новость Зерновой кризис: Путин и Лукашенко предлагают экспорт через Беларусь в обмен на снятие санкций

03.06.2022

Путин и Лукашенко требуют снятия санкций с Беларуси в обмен на вывоз украинского зерна по железной дороге. Путин также предлагает использовать захваченные азовские порты или разминировать Одессу - Россия якобы "не будет предпринимать атаки с моря". Между тем россияне вывозят краденое украинское зерно в Сирию.


Комментарии
User self, 04.06.2022 13:14 (#)
51975

-- Путин и Лукашенко требуют снятия

бойчик эммануэль им в подмогу, и папик ублюдка хантера

User foxbit17, 04.06.2022 13:19 (#)
2967

-Ограбили ? Опять ?
-Ну .... и чего делать ?
-Вилы простые и высокотехнологичные вам в помощь...
А так я вообще тащусь с этого мира ...... под носом карманники и гопники десятилетиями шуруют а они видите ли реал политикой занимаются....

User self, 04.06.2022 13:32 (#)
51975

кто в армии служил тот в цирке не смеётся

User samedov_25, 04.06.2022 14:17 (#)
51633

Ограбили ? Опять ?
------------------------------------
Путин обогатил и расширил понятие "разделение труда. Начиная с низшего звена и кончая руководством страны...
... С какой стати солдатам и офицерам можно грабить укр. горожан и селян, начиная со сковородок, мясорубок, стиралок, утюгов и женских трусов с матрацами и кончая Айфонами, тракторами и целыми предприятиями.. а Хуйлу, как Гитлеру когда-то, нельзя вывозить зерно, железо, недра?
Мародёрство на потоке и гос. уровне...
... "Оккупант проходит, как хозяин..."

User parabellum_37, 04.06.2022 13:58 (#)
34341

Путену верить никогда нельзя... Ни раньше, ни сейчас...

User self, 04.06.2022 14:06 (#)
51975

твою в качель, синяк прибомбасил русские буковки наклейки на свой гаджет!

User stallion, 04.06.2022 20:28 (#)
50987

Уря-а-а! Мент кириллицу установил! Не прошло и двух лет.

User self, 04.06.2022 23:57 (#)
51975

ему предстоит следующая почти непроходимая фаза, научиться прямо отвечать адресату, а не на верхнем уровне ветки комментов

User stallion, 05.06.2022 01:56 (#)
50987

Перед этим ему ещё лампочку надо научиться вворачивать, без стола и четырёх помощников ментов, которые крутят стол.

User red_herring, 04.06.2022 14:06 (#)

Лет 40 назад один мой знакомый был направлен в порядке шефской помощи на элеватор в одном из уральских городов. Там он узнал что обычное товарное зерно из Украины не идёт на производство муки или крупы, а направляется в местные совхозы и колхозы в качестве посевного материала. С тех пор мало что изменилось.

На самом деле РФ на грани катастрофы: как пишут люди, знакомые с ситуацией
«В РФ практически нет или находится на минимальном и совершенно недостаточном уровне, производство:
- Спермы племенного скота
- Племенных яиц
- Высокоурожайных семян»

В последние десятилетия это закупалось за рубежом, а сейчас такие поставки под санкциями. По сообщениям одного из РФ агенств, на границе с Казахстаном перехвачена партия контрабандной бычей спермы из США и Канады. Недопровели спецоперацию--и в Казахстан вошли быки НАТО

User self, 04.06.2022 14:53 (#)
51975

-- Лет 40 назад

ой блин селёдка красная, ну не поверю что ты так меня чуть старше
треугольник вписывай;)

User red_herring, 04.06.2022 14:58 (#)

> Лет 40 назад

Я же не говорю, сколько мне тогда было...

User judgebork87, 04.06.2022 14:09 (#)

Видимо под влиянием вечно хвастливо-хамских шоу соловьиного помёта и дылды Скабеевой Путлер решил, что он сможет перехитрить весь мир и освободится от санкций через своего лакея Луку. Перехитрит он и в этот раз только себя. Санкции ни с него, ни с Мудищева никто не снимет. А вот новый санкционный пакет уже готов и скоро ещё больше сожмёт горло фашистским режимам.
Вой и истерика таких персонажей, как Машка-алкашэ вряд ли убедит в чём-либо 400 миллионов африканцев обрекаемых Путлером на голодомор. Упрёки фашиста-диктатора Украине, которая, якобы, заминировала свои порты ради удовольствия, могут произвести впечатление только на конченых идиотов не понимающих кто инициатор войны в Украине. Чем дольше длится эта война тем больше Путлер становится похож на злодеев из Бондианы. И следовательно его ждёт подобная незавидная доля.

User red_herring, 04.06.2022 15:10 (#)

Согласно О. Жданову очень много минирования сделал ЧФ. Что самое подлое, они не поставили часть мин на якоря, а пустили в свободное плавание и теперь никто (включая тех кто их сбросил) не знает, где эти мины. Можно, конечно, оценить зная место и время сброса и карту течений. Одну из них выбросило на берег в Турции, а одну в районе Одессы.

