новость МИД Украины вызвал апостольского нунция после слов Папы о смерти Дугиной

26.08.2022

МИД Украины вызвал апостольского нунция в Украине Висвальдаса Кульбокаса. Ему выразили разочарование из-за того, что Папа римский Франциск упомянул в контексте украинской войны смерть Дарьи Дугиной.


Комментарии
User pervohod_21605, 26.08.2022 14:00 (#)

В начале мая Папа римский заявил в интервью газете Corriere della Sera, что агрессия России в Украине могла быть вызвана "лаем НАТО у дверей России".
-
Это получается что сребренники путина дотянулись и до Папы? Или он забыл кто напал на Польшу в 39-ом году,через две недели после Германии?Не похоже чтобы он был так наивен.((

User natala, 26.08.2022 14:59 (#)
3006

Знаете, я не считаю, что словам Папы Римского стоит придавать большое значение. Он ведь неполитическая фигура и делать политические заявления как-то не для него. Кстати в речи своей он упомянул и погибших украинских детей и гражданских лиц, а не только Дарью Дугину. Возможно, что Папа Римский и не знает, кто такая Дарья Дугина и сам Дугин. Интересно, что о гибели Дарьи Дугиной упомянула и региональная немецкая газета, при этом Дугина назвали идеологом Путина, каковым он не является.

User american_uncle, 26.08.2022 15:07 (#)
25290

Он ведь неполитическая фигура и делать политические заявления как-то не для него...
=============================================================

Вы это всерьёз? Папа Римский - неполитическая фигура?! А какая? Да Папа Римский не просто "политическая фигура", а сверхтяжелая политическая фигура. Ну, не ожидал от вас такого непонимания того, что такое политика...

User natala, 26.08.2022 21:41 (#)
3006

"Папа Римский - неполитическая фигура?! А какая?"

Я бы скорее его обозначила как общественный деятель в дополнение к его религиозному сану. В политике как раз российский Гундяев, этот не просто политик, а ещё и госчиновник.

User pervohod_21605, 26.08.2022 21:07 (#)

Знаете, я не считаю, что словам Папы Римского стоит придавать большое значение.
-----------
Конечно это не та величина какой Папа являлся во время крестовых походов,но тем не менее на этой планете половина людей считает его наместником Б-га на земле и он для них больше чем президен их страны.Другое дело что и Папа и королева Великобритании сани подмочили свою репутацию когда ждали российского недонаполеона по часу и больше...

User medwedb, 27.08.2022 15:04 (#)

Мысль о том, что Папа чего-то не знает, очень напоминает убеждение российских крепостных крестьян, что царь добрый, а только его обманывают помещики.

User natala, 27.08.2022 21:39 (#)
3006

Ой, я Вас прошу. Дарью Дугину и самого Дугина Папа Римский вполне мог и не знать. Я лично знала что за говно этот Дугин, но не знала, что у него есть дочь.

User self, 28.08.2022 09:58 (#)
51975

-- Я лично знала что за говно этот Дугин, но не знала, что у него есть дочь

а я лично знал, как все тут кто она, кто она?
случайно увидел с год+ назад, дугина??? я посмотрел
ну ладно мол, уебень в папашу

твои знания в помойку, с шариками лимАнда. она ещё что-то знает в голове помойке

User natala, 28.08.2022 11:47 (#)
3006

Слушай, помойщик, ты в помойке и так сидишь, заткнись и сиди там дальше. И не приписывай мне свои убогие мыслишки.

User self, 28.08.2022 12:10 (#)
51975

харю не тресни лиМанда, ты тупая дрянь, на дно прилягь, и потом питайся помоями

а лучше шариками

User natala, 28.08.2022 16:10 (#)
3006

Слушай, говно убогое, заткнись и молчи в тряпочку. Жри свои помои сам, нефиг лить их на форуме, засрал уже всё вокруг себя.

User self, 28.08.2022 12:16 (#)
51975

-- Ой, я Вас прошу. Дарью Дугину

тебе тупой русско говорящей дряни сказали
свою жопу заткни

User natala, 28.08.2022 16:11 (#)
3006

А ты кто тут такой, чтобы кому-то что-то тут говорить? Заткни пасть свою помойную сам. Я вообще тебе не пишу, можешь мои комментарии не читать и мне не отвечать.

User self, 28.08.2022 12:58 (#)
51975

буду держаться, но когда дурь несёшь, буду тебя ссаными тряпками
у тебя уровень сани синяка, смирись
вот про пуму я не понял

User natala, 28.08.2022 16:13 (#)
3006

Слушай, я буду писать то, что сама считаю нужным. А на твоё "умное мнение" мне плевать. А ссаными тряпками будешь получать обратку.

