новость Лукашенко объявлен персона нон грата в ЕС

10.04.2006
Александр Лукашенко. Фото с сайта www.online.sovtest.ru

Александр Лукашенко. Фото с сайта www.online.sovtest.ru

Евросоюз официально ввел санкции в отношении президента Белоруссии Александра Лукашенко и еще 30 государственных чиновников. Все они объявлены персона нон грата в странах Европы.


Комментарии
(написано анонимно) 10.04.2006 17:54 (#)

этого мало.

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 18:01 (#)

Не грузинам указывать Евросоюзу что ему делать.

Вы, вероятно, забыли что есть грузия, а что - Евросоюз.

User bikenty, 10.04.2006 18:04 (#)

Дато, батоно

это хоть что-то

(написано анонимно) 10.04.2006 18:13 (#)

У немцев во 2МВ это получалось гораздо эффективнее: каждый четвёртый белорус погиб...

(написано анонимно) 10.04.2006 18:40 (#)

Правильно!

Вопрос возникает интересный, почему не признан белорусский холокост?! Ведь в процентном соотношении, да и в абсолютном тоже, белоруссов погибло больше чем евреев! Не пора ли Европе покаяться, а?

(написано анонимно) 10.04.2006 19:39 (#)

И бабла срубить с ЕВРОПЫ за это заодно!

"Победителей не судят" (С) Победил Батько, реально победил, ну чуток перестарался только с подсчетом - дал маленький козырь в руки своим противникам, да он хотел как лучше...

(написано анонимно) 10.04.2006 20:21 (#)

Не пора ли Европе покаяться, а?

Они то каются, а вот русские, которые повины в этом Холокосте не менее немцев, даже и не думают.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:23 (#)

Пачом шишке?

(написано анонимно) 10.04.2006 20:57 (#)

да и в абсолютном тоже, белоруссов погибло больше чем евреев! ................. Есть цифры?

(написано анонимно) 10.04.2006 21:55 (#)

Это судьба стоящих на коленях! Погибали при Гитлере,Сталине-- погибнут и при Луке с подонком Пупкиным.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:21 (#)

Это твоя судьба, недоносок!!!

(написано анонимно) 10.04.2006 23:37 (#)

Не совсем точная статистика

Евреи до 2МВ составляли значительную часть населения Белоруссии и они-то и были уничтожены. Ведь правильно(в оригинале) фраза звучала по другому:" Каждый четвёртый житель Белоруссии", что, согласитесь, не совсем "каждый 4. белорус"

(написано анонимно) 10.04.2006 18:06 (#)

2006-04-10 14:06

Ребята из ХАМАС - лучшие друзья ЕС.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:10 (#)

Лидеры косовской АОК - просто родные братья.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:09 (#)

ЕВРОВОНЬ

Отымел Лукашенко европейцев. Вот они после этого дела и завоняли. Евровонь однозначная.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:59 (#)

А ты не нюхай. Не нравится живи По РУССОПЕДСКИ, как тебе велела пару дней тому назад твоя так называемая православная христопродажность - то бишь так называемая русская самобытность. С Аллахом, да будет ему мир! Никто вас ублюдков в ЕВРОПУ не приглашает!!!

(написано анонимно) 11.04.2006 04:22 (#)

ИШАК АКБАР! Твоя правда, отрезанный!

(написано анонимно) 10.04.2006 18:08 (#)

ЕС - по-русски ДА?

Вот и показали ЕС свое истинное рыло демократии и свободы - кто нас не слушается, тому no pasaran!

(написано анонимно) 10.04.2006 18:30 (#)

EST

Lukoshenko - 0. Eto" message" dlja rossiskih verhov. Oni bez ispanskih i francuzkih kurortov ved zagnutsja...

(написано анонимно) 10.04.2006 18:38 (#)

Оно бы не помешало, да. Но, боюсь, что вы выдаете желаемое за действительное.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:38 (#)

Оно бы не помешало, да. Но, боюсь, что вы выдаете желаемое за действительное.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:24 (#)

EST

Spektakel "Lukoshenko" stavilsja kremlevskimi reszisserami. V hode "spektaklja" pogibli ljudi... "krainim" naznachat kavo?...Pravilno.A kak bit s reszisserami?

(написано анонимно) 10.04.2006 19:43 (#)

Дурак ты EST. Режиссеры.... Батька сам себе режисер.

Люди погибли (где и кто тебе это сказал?)толпа дело страшное - нехера было соваться, митинговать.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:54 (#)

EST

Nazvat "javki, paroli?" Poszaluista".Anonim15:43" napisal: "...nehera(tak u pervoistochnika) bilo sovatsja..."

(написано анонимно) 10.04.2006 20:09 (#)

А чего мне с паролей твоих? И явок. когда собирается больше 2 человек - это уже опасно.

Матери и отцы должны были позаботиться о своих детях и не пускать на митинги. ТОЛПА ЛЮБАЯ - ЭТО ОПАСНО!

(написано анонимно) 10.04.2006 20:22 (#)

Анониму 15:43

Дурак, как раз ты. Во-первых, погибли не погибли - никото не знает. Как всегда у луки. даже такой "умник" как ты ни хера не знает. Во-вторых, люди не рабы и сказать свое мнение этим дебилам у власти имеют полное право. тем более их этого права лишили. Читай, мудачек, конституцию РБ! Много полезного почерпнешь.

(написано анонимно) 11.04.2006 13:49 (#)

Какой же он режиссер, если и Жирик ваш капитал у нас на Ждановичах отмывает и вся вино-водочная промышленность под российской мафией, Бородин в Беларуси свои денежки делает, Рушайло неизвестно чего тут забыл - Какой же он сам себе режиссер - российские чиновники-мафиози у нас в Беларуси режиссеры.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:37 (#)

Предложение Польши блокировать счета белорусских руководителей в европейских банках также не нашло поддержки.

Конкретно для Лукашенко никаких новых ограничений или санкций. Чисто формально добавили к нему еще два десятка функционеров рангом пониже.
И это ВСЕ. А Польша утерлась со своими предложениями

(написано анонимно) 10.04.2006 18:40 (#)

лука придушат - это будет, только вопрос во времени и в методах удушения...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 18:53 (#)

для Дато

Вашего Сукаашвили да в подмастерье к Луке, смотришь научились бы жить по-человечески

(написано анонимно) 10.04.2006 18:55 (#)

Русов

Скорее придушат Сааку. Сейчас грузинские гэноцвале перепьются с горя своим грузинским вином, и потом пойдут устраивать пьяные погромы. Вот тут-то Саака и полетит с трона, ощерив свои хорьковатые зубы.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:02 (#)

н

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:07 (#)

Так и отлично!

Грузинское вино, значит, не пропадёт! А мы тут будем пить похуже, ЧИЛИЙСКОЕ :)))

(написано анонимно) 10.04.2006 19:19 (#)

О грузинских представлениях об экономике.

"вчера показали одного иностранца ,который поднял бокал грузинского вина и сказал - говорю всем в том числе и для ушей путина - грузинское вино самое лучшее в мире!"
Ха-ха. Один иностранец - колоссальный рынок сбыта для грузинской винодельческой промышленности.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:21 (#)

Они хорошие ребята, эти грудзины, - насколько могут быть хороши разные симпатяги-мажоры. Сейчас у них идёт "ломка": независимость становится реальной, со всеми вытекающими...

(написано анонимно) 10.04.2006 19:50 (#)

А ты как попугай : "Иностранец бокал с грузинским поднял..." ну и хрен с ним с бокалом, видеокамера от него в сторону отойдет, он это вину выплюнет и итальянским запьет... Так вас с вашим прокисшим вином и ждут еще где нибудь кроме России. Нечего было выкобениваться пере матушкой Россией. Не кусают руку, которая кормит!

(написано анонимно) 10.04.2006 19:59 (#)

з

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:02 (#)

Нужно ещё заблокировать перевод денег от ваших "гастарбайтеров" из России в Грузию - и процессы пойдут ещё быстрее!!!

Останет одно лишь г... - и никакого кваса :)

(написано анонимно) 10.04.2006 20:10 (#)

блокируете, блокируете на большее вы даже и не способны что блокировать да давить,... сами же окажетесь в дерме...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:12 (#)

Это совершенно нормально, Дато. Большая часть этого финпотока идёт в обход налоговых органов РФ. Ассенизация тут непричём! Это НОРМАЛЬНО.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:18 (#)

Правильная мысль...

И мотивировку можно придумать - заблокировать деньги на поддержку чеченских террорристов в Панкийском ущелье...

