новость Ракетные удары по Донетчине и Харькову: десятки погибших и раненых

11.07.2022

Российская "оперативная пауза" - это новые ракетные обстрелы жилых кварталов. 43 человека погибли в результате удара "Искандерами" по пятиэтажке в городе Часов Яр Донецкой области. Харьков обстреляли из РСЗО - погибли 5 человек, 31 ранен. В городе разрушена уже пятая школа.


Комментарии
User michael_teplov7, 11.07.2022 12:17 (#)
51917

Фашисты.

User american_uncle, 12.07.2022 01:17 (#)
25290

Нет. Это хуже фашизма. Это - гребанный русский мир.

User marazm_sovetov, 11.07.2022 12:28 (#)
51965

Пора Украине начать аналогичные ответные действия. Или?..

User kombal, 11.07.2022 12:38 (#)

Давно пора! Но, западные "партнеры" не дают добро. Или - откажутся поставлять украинцам новейшее вооружение.
Странная ситуация вырисовывается - с одной стороны - лаптеногих варваров бить нужно! Но с другой стороны - кому-то там, уж очень хочется сохранить морду -лица кремлевскому маньяку.
Сколько еще должно погибнуть мирных украинцев, чтобы до западных идиотов дошло, что воевать с этим путинским лепрозорием им все равно придется?!

User marazm_sovetov, 11.07.2022 13:08 (#)
51965

"Сколько еще должно погибнуть мирных украинцев, чтобы до западных идиотов дошло..."

Да, это очень болезненный вопрос... Мы, "простые" люди, ответа на него не знаем и ничего изменить не можем (или могли бы, но не знаем, как). Остается, только, ждать и надеяться...

User michael_teplov7, 11.07.2022 17:56 (#)
51917

Свои вооружения надо было производить. Тогда никто не ограничивал бы в ударах.

User marazm_sovetov, 11.07.2022 23:05 (#)
51965

Это высказывание верное, но подлое.

User michael_teplov7, 12.07.2022 15:35 (#)
51917

Подло не развивать своё ВПК, живя с агрессивным северным соседом.

User parabellum_37, 11.07.2022 13:05 (#)
34341

А что должен делать Байден? Допусть полномасштабную Третью Мировую войну? Так пуйло только этого и ждёт...

User self, 11.07.2022 21:36 (#)
51975

-- А что должен делать Байден?

не падать, ходить не спотыкаясь, не сраться в кровати, научиться нормально читать с промтеров и с бумажки

это всё что должен зиц презик

Vip krokodil777, 11.07.2022 14:17 (#)
22674

Единственное, что может делать Украина - это умно воевать и убивать оккупантов. Она это и делает. Мирных жителей России не убивает. Поэтому Запад полностью на ее стороне. Поставки оружия будут и дальше расти.
Украине надо выстоять еще месяцев пять-шесть.
Потому что бледная моль уже сейчас от злобы в истерике бьется. У его говенной армии кончается запал, кончаются снаряды, танки, катастрофически не хватает людей. Если Украина выстоит, Россия сама рано или поздно откатится назад, отползет в свое болото. Но до этого еще далеко.

User samedov_25, 11.07.2022 14:42 (#)
51633

Россия сама рано или поздно откатится назад, отползет в свое болото
-----------------------------------------------------
Будь прокляты Черчиль и Рузвельт со своими гумконвоями и ленд-лизом, позволившими сохранить это уродливые чудовище Совок. Сейчас жили-бы в совершенно иной, цивилизованной стране, пусть даже принудительно. Эххх.

Vip krokodil777, 11.07.2022 15:58 (#)
22674

Тут вы горячитесь. Если бы Гитлер победил - я бы не родился. Потому что всю мою еврейскую семью отправили бы в газовую камеру. И не только мою, но и миллионы других, не обязательно еврейских. Может быть и вашу.

User marazm_sovetov, 11.07.2022 23:12 (#)
51965

Самедов, скорее всего имел в виду, что союзники могли применить более тонкую тактику: дать двум бешеным псам (простите меня, собачки) измотать друг друга до почти полного уничтожения, а потом вмешаться и "надеть намордники" на обоих. Кстати, Сталин так и хотел поступить с Европой и Германией (он же вооружал Гитлера не за его красивые глаза!), но чуть просчитался...

User zatcepin, 11.07.2022 20:02 (#)

Думаю,Вы правы krokodil в том,что касается действий Украины и срока поворота в войне. Быстро не будет и всё напрямую зависит от количества и сроков поставок Западом тяжёлого вооружения. Надо как можно больше и как можно быстрее…

User samedov_25, 11.07.2022 20:16 (#)
51633

HIMARS-ы Путину:
- Да МЫ серьёзно ещё даже не начинали. :-)

User marazm_sovetov, 11.07.2022 23:13 (#)
51965

:))

User natala, 11.07.2022 14:42 (#)
3006

"Российская "оперативная пауза" - это новые ракетные обстрелы жилых кварталов."

Эта так называемая "оперативная пауза" - не более чем очередное надувательство. Нет никакой паузы, есть продолжение войны с обстрелами.

User samedov_25, 11.07.2022 15:10 (#)
51633

Довольно прикольно, если не сказать - безумно. Эй, русские свиньи! Говорите "дыды воевали"?... А теперь гнобите внуков и детей, деды которых вместе с вашими дыдами воевали с немцами и проливали свою кровь, чтоб вы жили сегодня в мире. А чо вы творите, ублюдки эдакие? Срёте на их могилы..

User parabellum_37, 11.07.2022 15:16 (#)
34341

Они давно гадят везде, докуда дотягиваются...

User anticom1, 11.07.2022 16:17 (#)
35440

А Байден подумал ученья идут.

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 11.07.2022 16:35 (#)
22674

бредите?

User american_uncle, 12.07.2022 01:22 (#)
25290

Дуралей, а что ещё они должны сделать, чтобы такие дуралеи признали, что они не просто «вмешиваются», а ведут эту войну вместе с украинцами?

User new_generation, 11.07.2022 17:34 (#)

Операторы Искандеров должны православные крестики снять. Не убий. Первая заповедь.

User stallion, 13.07.2022 05:02 (#)
50987

Пришло время засылать группы диверсантов со взрывчаткой в города РФ. Пусть и рашисты руины разбирают. Нехай фашисты-москали почувствуют войну.

User self, 14.07.2022 00:10 (#)
51975

так как я иду строем тебе про ... только ютьюбить
масяня 160

User stallion, 14.07.2022 02:40 (#)
50987

а как насчёт масяни 162?

User self, 14.07.2022 05:11 (#)
51975

считаю по порядку