новость Путин объявил "частичную" мобилизацию

21.09.2022

Путин объявил "частичную" мобилизацию для сражения с "военной машиной коллективного Запада". На первом этапе планируется отправить в Украину 300 тысяч резервистов.


Комментарии
User self, 21.09.2022 13:01 (#)
51975

да, я послушал эту мразь. а ешё послушал шойгу!
царёк хоть научился чутка музыкально пердеть, а шойгу просто у - у - у. песенка такай была

(комментарий удалён)
User natala, 21.09.2022 22:36 (#)
3006

Потому его и засекретили.

User scandinavian, 21.09.2022 13:33 (#)
39093

Родина в опасности - наши танки на чужой земле.

User canada4, 21.09.2022 15:55 (#)
47095

Точнее не скажешь.

User self, 21.09.2022 17:36 (#)
51975

блин помоги, не могу свпомнить песенку, там как быв привев
ууу-ооо-

User self, 21.09.2022 17:39 (#)
51975

припев был: у-у-у ... о-о-о

User antidot222, 21.09.2022 19:13 (#)
50817

враг бежит, но нас ему не догнать

User orge, 21.09.2022 14:08 (#)
4479

Сейчас понесется: а нас-то за что?

User american_uncle, 21.09.2022 15:40 (#)
25290

Может, хоть прямая и явная угроза заставит их сопротивляться диктатуре, которая уже буквально пришла в каждый дом? Остались у живущих в этой стране людей хоть какие-то иные инстинкты, кроме инстинкта убегания?

User zatcepin, 21.09.2022 16:48 (#)

Вашими-бы устами «дядюшка «, но думаю,что ничего на этих кретинов и подонков (в массе своей) не повлияет,не только не восстанут,но и сопротивляться ничему не будут. Будут либо делать что прикажут (совсем дебилы) и детей отправлять на убой,либо будут пытаться всеми силами отмазать т.к.реально под пули,да за непонятно что-мало кто хочет,другое дело на диване. Давеча общался со своими знакомыми там и убедился в этом сполна: либо отмалчиваются,либо открывают рот на тему «происков Запада и патриотизЬма».

User american_uncle, 21.09.2022 16:57 (#)
25290

Я - оптимист. Поэтому я до конца буду надеяться, что в людях всё-таки остается что-то человеческое. Если же правы вы, то тогда РФ как страна, как государство не будет иметь ни сил, ни морального права оставаться единым государством.

User self, 21.09.2022 18:33 (#)
51975

-- Я - оптимист. Поэтому я до конца буду

прости меня оптимист за бабченко, или я там чутка не понял

User american_uncle, 21.09.2022 18:37 (#)
25290

Сапсэм галава плахой стал?

User zatcepin, 21.09.2022 18:47 (#)

Абсолютно с Вами согласен.

User orge, 21.09.2022 21:20 (#)
4479

Пока все сопротивление вьіражается в срочном смазьівании льіж.

User american_uncle, 21.09.2022 21:55 (#)
25290

Да вроде уже стихийные протесты на улицах начались. Надежда умирает последней.

User orge, 21.09.2022 22:17 (#)
4479

Так людей вышел мизер.

User self, 21.09.2022 16:59 (#)
51975

-- а нас-то за что?

тебя ублюка ни за что
вставай вставай

24309

ну, если бы эта Армия правильно повернула оружие… то могут стать не пушечным мясом, а героями в современном Мире, да ещё и Россию спасти от гибели!
Неужели в России НЕТ адекватных мужиков, которые могут справиться с бандой, которая так долго грабит царство?!!
Ну, тогда позор нации… полный

User self, 21.09.2022 17:59 (#)
51975

-- Неужели в России НЕТ адекватных мужик

может и мало, мозги промыли

User anticom1, 21.09.2022 14:31 (#)
35440

"Как родная меня мать провожала,
Тут и вся моя родня набежала,
Тут и вся моя родня набежала.

А куда ж ты, паренек, а куда ты?
Не ходил бы ты Ванек во солдаты, не ходил бы ты Ванек во солдаты.

В Красной Армии штыки чай найдутся,
Без тебя большевики обойдутся,
Без тебя большевики обойдутся.

Поневоле ты идешь аль с охотой,
Ваня, Ваня, пропадешь ни за что ты.
Ваня, Ваня, пропадешь ни за что ты."...

User new_generation, 21.09.2022 14:46 (#)

Лучше 3 годка на нарах чем под Хаймарсы червяков кормить. 100 тыщ профессиональных контрактников не справились а 300 тыщ мужиков с гражданки справятся?

User asac, 21.09.2022 15:49 (#)

Так с нар тоже могут под Хаймарсы отправить.

User new_generation, 21.09.2022 15:53 (#)

Пока по желанию.

