новость Херсон: организованная "эвакуация" завершилась, оккупанты мародерствуют

08.11.2022

В Херсонской области завершилась организованная "эвакуация" с правого берега Днепра. Херсон покинули около 80 процентов жителей. Город два дня был без света, не хватает питьевой воды, продуктов и лекарств. Оккупанты мародерствуют в промышленных масштабах. До сих пор непонятно, сдадут ли они Херсон без боя.


Комментарии
User american_uncle, 08.11.2022 17:21 (#)
25290

Всюду, куда великая Россия приносит свой русский мир, наблюдается одна и та же картина: уничтожение всего живого, вывоз всего, чем это живое обладало, пока ещё было живо, и громкие на весь мир выкрики о широте и щедрости русской души.

Будь проклят ты, о, русский мир! Будь прокляты все твои носители, где бы они ни находились! Будь проклята твоя "великая культура", которая по большей части занималась многоумным обоснованием того, почему нужно вести себя именно так, а не иначе! Будь проклята твоя "православная церковь", которая попирает все заповеди всех мировых религий!

User parabellum_37, 08.11.2022 17:28 (#)
34341

Было бы странно, если бы оккупанты не грабили оккупируемых ...

User reg265, 08.11.2022 23:48 (#)
51371

Грабёж сам по себе понятен (как явление имеющее своей целью наживу), хоть и не может радовать. Но в данном случае воруется всё, что может, а что не может быть уворовано - намеренно портиться (даже не уничтожается). Смесь из тактики выжженой земли и банального вандализма. Рузьке мир называется, хотя римский папка вещает о каком-то "величии русской души" или нечто наподобие.

User canada4, 08.11.2022 17:31 (#)
47095

А между тем источник, которому местные леваки-либерасты типа Цынявого и т.п. должны доверять почти как НЙТ и ВП - Радио Свобода, с ссылкой на другой либерастский источник, сообщает:
Белый дом негласно попросил банки оказывать услуги компаниям из РФ. Министерство финансов и Государственный департамент США негласно призывают крупнейшие банки, включая JPMorgan и Citigroup, не отказываться от сотрудничества с "определенными российскими компаниями". Об этом сообщает Bloomberg.
-----------
Жду объяснений от Цынявого и К°, что это правильно, потому что СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО.

User new_generation, 08.11.2022 18:55 (#)

Там речь о банках, которые не под санкциями.

User canada4, 09.11.2022 03:31 (#)
47095

Читать умеешь?

User parabellum_37, 08.11.2022 17:32 (#)
34341

Они уже и сами не сомневаются, что Украина побеждает. Теперь пусть оккупанты и унитазы крадут - будут в них гадить под украинским огнём. И гадить жидко ...

User parabellum_37, 08.11.2022 17:45 (#)
34341

Здешние тролли заупокойно притихли :)

User tiv, 08.11.2022 17:51 (#)

О Господи, какой идиот...

User canada4, 08.11.2022 19:42 (#)
47095

Он не идиот, он просто тупенький, классический деревенский дурачок. Ты почитай его комментарии, там все лозунги и речевки в стиле капитан-очевидность, типа: шар круглый, Путин злодей, победа будет за нами.

User samedov_25, 08.11.2022 20:06 (#)
51633

Путин злодей,
-------------------------
:-) Путин формирует бандформирования зомби... Моряку с крейсера "Москва" пришла домой повестка. Проблема в том, что он уже целуется с рыбами на концерте Кобзона..на дне морском. :-) :-) :-)

User kidalov666, 09.11.2022 02:56 (#)
51341

Они пишут коллективное письмо пригожину что бы и в этот раз не подвел и помог "нужным" кандидатам выиграть выборы в США. :))))))

reuters.com/world/us/russias-prigozhin-admits-interfering-us-elections-2022-11-07/

User parabellum_37, 08.11.2022 18:48 (#)
34341

tiv, а что лично тебе Украина сделала плохого? Родственников поубивала? Или просто за копейки тут испражняешься? Нда... беда в россии с копейками, раз приходится на весь мир так позориться. ..

User tiv, 08.11.2022 19:02 (#)

Дружок, я ведь не про Украину, я полностью на её стороне и против России. Более того, на прошлой неделе опять послал очередной вклад в фонд помощи Украине - это, к сожалению, единственное, чем я лично могу ей помочь в этой войне. Так вот - я не об этом. А о том, что ты - идиот.

User canada4, 08.11.2022 21:13 (#)
47095

Поправочка: согласен, он еще и идиот.

User tiv, 08.11.2022 21:16 (#)

Ну когда же одно мешало другому...

