новость В Белоруссии умер пострадавший при разгоне митинга

31.03.2006
Разгон митинга оппозиции в Минске. Фото АР

Разгон митинга оппозиции в Минске. Фото АР

В больнице Минска скончался пострадавший во время разгона митинга 25 марта житель Гродненской области Сергей Атрощенко. Последний раз его видели лежащим на асфальте в луже крови, о его дальнейшей судьбе до последнего момента ничего не было известно.


Комментарии
(написано анонимно) 31.03.2006 03:04 (#)

10 тыс вышло? Ха ха! В Париже на днях

миллион вышел на улицы, и что?

(написано анонимно) 31.03.2006 03:29 (#)

А то, что убитых нет

.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:55 (#)

Был один мертвый студент, правда, без признаков насильственной смерти

.

User brugge, 31.03.2006 13:31 (#)

Передоз - официальная версия

???

(написано анонимно) 31.03.2006 20:47 (#)

Может ссылочку дашь на "официальную версию"?

На самом деле власти все опровергают. Мол, никого не убили и даже не били. Взрывов было не пять, а один. И тот от взрывпакета со стороны демонстрантов. Да! Еще про восемь зверски избитых спецназовцев. Как представлю горстку девочек-студенток, избивающих полностью экиперованных спецназов, сердце кровью обливается...

(написано анонимно) 31.03.2006 04:48 (#)

А что, в Париже за эти дни никто не умер в больнице?

Кстати, "кровавый режим" его просто должен был закопать где нибудь в лесу и посылать потом всех на Ху, мол знать нничего не знаем. Как же вы достали пидоры дерьмократические со своим бредом. Есть Лукашенко в телевизоре, плохо, нет его, еще хуже. Кстати, когда американская полиция давит уличные беспорядки где нибудь в Лос Анжелесе, счет убитых идет на десятки.

User limex, 31.03.2006 06:33 (#)

д

Будет на вас управа. Пиздец вам . И путину - вашему пахану пиздец!

(написано анонимно) 31.03.2006 11:11 (#)

http://www.metacafe.com/watch/80501/video/

(написано анонимно) 31.03.2006 12:18 (#)

Хорощий фильм по демократию в деле, а ведь те и другие считают что они правы, полиция уверена что защищает закон и свое государство клеча при это м в том числе женщин, вторая сторона требует то что у них отняли хитрые евреи лобируемые американскими евреями...., получается что мыслящей человеческой сущностью нужно пользоваться осторожно, иначе до беды недолго.

(написано анонимно) 31.03.2006 12:12 (#)

Каждый идивидум считает что истина на его стороне, однако сомнительно считать истиной приход к власти еще никак, (кроме слов конечо), не проявивших себя деятелей.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:02 (#)

Именно никак не проявившей себя личностью...

...был Лука в 1994 году, когда пришел к власти. Ну если, конечно, не считать "истинным" поступком чтение заведомо клеветнического "антикоррупционного" доклада в парламенте. (Все упомянутые в нем будут впоследствие работать в лукашенковском правительстве). Впрочем, делом можно считать избиение комбайнера, по факту которого было заведено уголовное дело против гражданина Лукашенко А.Г. Ну еще бегство в депутаты из третьесортного совхоза, председателем которого являлся... Тут уж с Вами нельзя не согласиться. За Милинкевичем и Козулиным таких дел не числится.

(написано анонимно) 31.03.2006 15:35 (#)

Какой грозный недоносок! Сопли вытри и памперсы смени. Смердит!

(написано анонимно) 31.03.2006 20:52 (#)

Эка тебя торкнуло красной звездой по голове!

Имена тех, кого кровавый режим уже закопал, хотя официально они до сих пор считаются исчезнувшими. 1. Экс-министр МВД Юрий Захаренко. 2. Экс-председатель ЦИК Виктор Гончар. 3. Спонсировавший оппозицию бизнесмен Анатолий Красовский. 4. Оператор ОРТ Дмитрий Завадский. Кстати, и трупа Атрощенко никто не видел. Тоже типа "исчез", после того, как остался лежать на асфальте во время встречи со спецназом. Попытались вылечить в больничке, но, предусмотрительно никому не сообщали о его состоянии здоровья. Видать не выходили несчастного. Вот и утверждают нынче врачи, мол, не было у нас такого пациента.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:13 (#)

анониму 23:04

Видели мы то выступлениев Париже. ну и что? В Беларуси людей ждут уволнения, исключения из универов, тюрьмы, пытки, и прочие прелести. Вы что серьезно думаете, что во Франции так же? Люди запуганы. Вам известно, что по кличеству полицейских сил на душу населения Беларусь занимает первое месть в Европе? Это Вам не Франция и нечего сравнивать. Здесь люди рискуют гораздо больше.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:20 (#)

Про пытки поподробнее пожалуйста.

А то что милиции в Белоруссии много и дело оно свое знает, так что здесь плохого? Зато порядок. Никто машины на улицах не жгет и магазины не громит как во Франции. Да, уважаемый, а вы что бывали во Франции?

(написано анонимно) 31.03.2006 05:53 (#)

Хуесос. Убивать тебя нужно, дрянь ты паскудливая.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:13 (#)

Bcё. Этот готов.

Психиатричка в пути.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:56 (#)

01:20 Вы спрашивали про пытки, как вам такое напрмер?

16 сентября 2005 года милиция разогнала в Минске акцию в память пропавших и отняла у ее участников портреты исчезнувших политиков и национальные флаги. В тот день один из лидеров "Зубра" Никита Сасим поднял над головой свою джинсовую рубаху как символ сопротивления диктатуре. Жестоко избитый ОМОНом он попал в больницу с сотрясением мозга. Незадолго до выборов, 14 марта, Никиту Сасима арестовали. ОМОН схватил его прямо на улице в Минске. В отделении милиции Никите стало плохо, "скорая" отвезла его в больницу, где ему экстренно прооперировали аппендицит. Операция прошла ночью, а утром, закованного в наручники молодежного лидера, привезли в его родной город Барановичи. В барановичской больнице Никита лежал прикованным к кровати и под охраной милиции. Через неделю его бросили в камеру следственного изолятора. Выяснилось, что против него возбуждено уголовное дело "за уклонение от воинской службы". Об избиении ОМОНом и сотрясении мозга военкомат предпочитает не вспоминать. Сейчас, в следственном изоляторе, Никита жалеет только об одном: что не смог выйти со своими товарищами на площадь 19 марта, защищать палаточный городок, пойти вместе с тысячами людей к стенам спецприемника на Окрестина 25 марта. Об этом пресс-центру Хартии`97 рассказала мама Никиты -- Светлана Ивановна Сасим.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:58 (#)

вы спрашивали про пытки, как вам такое например?

16 сентября 2005 года милиция разогнала в Минске акцию в память пропавших и отняла у ее участников портреты исчезнувших политиков и национальные флаги. В тот день один из лидеров "Зубра" Никита Сасим поднял над головой свою джинсовую рубаху как символ сопротивления диктатуре. Жестоко избитый ОМОНом он попал в больницу с сотрясением мозга. Незадолго до выборов, 14 марта, Никиту Сасима арестовали. ОМОН схватил его прямо на улице в Минске. В отделении милиции Никите стало плохо, "скорая" отвезла его в больницу, где ему экстренно прооперировали аппендицит. Операция прошла ночью, а утром, закованного в наручники молодежного лидера, привезли в его родной город Барановичи. В барановичской больнице Никита лежал прикованным к кровати и под охраной милиции. Через неделю его бросили в камеру следственного изолятора. Выяснилось, что против него возбуждено уголовное дело "за уклонение от воинской службы". Об избиении ОМОНом и сотрясении мозга военкомат предпочитает не вспоминать. Сейчас, в следственном изоляторе, Никита жалеет только об одном: что не смог выйти со своими товарищами на площадь 19 марта, защищать палаточный городок, пойти вместе с тысячами людей к стенам спецприемника на Окрестина 25 марта. Об этом пресс-центру Хартии`97 рассказала мама Никиты -- Светлана Ивановна Сасим.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:19 (#)

Hy что творят эти миские омоновцы!

"В Нью-Йорке задержана за избиение супермодель Наями Кенпбелл В Нью-Йорке в четверг в своем доме на Парк-авеню арестована Наями Кенпбелл. В участке 35-летнюю знаменитость в соответствии с процедурой освидетельствования сфотографировали и сняли отпечатки пальцев. Как сообщила представитель полиции, в дальнейшем Кенпбелл должна предстать перед судом".

(написано анонимно) 31.03.2006 07:07 (#)

Блеск!

Оказывается получить пару раз полицейской дубинкой по заднице, это пытка. Ну так тогда нет страны в мире, где бы уличных хулиганов так не пытали.

(написано анонимно) 31.03.2006 11:12 (#)

http://www.metacafe.com/watch/80501/video/

(написано анонимно) 31.03.2006 13:06 (#)

Желаю, чтоб тебе, гнида, сделали полостную операцию, потом покатали на автозаке пару часиков, пока шов свежий, потом на растяжку положили. Т чтоп по этому шву, гадина гебешная, пару раз дубинкой ударили. Это ж не пытки, это так, саечка.

(написано анонимно) 31.03.2006 14:38 (#)

А мораль такова. Не надо косить от армии даже если ты сасим. А косишь так не высовывайся!

А мораль такова. Не надо косить от армии даже если ты сасим. А косишь так не высовывайся!

(написано анонимно) 31.03.2006 15:38 (#)

А что такое полосная операция? Это когда полоски нарезают?

(написано анонимно) 31.03.2006 15:58 (#)

Операция на брюшной полости например удаление апендикса.

(написано анонимно) 31.03.2006 19:00 (#)

Тогда писать правильно надо! Ты этого даже не понял, знаток безграмотный? А после операций в разных полосТях нужно дома сидеть, а не травку по ночам на улицах курить.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:01 (#)

Уважаемые посетители интернета! Многие из вас были свидетелями событий 25 марта, когда обезумевший от страха режим применил оружие против собственного народа. Наверняка, многие видели, как спецназ жестоко избивал людей дубинками, как над головами мирных демонстрантов разрывались шумовые гранаты и дымовые шашки. Сегодня известна судьба далеко не всех демонстрантов. Власти тщательно скрывают информацию о раненых во время разгона людях. Более того, появилась информация, что некоторые из них скончались в больницах. Сегодня СМИ подают фамилии двух человек, которых жестоко избивали спенцназовцы -- Сергей Отрощенко и Владимир Шаденко. Однако, возможно, их фамилии звучат иначе, или пострадали другие люди, чьих имен мы не знаем. Если вы видели, как зверски избивали людей или вам известна судьба тяжело раненых, пишите нам на адрес [email protected]. Нас интересуют любые подробности. В наших руках -- жизни людей!

(написано анонимно) 31.03.2006 06:37 (#)

А что это за слово белорусское такое,

Хартия?
"Более того, появилась информация, что некоторые из них скончались в больницах". Нельзя ли уточнить, откуда информация и где она появилась?
А это вообще шедевр.
"Сегодня СМИ подают фамилии двух человек, которых жестоко избивали спенцназовцы -- Сергей Отрощенко и Владимир Шаденко. Однако, возможно, их фамилии звучат иначе, или пострадали другие люди, чьих имен мы не знаем". То есть как я понял, всего две жертвы жестокого избиения, правда как их зовут никто точно не знает или может это вообще другие люди. Советский агитпроп отдыхает. Да, фамилии какие то уж чересчур бандеровские, с чего бы это?

(написано анонимно) 31.03.2006 15:31 (#)

А что это за слово белорусское такое,

ты видать со всем я белорусским языком не дружишь?! Почему нет сведений о людях, да все засекречено, все врачи молчат. никого не регестрируют. Родные найти не могут. Все запуганы. ты вообще ни ухом, ни рылом, что происходитв Минске. Приедь в Минск, убедись. сидишь небось в России, и пердишь. Фамилии в Беларуси эти самые обычные. Приедь убедись. Знаток великий белорусского языка и реалий!

(написано анонимно) 31.03.2006 06:31 (#)

то что милиции в Белоруссии много

вы дамаете чем больше милиции, тем больше порядка????????????????????? А зачем в беларуси жечь машины своих же граждан?????????????????????? Люди протестуют против тирании, а не против социальных проблем. Вы не вполне поняли причины протеста. И слабо понимаете, что вообще происходит в Беларуси. Во Франции я был. совсем не много. Каки был в германии, Англии и некоторых других странах. Не скажу что многое понял, поэтому Я И НЕ СРАВНИВАЮ, как Вы события во Франции и Беларуси.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:49 (#)

Да, я так думаю.

Если бы было наоборот, то в идеале полицию вообще надо было бы упразднить во всех странах. И наступил бы полный порядок. "А зачем в беларуси жечь машины своих же граждан?????????????????????? Люди протестуют против тирании, а не против социальных проблем". То есть, социальные проблемы, это здорово! Я правильно вас понял? За это вы и боретесь на площади?

(написано анонимно) 31.03.2006 11:32 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=-1792091572028167924&q=paris&p l=true

(написано анонимно) 31.03.2006 15:24 (#)

То есть, социальные проблемы, это здорово

Вы опять не поняли. Количество полиции не значит ее качество. а по этому количеству Беларусь уже обогнала всех. Люди боряться на площади против ополоумевшего диктатора и его реима (который в том числе вызвал и огромную массу соц. проблем). куда там попытка французских работодателей увольнять людей без объяснения причин и уведомления в течение 2-х летнего испытательного срока. В Белоаруси вы -раб, вы - на контракте (батьковском). Вы его когда-нибудь читали? По нему у вас вообще прав нет. НИКАКИХ!!! Если не читали, так и помалкивайте лучше, так как никакого понятия в белорусской действительности у вас нет тогда.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:39 (#)

нехуй было шляться где не надо-сидел бы дома,чай пил,здоровее был...а Александру Григорьевичу мой респект!

