новость Большой обмен пленными: Украина вернула 116 человек

04.02.2023

Между Россией и Украиной состоялся очередной большой обмен пленными. В Украну вернулось 116 человек, России передано 116 военных. В Россию заявили о возвращении пленных "чувствительной категории", которых получилось обменять благодаря посредничеству ОАЭ.


Комментарии
User parabellum_37, 05.02.2023 10:24 (#)
34341

Очень хорошо, что обмен состоялся! Следующим шагом должно быть изгнание росвойск из Украины ... Они в Украине находятся вопреки всеи нормам международного права ...

User parabellum_37, 05.02.2023 12:00 (#)
34341

Украина несомненно изгонит росвойска со своих территорий. А чужих ей не надо ...

User parabellum_37, 05.02.2023 12:34 (#)
34341

А путин конечно хочет, чтобы его война против Украины продолжалась бесконечно долго, но этого не будет ... Украина воюет, и освобождается очень успешно! ... А когда полностью освободится - потребует выплаты репараций от россии. И правильно сделает ...

User anticom1, 05.02.2023 16:04 (#)
35440

Похище́ние челове́ка — противоправные умышленные действия, направленные на тайный или открытый, либо с помощью обмана, захват человека, изъятие его из естественной микросоциальной среды, перемещение с его места жительства с последующим удержанием против его воли в другом месте.

Это именно так и нужно рассматривать, в свете «Международной конвенции о борьбе с захватом заложников».

User canada4, 05.02.2023 20:32 (#)
47095

Зеленский пошел вразнос. Я с огромным уважением относился к нему в начале, но его голосования в ООН, его шантаж или чисто que pro quo, когда он недавно в разговоре с новым премьером Нитаньяху прямым текстом предложил сделку: вы нам поставляете противоракетные системы, ЖК, и т.д., а я взамен обещаю не голосовать в ООН за антиизраильские резолюции... это вообще что такое было? (tiv, это к нашей с тобой дискуссии, где ты подобные голосования назвал невинно инервией. Низх@я себе инерция!). Охуе@ший Нитаньягу, естественно, в ответ на такую наглость и паскудство ответил НЕТ. До этого он лишил гражданства двух человек, рожденных в Украине, чего он не имеет права делать ни каким выдуманным им указом. Теперь он лишил гражданства еще группу людей, из которых пока известны точно четыре бывших крупных чиновника, трое из которых рождены в Украине. А КС Украины молчит. Это откровенно тоталитарные движухи - полная мерзость и беззаконие и никакая война не может быть тому объяснением.

User anticom1, 05.02.2023 21:14 (#)
35440

Ну не всё так плохо, Украина поднялась на один индекс по уровню коррупции. Была 122 страной в списке самых коррупмированных, стала 116.

User canada4, 05.02.2023 21:31 (#)
47095

Пипец, достижение. ))) Это наверное после того как Зеленспий уволил коррупционеров. Сразу индекс подскочил. )))

User anticom1, 05.02.2023 21:32 (#)
35440

Война всё спишет.

User oca, 05.02.2023 22:18 (#)
25205

Зеленскому приятно чувствовать себя главой страны, от которой, оказывается, зависит судьба западной цивилизации. Поэтому можно себе позволить шантажировать премьера крошечного Израиля, окруженного врагами и нелюбимого прогрессивным человечеством. Главное, заслужить одобрения этого самого прогрессивного человечества и потребовать щедрее раскошеливаться на нужды Украины.