User american_uncle, 09.11.2022 01:10 (#)
25290

Более того, на прошлой неделе опять послал очередной вклад в фонд помощи Украине...
==============================================================

Самое прикольное, что ни подтвердить, ни опровергнуть этого никто не может. А я отправил в Украину два, нет - три, беспилотника. Попробуй опровергни. :))

User tiv, 09.11.2022 01:23 (#)

Проблема в том, что ты о других судишь по себе.

User american_uncle, 09.11.2022 01:24 (#)
25290

А ты как? О других судишь по другим? Или о себе судишь по другим? Чётче выражай мысль свою, так сказать...

User tiv, 09.11.2022 02:20 (#)

Выражаю чётче: если ты мерзавчик по природе своей, то предполагаешь, что другие люди тоже мерзавцы. На этом объяснение тебе можно закончить, потому что другие варианты human behavior ты не предполагаешь по определению. Теперь понятнее?

User american_uncle, 09.11.2022 04:19 (#)
25290

Теперь понятнее?
===============

Неа, не понятнее. Т.е., ты, троллина поганая, предлагаешь всем "на слово" тебе поверить, что ты оказываешь постоянную помощь украинской армии (вариант - Украине, что бы это ни значило). Естественно, что ты этого доказать не сможешь, да никто от тебя таких доказательств и не ждёт. Но осадочек-то положительный остался! :))

Ты - не хрен с бугра, а донатёр Украины! Ты, что, в самом деле такой дурак или прикидываешься?

User tiv, 09.11.2022 04:39 (#)

Ну, то, что тебе ничего не понятно - это, как раз понятно... Дружок, ты даже не представляешь себе, до какой степени меня не ... волнует, поверишь ты мне или нет. Ты бы лучше с пистолетиком общался, это как раз твой уровень...

User american_uncle, 09.11.2022 04:40 (#)
25290

Ты зачем, падаль, утверждаешь о себе нечто, что никто не может проверить?

User tiv, 09.11.2022 04:52 (#)

Отлипни, дурень… Строго между нами: 1) я не посылаю помощь Украине 2) посылаю, но России и 3) недавно получил за это орден от Путина. Теперь все правильно?

User tiv, 09.11.2022 04:57 (#)

Кстати. Я тут раньше написал, что здешний пистолетик еще глупее тебя. Пожалуй, я был неправ…

User canada4, 09.11.2022 06:39 (#)
47095

Сейчас у местных леваков начнёт пуканы рвать: подсчет еще только идет, начало еще, а республиканцы отобрали уже Палату у демсов. Предполагаю, что будет намного больше, да еще и сенат могут прихватить. Пистец тогда Бидону.

User tiv, 09.11.2022 06:56 (#)

!!!

User canada4, 09.11.2022 16:25 (#)
47095

За ночь опять начались кражи голосов и теперь не все так однозначно. Вечером, как и у Трампа, в республиканцев было огромное преимущество, которое испарилось к утру. Они прибавили 7 мест в Палате при необходимых 5, а сейчас только +2. Посмотрим. Но никогда не поверю, что при такой инфляции, ценах и низком рейтинге президента Америка изберет правящую партию. Такого никогда не было в США. Но правильно было сказано: без исправления выборов 2020 выборов в Америке больше не будет.

User californian1, 09.11.2022 19:46 (#)

Тут не все так просто. Возьмем например инфляцию. Демократы утверждают что американская инфляция это часть мирового процесса. Частично это правда. Инфляция это когда количество денег превышает количество товаров. Начальная инфляция была необычная. Она возникла из-за сокращения количества товаров вызванного закрытием бизнесов в связи с ковидом. Необычность этой части инфляции в том, что она была связана не с вбрасыванием в циркуляцию новых денег, а с сокращением производства. Но потом к власти пришло это пердящее ничтожество и начало тратить как пьяный моряк. Тем самым оно добавило к уже существующей инфляции, "обычную" инфляцию, связанную с печатным станком. Я слышал мнение, что одна только сумма помощи в 1.9 триллиона долларов которая была принята в конгрессе без единого голоса республиканцев ответственна за дополнительных 2-4% инфляции. Но либеральная пресса поддерживает этот миф, что конкретные цифры инфляции от администрации Байден не зависят. И подавляющая часть либеральной аудитории ей верит.

User californian1, 09.11.2022 20:51 (#)

То есть часть инфляции, вызванная закрытием бизнесов из-за ковида, является общей для многих стран. А вот вторая часть, вызванная включением печатного станка - это уже дело рук администрации Байдена. (Добавим от себя, что эти руки растут из ж-пы.)