User marazm_sovetov, 29.08.2022 13:53 (#)
51965

Папа Римский -- конечно же, политическая фигура. В данном случае он показал себя дураком, к сожалению. Такое впечатление, что он насмотрелся русского телевизора...

User american_uncle, 26.08.2022 15:04 (#)
25290

А ещё этот Папа считает, что СССР был "лучшим, что могло придумать человечество на этой территории" (см.: www.youtube.com/watch?v=iC_nuxTJzZI) - если только Арестович не соврал. Ну, и чего вы ждёте от такого Папы?

User samedov_25, 26.08.2022 17:11 (#)
51633

Ну, и чего вы ждёте от такого Папы?
-------------------------------------------------------------
А чо можно ещё ждать от невежественного чмо?
"Что ясно, так это то, что на этой земле проходит испытание оружия... Войны ведутся ради этого - чтобы испытать оружие, которое мы создали", - уверен он. Даа? Серьёзно? И 1-ая и 2-ая МВ начались именно поэтому? Именно поэтому Папа Пий 12 сотрудничал с Гитлером и сдавал ему евреев по всей Европе?!!! Да пшол ты.. , пидор.

User canada4, 28.08.2022 13:54 (#)
47095

А те, кто наживается на войне и торговле оружием, являются преступниками, убивающими человечество.
======
То есть, папуля назвал американские и др. стран компании, производящие оружие и поставляющие его Украине - преступниками.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 26.08.2022 14:56 (#)
25290

Жизнь человека - самое важное, что может быть. Во всяком случае, так всегда говорят истинные христиане. Но никто - даже Папа Римский - не должен смотреть на всё, что происходи "с точки зрения вечности". Когда он так поступает, тогда молодая и ярая фашистка Дугина, убитая в разборках родных спецслужб, у него приравнивается к невинным детям, которых почти каждый день убивают русские варвары в Украине.

Папа должен быть гуманистом, но даже Папа не может позволить себе роскошь быть идиотом.

User red_herring, 27.08.2022 14:28 (#)

Согласно современной католической тинтерпретации тезиса о непогрешимости Папы, он распространяется исключительно на вопросы веры, и не распространяется на всё остальное: от науки до прогноза погоды.

И, кстати, даже в вопросах веры Папа получает указания от небесной канцелярии, а самый завалящий рабби--непосредственно от Бога.

User canada4, 26.08.2022 16:22 (#)
47095

Папа наговорил с три короба банальностей и пошлостей в стиле: война это плохо, мир это хорошо; по итогам глубочайших размышлений высказал уникальную и невиданную в истории человечества мысль: призвал всех задуматься о том, что война это безумие. Я аж при@уел от такой глубокой мудрости. Надо ему подкинуть другие оригинальные и невиданные мысли: лошади едят овёс и сено, мир лучше, чем война, лучше быть богатым и здоровым, чем бедны и больным. Ну и на крайняк: свобода лучше, чем несвобода. Этот Папа один из ничтожнейших словоблудов в истории католицизма, коммуняка. Недаром на западе его называют Красный Папа и комми. Не везет католикам после смерти Иоанна Павла XXII.

User tiv, 26.08.2022 16:52 (#)

Этот папа никогда умом не отличался. Отличался либерализмом и "прогрес-с-сивностью".

User stallion, 26.08.2022 19:04 (#)
50987

Этот понтифик не либерал, а левак, что существенно хуже.
Ну а от левака ждать ума, как от китайской золотой рыбки.

User canada4, 26.08.2022 20:50 (#)
47095

Согласен.

User antidot222, 27.08.2022 01:53 (#)
50817

ну разумеется, трампизм - это вершина человеческой мысли:-) кстати, да, папа Франциск - человек достаточно левых убеждений, об избрании такого Папы достаточно много в свое время писали, как о попытке таким образом поднять популярность католической церкви. Мне кажется, Иоанн Павел II остается лучшим выбором в истории

User canada4, 27.08.2022 02:08 (#)
47095

Франциск - человек достаточно левых убеждений, об избрании такого Папы достаточно много в свое время писали, как о попытке таким образом поднять популярность католической церкви.
======
Ага, учитывая, что 90% истинно верующих католиков консерваторы и правые. Акуенно таким образом поднял и популярность.

User stallion, 27.08.2022 02:46 (#)
50987

Тут всё сложно. Не все католики консерваторы. Нынешний понтифик аргентинец. Там он с хунтистами исторически не ладил. Сейчас католическая Аргентина левоватая. Кстати и католические Франция, Испания и Ирландия левоватые. Байден тоже католик.

User canada4, 27.08.2022 04:12 (#)
47095

Я говорил не о католиках по причине крещения, а по убеждениям.