(написано анонимно) 10.04.2006 20:20 (#)

Здесь предлоги совсем не нужны: с этих денег почти никто не платит налоги. Так что... :)))

(написано анонимно) 10.04.2006 22:09 (#)

Поблокируйте всех гастарбайтеров! Лично мне очень нравятся ваши нацподонки. Уедут все и вы подохнете под забором с бутылкой - работать вы не умеете. Только рабствовать и ЗАВИДОВАТЬ - вот ваша национальная ИДЕЯ !!!!!!!

(написано анонимно) 11.04.2006 01:23 (#)

ДА нахуй мне ваша чурбанская отрава!!!полюбому вам пиздос чуркиииииииииии!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 11.04.2006 03:35 (#)

333

А Сталин пил только грузинские вина ....

(написано анонимно) 10.04.2006 18:55 (#)

колька

Дато, ты бы лучше так заботился о своём Сааке-сраке и о величии Грузии. А уж о Луке и о Белоруссии и без таких голордранцев грузинских есть кому позаботиться. Сиди у себя дома в Тибилисях и пей до опупения своё грузинское распрекрасно-гнилое грузинское вино с пестицидами. Туперь у Грузии этого дерьма навалом будет.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:05 (#)

иди в жопу выродок!

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:55 (#)

Спасибо за приглашение, если только к тебе, но только с презервативом!

а то после пестицидов кто его знает, что в твоей жопе сейчас творится.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:12 (#)

да у вас понос...стоит вам услышать слово грузия - сразу начинается политическая диарея...как в думе...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:22 (#)

Это ты зря так думаешь. Нам просто смешно на вас.

Мы о вас вообще ничего не думаем. Что от вас толку для России? Это как слону на клопа внимание обращать. Ну кусает, ну проивно, да и хер с ним. Вино заменим на итальянское и будем есть абхазские мандарины и ездить отдыхать в совбодную Абхазию летом.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:26 (#)

Понос тут - от грузин. И чего ты, дато, вообще делаешь на русском форуме. Шёл бы на грузинский и обсуждал бы там своего "бесноватого". Впрочем, откуда в Грузии форумы?

(написано анонимно) 10.04.2006 20:28 (#)

Миша-Миша,

Мишико... Натяни на фейс трико!!!

(написано анонимно) 10.04.2006 20:29 (#)

И чего ты, дато, вообще делаешь на русском форуме? - развлекаюсь...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:33 (#)

А чего тебе еще остается. В Грузии своих форумов нет - все деньги ушли на оплату президентства Саакашвили и приезда Буша. PS. А также иранского газа после взорванной грузинами трубы.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:39 (#)

в грузии форумы есть - если хочешь покататься могу указать...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:51 (#)

Да на кой хрен мне это дерьмо сдалось.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:06 (#)

Дато-то, оказывается, убийца.

"лука придушат - это будет, только вопрос во времени и в методах удушения..." Дато - убийца. Пока только в мыслях, но скоро будет и в реальности.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:10 (#)

сразу узнаёшь почерк гбщ-ика - стоит ему две строчки написать...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:11 (#)

А что, в Грузии нет никакой госбезопасности?

(написано анонимно) 10.04.2006 19:16 (#)

Дато - параноик.

"сразу узнаёшь почерк гбщ-ика - стоит ему две строчки написать..."
А зелёных человечков сразу не видишь? Паранойя до добра не доводит.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:46 (#)

Дато, ты о чем это? Кто придушит? Твои хозяева даже тебе запретили на днях решать проблемы Абхазии и Осетии с применением военной силы?

Разумеешь в чем дело? США с Россией обо всем сами договорятся без сопливых! Сиди и пей свое прокисшее вино, а мы тут в Москве итальянские, французские и чилийские вина пить будем...

(написано анонимно) 10.04.2006 20:08 (#)

Д

(написано анонимно) 10.04.2006 21:14 (#)

А тебе дела до Грузии? Или до европы или до америки? Каждый волен выражать свои мысли. Другое дела что можешь согласится или нет. Пока что интернет открит, и пускай человек выскажется.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:33 (#)

у белоруссии и россии общая граница. а у грузии и белоруссии общей границы нет. так что иди упейся своим вином.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:47 (#)

Беларус

А В Беларуси отличного грузинского вина во всех магазинах и никто запрещить не собирается как бы это России не хотелось

(написано анонимно) 10.04.2006 18:46 (#)

Русов

Дато, а поэму хвалебную опять что ли не написал? Все геноцвале-ниционалисты такие пи-лы, или только один ты? Батька будет сидеть на своём месте столько, сколько это нужно будет Кремлю. Снять его США или ЕС Россия не даст. Это уже даже ежу понятно. Но вы можете мечтать до опупения. Мечтать же ведь не вредно.

(написано анонимно) 10.04.2006 18:57 (#)

р

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:04 (#)

Дато, стройте свободную Грузию - при чём здесь Лукашенко?! Бросьте валять дурака, ДЕЛОМ ЗАЙМИТЕСЬ!

(написано анонимно) 10.04.2006 19:05 (#)

А сколько людей убивают в Грузии (где у Саакашвили 98%)? Одно убийство Зураба Жвании чего стоит.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:06 (#)

п

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:14 (#)

Смешная страна грузия.

"промой свои гнилой рот - если б что нибудь подобное произошло бы в грузии ( что было в белоруссии) то ваш лука сушился бы главном столбе площади свободы - вниз головой!"
Интересная мысль. То есть если бы в Грузии убили Зураба Жванию (что, собственно, и произошло), то Лукашенко был "сушился на главном столбе площади свободы"? Смешная у вас все-таки страна.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:16 (#)

Банана репаблик...

(написано анонимно) 10.04.2006 19:50 (#)

Белорусь-бульба репаблик,не так-ли?

(написано анонимно) 10.04.2006 19:53 (#)

Нет, в Белоруссии на удивление много чего производится.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:03 (#)

белоруссия страна тракторов и трактористов..

.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:04 (#)

В том числе, совершенно верно.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:35 (#)

я то думал,что там выращивают только бульбу и лукашей,но там и трактора выпускают(чтоб бульбу выращивать) и Белазы(чтоб ту бульбу в колхозный магазин развазить)!естетвено под бдительным взором и указанием председателя этого КОЛХОЗА.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:18 (#)

А Россия страна еще смешнее

Во главе ГБШник-троечник со списанной диссертацией.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:20 (#)

всем участникам

Ребята, не трожьте Дато! Дайте ему спокойно отработать, чтобы получить обещанное, какой нибудь клочок земли под очередной вонючий кабак "Сулико" или подвал по выпуску "елитных" грузинских вин

(написано анонимно) 10.04.2006 19:29 (#)

Дато - хороший парень, деньги тут едва ли при чём. Плохо там у них, вот в чём дело..

(написано анонимно) 10.04.2006 19:42 (#)

занимаетесь своими делами - чем меньше будете совать свои нос в Грузию - тем лучше для вас же!

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:43 (#)

Так этот форум - о Белоруссии :-) Грузия мало кому здесь теперь интересна, Вы это как-то не разумеете...

(написано анонимно) 10.04.2006 19:45 (#)

при виде моего имени гбщ-ики набрасываются как свора собак - извини друг, я тута ни при чём...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:47 (#)

Дато, я в их существование просто не верю :)

User barton, 10.04.2006 19:50 (#)

Дато, да нет тут гебешников давно. В них нет больше надобности. Так о демократии думает весь советский народ. Некоторое время - да, КГБ рыскали по интернэту и агитировали. Но сейчас агитация уже не нужна. Мысль советского электората прочна как кирпич и такая же прямоугольная. КГБ с Павловским давно сделали свою работу, благо что народ хочет слышать то, что хочет слышать. Что Европа - чмо, американцы - мудаки, а Россия - родина слонов.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:05 (#)

и

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:09 (#)

Почему никогда не было? Мамонты точно были :) Может, даже и будут: есть идея клонировать одного мамонтёнка :))) Так что, Дато, никогда отвлечённая Мысль народа нашего не иссякнет :))))

(написано анонимно) 10.04.2006 20:15 (#)

л

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:16 (#)

Дато, у Вас неверное представление о России. У нас - капитализм :) Бум потребления :)) Ну какой ещё ВИЛ в таких условиях?!

(написано анонимно) 10.04.2006 20:22 (#)

ага ! у вас совершенно новый капитализм - под колпаком путина! непонятных к хадарковскому!

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:24 (#)

Нас он устраивает, такой вот капитализм :)

(написано анонимно) 10.04.2006 20:29 (#)

Из грузинского "капитализма" кроме убийства Жвании и вспомнить-то нечего. PS. Ну, ещё, разумеется, нежелание платить рыночную цену за газ. Вина скоро не будет, так как не будет рынков сбыта.

