новость "Проект": В Украину направлены почти все боеготовые подразделения российской армии

23.05.2022

В Украину направлены все подразделения российской армии, способные идти в наступление, кроме резервных на западной границе. Таковы результаты исследования, проведенного изданием "Проект". Журналисты собрали данные о 160 командирах, участвующих в нападении на Украину.


Комментарии
User anticom1, 23.05.2022 16:07 (#)
35440

Зарплаты для России достаточно высокие, но не в коня корм.

User new_generation, 23.05.2022 16:11 (#)

«Я не хочу, чтобы погибали люди. Не хочу, чтобы погибали русские, не хочу, чтобы погибали украинцы. Не хочу, чтобы были беженцы… Я считаю преступлением, просто самым настоящим преступлением войну Путина против Украины». Борис Немцов
Он это сказал еще в 2014 году.

User orge, 23.05.2022 16:35 (#)
4479

Скрепные придурки поставили на карту армию. Тов. Си, что же вы медлите, решайтесь, ваш час настал.

User nfgbh1970, 23.05.2022 16:49 (#)
27828

Товарищ Си благоразумно выжидает. Сухопутные войска РФ - 280-290 тысяч. В Украину отправили примерно 170 тысяч, а если вычесть летчиков, морячков, морпехов, гвардяшек и полицаев-омонистов, то и того меньше. Си мудр - вот отправят еще тысяч 100, да ЗСУ половину переработает на удобрение, тогда и "Сибирьнаш" пора начинать.

User anticom1, 23.05.2022 16:56 (#)
35440

У Си вопрос с Тайванем более важен.

User nfgbh1970, 24.05.2022 10:59 (#)
27828

Мне дядя Си об этом не говорил, потому - категорично утверждать не берусь)) Однако Тайвань - союзник США, и можно крепко по зубам получить, а союзники РФ (Лукаруссия, Эритрея и Сирия) Китай скорее всего считает менее серьезными противниками. Изведет Солнцеликий свою армию в Украине - и забирай исконные китайские земли Сибири и ДВостока (см карты, выпускаемые в Китае) совершенно даром.

User anticom1, 24.05.2022 14:37 (#)
35440

"Мне дядя Си об этом не говорил"

Читай англо-язычные издания, это для читающих не является секретом. Если основные СМИ замалчивают о Китайской угрозе, это вопросы к этим СМИ, почему для них выгода стала превалировать над демократическими принципами.
Что же касается ДВ и Сибири, то поощрение экспансии Китая, это то же, что и поощрение Российской экспансии.
Китай для нас представляет бОльшую угрозу, чем Россия. Россия, это реальная угроза для соседних с ней государств, посему и нужно всячески помогать этим государствам с их обороной.

User nfgbh1970, 24.05.2022 17:09 (#)
27828

Если читаете англоязычные издания, подскажите: где именно, в каком дядя Си говорил, что захватить Тайвань ему важнее, чем Сибирь и ДВосток. Если не говорил, то не стоит за него фантазиями терзаться, вдруг он ГРани читает и впрямь в эту чушь поверит?))
Дядюшка Си не мечтает "превратить США в радиоактивный пепел" и мечтать не может - иначе кто купит его товары? Поскандалить из-за пошлин, квот, вести таможенные войны, прихватить "исконные китайские" Ханшанвей или Тайвань - предел его мечтаний.
Жулик и вор - это плохо, но убийца - намного, намного хуже.

User anticom1, 24.05.2022 18:03 (#)
35440

Зачем перекручиваешь? Про захват Сибири и ДВ Си никогда официально не заявлял.
А вот про Тайвань, да.

www.reuters.com/world/china/chinas-xi-pledges-reunification-with-taiwan-partys-birthday-2021-07-01/

Что-же касается заявлений Си про Штаты, то за него это делают. К примеру один из его генералов/адмиралов заявил, что было бы неплохо потопить американский авианосец, который крутится в Ю Китайском море, которе Китай считает чуть ли не своим внутренним морем, строит там искусственные острова "Отсель грозить мы будем шведу, Здесь будет город заложен Назло надменному соседу."
Далее, в Штатах умирает более 100 тысяч человек в год от Китайского фентанила, который Китай умышленно поставляет в Штаты через наркокартели. Более 90% антибиотиков для американского рынка поставляются из Китая, при этом любое воспаление, операция не обходится без антибиотиков. Мы уже наблюдали остановки конвейерных линий на Американских предприятих из-за саботажа Китайских поставщиков. Там всё делается по указке Компартии Китая.