User canada4, 10.11.2022 00:54 (#)
47095

Между тем респы вернули статус-кво и пока отыграли назад 5 добавочных мест в Доме, что гарантирует им большинство. Демсы на сейчас минус 7 мест. В Сенате пока: д 46, р 48.

User californian1, 10.11.2022 01:05 (#)

Подождем окончательных результатов. Я не поленился и посмотрел на foxnews.com текущие результаты _всех_ избирательных гонок в конгресс. Я подсчитал гонки, где республиканский кандидат пока впереди. Таких гонок оказалось достаточно, чтобы добыть чуть больше чем 220 мест в конгрессе. (Минимум для большинства в конгрессе это 218 мест). То есть все болтается на соплях.

User canada4, 10.11.2022 01:46 (#)
47095

Да, пока на соплях.

User michael_teplov7, 10.11.2022 14:03 (#)
51917

А кандидатов секты рыжего прокатили.

User canada4, 10.11.2022 17:03 (#)
47095

Ты где такое вычитал, дятел? На сегодня из 183 кандидатов Трампа выиграли выборы 174. Это называется прокатили? И еще не закончилось.

User canada4, 10.11.2022 17:14 (#)
47095

Поправочка: уже 216 человек, рекомендованных Трампом избрались в Палату и Сенат.

User canada4, 11.11.2022 03:36 (#)
47095

Уже 219 кандидатов Трампа выиграли и только 19 проиграли. Это называется прокатили, трепло?

User michael_teplov7, 11.11.2022 15:20 (#)
51917

Десантис наш президент!

User michael_teplov7, 10.11.2022 14:02 (#)
51917

А я думал, что бидоновцы сфальсифицируют выборы.

Значит всё это было враньём поехавших трампистов?

User canada4, 10.11.2022 17:36 (#)
47095

Так они и свальсифицировали уже значительно. Особенно в ключевых гонках.

User canada4, 12.11.2022 04:36 (#)
47095

Вот объясни мне, потому что я уже них не понима, что Зеленский и К° творят во внешней политике и в частности в отношении Израиля. Ведь уже был очередной скандал недавно по их голосованию в ОНН против Израиля. И вот опять: "Комитет ООН одобрил рассмотрение темы "израильской оккупации" судом в Гааге. Украина и Россия голосовали "за".
А теперь вишенка: Беларусь воздержалась! Но Беларусь ничего у Израиля не просит в смысле помощи, но все равно не проголосовала против, а Украина против друга с врагом.
Против резолюции, помимо Израиля, проголосовали Австралия, Австрия, Канада, Чехия, Эстония, Германия, Гватемала, Венгрия, Италия, Либерия, Литва, Маршалловы острова, Микронезия, Науру, Палау, США

User californian1, 12.11.2022 05:15 (#)

Вопрос интересный :-):-) Тут без бутылки не разберешься. Среди воздержавшихся например Албания и Босния и Герцеговина т.е. страны с преобладающим мусульманским населением.

User californian1, 12.11.2022 05:28 (#)

Думаю, что Россия голосует против Израиля, чтобы не ссорится со странами ОПЕКа. Украина обижена, что Израиль отказался признать Россию в качестве агрессора.

User canada4, 12.11.2022 05:53 (#)
47095

О нет, обида применительно к данной ситуации (война) здесь, думается, не причём. Иначе как тогда объяснить, что Украина ВСЕГДА при Зеленском голосовала против Израиля, пару раз только воздержавшись за эти годы? И если ты обижена (Украина), тогда не проси помощи. Я очень охладел к Украине и ее проблемам с последние несколько месяцев из-за вот этого мерзопакостного поведения. А сейчас, после сегодняшнего голосования, мне, практически, насрать на ее проблемы. Ипанутая страна с ипанутым руководством, значицца, если так ПОСТОЯННО поступает. Это тем более идиотический поступок, потому что произошёл после того, как в Израиле к власти пришло крайне правое, крайне консервативное, националистическое и рплигиозное правительство. Причем, учитывая количество мест в коалиции, пришло всерьёз и надолго. И уж там найдутся влиятельные силы, которые пошлют Украину нах., сократят (я бы на их месте вообще отменил) помощь Украине и будут абсолютно правы. Или какие-то юдофобские силы давят на Зеленского, или он, извините, дегенерат.

User helga_apache, 12.11.2022 11:59 (#)

Одно из объяснений таково, что высшие круги и правительство Израиля всегда де были пропутинскими. А в последнее время, так и вообще помогают некими действиями Кремлю в обходе санкций.
Это для неискушённого и доверчивого народа доброй воли, суперспециалистов по любым вопросам и в любой теме, почитывающего свободные медиа, режим РФ поддерживается: Гондурасом, Северной Кореей и Науру — хахаха и хихихи! А на самом деле, госудрство и правительство Израиля, неслабые участники в мировой политике, оказывают любезности того или иного рода режиму РФ.