(написано анонимно) 31.03.2006 03:49 (#)

suka ty fashistkaja

nichego, Александр Григорьевич budet viset' so svoimi oprichnikami

(написано анонимно) 31.03.2006 05:54 (#)

а Александру Григорьевичу мой респект! А тебе - мое обещание: поймаю - вырежу глаза.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:17 (#)

А тебе - мое обещание

Ты, "вырезатель", для начала выучи русский язык. "Респект", баран, ты почерпнул в Интернете у таких же баранов, как и ты, засоряющих русский. Есть русские слова "уважение", "почтение", "восхищение", которые и передают смысл английского слова 'respect'. "Вырежу глаза" может сказать только ПТУшный дебил. В предложении "а Александру Григорьевичу мой респект" пропущено тире. "А тебе - мое" звучит очень убого. Ты хоть книжку какую-нибудь прочти.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:28 (#)

ну ну падлы, вы уже доигрались. Гляди сука успей в подмосковные леса уползти.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:47 (#)

ну ты и подонок

ну ты и подонок, шваль гебешная. как только такую грязь земля носит. ну ничего. придёт время, ответишь за свою позорную жизнь.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:56 (#)

Бля, я плакаль!

D

(написано анонимно) 31.03.2006 03:57 (#)

Лука может заказывать гроб! ВСЕ! Приплыли. Это ему мы никогда не простим! Эти омоновские суки наши кровники.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:59 (#)

поплачешь

поплачешь. но будет поздно. да и сейчас уже поздно, для таких, как ты.

(написано анонимно) 31.03.2006 03:58 (#)

Ты, тварь гэбэшнапя, будешь плакаль на всех сайтах, где только мне попадешься!

(написано анонимно) 31.03.2006 04:38 (#)

Успокойтесь, джигиты, и шагайте отседова на Кавказ Центр!

(написано анонимно) 31.03.2006 04:57 (#)

Re 31.03.2006 | 00:38

Molodec Bratishka! :))) Vsex na tri bukvi v svoy Kavkaz Server, pushe churki tam gavkayut, dostali vonyuchki, malo derma u sebya - seychas eshe i reshayut chto v Belorusi tvorit. Interesno krome grizun, banderovcov, konfederatov i vsyakoy shvali prodaghnoy v Minske na ulice xot odin normalnih belorus bil al net?

(написано анонимно) 31.03.2006 06:44 (#)

не позорься

поставь русскую клаву, не позорься, тля гебешная, пидриотик в розовых кальсонах. и не брызгай слюной. цена тебе с ?братишками? -- обсосанный леденец. сиди и не выёживайся. совсем крыша съехала от тоски?

(написано анонимно) 31.03.2006 06:51 (#)

какого хера вся эта гебня здесь толчётся?

какого хера вся эта гебня здесь толчётся? не продохнуть от вони. развели дармоедов.

(написано анонимно) 31.03.2006 11:56 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=110878209390860333&q=anti+war& pl=true

(написано анонимно) 31.03.2006 04:38 (#)

Во-во! Дальше сайтов ты, бздун недоношенный, и не вылезешь! Почему? Так ты БЗДУН подколодный! Сиди и воняй, пока дают.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:53 (#)

ты то за пайку гебешную стараешься

ты то за пайку гебешную стараешься, дворняжка. шариков, к ноге. хорош тявкать в темноте. тебе и не понять, что значит нормальная, не-рабская жизнь. бедолага. подохнешь где-нить под кустом, никто и не заметит.

(написано анонимно) 31.03.2006 11:13 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=1660070328617933563&q=paris&pl =true

(написано анонимно) 31.03.2006 03:59 (#)

Анониму 23:39

твоего Григорьевича подвесят за яйца! будет ему "респект" от белорусского народа, мудак ты недоделанный!

(написано анонимно) 31.03.2006 04:04 (#)

ты что ли будешь подвешивать, мразь? Я так предполагаю, что при встрече с ним в реале лизать будешь их у него, молодец, бл..., против овец.

User zakhar, 31.03.2006 04:07 (#)

ты что ли будешь подвешивать, мразь? Я так предполагаю, что при встрече с ним в реале лизать будешь их у него, молодец, бл..., против овец

(написано анонимно) 31.03.2006 04:42 (#)

Так он ляпнул и обосрался, подумав, что его могут заловить.

(написано анонимно) 31.03.2006 04:56 (#)

при встрече с ним

budem ebat' ego v rot, a tebja v zhopu, t.k.ona chische tvoego rta

(написано анонимно) 31.03.2006 07:47 (#)

:))

Каков твой Пахан герой, спроси у его знакомых шкловских. Конец твоему пахану скоро, и он его чувствует, вот и едет крыша периодически. А лизуны типа тебя первыми побегут сдавать его, очередь выстроится. Прогибайся дальше чмо.

(написано анонимно) 31.03.2006 13:26 (#)

Только сам ты мало получиш оттого что батьки не будет, в лучшем случае работу будеш иметь и немного зарплаты, все останется для тебя лично как обычно, чуть позже эйфория пройдет, и поняв что лично ты остался на то же уровне гачнеш поливать тех за кого ты был когдато, наступят обычные будни и это вновь станет твоим уделом!!!!

(написано анонимно) 31.03.2006 16:13 (#)

Принцип трех "О"

Я никогда, ни от кого ничего не ждал. Моя судьба в моих руках. А ты жди, пока Пахан подаст. Но не дождешься. Потому как по жизни Пахан всегда следовал и следует принципу трех "О". Обнадежить, Обещать, Объе..ть. Не жди подачек, прогнутый.

(написано анонимно) 31.03.2006 04:49 (#)

2 23:39 нехую

Скоро сможешь лично передать где-нибудь под Барвихой, если российскому спецназу твоя личность покажется. Правда проблема будет. Подобно героям мультика, твой герой может не знать, что такое "респект", и где там копка "плэй". Минчанин

(написано анонимно) 31.03.2006 05:08 (#)

Душитель утят В минских СИЗО выстроилась очередь 30.03.2006 Елена Гамаюн, "Московский комсомолец" Лукашенко перенес инаугурацию на более поздний срок. Какой именно ? еще не определено. Но в пятницу торжественной церемонии ?лукопочитания? не будет. Наверное, подданные сообщили ?батьке?, что возложение венка на голову всенародно избранного может состояться только под прикрытием ОМОНа. Хороша картинка ? вождь с кучкой соратников, а вокруг шлемы, шлемы? Неделю ?батька? думал, чем бы задобрить свой народ, который его ?оглушительно избрал? и которому он устроил показательный мордобой. И придумал. Он велел чиновникам ?поворотиться? к белорусам: ?Мы заявили о том, что построим государство для народа, для человека и дебюрократизируем нашу государственную систему? Люди должны быть партнерами власти, а не просителями?, ? вещал он. Наверное, в далеком белорусском селенье бабули смахивали слезы умиления? В Минске же, черном от формы ОМОНа, о ?государстве для народа? в последние дни узнали многое. Вчера генпрокурор Белоруссии признал, что в столице во время демонстраций было задержано 500 человек. Это, считай, у каждого пятого минчанина либо родственник, либо знакомый, либо друг сейчас сидит в СИЗО. С утра к окошку передач выстраиваются длиннющие очереди ? запись идет с двух часов ночи. Например, позавчера к СИЗО на Окрестино выстроилась очередь в 230 человек. Родители, дети, жены, друзья несут сюда чай, пропитание, спальники ? арестованных бросили в холодные камеры на голые нары. Конвоиры передавали родственникам письма от задержанных, хотя их за это по голове не погладят. Письма эти расходятся по Минску. И для Лукашенко они ? страшнее выговоров ОБСЕ. ?Все происходящее потом я помню отрывками. В машине кто-то спросил у спецназовца, куда нас везут, и тот ответил, что нас везут в лес на расстрел, а девушки перед этим будут изнасилованы. Другой спецназовец сказал, что нас везут в песчаный карьер. Многим нашим девушкам становилось плохо, кто-то терял сознание? Они вывели нас из машин, всех поставили лицом к стене. Нам было приказано не шевелиться. Если кто-то начинал переминаться с ноги на ногу, того избивали дубинками. Мы простояли на морозе без движения около трех часов...? ? это письмо девушки из палаточного лагеря, разогнанного 24 марта, читают родители, учителя, минчане? И вспоминают о том, как Лукашенко обещал ?свернуть шею утятам?? Такая вот метаморфоза: был ?батька?, стал ? ?душитель утят?.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:12 (#)

Московский сексомолец.

Да уж, надежнее источника информации о Белоруссии трудно найти.
Кстати, а чего в обморок то падать начали, ведь вышли на улицу против "Кровавого Диктатора", то есть знали, что в случае чего расстреляют в песчаном карьере. Кровавые Диктаторы они всегда так делают. Или все таки были уверены, что ничего не будет?

(написано анонимно) 31.03.2006 06:07 (#)

Московскому сексомольцу

а дело не в источнике. если владеете английским, откройте сайт BBC или других, почитайте, там все тоже самое. Ух, какой вы смелый! А если бы к Вашему виску приставили оружие, как это сделали с Козулиным, Вы бы также смело им ответили? Боюсь Ваш сарказм куда-нибудь бы испарился. И очень быстро! Кровавые Диктаторы действуют по-разному. Как правило, они используют ложь, а вы, ничего, как я вижу, о Беларуси не зная, ее преумножаете.

(написано анонимно) 31.03.2006 07:54 (#)

А ББаба Сикнула разве не из тех же

источников информацию черпает? "Как заявил представитель правозащитной организации...", "Как сказал кандидат в президенты от оппозиции..." и прочая лабуда. Пусть бы они в деревню сьездили или на завод сходили, и там людей спросили, что они думают. А насчет Козулина, если бы он ТАК попытался прорваться на официальное мероприятие, где должен быть президент США, его бы просто пристрелили на месте. Ну а Кровавые Диктаторы действуют всегда одинаково. У них бы вы извините, не попиз...ли бы так на него в интернете да и на улицу бы не вышли а тихо сидели под лавками.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:20 (#)

В "МК" на этот раз написана правда

Утверждаю это как очевидец, всего происходившего в Минске. Кстати, вам вопросики: 1. Почему на мероприятии под названием Всебелорусское народное собрание имели право присутствовать кандидаты в президенты Беларуси Лукашенко и Гайдукевич и не имели права кандидаты в президенты Беларуси Козулин и Милинкевич? 2. Почему полномочия, назначенного директором завода делегата данного мероприятия слесаря Пендяхина признавались, а человека, в поддержку которого собрано 100 тысяч подписей, которого выбрала делегатом 10 тысячная партия, не хотели регистрировать и применили к нему силу?

(написано анонимно) 31.03.2006 05:08 (#)

Душитель утят В минских СИЗО выстроилась очередь 30.03.2006 Елена Гамаюн, "Московский комсомолец" Лукашенко перенес инаугурацию на более поздний срок. Какой именно ? еще не определено. Но в пятницу торжественной церемонии ?лукопочитания? не будет. Наверное, подданные сообщили ?батьке?, что возложение венка на голову всенародно избранного может состояться только под прикрытием ОМОНа. Хороша картинка ? вождь с кучкой соратников, а вокруг шлемы, шлемы? Неделю ?батька? думал, чем бы задобрить свой народ, который его ?оглушительно избрал? и которому он устроил показательный мордобой. И придумал. Он велел чиновникам ?поворотиться? к белорусам: ?Мы заявили о том, что построим государство для народа, для человека и дебюрократизируем нашу государственную систему? Люди должны быть партнерами власти, а не просителями?, ? вещал он. Наверное, в далеком белорусском селенье бабули смахивали слезы умиления? В Минске же, черном от формы ОМОНа, о ?государстве для народа? в последние дни узнали многое. Вчера генпрокурор Белоруссии признал, что в столице во время демонстраций было задержано 500 человек. Это, считай, у каждого пятого минчанина либо родственник, либо знакомый, либо друг сейчас сидит в СИЗО. С утра к окошку передач выстраиваются длиннющие очереди ? запись идет с двух часов ночи. Например, позавчера к СИЗО на Окрестино выстроилась очередь в 230 человек. Родители, дети, жены, друзья несут сюда чай, пропитание, спальники ? арестованных бросили в холодные камеры на голые нары. Конвоиры передавали родственникам письма от задержанных, хотя их за это по голове не погладят. Письма эти расходятся по Минску. И для Лукашенко они ? страшнее выговоров ОБСЕ. ?Все происходящее потом я помню отрывками. В машине кто-то спросил у спецназовца, куда нас везут, и тот ответил, что нас везут в лес на расстрел, а девушки перед этим будут изнасилованы. Другой спецназовец сказал, что нас везут в песчаный карьер. Многим нашим девушкам становилось плохо, кто-то терял сознание? Они вывели нас из машин, всех поставили лицом к стене. Нам было приказано не шевелиться. Если кто-то начинал переминаться с ноги на ногу, того избивали дубинками. Мы простояли на морозе без движения около трех часов...? ? это письмо девушки из палаточного лагеря, разогнанного 24 марта, читают родители, учителя, минчане? И вспоминают о том, как Лукашенко обещал ?свернуть шею утятам?? Такая вот метаморфоза: был ?батька?, стал ? ?душитель утят?.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:49 (#)

Даа, довел Лукашенко Белоруссию. В Минске всего 500 * 5 = 25.000 человек живет, точно колкозная деревня. Почему-то вспомнилось, что пражский студент почему-то жив оказался и что при свержении Чаушеску трупы для лжи из моргов собирали... и вместо 100.000 албанцев умученных Милошевичем, всего 3000 общих жертв...