Турки отправили в западную часть Чёрного моря беспилотники с сенсорами, заточенными на обнаружение мин.

> Чем дольше длится эта война тем больше Путлер становится похож на злодеев из Бондианы

Ну что Вы, он конечно, более злобный, но гораздо глупее, чем они.

User bel_medved, 06.06.2022 11:29 (#)

Кто минировал – тот, кому выгодно. Мины – защита от военных кораблей. У Украины их нет.

Кто мосты взрывал – тот, кто отступал, чтобы наступающему затруднить продвижение.

Кто баллоны с хлором в Сирии подбрасывал – тот, кому нужно было, чтобы США по Асаду отбомбилось.

Единый принцип – is fecit, cui prodest.

User red_herring, 06.06.2022 12:24 (#)

> is fecit, cui prodest
Т.е. "кому выгодно, тот и сделал". Это правило не всегда верно. Нужно "Кто ДУМАЕТ что ему выгодно,... " Если б агрессор знал, что ему за это нагорит,... Идиотов много.

> Мины – защита от военных кораблей. У Украины их нет.
Те же мины: на якорях где они поставлены знает тот, кто поставил. Ему они не помеха. Плавающие мины, да, помеха для всех. Но особенно для тех, кто не знает, когда,сколько и где сбросил. Помогает от вмешательства НАТО.
> Кто мосты взрывал – тот, кто отступал, чтобы наступающему затруднить продвижение.
Тпт же мост к западу от Одессы мешает контрударам по десанту. Поэтому тот мост является целью ударов РФ.
>Кто баллоны с хлором в Сирии подбрасывал – тот, кому нужно было, чтобы США по Асаду отбомбилось.
Или думал, что у США не хватит.

User red_herring, 04.06.2022 14:15 (#)

А почему многие страны постоянно на пороге голода? Можно было бы увеличить производительность с/х при использовании ГМО и пестицидов. Но Гринпис против, а многие страны "старой Европы" его поддерживают, шантажируя "Если вы будете использовать это при производстве риса, сои, .... , то мы не будем покупать у вас кофе, какао, бананы ,.... "

User anticom1, 04.06.2022 15:15 (#)
35440

Население растёт, стремительно, будет еще хуже, не зря Билл Гэйтс обеспокоился этой проблемой. Самое интересное, что в недоразвитых странах в семьях куча детей. Раньше это было обусловлено большой смертностью среди детей, сейчас борьба с заразами значительно уменьшила смертность, ещё бы научили их как пользоваться контрацептивами.

User american_uncle, 04.06.2022 15:33 (#)
25290

Население растёт, стремительно, будет еще хуже...
===================================

Что, теперь ты будешь нам излагать обрывки мальтузианских представлений о том, как сократить рост населения? Давай, давай, мы уже привыкли к твоим глубоким познаниям в разных областях науки.

User anticom1, 04.06.2022 15:40 (#)
35440

Опростался, полегчало?

User american_uncle, 04.06.2022 15:59 (#)
25290

Конечно. Но, заметь: только после тебя, неомальтузианец доморощенный.

User bel_medved, 06.06.2022 11:54 (#)

Дискурс катастрофы – глобальное потепление, растущий уровень моря, экспоненциальный рост населения.

Биосфера – саморегулирующаяся система.

Больше CO2 в атмосфере, настолько же быстрее океан поглощает его.

Прибрежные болота производят столько органических седиментов, что повышение уровня морского берега опережает рост уровня океана. Да и если раз в десять лет класть новый слой асфальта в городах, то и этого хватит для опережения роста уровня океана. Кораллы тоже всегда будут на одной и той же глубине под водой, даже если дно опустится на 100 метров.

Женщины много рожают там, где они не получают образование и не работают. И где гинекологов нет. Свергнуть местных царьков и установить всюду прямое правление мирового правительства, с всеобщим образованием, университетами везде, эмансипацией, и африканские женщины станут рожать не больше, чем европейские феминистки.

А если этого не будет – хотя бы потому, что незачем капиталистам стремиться к всеобщему благу, и поэтому будут сохраняться местные царьки и их нищие страны, – то у биосферы найдется механизм для нормализации численности инвазивного вида хомо сапиенс, типа какого-нибудь гибрида чумы с ковидом...

User anticom1, 06.06.2022 19:30 (#)
35440

Путь нелегалов к материальной обеспеченности, это максимально нарожать детей, правительство обеспечит. Кстати, каждый ребёнок, сидящий на гос помощи, стоит налогоплательщикам более 20 тысяч долларов в год.

