новость Ночной удар по Киеву: сбиты "Кинжалы", "Калибры" и "Искандер-М"

16.05.2023

Россия нанесла массированный удар по Киеву ракетами и беспилотниками. Украинская ПВО сбила 6 ракет "Кинжал" и 9 "Калибров". Впервые сообщается об уничтожении ракеты "Искандер-М".


Комментарии
User krakatur_1, 16.05.2023 15:04 (#)

ЗРК Патриот ликвидировал Кинжал. Ну или наоборот. Короче они встретились. А видео из Киева было интересное. Говорят блогершу которая выставила видео посадят.

User tiv, 16.05.2023 19:25 (#)

Если Патриот встретился с Кинжалом - то значит победил Патриот. По определению.

(комментарий удалён)
User tiv, 16.05.2023 22:25 (#)

Если пуля ударит вам в лоб, то она, наверное, тоже повредится. Можно ли это трактовать как победу вашего лба над пулей? Патриот - это мощное и умное средство ПВО. Если он встречается со своей целью, то следует взрыв, вследствие которого цель уничтожается, для этого, собственно, Патриот и выпускают. Если он остаётся невридимым - значит он промахнулся. Это понятно?

User oca, 20.05.2023 18:58 (#)
25205

Похоже, что пострадало, к сожалению, и "ружье", из которого была уничтожена цель.

User tiv, 20.05.2023 19:09 (#)

Если вы о Пэтриоте, то этот комплекс состоит из нескольких компонентов (по-моему 6-8), удалённых друг от друга на приличное расстояние. Был повреждён (не уничтожен) один из компонентов, отремонтировать который удалось за один день. Есть официальный отчёт об этом украинского министерства обороны, которому есть смысл доверять гораздо больше, чем российскому.

User oca, 21.05.2023 00:00 (#)
25205

Все-таки разумнее доверять независимым источникам, а не отчетам министерств обороны как той, так и другой стороны. Еще замечу, что расположение среди города системы Патриот подвергает население опасности поражения осколками ракет этого комплекса.

User tiv, 21.05.2023 00:41 (#)

Во первых, поврежденный компонент Пэтриота находился где-то в поле. Во вторых, ракеты, направленные на город, подвергают жителей этого города гораздо большей опасности, чем системы ПВО, сбивающие эти ракеты.

User tiv, 21.05.2023 00:46 (#)

А к вопросу, кому лучше доверять - через пару дней при очередном налете на Киев эта система опять работала и успешно.

User oca, 21.05.2023 04:24 (#)
25205

А не лучше ли встречать вражеские ракеты не над городом, а на подлете к нему? Насчет продолжения успешной работы Патриота новость обнадеживает, однако источник этой победной реляции следовало бы проверить. "Туман войны" сбрасывать со счета нельзя!

User anticom1, 16.05.2023 15:04 (#)
35440

Только бумеранг, а именно ответный удар по целям, откуда был запуск ракет и дронов.

User judgebork87, 16.05.2023 15:48 (#)

Теперь, за неимением собственных мозгов, тупая ишачина копипастит с чужого сайта. Был здесь один такой., да сгинул на просторах интернета.
Хорошая работа украинских зенитчиков опровергла хорошую работу российских мультипликаторов.

User anticom1, 16.05.2023 18:55 (#)
35440

Третьи страны, которые поставляют оружие России, получают финансовую помощь США. Не пора ли прекратить фмнансовую поддержку этих стран? Также поступает финансовая помощь США в страны, откуда потоком идуи нелегалы в Штаты. Пора прекращать.

User judgebork87, 16.05.2023 19:22 (#)

Эх, дружище! Пора социал-либералов во главе с демсами и Байденом прекратить. А те пиявки, которые на нашем теле, сами отвалятся

User tiv, 16.05.2023 19:31 (#)

Интересно, будут ли какие-нибудь последствия доклада Дэрема или, как это у нас последнее время принято, сделают вид, что ничего не случилось и спустят на тормозах? В нормальной ситуации выводы этого расследования должны были бы привести к политическому взрыву - явная партийная ангажированность ФБР и министерства юстиции.

User judgebork87, 16.05.2023 20:16 (#)

До тех пор пока у власти коррумпированные политики, ангажированная пресса и рядовые обманутые и в большинстве глупые избиратели надежд мало. При всех недостатках Трампа, как личности (а кто не без греха?) это единственная надежда развернуть страну на 180°. Но четыре года слишком малый срок (да и 8 недостаточный), а враги слишком сильны. Даже если допустить, что Трамп переизберётся много сделать ему не дадут. Разве что американцы выйдут на улицы в его поддержку.

User cincinnat27, 16.05.2023 23:37 (#)
49297

Последствия многолетнего расследования Дэрема как раз и проявились в его финальном докладе. Он легко пожурил ФБР за доверчивость не совсем проверенным источникам. Однако заметил:

"“This report does not recommend any wholesale changes in the guidelines and policies that the Department and FBI now have in place to ensure proper conduct and accountability in how counterintelligence activities are carried out.”

Кроме того, призвал к уголовной ответственности аж целых троих человек. Двоих суд оправдал, а один получил один год probation.

Вот и все последствия четырех лет расследования.

Вы, наверное, поверили Трампу, котпорый утверждал, что Дэрем раскрыл невероятные, просто чудовищные преступления, какие еще никто никогда не видел.

