно наблюдать до какого состояния докатилась Грузия. Перечел новости - ни тебе Армении, ни средней Азии, даже о Прибалтике молчат, а Грузия - на первых полосах и все, так сказать, в скандальном свете. Ну да ладно, разбирайтесь сами, буду с удовольствием читать Ваши мессиджи, очень помогает от хандры.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:35 (#)

XUILO PIDARAS.POTOMU NA PERVOI POLOSE.ONI VSE LEGLI POD RUSSO.ATI GNIDA GDE JIVESH SKAJI.SUKA FSBOVSKAYA.SIDI SEBE VSVOEI ROSSI I NE IBI MOZGI.AMERIKANCEM TI NIKOGDA NE STANESH.TI EST BIDLO I ZDES I TAM XUILO ROZOVAYA JOPA.MNE NASRAT NA TEBYA NA TVOY MISL.GRUZIA SVOBODNAYA STRANA.NE NRAVITSYA PRIVIKAI I RAZVLIKAISYA XALOP.NRAVITSYA TEBE PUPKIN IDI NA XUI V SVO SRAANNUYU RASIIU.PEI TROINOI ADIKALON I JRI UXU.

(написано анонимно) 01.05.2006 01:55 (#)

Американец

Ты это от себя такой смелый или за Дато стараешься? Дато хоть впечатление интеллигентного человека производит, а ты вроде как из ментов, в армии то служил или больше по коммерции? Сам то что пьешь, болезный, голову побереги, а то нервные клетки не восстанавливаются, чудило!

(написано анонимно) 01.05.2006 11:25 (#)

ugadal xuilo.

(написано анонимно) 02.05.2006 14:02 (#)

Вот что интересно. У нас В Беларуси широко представлены грузинские вина и нет суррогатов. Это потому что таможню и санконтроль купить крайне трудно. Все осзнают, что за разрешенное к ввозу дерьмо будут отвечать. У вас, судя по Онищенко и прессе, контроля никакого, все на корню куплено, ответственности никакой. Может братья россияне и вам обратить внимание на входной контроль. Может суррогаты вам везут и продают свои же.

(написано анонимно) 02.05.2006 14:10 (#)

Вот что интересно. У нас В Беларуси широко представлены грузинские вина и нет суррогатов. Это потому что таможню и санконтроль купить крайне трудно. Все осзнают, что за разрешенное к ввозу дерьмо будут отвечать. У вас, судя по Онищенко и прессе, контроля никакого, все на корню куплено, ответственности никакой. Может братья россияне и вам обратить внимание на входной контроль. Может суррогаты вам везут и продают свои же.

(написано анонимно) 09.05.2006 00:24 (#)

Выпьем борматушеньку , успокоим душеньку

Лучшее средство заставить , сделать так , чтобы оппонент захотел. А вариант "через колено" вряд ли добавит взаимопонимания между народами. Правда есть варианты. Грузинские вина приобретет третья винодельческая страна по оптимальным ценам , а сама продаст свои в Россию по более дорогим. Отгадайте , кто же програет? РОссийская дипломатия все таки должна быть более гибкой. Экономический бойкот сплотит грзин вокруг лидера, а не наоборот . Увы.