новость Зерновой кризис: Лавров в Стамбуле готов "оформить гарантии"

08.06.2022

Лавров в Стамбуле предложил "оформить гарантии" для вывоза украинского зерна по Черному морю. Турция поддерживает организацию морских коридоров в обмен на ослабление антироссийских санкций. Киев не устраивают ни кремлевские "гарантии", ни план экспорта через Беларусь. Оккупанты бомбят в Украине зернохранилища и крадут урожай.


Комментарии
(комментарий удалён)
User samedov_25, 08.06.2022 15:18 (#)
51633

Люди читайте статистику какие 20 миллионов тонн?
---------------------------------------------------
Опять ты?... Путин:
- Мы планировали на 2022 г. экспорт 32-35 млн. тонн зерна. Но сейчас появилась возможность поставить 51-52 млн. тонн...
... Как думаешь, придурок, чо имел в виду твой любимый Фюрер? Откуда излишки, скажи ты, тупое чмо?

User self, 08.06.2022 22:03 (#)
51975

-- Москва не будет использовать эту ситуацию "в интересах проводимой специальной военной операции". "Это гарантии президента России, мы готовы их оформить тем или иным способом", - добавил Лавров.

ага, путин много чего обещал, божился и клялся, только вот всегда выходило наоборот

User erevanets_levon, 08.06.2022 17:08 (#)

Нужно действовать явочным порядком. Покупатель зерна (скажем, Египет) присылает сухогруз, под охраной своего военного судна. Если Турция через Проливы пропустит.

User new_generation, 08.06.2022 17:35 (#)

Если Украина разминирует Черное море, Вовины орки ломанутся в Одессу. 100 пудов.

User scandinavian, 08.06.2022 18:39 (#)
39093

А вот, кстати, где противокорабельные ракеты, отправленные из нескольких стран, неужто не прибыли ещё.. Только с их помощью можно навести очерёдность и относительный порядок на море.

User parabellum_37, 08.06.2022 17:50 (#)
34341

Вот именно...

User natala, 08.06.2022 18:19 (#)
3006

"Путин говорит, что не будет использовать торговые маршруты для того, чтобы напасть на Одессу. Но это тот же Путин, который говорил канцлеру Германии Шольцу и президенту Франции Макрону, что он не собирается нападать на Украину, - за день до того, как начал полномасштабное вторжение. Нельзя доверять Путину, его слова пусты", - написал Кулеба в Твиттере."

Кулеба абсолютно прав, Путину нельзя верить, он легко раздаёт обещания и также легко их нарушает. Но тут Шольц и Макрон удивляют всё больше. Ведь Путин и их обманул, напав на Украину. И эти два мудака ещё пытаются с Путиным о чём-то договариваться, а Макрон ещё и хочет сохранить рожу лица Путина, хотя последний просто плюнул Макрону в лицо (или в рожу).

User scandinavian, 08.06.2022 18:42 (#)
39093

Путя всё время что-то говорит. Самое интересное, что правду - никогда.

User parabellum_37, 08.06.2022 18:26 (#)
34341

Рожу лица путена, а терерь ещё и макрона, уже никто не сохранит, Наталия...

User parabellum_37, 08.06.2022 19:40 (#)
34341

Я согласен с тобой, scandinavian...

User orge, 08.06.2022 20:46 (#)
4479

Пусть бы импортёры нашего зерна подсуетились, если не хотят голода в своих странах. Создавайте альянс, формируйте конвой, договаривайтесь с турками о пропуске через проливы.

User self, 09.06.2022 08:34 (#)
51975

что сладкоежка шоколадок из одной жопы, помогает ли украине папик ублюдка хантера?
а как визжал же ступень за папика

User parabellum_37, 08.06.2022 23:34 (#)
34341

Да, orge, именно так...