новость Макрон договорился с Путиным об инспекции МАГАТЭ на ЗАЭС

19.08.2022

Путин пообещал Макрону допустить на ЗАЭС инспекторов МАГАТЭ с соблюдением требований Украины и международного сообщества. В Париже подчеркивают, что делегация должна прибыть через территорию, контролируемую украинскими властями, чтобы не легитимизировать оккупацию.


Комментарии
User american_uncle, 19.08.2022 23:02 (#)
25290

Опять этот французский засранец лезет со своими услугами! Успокаивает только одно: на него в Украине уже все забили. У Украины есть только несколько верных союзников (США, Британия, Канада, страны Балтии, Польша), а на остальных можно не обращать особого внимания.

User kidalov666, 20.08.2022 00:18 (#)
51341

Конечно они все дерьмо. Новейшая история подтвердила это много раз. Особенно гавнюки лягушники, сдавшие страну за две недели, а потом получившие статус ядерной державы. Но в такой политической ситуации держать эмоции под контролем очень важно. Идеально было бы вынудить их принять "правильную" сторону, при этом что бы они осознавали что их держат за говно. :))) Как это сделать? Ну есть же политтехнологи, пусть трудятся.

User self, 20.08.2022 01:01 (#)
51975

-- лягушники, сдавшие страну за две недели

да, потом был алжир и южная азия
три последних класса я сидел за одной партой почти с бандитом мелкого уровня, по разным причинам мы очень крепко дружили. служить его послали на дальний восток, а там в части каждый второй реально уголовник. мало ему не показалось, и так как тётка родная у него была во франции (конец 80х) подался геныч во французский легион без языка
служил/учился, а потом ему какой-то югослав объяснил куда их посылают, и как слинять. отмудохать сержанта, что гена и сделал. карцер, мелкий суд, высылка из франции

старая империя развалилась, ещё что-то ищут в африке

User michael_teplov7, 20.08.2022 09:59 (#)
51917

Через пять лет на место этого "засранца" придет Ле Пен.

User natala, 20.08.2022 11:46 (#)
3006

"Опять этот французский засранец лезет со своими услугами!"

Да пусть Макрон звонит Путину. Хуже от этих звонков не будет, но если он сможет достигнуть хоть каких-то договорённостей с бункерным дедом по допуску инспекторов МАГАТЭ на ЗАЭС с соблюдением требований Украины и международного сообщества - почему бы нет.

User american_uncle, 20.08.2022 14:55 (#)
25290

Вы правы в одном: ни хуже, ни лучше от этого не будет. Это вообще никак не повлияет на ход войны. Единственное, что сегодня определяет будущее - это действия ЗСУ. А суета вокруг войны всяких макронов, орбанов, шольцев - всего лишь суета.

User natala, 20.08.2022 16:09 (#)
3006

"Единственное, что сегодня определяет будущее - это действия ЗСУ."

Это так. Но проблемы договорённостей по безопасности ЗАЭС вынуждены решать также макроны, шольцы (орбаны ни фига не решают, только воняют), для чего приходится Путину звонить и с ним говорить. Может Макрон зажимает нос при этом разговоре, ибо от Путина уже через телефон воняет.

User american_uncle, 20.08.2022 16:43 (#)
25290

Нет, ничего макрон и шольц в данном вопросе не решают. Вы понимаете, что путен использует ЗАЭС просто как средство ядерного шантажа - ровно так же, как до этого он использовал удар тактическим ядерным оружием по Киеву (Варшаве, Парижу, Лондону...)? "Обстановка на ЗАЭС" - это просто средство для "принуждения Украины к миру".

Ну, вот, представим себе, что Украина не ведётся на все эти кремлёвские уловки (а она после всего, что сделано мордором, никогда не поведётся) - и что тогда? Да ничего! Ровно так же, как и с угрозами беспробудного пьяницы димона-на-каблуках. Перестанут угрожать - и всё. Но путен всё ещё лелеет надежду, что его шантаж сработает. А макроны с шольцами ему в этом подыгрывают.

User natala, 20.08.2022 23:12 (#)
3006

"путен использует ЗАЭС просто как средство ядерного шантажа"

Это так, но существует опасность того, что Путин может ядерную угрозу осуществить, ибо никто не знает, что творится в его замутнённой голове. Вот и приходится идти и на разговоры с Путиным. Да, многое решают ЗСУ, но дипломатия во время войны никуда не исчезает и работает параллельно с армией.

