новость "Зерновая сделка": Украина не брала на себя дополнительных обязательств

03.11.2022

Украина не брала на себя никаких дополнительных обязательств для возобновления экспорта зерна. Турция и ООН говорили с Россией с позиции силы, подчеркивают в Киеве.


Комментарии
User red_herring, 03.11.2022 17:44 (#)

Очередной "успех" российской дипломатии. В Турции проводились инспекции судов для зерна/с зерном, следующих в украинские порты. Проводили их совместные группы Турции-РФ-ООН. И РФвоцы "итальянили", резко замедляя инспекции, в результате чего скопилось много судов в обоих направлениях, ждущих очереди.

После (временной) приостановки РФ остальные участники программы решили что инспекции будут производиться без РФ, а РФ проинформировали. В результате инспекции сильно ускорились, пробки рассосались. Теперь РФ вернулась в программу. Позволят ли российским инспекторам тянуть резину в будущем--посмотрим.

User samedov_25, 03.11.2022 18:14 (#)
51633

Хочу уловить связь между этой и другой новостью из Мордора.. Волгоград затопило дерьмом после прорыва канализации. В городе прорвало самый большой канализационный коллектор, и 200 тысяч человек на четыре дня остались без воды и туалета, а стоки потекли в Волгу...
...Из-за прорыва проложенной 50 лет назад трубы диаметром 1200 миллиметров были затоплены большой парк у музея "Россия — моя история", детская железная дорога, Нулевая магистраль. Затем говно полилось в Волгу.

User reg265, 03.11.2022 18:43 (#)
51371

Волго-матушка и дерьмо-батюшка, вот и вся связь.

User samedov_25, 03.11.2022 18:47 (#)
51633

Нет. Это есть признание Волгограда "Городом героем" и воинской доблести, если смог выдержать всю эту вонь.

User tiv, 03.11.2022 23:07 (#)

Символично - история России затоплена дерьмом...

User nanoscience, 03.11.2022 17:48 (#)
3460

Помнится, украинцы говорили, что зерно это не государственное и это не забота государства его продать. Забота международных организаций - вывезти это зерно в третие страны, чтобы не провоцировать голод где-то там.

После обвинения в том, что Украина использовала для беспилотников гуманитарный корридор, теперь говорят о том, что это дело надо расследовать. ТАк, значит, неизвестно, как в Севастополе появились украинские беспилотники? О чем тогда?

Другое дело, если использовала, но обязательств не использовать не брала. Всегда, когда обсуждение уходит от конкретных фактов, я подозреваю подлог. В данном случае, шум производит МИД РФ.

User civilized, 03.11.2022 18:19 (#)

Я тоже люблю факты. Никаких обязательств не атаковать военные корабли чф рф Украина не себя не брала. Поэтому атаковала, атакует и будет атаковать.
Что значит использовала гуманитарный коридор знают только в кремле. Если прописан конкретный маршрут для судов с зерном, то их, эти суда и, сопровождающие их прохождение в конкретный момент времени, пока они в пути, суда Украина и не атакует. В остальном война продолжается. Нашли боевые цели- боевые корабли на рейде в Севастополе, не учавствующие в данный момент ни в каком сопровождении и послали к ним боевые беспилотники. рфия пыталась сбить, но не смогла и получила пару пробоин. Все как положено на войне- обычная боевая операция, не первая и надеюсь не последняя...

User red_herring, 03.11.2022 19:37 (#)

Возможны две интерпретации этого заявления:
1) Беспилотники запускались из корридора когда там находились суда, учатвующие в этой программе, под их прикрытием или даже непосредственно с них
2) Беспилотники запускались из этого корридора, но никаких судов там не было.
1) опровергается тем, что сайты, отслеживающие все суда, оснащенные транспондерами, в режиме реального времени отмечают что корридор был пуст задолго до атаки. МОРФ не представило никаких доказательств 2).

