новость ВСУ продолжают наступление после взятия Лимана

03.10.2022

После взятия Лимана ВСУ продолжают наступление на Донбассе. Есть успехи и на Херсонщине - деоккупировано несколько сел. Там, где Россия устроила фарс с псевдореферендумами, теперь развевается украинский флаг, отметил президент Зеленский.


Комментарии
User parabellum_37, 03.10.2022 13:17 (#)
34341

Не сомневаюсь, что вся Украина, в том числе и Крым, будут деоккупированы!

User orge, 03.10.2022 13:26 (#)
4479

Уже были "шаг доброй воли" и "перегруппировка". Теперь вот занятие более выгодных позиций. Чего только не выдумаешь, отрицательно наступая. На очереди запорожское направление. Необходимо раздирать и растаскивать оборону врага.

User american_uncle, 03.10.2022 14:26 (#)
25290

Посмотрел короткий репортаж корреспондента "Бильд" из освобожденного Лимана. Город (20 тыс. населения) практически полностью разрушен. На улицах там и сям валяются трупы российских солдат. Не сомневаюсь, что будет освобождена вся территория Украины, но какой же ценой!

Представляете, если орков будут так же выбивать из Крыма? Во что превратятся города и поселки этого райского когда-то места, где я провёл когда-то одни из самых счастливых дней своей жизни. Я думаю, что по отношению к Крыму будет применена какая-то иная тактика выбивания врага.

User orge, 03.10.2022 15:05 (#)
4479

Думается, к тому времени они уже будут бежать без оглядки, мечтая о спасении. Как быть с мостом -- вот вопрос.

User american_uncle, 03.10.2022 15:14 (#)
25290

Да, я тоже об этом думал. Мост связывает Крым со страной, от которой нужно было бы отгородиться "рвом с крокодилами" (Бабченко) - уже поэтому он будет потенциально опасен до тех пор, пока эта страна будет существовать в её нынешнем виде. Большой вопрос, однако...

Vip krokodil777, 03.10.2022 15:31 (#)
22674

мост взрывать. И чем скорее, тем лучше.

User american_uncle, 03.10.2022 15:51 (#)
25290

С другой стороны, мост - торговый путь для связи с КНР (Краснодарской Народной Республикой)... :))

User orge, 03.10.2022 16:42 (#)
4479

А с третьей, по нему удобней всего выпереть нах около миллиона понаехов плюс коллаборационисты. С четвертой, его хорошо бы обрушить, чтобы запереть массу войск на полуострове. Но это чревато теми самыми разрушительными боями.

User natala, 03.10.2022 23:06 (#)
3006

"Представляете, если орков будут так же выбивать из Крыма? Во что превратятся города и поселки этого райского когда-то места"

Представляю себе, эти некогда райские места превратятся в пыль и пепел, но не от наступления ВСУ, а от бегущих оккупантов. И неважно будет, какую тактику применят ВСУ, оккупанты сожгут и ограбят что смогут. Увы, но судьба этих красивых мест будет печальна.

User parabellum_37, 03.10.2022 13:28 (#)
34341

Да, orge, Украина победит!

User new_generation, 03.10.2022 13:32 (#)

Потеря территории сразу же после объявления о её присоединении поставила Россию и лично Путина в глупое положение. :))

User nanoscience, 03.10.2022 13:40 (#)
3460

Это да. Налицо потеря управления. И, мне кажется, одной из причин является то, что Путин, лично, лезет руководить во все дырки...

User american_uncle, 03.10.2022 14:32 (#)
25290

поставила Россию и лично Путина в глупое положение...
=========================================

Им не привыкать. Они в этом положении уже который год находятся. Сначала на "страшном" путене был просто царский колпак, потом этот колпак стал на "нестрашном" путене, а теперь дурацкий колпак - на вонючем диктаторишке, которого откровенно унижает даже президент такой страны как Кыргызстан (бывший бандит, кстати, который пересел в кресло президента прямо с тюремных нар).

User parabellum_37, 03.10.2022 13:38 (#)
34341

Именно :)

User zatcepin, 03.10.2022 13:40 (#)

Ах,какой пассаж?! Не ожидал упырь кремлёвский,что ВСУ так быстро обнулят его «референдумы». То-ли ещё будет?! Слава Украине!

User new_generation, 03.10.2022 13:41 (#)

Если Зел посетит Лиман, я представляю как Вова будет топать ногами и рвать волосы. Это же "российский" город.

User parabellum_37, 03.10.2022 13:42 (#)
34341

Вот интересно, что скажет путен? Опять ядрёной бонмой будет грозить? У вот хрен ему, а не Украину :)

User orge, 03.10.2022 15:09 (#)
4479

Уже вывели в море АПЛ "Белгород". С ядерной торпедой "Посейдон". Она ещё не доведена до ума, поэтому возможны испытания или попытка поугрожать Западу.

User american_uncle, 03.10.2022 15:17 (#)
25290

"Способность прогнозировать события и отдавать себе отчёт в своих действиях у Путина, как у бешеного животного.

Он не просто не чует под собой страны - он вообще уже ничего не чует, ведомый своей маниакальной идеей.

Его поступки импульсивны, инфантильны и лишены всякой разумного основания. Можно было бы сравнить его с трудным подростком, который переполнен комплексами, обидами на мир и пытается отомстить всем и каждому за свою несостоятельность и ущербность. Но сравнение с человеком (любым) - это будет ему лестью. Мы же привыкли называть вещи своими именами.

Это мечущееся, полоумное, жалкое, облезлое животное в человеческом обличье, которое перед смертью пытается покусать, как можно больше вокруг людей, чтобы отправить их вместе с собой в могилу.

