новость Россия закупает артиллерийские снаряды и ракеты у КНДР

06.09.2022

Россия закупает артиллерийские снаряды и ракеты у КНДР, сообщила The New York Times. У российского ВПК серьезные проблемы. Второй его надежный поставщик - Иран, отправивший в Россию первую партию беспилотников.


Комментарии
User parabellum_37, 06.09.2022 15:11 (#)
34341

Во дожился пуйловый режим :)))

User orge, 06.09.2022 15:15 (#)
4479

Вторая армия третьего мира.

User american_uncle, 06.09.2022 20:29 (#)
25290

Нет, первая четвертого. :))

User anticom1, 06.09.2022 15:20 (#)
35440

Кто поставляет микрочипы Ирану? Вероятнее всего Китай. Но Китай не трогают, ведь он "партнёр", партнёр, убивающий экономику в Штатах, в Европе, коррумпирующий правительства третьих стран, строя им мосты в никуда, садя в долгосрочную долговую яму. Крупнейшие информационные империи не критикуют Китай, завязаны на бизнесе.

User canada4, 06.09.2022 16:47 (#)
47095

Кстати, доя местных фанатов Бидона. Интересно, как они будут выкручиваттся и что сказал бы Цынявый?
---------
Президент США Джо Байден выступил против идеи признания России страной, спонсирующей терроризм.
Американский лидер сделал это заявление, когда вернулся на вертолете в Вашингтон после рабочей поездки.
Об этом сообщает корреспондент агентства Reuters Джефф Мейсон.
«На вопрос, должна ли Россия быть признана государством-спонсором терроризма, Байден ответил: «Нет», – рассказал журналист.

User anticom1, 06.09.2022 16:53 (#)
35440

В лучшем случае промолчат, если прижать, будут выкручиваться, переводя стрелки на Трампа.

User tiv, 06.09.2022 17:41 (#)

Зато ещё раз как дважды два доказал, что республиканцы - фашисты. Это ж какой умище надо иметь...

User american_uncle, 06.09.2022 20:31 (#)
25290

Не все республиканцы в Америке, разумеется, фашисты, но почему-то все американские фашисты и полу-фашисты - из республиканцев. Вот, такая загогулина...

User tiv, 06.09.2022 21:35 (#)

Это, дружок, у тебя в мозжечке такая загогулина…

User anticom1, 06.09.2022 23:09 (#)
35440

Он только мозжечком и думает, а мыслит задницей, работают в плотной связке.

User tiv, 06.09.2022 23:45 (#)

И эта связка окончательно распрямляет загогулину...

User anticom1, 06.09.2022 23:56 (#)
35440

"И эта связка окончательно распрямляет загогулину..."

, Превращая её в прямую кишку, откуда выходит продукт его мышления.

User judgebork87, 07.09.2022 00:04 (#)

Этот поц считает что члены ККК все бывшие республиканцы. Поц не знает американской истории. ККК как раз изобретение демократов. Кишлачник, что с него взять?

User american_uncle, 07.09.2022 01:25 (#)
25290

При чём тут ККК? Я веду речь о нынешнем положении дел в республиканской партии.

User judgebork87, 07.09.2022 01:38 (#)

Заткнись задница.

User american_uncle, 07.09.2022 01:40 (#)
25290

Не уговаривай, передница.

User anticom1, 06.09.2022 15:36 (#)
35440

ОПЕК принял решение сократить добычу нефти с целью поднятия цен на нефть.
До этот Байден принял решение сократить добычу нефти в Штатах, вернув драконовские регулирования. Ну прям Шерочка с Машерочкой, что не сделаешь, чтобы опустить свою экономику и поднять экономику своих врагов, легче зажать своё население, сделав его полностью зависимым от правительства, государства. По непонятной причине война с глобальным потеплением идёт только в странах Запада, при этом Китай и Индия наращивают строительство электростанций, работающих на угле.
Как там наши немцы? Продолжают голосовать за своих лунатиков, посадивших их экономику на Российскую нефте-газовую иглу? Желаю им крепко смеяться, до хрипоты, просматривая видео запись выступления Трампа на Ген Ассамблее ООН. Лучшее время для просмотра, холодные зимние вечера.