(написано анонимно) 31.03.2006 13:15 (#)

Ты б хоть умножать, бригадный, поучился бы, что ли? Я смотрю, критерии отбора в ВШК стали уже совсем ниже плинтуса. В мое время отбирали умных подонков, теперь - тупых дегенератов.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:10 (#)

А почему Грани про это не пишут?

В Тбилиси начались самые крупные со времени прихода к власти Михаила Саакашвили выступления оппозиции. В четверг около десяти тысяч человек на проспекте Руставели потребовали отставки президента.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:38 (#)

В центре Тбилиси пять часов силы спецназа расстреливали бунтующих заключенных. Погибли, по разным данным, от одного до пятидесяти человек. Так, по заявлению Минюста Грузии, всего в ходе столкновений пострадали 17 заключенных, один из них скончался в больнице. Восемь человек продолжают проходить лечение в центральной больнице Тбилиси, остальные после оказания помощи были переведены в другие тюрьмы. Среди раненых есть также двое полицейских, им сделаны операции. Однако по данным телекомпании ?Рустави-2?, погибли шесть человек. В то же время депутат парламента Грузии Елена Тевдорадзе сообщила о семерых погибших и 19 раненых. Однако оппозиционные партии и правозащитники заявляют, что масштаб столкновений гораздо больше ? жертвами беспорядков, по их данным, стали около 50 заключенных. На эти обвинения официальные власти заявляют, что расстрел заключенных стал спасением для всей Грузии. ?Решение полиции о применении оружия было абсолютно правильным. Точно также поступили бы наши коллеги в европейских демократических государствах? ? заявил на пресс-конференции министр юстиции Гия Кавтарадзе.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:41 (#)

А не брехня это все? Сколько мы уже подобных сказок слышали....

(написано анонимно) 31.03.2006 05:44 (#)

Это ты про Минск?

(написано анонимно) 31.03.2006 13:17 (#)

Конечно, брехня. Лукашенки не существует.

(написано анонимно) 31.03.2006 05:51 (#)

Главное преступление ваше, демократов то есть, что вы обманули народ. Что значит ? обманули? А то и значит: обещали, что жить станет лучше. А не стало. Вот не чувствую я, чтобы стало! А в Белоруссии ? стало. Гораздо стало! Средняя зарплата 261 доллар, средняя пенсия 108 долларов (официальные данные). В России, правда, средняя зарплата еще в июле 2005 г. перевалила за 300 долларов (плюс неучтенные серые доходы), но это не радует. Нет чувства! А в Белоруссии есть. Ферштейн? Даже если у тебя в России на круг пятьсот выходит ? нет радости. Даже если тысяча! На квартиру все равно не хватит. И на ?мерс? не хватит. Хватит на ВАЗ. Но нет, не радует ВАЗ! На ВАЗе у нас только азеры ездят. А в Белоруссии ? еще как радует! Наверное, потому что азеров нет. И в советские времена еще как радовал. Украли, значит, у народа радость. И теперь в бессильной злобе клевещете, что народ за Батьку горой. Одно слово: гандошки, кривые ножки. Вот уже лет 10 примерно такой несложный текст витает над страной. Обиженная мифология советской справедливости принимает и радостно переваривает любую глупость, если она совпадает с мифом. И так же легко отбрасывает любую умность, если не совпадает. Зарплаты, говоришь, у Батьки жиже, чем у нас? А ты знаешь, что там цены в четыре раза ниже?! И на улицах чистота?! А у нас в России два миллиона беспризорников! Нет, четыре миллиона! И еще 20 миллионов иммигрантов!!! Все это, за исключением чистоты на улицах Минска, ? бред. Но социология ? такая хитрая наука, что если бреду поддается значительная часть населения, то это уже не бред, а социальная реальность. И спорить с ней ? что об стенку бисер. Мифологическая реальность, как показывает опыт, меняется медленнее, чем реальность объективная. То есть просто нужно время. И информация. Об этом не стоило бы и говорить, если бы как раз сейчас в мифологии не обозначились некоторые сдвиги. И как раз на самом обыденном уровне. Солдата Сычева, оказывается, никто не бил. У него все само отвалилось. Это не кто-нибудь говорит, а генерал Маслов, опора и надежда Отечества. Тут нужны либеральные комментарии? Нет, достаточно дать генералу слово и отойти в сторонку. Он все сам объяснит. На самом простом уровне стало очевидно: отдать сына в такую армию ? все равно что лично сделать из него фарш для генеральского бутерброда. Прошли выборы в Белоруссии и на Украине. Ну что тут комментировать? Ей-богу, факты лучше скажут. У Лукашенко на избирательных участках тишина и благодать, а на Украине люди в очереди стоят. Чтобы все успели, пришлось время голосования продлевать. Но в результате явка в Белоруссии 92%, а на Украине около 70%. Вот что значит строгая организация! На Украине двое суток голоса считают, в Белоруссии к утру уже 100%. На Украине распорядитель административного ресурса проиграл, собрав всего 15%, в Белоруссии выиграл, собрав 82,6% . После этого кто-то будет рассказывать, что народ у нас ? совковое быдло? Быдло ? это его начальники, которые людей презирали и презирают, лишая права выбора. Можно, конечно, велеречиво рассуждать, что Украина, Белоруссия и Россия ? разные социокультурные и цивилизационные общности, что у них разные мотивации и ценностные ориентиры ? да кто слушать станет? На самом бытовом уровне ясно: хохлы, бульбаши, москали ? все мы из одного инкубатора. А вот начальство действительно сильно различается. Стало быть, с него и спрос. Или еще простой факт: коммунисты на Украине получили менее 4%. Причем ? честно. Что тут скажешь: наши искренние поздравления. В России им тоже чего-то похожего не миновать. Повторю ? просто нужно время. И информация. И честные выборы. Впрочем, интереснее, что националисты Натальи Витренко собрали на Украине даже меньше коммунистов. В результате, ?Регионы? Януковича на выборах выступили хорошо, но в Раде остались без серьезного партнера и вынуждены теперь проситься в долю к ?оранжевым?. А это значит, что сценарий развала Украины под видом федерализации, с последующим де-факто присоединением Востока к России, на что рассчитывал депутат Госдумы и директор Института стран СНГ К. Затулин, не прошел. Причем не прошел не по очкам, а чистым нокаутом. Хотя ? извините, если открою политологический секрет ? мадам Витренко прокачивал главный кремлевский политтехнолог Г.О. Павловский. И уж не буду говорить, на чьи деньги. Сами догадаетесь. Чай, не бином Ньютона. Это сложно понять обыденному сознанию? Не думаю. А г-н Янукович, которого Г. Павловский опекал на прошлых выборах ? и тоже с хорошо известным результатом, ? на этот раз вручил свою судьбу известной американской консалтинговой фирме Пола Манафорта. И, надо сказать, не прогадал. Что, конечно, многое объясняет относительно конкурентоспособности и эффективности восточной и западной систем менеджмента и профессионализма. А заодно и относительно квасного патриотизма. Хоть бы и на самом обыденном уровне.
К сожалению, кремлевская политика в СНГ снова провалилась ? и это очевидно всем, кроме ТВ-агитаторов. В результате нечестных выборов мы остались с Лукашенко, к которому не знаешь, с какой стороны и подойти, чтобы не запачкаться. И еще платим за это удовольствие только по газу 3,5 миллиарда у.е. в год (возьмем разницу в цене газа для Украины и Белоруссии, умножим на объем поставок и получим цифру наших ежегодных субсидий Луке). А в результате честных выборов Украина, которая в пять раз важнее Белоруссии (хотя бы по численности населения), отошла от нас еще дальше. А мы опять-таки остались в странной компании инвалидов Витренко (?народная оппозиция?) да Симоненко (компартия). Тут вспоминается и Приднестровье, бессменно руководимое г.г. Смирновым и Антюфеевым. Которое еще покойный генерал Лебедь, там служивший (не самый большой либерал, верно?), в свое время назвал в прямом эфире федерального ТВ ?гестаповским режимом?. Причем обижает г-на Смирнова кто? Президент Молдавии г-н Воронин, коммунист, между прочим, которому путинская Россия в свое время помогла избраться, наивно рассчитывая на его классовую любовь к СССР. Кинул, конечно. Потому что классовая любовь без маузера у виска очень быстро проходит. И сменяется любовью к независимости. Что имеем в сухом остатке? С Молдавией необратимая ссора, а гестаповский тандем из Приднестровья за свою близость (уже не классовую, а геополитическую) требует от России 50 млн у.е. в квартал, плюс списание 700 млн у.е. накопившегося долга за газ. Куда ни кинь, всюду клин. Почему-то все, кто нам не близок, за газ стараются платить. То есть у них экономика как-то так устроена, что деньги есть. А у близких друзей какая-то совершенно другая экономика. Очень крепкая, но совершенно без денег. Похоже на предвыборные консультации г-на Павловского: все очень тепло и по-братски, но деньги куда-то проваливаются. А выборы проигрываются. У чехов деньги на газ есть, у прибалтов есть, у всех бывших соцстран ? есть. Даже у стран СНГ со скрипом ? но находятся. А у настоящих друзей ? хоть шаром покати. Что у Батьки, что у Смирнова с Антюфеевым, что у Кокойты из Южной Осетии. Что, в свое время, у Фиделя или у Менгисту Хайле Мариама, что у Сирии, Ирака и прочих строителей справедливого общества, непримиримых борцов с экспансией фальшивых ценностей. Все они висят у России на шее и прямо в ухо распевают песни про братскую любовь и геополитическую агрессию с Запада. Совершенно бескорыстно и по-дружески. Тут возникает очень простой бытовой вопрос: они с нами дружат, потому что не способны платить по счетам, или они не способны платить по счетам, потому что с нами дружат? Год-другой пройдет, эта диалектика в общественном мнении дозреет, и Кремлю придется отвечать. Тут ведь мудрость невелика: Сирии списали 13 миллиардов у.е. долга; Ираку 7 миллиардов; Алжиру что-то около 4,5 миллиардов; Януковичу ? 1 миллиард в виде предвыборной льготы на газовый НДС; Лукашенко 3,5 в год. И еще стоит очередь более мелких млекопитающих с протянутой рукой. Включая академика Кадырова, который лояльность Чечни (то есть свою) оценивает в 4 миллиарда у.е. в год. Итого только публично озвученных братских трат под 30 миллиардов. Без Кадырова. А какой, простите, результат? Что мы за эти деньги получили, если не иметь в виду откаты в карман патриотически настроенных геополитиков, поддержавших Саддама Хусейна или Слободана Милошевича? Какие нетленные ценности сберегли, если не иметь в виду привычку черпать сколько хочешь из казны, наслаждаясь неограниченным самовластием и отсутствием общественного контроля? Нет результата. Стоит Россия, как воспитатель в детском саду для умственно отсталых, и знай только то сопли, то попы вытирает. Ну и кормит, само собой. Это называется ? отпор однополярному миру. Ага. Мы что-то похожее совсем недавно проходили. Вам напомнить, чем это закончилось? Может, нам все-таки пора подумать, о новых, более достойных друзьях? Которые в состоянии оплачивать собственное существование. Пора! Похоже, Кремль тоже пришел к аналогичному выводу. Отныне у нас за лучшего друга будет Туркменбаши Сапармурат Ниязов. С этим можно не волноваться ? у него вообще нет выборов. Ни честных, ни нечестных. Одна бесконечная стабильность. Вот, недавно решил старикам пенсии отменить. И ничего! Старики были очень даже рады и счастливы. Тем более, г-н Ниязов им отечески разъяснил: тот, кто будет три раза в день читать его книгу ?Рухнамэ? (очевидно, вместо завтрака, обеда и ужина), тот непременно попадет в рай. И, добавим от себя, довольно скоро. То есть, перспективы делаются все очевиднее. Вопросов будет все больше. И с ответами может возникнуть проблема. Это опасно. Потому что если нечем объяснить абсолютное или относительное ухудшение условий жизни в авторитарных режимах, такие режимы обычно отменяют выборы и затевают войнушку с внешними или с внутренними врагами: она все глупости и все воровство спишет. Что-то мы за последние 100 лет слишком много всего списали. Не от того ли, что стеснялись задавать сложные вопросы? А потом простые и задавать стало незачем. Д. Орешкин

(написано анонимно) 31.03.2006 06:03 (#)

засунь в жопу свои официальные данные. Где ты видел средние зарпалты в 261 доллар? Даже есьи и так в Минск еты на них ни черта не купишь, так как цены атомные

(написано анонимно) 31.03.2006 06:04 (#)