User nfgbh1970, 25.05.2022 14:21 (#)
27828

Экий ты винегрет намешал - тут и наркотики, тут и медпрепараты, и авианосцы.. "смешались в кучу кони. люди".
Сколько умирает от фнетанила. сколько от героина и опийной группы, в основном идущих из Афгана через Ср.Азию и РФ в Европу и дальше - данных нет. а демагогию разводить - не готов.
Про освобождение "исконных китайских земель" в Сибири и ДВостоке китайцам голосить не требуется - этот процесс уже идет, без шума и пыли - Даманский и прочее. Интересно - погугли.
И по указке Компартии КНР публикуют учебники - там как раз про "исконные земли Китая". Думаете, это китайские диверсанты-диссиденты печатают?
Подскажите - с какой соседней страной Китай ведет широкомасштабную военную операцию, с десятками тысяч убитых? Или пока ни с кем, максимум: мелкие стычки на границе, и то - без применения оружия? А пока терроризируют свое население - хоть уйгуров, хоть чеченцев, хоть бирманских муслимов - Запад в это не вмешивается особенно. Максимум - глубоко озаботится))

User anticom1, 25.05.2022 15:40 (#)
35440

Заканчивай болтологией заниматься. Понятно, что не знаешь темы, но последнее слово должно обязательно оставаться за тобой.

User nfgbh1970, 25.05.2022 18:15 (#)
27828

Понимаю вашу обиду - насочинять столько вдорных теорий, переврать столько фактов - а вас все одно всерьез не воспринимают. Абидна, да....

User anticom1, 25.05.2022 19:08 (#)
35440

Про таких как ты говорят, не в коня корм.

User nfgbh1970, 26.05.2022 19:33 (#)
27828

Попробуйте подружиться с овощным бормотаней - вам понравится, про таких говорят два сапога пара.

User anticom1, 26.05.2022 20:15 (#)
35440

У меня с ним проблем нет, прекрасно понимает текущие проблемы и откуда они берутся, как говорят, критическое мышление, это показатель способности оценивать реальность основанную на фактах, а не на политической пропаганде.

User anticom1, 24.05.2022 18:34 (#)
35440

Вдогонку, Россия и Китай провели совместные учения в период визита Байденом Японии.
Россия и Китай стали союзом против стран Запада, там ещё и Иран и прочее отребье.
//www.foxnews.com/world/russia-china-military-drill-biden-japan-trip

Что же касается "но убийца - намного, намного хуже." Так Китай это делает на регулярной основе. Забыли оккупацию Тибета, концлагеря для уйгуров, военные конфликты на границе с Индией, поставки оружия боевикам террористических организаций. Поддержка того же Талибана через Пакистан и т.д.

User marazm_sovetov, 23.05.2022 16:45 (#)
51965

Ну, Байден, не подведи! Дай, сука, Украине нормальное оружие! Появился шанс наделать фарша сразу из всего мяса!

User american_uncle, 23.05.2022 21:00 (#)
25290

Дай, сука, Украине нормальное оружие!
===============================

Ну, зачем же так выражаться? Байден делает практически всё, что возможно, для поддержки Украины - какая же он "сука"?

User parabellum_37, 23.05.2022 16:51 (#)
34341

Ja solasen s toboi, marazm sovetov...

User marazm_sovetov, 23.05.2022 17:48 (#)
51965

:)

User samedov_25, 23.05.2022 18:07 (#)
51633

По некоторым данным, львиная доля разведданных поступает в ВСУ (ессесно через АНБ) от сверх секретного непилотируемого мини-шатла Х-37В.. годами летающим в космосе. Владение ими - это уже 90% военных успехов Украины.
Слава Украине!

User marazm_sovetov, 23.05.2022 19:16 (#)
51965

"...львиная доля разведданных поступает в ВСУ (ессесно через АНБ) от сверхсекретного непилотируемого мини-шатла..."

Управляемого инопланетянами :))). Шучу.

User samedov_25, 23.05.2022 19:32 (#)
51633

Возможности Х-37В немыслимые и фантастичные. Может подключаться к вражеским спутникам и вести прослушку, также выводить их из строя, участвовать в управлении, войдя в интегрированную систему по обмену информацией с F-35 и др. продвинутыми средствами ведения боя...