User antidot222, 27.08.2022 06:37 (#)
50817

вас кто-то дезинформировал:-) католики в целом заметно левее протестантов( а о восточной ортодоксии в контексте западного мира мы вообще не говорим). Кстати, прицел конкретно не просто на левых, а на Латинскую Америку, ибо в Европе ловить уже нечего.

User stallion, 27.08.2022 02:51 (#)
50987

Давай без ярлыков типа "трампист-шмампист". Мне, например, нужен не Трамп, как личность, а его политика. Или политика Рейгана.
А про Иоанна-Павла II я с тобой абсолютно солидарен!

User nanoscience, 26.08.2022 17:59 (#)
3460

Папа Франциск не сказал, что Дугину убили украинцы. Можно ли ставить это убийство в контекст войны? Было бы интересно знать.

User samedov_25, 26.08.2022 18:41 (#)
51633

Сказал в подтекст. Она пала жертвой войны. Есесно от рук украинцев...
... Вообще-то Папе и Ватикану следует надолго заткнуться, после осуждения Пием 12 убийства в Праге Рейнгарда Гельдриха.. отца Холокоста. Или советуя Гитлеру, перед экзекуцией евреев, обчистить их до нитки, не гнушаясь даже своего участия в дележе и личном присвоении награбленного...
... Почём опиум для народа?

User stallion, 26.08.2022 19:18 (#)
50987

Чё то грани не осветили страшный американский скандал. Цукерберг на шоу у Джо Рогана (Joe Rogan) заявил, что ФБР стоит за решением фейсбуковой администрации подвергать цензуре и замалчивать истории с Хантером Байденом и особенно его лэптопа.
Кароче, Цукер решил "спрыгнуть". Ответственности не хочет, т.к. через несколько месяцев власть в Капитолии сменится. Цукер жук хитрый, и держит нос по ветру.
Фактически Цукер подтвердил обвинения Карлсона, что ФБР оказывало давление на соц.сети в частности против Трампа в Твиттере и во время президентской гонки.
Это полный п-ц…
Демсы обгадили всё что можно.

User american_uncle, 26.08.2022 19:58 (#)
25290

Ещё один акын трампизма. Сколько же вас развелось - как бледных спирохет у сифилитика!

User stallion, 26.08.2022 20:14 (#)
50987

А акын коррупции? Под чутким руководством демсов? Ты за перерождение спецслужб в защитников одной партии?
Как был ты паразитом в совке, так и тут пособия от демсов жрёшь.

User american_uncle, 26.08.2022 22:24 (#)
25290

Ебло своё заткни, мразота.

User stallion, 28.08.2022 07:43 (#)
50987

Рахмат, Акя!

User american_uncle, 28.08.2022 17:43 (#)
25290

Саломат булинг, говно!

User self, 26.08.2022 22:18 (#)
51975

что безродный жополиз, подпекает у папика и ублюдка хантера? а ты им с ментолом вылизывай

User self, 26.08.2022 22:24 (#)
51975

и где твой старшой, тов цыня? ау, отзовись подлый трус

User californian1, 26.08.2022 20:35 (#)

Тут есть любопытный момент. Я помню что когда возникал вопрос об объективности социальных сетей, цинцинат важно заявлял, что первая поправка конституции о том, что нельзя ограничивать свободу слова относится только к государству. Твиттер и Фэйсбук частные компании и могут лишать слова кого пожелает их капиталистическая душа. Однако тот факт, что государство в лице ФБР и других замечательных организаций давало "рекомендации" частным компаниям о том как им обращаться с информацией круто меняет дело. Это прямое нарушении конституции.

User self, 26.08.2022 22:22 (#)
51975

прекрасно помню то обсуждение с тов. цыней. как пел, как пел! а сейчас словно воды в рот набрал.

User canada4, 26.08.2022 20:52 (#)
47095

Согласен. Да, это пистец. Цукер признался, потому что стелит соломку. Знает, сука, что иск против него и др. подали.

User baz_01, 28.08.2022 20:13 (#)

Цукер сам по себе ещё та субстанция... Не знаю, насколько он сам идеологически окормляет персонал своей конторы, но все больше свидетельств, что в фейсе свили гнездо даже не просто левые, а ультра-леваки всех мастей и направлений. С полгода назад приходит мне от администрации фейса линк с предложением высказать свое мнение по предмету. Меня это удивило - в этой сети я недавно, активностью не отличаюсь, общаюсь в нескольких специфических группах в области хобби и арта, крайне далёких от политики и проч. Открываю линк - батюшки-светы! Картинка - тарелка, на тарелки лежит связанный пацан в арафатке, а над ним нависли руки с вилкой и ножом, а на рукавах, ессено, на одном - звездно-полосатый флаг, а на другом - бело-голубой с маген-давидом, ну и ещё по мелочи всякие примочки типа аватара одного местного придурковатого "мериканца". Когда я оправился от возникшего состояния а@уя, направил им письмо с объяснением, что сия картинка есть мерзость, нарушающая вами же, казлами, декларируемые правила и должна быть немедленно удалена, лучше вместе с автором и публикатором. Через пару дней пришёл ответ - а нихрена, правила нашего сообщества не нарушены и публикация приемлема, можете обжаловать в установленном порядке. Ну, обжаловал, но видимо не попал в число тех, которые некий ареопаг экспертов принимает в рассмотрению... Отака херня, малята...©

