новость Минский суд приговорил польскую журналистку к десяти суткам ареста

27.03.2006
Митинг оппозиции на Октябрьской площади в Минске. Кадр EuroNews

Митинг оппозиции на Октябрьской площади в Минске. Кадр EuroNews

Ленинский районный суд Минска приговорил польскую журналистку Веронику Самориньску к десяти суткам административного ареста за "участие в несанкционированном митинге".


Комментарии
(написано анонимно) 27.03.2006 23:54 (#)

Правильное и ЗАКОННОЕ решение минского суда.

Отсидят и - выпустить, НО с клеймом "Персона нон грата".

(написано анонимно) 28.03.2006 00:19 (#)

Русин

Согласен. Спросите, как на Западе разгоняют несанционированные митинги.

(написано анонимно) 28.03.2006 00:38 (#)

От сумы и от тюрьмы не зарекайтесь! в Беларуси все несанкионировано!!! даже дышать!

(написано анонимно) 28.03.2006 01:57 (#)

Ну это ты, 20:38, СПИЗДЕЛ!

Ты - демократ?

User user779, 28.03.2006 01:53 (#)

Думаю, что если бы сейчас президентом был Валенса, он прижал бы Батьку пожестче за такие безобразия. Лучший вариант был бы, чтобы там арестовали американку и Буш шарахнул бы по лукиным дворцам бомбочку. В. Гуревич

(написано анонимно) 01.04.2006 04:11 (#)

Гурвич! Кто-то свистел, что ты профессор. Но, читая твои идиотские комменты, понимаю, что из тебя профессор как из говна пуля.

(написано анонимно) 01.04.2006 04:14 (#)

P.S. Ты даже на райкинского тупого доцента не тянешь. Так, лаборантишко.

(написано анонимно) 28.03.2006 02:26 (#)

Интересно, какой приговор получила бы эта журналистка за подобные действия в США

(написано анонимно) 28.03.2006 02:28 (#)

Ну, Лука - восторг, что за мудило! Во как страшно-то....

.

(написано анонимно) 28.03.2006 02:26 (#)

Если бы в Белоруссии были месторождения нефти, газа, да еще оружие сдерживания, Лукашенко моментально стал бы самым большим демократом в глазах Запада. И никаких вопросов по поводу избрания не возникало бы, и никаких публикаций по поводу задержаний не было бы. Так?

(написано анонимно) 28.03.2006 05:48 (#)

Не так!

(написано анонимно) 28.03.2006 14:08 (#)

Поздравляю Батьку с заслуженной победой на выборах. Так держать! Что касается трескотни оппозиции о "неправильных" выборах - а что ей остается еще делать? Так было всегда! Демократия есть торжество закона. Нарушил закон - получи наказание, неважно кто ты: российский или польский журналист, бывший посол, отпетый дерьмократ или коммунист. Нарушитель закона должен нести наказание! Ну, а дело проигравшей выборы оппозиции во все времена - орать: "Держи вора!"

(написано анонимно) 28.03.2006 15:13 (#)

В Туркмении тоже демократия. Там ведь всё во имя народа и даже золотые чучула от имени народа воздвигаются, а Отец Всех Туркмен только, понимаешь, воле народа подчиняется... За нео на выборах проголосовало 99, 98 % благодарных туркмен. И партия Солнца Вселенной называется ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ. Во, блин !

(написано анонимно) 28.03.2006 15:11 (#)

Кретин Лука. Ну отсидит она, потом вернётся и напишет пару-тройку соответствующих статей в польской прессе, т.е. будет формировать общественное мнение поляков. А потом Лука развизжится - у как, западные провокаторы и фальсификаторы ! Сам нарвался, председатель колхоза.

(написано анонимно) 01.04.2006 04:17 (#)

А кто ее сюда звал? Все СМИ проходят аккредитацию. А она просто самозванка.

(написано анонимно) 28.03.2006 15:27 (#)

Анониму 28.03.2006/11:13 Не надо лезть со своим уставом в чужой монастырь, тогда и сам сапогом в рожу не получишь! Разберись сначала в своем хлеву, а потом учи других! Анониму 28.03.2006/11:11 Собака лает - караван идет. На то она и журналистка, чтобы писать статьи (неважно какого содержания) и отрабатывать свой хлеб. Для нее это очень доже забавное приключение, на котором она заработает себе известность. А как прошли выборы в Белоруссии - ей на это глубоко наплевать. Ну, не поддается Лукашенко дресировке западных манипуляторов, никак не поддается! Вот что раздражает, в этом вся суть. Это главное.

(написано анонимно) 29.03.2006 06:11 (#)

Мало дали