User marazm_sovetov, 23.05.2022 20:47 (#)
51965

!!!!!

User marazm_sovetov, 23.05.2022 20:48 (#)
51965

Жаль, что не может Вове "Новичка" в трусы подсыпать :)).

User jason777, 24.05.2022 00:36 (#)

Кстати россия запустила свой не имеющий аналогов в мире спутник разведчик в конце апреля,чтобы следить за Украиной,но что то пошло не так и спутник шпион отправился вслед за крейсером москва и присоединился к группе подводных спутников россии.

User new_generation, 23.05.2022 16:52 (#)

В Афгане призывники воевали. А сейчас профессиональная армия, солдату платят хорошую деньгу. А разницы никакой. Опять роспил.

User nanoscience, 23.05.2022 17:37 (#)
3460

Деньги это всего лишь деньги...

User samedov_25, 23.05.2022 18:14 (#)
51633

солдату платят хорошую деньгу.
-------------------------------------------------------
Пока платят. Скоро будет пипец Амба..
Пыня действительно великий.. дзюдоист.. Он поднял экономику России и, проведя приём, поставил её на лопатки..

User natala, 23.05.2022 21:21 (#)
3006

"В Афгане призывники воевали. А сейчас профессиональная армия, солдату платят хорошую деньгу."

И вся разница. А по сути ничего не изменилось, как в Афгане сжигали целые поселения с женщинами и детьми якобы в борьбе с моджахедами, так и в Украине бомбят жилые дома, школы, больницы, театры, роддома и пляжные туалеты (в Одессе такой разбомбили пару дней назад). Интересно, а в пляжном туалете тоже нацисты засели?

User reg265, 23.05.2022 17:30 (#)
51371

Все, что их объединяет это возможность стать очередным гниющим трупьем, протоплаплазмой с примесью пуговиц. Надеюсь ВСУ предоставят им эту возможность.

User samedov_25, 23.05.2022 17:42 (#)
51633

Я всё-ж неисправимый оптимист и верю в победу Украины..
Обосраться элитным и самым боевым частям орков под Киевом, где ВСУ не слишком-то и готовилась к отпору, но дала Хуйлу по зубам, и начать операцию на Донбассе с собранным сбродом в Параше и чем попало, против самых боеспособных и закалённых украинских бойцов в боях 2014-15 гг. - это крах всей компании. Тем более скоро и с ам. оружием по ленд-лизу...
... Военные корабли с ним уже вышли в Атлантику из Военно-морской базы в Норфолке. Среди них транспортник длиной 260 м.

User chupa1, 23.05.2022 18:20 (#)

МНЕНИЕ РЕДАКТОРА: БЕЗ ПРИКРАС. ПРОМЕЖУтьТОЧНЫЕ ИТОГИ
Вместо предисловия: Я не предатель. Я не нытик. Я не паникёр. Я оптимист по жизни. Я стараюсь не ныть, не паниковать. И уж конечно, не предавать....
Итак.
Первое. Поток гробов в Россию увеличивается, а протестов против ВОЙНЫ нет. Растут только почести для убиенных.
Второе. Население страны-агрессора России (мужское-женское военноспособное) в разы с лишним превосходит население Украины...
Третье, неразрывно связанное со вторым: У новоявленных фашистов-рашистов в большинстве своём гибнет невостребованный нигде биомусор. Это не моё утверждение, этот вывод может сделать практически любой даже слабо здравомыслящий индивидуум, даже ежеминутно поглощающий человеконенавистнечискую пропаганду паРашы, основываясь на отношении к своим «людям» руководства РФ. Как к убитым, так и к ещё живым. Как к уже одетым в военную форму, так и к ещё неодетым. По отношению во ВСЁМ и во всём. В отличие от украинских Граждан. И хотя украинцы защищают СВОИ земли, а рассейцы атакуют ЧУЖИЕ, смерть есть смерть. Это конец жизни. И для патриотов, и для захватчиков.

