новость Убийственный фейк

Украинский правозащитник Буткевич приговорен в "ЛНР" к 13 годам строгого режима
10.03.2023

Суд в "ЛНР" приговорил пленного украинского правозащитника Максима Буткевича, воевавшего против России в составе ВСУ, к 13 годам строгого режима. Его обвинили в том, что он обстрелял мирных жителей из противотанкового гранатомета. Дело полностью сфабриковано.


Комментарии
User anticom1, 10.03.2023 15:14 (#)
35440

"Коллегам Буткевича известна личность предателя, который заманил группу Буткевича в плен; он уже освобожден и бежал в Израиль."

Выдаст ли Израиль этого предателя, если будет запрос из Украины?

User stallion, 10.03.2023 17:51 (#)
50987

Если тот гражданин Израиля, то не выдадут.
Даже если будет очевидно, что всё было так, как утверждают украинцы, израильские лоеры "на раз" докажут, что что Украина "недострана", что "не всё так очевидно", и что там ему может грозить несправедливое непропорциональное преследование и наказание.

User canada4, 10.03.2023 18:09 (#)
47095

А израильские лоеры когда-то называли Украину недостраной? Или это понятие прописано в УК Израиля? Вот "не все так очевидно" и проч. лоерские штучки - согласен. Но самое главное: насколько я в курсе Израиль просто не выдаёт своих граждан, суд может состояться в Израиле, могут даже осудить, но наказание он будет отбывать в Израиле.

User stallion, 10.03.2023 18:31 (#)
50987

Правильно вещаешь!
Но вероятность, что суд по существу дела в Израиле состоится меньше 1%, а уж того, что осудят по иностранным обвинениям вообще исчезающе мала.
В таких вещах ещё важен аспект нейтральности: что если для Израиля нет никакой опасности и ущерба, то израильское правосудие не захочет быть арбитром.

User canada4, 10.03.2023 18:39 (#)
47095

Коллегам Буткевича известна личность предателя, который заманил группу Буткевича в плен.
=====
Ну, это не доказательство для суда. Не более, чем бла-бла. Тем более, что они должны дать показания в суде, все показания должны быть consistent и убедительны: видео, аудио, фото-свидетельства и т.д.

User stallion, 10.03.2023 19:01 (#)
50987

Я уже сказал, что ты абсолютно правильно вещаешь. Мелкие подробности излишни.

User canada4, 10.03.2023 18:04 (#)
47095

Оставим в стороне: правильно или неправильно осудили, совершал или не совершал ему предъявленное. Вопрос в том что заголовок статьи откровенно тенденциозный, вводящий в заблуждение, откровенно ложный. На момент плена и суда Буткевич исполнял не обязанности правозащитника и не был там с миротворческой миссией, он был военнослужащий, который командовал воинским подразделением. И в плен его взяли как военнослужащего и по этой причине, а не как правозащитника.

User cypa, 10.03.2023 20:52 (#)
51973

Неважно, виновен ли Буткевича и в чем его обвиняют. Важно только то, что он боролся за свободу великой Украины, защищал мировую цивилизацию от нашествия орков.

User anticom1, 10.03.2023 21:25 (#)
35440

Мировая цивилизация, это круто. Нужно немного проще подходить к этому, есть твоя страна, есть враг, который на неё напал, есть обязанность граждан своей страны защищать свою страну. Не важно, кем этот защитник был до начала войны, академиком, животноводом или общественным деятелем. Этот человек исполняет свои конституционные обязанности.

User natala, 11.03.2023 00:34 (#)
3006

"Суд в "ЛНР" ...

Само словосочетание "Суд в "ЛНР" вызывает недоумение. Какие в бандустане могут быть суды?

User reg265, 11.03.2023 00:50 (#)
51371

Жаль не того Буткевича. Тот свою Марыну пердолит в Комфорт-тауне, скотина порохоботная..