User barton, 10.04.2006 20:20 (#)

Дато, ты не понимаешь одной простой вещи. Никогда никакая мысль по народу не бродила. У нас есть коллективное сознание и коллективная мысль. Это не означает, что кто-то о чем-то думает, пусть даже и коллективным образом. Думают за народ другие. А так как они уже все придумали, то коллективная мысль приняла свою окончательную форму. До каких пор, спрашиваешь? Пока газ не кончится или не изменится коньюктура рынка. Потом они опять заверещат, мол где наша колбаса? Опять демократов позовут в разоренную страну с развороченными патриотическими мозгами. Но тут они вряд ли чего насобирают, т.к. если в СССР еще можно было найти интеллигентов и просто порядочных людей (смыться оттуда нельзя было), то в послепутинской России это совершенно исключено. Их просто выживут.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:38 (#)

так я и о том же, только без иронии, скорее с сожаленьем...а могдо бы быть в сто раз лучше - потенциал то есть...

дато

User barton, 10.04.2006 20:43 (#)

Могло быть или нет - нам знать не дано. Нам дано знать что есть. Ну так вот, никакого "потенциала", Дато, нету. Потенциал - это люди, а не газ. А людей в России почти не осталось. Мелкие недобитки, которых патриоты называют говном нации - не в счет. Их скоро окончательно затопчут в дерьмо под восторженные вопли патриотов. А дальше что будет с теми кто подпрыгивал от радости, когда от нас отворачивался весь нормальный мир - известно. Мне их не жалко, они это заслужили. И Путина заслужили и КГБ и едро и все остальное.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:18 (#)

с

дато

User barton, 10.04.2006 21:26 (#)

Это где это ты нормальных людей видел в России вместе или пускай по отдельности? Сьезди в Москву. Зайди в метро, в автобус, в маршрутку и поговори с народом. Неважно о чем. В поезде прокатись в плацкартном вагоне. Поговори с ними. Глянь филмы, которые они смотрят типа Брата или 9 роты, за кого голосуют, какие им новости по ящику подсовывают (тут, кстати, и нормальный сбрендит). Может тогда поймешь, что ты нормальных людей не там ищешь. Они, мочась в собственных подьездах, несут чего-то о бескультурности Запада, смеются, слушая кретина и подонка Задорнова, любят Петросяна. Ты знаешь сколько уехало людей с высшим образованием из России за последние 15 лет? Я скажу. Около полумиллиона. Это все ученые, инженеры, специалисты высокого класса. Это очень много. Катастрофически. Интеллектуальный потенциал нации определяют 1.5 - 2% населения. Так что перестань рефлексировать и забудь чушь про нормальных людей.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:38 (#)

Так ведь СССР просто переместился в пространстве - теперь это США! "Экспорт демократии", "ось зла", прочие советские по своей сути "прелести"... Хорошо хоть трансгенной колбаски теперь на всех хватит :)))

(написано анонимно) 10.04.2006 19:05 (#)

Русов

Меня не интересуют детали того, как Лукашенко смог защитить независимость своей Родины от этих западных ублюдков. Главное здесь состоит в том, что "Луку когда Москва забёрет?" - это глупая мечта наивных грузинских голодранцев так никогда и не осуществится. Сиди у себя в Тбилиси и утирай свои демократические сопли и нюни.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:37 (#)

рано или поздно заберёт - москва любит собирать мусор..

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:40 (#)

Но г-на Саакашвили Москва НЕ ПРИМЕТ!!!

(написано анонимно) 10.04.2006 19:43 (#)

о

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:45 (#)

Так пусть живёт дома - о том и речь! Дато, ХАМАС, запомните хоть со второго раза :)))

(написано анонимно) 10.04.2006 19:50 (#)

ХАМАССССС! так свистит лучше...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 19:51 (#)

Это аббревиатура... не помню точно, что обозначающая...

(написано анонимно) 10.04.2006 20:04 (#)

111

Храбрые Абхазцы Мочат Армию Саакашвили - сокращенно - ХАМАС. Так ведь легке запомнить, Датошка?

(написано анонимно) 10.04.2006 20:17 (#)

Х

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:22 (#)

Абхазский можно при желании и выучить. А вот грузинский и учить нечего - не язык, а недоразумение одно.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:25 (#)

этому недоразумению много тысяч лет - он для вас очень сложен - не по зубам...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:35 (#)

Не в этом дело, просто он интересен только этнографам.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:39 (#)

Грузия - родина слонов.

"этому недоразумению много тысяч лет"
Ага, и слоны тоже из грузии пошли.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:20 (#)

Дато, говно сложным не бывает, но воняет зато очень сильно и неприятно. Поэтому к грузинскому языку и не касаемся.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:25 (#)

цади ше дебило! картулис гемос тквен атаси цели вер гаигебт!

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 18:46 (#)

Русов

Дато, ты лучше о Грузии своей побольше сейчас думай. Скоро там Саакашвильку-хорьковатые зубы начнут скидывать с трона. Вот тут-то мы уж знатно повесилимся, посмотрим на этот спектакль в новосях, а то что-то давненько ничего жаренного я не видвал в прямом эфире.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:39 (#)

Саакашвили не вся грузия - зазубри себе на носу...даже если его скинут - тебе от этого лучше не станет

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 21:00 (#)

Русов

Я буду испытывать от этого огромное моральное удовлетворение. Так что лучше мне точно станет, не в материальном, конечно, смысле, но в духовном.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:22 (#)

т

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 21:26 (#)

Русов

А ты, наверное, надеялся, что Лукошенко как невинная овечка кучма или плешивый горби будет дожидаться смиренно пока его скинут? Какой наивный геноцвали! Очень сильно губёнки раскатал. Но у Батьки оказалась машинка для обратного закатывания тех губёнок.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:32 (#)

у

дато

(написано анонимно) 11.04.2006 13:32 (#)

Т

(написано анонимно) 10.04.2006 19:30 (#)

А,певцов забыли?А,Путьку с Думой?

User barton, 10.04.2006 19:44 (#)

Товарищи!!!

Да, товарищи. Даже я, опытный пропагандист и агитатор, удивляюсь насколько крепкО наше с вами единство в достижении общей всенародной цели. Как близки и схожи мысли практически у каждого отдельно взятого представителя нашего могучего народа. Мы все как один в едином порыве всенародного негодования единодушно осуждаем подлые вылазки западных взбесившихся шавок очернить завоевания белорусского народа и его вождя и учителя - великого Лукашенко. Нерушимая дружба нашего руководства с белорусским, всенародная взаимная моральная поддержка - залог нашего с вами могущества, независимости и территориальной целостности не только Белоруссии, но и Великой России!!! Скажем решительное нет зажравшимся еэсовским псам и их либерастическим подпевалам!! Ликвидируем дерьмократическую сволочь, засевшую в недорезанных редакциях, НКО и правозащитных организациях! Очистим нашу отчизну от скверны!!! За Путина и Великую Россию!!! УРА!!!!!!!!

(написано анонимно) 10.04.2006 19:49 (#)

Морально обоссым этих тварей - с них будет довольно!

User barton, 10.04.2006 19:58 (#)

Ты смотри, действует!!!!!!
Вот и я говорю, это самое, как его.... **сым.
Нам вообще надо пример брать с Белоруссии, Ким Чен Ира и Туркменбаши. У них там все чин чинарем, порядок. Ни тебе Новодворских, ни либерастов. А у нас что?? До сих пор от всяких солдатских матерей воняет. Дышать уже нечем. К стенке их. И все тут. Чего тут рассусоливать?

(написано анонимно) 10.04.2006 20:06 (#)

Либерастов - из говномётов! Молодетс, друк!

(написано анонимно) 10.04.2006 20:03 (#)

От группы товарищей полностью одобряем и поддерживем!

У нас своя демократия, нам ЕС и Америка не указ!

(написано анонимно) 10.04.2006 19:45 (#)

Европская дурость.

Вместо того, чтобы пригласить Лукашенку во Францию для наведения порядка, они опять обосрались.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:48 (#)

Ну и что?

Да насрать с высокого дерева на этот союз, мне так его мнение что тараканов со стенки. Молодец Лукашенко, нахер всех. И их мнение туда же.