Кто избран президентом Беларуси? 17:26, 30/03/2006
А бог его знает! Говорят, А.Г. Лукашенко, но проверить это никакой возможности не представляется. Нам предлагают поверить слову председателя ЦИК Лидии Ермошиной, подкрепленному четырьмя благостными отчетами ?международных? наблюдателей: от СНГ (руководитель ? Рушайло В.Б.), от Парламентского Собрания "союза" Беларуси и России, депутатов российской Госдумы Аршбы О.И. и Груздева В.С., а также от китайской миссии. Эти четыре отчета опубликованы на сайте ЦИК Беларуси; они признают белорусские выборы свободными, демократическими и транспарентными, а белорусское избирательное законодательство ? соответствующим международным стандартам. Думаю, что авторы указанных документов, явно не будучи экспертами в области избирательного права, путают международные стандарты со стандартами, сложившимися в их странах. Ни у меня, ни у моих знакомых, присутствовавших в Беларуси в качестве представителей СМИ (впрочем, неаккредитованных), такого впечатления не сложилось. Такого впечатления не сложилось и у ?ограниченно? аккредитованных представителей ОБСЕ, чей отчет на сайте ЦИК до сих пор не опубликован. Что касается белорусского законодательства, то оно довольно далеко от международных стандартов, что, собственно, еще на предыдущих президентских выборах подчеркивали существенно более авторитетные, чем г-н Рушайло, эксперты (см., например, ?Заключительный отчет миссии БДИПЧ ОБСЕ по ограниченному наблюдению за выборами президента Республики Беларусь 9 сентября 2001 года?). Белорусский избирательный кодекс очень похож на советские законы как по форме, так и по содержанию. ?Транспарентности? (прозрачности) выборов он не обеспечивает как в силу принципов формирования избирательных комиссий, так и в силу неопределенности положений, в нем содержащихся. Мои двухдневные наблюдения (18 ? 19 марта) в Минске не убедили меня, что недостатки избирательного законодательства компенсируются действиями организаторов выборов. Я не буду здесь говорить о том, о чем уже много сказано, то есть о предыстории и ходе избирательной кампании. Отмечу лишь удивившее отсутствие агитационных материалов в средствах массовой информации и на улицах Минска. Посторонний наблюдатель мог только догадываться, что встречающиеся на каждом шагу единообразные щиты и плакаты со слоганом ?За...Беларусь? (где вместо троеточия могли стоять ?стабильную?, ?процветающую?, ?сильную? и т.д.), играют агитационную роль. Официальные плакаты с портретами кандидатов находились в избирательных комиссиях да в гостинице, где жили международные наблюдатели. По-видимому, из уважения к Лукашенко на этом плакате был размещен первым, а остальные кандидаты располагались по алфавиту. Главная цель, которую я преследовал, приехав в Минск, заключалась в посещении избирательных участков, коих мне как ?представителю средств массовой информации? удалось посетить одиннадцать с четвертью. Четверть представляет собой участок (избирательный участок ? 10 Партизанского района г. Минска), который я нашел с трудом, поскольку опознавательных знаков на нем не было. Висела скромная табличка ?Институт национальной безопасности?. Встретившая меня внутри охрана сообщила, что ?избирательная комиссия работу уже закончила и убыла?; впрочем, о том, подвела ли она итоги, охрана ничего не знала. Дело было в день голосования в 10 часов 10 минут утра. На остальных одиннадцати участках встречали в основном радушно и запрашиваемую информацию представляли так, как могли. На посещенных участках процент досрочного голосования составлял от 15 до 50. Тем, кто имеет отношение к выборам, эти цифры говорят многое. Досрочное голосование в естественных условиях не превышает трех процентов. Досрочное голосование легко фальсифицировать, поскольку бюллетени досрочного голосования легко подменить, например, ночью перед днем голосования. В России в связи с имевшимися случаями фальсификации досрочное голосование было отменено на федеральных и региональных выборах, а на местных до сих пор используется для фальсификации. Естественно, что всем председателям комиссий я задавал вопрос о том, будет ли отдельный подсчет итогов досрочного голосования (то есть подсчет голосов, поданных за каждого кандидата при досрочном голосовании). Ответы были различными, что неудивительно, поскольку белорусский избирательный кодекс содержит на эту тему совершенно невразумительную норму, перекочевавшую и в разъяснения ЦИК Беларуси. Некоторые председатели комиссии рассказывали, что по традиции (!) итоги досрочного голосования подсчитываются и вносятся в ?рабочий протокол?. На вопрос о том, зачем это делать, если этот рабочий протокол никому не предъявляется, вразумительного ответа я не получил ни в одной комиссии. Форму рабочего протокола председатели комиссий не показывали, ссылаясь на то, что не уверены в наличии у них таких полномочий (судя по участку, на котором я присутствовал при подсчете, специальной формы вообще не существует). По официальным данным, явка составила 92,6%. Доля досрочного голосования официально не объявлена, но, судя по представленной на сайте ЦИК Беларуси статистике, составила около 30%. Таким образом, около 60% избирателей проголосовало непосредственно в помещении для голосования. Для участков, которые я посещал, это составляет около 900 человек. Хотя ни я, ни один из наблюдателей не считал количество проголосовавших, полагаю, что такая явка была бы заметна. Однако мне не повезло: на участках, где я присутствовал, голосование никак нельзя было назвать активным. Наблюдателей на участках было зарегистрировано довольно много. Однако в период голосования большинство из них на участке не присутствовали. После знакомства со списками наблюдателей это перестало удивлять: на большинстве участков имелся стандартный набор представителей (?наблюдатель от трудового коллектива администрации? (!), от профсоюза, комсомола, ветеранов). Что же касается партийных наблюдателей, то присутствовали они не везде. Мною были зафиксированы пять наблюдателей от коммунистической партии, трое от Объединенной гражданской партии и один от Социально-спортивной партии (есть такая партия!). Не совсем понятным остался для меня вопрос, за чем наблюдали наблюдатели. Им были выделены специальные места (стол и стулья), отделенные от членов комиссии расстоянием в семь-десять метров. В большинстве комиссий наблюдатели могли видеть все урны для голосования, но приближение к спискам избирателей (кстати, не сброшюрованным) пресекалось. Подсчет голосов в той комиссии, где я присутствовал, начался с предупреждения наблюдателей о том, чтобы они не заходили за проведенную рукой председателя виртуальную черту, отделенную от столов, где производился подсчет, не менее чем на пять метров. Затем были погашены 18 неиспользованных (из 1500) бюллетеней, вскрыт ящик досрочного голосования и произведен так называемый подсчет голосов. Происходил он традиционным способом: сгрудившись над извлеченными бюллетенями, члены комиссии молча растаскивали бюллетени из общей кучи, затем члены комиссии подходили к секретарю комиссии и шепотом сообщали результат подсчета. После чего все бюллетени складывались в одну большую стопку. Секретарь комиссии объявил итоги досрочного голосования (в другой комиссии, где был мой коллега, такого не произошло). При этом никого не смутило, что по спискам досрочно проголосовавших было на десять человек больше. Потом аналогичным образом были подсчитаны бюллетени из переносных урн, затем были вскрыты стационарные ящики. Подсчет голосов из стационарных ящиков (1071 бюллетень) указанным выше способом занял у комиссии 11 минут. Результаты опять же сообщались секретарю шепотом, а затем все бюллетени сразу складывались в общую стопку. Замечание по этому поводу одного из наблюдателей было парировано предложением написать жалобу. Впрочем, секретарь комиссии объявляла результаты подсчетов по каждому из этапов: досрочное, вне помещения, в помещении. Эти результаты дали основания предположить, что составление протокола будет более продолжительным, чем сам подсчет. Через 25 минут после окончания голосования все 1482 выданных бюллетеня (по данным официального протокола) были подсчитаны и упакованы. Поскольку объявленные промежуточные данные не стыковались с законом сохранения материи (получалось, что общее количество извлеченных из ящиков бюллетеней (1510) на десять больше, чем получено комиссией; а ведь 18 бюллетеней еще было погашено!) при составлении протокола возникла заминка и шушукание между руководителями комиссии. Остальные члены комиссии и наблюдатели в это время терпеливо ждали решения руководства. Судя по всему, руководство поступило просто: 28 бюллетеней с голосом, поданным против всех (такая строка есть в бюллетене, но отсутствует в протоколе, хотя и вычисляется по другим данным!) были положены на алтарь стабильности Беларуси. Через полчаса протокол был успешно составлен, подписан и отправлен в районную комиссию. Один экземпляр был вывешен на обозрение. Впрочем, им, кроме меня, никто не заинтересовался. Я думаю, что можно не упоминать, что выдача копий протокола белорусским законом не предусмотрена. Вот так, господа ? критики российских выборов! Вам бы в Беларусь, чтобы были поспокойнее и постабильнее. Вы бы, как господа Рушайло, Бабурин, Бородин, Груздев и многие другие приглашенные белорусским ЦИК наблюдатели укрепились во мнении, что в России выборы очень даже ничего. Правда, чем дальше, тем больше похожи на белорусские. А. БУЗИН, председатель Межрегионального объединения избирателей, канд. юрид. наук

(написано анонимно) 31.03.2006 08:21 (#)

Вот ты нам и расскажи, про зарплату свою

а заодно и про цены. Хлеб, картошка, мясо, масло, молоко. Заодно сколько стоит двухкомнатная квартира в минске, сколько стоит обучение в ВУЗе и сколько стоит вырезать апендицит. А мы почитаем и сравним.

(написано анонимно) 31.03.2006 08:27 (#)

Понравилось про очереди.

Так конечно пока портянку длинной в метр рассмотришь и найдешь что тебе надо, так состаришься. Вот это и есть бардак. Потому многие голосовать не пошли, что бы в очереди три часа не стоять. А то что прибалты или другие бывшие братские народы деньги на газ находят, так они просто в долг их берут у ЕС и США. Поинтересуйся при случае, какой у них уже внешний долг на каждое рыло народонаселения. Правнуки будут платить. Плюс за базы НАТО, им кое что капает. Правда по ним, в первую очередь ядерными ракетами и ударят в случае чего. В общем стандартный дерьмократический понос. Хоть бы что новенькое придумали.

(написано анонимно) 01.04.2006 02:09 (#)

Орешкину

Браво, блестяще. все верно!!!! Я из Беларуси. Но скоро уеду, больше невозмозможно жить в данной стране. Буду наблюдать со стороны за мудрым "правлением" недалекого бывшего директора совхоза, просидевшего 12 лет плюс еще 5 лет. При диагнозе:мания величия Не хочу участвовать больше в построениях, песнях,плясках и подтасовках. То, что Путин его поддерживает, помогает понять его внутреннюю сущность. На свой народ у власть имущих в России никогда не находится денег. Зато не жаль на поддержку режимов. Я знаю почему - деньги правителей не интересуют, они приелись. Их интересуют только собственные амбиции.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:25 (#)

Никому верить нельзя.

Bcё есть брехня, цена которой ? дерьмо. Bcё!

(написано анонимно) 31.03.2006 06:37 (#)

Bcё есть брехня

Сказал страус и засунул голову в песок!

(написано анонимно) 31.03.2006 06:43 (#)

Мар

А чего тут спорить насчет Беларуси? Ясно же, что совковый заповедник в Европе. И чем дольше будут в консервации, тем труднее и кровавее пройдет демократизация. Уж бацька так просто не уйдет. И слиняет куда-ясно в Подмосковье.

(написано анонимно) 31.03.2006 06:59 (#)

дурачьё, цепляются за прошлое

во-во. дурачьё, цепляются за прошлое. только просто так батьке уйти всё ж не удастся, думаю. либо поймают, как чаушеску, при попытке скрыться, либо -- в гаагу. вот и посмотрит заграницу. щас-то его ни в одну приличную страну не пускают.

(написано анонимно) 31.03.2006 09:37 (#)

Да, цепляются, за свет, за газ и тепло

в каждом доме, за бесплатную медицину и образование, за жизнь без страха, что тебя где угодно могут зарезать бандиты или взорвать террористы, за зарплату и пенсии на которые можно жить, за отсутствие голых жоп пидоров в телевизоре, да за многое что еще. Насмотрелись у соседей светлого будущего. Спасибо, не надо.

(написано анонимно) 31.03.2006 13:18 (#)

"за свет, за газ и тепло в каждом доме, за бесплатную медицину и образование" - добавь: за счет кацапов. Пр цены на газ Луке напомнить? Продавали б бульбашам по мировым, они б, как в Корее, травку бы щипали.

(написано анонимно) 31.03.2006 09:55 (#)

Зато сакашвилю везде пускают.

Из заграниц не вылазит денег клянчит себе на зарплату. Что радует, закончит он точно так же как гамсик и шеви, пинком под жопу от тех, кто его еще совсем недавно на руках носил.

(написано анонимно) 31.03.2006 07:15 (#)

Батька-сратька...Он уже не батька, а живой труп. Вопрос только во времени.

(написано анонимно) 31.03.2006 07:17 (#)

Создавайте архивы фотографий всех,кто участвует в разгонах и избиениях,допросах,доносах,прославляет режимы!Они должны быть судимы!Игры закончились!

(написано анонимно) 31.03.2006 10:34 (#)

Звериный оскал дерьмократов во всей красе.

Прославлял режим, к стенке!
Ну так может тех кто сейчас проклинает режим, того? Их ведь совсем мало. А то если дорвуться до власти на американских штыках, всю страну в крови утопят.

(написано анонимно) 31.03.2006 13:21 (#)

Ты, гебеныш, бросай привычку себя со страной идентифицировать. Россия пережила монголов, поляков, Ивана Грозного, фашистов, коммунистов - уж гебистов точно переживет!

(написано анонимно) 31.03.2006 13:38 (#)


Люстрация вполне демакртаич процедура)))гы

(написано анонимно) 31.03.2006 11:23 (#)

Хорошая идея!

(написано анонимно) 31.03.2006 13:20 (#)

Хм... Хорошая мысль! Для России тоже сгодится. Досье на всех путинских последышей в онлайне, чтоб потом им и детям их было стыдно и больно.

User mishamayor, 31.03.2006 08:16 (#)

Классик

Дождались таки правозащитники. ПЕРВАЯ ЖЕРТВА. Жалко мало, вот если бы были тысячи, такой бы визг подняли. А я так скажу - ПЕРВАЯ И ПОСЛЕДНЯЯ и может быть и не жертва вовсе, так шел человек, подскользнулся и упал под трамвай, как Берлиоз, а правозащитники, как поэт Бездомный, иконку на грудь, свечку в руку и вперед, ловить Лукашенко, а он уже давно тю-тю. Дырку вы от бублика получите, а не Шарапова. Я сказал. Жеглов моя фамилия. Начальник отдела по борьбе с бандитизмом! Повторить? -С БАНДИТИЗМОМ!!!
http://www.reactioner.com

(написано анонимно) 31.03.2006 10:47 (#)

Alesha

Классику. Не классик вы а и не Жеглов а Подлукашенок ваша фамилия...

