новость От вброса до марш-броска

Молдова заявляет о российской провокации и требует вывести группировку из Приднестровья
24.02.2023

Кремль продолжает играть на обострение, обвиняя Украину в подготовке вторжения в Приднестровье. Что это - прелюдия к российской вооруженной провокации или информационно-психологическая операция против законных властей Молдовы? Кишинев требует вывода российской группировки из Приднестровья.


Комментарии
User parabellum_37, 25.02.2023 12:35 (#)
34341

Путенская россия как гадила, так и гадит всюду, куда дотягивается. Ничего ноГого...

User parabellum_37, 25.02.2023 14:17 (#)
34341

Да Зеленский не хочет расширения войны еще и на Молдову. Вообще не хочет никакого расширения войны. Другой бы наоборот - хотел бы. Но Зеленский ответственный политик. И понимает, что любое расширение территорий войны играет на руку кремлевцам, для которых любая война полезна, как средство их "величия" ... А это величие уже неумолимо заканчивается, вот путен и бесится перед своим крахом, и крахом ТАКОЙ россии ...

User victor322, 25.02.2023 17:12 (#)
43536

Саня, выбрось дурь из головы. Боневтик никакой не политик, он вообще никто, всю жизнь занимается самодеятельностью самого низкого пошиба.

User self, 26.02.2023 03:14 (#)
51975

-- Боневтик никакой не политик, он вообще никто

витёк, а ты ведь пустое место, тень от дырки бублика, и даже не украинец

User victor322, 28.02.2023 13:08 (#)
43536

Отсоси пуйловский гном!

User judgebork87, 25.02.2023 14:52 (#)

Уливительно, как люди читают написанное чёрным по белому так, как будто написано невидимыми чернилами и можно на основании несуществующего выдумывать реверансы для московитского балета. Какая именно партия, когда, где? Не ответят. А отвечать по существу и не планировалось. Желанием пятой колонны всегда было лягнуть президента Зеленского и посеять сомнения в народе насчёт его способности управлять государством.
Топорная работа путлеровских генералов видна невооружённым взглядом. И хотя их высадка и попытка захвата аэропорта в Гастомеле завершилась провалом они с упорством маньяков планируют нападение на кишинёвский аэропорт. Ну и перекладывание с больной головы на здоровую типичный приём роспропаганды, что некоторым образом объединяет их с антитрампистами постоянно так поступавшими в прошлом, да и сейчас этим не брезгующих.

User retakaurt, 25.02.2023 15:25 (#)
27599

Бобик, чубчик не сможет одобрить твой нелестный отзыв о путлеровских генералах. Смотри в оба когда такое говоришь. Нето Дональд тебя встретит на 5-й авеню и пристрелит из пистолета беретта.

User american_uncle, 25.02.2023 15:56 (#)
25290

Дональд тебя встретит на 5-й авеню и пристрелит из пистолета беретта...
===================================================

А, что, в москоу-сити тоже появилась 5-я авеню? Когда? Я что-то пропустил?

User retakaurt, 25.02.2023 17:16 (#)
27599

После того как Трамп сказал, что может любого из трампистов пристрелить на 5-й авеню, а они будут ещё более усердно лизать ему зад, то их всех тянет на эту улицу как мух на говно., где бы они ни были.

User judgebork87, 25.02.2023 16:10 (#)

Не позорь ретокарчат, дурак.

User american_uncle, 25.02.2023 16:15 (#)
25290

А кто такие "ретокарчата"? Дети его, что ли? И как он их "позорит"? Ну, ты и деградировал...

Давай, заводи свою привычную пластинку, ну, эту "ишаки-кишлаки-саксаулы-наркоманы"...

User judgebork87, 25.02.2023 16:22 (#)

User judgebork87, 23.12.2022 21:57
"User retakaurt, 10.04.2019 07:08
27599
Путин: "Будущее России зависит только от нас, от того, насколько мы сможем эффективно преобразовывать свою политическую систему, насколько она будет демократичной..."
Красиво излагает, собака, тут не поспоришь."

А почему у ретокарчат папка дурак? Да потому что Путлеру и fake news доверяет.

User american_uncle, 25.02.2023 16:23 (#)
25290

Ты настолько глуп, что даже издёвку не можешь правильно интерпретировать. Старый убогий пердун на форуме.

User judgebork87, 25.02.2023 16:29 (#)

И снова тупой ишак задним числом пытается оправдать дурака ретакарта. О том, что тупой кишлачник понятия не имеет о том, что такое сарказм (нар. издёвка), сатира, ирония, юмор уже говорилось. Не в его кишлачной культуре.

User american_uncle, 25.02.2023 16:36 (#)
25290

Ты победил. Как, впрочем, всегда всех побеждаешь. Главное - это уверенность в том, что ты самый умный и глЫбокий.

Ну, а нам ничего больше не остаётся, кроме кишлаков-ишаков-саксаулов-наркоманов...