(написано анонимно) 10.04.2006 19:55 (#)

Вот в этом цся продажная сущность "дерьмократической" европы. Как дело денег касается, счета заморозить или более решительные акции, очко играет. А так удобно, вроде бы и заказ янки выполнили и им жопу подлизали, и себе в убыток. Вообще я удивлён как вяло америка в этот раз компанию организовала. Сначала шло как по отработанному сценарию, как на Украине, все новости начинались с "массовых демонстраций в Минске", ну минимум 1.000000 участников, а потом вдруг всё стихло. Видно конгресс больше денег не выделил!

(написано анонимно) 10.04.2006 20:01 (#)

Наверное Лукашенко "обрыдался", что его не пустят:)) Это называется: нельзя укусить, так, хоть зубы поскалить.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:12 (#)

Умники вы все тут. А если бы вашего Путина никуда не пускали - это вам как? Что ж это вы из нашей Беларуси пытаетесь обычный колхоз построить во главе с Главным Колхозником.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:28 (#)

Игорь Литвин. "Затерянный мир, или малоизвестные страницы белорусской истории" Цена империализма.
Почему западнославянские народы стремятся к союзу не с Россией, а с НАТО? Например, Польша. Во время Второй Мировой войны немцы уничтожили шесть миллионов поляков. Советская армия потеряла шестьсот тысяч человек при освобождении Польши. Тем не менее, отношение поляков к русским нельзя назвать тёплым. Более того, значительная часть поляков согласна с вступлением Польши в политические и военные организации, направленные против России. Негативное отношение поляков к восточному соседу складывалось не только в 1956, или 1982-м году. Говорят: "история ничему не учит". К сожалению, в истинности этого утверждения можно убедится на истории нашего соседа ? Российского государства. При всём кажущемся многообразии событий, официальная истории России сводится к двум моментам: обоснованию ?исконности? захваченных земель и законности прихода к власти династии Романовых. Каждое государство приукрашивает свою историю. Но кроме этого, обычно делается анализ и черных страниц. В России то, что противоречит духу империализма, стирается из истории начисто, или заменяется домыслами. Оставшиеся разрозненные куски соединяются самым нелепым образом. Действительно, такая ?история? ничему не учит, кроме империализма. ?Ну и пусть нас не любят в Европе, зато мы им покажем кузькину мать? ? на бытовом уровне говорят россияне. Многим нравится думать, что Россия была для Запада пугалом. Те же самые россияне недоумевают, когда европейцы относятся к ним предвзято, а иногда и с явным негативом: ?За что нас так не любят? Ведь мы же такие добрые?? Десятки миллионов жизней россиян и столетия в состоянии гуманитарной катастрофы ? цена империализма для русского народа. Нужно ли это русским? Приходится иногда слышать, что у русского народа великая историческая миссия - спасение Европы. Только почему-то этого никто не ценит, а только всё нападают на миролюбивую Россию. На пороге XX и XXI века американцы претендуют на еще боле великую миссию ? спасение всего человечества. Американцы готовы с помощью крылатых ракет "творить добро и наказывать зло" в любой точке планеты, а что делать? Ведь у них ?великая миссия?. Название этой миссии ? империализм. Автор не считает, что польский шовинизм, или американский империализм чем-то лучше русского. Просто, с проявлениями последнего, белорусам приходится сталкиваться намного чаще. Российский империализм - это то, что мешает установлению нормальных, добрососедских отношений между нашими народами. Великодержавную российскую внешнюю политику довольно точно можно охарактеризовать следующим анекдотом: идут по улице два мужика. Один говорит другому: "Видишь, на встречу идет какой-то "нерусский"? Давай ему морду набьем?" Второй: "Уж больно он здоровый. А вдруг он нам?" Первый: "А нам то за что?". Когда европейские страны, чтобы защититься от российского империализма в очередной раз начинают совместный поход на Россию, в Москве это встречают с недоумением: ?А нам то за что?? А.В.Суворова российские историки называют ?защитником земли Русской?. Защиту Суворовым от какого агрессора сможет вспомнить читатель? На память приходят только битвы с турками на их же территории и переход через Альпы. Кто его туда звал? За всю свою насыщенную военную карьеру (более 60 битв) Суворов ни разу не участвовал в оборонительной войне. Все его походы ? агрессивные захватнические войны в Европе, или подавления народных восстаний в самой России. В середине XVIII века российская императрица Елизавета требовала от короля Речи Посполитой вернуть с белорусских земель миллион беглых крестьян. Много это или мало? Если учесть, что население Белоруссии тогда составляло три миллиона человек, то становится ясно, что беженцы из России изменили демографическую ситуацию. Возникала парадоксальная ситуация: чем хуже жил народ самой России, тем больше беженцев оседало в соседних странах. Следом шли русские войска под предлогом защиты или возврата этих беженцев. Эмигрантов, естественно, не призывали в армию. В то же время, на захваченных русскими территориях из этой ?пятой колонны? потом создавалась местная пророссийская администрация. По такому сценарию прошел первый раздел Речи Посполитой в 1772 году. Когда после первого раздела Речи Посполитой прошло два десятка лет, территории были переделены во второй раз. Начавшееся восстание под руководством Тадеуша Костюшко подавлялось с особой жестокостью. В 1794 года армия Суворова свирепствовала в Беларуси и Польше. Суворовские выродки расстреливали мирных жителей Кобрина и Малориты. На подступах к Варшаве они уничтожали все живое на своем пути. В варшавском пригороде ? Пражском предместье было расстреляно все население. В самой Варшаве русские солдаты на копьях и штыках по улицам носили младенцев. Возможно, поляки это будут помнить всегда. После подавления восстания Костюшко, чтобы ликвидировать на белорусских землях экономическую и идеологическую основу возрождения независимого государства в будущем, царские чиновники всерьез занялись русификацией. В 1795 году были приняты положения, увеличивающие налоги с белорусов по сравнению с россиянами в пять раз. Белорусские земли стали неуклонно превращаться в отсталую окраину царской России. Одновременно, большое внимание уделялось идеологии. О религии тоже не было забыто. В 1795 году была создана Минская епархия РПЦ. Предшествующий период униатства начал именоваться "годами духовного плена". То, что перекрещенные униатские костелы, совершенно не похожи по архитектуре на православные церкви, не принято замечать и сейчас. Спустя десятилетие, вблизи границ России, появилась армия Наполеона. Стычка двух империй под Аустерлицем была закончена мирным договором. Императоры называли друг друга братьями. В перерывах между переговорами, Наполеон приходил в гости к императору Александру один, без охраны. В Наполеоне поляки увидели личность, способную вернуть им свободу и отомстить за кровавый суворовский потоп. Польские эмигранты записывались добровольцами в отряды Наполеона, воевавшие в Испании и Африке. Тем временем, через его возлюбленную, пани Валевскую, шляхтичи убеждали Наполеона в необходимости похода на Россию. К 1812 году в армии Бонапарта целые рода войск (например, легкая кавалерия ? уланы) состояли из поляков. Для сравнения, российские армии у западных границ империи, к началу кампании 1812 года насчитывали 150 тысяч человек. В армии Наполеона насчитывалось до 125 тысяч польских и 25 тысяч белорусских добровольцев. Естественно, в таком составе, ?Великая армия? могла пойти войной только на Россию. Русские историки пишут, что Наполеон напал на Россию просто так. Ни с того, ни с сего. Потому, что он плохой. Поэтому не вызывает у россиян никаких вопросов обилие польских флагов на картинах, посвящённых войне 1812 года. Не спрашивают россияне: почему на схемах сражений у ?французов? такие странные фамилии: Понятовский, Потоцкий, Вишневецкий и другие? 22 июня 1812 года он объявил войну России. Обе отечественные войны России начинались в один день ? 22 июня. Обычно российские историки воспроизводят дату, когда Наполеон перешёл Неман 24 июня 1812 года. В Вильно горожане встречали Наполеона цветами. Прибыв в Витебск, он снял шпагу, и сообщил, что компания 1812 года закончена. Возможно, что карта Европы выглядела бы совсем по-другому, если бы он сдержал свое слово. 1-го июля 1812г. было объявлено о воссоздании Великого Княжества Литовского. Конечно, это требовало времени, и в 1812 году продолжение походов было бы невозможно. Но тут возникли разногласия с поляками, горевшими желанием отомстить России. Кроме того, они представляли ВКЛ только в составе Польши. Поляки составляли костяк армии, и Наполеон прислушался к ним, а не к белорусам. Это вызывало разочарование в среде белорусской шляхты. Крестьяне тоже без энтузиазма отнеслись к замене русских угнетателей на польских. Наполеону было тогда не до этих ?мелочей?. Конечно, Наполеона мало волновала судьба поляков и белорусов. Его интересовала война, как процесс обретения славы. 3 (15) августа, в Витебске он отмечал свой день рождения. ?Властелина вселенной? осыпали комплиментами. Кроме того, Наполеон понимал, что стоящая на месте армия разлагается. Он принял решение о начале похода в Индию по примеру Александра Македонского. Дорога лежала через Москву. Война из освободительной превратилась в обыкновенную, захватническую. Началось массовое дезертирство. Несмотря на отсутствие больших сражений, наполеоновская армия потеряла во время движения к Москве большую свою часть. Для снабжения солдат провиантом, у белорусских крестьян отбирали последнее. Результат не заставил себя ждать. Партизанские отряды громили команды провиантеров и отдельные боевые части, охранявшие коммуникации. Накануне Бородинской битвы, Наполеон вынужден был послать 10-ти тысячный отряд на помощь блокированному партизанами витебскому гарнизону. В день Бородина, как ни упрашивали командиры, Наполеон так и не послал свою гвардию уничтожить остатки русской армии. ?За тысячи километров от Парижа, я не могу рисковать своим последним резервом? ? отвечал он. Свой предпоследний резерв он отправил под Витебск. Результат войны известен: ни у поляков, ни у белорусов не было восстановлено национальное государство. От голода и в военных действиях 1812 года погибло до трети белорусов. Наполеоновские солдаты-белорусы потом воевали на чужбине и погибли в последних схватках битвы под Ватерлоо. В своих мемуарах, написанных в изгнании на острове святой Елены, Наполеон писал, что главные ошибки своей жизни он совершил в Витебске. Русский лубок, посвященный войне с турками за Босфор и Дарданеллы.