User canada4, 14.11.2022 07:32 (#)
47095

Не пропутинским, а пророссийским, если уж так говорить. А на самом деле всегда были своим, произраильским. И какие любезности и действия Израиль оказывает России? Помогая Украине? Принимая десятки тысяч беженцев сейчас? Вот что за бред я сейчас прочитал в вашем комменте? Только не надо мне писать, что я опять вас неправильно понял.

User helga_apache, 14.11.2022 13:28 (#)

Отчего это мне нельзя вам писать, что вы опять всё неправильно поняли? Вы взяли и зачем-то приписали, всего лишь описанное мною... мне же. Но это не моё. Это не мои мысли и не мои соображения. Об этом говорят и пишут некоторые ЛОМы, а я всего лишь скомпилировала это и сжала. Это, всего лишь объяснение, которое вы требовали выше:
canada4
Вот объясни мне, потому что я уже них не понима, что Зеленский и К° творят во внешней политике и в частности в отношении Израиля.

User canada4, 14.11.2022 17:25 (#)
47095

Когда кто-то не берет в кавычки чужие мысли, или не уточняет, что он/она ретранслирует чужое мнение, делается очевидный вывод, что это мысли и мнение того, кто написал. Вы начали следующим пассажам: "Одно из объяснений таково", из чего следует, что все объяснение изложенное далее ваше мнение, ибо нигде не указано, что оно не ваше. У вас удивительная способность называть корову жирафом, а потом недоумевать, почему все подумали, что вы имели ввиду лошадь.

User helga_apache, 14.11.2022 18:15 (#)

canada
Вы начали следующим пассажам: "Одно из объяснений таково", из чего следует, что все объяснение изложенное далее ваше мнение, ибо нигде не указано, что оно не ваше. У вас удивительная способность называть корову жирафом, а потом недоумевать, почему все подумали, что вы имели ввиду лошадь.
||
Ваши софистические способности, чудо как хороши. Вы истинный эксперт ресурса Грани-ру. Тольо вот, описаная вами схемка про мои скудоумные и жалкие способности, случалась с вами самим ранее точно не один раз. И ещё не один раз случится. И такое бывает вообще хоть с кем угодно. Это обыденность.
Примечательно и интересно тут другое: вы немедленно и сразу же оставили поиски ответа на столь волнующий вас в течение длительного времени вопрос, и переключились на меня со всеми моими коровами и тараканами. Очень польщена, весьма! Обсуждение и решение такого важного, не только для вас, а и для миллионов людей, вопроса отложено и начался разбор моего поведения. Притом, что: в каком именно виде, мною подана информация к размышлению, совершенно ведь не важно. Важна сама инфа. О ней можно много спорить, обсуждать, проверять и перепроверять. Но нет...

User canada4, 14.11.2022 23:26 (#)
47095

Уважаемая, у вас есть еще одна отличтельная черта: ваша занудность удивительна. На обычный вопрос вы разряжаетесь философским трактатом. Как вы ухитряетесь на простое условное "привет" вы ухитряетесь выложить массу побочноы информации? Это всё равно, что на вопрос первоклассника сколько будет 2×2 вы начнёте издалека, что бином Ньютона это...

User helga_apache, 15.11.2022 00:06 (#)

Да, всё верно. Всё так.
Только взгляните теперь в этом свете на уже своё поведение: вам безусловно давно уже хочется поговорить со мной об этом. Уже не в первый раз вы желаете обсудить эту моютакую удивительную и отличительную черту, позабыв обо всём другом, и составляя целые посты на эту тему.
Это любопытно. Разве нет?

User canada4, 15.11.2022 02:09 (#)
47095

Нет, ничего я с вами по поводу ваших простыней обсуждать не хочу. Мне это не интересно ни на йоту. И это не я оставляю посты на ваши комменты, это вы своим замутненным сознанием вечно пытаетесь из моих 2+2 ответить в стиле уравнений Белла из квантовой физики. Ваш вечный поток сознания давно приучил меня читать ваши простыни наискосок (и то редко, потому что выудить смысл из массы словесного нагромождения невероятно сложно) и останавливаться сразу, как только натыкаюсь на, типа:
- Здравствуйте, helga_apache.
- Понимаете, видите ли в чем дело, что я прежде хочу сказать перед тем, как поздороваюсь с вами, что несомненно вас заинтересует и что я хочу донести до вас самым незамутненным способом: само понятие приветствия в виде "здравствуйте" или "шалом", или good morning", или "гутен морген"с точки зрения банальной эрудиции, когда мы не смеем игнорировать тенденции парадоксальных эмоций, поскольку поскольку каждый индивидуум стремится к высшей точке своего абсолютизма, с этой точки зрения я хочу заострить ваше внимание, что лошадь не меньше мыши, но не больше слона и в то же аремя вровень с зеброй с тем лишь исключением, что зебра в полоску и тем самым ближе к тигру, но не пятнистая как леопард, который больше смахивает на долматинца.