User veggiegrower, 26.08.2022 22:30 (#)
27311

папа сам снежинка (сноуфлэйк) и снежинками погоняет, понимания реального мира у них нет, так это старики, про молодёжь вообще страшно подумать, людей в мире всё больше и больше именно бедных и необразованны

User self, 28.08.2022 11:38 (#)
51975

в голове гудит, нравится
ht=tps://www.youtube.com/watch?v=n3KhG_FUGHE

User yg10, 26.08.2022 22:46 (#)

Думаю, что это не тот редкий случай, когда Арестович не соврал. Мне не удалось найти ничего похожего у Папы Франциска.

User tiv, 26.08.2022 23:06 (#)

Мне понравилась реакция на признание Цукерберга двух лидеров первенства по идиотизму на сайте -" дяди" и dougie: смесь паники (хотя всю серьёзность этой новости они по глупости не понимают), ни слова по существу (но это не удивительно, с существом у них напряжёнка) и натужное, привычное ёрничество в пустом пространстве. А Цукерберг что-то унюхал и задёргался, запеспокоился, что США от теперешнего безумия вернётся к законности и правосудию

User antidot222, 27.08.2022 02:02 (#)
50817

это от конспирологов трампистов что ли законность и правосудие произойдет? как только дадут себе право определять победителей на выборах, наверно:-)

User tiv, 27.08.2022 02:22 (#)

A вам нравится теперешняя ситуация? Когда старательно прячут Хантера и не менее старательно делают вид, что Джо сним вообще незнаком? Когда неловко, но отмазали Хилари, а мужа Пелоси слегка пожурили за то, за что мы свами пошли бы в тюрьму (причём я имею ввиду не только аварию, но и биржевые махинации)? Когда зажмурились и не заметили нарушений на выборах? Когда хлопали в ладошки идиотам и бандитам из BLM, которые раздербенили пол страны, но второй год держат без суда в тюрьмах людей, осуществивших своё конституционное право быть несогласными и заявить об этом и безуспешно и скучно пытаются хоть что-нибудь инкриминировать Трампу, но как-то не везёт по настоящему? И в качестве вишенки на торте - дурацкий налёт на резиденцию Трампа, оправдания которому нет и быть не может? Я на самом деле надеюсь, что ситуция изменится и это опять будет та страна, в котоую я приехал 30 лет назад.

User self, 27.08.2022 03:42 (#)
51975

синежоп будет всё отрицать, а
тут ещё много можно добавить: антифа, розовые шапочки, lgbtq+ + к ним педофилия и реальная и мозгов, очаги тотальной исламизации, выплаты репараций чёрным ...
пробегись что говорил с лекцией буковский в 2009, это обратный перевод с болгарского, это реально
ht-tps://genveles.livejournal.com/139610.html
кстати здесь тоже 30 лет, и в первую неделю нарвался на феминистку еврейку из москвы, но она тут уже давно была. предложил с чем-то тяжёлым помочь, получил короткую лекцию что я мужлан итд. потом кстати с ней нормально общался, она была кузина моего нового друга который к сожалению застрелился из за любви

User stallion, 27.08.2022 06:43 (#)
50987

Ну у тебя и знакомства...
Кстати, я уверен, что та тётка, что ты пытался помочь, на внешность - крокодил :):)
Подавляющее большинство феминисток - "крокодилы". Их просто никто не "хочет", вот они и выступают. Гы-гы.

User self, 27.08.2022 07:47 (#)
51975

-- Кстати, я уверен, что та тётка ...