User american_uncle, 03.10.2022 15:18 (#)
25290

Это понял и Зеленский и весь остальной мир. Путин больше для них не является субъектом для переговоров - об этом заявлено прямо. Нет, не из-за того, что он убийца и не хочется марать руки, а потому что он не договороспособен. Эти переговоры были бы бессмысленны.

Бешеных зверей пристреливают.

Сигнал дан. Уберите тварь и у вас будет шанс с нами говорить. У вас будет шанс еще остановиться.

И нас не волнует, как вы уберёте тварь. Убьёте, отстраните, запрете в подвале, в психушке.

Просто. Уберите. Тварь.

Бешеное существо до сих пор думает, что повышая ставки, размахивая ядерной дубиной, делая то, что ему вздумается, он задаёт тон беседе.

Оно ошибается. Украина и Западный мир больше не обращают на это внимание. Они неумолимым катком двигаются вперед к своей цели, закатывая в асфальт русский мир во всех его проявлениях и движение этой махины остановится уже только тогда, когда закатывать уже будет нечего.

Хотите спасти свою убогую империю и свои жизни? Уберите тварь и мы попробуем поговорить.

Нет? Значит вы потонете со своим фюрером в одной лодке. Выбор ваш.

У элит осталось очень мало времени, чтобы сделать свой выбор, ибо этот каток возмездия имеет скорость отнюдь не катка, а самого настоящего болида" (t.me)

Vip krokodil777, 03.10.2022 15:34 (#)
22674

В России нет элиты. Вы видели эту элиту в Георгиевском зале. Свиные рылы вместо лиц. Путина не тронут. Потому что сами такие же. Нелюди. Придется украинцам зачищать Москву.

User american_uncle, 03.10.2022 15:48 (#)
25290

А в сталинском СССР была элита? Кто - криминальный авторитет Берия, клоун Хрущев, сдавший с потрохами собственную жену Молотов, физический вырожденец Ежов или тупой мясник Жуков? Тем не менее, это не помешало им укокошить того тирана. Когда припрёт - тут уже не до определений. Хоть крысами назовите - лишь бы свою историческую работёнку выполнили.

User natala, 03.10.2022 23:09 (#)
3006

"А в сталинском СССР была элита?"

Да не было уже. Тут "элита" - скорее фигура речи, обозначающая правящий слой. Я бы так именовала эту публику, но никак не элитой.

User samedov_25, 03.10.2022 17:46 (#)
51633

Уже вывели в море АПЛ "Белгород".
---------------------------------------------------------------
Ха-ха.. Один мудак погулял без шапки на морозе, а 8 мильярдов населения Земли должны страдать и подыхать в атомном аду. Отлично! :-) :-) :-)

User new_generation, 03.10.2022 13:43 (#)

Это будет «Hезаконный визит» украинского лидера на «территорию России» :))

User parabellum_37, 03.10.2022 13:47 (#)
34341

:)))

User parabellum_37, 03.10.2022 14:13 (#)
34341

Нестыковочек у орков будет три: их изгнание, плен, или уничтожение. Пусть выбирают...

User albex2, 03.10.2022 14:47 (#)

И тех, кто фейковые "реферндумы" проводил, тоже проверят.

User parabellum_37, 03.10.2022 15:20 (#)
34341

Да. Пусть обязательно проверят!

User tiv, 03.10.2022 16:11 (#)

Забавно - Лиман пробыл российским примерно 12 часов. А в Кремле уже началась склока в верхах. Интересно, кто возьмет верх и усидит ли Путин. Хотя, похоже, для ВСУ это особой роли уже не играет.

User natala, 03.10.2022 23:10 (#)
3006

"Забавно - Лиман пробыл российским примерно 12 часов."

На эту тему уже шутка ходит - Лиман вошёл в состав РФ и через 12 часов вышел из её состава.

User parabellum_37, 03.10.2022 16:19 (#)
34341

Для ВСУ это действительно никакой роли не играет. Они очень успешно воюют!

User anticom1, 03.10.2022 16:22 (#)
35440

Мне кажется нужно эвакуировать украинское гражданское население из зоны военных действий, выводить глубоко в тыл.

User american_uncle, 03.10.2022 19:12 (#)
25290

Какой ты военный стратег! Я плакалЪ... :))

Лучше о лэптопе Хантера пиши.

User parabellum_37, 03.10.2022 16:23 (#)
34341

Путен, и его карманная госдура, тоже это поняли...

User parabellum_37, 03.10.2022 19:27 (#)
34341

Да, american_uncle, стратег из него охренительный :)

User parabellum_37, 03.10.2022 21:37 (#)
34341

аmerican_uncle, поясни, что он писал о лаптопе Хантера? Я видимо пропустил...

User self, 04.10.2022 08:02 (#)
51975

-- Я видимо пропустил...

ты много через себя пропусти, и как
гриться

варианты...
синяка учить только куй тупить

копи бутылки на
виндосы
13, скоро выйдет специальная пробная версия для литовских непьющих мусоров
там все ответы будут прописаны, так что даже интернет не прилагается

User bespartijnen, 03.10.2022 22:13 (#)

Из 25 миллионов потенциально мобилизируемых не могут набрать 300 тысяч. Неизвестно, куда пропала материя - 1,5 млн комплектов военной формы. Хотя сам лэнин говорил, что материя не исчезает. Набранные в армию РФ жгут костры и спят под открытым небом. С такой армией берут лишь пограничные кпп, и то если мобил-военкомат не зацапает.