User mishamayor, 31.03.2006 11:32 (#)

Классик

Фамилия моя кот Матроскин. Будете дразниться - разцарапую вам всю морду до самого пупа.
http://www.reactioner.com

(написано анонимно) 31.03.2006 13:23 (#)

Ты не по борьбе с бандитизмом, а из отдела контрпропаганды. Твоя задача - инет дерьмом заливать, чтоб западные аналитики подумали, будто Цахеса и свору его действительно народ поддерживает.

User sasha_bogdanov, 31.03.2006 08:35 (#)

Путин не должен поддерживать Лукашенко

Александр Богданов. Путин не должен поддерживать Лукашенко. Бойкот министра иностранных дел России Лаврова. Протестуйте вплоть до скорейшего падения деспотии карателя Лукашенко! Поможем Беларуси добиться свободных выборов! Необходим бойкот и отставка министра иностранных дел России Лаврова и прекращение пиар кампании на Западе Владимира Путина до тех пор, пока руководство в Кремле всеми доступными средствами поддерживает преступный режим Лукашенко в Минске. Белорусский КГБ борется с инакомыслием в худших традициях советского КГБ. По сути, началась открытая охота за инакомыслящими, и российские власти активно участвуют в кампании дезинформации и политики умолчания правды о масштабах репрессий узурпатора власти советского разлива Лукашенко. МИД России не защищает своих граждан от арестов и депортаций из Беларуси. Лавров обязан выразить протест против ущемления прав и свобод граждан в Беларуси, в том числе и граждан России, преследуемых режимом Лукашенко. Европейские страны и США не должны безучастно взирать на переход в наступление самых реакционных сил в спецслужбах и международных ведомствах и в России, и в Беларуси. Необходим решительный бойкот всех лицемерных инициатив нынешнего кремлевского руководства, направленных на удержание Лукашенко у власти. Необходима срочная международная конференция по Беларуси в составе общественных и парламентских делегаций Европейских стран с возможностью участия в ней на территории соседней страны всех деятелей оппозиции авторитарному режиму и активистов молодежных организаций и студенчества Беларуси. В свое время после поражения в войне в Персидском заливе и бегства из Кувейта , диктатор Ирака Садам Хусейн воспользовался слабостью политических решений антисаддамовской коалиции, и убедившись, что наступления на Багдад и его свержения союзники не планируют, тиран устроил жесточайшие гонения на курдов Северного Ирака, надеявшихся на помощь союзников и поднявших восстание против бесчеловечного деспота. В отместку тысячи людей были терроризированы режимом Саддама Хусейна и вынуждены были спасаться бегством в горы и укрытия, где страдали и просили мир о немедленной помощи. Государственный секретарь США Джеймс Бейкер тогда вылетел на вертолете к повстанцам Северного Ирака и сам увидел масштабы гуманитарной катастрофы, устроенной Саддамом Хусейном. Госсекретарь США Джеймс Бейкер сам лично отправился в лагеря голодных и замерзающих беженцев и сам лично принял самое живое человеческое участие в спасении тысяч и тысяч людей от деспотии Саддама Хусейна. Именно тогда было принято ключевое, историческое решение о зонах , запрещенных для полетов и полицейского патрулирования самолетами иракской авиации и освобождения курдов от подразделений армии Саддама Хусейна. Эти действия госсекретаря США Джеймса Бейкера спасли тысячи жизней беззащитных людей и обеспечили автономное существование курдского меньшинства в Северном Ираке даже при режиме Саддама Хусейна. Это была одна из самых успешных гуманитарных операций американской дипломатии и многие люди искренне признательны Джеймсу Бейкеру за то, что он тогда сам прилетел к людям, брошенным на произвол судьбы, был с ними вместе , понял существо проблемы и принял правильное решение, которое было по силам не курдской оппозиции , а в целом мировому сообществу. В данный момент в ситуации противостояния в столице Беларуси Минске абсолютно беззащитной оппозиции режиму Лукашенко мировое сообщество оказалось перед абсолютно таким же моральным и политическим вызовом всем демократическим ценностям, на которых воспитано наше поколение людей в Европе. Я бы назвал состояние тысяч и тысяч людей в столице Беларуси морально еще более трагичным и беззащитным после несправедливых, нечестных выборов диктатора Лукашенко по третьему разу , после жестоких ночных и дневных разгонов мирных собраний граждан, выражавших несогласие с ложью и подтасовкой результатов выборов марта 2006 года в Беларуси. Моральный вызов всем нам еще более циничен и требует немедленной адекватной реакции и победы над методами диктатора , потому что, в отличии от судьбы курдского меньшинства в Северном Ираке под пятой Саддама Хусейна , на данный момент нет такого вертолета на Земле, который мог бы доставить нынешнего госсекретаря США Кондолизу Райс к студенческой молодежи Минска и других городов Беларуси , потому что по данным информационных агентств более 500 человек было арестовано и заключено под следствие за участие в акциях протеста, один из кандидатов в Президенты республики ? преподаватель университета Козулин тоже арестован и находится в следственном изоляторе в процессе попытки фабрикации против него уголовного дела. Журналист Первого канала ОРТ российского телевидения Павел Шеремет также был арестован на улице Минска только за то , что он ? Павел Шеремет и после двух дней ареста ему было приказано покинуть Беларусь в течении суток. Шеремет сидел в одной камере в следственном изоляторе с бывшим послом Польши в Беларуси, посаженным за то , что бывший польский посол стоял на площади вместе со студентами Минска. Десятки других журналистов тоже были задержаны и запугивались спецслужбами Лукашенко с целью воспрепятствовать их профессиональной деятельности ? правдивому изложению фактов репрессий. Лукашенко, как и Чаушеску, и Милошевич до него, даже не понимает, насколько он незаконен и насколько он в Европе ? каратель. Поэтому судьба оппозиционного меньшинства в Беларуси при Лукашенко может быть , еще более драматична морально и политически , чем судьба курдских повстанцев под защитой госсекретаря США Джеймса Бейкера. Не смогут прилететь к репрессированной оппозиционной молодежи Беларуси ни госсекретарь США Кондолиза Райс , ни премьер-министр Великобритании Блейер , объявивший на днях новый принцип создания блока стран ? на основе глобальных ценностей ? демократических ценностей свободы , данных человеку при рождении в любой точке Земли, независимо от его происхождения. Европа не сможет сделать запретной и недосягаемой для спецподразделений Лукашенко площадь Свободы в Минске. Лидеры белорусской оппозиции не могут объявить автономной от Лукашенко хоть часть территории страны и провести там свободные и честные выборы. К сожалению, Кондолиза Райс ? это не Джеймс Бейкер. А вызов, который сделал всем нам диктатор Лукашенко более циничен и требует решительных действий в защиту наших общих ценностей и главное, судеб тысяч и тысяч людей в Беларуси , в центре Европы лишенных элементарных свобод и прав человека сейчас. Вызов сделан, поэтому стоит обратить внимание Кондолизы Райс на то, что одной гневной филиппики в адрес Лукашенко от имени госдепа - этого сейчас будет мало. По Евроспутнику постоянно транслируют идущие одни за другими слушания в Конгрессе США с участием Кондолизы Райс. И становится горько за судьбу, как за свою, так и за судьбу молодых беларусов. Вместо того, чтобы лично заниматься прямо сейчас этой важнейшей европейской проблемой и спасать целый народ на границе с НАТО от диктатуры, госпожа Райс позволяет себе красиво говорить об успехах своей Администрации на слушаниях в Конгрессе и реально опять ничего особенно все равно не делать для спасения спонтанной народной попытки освободиться от тирании Лукашенко! Как говорил беларусский писатель Василь Быков ?сироты белорусы!? Премьер-министр Великобритании в своей последней программной речи настаивает на глобальных ценностях демократии для азиатских и африканских частей света, где до сих пор ни одно поколение не жило еще ни при одной из форм реально действующего народовластия. И при этом внимание ключевых фигур мировой политики никак не сконцентрировано на главном приоритете для Европы ? демократии здесь и сейчас в России и в Беларуси! Как поется в знаменитой песни Александра Галича, ?У них первым был вопрос ? ?Свобода ? Африке!?, а потом уж - про меня, в части ??разное?? Не добившись пространства для демократической оппозиции в информационном поле России, например, мы не имеем никаких гарантий для честных и справедливых выборов 2007 ? 2008 года в Москве. Реакция собирается ?размазать по стенке? демократическое движение в России в процессе псевдо выборов 2007 ? 2008 года, метафизически точно также , как реакция ?размазала по стенке? раздавила декабристов и либерально настроенные слои общества , надежды на конституционные и прогрессивные перемены в России накануне 14 декабря 1825 года , в день ?восстания декабристов? - выступления народа на Сенатской площади в Санкт-Петербурге в поддержку ?Константина и Конституции!? и после 14 декабря 1825 года, когда на десятилетия в России восторжествовала ? власть и самодержавие мракобесов?. К этому все клонят! И это главное! Очнитесь, господа Буш, Блэйер и Кондолиза Райс! Сделайте для активно борющихся за демократию в Европе людей хоть что-то конкретное, кроме гневных комментариев и дежурных чаепитий в посольствах, когда чисто для антуража туда приглашают 5-10 стареющих ?правозащитников? на прием, мол, мы хоть что-то делаем для демократии. Под один ?Freedom Support Act? проедены Бог знает кем в Америке без малейшей пользы для дела сотни миллионов долларов, а положа руку на сердце , никому из демократов ни в России, ни в Беларуси , эти денежки за 15 лет после падения коммунизма так и не помогли, так и не дошли до станции назначения. Что там об Африке говорить, если в России процесс на корню загублен, и это главное! Потому что в данной форме правления, как говорится, процесс реабилитации авторитаризма настолько оказался запущен, что превратился в хроническую болезнь отсутствия элементарной демократии и свободы слова, и в России, и в Беларуси. Как парадно и победно перед конгрессменами ни отчитывайся, а в результате, Россия вообще, особенно и не приглашается к участию во второй фазе ? Глобальной Войны с Террором?. По сути, очерчен некий фронт спонсоров терроризма и их союзников ? достаточно короткий список стран, но Россия, как в воронку, затягивается внутрь списка, как проблемная и непрозрачная для демократии территория. Одно это можно назвать глубочайшим промахом нынешней Администрации США, потому что выведение России за скобки ? Глобальной Войны с Террором? по объективным показателям ? это констатация факта, что Свободный мир потерял многие, если не все рычаги влияния на руководство в Кремле и сейчас все катится по инерции , по принципу , авось, хуже не будет! По сути, это главный неудовлетворительный итог работы той части государственного аппарата США, который отвечает за Русское направление . Тут нет прогресса, есть проблемы , нарастающие, как снежный ком. Помощи Русским демократам от ведомства Кондолизы Райс и от нее лично ? по сути никакой, отчеты в Конгрессе ? дежурные слова на уровне политинформации для конгрессменов. Да мы и сами все это знаем, незачем для этого вызывать Кондолизу Райс на слушания в Конгрессе США по международным делам, этот объем информации можно и по телевизору получить, не предлагается никаких новых подходов! Ответственные сотрудники аппарата Администрации Президента США Буша давно в принципе провалили Российское и все восточно-европейское направление, просто не создавая новые технологии объединения демократических сил на постсоветском пространстве. Кондолиза Райс просто не знает, не внедряет и как будто своим логическим аппаратом просто их не ведает. Это уже становится не ее, а нашей российской головной болью и общеевропейской проблемой. Сегодня на одном стравливании народов и языков, например, с Россией, ? против бывшей ? Советской империи?, никакой эффективной реальной политики на континенте не сделаешь. Наоборот, на главном, российском евразийском направлении и пространстве от таких архаичных, кондовых подходов ? одни провалы! Как результат ? Россия потеряна для эффективного союзнического участия в новой фазе полномасштабной ?Войны с террором?. Нужны новые подходы. Линия фронта сейчас проходит не между языками и культурами внутри Европы. Линия раздела и проще и глубже - кто за демократию , а кто против внутри каждого народа, даже каждого национального меньшинства. А то мы так , с ?коллективной ответственностью? одного народа за его диктатора ? далеко зайдем! Например, сербы сами сбросили своего диктатора ? Милошевича, сами подняли против него восстание и добились революционного результата. Сербы в данной ситуации заслуживают поддержки, поощрения и приоритета в помощи на этом пути. Вместо этого мы живем поствоенной метафизикой, пережевываем югославский холокост с утра до вечера , и не отвечаем перед своим , новым поколением ? на главный вопрос ? а что мы сделали для динамики и быстрейшего послевоенного развития Сербии в эпоху Единой Европы?! Относились ли мы к ней так же по-дружески, так же эффективно в экономических связях , как союзники по НАТО к послевоенной Западной Германии ?! Когда этот остаточный , унизительный и просто вредный принцип неправильного отношения к современной Сербии будет преодолен и в Еврпопейском Союзе, и в НАТО и в США?! Сербия должна быть интегрирована в Европейский Союз и структуры НАТО с оглушительным успехом ? это должен быть международный и качественный результат. А на сегодняшний день никто не хочет отвечать за несправедливость и провал этого направления. Линия фронта борьбы с террором проходит не между этносами и религиями, а внутри этносов, между людьми одного языка, по принципу ? кто за новую, единую Европу и единые демократические ценности, и кто за старый , разделенный прошлыми противоречиями мир. Поэтому главная задача новой Америки ? не стравливать народы ? в дружную собачью стаю ? все ? против изгоя ? а объединять этносы , демократические силы внутри них ? в едином и интернациональном прорыве ? за демократию! За единую и Свободную, дружественную всем Европу! На примере Беларуси можно сказать, что нет больше глупости, чем иметь радио Свобода для Беларуси ? только на белорусском языке и не иметь русской редакции внутри белорусской редакции радио Свобода вообще никакой и никогда. То есть, вместо того, чтобы чередовать двуязычное равноправное русское и белорусское вещание направленное конкретно на белорусских слушателей, идеология борьбы за демократию внутри американского вещания на Беларусь строится на вытеснении одного языка другим ? как принцип борьбы за свободу белорусского народа. Большей глупости, способной только отталкивать русскоговорящих этнических беларусов и русских на территории Беларуси от совместной борьбы всех вместе за свободу от Лукашенко придумать просто невозможно. Белорусская редакция радио Свобода сейчас, возможно самая интересная и самая боевая из всех редакций ?Голоса Америки?. Такой формат передачи , как ?Звонки на ?Свободу? белорусской редакции ? вершина честной и эффективной журналистики на постсоветском пространстве на сегодняшний день. Но мы в России не знаем, не слышим, не ведаем этих чистых и искренних ?звонков? , взывающих к человеческой воле, к нашей общей свободе. С помощью каких-то идиотов в руководстве VOA и госдепартамента США информационная составляющая белорусской редакции абсолютно недоступна русской аудитории в России, и в Беларуси. Все идет по восемь часов в день только на белорусском языке, без новостных и аналитических блоков на русском языке, без часов белорусского радио на русском языке на волнах русской редакции радио ? Свобода?. Эта заведомо проигрышная информационная политика руководства VOA, RFE и госдепа США привела к тому , что когда в Минске идет наступление на малейшие права человека в Европе, фальсификация выборов , народное моральное противостояние и погром спецпродразделениями армии безоружных массовых выступлений людей, в это же время годами!!! русской редакции белорусского радио ?Свобода? - в природе просто не существует, а русская редакция ?Голоса Америки? и радио ?Свобода ? на русском языке даже в дни выступлений и лукашенковских погромов никак не меняют сетки вещания! Совесть некоторых пенсионеров VOA и RFE окончательно покрылась прокремлевским жиром и ?почетные и недосягаемые? коты? превратились в циников на манер руководства российского государственного телерадиовещания, не говоря уже о белорусском!!! и демонстративно ничем не рискуют, а просто ходят на работу и развлекают русскую аудиторию информацией о чем угодно, только не направляют русское общественное мнение ? в одно русло ? с чистой совестью защищать наших братьев белорусов от провокаций лукашенковского режима, помогать белорусам освободиться от военизированной контрреволюции. Как они любят говорить теперь , ?