ты загибаешь с уверенностью хрен знает кого
это когда в корнелл приехал. меня знакомые физтехи подселили пока не найду своё

очень симпатичная, и высокая, она бойфрендилась с моим знакомым физтехом
потом много раз пересекались, нормальная если спокойно;)
дарн, а потом её кузин застрелился. так вот бля любовь. друг я уже не помню из за кого, но мы офигели

User self, 27.08.2022 04:00 (#)
51975

посмотрел как муженёк пелоси ездит, не знал! бэйл только $5,000??? у меня в 97м году бэйл был вроде $20,000 за что-то похожее. а тут 2022. а ещё история со старшим братом

User antidot222, 27.08.2022 07:03 (#)
50817

что я вам точно могу обещать, это то, что вернуться на 30 лет назад ни вам, ни Америке, если бы даже она это вдруг пожелала, не удастся. В этом, собственно, основная проблема трампизма, путинизма, орбанизма и далее по списку - отсутствие будущего. ну а списки ваших претензий к окружающему миру вы уже не раз озвучивали и мы их подробно разбирали. Но не в коня, как говорится, корм - все та же песня Трамппридетпорядокнаведет:-))

User tiv, 27.08.2022 08:04 (#)

Как-то вы вульгарно всё интерпретируете, застряли на каких-то стереотипах и переступить через них - ну никак. На самом деле не понимаете, о чём я пишу или из принципиальных соображений? Я вам о реальной ситуации и фактах, а вы опять со своим "психоанализом" и старательным избеганием комментариев хотя бы на один пункт из "моих претензий к окружающему миру". Удобно. Но - неубедительно...

User self, 27.08.2022 09:08 (#)
51975

and u had no clue with what piece of flying shit u r "debating",
right?

User self, 27.08.2022 09:00 (#)
51975

-- и мы их подробно разбирали. Но не в коня, как говорится, корм

мы синежоп тебя прекрасно понимаем, ты левотуп, если в левую что-то вошло, укольчик в синюшную жопу, не помогает синежопе в правую. иди ты дрянь к сотоварищам

User canada4, 28.08.2022 14:04 (#)
47095

А как ему такая ситуация, что губернатор Нью-Йорка Хокул обратилась к 5.4 миллионам республиканцам штата ни более, ни менее со следующим предложением, цитирую: "Прыгайте в автобус и отправляйтесь во Флориду, где вам и место. Вы – не ньюоркцы!" Ничего не напомнило? Мне, например, напомнило: убирайтесь в свой Израиль.

User american_uncle, 26.08.2022 23:20 (#)
25290

Кто из трампоидов готов прокомментировать последние события, связанные с нарушением режима секретности и угрозой национальной безопасности, вызванными обращением Трампа с документами, которые он вывез к себе домой? Там такая статейка Трампусику ломится - мама, не горюй!

User tiv, 26.08.2022 23:34 (#)

Пошёл третий год сажания (неизбежного, естественно) «дядей» Трампа в тюрьму…

User self, 26.08.2022 23:43 (#)
51975

безродный дебил, причём тут трамп!? говорилось про абсолютное блядство демов, соц сетей, пары ублюдков сынок-папик, фбр
капиш?

User stallion, 26.08.2022 23:57 (#)
50987

Если бы ты умел бегло читать по-английски, то я порекомендовал бы тебе почитать регъюлэйшнз.
Президент, это не простой человек, и ИМЕЕТ ПРАВО рассекретить любой документ, это раз.
ВСЕ президенты забирали весь свой архив с собой в частную резиденцию после пребывания на посту. Потом часть секретного архива по запросам соответствующих ведомств им передавалась по разработанной процедуре. Такое обычно длится годами. Это два.
Руководство ФБР беспрецедентно нарушила сложившиеся правила в надежде добыть некий компромат, пока их самих под суд не отдали. Это три.
И четвёртое: не повторяй за шавками чушь.
Хотя что я пишу? Ты сам глупая шавка.
И у тебя сегодня разорвался шаблон.
Мир меняется теперь быстро и твой глупый флюгер не поспевает за ветром :):)

User oca, 27.08.2022 02:18 (#)
25205

Промелькнула догадка, что ФБР искала у Трампа возможный компромат на мадам Клинтон, чтобы его изъять и скрыть, подобно содержимого лэптопа блудного байденовского сынули.

User stallion, 27.08.2022 02:39 (#)
50987

Да. Именно такие слухи упорно циркулируют.

User antidot222, 27.08.2022 07:09 (#)
50817

ой, блин, а какие еще слухи?

User stallion, 27.08.2022 07:17 (#)
50987

Ну ты почитай что-нибудь кроме NYT, и твои вопросы отпадут сами.

User californian1, 28.08.2022 12:21 (#)

Трамп рассекретил все документы относящиеся к его сговору с Россией (Russia hoax) и скандалу с домашним сервером Клинтон. Возможно ФБР хотело забрать все эти документы назад и засекретить их опять так как они содержали компромат на верхушку ФБР.

User californian1, 28.08.2022 12:26 (#)

сговору с Россией -> "сговору" с Россией

User antidot222, 27.08.2022 07:07 (#)
50817

вы точно понимаете, что значит «рассекретить» в отношении правительственных документов? на всякий случай намекаю - это не то же самое, что положить в коробку и увести к себе в именье.