User chupa1, 23.05.2022 18:26 (#)

Четвёртое. Удары ракетами, бомбами-снарядами продолжаются и продолжатся. С территории рэфии в том числе. Будут гибнуть и страдать люди. Долго. Что вы сделаете в ответ? Дряхлый плешивый ублюдок никуда не торопится. Море уже отжал, юго-восток Украины уже отжал. По всей вероятности, отожмёт ещё что-то. Не сегодня-завтра состоится «референдум» о «вхождении». Мне возразят «никто не признает», «санкции», «изоляция». У мене тоже есть резонные возражения на этот счёт. С 2008 года...
Пятое, связанное напрямую с четвёртым. Европа стремится к миру. Между прочим, и украинцы. Не буду развивать тему. Хотя у меня есть что сказать...
Теперь, КАК это ДОЛЖНО БЫЛО статься. По-моему. После первых же бомбандировок (вдумчиво: после бомбёжек УКРАИНСКИХ городов!!!, ЕВРОПЕЙСКИХ городов!!!) вооружённые силы НАТО-НЕНАТО, ВСЕ армии всех Европ и Америк, после официального объявления войны, должны были НЕМЕДЛЕННО нанести массированные удары по центрам принятия решение, по скоплению войск, по железно-аэро- и прочим узлам, портам, объектам снабжения, по важным промышленным предприятиям оборонного значения на РОССИЙСКОЙ территории; по Черноморскому флоту (который практически после первых же пусков перестаёт существовать), не забывая оказать при этом должное внимание и другим флотам россии, и пр, и пр, и тд, и тп. РАЗОРВАТЬ ВСЕ дипломатические и недипломатические сношения. Абсолютно все.

User michael_teplov7, 23.05.2022 18:57 (#)
51917

Ты захотел ядерной войны дятел?

User marazm_sovetov, 23.05.2022 19:18 (#)
51965

А ты надеешься ее избежать, голубь?

User michael_teplov7, 23.05.2022 20:18 (#)
51917

Вы маньяк-некрофил?

User marazm_sovetov, 23.05.2022 20:49 (#)
51965

"Нравится -- не нравится, терпи, моя красавица!" ©

User chupa1, 23.05.2022 18:30 (#)

Вы ЭТОГО ещё не заметили, но в вашем доме война, к вам во двор ворвался убийца, насильник и мародёр, ужасный в своём мерзком обличии. Не к вам? Он бесчинствует у соседа? Тогда подождём немного...
Сейчас на меня обрушатся с диванов специалисты-атомщики: это же ЯДЕРНАЯ ВОЙНА, бестолковый! У «бестолкового», поверьте, есть что сказать на этот счёт. Это ОЧЕНЬ СТРАШНО, но: БЕЗ ЭТОГО ничего не выйдет. Без войны не выйдет.Другой альтернативы НЕТ. И, попутно замечу, я даже не намекнул, что УДАРЫ будут обязательно ЯДЕРНЫЕ. Так причём тогда ваша «ядерная война», а???
Теперь, КАК это СТАНЕТСЯ. По-ихнему. Рано или позже, состоятся переговоры. Все всё переговорят, и будет достигнут КОНЦЕНССУСУССССС. Минск-22-24-26-28. Условия не будут сильно больно бить ни по тем, ни по другим. У меня есть что сказать на этот счёт. Много чего, но я скажу только это: КАК может страна, подвергающаяся не первый год саддистским атакам «дружественного соседа», ДО СИХ ПОР подставлять свою территорию для трубы? Не ошибусь, если скажу, что ТРУБОПРОВОДЫ из Раши в Европу охраняются куда лучше, чем пасечные пушилины. Дипотношения? Торгово-финансовый мир, ку-ку! Скажите, как можно финансировать СТОЛЬКО лет эту империю зла, лжи и беззакония? И продолжать по сегодняшний день, когда «маски сброшены», и следующие захватнические действия паРаши – лишь вопрос времени.

User chupa1, 23.05.2022 18:32 (#)

И последнее: Родина – это жопа Президента. Сейчас СК России пытается доказать ЭТО и обосновать юридически, поскольку с утвержденим Ю.Шевчука, что Родина – это НЕ жопа Президента, правящая верхушка не согласна. Между прочим, музыкант даже не обмолвился, чью жопу он имел в виду. Но ВСЕ поняли. Именно ту, чью народ россиянский столь старательно вылизывал двадцать лет с лишним. Хотя жопа эта, между нами говоря, ни формой, ни тем более, содержанием, не имела на это НИ МАЛЕЙШИХ оснований.
Гл.редактор МЫ И ОНИ.
PS. Как «самый главный», я имею право разместить заметку со СВОИМ личным мнением. К счастью, большинство моих коллег либо НЕ согласны со мной, слибо согласны ЧАСТИЧНО. Как я хотел бы быть с ними СОЛИДАРЕН.....
22/05/2022

