новость Зеленский уволил главу СБУ и генпрокурора

18.07.2022

Владимир Зеленский уволил главу СБУ Ивана Баканова и генпрокурора Ирину Венедиктову. Среди работников СБУ и прокуратуры оказалось много предателей - заведено 650 уголовных дел. На днях за госизмену задержали бывшего руководителя крымского управления СБУ Олега Кулинича.


Комментарии
User parabellum_37, 18.07.2022 11:20 (#)
34341

Ну и правильно делает, что увольняет колаборантов. Если они за пуйловскую россию - то их надо туда и изгонять. Украине такие не нужны!...

Vip krokodil777, 18.07.2022 12:13 (#)
22674

Послушал вчера Швеца - о безобразиях в министерстве обороны Украины... Волосы дыбом (у меня лысина).
Какая срамотища! Предательство и подлость на всех уровнях. Пора Зеленскому просто всех чиновников Министерства обороны увольнять - и набирать новых из боевых офицеров. Если этого не сделать, они угробят Украину.

Vip krokodil777, 18.07.2022 12:20 (#)
22674

Свои, а не путинские орки. Нескольких, особо гнусных предателей и барыг, надо не увольнять, а показательно в центре Киева... погладить по головке свинцовыми орехами.

User american_uncle, 18.07.2022 15:32 (#)
25290

То, что Зеленский активно изгоняет из власти своих ближайших сподвижников по "Слуге народа", свидетельствует только о том, что уровень их некомпетентности стал настолько очевиден во время войны, что дальше терпеть это просто невозможно. Их, "зеленых", как известно, после победы на последних выборах президента набирали буквально "с улицы". Кого только там не было. Да ещё под крики о том, что во власть приходят "молодые и свежие" лица. А оказалось, что пришли клоуны. Вообще говоря, до начала войны 24 февраля, и сам Зеленский был ровно таким же клоуном. Но война уже сделала из него мужчину, а вот соратничков, которые так и остались "молодыми и свежими", пора гнать.

Vip krokodil777, 18.07.2022 15:36 (#)
22674

Посмотрите тут

https://www.youtube.com/watch?v=2ehLYqsV7og

они не просто зеленые. Предатели и спекулянты...

User american_uncle, 18.07.2022 15:42 (#)
25290

Да знаю я о них и их заслугах. До войны это ещё хоть как-то можно было терпеть, но сегодня Зеленский осознал, что ВСЮ политическую ответственность за них будет нести лично он. Черчилль, блин, наших дней.

Vip krokodil777, 18.07.2022 15:45 (#)
22674

Остается только пожелать Зеленскому мужества и здоровья. Путлер можит и замочить, отравить...

User american_uncle, 18.07.2022 15:50 (#)
25290

Да некуда ему, в общем, уже деваться. Спереди - озлобленная и обезумевшая страна орков, позади - ненавидящий её народ Украины. Он между молотом и наковальней. Этот его путь, как говорится, за него выбрала сама история.

User boba2011, 19.07.2022 23:50 (#)

согласен

User zatcepin, 19.07.2022 21:49 (#)

Знаете дядюшка,при всём моём уважении к Зеленскому и желании победы Украине, для меня-это плохой признак,поскольку когда начинаются серьёзные проблемы на фронте,то сразу начинают искать предателей и коллаборантов . То,что такие объективно находятся-нет сомнения,вопрос в каких масштабах и на каком уровне власти. За примерами далеко ходить не нужно ещё со времён русско-японской войны и кончая войной в Чечне все неудачи России /СССР на фронте всегда сваливали на «козни врагов и предателей». Думаю,что подобное явление наблюдалось не только там. Я-бы очень хотел ошибаться и верить,что :»Сорную траву с поля вон» и дать рости молодым,здоровым «побегам».

User boba2011, 19.07.2022 23:49 (#)

понятно

User antidot222, 19.07.2022 03:39 (#)
50817

Швеца слушать можно, но не надо безоговорочно принимать на веру все, что он скажет.

User parabellum_37, 18.07.2022 12:22 (#)
34341

Не только увольнять, но и изгонять в пуйловую россию...

User nanoscience, 18.07.2022 13:05 (#)
3460

У всех свои недостатки. Но я открыл новую общность в России - ебанутые. Надо объяснить, кто они? Это пособники Путина. Предлагаю переименовать партию ЕР.

User parabellum_37, 18.07.2022 13:47 (#)
34341

В партию ЕБ? :)

User agan, 18.07.2022 14:19 (#)

Странно, из 651 работника правоохранительных органов, ставших коллаборантами, 60 их Прокуратуры и СБУ. Аьостальные откуда, из МВД? Почему министра ВД не сняли?

User orge, 18.07.2022 14:23 (#)
4479

Он с потрохами "свой".