User stallion, 27.08.2022 07:14 (#)
50987

Не передёргивай. Президент Трамп ничего не рассекречивал из вывезенного. А хранить президентские документы в поместье, под соответствующей охраной, до востребования этих документов ведомствами, его ПРЕЗИДЕНТА ПРАВО.

User antidot222, 27.08.2022 07:16 (#)
50817

не правда. даже у действующего президента такого «права» нет, тем более у частного гражданина Трампа

User stallion, 27.08.2022 07:21 (#)
50987

Вот как раз "правда". Почитай regulations. Все президенты хранят в той или иной степени "секретные документы" вечно и под охраной US Secret Service.

User stallion, 27.08.2022 07:28 (#)
50987

Любой US Президент навечно не частное лицо. Его резиденции и то, что там хранится навечно под охраной US Secret Service. Не надо трындеть вслед за демсовой пропагандой.

User tiv, 27.08.2022 08:07 (#)

Обама вывез пару вагонов таких документов. Они ещё не рассортированы. Рейд на его дом - пока почему-то не планируется...

User reg265, 26.08.2022 23:32 (#)
51371

Ни дивизий у папы, ни мозгов!

User american_uncle, 27.08.2022 05:53 (#)
25290

Так и запишем: пока засветились 4 (четыре) трампоида - tiv, self, stallion и oca. Я вас, убогие, за язык не тянул.

User self, 27.08.2022 06:10 (#)
51975

-- political analyst

безродный саид так вытянул язык что аж до своего могучего затылка через ухо достал

твой старшой тов. цыня как-бы поумней был, небось болеет, давно сволочь не видели

User tiv, 27.08.2022 06:34 (#)

"Я вас, убогие, за язык не тянул"... >>>>> Мания величия? Одно из проявлений идиотизма...

User american_uncle, 27.08.2022 06:47 (#)
25290

О, да, я и забыл! Ты же тут одно время косил под "психолога", "педагога". Дебил, бля...

User antidot222, 27.08.2022 07:26 (#)
50817

дядюшка, вот смотрите: вы считаете, что представляете сторону правды и справедливости против лжи и несправедливости или что-то вроде того. однако, по стилистике по крайней мере, для стороннего наблюдателя разница между вами и оппонентами совершенно отсутствует, а порой даже впечатление производится противоположное. впрочем, я понимаю: мы все тут самовыражаемся, как можем…

User tiv, 27.08.2022 08:14 (#)

Вы не видите разницы в стилистике комментариев "дяди" и его оппнентов? Вы мне льстите...

User self, 27.08.2022 11:01 (#)
51975

вит, не валяй дурака с этим чмо

User self, 27.08.2022 10:59 (#)
51975

синежоп, уколись

User american_uncle, 27.08.2022 15:21 (#)
25290

Я по этому поводу вообще ничего не считаю. И у меня тут нет "оппонентов". Тут есть две категории людей: (1) те, кто просто высказывает свои мысли или выражает свои чувства (часто крайне негативные - а что ещё могут вызвать действия мордора и орков?), и (2) тролли. Тролли не могут быть "оппонентами".

User american_uncle, 27.08.2022 22:49 (#)
25290

"В октябре 2021 года контрразведка ЦРУ отправила совершенно секретную телеграмму своим офисам по миру с предупреждением о необычно большом количестве конфиденциальных информаторов, которые были рассекречены, убиты, захвачены или скомпрометированы. Данные информаторы работали на ЦРУ против России, Китая, Ирана и Саудовской Аравии. А недавний обыск на вилле Трампа во Флориде доказал, что в январе 2021 года Трамп украл документы об этих информаторах из Белого Дома, когда закончилась его президентская каденция. Между январем 2021 и октябрем 2021 соедините сами две точки" (www.ponomaroleg.com/tramp-ukral-dokumenty-ob-informatorah/).

ОХ, И СТАТЕЙКА ЛОМИТСЯ НАШЕМУ РЫЖЕМУ! :))

User tiv, 27.08.2022 08:12 (#)

Дружок, ну не всем же быть "социологами" и "политическими аналитиками", а долгими зимними вечерами писать фундаментальный труд "Философия науки" (или "Наука философии"?). Мы народ простой, академиев не кончали...

User self, 27.08.2022 12:25 (#)
51975

-- а долгими зимними вечерами писать фундаментальный труд "Философия науки"

да ладно, пускай пишет, я бы даже пару страниц осилил, теоретически

User self, 27.08.2022 08:16 (#)
51975

безродный саидёнок, тебе к тульпе, по развитию, "political analyst"

User self, 27.08.2022 11:05 (#)
51975

-- Дебил, бля...

оригинально безродный ...

