новость Херсон освобожден

11.11.2022

11 ноября - день освобождения Херсона. Город под контролем ВСУ, в центре развеваются украинские флаги. Российская группировка отступает на левый берег с потерями, бросая раненых. Украинцы обстреливают оккупантов на переправе.


Комментарии
User american_uncle, 11.11.2022 16:06 (#)
25290

Как всегда, прекрасная статья об этом на ЛО (ht_tps://defence-line.org/2022/11/xersonskaya-myasorubka). Вот кусочек:

"Ну что же, утром нам сообщили из Херсона о том, что противник таки что-то отводит, но мы не видели подтверждения вывода именно тяжелой техники. Во всяком случае, прямо об этом никто не пишет. Зато тот же источник говорит, что собственными глазами видел, как ВСУ переплюнули Китай, с его долгой историей. Как мы помним, старая китайская мудрость говорит о том, что если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть труп проплывающего врага. Так вот, коллега написал, что лично был на берегу Днепра, южнее Антоновского моста, причем – был недолго, в отличии от китайцев, зато насчитал десятки трупов, проплывающих мимо".

User samedov_25, 11.11.2022 16:24 (#)
51633

На очереди Запорожье с Мелитополе и Мариуполем.. А до этого закупорка Крымского канала. :-)

User parabellum_37, 11.11.2022 16:19 (#)
34341

Отличная новость. Браво, Украина! ...

User parabellum_37, 11.11.2022 16:21 (#)
34341

А трупы орков будут проплывать и проплывать! ...

User parabellum_37, 11.11.2022 16:26 (#)
34341

Но скоро закончатся и живые орки, и мёртвые! ... Украина победит в течение пары недель, вот увидите! ...

User american_uncle, 11.11.2022 18:17 (#)
25290

Украина победит в течение пары недель...
===============================

Точно знаю: поддал ты хорошо сегодня с утречка. :))

Все, конечно, очень вдохновлены этой победой украинцев, но говорить о каких-то сроках (тем более, о столь коротких) - непростительная детская мечта.

User dniprovsky, 11.11.2022 16:52 (#)

Самедов.
Запорожье, если имеется в виду область. Одноименный город сдан не был.

User samedov_25, 11.11.2022 17:34 (#)
51633

Есесно регион.

User natala, 11.11.2022 17:07 (#)
3006

"Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков отказался комментировать потерю Херсона: "Это предложение командующего Суровикина и решение министра обороны, поэтому я прошу обращаться в Министерство обороны, мне нечего сказать по этой теме".

Кто б мог подумать - говорящим усам нечего сказать, советует в Минобороны обращаться. А там говорящая и вечно врущая голова Конашенков.

User american_uncle, 11.11.2022 18:14 (#)
25290

Тут всё не так просто. Они, видимо, решили этого безмозглого кабана Суровикина принести в жертву. Ну, нельзя же в самом деле свалить всё на фюрера! Так, что, скоро мы увидим новые неожиданные смерти высокопоставленных деятелей помойной федерации. Типа, вышел в магазин за водкой и не вернулся. :))

Кстати, подозреваю, что Дугин вскорости отправится вслед за своей доченькой на концерт Кобзона, как говорят в Украине. Совсем распоясался мудак бородатый! Такие предъявы фюреру кидает, что пора бы ему уже не просто в бункере сидеть, а вообще зарыться на 50 метров в землю.

User natala, 12.11.2022 01:17 (#)
3006

"Типа, вышел в магазин за водкой и не вернулся. :))"

Или вывалился из окна. Или как один из газпромовских менеджеров якобы застрелился, правда оружия возле тела не нашли. Другой вроде в бассейне утонул. А вообще туда им всем дорога на два метра под землю - и бородатому Дугину, и плешивому Суровикину, и самому бункерному деду Путину.

User parabellum_37, 11.11.2022 17:57 (#)
34341

Да пусть врут сколько хотят. Нормальные люди их вранью не верят ...

User orge, 11.11.2022 18:11 (#)
4479

Т. е. решение оставить главньій город якобьі субьекта федерации принималось без ведома главковерха, я правильно понимаю? Так накера он такой нужон, православньіе?

User parabellum_37, 11.11.2022 18:22 (#)
34341

Он никому не нужон :)

User medwedb, 11.11.2022 18:42 (#)

Очень скромные у Пескова с Путиным запросы. Песков мог бы объявить "субъектом Российской Федерации" город Париж, где живут его дочка и сын. Или - где там они живут. Любой город, который нравится детям Пескова, Путина и Лаврова.

