новость Российскому журналисту в Минске дали 15 суток

28.03.2006
Александр Подрабинек. Фото с сайта "Прима-News"

Александр Подрабинек. Фото с сайта "Прима-News"

Советский районный суд Минска приговорил российского журналиста Александра Подрабинека к 15 суткам ареста. Также к административному аресту приговорены журналисты Общественного телевидения Грузии.


Комментарии
User user779, 28.03.2006 01:45 (#)

Подрабинек сидел при Брежневе, но разве это остановит Батьку? Он и Путину показывает пример: сажай снова отсидентов социализма! Путин пока стесняется, но скоро, уверен, решится на это же. Кстати, Подрабинек сидел за разоблачение каретельной психиатрии - думаю, что Путин не прочь возобновить и ее. В. Гуревич

(написано анонимно) 28.03.2006 04:53 (#)

Гурвич! Новодворская, благодаря психушке, стала ненаказуемой с конца 60-х годов. И ее диагноз продолжает оставаться в силе. Что здесь плохого? Вон она сколько дерьма еженедельно выливает. Оскорбления, клевета..., а ее не трогают. Обидно даже.

(написано анонимно) 28.03.2006 02:20 (#)

Да нормально все Ну для России см. результаты последних выборов президента Башкортостана, хи а особенно предпоследних...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2006 02:35 (#)

Да правильно все делают в Беларуси. Народ, как все ни пыхтят, высказался за Батьку, потому, что он делает все для народа, в отличие от Путина. А Подрабинек, как и наши диссиденты, зарабатывает себе на жизнь в Америке.

(написано анонимно) 28.03.2006 02:53 (#)

правильно товарищ прапорщик

правильно товарищ прапорщик. Не робей, старина. Врежь правду в матку. Чё ещё тебе товарищь лейтенант расказывал на политинформации?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2006 03:35 (#)