User medwedb, 27.08.2022 14:58 (#)

Да, назвать девушку открыто призывавшую к уничтожению Украины, невинной жертвой по меньшей мере наивно.

User judgebork87, 27.08.2022 18:42 (#)

Ункль кишлачный постепенно отбирает титул самого тупого на сайте у мента прибалтийского. Прочное третье место у ципы с баянчиком. Как всех трампофобов их об'единяет незнание истории вопроса, пренебрежение фактами и бездоказательная ложь.

User tiv, 27.08.2022 19:29 (#)

Тут дело в классификации. "Dougie" - помешавшийся дурак, "дядя" - злобный дурак, а прибалтийский пистолетик - наивный дурак. Поэтому сравнивать их степень идиотизма будет не по-спортивному, каждый из них чемпион в своей категории.

User judgebork87, 27.08.2022 20:04 (#)

Ципа с баянчиком (шприцом) это antidot222.
Дуги сумасшедший, согласен.

User self, 27.08.2022 21:38 (#)
51975

-- Дуги сумасшедший

впечатлительный недомерок, "twin peaks" его очень разволновал

User parabellum_37, 27.08.2022 18:51 (#)
34341

А ты всё трампируешь :))

User self, 28.08.2022 07:01 (#)
51975

а чо так мало на днях, а синяк? не наливают небось иль всё на масло для пулемётика пошло который ты ещё не пропил

User american_uncle, 27.08.2022 22:48 (#)
25290

"В октябре 2021 года контрразведка ЦРУ отправила совершенно секретную телеграмму своим офисам по миру с предупреждением о необычно большом количестве конфиденциальных информаторов, которые были рассекречены, убиты, захвачены или скомпрометированы. Данные информаторы работали на ЦРУ против России, Китая, Ирана и Саудовской Аравии. А недавний обыск на вилле Трампа во Флориде доказал, что в январе 2021 года Трамп украл документы об этих информаторах из Белого Дома, когда закончилась его президентская каденция. Между январем 2021 и октябрем 2021 соедините сами две точки" (www.ponomaroleg.com/tramp-ukral-dokumenty-ob-informatorah/).

ОХ, И СТАТЕЙКА ЛОМИТСЯ НАШЕМУ РЫЖЕМУ! :))

User american_uncle, 27.08.2022 22:57 (#)
25290

"В общем, здесь ходы Трампа и его адвокатов были просчитаны заранее и развитие событий шло исключительно по его инициативе и видимо, так оно и было задумано с самого начала. Кабанчика гнали в стойло так, чтоб он был уверен в своей хитрости и инициативности. Ну что же, это – хорошо. Никто его за язык не тянул и на публику это не выливал. Он это сделал собственноручно. И в связи с этим, становится понятным крайне жесткое заявление президента Байдена, которое он сделал на своей предвыборной конференции в Роквилле, пригороде Вашингтона. Согласно изданию Политико, он сказал буквально следующее:

«То, что мы видим сейчас, является либо началом, либо предсмертным звоном экстремальной философии MAGA… Это не просто Трамп, это вся философия, которая лежит в основе — я собираюсь сказать что-то, это похоже на полуфашизм… Я уважаю консервативных республиканцев. Я не уважаю этих республиканцев MAGA… Настоящих республиканцев уже не так много».

Старый аппаратчик, тертый политик и опытный дипломат Байден никогда бы не позволил себе таких заявлений, не будь у него на руках козырей. Но похоже на то, что с козырей он зайдет накануне выборов, и Донни надо готовиться к тому, чтобы по-новому переосмыслить анекдот своего друга Владимира про бабушку и дедушку. Похоже на то, что именно в это время такие мысли станут ему особенно ценными" (полностью здесь: ht_tps://defence-line.org/2022/08/kabanchik-i-stojlo-chast-1/)

User stallion, 27.08.2022 23:11 (#)
50987

Wow! Даже наши антитрамповские американские СМИ ещё пока этого не знают!
Скорее, скорее, не медли, отправь эту ссылку всем прокурорам и непременно в NYT.
Убогий ты наш, тебя аж жалко бывает.
А что пишут по этому поводу итар тасс?
Ты бы ещё скабееву и соловьёва процитировал как кладезь информации.

User american_uncle, 27.08.2022 23:20 (#)
25290

Чего именно не знают "ваши СМИ" - это не моё дело. Цитата Байдена приведена точно. Есть что возразить - возражай. А выёбываться тут не нужно - у себя в конюшне будешь выёбываться.

User self, 27.08.2022 23:53 (#)
51975

-- Цитата Байдена приведена точно

безродный, чья цитата? сенильный под себя пока цитирует, ну и вспоминает о сынке иногда. сейчас кстати фильм выходит о семейке ублюдков;)

надож такое сказать: "цитата байдена"!