Официальной российской историографией тщательно скрываются реальные масштабы потерь, понесенных во время агрессивных захватнических войн. Конечно, если бы русский народ знал, что ему это стоит, он не стал бы ввязываться во всевозможные авантюры. Например, чего только стоит поход князя Воронцова против чеченцев в XIX веке. Из 10 тысяч русских, 7 были уничтожены. На обратном пути в Россию, офицеры тщательно следили за тем, чтобы Воронцов не застрелился. В противном случае, ответ перед царем пришлось бы держать кому-то из них. Воронцову терять было нечего, и он написал царю в своем отчете о колоссальной победе русских, и сокрушительном разгроме чеченцев, за что ему было пожаловано повышение. Скорее всего, царь и его чиновники не были такими глупыми, чтобы поверить в абсурдный отчет. Но как воздух были нужны победы и основа для дальнейшей экспансии на Кавказ. После наказания Воронцова, царю было бы труднее посылать на бойню новых рекрутов. Примерно в таком же стиле составлены дошедшие до нас отчеты о борьбе карателей с белорусскими повстанцами. Если верить им, то в сражении у одной из белорусских деревень, было убито шестьдесят пять шляхтичей, а с российской стороны: один казак ранен и убита одна лошадь. Шляхтичи с детства были знакомы с оружием и трудно поверить в то, что их можно было взять "голыми руками". Еще более фантастические сражения происходили на море. Вода все списывала. Например, в сражении русского флота под командованием Ушакова у Тендеры, согласно книгам по истории, выходившим в советские времен, турки потеряли 9 тысяч убитыми, а русские ? 17 человек. В российской книге, вышедшей в 1999 году, соотношение потерь уже скромнее: турок ? 2 тысячи, русских ? 21 человек. Складывается впечатление, что турки воевали исключительно камнями и палками, либо были полными кретинами. Однако непонятно, почему вековая мечта о "возвращении" у турок "исконно русских" проливов Босфор и Дарданеллы не была осуществлена. Нет ничего удивительно, что во внутренних гарнизонах Российской империи, не участвовавших в боевых действиях, офицеры считали, что противника можно просто ?закидать шапками?. Эта фраза впервые прозвучала в начале Крымской войны в 1854 году, перед сражением у реки Альма. Чтобы посмотреть на показательную победу над французами, англичанами и турками, были даже приглашены зрители из Севастополя. Когда мещане и барышни стали располагаться на окраине поля боя, словно на пикник, союзники сначала не могли понять, что это за ?хитрый маневр?. Вместо показательной победы зрители увидели катастрофу. Ружья союзников были нарезными и стреляли так называемыми ?расширительными? пулями. Длительное время распространению нарезного оружия препятствовала сложность и длительность его заряжания. Пуля гладкоствольного ружья заталкивалась шомполом свободно. Для зарядки нарезного оружия, требовалось значительное усилие и время, чтобы врезавшуюся в нарезы пулю протолкать через весь ствол. Пули для английских и французских нарезных ружей по размеру соответствовали "гладкоствольным" стандартам и проходили в ствол свободно. В момент выстрела, хвостовая часть пули, сделанная в форме юбки расширялась и врезалась в нарезы ствола. Таким образом, скорострельность ружья была как у гладкоствольного, а дальность точной стрельбы из-за нарезов ? в три-четыре раза больше. Такой ?расширительной? пулей позже был убит и руководитель обороны Севастополя ? адмирал Нахимов. Поговорка ?пуля ? дура, а штык ? молодец?, к оружию союзников отношения не имела. Где-то далеко от дома, в долине реки Альма, из-за глупостей и имперских амбиций Николая I, сложили головы бойцы Брестского, Белостоцкого и Минского полков. Может быть, когда-нибудь, белорусские власти установят на этом месте памятник? Попытаемся найти закономерность в бедах, преследующих русский народ. ?На чужом горе своё счастье не построишь? ? говорится в русской пословице. К сожалению, политики считают себя исключением из общих правил. Захватническая война 1654-1667 годов против Речи Посполитой постепенно превратилась в гражданскую, под руководством Степана Разина и охватившую территорию России. Никаких выводов из этого не было сделано. Напротив, все, что противоречило агрессивным догмам, старательно вычищалось из истории. Практически ?под копирку? события повторились через сто лет. Захватническая война Суворова и Первый раздел Речи Посполитой (1772г.) превратились в крестьянскую войну 1773-75 годов под предводительством Емельяна Пугачёва. Выводы отсутствуют. Империализм остался высшим приоритетом. Девятнадцатый век. ?Возврат? ?исконно-русского? Кавказа, не законченный до сих пор, многочисленные захватнические войны и подавление восстаний в Беларуси, Польше и самой России. Попытка ?закидать шапками? турок, французов и англичан в Крыму, закончившаяся гибелью полумиллиона русских солдат. Отмена крепостного права по-русски. Череда восстаний в России и их подавление. Выводов ? ноль. Империализм - превыше всего. Двадцатый век. Реформы министра финансов С.Ю.Витте (с 1903г. ? председатель кабинета министров) стали превращать Россию в благополучную страну. Но для того, чтобы быть богатыми и благополучными необходимы не только деньги, но и соответствующий менталитет. Первый шаг к здоровому образу мыслей ? покаяние за совершенные преступления. Как же! Это трудно. Отшлифованная столетиями агрессивная идеология в очередной раз сделала свое черное дело. Попытка ?вернуть исконно русские? земли, на этот раз у японцев, стоила двух флотов и как минимум полмиллиона погибших на суше. Первая русская революция. Выводов ? ноль. Столыпинские реформы не только помогли восстановить экономику, но и дали России реальный шанс стать богатой и процветающей страной. Российские газеты того времени изобилуют восторженными статьями об успехах экономики и уверенно твердят о радужных перспективах развитии. Было от чего. Некоторые параметры 1913-го года, например, превалирование в структуре экспорта произведенной продукции над сырьем, не достигнуты и теперь. Нет гарантии, что в том благополучном российском государстве нашлось бы место для национальной белорусской интеллигенции. По крайней мере, в огне революции она не была бы уничтожена физически. Возможно, это была бы совсем другая Россия, но она осталась верна себе. В 1914 году вещи были названы своим именем, а война ? Империалистической. Последовавшая Гражданская война уничтожила не только миллионы рабочих и крестьян, были истреблены и те, кто мог, но не делал никаких разумных выводов: политики, офицеры, ученые, религиозные деятели. Были уничтожены даже те минимальные ограничители агрессии, которые существовали при царе. Начало новой, еще более разрушительной мировой войны было только делом времени. Современная политическая элита России считает признаком хорошего тона озвучивание своих имперских амбиций. Экономика находится на подъеме, перспективы хорошие. От современных российских политиков зависит, по какой дороге пойдет дальше Россия: по пути благополучия и развития, или снова по порочному кругу захватнических войн и разорения. Если политики при виде опасности могут быстро поменять свои ?глубокие убеждения?, то народ, словно Титаник, даже видя пропасть, продолжает двигаться в привычном направлении. Поэтому, устранять предпосылки для катастрофы нужно еще до её появления на горизонте. Хотелось бы видеть Россию стабильным европейским государством, а не пороховым складом или Титаником, готовым в любой момент пойти ко дну, унося за собой в пучину своих соседей. Вопрос об исторической справедливости не такой уж безобидный, как считают многие российские политики. Несмотря на жестокое подавление в течение нескольких столетий белорусской национальности, вопрос о государственности вставал снова и снова. Из-за близорукой политики современного белорусского руководства актуален он и сейчас. Поэтому многим российским политикам не дает покоя мысль о возможности поглощения Беларуси. По их мнению, этому мешают "отдельные националистические элементы". Назовем вещи своими именами - белорусские патриоты. Белорусский народ является самодостаточной нацией и антироссийские настроения проявляются как естественная реакция на угрозу безопасности государства. Что касается исторического аспекта взаимоотношений русских и белорусов, то их нормализация возможна только после возвращения национальных культурных, исторических ценностей и осуждения российским правительством преступлений, совершенных против белорусского народа Суворовым, Петром Первым и его отцом - царем Алексеем Михайловичем. Без этого, в отношениях между белорусами и русскими всегда будет оставаться недосказанность и недоверие. Действующий президент Российской федерации ? В.В.Путин, человек, безусловно, умный. Об этом, в частности, свидетельствуют и его попытки избавить европейцев от стереотипа негативного восприятия России. У каждого государства бывают периоды спада. Когда соседи только и ждут момента слабости ? это опасно. Путин и Квасьневский, дающие совместную пресс-конференцию в Познани, сидя под орлом белым и орлом двуглавым ? все это остается в памяти людей. Россия уже десятилетие не вмешивается в дела Польши и отрицательное отношение к россиянам для поляков становится не актуальным. Если не произойдет изменение этого здравого подхода в российской политике, возможно, со временем, в Польше вырастет поколение, относящееся к России без негатива.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:48 (#)