User zatcepin, 06.09.2022 16:25 (#)

Хорошо-бы,чтобы у иранских беспилотников было побольше проблем,чтобы они вообще не взлетали,а северокорейские снаряды оказались не того калибра. А Украине «Хаймарсов» ,надёжных и точных! Будем надеяться…

User marazm_sovetov, 06.09.2022 16:36 (#)
51965

"Иран заявил, что не будет поставлять военное оборудование ни одной из сторон украинского конфликта. Однако в Тегеране подтвердили, что сделка с Россией по беспилотникам была частью военного соглашения, заключенного еще до вторжения России в Украину."

Ну да, кто бы сомневался? Сделка была заключена еще до "ВОСР", между российским царем и шахом Ирана.

В общем, мой (и не только мой) прогноз все ближе к осуществлению: "большая" война произойдет между Западным миром и Восточным, в который войдут РФ, КНДР и Иран. Про Китай сейчас сказать трудно -- какую позицию он займет. В любом случае, мало не покажется никому.

User american_uncle, 06.09.2022 20:35 (#)
25290

мой прогноз все ближе к осуществлению: "большая" война произойдет между Западным миром и Восточным, в который войдут РФ, КНДР и Иран...
===================================================

То, что это твой прогноз, меня не удивляет: ты известен свои проностическим даром далеко за пределами этого форумного курятника. Но кто из известных людей (кроме тебя, разумеется) ещё вот прямо таким образом сформулировал свой прогноз? И ещё мне интересно, на каком основании все перечисленные тобой дЫржавы объединятся в едином порыве на войну с проклятым Западом?

User marazm_sovetov, 07.09.2022 00:17 (#)
51965

Для тебя нет смысла задавать мне вопросы. Ты, ведь, не понимаешь моих ответов.

User american_uncle, 07.09.2022 01:20 (#)
25290

Ну, куда мне! Ты ж в этом форумном курятнике самый главный петух. Или всё же курица? :))

User nanoscience, 07.09.2022 02:27 (#)
3460

Пока что Ши ушел в кусты. Типа спрятался. Не нарывается. Возможно его даже сменят на съезде. Все-таки, в Китае не тоталитаризм, а есть ЦК и все такое. Надеюсь, он просто не сможет начать войну.

Россия уже истощилась настолько, что ей бы вылезти из этой бойни. Для Путина лучшим выходом были бы переговоры. Но еще не сейчас. А где-то через месяц-другой.

Иран, вы смеетесь? Это отсталая страна, в которой внутренняя политика на крае лезвия. Хизбаллах это всего лишь мождахеды, хотя и с ракетами, как в Палестине. Дикий народ!

КНДР может пульнуть ракету в сторону США, но получит такой отпор от того же Китая, России и США, что останется только воссоединиться с Южной Кореей на условиях последней.

Вы правы, что раздрай в мире усиливается, но это не то, что вы думаете. Это проснулись изгои. Им теперь тоже хочется Ъ комфорта и уважения...

User judgebork87, 06.09.2022 16:42 (#)

Закупка путлером вооружения в Корее лучшее доказательство дружбы фашистов и коммунистов. Как Сталин когда-то пил за здоровье герра Гитлера, так и Путлер может поднять тост за товарища Ына.

User marazm_sovetov, 07.09.2022 00:24 (#)
51965

"Закупка путлером вооружения в Корее лучшее доказательство дружбы фашистов и коммунистов."

Ты, действительно, херню написал. Всем понятно, что тоталитарные фюреры стараются "держаться вместе". Такие высказывания принято называть "общими местами". Кроме того, ни "фашистов" ни "коммунистов" уже лет 70, как не существует. Фашизм и коммунизм -- это разновидности идеологий. Руководители тоталитарных стран -- это просто воры. Они могут имитировать некую "идеологию", но цель у них только одна -- воровать.

User judgebork87, 07.09.2022 01:10 (#)

Маразм, забыв о том, что маразматиком можно оставаться несмотря на собственный ник, бросился на всех, кто пользуется определениями фашист и коммунист. Всем, однако, понятно, что маразму захотелось просто вы*бнуться. А в собственных его размышлизмах общих мест нет, а есть одни оригинальные истины. Жаль Сократ и Платон умерли. Ему и поговорить-то не с кем

User american_uncle, 07.09.2022 01:22 (#)
25290

Вот, в чём я тебя поддерживаю - так это в твоём гавканье на некоторых персонажей. В данном случае я на твоей стороне, хотя ты был и остаёшься полным придурком. :))

User judgebork87, 07.09.2022 01:34 (#)

Поддержка от тупого мудака ункля = вони из сортирной дыры. Засунь свою поддержку в свою вонючую дырку.