User helga_apache, 15.11.2022 10:51 (#)

canada
Нет, ничего я с вами по поводу ваших простыней обсуждать не хочу. Мне это не интересно ни на йоту.
...
||
Не хотите обсуждать?
Неинтересно ни на йоту?
Однако ж!
youtu.be/nhllZWfnXKQ

User canada4, 15.11.2022 17:32 (#)
47095

Да я просто отвечаю на ваши комментарии моих комментариев. Если бы вы периодически не гнались за мной, я бы ничего вам и не отвечал. Не помню, но, по-моему (возможно ошибаюсь) я еще ни разу первым не начинал нашу дискуссию.

User californian1, 09.11.2022 16:24 (#)

Пока ситуация не слишком радужная. Очевидно, что левая пропаганда насчет "смерти демократии" плюс отмена roe v wade сыграли большую роль. Меня до сих пор злит, что сенатор Грэм вылез с предложением принять федеральный закон об абортах. Все обоснование отмены roe v wade базировалось на том, законы об абортах должны приниматься на уровне штатов. И тут выползло это чмо чтобы отметиться.

User canada4, 09.11.2022 16:45 (#)
47095

Да, после неожиданной победы инсультника Феттермана, вдрызг проигравшего дебаты и не могущего связать двух слов вследствие инсульта, в Сенате будет равенство, а значит - из-за Камаллы контроль демократов. Это пипец. С вечера республиканцы должны были брать 54 места, а сейчас это потеряли. Надежды на Дом есть, но тоже тают после ночи. Суперпопулярная в Аризоне Лэйк, по всем опросам с двузначными числами опережавшая соперницу, пока проигрывает. Это как? Я всегда говорил: пока не будут исправлено то, что произошло в 2020 выборы будут только развлечением. При такой инфляции американцы не разгромили правяшую партию на выборах? Нонсенс, никогда такого в Америке не было.

User canada4, 09.11.2022 16:51 (#)
47095

Экзит-полы в США показали: 73% избирателей недовольны курсом страны и при этом голосуют за правящую партию?! Give me a break.

User tiv, 09.11.2022 18:31 (#)

Во-первых, не надо преуменьшать количество идиотов в стране. Во-вторых, Америка - это страна наивных идеалистов, которые уверены, что после такого нахального жульничества на выборах 2 года назад, подобное никогда не повторится. А оно будет повторяться, пока виновников не посадят в тюрьму. А пока - побеждает убогий Феттерман и антисемитская банда социалистических идиоток...

User canada4, 09.11.2022 19:09 (#)
47095

Когда наивный идеалист приходит в магазин и на заправку, а вечером перебежками пробирается к дому из-за криминала он будет голосовать за партию, при которой это произошло? Всякому идеализму, думается мне, должен же быть предел. А по поводу идеализма, что касаемо мошенничества на выборах, то консерваторы, наоборот, были уверены, что раз беспрецендентное мошенничество прошло, то и впредь будет проходить.

User cypa, 11.11.2022 20:46 (#)
51973

Верховный Суд своим решением о Roe v. Wade действительно оказал респам медвежью услугу. Демпартия за него уцепилась мертвой хваткой и своей ложью о якобы запрете абортов обеспечила рекордную явку молодых избирателей. Респы и так не грешат особой активностью работы с колеблющимися избирателями, а оптимизм прогнозов сыграл с ними злую шутку, как это случилось и с демсами в 2016 году. В результате вместо красной волны имеем хилую струйку, причем уже не только из-за прямого мухлежа с голосованием.
Зато можно поздравить с успехом проголосовавших избирателей-покойников – после этих выборов у них появились свои представители в Конгрессе!