Сегодня в суде одна из женщин, задержанных в ночь с 23 на 24 марта, тайком передала письмо о том, что проходило на Октябрьской площади в момент зачистки, а затем в минском спецприемнике-распределителе, куда доставили задержанных. Здесь правда о том, как издевались над политическими узниками и пытались унизить их. И правда о том, как мужественно они держались. ?Около трех часов ночи журналисты вышли из палаточного городка. Воцарилась страшная тишина. Участники мирной демонстрации, находящиеся в городке, поняли, что сейчас что-то случится. Кто-то из вышестоящих спецслужб давал интервью. Молниеносно, бесшумно нас окружили 7 машин. Наши ребята еще сильнее сплотились в кольцо, чтобы защитить себя и городок. Из машин стали выскакивать вооруженные люди в черном. Некоторые держали наготове оружие, дубинки. Кто-то освещал нас светом телекамер. Захват, видимо, снимали на пленку, чтобы потом показать по телевизору. Нам предоставили пять минут, чтобы мы разошлись. Но не прошло и минуты, как началось нападение на городок. Спецназовцы били дубинками ребят и девушек, находившихся в кольце. Некоторых девушек за волосы вытаскивали из круга оцепления и по асфальту тащили в машины. Потом в центр палаток забросили снаряд с газом, вызывающим ?атрофию воли?. Участники акции сели на землю, и все держались за руки. Тогда спецназовцы, стоявшие по периметру, стали жестоко избивать парней и девушек дубинками. Они прорывались в круг, хватали участников, разъединяя цепь, уводили в машины. В это время в рупор говорила женщина, она призывала спецназовцев оставить нас в покое, говорила, что у нас мирная демонстрация. Слова ее, видимо, еще больше распалили их. Они стали прорываться в кольцо и группами захватывать участников. Группами нас, избитых и покалеченных, вели в МАЗы (так между собой называли эти железные склепы спецназовцы). Все происходящее потом я помню отрывками. В машине кто-то спросил у спецназовца, куда нас везут, и тот ответил, что нас везут в лес на расстрел, а девушки перед этим будут изнасилованы. Другой спецназовец сказал, что нас везут в песчаный карьер. Многим нашим девушкам становилось плохо, кто-то терял сознание. А ребята держались молодцом, и всячески пытались нас, девушек, успокоить. Уже потом, в приемнике ? распределителе, я увидела всех наших ребят, избитых и хромающих. Сердце обливалось кровью. Никогда и нигде еще в жизни я не видела такого примера доблести, чести и мужества, которое показали наши ребята, охраняя городок, девушек и женщин. Многие из них совсем молоденькие, и все безоружные. Они показали пример настоящей культуры, храбрых и чистых сердцем людей. И тут же пример морального разложения, убогого мышления и деградации личности показали люди в черном, гордо называющие себя спецназовцами. Они вывели нас из машин, всех приставили лицом к стене. Нам было приказано не шевелиться. Если кто-то начинал переминаться с ноги на ногу, того избивали дубинками. Кто ? то из спецназовцев сказал, что нас сейчас будут расстреливать. И только тогда мне стало страшно. Стало страшно оттого, что в голове промелькнуло жуткое понятие ? ФАШИЗМ. Все происходящее называлось фашизмом. Вот так живет наша страна. Страна страха. Страна лютого фашизма. Мы простояли на морозе без движения около 3 часов. В группе со мной находились совсем молоденькие девушки, которые падали с ног от холода и усталости. Спецназовцы всячески над нами издевались. Называли нас бомжами, подонками, недоносками, зэками и т.д. Кто-то, помню, из них сказал: ?Теперь вы видите, что спецназ ? это не кучка педерастов?. Позже выяснилось, что мы находимся на Окрестина. В приемнике ? распределителе еще одной девушке стало плохо. Она упала на пол. Пульс практически не прощупывался. Милиционеры ходили мимо, и никто не думал вызывать ?скорую?. О дальнейшей судьбе этой девушки я не знаю. Видела только, что ее еле живую подхватили спецназовцы и куда-то потащили. На всех оставшихся составляли протоколы, раздевали и ощупывали. У меня забрали деньги ? 500 рублей, сережки, перчатки, шапку, ключи от квартиры. С некоторыми из наших ребят поступили следующим образом: забрали 200 рублей, а в расписке писали, что изъяли 200 тысяч. Над нами постоянно издевались. Группу людей, в том числе и меня, в тот же день повезли в другое место. Помню, проезжали станцию ?Метро Восток?. Когда приехали, нам сказали, что мы находимся в РУВД на Ф. Скорины. Здесь нас расселили по камерам. Без одеял, на деревянных полках мы спали по несколько человек, чтобы согреться. На третьи сутки кому-то из нас все-таки передали записку, в которой говорилось, что мы молодцы, что мы должны держаться, что 25 марта нас пришли поддержать 45 тысяч человек на площадь, что мирной демонстрации не получилось, т.к. 7 тысяч спецназовцев применяли газ, дубинки, резиновые пули против молодежи, детей, стариков? Мы скорбим. Мы молимся за белорусский народ. Мы обещаем, что будем все вместе и не позволим отнять у нас свободу, не позволим поработить себя, сделать из нас зомби. БУДЕМ ВМЕСТЕ!
Татьяна?.

(написано анонимно) 28.03.2006 03:36 (#)

ща заплАчу

ой какие демократы хааааарошие,прямо таки простой народ-а лука сука ,некошерный,не демократ,всех притесняет,ни тебе свободы слова, ни спиздить чего..всех прямо на расстрел повез-надо срочно войска НАТО вводить,а потом и Путина скидать-ставить своего мишу2%или сразу буша признать президентом России-вот тогда демократия,тогда-КОШЕРНО...

(написано анонимно) 28.03.2006 05:04 (#)

А мне рассказывали, что сначала по палаткам дал залп дивизион "Град", потом высадился парашютный десант, завершила все это танковая дивизия.

(написано анонимно) 28.03.2006 14:26 (#)

Н

(написано анонимно) 28.03.2006 17:45 (#)

Вы гнойные рабы.

Внутри у вас гной. Гной и черти.Avla

User dmitry_russia, 28.03.2006 03:22 (#)

Поражает мягкость белорусского правосудия. Распоясавшиеся отморозки, при поддержки представителей враждебных Белоруссии государств, пытаются совершить государственный переворот. И получают за это... 15 суток! Не 15 лет, блин, а 15 суток. Так они в следующий раз ещё больше оборзеют. Хорошо быть "борцом за свободу" в Белоруссии! Объяснить это можно только тем, что Лукашенко настолько уверен в своих силах, что американских агентов приравнивает к обычным мелким хулиганам.