User american_uncle, 07.09.2022 01:35 (#)
25290

Я тебя тоже люблю. :)))

User kidalov666, 06.09.2022 19:56 (#)
51341

Единственное положительное здесь то что у Запада будет "отговорка" по поводу передачи большего количества оружия ВСУ.

User parabellum_37, 06.09.2022 22:35 (#)
34341

Скажи-ка мне, american_uncle, из-за чего был твой наезд на меня? Из-за того, что я назвал Байдена трусом? А разве он не так себя проявил, отказавшись признать пуйловую россию спонсором терроризма? А можь ты путинист? :))

User veggiegrower, 07.09.2022 02:45 (#)
27311

ж/д партизаны ваш выход

User clockman, 07.09.2022 05:09 (#)
3033

Хороши тоже северокорейские солдатские пайки из отборного сена. После них быдло встаёт на четвереньки и с громким блеянием бежит за верховным баранокомандующим.

21790

Ругаетесь друг с другом, как всегда. А кто бы рассказал, что они там закупают конкретно, на каком уровне это работает. Нам столько объясняли, что в Северной Корее всё фейк и ничего нету на самом деле. Понятно, что если что там есть, то это будет вооружение. Вдруг реальное?

User self, 10.09.2022 03:04 (#)
51975

пардон мразь, я бы тебя лично подрезал, да я добрый. а в харю левой левой и так 5.

мразь ты тов. цыня, каких не видовали
ещй раз привет классикам
хочу побегать по холмикам, мож найду что ты хошь. знаю что заказывала

User canada4, 06.09.2022 20:10 (#)
47095

НО!!! Обозвать фашистами как минимум половину населения своей страны .- это лютая жесть!
========
Хилька просто назвала республиканцев deplorable и это стоило ей президентства. Старый маразматик вообще акуел, что при более или менее честных выборах будет стоить демсам в ноябре катастрофы.

User anticom1, 06.09.2022 19:48 (#)
35440

А в курсе ли, что добыча сланцевой нефти имеет свою себестоимость, догстаточно высокую, что при слишком низких ценах на нефть приводит к прекращению этого вида добычи. Более того, возобновление производства связано с огромными затратами и самое сложное, найти квалифицированных рабочих. Вот этого Трамп как раз и добился, что позволило Штатам стать независимой страной от различных тоталитарных режимов.
Где ты столько дерьма про Трампа находишь? На проплаченных левацких сайтах?, у которых задача максимально облить грязью и обернуть массу лжи в красивую обёртку, идиоты скушают.
Ведь в Штатах ты не живёшь, не знаешь реальных вещей.

User self, 06.09.2022 22:56 (#)
51975

-- возобновление производства связано с огромными затратами

как я слышал это в первую очередь касается российских скважин, на западе развиты технологии "мягкой" консервации скважин

User anticom1, 06.09.2022 23:06 (#)
35440

У нас самая большая проблема, это квалифицированная рабочая сила. При длительной остановке производства никто их не держит, естественно они устраиваются на другие работы, уезжают в другие регионы, обратно вызвать проблематично.

User baz_01, 07.09.2022 19:50 (#)

У вас? Назовешь мне страну, в которой сегодня нет дефицита квалифицированных работников в отраслях материального производства? А там, где производство "сезонное" и плохо поддается роботизации и т.п. - ваще песец!:(

User anticom1, 07.09.2022 20:21 (#)
35440

Меня другие страны особо не волнуют.

User baz_01, 10.09.2022 17:22 (#)

А напрасно! Если, конечно, не просто посетовать. Не исключено, что кто-то не только ищет решения этой задачи, но даже уже что-то нашел.

User anticom1, 10.09.2022 17:32 (#)
35440

Нефтяная отрасль имеет проблему не с сезонностью, а изменением политики. Решил Байден закрыть производство, квалифицированные рабочие потеряли работу. Никто им платить не будет, неизвестно как долго этот идиотизм продержится.