User canada4, 11.11.2022 21:39 (#)
47095

Не, аборты не сыграли никакой роли. Они не входили в приоритеты избирателей. Главная проблема сам республиканский истаблишмент. Они не дерутся, а плывут по волне. Дерется один Трамп и еще несколько человек. У демсов дерутся все. Если бы истаблишмент хоть на 1/10 дрался как Трамп, который принёс им на сейчас 219 мест в обоих палатах при только 19 проигравших (несмотря на то, что леваки, а следом за ними российские леваки называют провалом Трампа - нафига себе провал 8.5% неудачи из 100%), то сейчас бы вопросов не было. Во Флориде с миллионами избирателей результаты посчитали еще ночью, а в Артзоне, где намного меньше избирателей, обещали закончить считать через неделю. Это что за ху@йня? Демократы ввели в норму считать неделями, не как всегда было принято в одну ночь. Хорошая статья о причинах неудачи (относительно ожиданий) республиканцев.
www.americanthinker.com/articles/2022/11/three_primary_factors_stopped_that_red_wave.html

User cypa, 11.11.2022 22:41 (#)
51973

Спасибо, прекрасная статья. Особенно понравилось:
"There are limits to what one man can do when he must fight his “allies” almost as hard as his opponents".
Как верно сказано!
Замечу все-таки, зная настроения среди молодежи, особенно девушек плюс-минус 30, уверена, что многие из них купились на демсовский пропагандистский трюк о запрете абортов и настроило проголосовать на этих выборах.

User canada4, 12.11.2022 03:18 (#)
47095

Тут вы правы: согласно polls незамужние проголосовали за демсов, замужние за респов.

User canada4, 12.11.2022 03:20 (#)
47095

Да, я тоже особо обратил внимание на этот его пассаж. Отлично подмечено

User canada4, 13.11.2022 02:27 (#)
47095

Вот еще один хороший анализ.
www.americanthinker.com/articles/2022/11/what_really_happened_in_the_midterms_and_why.html
--------
Мое мнение. Сейчас произошло все то же самое, что и в 2020. Три причины. 1. Массовое досрочное голосование, что предоставляет возможности массового мошенничества и манипуляций. 2. Массовое голосование по почте, что ведет к такому же массовому мошенничеству. 3. Преступная кооперация эстаблишмента GOP в 2020 с целью уничтожения Трампа и в 2022 с той же целью + уничтожение МАГА. Если бы Макконел и др. лидеры действовали в интересах партии, а не против Трампа и нелюбимых ими республиканспих кандидатов, то уже на сегодня было бы установлено большинство в обеих палатах и на местах. Республиканский истаблишмент на этих выборах окончательно показал, что они и народ - это две разные ипостаси и народ ори больше ни в коей мере не представляют. Никакие независимые, никакое досрочное голосование и голосование по почте, никакие аборты не помешали бы красному цунами, если бы не республиканское руководство. Они главная причина.

User canada4, 13.11.2022 02:29 (#)
47095

www.thegatewaypundit.com/2022/11/trump-rips-mitch-mcconnell-funding-rino-caving-dems-worst/

User canada4, 13.11.2022 02:32 (#)
47095

gellerreport.com/2022/11/gop-majewski-i-am-a-republican-who-lost-on-tuesday-it-wasnt-trumps-fault-it-was-the-cowards-in-d-c-s-mcleadership.html/

User californian1, 11.11.2022 23:05 (#)

Вы тут правы, Сура. Незамужние женщины проголосовали за демократов из-за отмены Roe v. Wade. Насколько я помню голосовавших за демократов было на 30% больше чем за республиканцев. Это огромная цифра. Еще одна причина, которую называет Бен Шапиро это низкое качество кандидатов. Голоса независимых избирателей разделились между демократами и республиканцами пополам. Это притом, что только чуть больше 20% независимых избиратеелей поддерживают политику Байдена. То есть они бы и рады были поддержать республиканцев, но качество кандидатов их не удовлетворило. Разумеется тут огромную роль сыграла лживая либеральная пропаганда.

User canada4, 12.11.2022 03:22 (#)
47095

Согласен и многие это отмечают: качество многих республиканских кандидатов было не ахти. Но если бы я голосовал, то однозначно из ужасного и плохого выбрал бы плохое. Консерватор есть консерватор и уж точно лучше самого распрекрасного левака.

User californian1, 12.11.2022 04:48 (#)

Думаю, что тут немалую роль сыграла массовая пропаганда (многочасовое шоу 6 января, завывания, что демократия сохранится только если вы всегда будете голосовать за одну партию :-):-) и т.д.), банальный подкуп избирателей (типа отмена части студенческих долгов, прощение всех людей, осужденных на федеральном уровне за ношение марихуаны) и т.д.

User cypa, 14.11.2022 20:48 (#)
51973

Чем считают дольше, тем голосов у демсов больше! Дожились до того, что и у нас теперь на выборах подсчет голосов оказался важнее голосования.

User californian1, 14.11.2022 23:52 (#)

Там есть уже совсем комичные ситуации. В округе NY 22 лидирует республиканец Брэндон Уильямс. Он опережает своего соперника на 4 тысячи голосов. Посчитано уже 97% голосов. Но он все равно не объявлен еще победителем. Люди управляющие выборами в этом округе похоже просто потеряли интересе в подсчете голосов, видя кого придется объявить победителем :-):-)

User canada4, 09.11.2022 20:14 (#)
47095

Серьёзно? Орден от Путина? Лично? Никогда бы не подумал. И какой орден, если не секрет.