User american_uncle, 03.11.2022 17:49 (#)
25290

Эрдоган и Украина ВЧИСТУЮ переиграли говняную федерацию! А чего можно ещё ожидать от страны, которой руководят такие рожи! Посмотрите в их глаза, послушайте их речи - да это же просто вырожденцы!

User samedov_25, 03.11.2022 18:01 (#)
51633

Гарантии безопасности от Украины.
" Вова! Я больше не буду!" Вова З.

User reg265, 03.11.2022 18:46 (#)
51371

Не столько переиграли, сколько поставили перед фактом. В роли нравится-не нравится теперь оказался путька.

User samedov_25, 03.11.2022 19:00 (#)
51633

Народ Параши и Пыня напоминают сценку.. из старого анекдота, где условно народ - это жена Зинка, которую трахает муж Ванька:
- Ты меня любишь?
- Ну ты и дура. А чем я сейчас занимаюсь?

User natala, 04.11.2022 00:10 (#)
3006

"А чего можно ещё ожидать от страны, которой руководят такие рожи!"

Ой, многие рожи там точно со старой советской доски "Их разыскивает милиция". Особенно рожа Небензи. Хотя чему удивляться - такое у нынешней России лицо.

User canada4, 03.11.2022 18:05 (#)
47095

"Москва вернулась к "зерновому соглашению" благодаря активной дипломатии генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.
======
Да ладно вам сюда приплетать бесполезнаю, безвластную и ничего не значащую зиц-председательскую куклу именуемую генсек ООН. Клал на него Путин хрен. Вот Эрдоган и повлиял. Его Путя остерегается, потому что знает, что ничего цивилизованного в нем нет и что он такой же отморозок как и сам Пу.

User new_generation, 03.11.2022 18:18 (#)

А говорили Черноморский флот сила.
"Мы все пропьем, но флот не посромим"

User samedov_25, 03.11.2022 18:37 (#)
51633

Военный самолет США "нарисовал" пенис в небе возле российской авиабазы в Сирии.. Послание осталось на экранах российских радаров. Американцы передали россиянам оригинальный рисунок, сильно напоминающий пенис с яйцами.

User self, 03.11.2022 21:59 (#)
51975

но флот не просрём?

User scandinavian, 03.11.2022 22:24 (#)
39093

У нас говорили: "Всё пропьём, но флот не опозорим".

User parabellum_37, 03.11.2022 18:33 (#)
34341

"Голубцы надо есть пока теплые :)

User parabellum_37, 03.11.2022 18:41 (#)
34341

А с какой еще позиции говорить с путенской россией, если не с позиции силы? ...

User parabellum_37, 03.11.2022 18:46 (#)
34341

Путенской россии приходит песдаускас. Хотел полноценно матюгнуться, но не буду - и так понятно :)

User new_generation, 03.11.2022 19:45 (#)

Это фамилия такой? :))

User parabellum_37, 03.11.2022 18:54 (#)
34341

Самедыч, такие рисунки надо делать не над Сирией, а над путенской россией :)

User parabellum_37, 03.11.2022 20:35 (#)
34341

New_gereration, это не фамилия, а факт такой :)

User anticom1, 03.11.2022 20:52 (#)
35440

ООН??? LOL

User parabellum_37, 04.11.2022 16:06 (#)
34341

Scandinavian, они флот уже и пропили, и опозорили. Ну и тем лучше - Украине меньше забот ...

User anticom1, 04.11.2022 17:07 (#)
35440

ВЛКСМ в СССР имел больше власти, что ООН в мире.

User parabellum_37, 04.11.2022 19:54 (#)
34341

Среди нас, комсомольцев, ходила такая расшифровка: Возьми Лопату, Копай Себе Могилу :)

User parabellum_37, 05.11.2022 16:08 (#)
34341

А перед кем Украина могла брать дополнительные обязательства? Перед путенской россией? Ну уж нет, пусть выкусят ...