User american_uncle, 25.02.2023 16:00 (#)
25290

Желанием пятой колонны всегда было лягнуть президента Зеленского и посеять сомнения в народе насчёт его способности управлять государством...
===================================

Пятая колонна... Лягнуть президента... Посеять сомнения в народе... Что за старые совкодрочерские определения? Я тебе, оналитеГ, дам пару ссылок на сайты украинских патриотов, которых можно, скорее, заподозрить в том, что они пришельцы из другой галактики, чем в том, что они "пятая колонна". Так, они полощут Зеленского и его команду так, что мама не горюй.

User judgebork87, 25.02.2023 16:09 (#)

Тупой ишак пошёл нахуй.

User american_uncle, 25.02.2023 16:10 (#)
25290

Лови, оналитеГ:

"Ну, а год назад те, кто сейчас гнет пальцы и даже пытается хамить или что-то указывать военным, дружно и качественно портили воздух, прикинувшись зеленым салатом или луком, такая у них была петрушка. Самые отважные из них, спустя несколько недель, объявились на Западе Украины, где мощно держали оборону, кто правой, а кто даже левой рукой. А вообще, подавать признаки жизни они стали только после того, как враг был разбит и обращен в бегство от Киева. Вся остальная, нормальная Украина, встала на защиту своей земли, кто как мог и как умел.

Именно тогда мы читали и слушали мнения экспертов о 2-3 неделях, которые продержится Украина. И в общем, сейчас это не выглядит чем-то удивительным или обидным, поскольку все расчеты делались правильно, на основе исторических аналогий. А при самоустранившемся правительстве и показавшей импотенцию верховной власти, страна обречена на поражение и ведение очагового, полупартизанского резистенса, не имеющего центрального командования. Именно так это выглядело в первые дни и потому прогнозы были такого плана, а вооружения нам поставлялись легкие, которые пехота, а скорее – партизаны, могут носить с собой.

User american_uncle, 25.02.2023 16:12 (#)
25290

Отсидевшись за спинами военных и получив от них и от наших партнеров увесистых оплеух, часть из представителей нашей верховной власти таки вынырнула из нирваны, вживаясь в роль борцов. Ну а самые подлые из них не просто вернулись, а пытаются гадить военным, поскольку понимают свое ничтожество, по сравнению с ними. Причем, часть из них не только рассказывает о том, что военным слишком много платят, но повышают свое денежное содержание, да еще и воруют у военных или с гуманитарки".

User judgebork87, 25.02.2023 16:17 (#)

User judgebork87, 11.01.2023 02:44
И этот идиот и профан ункль:
" american_uncle, 24.02.2021 17:54

Ничего не понимаю в украинских реалиях" -- лезет со своими высерами.

User american_uncle, 25.02.2023 16:21 (#)
25290

"Очень метко эту войну охарактеризовал генерал Залужный, когда сказал о том, что она выпала на наше поколение и мы не должны ее оставить нашим потомкам. Да, хотелось бы иметь год назад вменяемое правительство, достойного президента и здоровый парламент, но мы идем в мир демократии, а потому имеем то, что избрало большинство. А теперь только представим гипотетическую ситуацию, когда президентом был бы условный Вячеслав Чорновил, парламент состоял бы не из мелких крадунов, которые разожрались в мультимиллионеров, а если бы там случилось недоразумение в стиле Арахнофобии, то ее били бы в кулуарах три раза в день – на утренней сессии, в обед, и на вечерней просто для того, чтобы продемонстрировать свое отвращение к пророссийской дряни. И не давать ему сложить полномочия, чтобы приходил и огребал ежедневно.

User american_uncle, 25.02.2023 16:22 (#)
25290

Но мы видим другое, что вот такое себе спокойно расхаживает, хамовато выступает и пилит все, что только увидит. Но даже при всем этом, мы выходим на низкий старт для мощного наступления. Видимо, наши партнеры тоже поняли, что здоровая часть нации уперлась и все будет – как надо, а работать им прийдется с тем, что есть, оставляя за бортом таких вот Арахнофобий или захлопывая дверь перед Ермаком.

Все те, кто сейчас пытаются показать себя крутыми мачами и мачалками, пытаются затушевать тех, кто дал им возможность вот так распушивать хвост. А это – парни и девчата где-то под Бахмутом, Угледаром, Марьинкой, Авдеевкой, Кременной, Сватово и других участках фронта. Это те волшебники, которые заставили разинув рот смотреть на чудо, которые они творят, даже производителей средств ПВО. Это и те, имен которых мы не узнаем, но которые тихо приходят и тихо уходят, оставляя за собой столько трупов врага, сколько было противника в это время и в этом месте. Безусловно, это те, кто имеет профессиональную близость с противником. Ведь известно, что ничто так не сближает с врагом, как снайперский прицел".

User parabellum_37, 25.02.2023 14:56 (#)
34341

Бобик всё трампирует. Видать - неизлечимая болезнь :)

User parabellum_37, 25.02.2023 15:13 (#)
34341

А должность пескова для того и существует, чтобы озвучивать поганые мысли своего хозяина. Загремит хозяин - загремит и он вместе с ним. Работа такая ...