мы не боремся, мы только информируем? и снова в глазах непрошибаемая сытость и легкий музон в стиле ретро от Севы Новгородцева или обжираловка современного Макаревича? Россия потеряла политически значимое радио ?Свобода?. Россия имеет вместо того, действительно эффективного радио 70-80-х годов мещанский рупор, где сотрудники просто получают американский пансион за имитацию общественно нужной работы. Особенно циничными в эти дни были передачи на русской редакции, где часами мирно идет и идет интеллигентский треп , как говорится , ни о чем и он перемешивается интервью с кем угодно , вплоть до самых правых деятелей в Москве , но только не материалами , которые бы эмоционально и объективно завоевывали бы общественное мнение русских людей ? на сторону восставших против диктатуры Лукашенко белорусов. Слушаешь VOA и RFE на русском языке в эти дни и понимаешь, что ничего существенного не делается ни в редакциях , ни в госдепартаменте США, чтобы помочь русским и белорусам обрести свободу здесь и сейчас , вовремя , а не через ?потерянное поколение? , в конце нашей жизни. Нужен двуязычный единый поток информации, нужен сжатый динамичный стиль на русском языке ? о главном историческом процессе нашего времени на постсоветском пространстве ? набирающей силу евро революции и в Минске, и в Киеве , и в Москве. И от единой динамики этого процесса зависит прогресс наших народов, у которых одна цель ? Свобода , Человеческое Достоинство и Достаток, Успех от честно выполненного труда. Поэтому нужно постоянно возобновляемое общественно активное пространство, а не философия скучающих в супермаркете обывателей, ненавидящих любых ? революционеров?, готовых быть лояльными любому диктатору Лукашенко, любому диктатору Франко. От имени американского народа, от имени Запада никому не нужно стравливание людей по языковому признаку, в ожидании деградации обеих сторон. Нужна опора на сознательную, динамичную народную толщу ? массового слушателя ?VOA? ?RFE?, а не потакание вкусам реакционного мещанства и скучающей светской черни. События в Беларуси показали , что ситуация развивается динамичнее, чем этого ждут от народа политики. И это показатель мудрости простого народа, не только белорусских студентов, но и демократически мыслящих простых людей в Белоруси, стариков , которые всем сердцем поддерживали этих ребят. Реакция и ?ястребы? в Кремле ждали изоляции революционных романтиков со стороны народа в Минске. Они просчитались. Задача здравомыслящего общества возглавить процесс, а не плестить позади него, не собирать раненых и убитых по застенкам Лукашенко и не ждать экспорта контрреволюции из Минска ? в Москву ? и далее на слабое демократически постсоветское пространство. Нужна общая демократическая стратегия новостей. Нужен обмен материалами с переводом на русский язык для всех слушателей и в Минске, и в Москве, и во всех двуязычных республиках. Нужна система, культура освещения событий таким образом, чтобы их приоритетный список на каждый день мобилизовывал человека на развитие и защиту общих демократических ценностей. Когда этого нет даже в решающие для Европы дни - в дни сфальсифицированной победы контрреволюции в Минске - и в дни общего подъема против этой коричневой омоно-кгбэшной чумы, - это важный урок на будущее. Такого не должно быть ни в истории VOA и RFE, ни в истории русского и белорусского народов. Политика одноязычной глухоты и взаимного стравливания народов никому не нужна и эти методики уже неприменимы в Европе. Если руководство VOA и RFE не хочет заниматься эффективной стратегией объединения демократов, тогда большего информационного абсурда придумать невозможно! Уважаемая Кондолиза Райс! Вы так удачно, так бегло, с улыбочкой отчитываетесь за непроделанную и непланируюмую даже работу по спасению демократии в России и в Белорусии перед американскими конгрессменами, что диву даешься! Ведь ничего путного по большому счету уже лет 15 не делается! Зайдите, пожалуйста, к Председателю ФСБ Патрушеву на Лубянку и получите медаль за дезорганизацию борьбы за демократию на всем постсоветском пространстве! Новые подходы сегодня - это солидарность всех, кто борется за демократию и Единство новой Европы! Пока русский будет не понимать белоруса, а украинец опять-таки тоже не понимать русского, а грузин ? абхазца, и т.д., пока эта архаика будет существовать безальтернативно на деньги Конгресса США и вместе этих людей на постсоветском пространстве американская информационная политика объединять не будет , пока эта глупость на американские денежки существует, КГБ , и белорусский , и бывший советский КГБ в Москве могут спать спокойно ? они разделяют и властвуют , и вы туда же ? вы для них разделяете , а они ? властвуют! И нынешняя неэффективная и беззубая организация VOA и RFE им только в этом помогает. Моя твоя не понимай, и русский демократ, и белорусский , и украинский демократ друг друга даже по голосу не узнают. И никогда не узнают! С такой плохой организацией они никогда не узнают решающих подробностей, как и за что они на своих разноязычных митингах борются , и что дословно простой народ в Минске и на Украине об этом в живом эфире мыслит. Сходите к Патрушеву, госпожа Кондолиза Райс и получите медаль почетного постсоветского строителя Вавилонской башни! Такая башня никому в московском ФСБ особо не угрожает. Имперское мышление и мелкое провинциальное национальное чванство с такой дробленой информационной поддержкой и за сто лет не развалятся! Маразм будет только крепчать! Мир не должен допустить, чтобы в дополнение к этому провалу, системному , информационному провалу кампании за освобождение Беларуси от диктатуры Лукашенко, к этой беде прибавилась бы еще одна - положение рядовых , демократически мыслящих людей в Беларуси теперь может резко ухудшиться. Потому что сотни и тысячи людей в ходе мартовских выступлений 2006 года объявили диктатору открыто свои взгляды, ? вышли на площадь?, и от скорости правильной и активной реакции окружающего мира на события в Беларуси зависят теперь судьбы тысяч реальных людей. Согласно методам репрессивных органов Лукашенко - это враги, повстанцы и иностранные наемники! По сути дела , мы уже имеем сотни репрессированных активистов , задержанных милицией и ОМОНОм и осужденных белорусскими судами, которые проштамповывают лукашенковские решения. И в результате мы имеем травмированную психатаками Лукашенко целую европейскую нацию ? белорусский народ. Мы не должны забывать, что при Лукашенко происходит идеологическая, очень агрессивная, ксенофобская и антидемократическая накачка всего населения Беларуси каждый день по государственным каналам телевидения. Лидеры и парламенты демократических государств могут поставить вопрос о возможности своего бойкота встречи Большой восьмерки в Санкт-Петербурге летом 2006 года и обсуждать такую моральную позицию приглашенных участников до тех пор, пока Путин и его кабинет министров поддерживают диктаторский режим Лукашенко. Кому нужны такие встречи за спиной порабощенных народов во дворцах спонсоров их диктаторов?! Свет клином на Константиновском дворце не сошелся, и встречаться по энергетическим вопросам можно где угодно и за пределами России, пока правое крыло ее администрации решило поддержать режим Лукашенко. Хотя с другой стороны, можно не зацикливаться на этой встрече Большой восьмерки в Санкт-Петербурге - такие встречи проходили за свою историю, где угодно, и через два дня про них итак забывали, как только гости разлетались по своим рыночным экономикам. Ситуация складывается таким образом, что стал правомочным и повис в воздухе немой вопрос о смысле самого председательства России в Большой восьмерке в 2006 году в связи с тем, что Лавров и Путин ведут себя, как рупоры солидарности с диктатором Лукашенко и спонсоры авторитаризма и подавления прав человека и политических свобод в Беларуси. Нынешнюю ситуацию с председательством России в Большой восьмерке можно сравнить разве что со скандальным председательством Судана или Ливии в Комиссии по правам человека ООН благодаря формальной ротации. Если Президент России Путин не понимает, что ранг председателя Большой восьмерки накладывает на него и на Россию определенные моральные, этические и политические обязательства, как на лидера страны Свободного мира, тогда самим гражданам свободного мира и представляющим их правительствам пора позаботиться не о газе или о нефти, а о порабощенных людях Европы. Незачем играть в 2006 году в политическую игру на все согласных циников, действительно игру двойных стандартов - жертва которой - целый народ в центре Европы - прекрасный, мирный и беззащитный перед диктатором народ Беларуси. Самый решительный и самый эффективный бойкот всем спонсорам государственной диктатуры Лукашенко в самом центре Европы вплоть до вызова в Гаагский трибунал и международный уголовный трибунал ООН всех соучастников этой открытой демонстрации возможности фальсификации выборов и подавления инакомыслия - это наш моральный выбор и единственное средство - защитить народ Беларуси и народы самой России от надвигающейся и тут, и там деспотии. Нужно предлагать и развертывать эффективные средства борьбы с зарвавшимися диктаторами и их покровителями, невзирая на экономические подачки. Эти люди уже развязали новую холодную войну в центре Европы. Нет смысла делать вид, что ничего не происходит. Нужно бороться за демократию сообща, а не прятаться за спинами продрогших от холода белорусских и украинских студентов в палатках, избиваемых и арестовываемых ОМОНом и КГБ. Мир не должен бросать на произвол судьбы новую, свободно мыслящую Беларусь, этих прекрасных людей, у которых было такое бесстрашие и лучистость на лицах во время подавляемых властью шествий и митингов. Их призыв о помощи к международному сообществу, всему цивилизованному миру должен быть услышан, а спонсоры государственного терроризма в Европе должны быть немедленно остановлены эффективными средствами солидарности с белорусскими демократами и молодостью этой страны, которой противостоит военно-полицейская диктатура Лукашенко и его покровителей. Если Путин действительно силен, как любит казаться, то тогда не мягкие и беззащитные беларусские зайчики и сябры, а его, пропутинская молодежь, его ?зубры?, его ? Наши?, ?Идущие вместе? и ? Молодая гвардия?, ? Местные? и несовсем местные всем своим ?комсомолом?, всем своим стотысячным митингом должны были бы заполонить Минск на поездах, автобусах с российскими номерами , роликах, велосипедах и скейтбордах. Где хваленые новые миротворческие бэтээры министра обороны Иванова?! Почему они не противостоят в Минске намеренно огромным , страшным ?душегубкам? лукашенковского ОМОНа в черных масках под командованием кошмарного вида подполковника Павличенко?! Зачем Иванов продал Лукашенко российские ракеты С-300 вместо того, чтобы защитить и Русский , и Белорусский народы от режима диктатора Лукашенко?! Когда миротворческие бэтээры Иванова будут защищать не диктаторов , а обманываемые и порабощаемые ими народы?! Или он скажет , что его в КГБ этому не учили, и он понятия не имеет , о чем речь?! Все он прекрасно понимает, но жестко поступает не в защиту демократии, а с точностью до наоборот. Почему лидер ?Наших? Василий Якеменко сейчас не на площади Свободы в Минске, а занимается карнавалом, раскрашивая физиономии ?наших? в черный и желтый цвет?! От этой счастливой гаммы в России на физиономиях скоро будет в глазах двоиться, а вот помочь братьям-славянам освободиться от гнета диктатора и защитить подлинные демократические ценности и тут , и там, а не миску с колбасными обрезками , нынешнему руководству ?Наших? , неужели, слабо?! Это вам не милицию на пацифистов натравливать и сдавать внесистемную оппозицию по облыжным обвинениям дежурящим на официальных митингах милиционерам!!! Василий Якеменко, вам не разноцветными кремами для лица надо бы сейчас заниматься, а в синих, красных, оранжевых , зеленых и радужных палатках на главной площади Минска выплескиваться каждую субботу и воскресенье ?новой волной? - живой волной от человека ? к человеку, вплоть до неизбежного падения Лукашенко в ближайшие ? месяцев. ?Наши?, ?Молодая гвардия?, ?Идущие вместе? сейчас не зубатовщиной в окрестностях Кремля должны пробавляться от нечего делать, а там , на общественных баррикадах Минска поддержать Свободную белорусскую молодежь и Свободное Белорусское Слово на самой опасной сейчас передовой - передовой борьбы за новое будущее Неразделенной Европы ? Европейской России и Европейской Беларуси без Лукашенко! Надо не заморенную копию комсомольских оперотрядов создавать, а понять, наконец, что Русский народ уже в ближайшем будущем станет мотором и двигателем демократического процесса в Европе, сколько вы его в андроповщину и лукашенковский закамуфлированный фашизм не загоняйте! Русским надо защитить от Лукашенко порабощенный цензорами, службой наружного наблюдения, ОМОНом и лживой официальной журналистикой Минск, объединить Свободное Русское Слово со Свободным Белорусским Словом и показать класс всем оранжевым революциям в Европе на десять лет вперед - внедрить в Беларуси высший пилотаж ? рыночной демократии? - российские пути для русского газа и нефти в Европу ? не через Украину и не по дну Балтийского моря ? а кратчайшим и самым выгодным для России, для Польши, для Германии, а главное, для самого беларусского народа, самым прямым путем в Европу ? через демократическую и свободную Беларусь! Василий Якеменко и сотоварищи! Вот так показали бы молодой задор и настоящую преданность ?неуловимые мстители? и ?красные дьяволята?, и тогда бы был другой разговор ? другой коленкор - За настоящую свободу бороться ? это вам не распылять на официальных демонстрациях спонсорские денежки- майки, пейджеры и турпутевочки за чей-то бессмысленный счет. Вы бы не по охранительным органам тусовались, а прикинули бы ? и грудью заслонили Путина от беларусского политического ?киллера?, убрав циника с политической карты Европы раз и навсегда. И тем самым не на словах, а на деле защитили бы ? прогрессивного преемника Путина? от главной и реальной угрозы со стороны - со стороны затаившегося до поры Лукашенко. Если бы Путин был действительно силен, он бы не стоял на пути того, что демократия может прикончить авторитарное правление Лукашенко за одну ночь, за один день - да так, что у диктатора аж пятки будут сверкать в поисках самолета до Северной Кореи. Но если на самом деле Путин слаб, давно устал и сдался на милость победившей в стране реакции, и ? ястребы? его используют, как дитя малое и временную удобную ширму для укрепления власти аппарата террористической бюрократии и ВПК, если Путин сам , по больше нас с вами !, боится собственной военно-полицейской хунты, которая шаг за шагом развела по всей стране капиталистическую опричнину и хунвейбиновщину вместо подлинной демократии, то тогда тем более независимым от системы простым людям надо поддерживать беларусских романтиков ? несгибаемых борцов с авторитарным режимом Лукашенко. Возможно, что псевдо выборы Лукашенко ? это всего лишь шаг на пути к абсолютной власти на континенте Евразия. Тогда расклад политических сил очевиден ? С одной стороны ? лучистые лица и бесстрашие белорусской молодежи, которая не побоялась и встала на пути Лукашенко, с другой стороны ? авторитарная посткоммунистическая реакция, которая на плечах каких-то карьеристов и растущих на ценностях произвола молодых циников-аппаратчиков хочет привести к власти и в Беларуси, и в России главного своего ?Преемника? и ? Наследника Путина? - любимого сталинистами белорусского ?батьку? - Президента Лукашенко ? причем к власти во всей России ? на посту так называемого ? Преемника? - Президента объединенного государства ? Союза России и Беларуси в 2006 ? 2008 году, с полной поддержкой государственных монополий Китая! Если закулисные планы таковы, то тогда тем более надо всем очнуться и всем народам, всему миру пора бить тревогу - самим срочно находить все средства борьбы с тиранией в Минске ? настолько реальна угроза свободе и выживанию белорусского народа и реальна угроза свободе и демократии на территории всей России. Эффективный бойкот, протесты и санкции против Лукашенко ? до полной его отставки и разоблачения всех его покровителей ? это надо делать всему миру, всей Европе ? и прямо сейчас! Промедление смерти подобно! Путь к свободе Русского народа лежит через освобождение Беларуси от диктатора Лукашенко! Путь к свободе Русского народа лежит через помощь русских людей своим братьям белорусам в упразднении диктатуры и установлении подлинной демократии. Александр Богданов, Санкт-Петербург. Россия, март 2006 года.