User samedov_25, 18.07.2022 14:38 (#)
51633

Что значит "свой"? В такое-то время? Когда на кону жизнь и этих предателей, да и всей Украины... Сексоты, осведомители ФСБ и предатели стран на всём постсовке хорошо сохранились и после его распада. Т. к. не произошла полная люстрации всей нац. номенклатуры... Больше всего меня удивил Ющенко в Украине, отказавшись от этого. Имея все полномочия.

User orge, 19.07.2022 08:36 (#)
4479

То и значит -- выполнит любой приказ.

User orge, 18.07.2022 14:34 (#)
4479

А кто же всех этих замечательных людей поназначал? Неужели дЕрмак? Нет, всюду подписи: Янелох Неначасович Боневтик. И отвечать за все про#бы будет впоследствии именно он, ибо дЕрмак даже не госслужащий. В итоге агент Козырь подгреб под себя всю власть кроме ВСУ. Теперь у нас два соправителя -- дЕрмак и Беня. А осёл Оманский служит им прикрытием, говорящей обезьянкой.
P.S. Помнится, в прошлом году были бодрые рапорты дЕрмака и Верещучки о разминировании больших площадей на юге. Приказать сделать это могло только одно лицо, точнее -- образина.

User american_uncle, 18.07.2022 15:36 (#)
25290

Перед Зеленским, кажется, открылась трагедия всех этих назначений. Если до начала войны можно было ещё терпеть их некомпетентность, то сегодня это просто невозможно.

User orge, 19.07.2022 08:45 (#)
4479

Там присутствует еще и второй план: Венедиктову отстраняют (незаконно, кстати), или ее увольняет Рада, и назначается вечный врио (свой человечек, конечно). И -- прощай назначение руководителя САП. Это такой ответ американцам -- наглый, хамский, дерзкий.

User american_uncle, 19.07.2022 14:53 (#)
25290

И -- прощай назначение руководителя САП. Это такой ответ американцам -- наглый, хамский, дерзкий...
========================================================================

А кишка не тонка для такого ответа? Он, Зеленский, конечно, проявил достаточную смелость во время войны, но не нужно всё-таки забывать, кто является основным гарантом победы для Украины.

User orge, 20.07.2022 08:28 (#)
4479

А что наша победа означает лично для Зезедента? Одно из следствий -- обращение пристального внимания ВСЕГО общества на то, как показательно НЕ готовились к войне, несмотря на все предупреждения, увещевания и предложения. Оппозиции в том числе. А это -- крушение рейтинга, который для мошенников на Банковой является священной коровой и идеей фикс.

User self, 18.07.2022 19:13 (#)
51975

-- Янелох Неначасович Боневтик

а что диванное, разве новых кликух не придумал?

User parabellum_37, 18.07.2022 14:48 (#)
34341

Оrge, поясни - кто такой дЕрмак?

User orge, 19.07.2022 08:40 (#)
4479

Ермак, глава Зелиной канцелярии. Его американский коллега -- Рон Клейн. Слышал о таком? И никто не слышал, потому что он занят СВОЕЙ работой -- организацией деятельности президента США. А вот дЕрмак проник во все щели и руководит всем, в том числе и Янелохом. Все назначения на госдолжности идут через него. Американцы подозревают его в работе на Сколеновстан.

User parabellum_37, 18.07.2022 15:00 (#)
34341

Зеленский назначил, а увидев, что они оказались предателями - уволил (повторю - лучше бы к пуйлу депортировал). И что он сделал неправильно?

User american_uncle, 18.07.2022 15:40 (#)
25290

Ну, чего ты всюду суёшься со своим "что он сделал неправильно"? Он до войны ВСЮ свою кадровую политику "делал" неправильно. И сейчас Украины пожинает плоды этой кадровой политики. Просто терпеть этих "молодых и свежих" во власти уже невозможно, поэтому и такие радикальные шаги как увольнение "близких друзей".

С другой стороны, Зеленский свою собственную некомпетентность пытается прикрыть увольнением тех, кого сам притащил во власть. Не думаю, что ему это удастся - народ Украины не позволит. Тот самый народ, который осознал свою ошибку, допустив всю эту клоунскую массу во власть. Украина истекает сегодня кровью в значительной мере из-за решений этих "зеленых" недоумков.

User parabellum_37, 18.07.2022 15:58 (#)
34341

Зеленский до войны много чего не предусмотрел. Да и весь Запад, в том числе и США, не ожидали, что путен нападёт на Украину. Но сейчас Зеленский всё делает правильно, как и все украинцы. И не надо все грехи валить на Зеленского, если ни Европа, ни Америка не ожидали этой войны в 21 веке... Так что сядь и засохни, Промокашка (выражение из известного фильма)...

User parabellum_37, 18.07.2022 16:02 (#)
34341

Как легко теперь всё валить на Зеленского...