(написано анонимно) 28.03.2006 03:44 (#)

Димон реально

если бы ты пошел в президенты я бы за тебя проголосовал,накрайняк за Рогозина.Без пизды

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2006 03:40 (#)

Это агент США и враг России и Белоруссии - правильно арестовали!

(написано анонимно) 28.03.2006 04:35 (#)

А чем этот господин знаменит, что о нём особая заметка на "Гранях"?

(написано анонимно) 28.03.2006 11:18 (#)

Кто такой Подрабинек

Александр Подрабинек - представитель фонда Б.А. Березовского в России. Название фонда запамятовал, что-то вроде Фонда Поддержки Демократии. Ну, кто такой БАБ и чем он занимается в "эмиграции" - всем известно. И для чего он деньгами швыряется в России - тоже понятно. То, что Подрабинеку еще не дали срок за соучастие в подготовке свержения существующей легитимной власти в России - это вопрос времени. Да и вреда от него пока не шибко много. А что "сел" на 15 суток в Минске - так это пустяки, только внимание к себе привлечет. Вот, мол, при Брежневе сажали и сейчас при Луке сажают. Стало быть, вернулись прежние времена. Нет свободы -ни в Беларуссии, ни в России. ... А надо бы ему "коленом под зад!" Ох, надо бы!

User bikenty, 28.03.2006 12:06 (#)

Название запамятовал, а что фонд Березовского - помнит...

Как доцент в джынтыльмэнах удачи - тут помню, тут не помню...

(написано анонимно) 28.03.2006 14:34 (#)

А

(написано анонимно) 28.03.2006 05:28 (#)

Хоть одно слово в защиту граждан России,арестованных в другой стране,от Кремля слышали?Вас,ребята,как "имели" так и продолжают иметь.А "гражданство" России-это не привилегия,как на Западе,а хомут на шее для пушечного мяса или быдла,как говорят кремлевские "аристократы" в прыщах.

(написано анонимно) 28.03.2006 12:15 (#)

защиту граждан России

это не граждане России! это продажные твари! пускай посидят!а лучше пусть на запад у*бывают! к БАБу!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2006 07:01 (#)

предлагаю игнорировать урода диму

ибо соизмеримы дискуссии с ним только с дракой со свиньей в грязи - испачканы оба толко свинья от этого получает удоволствие

(написано анонимно) 28.03.2006 14:05 (#)

уроды все в париже

димон-все правильно пишет а вам не нраааавиться,недемократично высказывается,некошерно

(написано анонимно) 28.03.2006 14:39 (#)

Н

Кстати, господа евреи. Объясните мне, почему вы начинаете так сильно яриться и визжать, когда я вежливо и неагрессивно признаЮсь в своем антисемитизме? Я же не погромщик, не сотрудник лагеря в Аушвице. Я ПРОСТО НЕ ЛЮБЛЮ ЕВРЕЕВ. И когда я в этом разок признался на данном форуме - визг был просто запредельный. Меня это сильно удивило. Я что - обязан ЛЮБИТЬ евреев?

(написано анонимно) 28.03.2006 17:48 (#)

Нет, ты обязан только

пресмыкаться во прахе и получать порку по субботам от господ. От своих, русских православных чекистов.

User vasjatka, 28.03.2006 10:31 (#)

Всё ж понятно... Ребята молодые, пошуметь охота...Повзрослеют,поумнеют -и поймут, в какое дерьмо их пытались втащить "умные дяди",якобы радеющие за светлое будущее Белорусии... Батько, конечно, мудак еще тот - кому они мешали, оставил бы их в покое, чтобы не делать из них героев... Не сумел. А ребятки рано или поздно поймут, что такие революции могут принести стране только вред...

(написано анонимно) 28.03.2006 15:24 (#)

Батько правильно сделал! В Москве отморозки и недоноски уже жгли машины и били стекла центре города. Ему это не нужно. Нормальным людям тоже.

(написано анонимно) 28.03.2006 12:17 (#)

Belorusii fashism. Tam net ni svobody ni choroshei zhizni.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.03.2006 17:42 (#)

Как говорил герой популярного фильма "Ничего, у турьме тэбя перевоспитають...." Хотя думаю мало дали.

(написано анонимно) 28.03.2006 18:09 (#)

Поделом провокатору. Надо бы его эти 15 суток в одной камере с уголовниками и наркоманами подержать. Пусть им втюхает про демократию.