User stallion, 27.08.2022 23:57 (#)
50987

В отличие от тебя, я Президента Байдена понимаю без перевода на русский.
А твой убогий умишко и кругозор плюс незнание английского не позволяют тебе увидеть явную чепуху.
Пойми, убогий, если где-то в одном жёлтом листке напечатано "Луна — спутник Земли, а Королева Британии — проститутка", то это проблема писаки и его жёлтого листка, и не делает фактом утверждение про Королеву, хотя претензий к утверждению про Луну нет и быть не может.
Заканчивай, ты сегодня уже перевыполнил норму выдачи твоего кала "на-гора".

User american_uncle, 28.08.2022 00:43 (#)
25290

Пропизделся, жеребчик?

User stallion, 28.08.2022 07:45 (#)
50987

Конешно! Рахмат, Акя!

User oca, 28.08.2022 16:36 (#)
25205

А еще в результате геройского рейда ФБР были захвачены документы, доказывающие, что это Трамп продал СССР секрет атомной бомбы! А ядерного чемоданчика не нашли - наверно, русский шпион Трамп успел его переправить Путину...

User self, 28.08.2022 02:05 (#)
51975

-- а Королева Британии — проститутка

well, it's debatable;)
List of people who have declined a British honour
wiki

User tiv, 28.08.2022 00:08 (#)

То, что Байден сдуру ляпнул эту глупость - совершенно точно. И опять непонятно: то ли он не сам не понимает и не осознает, что говорит, то ли он в принципе полный идиот…

User self, 28.08.2022 01:21 (#)
51975

-- Байден сдуру ляпнул эту глупость

вит, на видео она есть? может он читал с промта?

User judgebork87, 27.08.2022 23:05 (#)

Что и требовалось доказать. Безосновательная ложь от козлов типа ponomaroleg и defence-line, подхваченная тупым мудаком ишаковичем.

User american_uncle, 27.08.2022 23:05 (#)
25290

Безосновательная ложь...
===================

А ты попробуй побей эту "безосновательную ложь" своей "основательной ложью". :))

User american_uncle, 27.08.2022 23:08 (#)
25290

И вообще, зачем мне (или кому-то другому на этом форуме) что-то доказывать? Доказывай американским избирателям, которые уже понятно как отреагируют на всю эту вакханалию трампистов.

User self, 27.08.2022 23:58 (#)
51975

-- ponomaroleg

ой какой дебил, шикарный! я его пару раз почитал, хочу видео быдло-специалиста по штатам из хрен знает от куда

User judgebork87, 28.08.2022 02:07 (#)

Тупая скотина ункль поет с голоса лгущих Пономаря и defence-line, но мне предлагает разоблачать их ложь вместо того, чтобы, как делается повсюду в цивилизованном мире, доказать их и свои обвинения. Сразу видно кишлачное воспитание и образование.

User self, 28.08.2022 02:27 (#)
51975

да видел очевидно. fyi антиком уехал по своим делам, пучком
а вот куда делся наш любимый тов. цыня? бля мразь

User american_uncle, 28.08.2022 05:44 (#)
25290

Кто бы тут пиздел о "цивилизованном мире"! Ты, что ли, чмо подворотное? Т.е., ты, тупое животное, на полном серьёзе предлагаешь процитированным авторам "доказывать" (кому и где?) свою правоту? Они - да будет тебе, тупая скотина, известно - просто дают свою интерпретацию тому, что происходит с воровством Трампом секретных документов. Какие "доказательства" ты от них требуешь? Совсем ку-ку, что ли?

User self, 28.08.2022 05:55 (#)
51975

-- Ты, что ли, чмо подворотное

ты о чём безродный выпиздышь? сейчас надо поехать в homedepot, может уже завтра, пару разных лампочек, растворителя типа ацетончика, и от херни мелкой которая в дом пытается пролезть, ortho home defence or something. последняя фигня совсем безвредная для людей, но тебе бы лично в рот залил бы до люлей

User self, 28.08.2022 12:38 (#)
51975

забыл жополиз что форум, ник, и аватар не твои? а ещё и страна для тебя чужая

User tiv, 28.08.2022 05:10 (#)

Тем временем, Цукерберг забанил «Грани» за «сцены насилия» войны. То ли дурак, то ли мерзавчик…

User self, 28.08.2022 06:06 (#)
51975

да видели видели. он мерзавчик по определению как и его якобы творение шайка лейка

User parabellum_37, 28.08.2022 13:59 (#)
34341

Понтифик неправ!

User marazm_sovetov, 29.08.2022 13:48 (#)
51965

"А кто это, там, рядом с Владимиром Владимировичем Путиным стоит?" "Да хер его знает, какой-то "папа римский...".