User anticom1, 21.09.2022 15:13 (#)
35440

Выезд из России для мужчин заблокирован. Всё для фронта, всё для победы.

User new_generation, 21.09.2022 15:32 (#)

отсрочка предоставляется членам Совета Федерации и депутатам Госдумы

User canada4, 21.09.2022 15:53 (#)
47095

Ну, после объявления мобилизации военные действия в Украине автоматически уже никак не могут быть названы спецоперацией, как бы Пу этого ни хотел и его сми ни пытались. Мобилизация производится только в случае войны. Вообще удивительно, если дорогие россияне это проглотят, потому что мобилизация в стране проводится лишь в случае военной интервенции в эту страну и является ответом на агрессию. В данном случае, как бы всё наоборот, дорогие россияне?

User tiv, 21.09.2022 17:18 (#)

Дорогие россияне проглотят всё, что им засунут в рот и в промытые мозги, они натренированы в этой готовности к проглатыванию длительной селекцией. Здесь единственная надежда на сплочённость, силу и решительность коллективного запада. Путин окончательно сбрендил.

User canada4, 21.09.2022 19:32 (#)
47095

Ты прав, я погорячился, предположив, что неужели проглотят? Конечно проглотят.

User michael_teplov7, 21.09.2022 17:35 (#)
51917

А они по-прежнему это называют спецоперацией.

Кстати, можно к этому придраться и косить от мобилизации по причине "Россия не находится в состояние войны с кем-либо".

User self, 21.09.2022 17:48 (#)
51975

а тебя дебила треплов в самый раз в окопы под ... выбирай сам где путину лиззать

у, y, y

User michael_teplov7, 21.09.2022 22:58 (#)
51917

Или нахуй уебище.

User self, 22.09.2022 00:27 (#)
51975

призыв/мобилизация это для тебя малыш треплов

User canada4, 21.09.2022 19:34 (#)
47095

В принципе, резонно.

User natala, 21.09.2022 22:39 (#)
3006

"можно к этому придраться и косить от мобилизации по причине "Россия не находится в состояние войны с кем-либо".

Теоретически можно, но сейчас это вряд ли будет работать, ибо законы в РФ уже не работают. И мобилизировать можно даже на некую спецопЭрацию.

User self, 21.09.2022 17:44 (#)
51975

-- Мобилизация производится только в случае войны

ага! если только не спец операция

у=у=у

24309

желторотые справятся??!
сомневаюсь
блин, неужели и на этот раз матери проглотят наживку, про отцов промолчу (их, настоящих немного)
кстати, вчера портянки рвали рубаху на груди… в ожидании удара Путина по Западу
оказалось, что мишень для них находится у самого сердца… рядом с пуповиной
будут ли так яростно хотеть войны… не знаю!
истерика зашкаливает… адекватности НЕТ! печалька

User new_generation, 21.09.2022 16:05 (#)

Родственные слова какие то, укроинизация мобилизация утилизация канализация.
Звонят из вокнкомата,если вы за мобилизацию нажмите звездочку, если против решетку.

User judgebork87, 21.09.2022 20:18 (#)

Иногда полезно вспомнить давно прошедшую дискуссию, чтобы яснее стала настоящая.
User gabriel777, 12.08.2016 18:02
После того как мы дрүжно осудили, раздали крестики за заслуги друг перед другом и посмеялись дураку пуйлу и дуре-рашке неплохо бы вспомнить, что разрыв дипотношений между государствами последняя ступень перед объявлением войны. Нүжна ли реальная война Украине и всему миру, вот в чём вопрос. Одно дело душить Путина санкциями и и ждать его последнего вдоха, а другое сцепиться с ним с риском быть покусанным и исцарапанным бешенным псом.
В случае широкомасштабной агрессии против Украины, США в стороне не останутся. Даже хромая утка, бесхребетный Обама не сможет отсидеться. Ему не позволят опустить престиж страны ещё больше. Таким образом мы все становимся заложниками сумасшедшего в Кремле. Какой же выход? Как говорил один знакомый катала: «знал бы прикуп, жил бы в Сочи». Всё же мне кажется, что громко и ясно заявить на саммите НАТО, что нападение на Украину будет означать нападение на Европу необходимо. Также следует Порошенко обратиться в НАТО с просьбой о присылке миротворческого контингента хоть из 5ти тысяч солдат и разместить их на линиях соприкосновения с врагом. Фантазии? Возможно, но что-то делать надо. Похоже моковская кобыла закусила удила и несёт птицу-тройку в пропасть. Падать вместе с ней мы, нормальные люди, любящие жизнь и своих детей ,не намерены.

User reg265, 21.09.2022 20:29 (#)
51371

*с разухабистой весёлостью* Эх, гробы у рабсеян подорожают.