хорошая статеика - прямо в точку.

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 20:51 (#)

История имеет много трактовок. Есть факты "за", есть факты "против". До некоторой степени любой желающий найдёт обоснование любой теории - хватило бы лишь ему терпения и сноровки.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:16 (#)

История имеет много трактовок.

Трактовок много. Беда в том, что российские историки пишут не историю, а идеологию. Вместо исторической науки, там мифы и предрассудки. Собрались бы ваши ведущие историки и провели диспут с ведущими белорусскими историками (Сагановичем, Малдзисом и проч) и посмотрели бы, что осталось бы от и их "фактов". Глядишь бы и россияне по другому посмотрели на себя, свою историю, и на то, кто им друг а кто и не совсем.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:28 (#)

ну и что переживаете? Побесятся , побесятся и успокоятся. А если Лука намекнет об открытии Белоруссии для приватизации-вообще дружбаном европы станет.

(написано анонимно) 10.04.2006 20:48 (#)

Всем русским поклонникам "батьки" желаю, чтобы Лука стал президентом России. За всю ее историю кто только не правил русскими: варяги-скандинавы, тюрки=татары, немцы, евреи, грузины, украинцы... А вот цыгана еще не было. Лука может стать первым цыганом-главой государства в истории человечества!

(написано анонимно) 10.04.2006 21:05 (#)

будет блеск!

.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:10 (#)

золотых зубов?

(написано анонимно) 10.04.2006 21:13 (#)

будет блеск - золотых зубов - лукашенко...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 21:22 (#)

Д

(написано анонимно) 10.04.2006 21:26 (#)

Откуда эти сталинские замашки

замашки сталинские это у русских. У русских появилась новое занятие. Раньше воевали с западом. Теперь дошли до того, что, воюют с бывшими колониями (во обмельчали). Всегда русским правителям нужен враг, иначе народ начнет баламутить. Поэтому и Беларусь и Грузия - в одной лодке. А вообще грузины - классный народ, и все у них получится. Не сразу и тяжело будет, но на верную доргоу выедут. Прибалтам тоже вначале тяжко было.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:44 (#)

Белоруссия - суверенное государство? Классная шутка! На самом деле Белоруссия - протекторат России, а Лука - вассал Кремля.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:42 (#)

333

Ни фига Батька русски и з бизнеса в Беларуси всех выдовил и разрешает только деньги дават для ЕГО заводов, колхозов и т. д. Его приказ ВО ВСЕХ фирмах и комтаниях 51% принадлежит ему так что по сути Россия вассал Лукашенка и делает то что он ей прикажет.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:22 (#)

Русов

Будет блеск хороьковатых зубов Саакашвили, когда Георгадзе за волосья его скидывать с трона станет. Вот там уж заблестит п осамое не балуйся

(написано анонимно) 10.04.2006 21:26 (#)

гиоргадзе живой до грузии не доедет.. его скоро укокошат...

дато

(написано анонимно) 10.04.2006 21:31 (#)

Русовым

Откуда у русских такая ненависть к грузинам, украинцам? А? объясните? Что они вам сделали плохого? Саакашвили вообще недавно возглавил страну, и вдруг такая ненависть к нему. Он что жег ваши деревни, выгонял из своих домов ваших граждан? Что он сделал? Да, русские (или вернее ваши правители в Москве) натворили столько, что в пору уже новый Нюрнберг созывать.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:43 (#)

А откуда такая ненависть к русским? Постоянно обвиняют во всех напастях, а как получают ответ, сразу "лепить горбатого" начинают. Начните с себя, а потом поговорим.

(написано анонимно) 10.04.2006 22:09 (#)

А откуда такая ненависть к русским?

"хороьковатых зубов Саакашвили", по-моему, это написано о руководителях Грузии. Вам не кажется, что это слишком? И при чем тут "горбатый"? Вразумительного ответа как раз никакого не получается, так набор имперской шелухи.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:55 (#)

А почитай, что пишут про Россиию, русских, как полоскают все и всех? даже по своим прошлись-тут дато в одном месте писал об готовности жить под одной "кришей" с абхазами, а в другом называл их баранами. видимо в знак особого уважения и милости.

(написано анонимно) 11.04.2006 00:30 (#)

Есть предложение!

так давайте этого избегать! начнем мы с вами. пусть остальные подключаются. давайте не пользваться на форуме такими выражениями, а больше приводить информации, данных, ссылок. То есть просвещать друг друга, а не оскорблять. Нет ничего плохого в том, что про Россию, Украину, Беларусь, Грузию и всех остальных, пишут критично и даже часто с осуждением. Главное, чтобы критика было по делу, с фактами. оскорблениями мы только доиваемся противоположного результата.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:08 (#)

У русских нет ненависти, это националы грузинские и украинские стараются гадость России очередную сделать, что-нибудь важно лживое заявить. Угрожать пытаются...

(написано анонимно) 10.04.2006 21:21 (#)

дружбаном европы станет

Как вы наивны! Да он Европе продать готов все. Вопрос в цене. Не купит никто. Зачем? Все равно заберут! Вон ваша "Балтика" 9или уже на ваша) поставила оборудования батьке, до сих пор за деньгами бегают. в бизнесе главное - слово и репутация. Их не купишь ни за какие деньги. А какой сумасшедший поверит луке? разве что какой-нибудь проходимец, типа Селезнева или Бородина, у которых деньги все равно краденые. Вот они ничем и не рискуют. А батька не нужен Европе даром, пусть он хоть что предлагает.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:10 (#)

Nakonecto pravilno

Skoro nadejus zapretov budet bolsce, a vsem ostolnim nado vizi vidovatj v Belorussii bezplatno, ctobi ehali, smotreli i demokratiju obratno v Belorussiju privozili!

(написано анонимно) 10.04.2006 21:30 (#)

Да Лукашенко все похер.Он географию никогда не изучал.Он слово санкция не понимает.Представляю остальных министров.

(написано анонимно) 10.04.2006 21:48 (#)

путиноиды на очереди! Так Европа!

путиноиды на очереди! Так Европа!