User civilized, 25.02.2023 15:23 (#)

Не очень понятно как рф снабжает свою группировку в Приднестровье. Общей границы нет, кругом Молдова и Украина.

User new_generation, 25.02.2023 18:16 (#)

Жданов писал, ротация военных происходит под видом туристов из Европы, по поддельным паспортам. Авиа сообщения с Россией нет, небо закрыто. Оружие, пулеметы не поставляется. Могут поставлять только запчасти как сельхоз нужды.

User new_generation, 25.02.2023 18:29 (#)

У них даже половина боеприпасов просроченные. Не пригодны для транспортировки и боевых действий.

User civilized, 26.02.2023 00:09 (#)

Это хорошо, надеюсь что Молдова при помощи Украины закроет этот гадюшник раз и навсегда.
Думаю молдаване выбрали осторожную позицию, учитывая размеры своей армии, но как только Украина освободит левобережье Днепра и юг херсонской области это будет сигналом что российским притязаниям на коридор до Молдовы окончательно пришел конец. Тогда можно попросить этих "миротворцев" с вещами на выход за 72 часа.

User nanoscience, 25.02.2023 23:59 (#)
3460

Какая там группировка, бросьте! Там склад очень очень очень старых боеприпасов и они его типа охраняют (хоть какой-то заработок). Все это когда-нить грохнет и грохнет очень громко, со всеми Ъ охранниками. Достаточно одной сигареты.

User civilized, 26.02.2023 00:05 (#)

Если бы все было так просто с ними разобрался бы взвод молдовской полиции...
Я так понимаю что их там несколько тысяч и они представляют собой некоторую угрозу для небольшой и не самой сильной молдовской армии, поэтому Украина и предлагает помощь.

User nanoscience, 26.02.2023 00:10 (#)
3460

Взвод бы разобрался, но ты их тронь и тут же появится русская армия и забросает трупами.

User civilized, 26.02.2023 05:02 (#)

неоткуда им как бы взяться, воздушный коридор через Украину по идее закрыт.

User nanoscience, 26.02.2023 06:20 (#)
3460

Вы правы. Посмотрел на карту. Тогда я вообще не понимаю, как это приднестровье держится.

User civilized, 26.02.2023 06:35 (#)

Те же мысли...

User parabellum_37, 25.02.2023 15:28 (#)
34341

Скорее всего снабжает по воздуху ... Расстояние для воздушного сообщения - мизерное ...

User parabellum_37, 25.02.2023 15:31 (#)
34341

Ни Молдова, ни Украина - еще не члены НАТО, поэтому такие перевозки еще пока возможны ...

User parabellum_37, 25.02.2023 16:52 (#)
34341

american_uncle, имена Героев, как бы тихо они ни уходили, будут известны всей Украине. Им будут ставить памятники, и возлагать цветы... И ставить в пример школьникам, да и взрослым тоже - как следует жить, и умереть достойно ...

User new_generation, 25.02.2023 18:05 (#)

Приднестровье.

User parabellum_37, 25.02.2023 18:19 (#)
34341

Что приднестровье? Закончь свою мысль ...

User nfgbh1970, 25.02.2023 18:48 (#)
27828

Александр, это с вашей стороны слишком жестоко. Вы еще потребуйте у бормотаньки выяснить, что за зверь синус а у Левы - снять шапочку из фольги. Не стоит требовать невозможного))

User new_generation, 25.02.2023 19:38 (#)

Закончь - первый раз слышу. ???

User self, 26.02.2023 02:08 (#)
51975

-- Александр, это с вашей стороны слишком жестоко. Вы еще потребуйте ...

клёво!

User judgebork87, 25.02.2023 19:21 (#)

Судя по пафосу ментовских постов можно было бы предположить, что он, несмотря на постоянные пьянки, подвизался замполитом у себя в мусориловке. Но это вряд ли. Слишком туп даже для политработника.

User american_uncle, 25.02.2023 19:40 (#)
25290

Наверное саксаула объелся. Я ему давеча прислал подарок от своего ишака из аула. Тебе тоже прислать?

User judgebork87, 25.02.2023 20:02 (#)

Не обижай своего ишака из аула. От родственников даже дерьмо лучше пахнет. Регулярно получаешь?

User nanoscience, 26.02.2023 00:04 (#)
3460

А я думал, что он бот. Даже проверял, но не получилось. Боты не воспринимают юмор и грамматические ошибки. А он просто не ответил. Может и получилось?

User parabellum_37, 25.02.2023 20:04 (#)
34341

Кому прислал? Мне? :))

User parabellum_37, 25.02.2023 20:09 (#)
34341

Бобик87, твоя работа - трампировать! Не отвлекайся :))

User judgebork87, 25.02.2023 20:20 (#)

Тебе, тебе терпила. Жди пока он окончательно испражнится на твою дурную голову.

User parabellum_37, 25.02.2023 20:52 (#)
34341

Тролли раздухарились. Видать больная для Конторы темка :)