(написано анонимно) 31.03.2006 10:06 (#)

Я так понял, пора вбомбить фосфорными

бомбами Беларусь в дерьмократию?

(написано анонимно) 31.03.2006 11:42 (#)

ХА-ХА Просить Василия Якеменко и сотоварищи противостоять режиму Лукашенко? Ну это так же например как если бы просить в свое время, Рема с его штурмовыми отрядами противостоять режиму "дуче" в Италии...

(написано анонимно) 31.03.2006 13:23 (#)

Ага, как же поробуй освободись от Путинских бандитов в законе.....

(написано анонимно) 31.03.2006 18:16 (#)

Mechanimal

Сашу торкнуло ништяк! Где ж таким планом торгуют?

(написано анонимно) 31.03.2006 08:49 (#)

Lukash i Pytin- dva badita!

(написано анонимно) 31.03.2006 11:39 (#)

http://video.google.com/videoplay?docid=7534690248292322248&q=paris&pl =true

(написано анонимно) 31.03.2006 13:23 (#)

Хватит мудак путинский с Парижем сравнивать)разницу лох не панимаш???

(написано анонимно) 31.03.2006 15:27 (#)

Понимаю! Там Франция, а тут Белоруссия. Там можно все, т.к. демократия, а здесь ради нескольких тысяч купленных подонков, которые вместо учебы и работы бузят (за деньги) все остальные должны затнуться и лить слезы по несостоявшейся "свободе". Мало вам накостыляли, бездельники!

(написано анонимно) 31.03.2006 10:29 (#)

Сдох Трофим, ну и куй с ним.

Положили его в гроб, ну и мать его грёб.

User bluesman, 31.03.2006 12:28 (#)

Попробуйте проделать те же словесные выкрутасы с вашим именем. Думаю, получится.

(написано анонимно) 31.03.2006 11:03 (#)

http://www.metacafe.com/watch/80501/video/ zoom на полный экран... .

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.03.2006 12:48 (#)

dark from NY

Сегодня на одном из форумов какой-то парняга обнаружил, что распространяемые пиндолизами снимки с площади в Белоруссии чистейшая подделка, сфабрикованная на базе снимков с какого-то концерта, который проходил в сентябре. И обратил внимание, что публика одета не по зимнему, две трети без шапок, на булыжном покрытии ни снежинки, а флаги, что развёрнутые над толпой выделяются, словно их сняли в студии, а не в глубине столпотворения, яркие, подсвеченные. Жулики, млин. После этого замечания, спустя часа четыре, этот снимок уже был заменён на более мелкий, где уже видно было только серую массу. Но снега так и не добавили, бракоделы. Особенно старается какой-то папарацци по кличке Гондурас. Gonduras.

(написано анонимно) 31.03.2006 13:25 (#)

Дебил бригадный. В Минске было +6 по Цельсию. Какой снег, микроцефал? Конечно, народ без шапок шел! Ты что думал, у них, как у вас, форменный наряд - погоны, дубинка, ушанка? И Нью-Йорк твой - на Лубянке.

(написано анонимно) 31.03.2006 14:22 (#)

н

.

(написано анонимно) 31.03.2006 12:34 (#)

Интересо, как поведут себя придя к власти те , кто сейчас трещит о насилиях приазгоне демонстраций. Ельцин тоже был добрым, пока конкурентов не увидел, перебил более 1000 чловек ради демократии и нихрена, и что имеем сейчас? демократию. Простым обитателям государства похрену как будет называться строй в их стране, лиш бы он работал на людей, а не ради кучки пройдох, дурачащих население ради своего благополучия. Пока что только в Арабских эмиратах на лицо реально заинтересованы в уровне жизни своих подданых, все остальное хитроумные финты, одурачивание политтехнологиями и прочий бред. Подмена понятий и ничего более. Пэтому чаще всего весь визг поднимаемый различными группировками (а в народе офицыально называемыми партиями) преследует обычно узконаправленные цели. Интересно было бы посмотреть бизнес план развития региона в случае прихода к власти жаждущих ее, в котором было бы предусмотрено подвешивание за яйца в случае его невыполнения...., сомневаюсь что он есть у опонентов Лукашенко к примеру. Ельцин и Путин при таком раскладе давно уже был бы кастрированы... Думаю что очередь на эти места была бы укомплектована далеко не тем контингентом что имеем сейчас.

(написано анонимно) 31.03.2006 13:27 (#)

ради кучки пройдох, дурачащих население ради своего благополучия

Отличное описание современного путинского режима.

(написано анонимно) 31.03.2006 13:40 (#)

Тактика еврея.

(написано анонимно) 31.03.2006 14:00 (#)

111

В 92-м, когда демвласти разгоняли митинг 23 февраля тоже человек умер, никто не почесался. Про 93-й вобще молчу. Касательно данного случая - как говаривали древние римляне - после этого не значит вследствие этог

(написано анонимно) 31.03.2006 14:25 (#)

не тот случай - слишком всё было гадко...

(написано анонимно) 31.03.2006 14:28 (#)

111 - му

Опять врешь, сучок! Я хорошо помню, никто из древних римлян ничего такого не говорил!

(написано анонимно) 31.03.2006 14:30 (#)

это наверное его начальник павлофский такую хреновину порет

(написано анонимно) 31.03.2006 15:07 (#)

111- это наверно номер рядового..гбщника

.

(написано анонимно) 31.03.2006 15:08 (#)

ребята а что случилось в 92-ом и 93-м году?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 15:39 (#)

Датый! Ты такой умный,да? Но почему тогда такой глюпый, а?

(написано анонимно) 31.03.2006 15:43 (#)

пшёл на х,й! - я не знаю что происходило в руссо 92-93 ем, потому спрашиваю, а ты знаешь, что происходило вчера в Кутаиси? дато

(написано анонимно) 31.03.2006 15:47 (#)

Мне твоя кутяися по барабану. Я знаю, что ебераста Мишико скоро прищучат. И это будет правильно, т.к. он развалил все, что смог.

(написано анонимно) 31.03.2006 15:56 (#)

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ...

Вчера в Кутаиси дато было вдуто по самое "не балуйся". Как заявил подоспевшим журналистам пострадавший, он получил от процесса несравнимое удовольствие, т.к. давно фанатеет от этого дела, даже специально ходит за этим на Грани.РУ со своим кунаком Хамзатом...

(написано анонимно) 31.03.2006 16:09 (#)

п

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 16:10 (#)

111

Дато как минимум неуч. Не знать, что произошло в 93-м почти тоже самое, что незнать про август 91-ого. О римлянах - говорили они так. Это фраза - пример типичной логико-юридической ошибки из классического римского права.

(написано анонимно) 31.03.2006 16:17 (#)

111, - расскажи ка что произошло 1993 году 30 марта, неуч! дато

(написано анонимно) 31.03.2006 16:22 (#)

не надо быть такого завышенного мнения о себе - не все обьязаны знать то, что происходило в России... не для всех это так актуально, и многим на это глубого начихать...

(написано анонимно) 31.03.2006 16:27 (#)

Дато, противный, ты забыл нас со своим интернетом. Возвращайся. http://gay.ge/

(написано анонимно) 31.03.2006 16:31 (#)

аноним 12:27, противный, ты забыл нас со своим интернетом. Возвращайся http://porno.wez.ru/

(написано анонимно) 31.03.2006 16:22 (#)

111 - му

О, да ты, три палки, в своей начальной школе и учебник римского права видел? Кстати, откуда у тебя такой ник - 111?Я думаю, ты почитатель Статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть).

(написано анонимно) 31.03.2006 16:34 (#)

нет, это номер агента, 007 слишком буржуиский, а 111 точно по уставу!

(написано анонимно) 31.03.2006 17:00 (#)

111

Про ник уже я уже заобъяснялся. Эти три цыфры легко находятся на клаве вслепую. Там правда еще одна удобнорасположенная клавиша есть, но получается глупо - ёёё. Про знание римского права все просто - в детстве как-то читал сборник латинских пословиц, цитат и крылатых выражений, там эту фразу откопал, отложилось.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:05 (#)

ты что левша? если ближе к клавиру - то лучше было бы - ххх (для худого конца ъъъ)

(написано анонимно) 31.03.2006 17:23 (#)

От начальства 111-го , и другим заодно

Да, да, он у нас весь такой простой-простой, выпускаем его, как заслуженного антидерьмократа когда специфический контингент в форуме со школьными знаниями собирается. А так он ничего...

User ferra, 31.03.2006 16:37 (#)

в 93 году демократы и либералы под руководством Ельцина устроили бойню в Москве.

3 октября при прорыве оцепления вокруг Белого дома - трое убитых, 52 раненых; в ночь с 3 на 4 октября в районе телецентра - 46 убитых, 124 раненых; 4 октября, Белый дом, - 74 убитых, 172 раненых. Это только опознанные, колличество неопознаных варьируется до 1000 чел.