(написано анонимно) 10.04.2006 21:52 (#)

Али-Баба и тридцать чиновников

Это про луку и его свору

(написано анонимно) 10.04.2006 22:00 (#)

Третий срок по двойному тарифу 10.04.2006 Владимир Соловьев, Вадим Довнар, "Коммерсантъ" В минувшую субботу в Минске состоялась третья и, похоже, последняя инаугурация Александра Лукашенко. Церемония продемонстрировала, что изоляция Беларуси стала полной. Праздник господину Лукашенко омрачили два события: давний недруг Евросоюз объявил о новых санкциях против Минска, а главный союзник Россия ? о повышении цен на газ. Тем самым Москва поставила режим Лукашенко перед выбором: экономические и социальные потрясения с последующей потерей власти или перспектива постепенного отказа от суверенитета с последующим вхождением Беларуси в состав России. Долгожданная инаугурация
Инаугурацию Александра Лукашенко в Минске ждали в общей сложности 20 дней. Первоначально приводить к присяге господина Лукашенко, выигравшего свои третьи выборы еще 19 марта, предполагалось 31 марта. Однако вскоре после триумфальной победы бессменного президента Москва сообщила ему неприятную новость. Российские власти приняли решение пересмотреть цены на газ для Беларуси ? "до соответствующих европейскому уровню". Официально об этом было объявлено 30 марта ? во время переговоров главы "Газпрома" Алексея Миллера с министром энергетики Белоруссии Александром Агеевым. Сколько будет стоить газ с будущего года, господин Миллер говорить не стал, но наблюдатели сразу предположили, что нынешняя цена вырастет как минимум вдвое. Очевидно, что впервые в Минске об этом узнали чуть раньше. 28 марта вскоре после получения этого известия пресс-служба президента Беларуси объявила о том, что инаугурация переносится на неопределенный срок. С этого момента Александр Лукашенко исчез из поля зрения общественности. Пока первое лицо государства отсутствовало без объяснения причин, его противники из числа оппозиционеров подхватили слух, что президент тяжело болен. Евросоюз и США тем временем заявили об ужесточении санкций против белорусских властей, жестко подавивших выступления оппозиции. Брюссель заранее анонсировал, что ситуация в Беларуси будет рассмотрена на ближайшем заседании глав МИД стран ЕС в Люксембурге (оно состоится сегодня). Все минувшие выходные зарубежные информагентства цитировали анонимный источник в Европарламенте, сообщивший, что министры одобрят расширение черного списка белорусских чиновников с 6 человек до 31. Рейтинг персон нон-грата открывает сам Александр Лукашенко, за которым следуют руководители силовых ведомств страны и другие высокопоставленные чиновники. При этом с введением экономических санкций Европа пока решила повременить. Впрочем, за годы правления Александра Лукашенко к критике с Запада в Беларуси привыкли. Гораздо больнее для Минска оказался удар из Москвы ? перспектива подорожания российского газа испортила настроение господину Лукашенко в канун инаугурации намного больше, чем невозможность посещать страны ЕС. Безрадостная инаугурация
Субботняя церемония инаугурации президента проходила во Дворце республики на Октябрьской площади Минска, где в течение четырех суток после выборов белорусская оппозиция протестовала против третьего срока Лукашенко. На этот раз площадь заблаговременно оцепила милиция. Вход туда осуществлялся по специальным пропускам, выданным представителям лояльных власти ветеранских и молодежных организаций. Здесь же для последующего принятия присяги "на верность народу и президенту" выстроились подразделения МВД, КГБ, МЧС и суворовцев. Mercedes Александра Лукашенко появился на площади в сопровождении эскорта из семи мотоциклистов ? офицеров госавтоинспекции и двух машин сопровождения. Их появление предвосхитил приказ "Равняйсь! Смирно!" для роты почетного караула. В громкоговоритель объявили: "Президент Республики Беларусь Александр Григорьевич Лукашенко!" Ветераны вскочили с кресел, молодые люди активно зааплодировали. Слегка поклонившись в их сторону, господин Лукашенко быстро прошествовал по красной дорожке во Дворец республики. Там, в концертном зале, его уже более получаса ожидали соучастники победы: члены правительства и ЦИКа, депутаты парламента, судьи, представители спецслужб. Не менее трети зала заняли люди в погонах. Бросалось в глаза отсутствие высокопоставленных зарубежных гостей. Причем ближайший и почти единственный союзник Беларуси Россия не была представлена ни одним официальным представителем государственной власти. В зале сидели лишь госсекретарь союзного государства Беларуси и России Павел Бородин, исполнительный секретарь СНГ Владимир Рушайло, бывший председатель парламентского собрания Союза Беларуси и России Геннадий Селезнев и генсек ОДКБ Николай Бордюжа. Глава ЦИКа Лидия Ермошина поспешила предвосхитить кривотолки по этому поводу, сообщив, что широкое международное представительство не предусмотрено белорусской конституцией и вообще дорого стоит. Едва заняв свое место на сцене между государственным стягом и президентским штандартом, Александр Лукашенко услышал голос госпожи Ермошиной: ? Уважаемый Александр Григорьевич, уважаемые участники церемонии вступления в должность президента РБ, уважаемые граждане! В этот торжественный день ЦИК объявляет, что волей народа президентом РБ избран Александр Григорьевич Лукашенко! Между тем сам господин Лукашенко всем своим видом давал повод недоброжелателям продолжать подозревать у него наличие серьезных проблем со здоровьем. Он был бледен, хмур, сжимал руки в кулаки. Под глазами отчетливо были видны мешки. Не тронуло его и сообщение госпожи Ермошиной о том, что "люди приняли это решение в условиях свободных, справедливых и демократических выборов". Так же хладнокровно он выполнил просьбу главы ЦИКа, зачитав присягу. За всю церемонию это были единственные слова на белорусском языке: "Заступаючы на пасаду прэзiдэнта РБ, урачыста клянуся верна служыць народу, паважаць i ахоуваць правы i свабоды грамадзянiна i чалавека". Заиграл государственный гимн Беларуси, во время которого господин Лукашенко что-то пристально рассматривал на потолке, госпожа Ермошина изучала собственные туфли, а господин Бородин почесывал нос. Никто не подпевал. После подписания акта о принятии присяги госпожа Ермошина попросила у Александра Лукашенко разрешения вручить ему удостоверение президента Беларуси. Отказать женщине господин Лукашенко, естественно, не мог. Он даже заставил себя слегка улыбнуться и поцеловать главу ЦИКа в щеку. Затем господин Лукашенко дал свой ответ критикам из-за рубежа. "Это не более чем стремление руководства ваших стран отвлечь внимание от собственных провалов в проводимой ими политике внутри своих государств,? сказал Лукашенко, обращаясь к иностранцам.? Революция по-белорусски заключается в том, что и верхи, и низы не хотят тех разрушительных перемен, которые нам пытаются навязать". Тем, кто пытается что-то навязать "миролюбивой Беларуси", была адресована вторая часть церемонии инаугурации. Александр Лукашенко наскоро переоделся и вышел к войскам. На этот раз вместо гражданского костюма на нем была военная форма: высокая фуражка, китель с золотыми погонами и гербом, брюки с лампасами. Дойдя под военный марш до импровизированной трибуны, президент Лукашенко обратился к собравшимся: ? Здравствуйте, товарищи!
? Здравия желаю, товарищ главнокомандующий! ? громыхнула в ответ площадь. ? Наши успехи, к сожалению, воспринимаются в штыки определенными кругами Запада. Их принцип остается неизменным: 'разделяй и властвуй'. Меняются только формы. Для одних стран ? военное вторжение. Для других ? вирус цветных революций. Поэтому всемерное совершенствование, укрепление и развитие вооруженных сил и всей военной организации государства будет и впредь одним из приоритетов нашей страны. Мы никому не позволим разговаривать с нами с позиции силы! ? предупредил недругов господин Лукашенко. Министр обороны Леонид Мальцев заверил главкома, что войска всегда готовы защитить не только территориальную целостность, но и конституционный порядок. ? Клянемся! ? трижды повторила за ним площадь.
Последняя инаугурация
Непраздничное настроение Александра Лукашенко объясняется сложным положением, в котором он оказался, несмотря на сокрушительную победу на президентских выборах. Кстати, именно из-за выборов белорусский президент не без помощи Москвы угодил в ловушку. Во время всей предвыборной кампании Москва стеной вставала на защиту своего союзника от шквала западной критики. Госдума, Совет федерации, правительство в лице вице-премьера Сергея Иванова и МИДа твердили о недопустимости внешнего давления на Беларусь. Сразу после голосования, когда Запад объявил, что не признает итоги выборов, Россия заявила, что выборы отвечали всем демократическим стандартам. При такой поддержке белорусские власти почувствовали себя в безопасности: они даже не старались создать видимость демократических выборов и не стали церемониться с оппозицией. Однако, разогнав сначала палаточный городок оппозиции, а потом и мирное шествие, режим Лукашенко поставил себя в ситуацию, когда не только примирение, но даже диалог с Евросоюзом уже невозможен. На прошлой неделе Александр Лукашенко, вероятно, осознал, что слишком далеко зашел, и даже попытался отыграть назад. После встречи с главой МИДа Сергеем Мартыновым президент заявил, что политика Беларуси в отношении соседних стран будет исходить исключительно из принципов добрососедского партнерства. Однако миролюбивая риторика, несвойственная белорусскому руководству, не повлияла на решимость Евросоюза ввести санкции в отношении Минска. Более того, в день инаугурации президента Лукашенко канцлер Германии Ангела Меркель демонстративно приняла лидера белорусской оппозиции Александра Милинкевича. Тем временем Москва решила использовать безвыходное положение Минска в своих интересах. Объявленный "Газпромом" рост цены на газ может привести к далеко идущим политическим последствиям. Для белорусской экономики такое подорожание будет гибельным ? "экономическое чудо", подпитываемое российским газом, сразу закончится. Этим наверняка воспользуется оппозиция, щедро поддерживаемая Западом. Впрочем, положение Александра Лукашенко не совсем безвыходное. Переизбравшись на третий срок при помощи Кремля, он вполне может помочь Москве решить проблему 2008 года. Альтернативой свержению вполне может стать ускоренная интеграция в союзное государство с Россией. До сих пор господину Лукашенко удавалось саботировать декларируемое объединение с восточным соседом, но теперь ему, похоже, некуда деваться. Значит, придется соглашаться строить союз по российскому сценарию. Поступившись президентскими полномочиями, он может сохранить часть былой власти, а Беларусь ? избежать подорожания газа. Как сообщил источник, близкий к Кремлю, сейчас у Беларуси есть только один способ получать газ по внутрироссийским ценам ? стать частью России. На раздумья у господина Лукашенко есть около двух лет.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:05 (#)