"Durham is also coming up with things far bigger than anybody thought possible. Nobody ever thought a thing like this would be even discussed, let alone an act like this committed.”

Ну что ж, продолжайте верить.

User tiv, 17.05.2023 00:16 (#)

"The FBI responded to the report on Monday and said it had already taken several "corrective actions" as a result of the Durham investigation. The conduct in 2016 and 2017 that Special Counsel Durham examined was the reason that current FBI leadership already implemented dozens of corrective actions, which have now been in place for some time. Had those reforms been in place in 2016, the missteps identified in the report could have been prevented," the FBI said.
The FBI added that the Durham report "reinforces the importance of ensuring the FBI continues to do its work with rigor, objectivity and professionalism.">>>>Похоже, само ФБР другого мнения...

User cincinnat27, 17.05.2023 00:40 (#)
49297

Другого мнения, чем Дэрем? Или Трамп?
Но увы, четыре года расследования Дэрема вылились в это вот - ни к чему не обязывающие рекомендации и уверения, что все будет исправлено.
Ничего ровным счетом незаконного в действиях ФБР Дэрем не нашел.
А какие надежды питали вы и ваши соратники по борьбе с Байденом! Уж Дэрем всем покажет! Ужо всех посадит! Он уже нашел такое, что никому и не снилось!
Упс, сорри - пшик.
Как и с предыдущим расследованием Гурвица - опять пшик.
И вот теперь ваш соратник антикомик жалуется, что все прогнило - все департаменты и агентства , все развед и силовые агентства, корпорации, политики и СМИ. Все срослось в авгиевы конюшни.
Не понимая в силу своей глупости, что он описывает всю страну, которая его приютила.
Ну что ж, если она оказалась такой прогнившей сверху донизу, и напоминает ему фашизм, может ему стоит поискать себе другую? Или взять автомат и идти с такими же бессмысленными имбецилами партизанить в прерии и бороться против "фашизма"?

User tiv, 17.05.2023 02:15 (#)

"Другого мнения, чем Дэрем? Или Трамп?">>>Чем вы. Потому что ФБР как раз took it very seriously (по крайней мере, сделали вид). "We conclude that the Department and the FBI failed to uphold their important mission of strict fidelity to the law in connection with certain events and activities described in this report" - это, по вашему, "ничего незаконного"? А насчёт "посадить" - то, во-первых, с момента опубликования доклада прошло менее суток, а во-вторых, при нынешней ситуации, кто кого будет сажать? ФБР и министерство юстиции - самих себя? Уж извините, но "мой соратник" anticom совершенно прав - что-то в нашем государстве подгнило, если нельзя доверять силовым ведомствам. И именно об этом и говорит доклад Дэрема. Цитату оттуда ещё раз привести?

User tiv, 17.05.2023 00:37 (#)

“Based on the review of Crossfire Hurricane and related intelligence activities, we conclude that the Department and the FBI failed to uphold their important mission of strict fidelity to the law in connection with certain events and activities described in this report," said the report, released late Monday.

User cincinnat27, 17.05.2023 02:17 (#)
49297

“This report does not recommend any wholesale changes in the guidelines and policies that the Department and FBI now have in place to ensure proper conduct and accountability in how counterintelligence activities are carried out.”

User tiv, 17.05.2023 02:39 (#)

“Based on the review of Crossfire Hurricane and related intelligence activities, we conclude that the Department and the FBI failed to uphold their important mission of strict fidelity to the law in connection with certain events and activities described in this report," >>>>>Натурально. Guidelines and policies этих ведомств очень даже правильны. Проблема в том, что все эти замечательные правила нарушались и не были properly conducted. Поэтому не правила надо менять (а у Дэрема и полномочий таких нет), а людей, которые этим правилам не следуют, что в данном случае является преступлением. А мне просто интересно: вы на самом деле этого не понимаете или выступаете в своём обычном амплуа "человека-змеи"?

User self, 17.05.2023 03:02 (#)
51975

вит, ну реально, спорить с полной блевацкой дрянью? как гриться плошку гороха надо съесть что-бы с ним что-то обсуждать. ну вот посмотри ниже мои тривиальные пункты про его вопли. а ублюдку пофиг! и как мне лично врал по телефону лет 12 назад, лично, в глаза. это мразь же

User tiv, 17.05.2023 03:25 (#)

Да какой там спор... Товарищ совершенно напрасно рассчитывает... даже не знаю, на что: на наивность оппонента, незнание им языка, неосведомлённость... И - с высокомерным апломбом порет явную чушь. О чём здесь спорить?

User self, 17.05.2023 00:47 (#)
51975

-- Ну что ж, продолжайте верить

каков влевацкий ублюдок!
а кто тут годами вопил про связь трампа и кремля?
а кто тут годами вопил что лептоп хантера кремль подбросил, если не лэптоп то файлы ему туда подсунули?
а кто тут годами вопил что мразь хилари удалила совсем безобидную переписку?

мрази

User anticom1, 16.05.2023 19:33 (#)
35440

Увы, Байденовские кукловоды имеют поддержку всех департаментов и агенств США, что самое ужасное, это включает, и силовые агентсва, и развед агентства. Эти Авгиевы конюшни очистить не так просто, срослись в корпорациями, с политиками, основными СМИ, что очень напоминает фашизм. Избирательная власть народа превратилась в фарс.