(написано анонимно) 31.03.2006 16:40 (#)

ferra - я для вас нашёл несколько интересных заметок, помните мы с вами разговаривали о манифесте императора павла... дайте мне ваши координаты, (могу переслать) - если вам будет интересно, дато

User ferra, 31.03.2006 17:11 (#)

Спасибо Дато, но к сожалению я не могу публиковать свой постоянный e-mail на таком форуме как этот так как гарантировано получу тонны спама. Поэтому специально завел "разовый" e-mail [email protected] Заранее спасибо.
Еще раз предлагаю Вам переместиться на любой другой модерируемый форум, здесь что то серьезно обсуждать невозможно.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:57 (#)

Умильно-то как ! Два папуаса обмениваются комментариями к манифесту императора Павла... А потом они поговорят о квинтэссенции импрессионизма в творчестве Клода Моне... А потом обсудят переспективы развития рынка ценных бумаг по случайным выборкам рейтинга компании Микрософт... А потом дато пойдёт шить чувяки...

(написано анонимно) 31.03.2006 18:36 (#)

не твоей задницы дело...дато

(написано анонимно) 31.03.2006 17:12 (#)

дАТО дятлу

Дятел я тебя все жду. Привет из Сухума.

(написано анонимно) 31.03.2006 18:40 (#)

черномазому сухумчанину - как будет по абхазски - мои предки никогда не знали море?

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 15:50 (#)

НУ, РЕБЯТА, ВЫ ДАЕТЕ! БАТЬКА БРОВЬЮ ЛИШЬ ПОВЕЛ - ВЫ ОБДЕЛАЛИСЬ ТАК ЖИДКО, ЧТО КОРТЕЖ ЦИСТЕРН ПРИШЕЛ... РОЗ, КАШТАНОВ, АПЕЛЬСИНОВ В ВАШИХ СИМВОЛАХ НЕМА. ВЫ В ИСТОРИЮ ВПИСАЛИСЬ "РЕВОЛЮЦИЕЙ" ДЕРЬМА!

(написано анонимно) 31.03.2006 16:02 (#)

bred kakoi-to! Sam sochinil ili KGB?

(написано анонимно) 31.03.2006 16:37 (#)

ЗЗа что пролили свою кровь три москвича во время путча 15 лет тому назад? На их похоронах Ельцин жалел, что не уберег их.

(написано анонимно) 31.03.2006 17:28 (#)

3

(написано анонимно) 31.03.2006 18:34 (#)

?Па дарозе нас запужвал? фатаздымкам? заб?тых людзей..."
Радыё Свабода
Радыё Свабода працягвае расказваць пра тых прых?льн?ка? перамена?, як?я пасьля разгрому намётавага лягеру на Кастрычн?цкай плошчы был? арыштаваныя, асуджаныя, зьб?тыя. Суразмо?ца "Свабоды" ? студэнт другога курсу Л?нгв?стычнага ?н?вэрсытэту Аляксандар Кв?ткев?ч. Няда?на ён скончы? пераклад папулярнага фантастычнага твору ?Хрон?к? Нарн??? з ангельскай на беларускую мову, каб выдаць кн?гу ? Беларус?. За ?дзел у начной дэманстрацы? з 20 на 21 сакав?ка атрыма? сем сутак. Пры мэдычным аглядзе па вяртаньн? з-за крата? у Аляксандра дыягнаставал? запаленьне лёгк?х. На плошчу 20 сакав?ка Аляксандра прывяла асаб?стая грамадзянская пазыцыя. (Кв?ткев?ч: ) ?Сама пал?тыка мяне ня стольк? ц?кав?ла, кольк? тое, што мяне зно? падманул?. ? гэта кры?дна ? немач гэтая, кал? немагчыма нешта зраб?ць, роспач зья?ляецца проста страшэнная. Але зьмян?ць нешта хочацца ? каб ад людзей нешта залежaла, каб зь ?хным? галасам? л?чыл?ся". Аляксандар л?чыць, што выстаяць першую ноч ? самую цяжкую ? страшную, на думку ?беларуск?х майданьн?ка??, як яны сябе называюць ? дапамагла с?ла духу ? моц яднаньня. (Кв?ткев?ч: ) ?Мы ведал?, што, кал? разыдуцца людз? ? першую ноч, на другую там н?кога ?жо ня будзе. ? мы разумел?: трэба выстаяць. ? на нейкай моцы ? я ня ведаю, адкуль яна бралася ? тольк?, можа, з падтрымк? адз?н аднаго... Таму што цяжка было вельм? ? нават было страшна. З пэ?най рэгулярнасьцю з-за палацу выходз?л? людз? ? цыв?льным ? далучал?ся да нас. Мы бачыл?, што ? ?х ад вуха цягнуцца дроц?к? нейк?я, чул? загады, як?я яны атрымл?вал?: ?Пока никого не брать!? Нас трыма? страх ? ? пачуцьцё: ?Трэба!? Трэба прастаяць ? мы ж ужо нешта паказал? ? паказал?, што мы ёсьць ? кольк? нас было...? Аляксандар сьведчыць, што дарога ? вязьн?цу стала асобным выпрабаваньнем. (Кв?ткев?ч: ) ?Пачал? дэманстраваць фатаздымк? на дысплэ? тэлефона ? там был? целы заб?тых. Яны казал?: ?Вось мы такое ?чын?л? людзям... Бачыце, куды вы трап?л?, што з вам? будзе? Гэта ? наша ранейшая работа?. Наступным днём перад судом Аляксандра ваз?л? з аднаго суду ? ?ншы. Зь перамова? м?л?цыянта? ён чу? аргумэнтацы?: ма?ля?, каля аднаго суду сабрал?ся журнал?сты, каля другога м?л?цыянты пабачыл? Казул?на з паплечн?кам?. Перад аб'я?леньнем прысуду адвакатка пасьпела папярэдз?ць Аляксандра: ма?ля?, прызнаеш в?ну ?7 сутак атрымаеш, не прызнаеш ? 13. Недарэчнасьця? у паказаньнях сьведка?-м?л?цыянта? судзьдзя ня ?л?чвала. Тым часам Аляксандравы бацьк? шукал? яго ? па?сюль мел? адказ: тут яго няма. Мац? Аляксандра Гал?на шкадуе, што, магчыма, ахвяраваньне здаро?ем ? выс?лк? сына на плошчы ? марозную ноч могуць стацца бессэнсо?ным?. Але ? яна, ? бацька Аляксандра ганарацца сынам. (Гал?на: ) ?Улада мае вельм? шмат магчымасьця? ? яна мае м?л?цыю, суды ? гэтак далей. А людз? тым часам н?чога ня ведаюць ? так, у мяне на працы ?се был? ?за?. Але процьма знаёмых, як?я наагул н?чога ня ведаюць. У нас у сям?? канфл?кт з бацькам?, з родным? ? таму што яны вераць тольк? ? тое, што паказваюць па БТ?. За Аляксандра перажывал? ? ягоныя аднакурсьн?к?. Найперш хвалявал?ся за тое, каб ён заста?ся ва ?н?вэрсытэце. Ягоная сябро?ка Каця Пазьняк расказала: (Каця: ) ?Хадз?л? да дэкана, п?сал? характарыстык? на тых, каго затрымал? ? асудз?л? на сутк? ? каб ?х не адл?чвал?. Нам сказал?, што ня хочуць ? ня маюць намеру пакуль што гэта раб?ць, але кал? атрымаюць загад зьверху, то выйсьця ня будзе?. Аляксандар Кв?ткев?ч упэ?нены, што справа, якую пача? беларуск? Майдан, будзе жыць. Сёньня ?се ягоныя думк? пра тых, хто пакуль што застаецца за кратам?, думк? пра тое, як наладз?ць перадачы для зьняволеных.

(написано анонимно) 31.03.2006 18:41 (#)

молодцы белорусы! интересно а почему белорусы на русском форуме вдруг заговорили не по русски? что это - протест или злоба на русский язык?? АА? дато

(написано анонимно) 31.03.2006 22:16 (#)

Дорогому Дато

Пусть иногда и русские знают, что такой язык есть, а то они, видимо, считают, что белорусский язык, как русский, только слегка видоизменнный. У них идей много бредовых на этот счет. Народ они дикий. сейчас начнется громкий вой. Плюс, на белоруском языке куча полезных ресурсов. Глянь litvin.org серьезный ресурс о белорусской истории. тм интереснейший форум. горячий. Люди иногда даже на дуэдт вызывают друг друга. Там куча ссылок на исторические, архивные документы; пишут не дилетанты.

(написано анонимно) 02.04.2006 15:12 (#)

заглянул, здорово...молодцы - так держать!

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 19:30 (#)

Дато! Иди шить чувяки...

(написано анонимно) 31.03.2006 20:43 (#)

знакомая ситуация, дорогой - в тбилиси не найдёшь ни единной русской надписи - это случилось скоро после 9 апреля...

дато

(написано анонимно) 31.03.2006 19:04 (#)

12:02, там еще есть строки: А КАЗАЛОСЬ, ЧТО УЖ ПРОЩЕ: ПУСТЬ СТОРОННИК ВАШ ЛЮБОЙ ПРИ СЕБЕ ПАКЕТ ИМЕЕТ И ДЕРЬМО НЕСЕТ ДОМОЙ. И ПОКАЖЕТ МАМЕ С ПАПОЙ, КАК МУЗЕЙНЫЙ ЭКСПОНАТ, РЕВОЛЮЦИИ НАТУЖНОЙ ПОЛНОЦЕННЫЙ РЕЗУЛЬТАТ. С обосраньецем вас!

(написано анонимно) 31.03.2006 19:56 (#)

натужному автору натужной поэзии.

редкий кретинизм! И чего ты, жлоб, радуешься?! Каков повод? революции, придурок, происходят не сразу, не в одночасье. Они происходят, мудачек ты неполнценный, когда такие придурки, как ты, их не ждут. тут же тужься не тужься, от тебя это не зависит, и от батьки твоего. А есть еще такая поэзия: Трэба забiваць цвiкi в жопу пiдара лукi! гораздо лучше.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:21 (#)

Не склад, не лад - поцелуй кобылу в зад!

(написано анонимно) 31.03.2006 20:17 (#)

Это тебя, мой ублюдочный, будут иметь во всяких формах. Революции, как ты выкидыш отметил, в одночасье не делаются... За деньги тоже... Тем более за малые деньги, половину из которых "вожди" этой самой "революции" стибрили. Белоруссия оказалась крепким орешком, недоделанный ты наш, покрепче Хохляндии и Грызунии. Хотя и там уже начались обратные процессы. Так что тебе, гнойный, придется привыкать или сматываться. Хотя, кому и где нужны жертвы аборта?

(написано анонимно) 31.03.2006 21:27 (#)

Какой там крепкий орешек, 16:17 ?

И не мечтай. За вас ещё не брались серьезно. Созреете, всему своё время. Будешь, ты, в частности, как таракан искать какую-нибудь щель(половую, скорее всего), чтобы спрятаться.

(написано анонимно) 31.03.2006 22:03 (#)

Какой там крепкий орешек, 16:17 ?

не, у него наоборот, какие-то проблемы с деторождением. видно головой в детстве ударился. мне нравятся эти коммуняцко-гебешные хари, которые постоянно ищут заговоры против их режима (что в Беларуси, чтов России), постоянно обвиняют тех, кто с ними борется, в воровстве, в том, что их содержит Запад. Это знакомый финт коммуняк с 17 года. сами брали деньги у фрицев, все распродали налево, а теперь, когда их собираются наконец удавить, они кричат, что это заговор запада и людей купили. Эти рожи, начиная с ленина, сталина, брежнева, ельцина, путина и проч. - все это недобитое кодло с партбилетами, все мутит воду. Но ничего придет ваш час. не долго осталось

(написано анонимно) 31.03.2006 23:09 (#)

Нравятся мне эти худосочные либерастические "революционеры"! Все время обсераются и все время угрожают. "Не долго осталось", "час придет"... Жди! А дождаться можешь только приключений на свою задницу. Это вполне реально.

(написано анонимно) 31.03.2006 23:02 (#)

А что мне мечтать? Я вижу как за 15 минут все эти глупцы были как шавки разогнаны. А ты лично только на сайтах подванивать можешь, поскольку импотент во всех смыслах.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:39 (#)

Вот видите: как опасно нарушать законы!

За смерть человека на неразрешенном митинге длжны ответить организаторы антинародного митинга!!

(написано анонимно) 31.03.2006 22:10 (#)

анониму 16:39

а ты от имени народа не суди, что народное а что антинародное, без тебя разберемся! "неразрешенном митинге" - это ты луку много слушаешь. у него все неразрешенное.

(написано анонимно) 31.03.2006 20:47 (#)

Советские животные,в стойло.Сено,"Время",соитие.Что еще надо?На мясокомбинат повезут в среду.

(написано анонимно) 31.03.2006 21:54 (#)

А вторник - день кастрации либералов и свежевания капиталофилов.

(написано анонимно) 31.03.2006 22:13 (#)

тебя, видно, уже кастировать бесполезно. Все, что можно уде кастировали, включая мозги.

(написано анонимно) 01.04.2006 04:03 (#)

А ты представь, что для тебя, вражина. Зона, лесоповал и опетушение.

(написано анонимно) 01.04.2006 07:28 (#)

Вас петушат кремлевские,а вам и радость!Хуй с вами,ребята,ежели нравится.

(написано анонимно) 01.04.2006 17:29 (#)

Мы сами петушим таких как ты.

(написано анонимно) 01.04.2006 19:50 (#)

Классик написал:

... дело прочно, когда под ним струится кровь.

(написано анонимно) 06.04.2006 18:34 (#)

аффтар, где фотки?

где ж фотки этого безвинно убиенного? почему вместо них красуется невнятное изображение омоновцев над чьим-то телом - показали бы уж как он лежат в луже крови - где его в последний раз и видели, или это противоречит вашим морально-этическим принципам?