User marazm_sovetov, 11.11.2022 19:16 (#)
51965

"Песков мог бы объявить "субъектом Российской Федерации" город Париж, где живут его дочка и сын."

Так в том-то и дело! Западные "либерасты" (или "розовые пони", как еще их называют) никак этого не поймут. Пока не наденут телогрейки и сапоги. Идиоты...

User marazm_sovetov, 11.11.2022 18:42 (#)
51965

Радостная весть! Теперь бы, только, страны Запада не подвели с поставками оружия. Гадину нужно добивать в ее логове! (Понимаю, что это мечты...)

User samedov_25, 11.11.2022 18:47 (#)
51633

ВСУ вывели на совершенно иной качественный, и количественный тоже, уровень.. тактику ведения войны, когда без лобовых атак и бесконтактного боя (уничтожая склады БК, базы с ГСМ, КП, живую силу и коммуникации), сохраняя личный состав ВСУ, можно добиваться блистательных побед, заставляя врага вынужденно идти на х*й, проявляя жест доброй воли...

User zatcepin, 11.11.2022 18:46 (#)

Радостная весть,молодцы ВСУ, так держать! Слава Украине!

User samedov_25, 11.11.2022 19:01 (#)
51633

И эти русские кочевники решили родину за деньги защищать? А кто-то даже за белую Ладу Калину.. Как-же вам не стыдно.. за такие копейки. Надо было просить больше! :-) :-) :-)

User erevanets_levon, 11.11.2022 19:26 (#)

Надо возвращать вывезенных чекистами из Херсонской области жителей. Считать эвакуированных заложниками. Возможно, подключить к этому Красный Крест.

User arkadyTsurkov, 12.11.2022 08:12 (#)

Красный Крест. Вот эта организация, точно, не решает проблемы. Она сама - проблема.

User parabellum_37, 12.11.2022 12:48 (#)
34341

Я согласен с тобой, samedov_25 на пост от 18:47 ...

User peter7net, 12.11.2022 13:31 (#)
51717

НА КРЫМ!!!

User parabellum_37, 12.11.2022 21:28 (#)
34341

Ну на Крым, так на Крым ...

User canada4, 13.11.2022 20:16 (#)
47095

Я все пытаюсь понять: зачем Путин сдал Херсон, если мог вполне себе удержать? Одно объяснение: сигнал, что готов к переговорам. И Зеленский дал понять, что готов во второй половине 23 года. А ведь раньше заявлял, что с Россия после референдумов перешла красную черту и переговоров с ней никогда не будет.

User californian1, 13.11.2022 21:07 (#)

graniru.org/opinion/sokolov/m.286667.html
Посмотри статью Соколова. У России были трудности со снабжением правого берега, потому что украинцы при помощи точной американской артиллерии разрушили мосты и постоянно долбили по искусственным переправам, которые российские инженерные войска пытались построить.

User californian1, 14.11.2022 16:17 (#)

Я кстати согласен с тобой, что массовое голосование по почте введенного в связи с ковидом в критичных штатах до сих пор не отменено. Это могло привести к незконному собиранию бюллетеней (ballot harvesting). Вот интересная статья на эту тему.
www.dailysignal.com/2022/11/02/7-elections-reversed-ballot-harvesting-scandals/
Там в качестве первого примера приводятся выборы в конгресс в Северной Каролине в 2018 году, где предприимчивый республиканец Марк Харрис использовал услуги фирмы, занимающейся ballot harvesting. Марк Харрис проиграл демократическому оппоненту по голосованию "ногами", но выиграл за счет голосов отданнных за него по почте. Демократы, которые всегда смеются при упоминании возможности злоупотрублений голосования по почте, подняли страшный визг и результаты голосования были отменены.
Любопытно что демократы до сих пор пытаются пробить в конгрессе федеральный закон о голосовании, который бы разрешил штатам использовать ballot harvesting безо всяких ограничений. (Во Флориде ballot harvesting запрещен.)

User canada4, 14.11.2022 17:57 (#)
47095

Флорида и Техас наглядно показали, какое красное цунами произошло бы по всей стране, если бы все штаты сделали то, что сделали эти 2 штата: без массовых рассылок бюллетеней по почте, без массовых досрочных голосований, однодневное голосование, честный подсчёт голосов, одна ночь на подсчёт. Это называется законными и честными выборами. Эти два штата также показали, кто был бы избран президентом США в 2020 году. Примечательно: новый опрос: 62% ВСЕХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ обеспокоены мошенничеством в ноябре 2022 года.