новость Херсонщина: начинается вывод российской группировки с правого берега Днепра

20.10.2022

Начинается вывод российской группировки с правобережного плацдарма на Херсонщине. Установлено, что военную технику на левый берег перебрасывают паромами с начала октября. Депортация гражданского населения - важная часть операции. "Массовой эвакуации" пока не наблюдается.


Комментарии
User anticom1, 20.10.2022 14:49 (#)
35440

"Мы не хотим в Россию", - приводит издание слова жителя Никольского."

А кто хочет? Даже россияне сваливают.

User samedov_25, 20.10.2022 15:12 (#)
51633

Воостину, участь депортированных немцами в Германию русских во ВМВ была намного лучше, чем украинцев в России, которых русские свиньи даже за людей не считают...
---
"Из русской свиньи я превратилась в немецкую подстилка". Угнанные в Германию советские люди выжили, чтобы попасть в ад на родине.

User anticom1, 20.10.2022 15:28 (#)
35440

Лучше расскажи про резню армян в Баку.

User parabellum_37, 20.10.2022 15:07 (#)
34341

А кто может хотеть в путенскую рлссию?

User new_generation, 20.10.2022 15:43 (#)

Вова отступает? Это наверно это его хитрый ход, что то каверзное задумал. Мобики ему в помощь.

User new_generation, 20.10.2022 17:07 (#)

Монголо татарские гены дают о себе знать. Пришли, разрушили, награбили и ушли. А еще сказали, что это их земля и теперь дань нужно платить. Орки - правильное название.

User helga_apache, 20.10.2022 19:07 (#)

new_generation
Монголо татарские гены дают о себе знать.
|||
Вот вам, Владимир, первый, тут же попавшийся пример: русского, советского, бытового нациста и шовиниста. Никому, во всём мире, не придёт в голову выдавать гадость и дрянь о монголах и татарах. Сразу же видно русского, советского мыслителя из гаража. Всю их жизнь, и их самих, и их родителей, не он один, именно так, уверенно считают все местные аналитики и эксперты, которых всю жизнь натаскивали на то, что есть чёрные, кривоногие, низкорослые татары с монголами и светлые, высокие, голубоокие русичи.
Теперь эта советско-нацистская дрянь вываливается уже просто непроизвольно. Нечаянно. Точно, как у Шуры Балаганова. И примеры подобного недержания тут сплошь и рядом. Чтт посеяно той монументальной, советской пропагандой, то и взошло.
Плюс такие вот знания о генетике из телепрограмм Анны Васильевны Чапман.

User samedov_25, 20.10.2022 19:22 (#)
51633

Ты лучше скажи, как это можно ввести военное положение в чужой стране, как твой кумир Хуйло? С таким-же успехом его можно ввести например в Китае. Слабо? :-) :-)

User parabellum_37, 20.10.2022 17:21 (#)
34341

Да. Название правильное...

User asac, 20.10.2022 17:44 (#)

Никто ничего не выводит из Херсона, это все рашистские ИПСО. Наоборот, гонят туда свежие БТГ.

User samedov_25, 20.10.2022 18:47 (#)
51633

гонят туда свежие БТГ.
---------------------------------------
:-) Это как? без мостов. На плотах, досках, лодках?.... Хаймерсы им в помощь. На правый берег просачивается мизерная часть боеприпасов и русских вояк.

User asac, 20.10.2022 20:20 (#)

Они построили понтонные переправы, есть фотки. Частично на баржах. Понемногу, но везут. Факт, что в ближайшее время сдавать Херсон орки не собираются, это все трындеж.

User samedov_25, 20.10.2022 20:29 (#)
51633

Эти понтоны живут от силы полдня. Лишь бы по ним шла техника - жирная мишень для Хаймерсов..