кады Лукашу доложили што он персона НОН ГРАТА он сказал удивлённо..."а я и не знал шо мы гранаты в европпе закупаем!?".......

(написано анонимно) 11.04.2006 04:37 (#)

A кто из иностранных гостей был на

инаугурации Буша?

(написано анонимно) 11.04.2006 08:52 (#)

posmotrite na internete

no vsja oppozicija byla i Kerry

(написано анонимно) 11.04.2006 04:24 (#)

Али ты не Баба? И не тебя, педрилка, сорок разбойников отдрючили?

(написано анонимно) 10.04.2006 23:10 (#)

НУ и ЧТО?!

?!

User bluesman, 10.04.2006 23:13 (#)

"Лукашенко объявлен персона нон грата в ЕС"
Никакой драмы не произошло, Лукашенко и так не рвался в ЕС. Пусть варится в собственном соку, он ведь этого хотел.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:12 (#)

Житель Германии.

А здесь для России прогнозируют прекрасное экономическое будущее! Для этого у России есть все.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:43 (#)

Кроме хорошего менеджмента.

(написано анонимно) 10.04.2006 23:51 (#)

его по примеру Петра, можно экспортировать из Германии. лучше неменций бюрократ, знающий дело, чем наш ворюга, знающей только где его счет в швейцарском банке.

(написано анонимно) 11.04.2006 00:23 (#)

Страшый вывод ! Внешнее управление предпочтительнее ?

(написано анонимно) 11.04.2006 03:11 (#)

Да не слушай ты этих провокаторов. Они что угодно скажут что бы оправдать наличие диктатуры.

(написано анонимно) 11.04.2006 17:59 (#)

Наемный работник приглашенный из-за границы и внешнее управление разные вещи. Можно иностранца пригласить и он будет работать на интересы России и ее граждан, а можно иметь своего придурка и он будет исполнять любые указания из-за границы.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:57 (#)

krome mozgov

oni libo uexali(uedut), libo sidjat

(написано анонимно) 11.04.2006 01:20 (#)

да шлёт он

все эти "союзы"нахуй,и заебиззз себя чувствует!Лукашенко наш Президент!!!

(написано анонимно) 11.04.2006 03:25 (#)

Аляксаундр Лукашэнка - науш прэзыдэунт!


Аляксаундр Лукашэнка


(написано анонимно) 11.04.2006 03:37 (#)

Аляксаундр Лукашэнка - науш mudak!

Аляксаундр Лукашэнка - науш mudak!

(написано анонимно) 11.04.2006 02:20 (#)

Все они объявлены персона нон грата в странах Европы.

Сьп?с беларуск?х чыно?н?ка?, адказных за ?дзел у фальсыф?кацыях вын?ка? прэзыдэнцк?х выбара? у Беларус?, як?м забаронены ?езд на тэрыторыю Э?разьвязу 1. Аляксандр Лукашэнка, прэзыдэнт 2. Генадзь Нявыглас, к?ра?н?к Адм?н?страцы? прэзыдэнта 3. Натальля Пяткев?ч, намесьн?к к?ра?н?ка Адм?н?страцы? прэзыдэнта 4. Анатоль Руб?на?, намесьн?к к?ра?н?ка Адм?н?страцы? прэзыдэнта 5. Алег Праляско?ск?, начальн?к ?дэаляг?чнай управы Адм?н?страцы? прэзыдэнта 6. Аляксандр Радзько?, м?н?стар адукацы? 7. Уладз?мер Русакев?ч, м?н?стар ?нфармацы? 8. В?ктар Галавана?, м?н?стар юстыцы? 9. Аляксандр З?мо?ск?, старшыня Белтэлерадыёкампан?? 10. Улаз?мер Канаплё?, сьп?кер Палаты прадста?н?ко? 11. М?калай Чарг?нец, дэпутат Савета Рэспубл?к? 12. Сяргей Касьцян, дэпутат Палаты прадста?н?ко? 13. М?ха?л Орда, дэпутат Палаты прадста?н?ко? 14. М?калай Лазав?к, сакратар ЦВК 15. Пётар М?клашэв?ч, Генэральны пракурор 16. Алег Сьл?жэ?ск?, начальн?к управы грамадзк?х аб?яднаньня? М?н?стэрства юстыцы? 17. Аляксандр Харытон, гало?ны спэцыял?ст управы грамадзк?х аб?яднаньня? М?н?стэрства юстыцы? 18. Я?ген Сьм?рно?, намесьн?к старшын? Вышэйшага гаспадарчага суду 19. Надзея Рэ?цкая, судзьдзя Маско?скага суду Менску 20. М?калай Трубн?ка? - судзьдзя Партызанскага суда Менску 21. М?калай Купрыяна? - намесьн?к генэральнага пракурора 22. Сьцяпан Сухарэнка - старшыня КДБ 23. Вас?ль Дземянцей - намесьн?к старшын? КДБ 24. Леан?д Коз?к - старшыня Фэдэрацы? прафсаюза? Беларус? 25. Аляксандар Каляда - сябра ЦВК 26. М?калай Уса? - сябра ЦВК 27. Леан?д Лучына - сябра ЦВК 28. Тацьцяна Кра?чанка - сябра ЦВК 29. Уладз?мер Курлов?ч - сябра ЦВК 30. М?калай Мяцел?ца - сябра ЦВК 31. М?ха?л П?шчулёнак - сябра ЦВК

(написано анонимно) 11.04.2006 03:14 (#)

Не хватает ректоров Университетов где студентов исключили за демонстрации.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:59 (#)

ne xvataet studentov!

na demonstracijax

(написано анонимно) 11.04.2006 03:59 (#)

ne xvataet studentov!

na demonstracijax

(написано анонимно) 11.04.2006 04:15 (#)

Х.ях! Х.ях! Не хватают... ет...ять... за....

(написано анонимно) 11.04.2006 03:22 (#)

А кто такие эти - сябры ЦВК, я считаю их надо сразу расстреливать, мне кажется они во всем виноваты больше всех.

(написано анонимно) 11.04.2006 03:14 (#)

Не хватает ректоров Университетов где студентов исключили за демонстрации.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:18 (#)

Пшчлнк? Мыхаыл? Хрен кто прочтет эту ахинею! Давай лучше на суахили! Переводчика найдем!

(написано анонимно) 11.04.2006 15:17 (#)

патриоту оппозиции

как можно быть патриотом белорусской оппозиции и настолько безграмотно писать на белорусском языке? Эта смесь украинско-польского с белорусским выдает в Вас писаку в защиту всех смутьянов в Украине, Белоруссии и так далее - по расписанию "сценаристов"-демократов ЕС и США.

(написано анонимно) 11.04.2006 04:13 (#)

БАТЯНЕ ВСЕ ЭТО ПО БАРАБАНУ! А ВЫ С О С И Т Е !!!

(написано анонимно) 11.04.2006 04:26 (#)

А Шура Мудакевич должен заглатывать! А Козюлькин подлизывать!