, 24.05.2022 17:54 (#)

Молодец chupa1!! В общем я согласен с твоим мнением, только есть небольшие расхождения и хочу немного добавить.
Путин, в своих выступлениях неоднократно повторял о том, что Ленин передал русские земли в украину, не спросив его.
Поэтому он заберёт всё побережье, приднестровье и Донбас. А то что НАТО должно было нанести удары, ты не прав, оно бы хотело только
деньги кассировать и как можно дольше., для этого и нужны для неё войны. Насчёт трубопровода ты прав, трубопровод и мост должны быть уничтожены
в первые часы начала войны. Но к сожалению мы любим денежки, поэтому и не было сделано.

User parabellum_37, 23.05.2022 19:15 (#)
34341

Nikogo rossija ne pobedit...

User anticom1, 23.05.2022 20:58 (#)
35440

Как у нас шутили, у российского офицера одна извилина, и та от фуражки. Ничего не изменилось.

User natala, 23.05.2022 21:25 (#)
3006

"У каждого третьего командира российской армии в Украине "Проект" обнаружил долги, в том числе по алиментам и за услуги ЖКХ."

С долгами по ЖКХ понятно, вояки ну такие бедные, что не в состоянии коммуналку оплатить. Но с чего вдруг у них долги по алиментам? Ведь алименты регулярно высчитывают из зарплаты и переводят бывшим жёнам.

User parabellum_37, 23.05.2022 21:27 (#)
34341

Mne eto toze neponiatno...

User alik13, 24.05.2022 19:52 (#)
24934

Лучше всего об этом сказала Оксана Иванцив: «Русская культура не смогла сделать ничего, чтобы ее народ хоть немного перестал быть ордой в XXI веке. Миф о великой русской культуре — это такой же миф, как и миф о второй армии мира».

User canada4, 24.05.2022 20:58 (#)
47095

Я не знаю, кто такая эта Оксана, но она заебё@ся перечислять деятелей великой русской культуры, начиная хотя бы с 17 века. Петр I, Ленин, Сталин, Путин... это одно, Ломоносов, Толстой, Чехов, Прокофьев... это другое. Мухи и котлеты отдельно.

User canada4, 24.05.2022 21:09 (#)
47095

Русская культура это не миф. Особые русская духовность и путь - это миф.

User anticom1, 26.05.2022 14:36 (#)
35440

В мировых музеях изобразительных искусств имеются произведения выдающихся российских художников. Что с ними делать? Снимать, уничтожать? В мировых театрах оперы и балета звучит музыка выдающихся российских композиторов, в театрах ставятся постановки по произведения российских писателей. Запретить? Практически во всех библиотеках имеются книги выдающихся российских писателей. Снять с полок и сжечь?
Это полная чушь. Ни Путин, ни его орки не имеют к этому наследию никакого отношения, никакого.

User canada4, 28.05.2022 01:51 (#)
47095

Ну да. И идиотки Оксаны и иже с ними. Какая-то ёб@утая украинская ноуменка Оксана будет отменять Пушкина и Чайковского. Пипец.

User chupa1, 24.05.2022 23:19 (#)

РАБОТА НАД ОШИБКАМИ. Исправленному - верить: бомбаРдировок. А ещё Я, Главный! Э-Эх, говорила мне мама - "учись, сынок"..... Наверное, ещё есть ошибки, простите. Проверять самому лень, а корректора нет......

User foxbit17, 25.05.2022 01:34 (#)
2967

Урки и орки....... Я вот вам такую вещь скажу по поводу предопределённости .... какая армия может быть у орков ? Урки в законе... вот их армия и другого не дано..... Иначе если бы это были не урки они прежде всего пошли на север ... на Москву и повесили окурка а так как это не произошло значит они урки ... я раньше упоминал про криминальное сознание и вот оно во всей красе ..... Во вторую чеченскую за деньги делалось всё аналогично .... и по телевизору мозги промывают за денежку малую и детишек учат такие же учителя и медицина и прочее и прочее и прочее...... Так что кабздец неизбежен как восход солнца.....Нельзя всю жизнь производить известную субстанцию и думать - А чо.. я как все ......вот и будет вам всеобщий скотомогильник...

Выступление Чупы - поддерживаю.