User american_uncle, 18.07.2022 17:38 (#)
25290

Что значит "валить"? Зеленский - президент Украины, поэтому на него ничего не нужно "валить". Он за всё отвечает по определению - как избранный президент страны. В том числе за свою кадровую политику ДО войны.

User parabellum_37, 18.07.2022 16:07 (#)
34341

Эту войну могла предсказать разве что какая-нибудь Баба Ванга, раз уж не Европа и не США...

User parabellum_37, 18.07.2022 16:09 (#)
34341

Я с роду живу в Литве, но понимаю намного больше, чем всякие american_uncle...

User american_uncle, 18.07.2022 17:39 (#)
25290

?????? Не спрашиваю, что у тебя с головой. Спрашиваю, что у тебя с пищеварительным трактом.

User parabellum_37, 18.07.2022 16:26 (#)
34341

Зеленского сейчас могут ненавидеть только явные и тайные враги Украины...

24309

нуда: никаких врагов НЕ нужно, имея таких соотечественников…
люстрация должна быть: предательство наказать!
в БелАруси первый предатель… гауляйтер Лукашенко.
Лукашенко сдал за кресло гауляйтера ВСЁ: независимость, символику, денежную систему, убил первым… своего кума Микалуцкого (потому что кум был хорошим человеком, НЕ способным на подлость)
в Украине Зеленский должен поставить сверху Закон, перед которым ВСЕ РАВНЫ!
это будет основана государства и права.
по другому никак…

24309

на должности в первую очередь должна быть ОТВЕТСТВЕННОСТЬ… а не преданность дружбе.
если тебе доверили, то отвечай.
нарушил или совершил преступление, тогда отвечай по Закону.
гениальное все просто

User parabellum_37, 18.07.2022 16:40 (#)
34341

А какое преступление совершил Зеленский? Кроме непредусмотрительности к действиям орков. Ну тогда и президент США, и премьер Британии тоже. Так может всех поувольнять и пересажать? Вот пуйло возрадуется - всех победил! ...

User parabellum_37, 18.07.2022 17:01 (#)
34341

Так что прекратите наезды на Зеленского. Если у вас есть другие более достойные кандидатуры - назовите! А то хрюкать без определённости может каждая свинья. Повторяю - я не украинец, а обычный литовец, и в Украине никогда не жил!...

User american_uncle, 18.07.2022 17:41 (#)
25290

Ты чего, взбесился сегодня, что ли? Загадил всю ветку своими... ммм... испражнениями. Как какой-то поганый "селф" или "йугдеборк".

User parabellum_37, 18.07.2022 17:12 (#)
34341

Вот гадят на Зеленского, а другой кандидатуры на его место назвать не могут даже предположительно... Ну и кто они после этого? Орки, засевшие даже в Америке...

User judgebork87, 18.07.2022 21:45 (#)

Что тупой флюгер наехал на Зеленского, которому ещё недавно пел осанну, не удивительно. У тупого своего мнения нет. Что слышит и от кого, то и повторяет. Вот от явного члена украинской пятой колонны оржа услышал очередной поклёп, инспирированный провокаторами с Лубянки и ядовитой слюной брызжет в сторону президента воюющей Украины.
Во первых никто никого не увольнял, а их отстранили на время расследования. Во вторых украинская старшИна всегда отличалась продажностью. И не вина Зеленского в том, что многие перешли на сторону врага. Они в отличии от Зеленского не верят в Украину и её победу. Тупые, как и орж с унклем.
Во вторых пора передать титул тупейшего на сайте от милиционера кишлачнику. Даже мент понимает, что копать под воюющего президента есть акт предательства.
В третьих дурачкам, ссылающиеся на ГБиста Швеца, можно продать Бруклинский мост.

User american_uncle, 19.07.2022 00:16 (#)
25290

Тулой бобик даже не всосал, что Баканов - ближайший друг Зеленского. Кто привёл во власть всех этих профнепригодных людей? Не Зеленский?

User judgebork87, 19.07.2022 02:58 (#)

"american_uncle, 19.10.2019 01:23 (#)

Я таких аргументов могу насосать 150 штук по отношению к любой стране."

Как видим тупой ункль большой специалист и любитель отсоса.

24309

речь не о Зеленском…
Зеленский как раз на своём месте ведёт себя более чем мужественно и пример подаёт
в отличие от предателей
смотрю, что одни кроты сидят регулярно на форуме
зарабатывают на людской крови, портянки

User parabellum_37, 19.07.2022 13:45 (#)
34341

Да. Зеленский всё делает правильно!...

User american_uncle, 19.07.2022 14:58 (#)
25290

Бедолажка, да что ты повторяешь как попугай одно и то же? Попытайся сосредоточиться и вдуматься в суть споров, которые ведутся вокруг Украины, войны, Зеленского и пр. Осилишь? Или это для тебя неподъемная задача?