новость Россия нанесла удары по Днепру, Никополю, Одессе, Чугуеву, есть убитые и раненые

16.07.2022

Россия обстреляла крылатыми ракетами и снарядами из РСЗО Днепр, Днепропетровскую область, Харьковскую область и Одессу. В Днепре погибли 3 человека, еще двое - в Никополе, трое - в Чугуеве. В Одессе в результате ракетного удара загорелся склад. В Виннице закончили разбирать завалы после удара 14 июля - число погибших возросло до 24.


Комментарии
User parabellum_37, 16.07.2022 17:39 (#)
34341

Россия обстреляла.......
--------------------
Меня, к сожалению, это уже совсем не удивляет...

User natala, 16.07.2022 21:42 (#)
3006

Саня, такое уже не удивляет и это ужасно - привычка к ужасу.

User chupa1, 16.07.2022 21:58 (#)

"Россия нанесла удары по Днепру, Никополю, Одессе, Чугуеву, есть убитые и раненые". Наш комментарий: Ракетный удар....ракетный удар...ракетный удар, ракетный удар, ракетный удар, раке...уд... Ещё? Пожалуйта: Ракетный удар....ракетный удар...ракетный удар, ракетный удар, ракетный удар, раке...уд... МЫ И ОНИ. 16/07/2022

User chupa1, 16.07.2022 22:14 (#)

Как мы все смогли заметить, сообщения о войне (именно о ВОЙНЕ) мерзопакостной паРаши с Украиной стали РУТИННЫМИ. Как сводки погоды или курсы валют. Страшная беда обрушилась на людей. Но люди в мире постепенно ПРИВЫКАЮТ. Ответа цивилизованного мира не последовало. Напомним, что по нашему разумению, отавет должен быть только один: война. Не нужно бросаться на нас с идеями ядерного Апокалепсиса. От войны с Россией "ЗАПАДУ" всё равно не уйти. ядерной-ли, неядерной-ли, безъядерной-ли, полуядерной-ли.... Мы прекрасно понимаем " КОЛЛЕКТИВНЫЙ ЗАПАД": если есть хоть малейшая возможность прекратить кровопролитие "БЕЗ" (читай, утихомирить ...ло) - на ЭТУ "кнопку" политики и будут давить. А не на ТУ.... И нельзя обвинять огульно из за это, как это и не НЕСПРАВЕДЛИВО по отношению к государству Украина. МЫ И ОНИ 16/o7/2022

User new_generation, 16.07.2022 22:27 (#)

Сейчас у Пу нет достаточно вояк для захвата украинских территорий, контрактники бегут со службы толпами. Кому охото погибать от ХИМАРС, когда дома ждут жена, дети. А войнушку Пу продолжать надо. Вова провоцирует Зеля долбануть серьезно в ответ по рос территории. После этого обьявить мобилизацию, набрать войско в мульен и двиуть всей ордой. С мульенной ордой Украине не справиться.

User parabellum_37, 16.07.2022 23:01 (#)
34341

Да ничерта у вовы не получится...

User new_generation, 17.07.2022 05:12 (#)

С Крымом то получилось. Хотя несколько стран НАТО давали гарантии защищать целостность Украины. И никто не стал атаковать полуостров, что бы вернуть Украине. Только руки разводили и говорили, что не ожидали. Не надо недооценивать Вована у него руки длинные. И Литве желательно не расслабляться под "зонтиком НАТО". Могут и не выполнить обещания. Как будапештские похерили. Русскоязычного у вас много? Не гнобят? Не зажимают? А то Вова придёт к вам спасать Прибалтику. Тем более при ссср у вас гэбни было больше чем в Москве. Машины с номером 31 ездили?

User zatcepin, 16.07.2022 23:09 (#)

Сегодня прочёл,что Украина получила американские РСЗО М-270, к HAIMARS-это хорошее подспорье для ВСУ. И возмездие к поганым убийцам,безусловно, придёт.Шевелились-бы только союзники побыстрее,время здесь не последний фактор.

User parabellum_37, 17.07.2022 08:25 (#)
34341

A разве союзники не шевелятся?...

User zatcepin, 17.07.2022 11:33 (#)

А разве я сказал,что не шевелятся ?! Я сказал,что побыстрее-бы надо!
Согласитесь,parabellum, ведь украинцам нужны не единицы тех-же РСЗО,а десятки и сотни и как можно скорее-это ясно как божий день.

User samedov_25, 17.07.2022 12:09 (#)
51633

В Украине всё только начинается. Совок за первые недели сдал Минск, Гомель, Смоленск и много много чего.. Территорию размером 3 Украины. И ничего страшного. И 3,5 мильонов дебилов-красноармейцев сдалось в плен.. и ничего. Так что.. отступление ещё не поражение, а тактика. Тем более на небольшом участке фронта.
... Они отстояли Киев и север, своим совковым оружием, без всяких 777 и Хаймерсов. А нынче и подавно. Без паники.

User parabellum_37, 17.07.2022 12:31 (#)
34341

Вот именно - любая паника только вредна!...

User parabellum_37, 17.07.2022 13:47 (#)
34341

Я согласен с тобой, Самедыч!...

User nanoscience, 18.07.2022 02:51 (#)
3460

пнх