єто вам не унитазьі тьірить

User american_uncle, 04.06.2022 15:15 (#)
25290

Неслыханный позор! Сначала мир услышал в радиоперехватах как солдатики "второй армии мира" хвастаются своим самкам, сколько мясорубок, кофеварок, холодильников и женских трусов они спиздили в домах оккупированных городов. Все, конечно, поразились этому, но списали это на то, что солдатиков в русскую армию набирают из беднейших регионов.

Теперь же мир с изумлением узнал, что так ведут себя не только рядовые орки, но и вся страна, которая в прямом смысле слова ВОРУЕТ зерно, металл и всё, что можно (даже людей!) на оккупированных территориях, вывозя всё это в свою берлогу.

Разве такая страна имеет право на существование?!

User natala, 04.06.2022 15:18 (#)
3006

"Путин и Лукашенко требуют снятия санкций с Беларуси в обмен на вывоз украинского зерна по железной дороге."

Обычные шантажисты. Вряд ли стоит идти на уступки в этом весьма важном вопросе. Наверное лучше опять решить силовым методом, ибо обещаниям и гарантиям Путина верить не просто нельзя, а абсолютно недопустимо, ибо надует в очередной раз.

User orge, 04.06.2022 15:22 (#)
4479

И так всё 500 лет истории -- сплошное воровство, грабеж и мародерство. Начиная с территорий и заканчивая, уже в наши дни, чайниками, прокладками и магнитиками. Но сами мародёры называют это своей всемирной отзывчивостью.

User american_uncle, 04.06.2022 15:30 (#)
25290

В годы после развала совка, высочайших цен на нефть и некоторой модернизации экономики у мира создалась иллюзия, что Россия-таки смогла преодолеть это своё "проклятье". Но мир ошибся: и, вот, сегодня мы видим, что это мерзкое животное осталось таким же, каким было всегда.

User orge, 04.06.2022 20:02 (#)
4479

Трудно было не заметить Абхазии, Южной Осетии, Приднестровья. Уже тогда началось подспудное умиротворение агрессора. За жирный куш.

User parabellum_37, 04.06.2022 15:43 (#)
34341

Да, amecan_uncle, ты прав...

User nanoscience, 04.06.2022 16:23 (#)
3460

== Вам шашечки или ехать? ==
Вот тут я не понимаю. Если главная проблема - вывезти зерно в Африку, то пусть Россия и вывозит, почему нет? Надо различать две проблемы - вывоз зерна (хорошо!) и воровство зерна (плохо!).

User antidot222, 05.06.2022 18:04 (#)
50817

за воровство сажаем, за ударную продажу краденного премируем. мыслитель, блин:-)

User nanoscience, 05.06.2022 18:18 (#)
3460

К этому призывает ООН! Но не говорит прямо, а все экивоками. Какова проблема? Голод в Африке. Что нужно? Нужно вывезти зерно из Украины в Африку. Каковы пути решения? Антидот предлагает кого-гибудь посадить, Ъ, умняк.

User zatcepin, 04.06.2022 16:25 (#)

Как написал классик русской литературы Салтыков-Щедрин:»Если я сегодня усну и проснусь лет, этак, через сто пятьдесят, и меня спросят:»» Что происходит в России «, то я отвечу: пьют и воруют» К этому можно добавить,что данная аксиома относится не только,собственно, к России,но и к тем странам куда пришёл «русский мир» ,который не только пьёт ,ворует и грабит,но также убивает,пытает и насилует…

User erevanets_levon, 04.06.2022 16:55 (#)

"...вывозят краденое украинское зерно в Сирию."

Чекисты хотят замарать Сирию воровством.

User parabellum_37, 04.06.2022 20:08 (#)
34341

Не Сирию, а себя. Но они и так уже давно замараны...

User red_herring, 05.06.2022 05:53 (#)

Турция покупает ворованное зерно?

www.jpost.com/breaking-news/article-708513

«Kyiv's ambassador to Ankara said on Friday Turkey is among the countries that is buying grain that Russia stole from Ukraine.
Ambassador Vasyl Bodnar also told reporters he has sought help from Turkish authorities and Interpol investigating who is involved in the shipments of grains transiting Turkish waters.»

User nanoscience, 05.06.2022 17:54 (#)
3460

Это ловушка, я думаю.

User antidot222, 05.06.2022 18:06 (#)
50817

об этом как раз в статье написано. чукча - писатель?

User anticom1, 05.06.2022 20:20 (#)
35440

Повторенье - мать ученья.

User nanoscience, 05.06.2022 20:36 (#)
3460

Есть тут и желание Турции поучаствовать в разделе тушки. Раз война, то война во всем. Турция может претендовать на Крым и Краснодарский край. А кто-нить вообще понял, почему в Южной Осетии отменили референдум после выборов нового лидера? Абхазы живут и в Турции. Кто-нить понимает, что из этого всего может произойти? А если нам Азербайджан объявит войну? Путин этот гнойник разворошил, а что, если он сейчас уйдет и зеленые человечки из Азербайджана возьмут для начала Абхазию? А там и Краснодарский Край.