User tiv, 09.11.2022 20:36 (#)

Путин не сказал, какой именно орден. Он сказал, что это будет зависеть от ситуации…

User parabellum_37, 08.11.2022 19:13 (#)
34341

Дурища tiv, надо быть не против россии, а против пуйлового режима. А это две большие разницы. Но тебе этого не понять ...

User tiv, 08.11.2022 19:46 (#)

Thanks for the tip... Ты в корне изменил мою жизнь и понимание её смысла.

User judgebork87, 08.11.2022 20:09 (#)

Тупейший на форуме не в ту сторону тупит. Это его одностадники ункль и самедка как раз против России в целом и всех россиян в частности выступают, считая их генетическим мусором, подлежащим уничтожению. Трусливый тупой мент в их сторону только хвостом виляет и виновато скулит, как побитая собака.
Мусор, один день побудь трезвым, а сэкономленные деньги пошли ВСУ. А то только подхалимничать сайту "Грани" и Украине можешь, но никогда им пары евро не послал.

User samedov_25, 08.11.2022 20:33 (#)
51633

Это его одностадники ункль и самедка как раз против России
--------------------------------------------------
Не только мы... Наконец-то есть за что похвалить наших кавказцев - русских генералов Мурадова и Ахмедова, уложивших под Павловкой 300 морпехов-ублюдков из Владивостока.. :-) :-) :-) Слава этим героям Украины! :-)

User stallion, 10.11.2022 20:25 (#)
50987

Не нашёл вас на свежих ветках, поэтому посылаю сюда.
ht_tps://www.7kanal.co.il/news/245084
Многим здесь это неинтересно. Но вы, возможно, заинтересуетесь.

User parabellum_37, 08.11.2022 23:20 (#)
34341

А пуйловой россии Украину всё равно никогда не победить. Орки, вы дураки? За ваши останки вашим семьям никто платить не будет. Сдавайтесь, пока не поздно. Знаю, что аы там без интернета, но может близкие передадут ...

24309

пока вы тут упражняетесь, найдите последнее видео Белсата: //youtu.be/8Wnav3hmkOo
гауляйтер Лукашенко переквалифицировался в ДУРАКОЛ и обучает обитателей КАК колоть дрова (обхохочетесь, обещаю!)
короче, гауляйтер явно включил клоуна, одевшись в смешную робу (похоже, что пар ВЫПУСКАЕТ…) потому как чувствует, что минимум лесоповал в ГУЛАГЕ его ждёт
хотя объясняет это тем, что дрова он КОЛЕТ для Польши и Евросоюза…
забавно смотреть: кино и немцы!
НЕ видео, а натуральный шедевр

24309

Между тем, опубликованы результаты первых экзитполов американских выборов. Инфографика доступна на странице InteractivePolls в Twitter. Согласно ей, республиканцы имеют преимущество на выборах в Сенат и Палату представителей: 54 и 246 мест соответственно. В то время как представители Демократической партии имеют 46 и 189 мест.

Предварительно – под контроль республиканцев перешли американские штаты Аризона, Невада и Джорджия, Нью-Йорк, Колорадо, Калифорния, а также другие.
====
вот это, ДА!!!
переиграть сложно!
наконец то хорошо подумали, прежде чем голосить…
в Нью-Йорке особенно

Vip krokodil777, 09.11.2022 12:26 (#)
22674

Херсон должен стать уроком для украинцев. Ведь его русские забрали практически без боя - из-за подлого предательства каких-то руководящих людей в Украине. Стоило бы их изобличить и повесить на Крещатике. Чтобы другим предателям было ясно, что с ними будет.

User parabellum_37, 09.11.2022 14:12 (#)
34341

Вешать - слишком гуманно. Таким надо бошки рубить. Публично...

User parabellum_37, 09.11.2022 14:31 (#)
34341

РПЦ открыто и громко призывает убивать жителей Украины. Не только военных, но и гражданских. Всех, вне зависимости от пола и возраста... Вот скажите - что это за церковь? Церковь убийц! И лично меня это совсем не удивляет ...

User parabellum_37, 09.11.2022 14:34 (#)
34341

Даже у гитлера не было в планах убивать ВСЕХ. А только тех, кто против него воюет с оружием ...

User parabellum_37, 09.11.2022 14:39 (#)
34341

Только не подумайте, что я восхваляю гитлера. Та еще сволочь... Но путен его идеологически обогнал вместе со своей карманной РПЦ ... Хлебальники надо затыкать таким священникам ...