User american_uncle, 20.08.2022 23:26 (#)
25290

Кто может поручиться, что радиоактивное облако полетит в сторону Европы, а не в сторону РФ? Ответ - никто. Поэтому не нужно пугать мир тем, что произойти не может от слова "совсем". На минутку представьте себе картинку: радиоактивное облако надвигается на Москву. Остановить его невозможно. Запудрить мозги русским (при всей их тупости и зомбированности) - тоже невозможно. Что делать?

В общем, до этого они пугали мир своим тактическим ядерным оружием, а теперь, поняв, что огребут по полной программе, если его применят, начали пугать мир несуществующей угрозой взрыва на ЗАЭС, устроенного "бендеровцами". Обычный шантаж - при этом всем очевидный.

User boris_k, 20.08.2022 23:37 (#)
3734

На минутку представьте себе картинку: радиоактивное облако надвигается на Москву. Остановить его невозможно. Запудрить мозги русским (при всей их тупости и зомбированности) - тоже невозможно. Что делать?
==
А ничо. Путя в бункере пересидит, а что пару мильонов мАсквичей перемрут, так ему плевать. Ну и мне тем более.

User natala, 21.08.2022 22:35 (#)
3006

"Кто может поручиться, что радиоактивное облако полетит в сторону Европы, а не в сторону РФ?"

Для такого всегда можно выбрать момент, когда радиоактивное облако полетит на Европу, для этого надо наблюдать направление ветра в конкретный момент. Это не проблема. Куда бОльшая проблема - как помешать Путину осуществить свой шантаж. Согласна, звонки Макрона малоэффективны, но всё же. Ведь эти звонки не отменяют серьёзных предупреждений от других.

User parabellum_37, 19.08.2022 23:07 (#)
34341

Зеленский прав!...

User new_generation, 19.08.2022 23:14 (#)

Maxar Technologies опубликовал косм снимки станции. По станцииникто не палит. Вова опять всех обманывает. И Макроша опять попадает на удочку. Sole Meuniere

User american_uncle, 19.08.2022 23:19 (#)
25290

Думаете, что он не понимает этого? Этот засранец всё понимает, но у него своя игра. Этим он и отвратителен, когда на кону стоят жизни украинцев. Сегодня практически всё поверяется отношением к украинской борьбе за свободу и независимость.

User self, 19.08.2022 23:40 (#)
51975

В лучшее веритсякак пелось: В лучшее верится, катится, катится к ... зелёной энергетике байдена!
let's go brandon!

User self, 20.08.2022 00:07 (#)
51975

just copy paste

---
ГЕРОЙ
У него всего одна медаль,
Пожелтевшая, давно уже без блеска.
Видно часто он медаль ту надевал.
Надевал порой и неуместно.

Ну, куда ему..с медалью-то одной?
Пионеры-даже те не приглашали
Ну куда ему с одною-то ногой?
Если б две-так были бы медали.

Если б две-так были б ордена!
Если б две-завидовать герою!
Если б две..а то одна нога,
А вторая- с первого же боя.

«Рассказать о фронте?-занят я»-
Говорит он, хмурясь без причины.
И какой там «фронт»-госпиталЯ
С первых дней войны и до скончины.

Рад, что жив. Рад, что пришёл домой,
Что жена осталася женою..
И войны и мира он Герой!-
Шёл по жизни, как двумя одною!
(моё-1975г. Днепр)

User nanoscience, 20.08.2022 21:38 (#)
3460

С этой станцией надо что-то делать и я рад, что хотя бы два высших руководителя в мире лезут из кожи и стараются сделать хоть что-то. Ситуация просто вопиющая и нормальный человек должен ужаснуться от возможных последствий, а главное от прецедента манипулирования русскими войсками (читай Путиным) этой станцией. Сообщения о том, что русские сами стреляют по этой станции просто не укладывается в моей голове. Я был бы рад даже силовому разрешению проблемы войсками наты и ооны. Слов уже нет.

User parabellum_37, 20.08.2022 23:04 (#)
34341

У меня тоже слов нет...