User parabellum_37, 09.11.2022 14:45 (#)
34341

Тут есть и видео с главным священником... Жаль, что без звука - невозможно полностью заценить его паскудность ...

User parabellum_37, 09.11.2022 14:59 (#)
34341

Наверно сама контора убрала звук, чтоб не опозорить его окончательно ... Вроде Гундяев его фамилия ... Перестарался, скотина ...

User medwedb, 09.11.2022 15:14 (#)

Опрометчиво называть украинскую армию "террористическими формированиями". Одно дело - потерпеть поражение от регулярной армии, и совсем другое дело - от террористов. Составители методичек должны бы понять это. Впрочем российской армии не впервой.

24309

так это Русский Мир (спецслужбы)
ЧТО ещё можно от них ждать?!!
в том и дело, что взяли в руки Евангелие и пошли болванить народ… а тот повелся!
Ватикан тоже дружил с Гитлером… НЕ осуждал ВМВ и был непротив геноцида (договорняк)
ЧТО можно хотеть от чекистов?!!
вспоминаю гибель Александра Мень… понятно, зачем его убили.
Путин тоже убивал всех, КТО мог иметь рейтинг выше чем у него (приближал только тех КТО имел садисткие наклонности и уголовный опыт)
а вот святые… такие фашизму НЕ нужны!

User samedov_25, 09.11.2022 16:13 (#)
51633

так это Русский Мир (спецслужбы)
------------------------------------------------------------
Сенсация!... Дерьмоносец Путина обнаружил в дипломате визитку Яроша. Благодаря ей, спецслужбам удалось задержать двух укр. диверсантов из "Правого сектора".

User parabellum_37, 09.11.2022 15:17 (#)
34341

Это не опрометчивость, а откровенное враньё. Санкционированное путеным...

User parabellum_37, 09.11.2022 15:40 (#)
34341

Ватикан никогда с гитрелем не дружил. Просто не хотел быть разбомбленным, и молчал. Сколько там этого Ватикана... Несколько бомбардировщиков - и его нет ...

User parabellum_37, 09.11.2022 15:43 (#)
34341

А молчал - не означает поддерживал. Швейцария тоже не участвовала в той войне. Тоже предатели? ...

User samedov_25, 09.11.2022 16:54 (#)
51633

Пидора Путина, Кирилла Стремоусова отправили на концерт Кобсона. Короче, околел. :-)))

24309

Нуда: Ватикан договорился с Гитлером об отдельном государстве… это называется «НЕ ПОДДЕРЖИВАЛ?!!»
это как счас Русский Мир заявил, что война послана Богом (орки, избранники Бога и пошли выполнять кровавую миссию в Украине, а потому это НЕ ГРЕХ…
вот лет 30 назад, всё никак НЕ могла понять: почему создателей атомного оружия называли гениями??!
ну, это же просто: смертоносное оружие может быть создано только демонами… никак по другому!
НЕ понимала наезд на Сахарова…
сначала он был в команде злодеев, а потом прозрел… это КАК??!
это КАК Хрущев… дал команду оккупировать Венгрию, уничтожил полмиллиона НЕВИННЫХ ЖЕРТВ, а ещё сколько искалечил судеб…
потом покаялся, и его внучка Нина Хрущева ВСЕ смертные грехи деда… ЗАБЫЛА… Мало того, ещё и возгордилась!
ТАК ПРОСТО У НИХ… КТО убивает и калечит (можно продолжать до бесконечности по такой логике)
а ничего, что в УК: любое убийство… это преступление и должно быть наказано!
иначе будет цепная реакция

User parabellum_37, 09.11.2022 18:24 (#)
34341

Самедыч, путен ваще-то пока еще жив ...

User parabellum_37, 09.11.2022 18:27 (#)
34341

Стремоусов погиб в ДТП. Но что-то мне подсказывает, что его свои же и грохнули ...

User parabellum_37, 09.11.2022 18:51 (#)
34341

Награда нашла "героя" ...

User parabellum_37, 09.11.2022 19:20 (#)
34341

Шойга приказал отвести войска на левый берег Днепра. Пройопывают росвойска в Украине. И это отлично! ...

User parabellum_37, 09.11.2022 19:22 (#)
34341

Умер лидер группы Nazareth ...

User parabellum_37, 09.11.2022 20:19 (#)
34341

А разве оккупанты могут не грабить и не мародерствовать? ...

User krakatur_1, 10.11.2022 15:17 (#)

Русские они такие. Говорят у них нет имперские замашек, а потом называют комнату в квартире залом.