новость Защитники "Азовстали": Будем стоять до конца

09.05.2022

Защитники "Азовстали" отказываются сдаваться в плен - они будут сражаться до конца. Киев через посредников ведет переговоры об их спасении. Известные украинцы просят иностранных лидеров помочь с эксфильтрацией героических азовцев. С территории завода вывезли гражданских.


Комментарии
User marazm_sovetov, 09.05.2022 14:09 (#)
51965

Будем молиться за то, чтобы защитникам "Азовстали" повезло.

User anticom1, 09.05.2022 14:45 (#)
35440

Не любитель конспираси, но похоже регион сливают.

User michael_teplov7, 09.05.2022 16:02 (#)
51917

И зачем. По каким причинам?

User anticom1, 09.05.2022 18:42 (#)
35440

Не видно реальной военной поддержки. Я незнаком с этим районом, может густонаселенность не позволяет ВСУ использовать оружие против захватчиков. Напрягает то, что защитники говорят об отсутствии поставок оружия, тех же Джавелинов.

24309

Азовсталь, это 20% территории Мариуполя
там было сделано бомбоубежище после 2014 года
но запасы… любые, заканчиваются
и там не просто батальон, а полк защитников… был
и по всем международным законам, военные должны были принять решение вывезти раненых.
кстати, в Израиле солдат пристрелили пленного уже террориста, так был мировой скандал и солдата судили!!!
судили… потому что нельзя убивать пленных
а тут ЧТО ВЫТВОРЯЕТ РУССКИЙ МИР… и всё как с гуся вода

User nfgbh1970, 10.05.2022 11:42 (#)
27828

и по всем международным законам, военные должны были принять решение вывезти раненых.
===========================
По всем международным законам армия РФ не должна была входить на территорию Украины, не должна бомбить не конвенциональные объекты, не отжимать Крым, не вводить "зеленых человечков" для организации самодельных республик Лугандона, не расстреливать гражданских, не насиловать детей и женщин, не ародерить унитазы и блендеры..... и еще много чего "не должна".
Сударыня, вы с какой планеты будете?

User peter7net, 09.05.2022 21:54 (#)
51717

К сожалению, ВСУ не могут ничем помочь Азову. Мариуполь находится в глубоком тылу, и любая попытка деблокады не тянет даже на фантастику, наркотический бред.
Поставки оружия и боеприпасов так же невозможны. Недели 3-4 назад, когда под оккупацией было только половина Мариуполя, была попытка доставки БК вертолетами ВСУ и вывоза раненых на обратном пути, так из 4 вертолетов были сбиты 2 или 3. К сожалению, ситуация безвыходная.
Россия не придерживается правил войны, много раз было объявлено, что Азовцев в плен не будут брать. На мировое сообщество надежды нет, ему промыли мозги полностью, большинство канадцев, например, считают Азов нацистами. См. напрмер статью нашего знаменитого на весь мир борца с тоталитаризмом Эзра Левант с Rebel News - www.rebelnews.com/ezra_levant_show_march_10_2022

User anticom1, 09.05.2022 23:54 (#)
35440

спасибо

24309

Русский Мир всю Украину считает нацистами… и ЧТО??!
полк Азов многократно сменился в составе с момента своего образования, это раз…
потом, никакие символы… это НЕ нацизм (ну, мало ли кому какие картинки приглянулись и они их прикрепили к себе КАК бирки (тебя зовут Петя, а меня Лена… и ЧТО??!
разве бирка… любая! может говорить о сущности человека??!
СТО РАЗ НЕТ!!!!
а вот авиационные бомбардировки… по Драмтеатру, ХДЕ БЫЛИ НАПИСАНЫ КРУПНО «Д Е Т И»
ВОТ ЭТО ФАШИЗМ И НАЦИЗМ ЧИСТОЙ ВОДЫ!!!
В любом Законе СУДЯТ ЗА ДЕЙСТВИЯ!!!
так вот: Азов… это ЗАЩИТНИКИ УКРАИНЫ (герои уже при жизни!)
ДАЙ БОГ ИМ СИЛ И МУЖЕСТВА ПОБЕДИТЬ АГРЕССОРА!!!

User peter7net, 10.05.2022 06:31 (#)
51717

То, что Азов (Днепр, Правый Сектор, и тп) нацисты - это на 100% рашистская пропаганда. У Кацапов любой, кто против "русского мира" Самашек и Бучи - тот нацист. К сожалению, очень многие на западе сожрали это рашистское дерьмо.

User michael_teplov7, 10.05.2022 11:04 (#)
51917

Что в теории нужно для деблокады города?

User new_generation, 09.05.2022 14:49 (#)

"Только за ночь мы насчитали 25 вылетов, в том числе трех стратегических бомбардировщиков. ===================
Пилоты спокойно спят по ночам? Или штурман, кто прицеливается и жмет кнопку "пуск". Их дети и жены живы, здоровы. Летом отдыхают в Крыму. За кого они мстят за сгоревший Брянск, Орел или Курск? Нет, они отрабатывают за пайку от Вована. У которого "крышу" снесло ветром от Патрушева и от боязни, что НАТО сильнее и готовится напасть. Желаю им всем смотреть ужасы по ночам и просыпаться в луже мочи в их короткую жизнь.

User new_generation, 09.05.2022 14:57 (#)

"На Мариуполь пришлось около 50 процентов всех бомбардировок. Были дни, когда на Мариуполь сбрасывали более 150 авиабомб.
Ассы Сергея Дронова. Бля...

User american_uncle, 09.05.2022 14:58 (#)
25290

Машина пропаганды так засрала мозги и души жителям мордора, что все эти надежды очень призрачны. Только после полного разгрома мордора можно будет надеяться на прозрение большинства тех, кто сегодня одевает детей в одежду с зигой.

User peter7net, 09.05.2022 22:04 (#)
51717

Все верно, пробелма в том, что Русню никто громить не собирается и не будет. Коллективный запад сгнил и биться не будет. Кроме восточной Европы и США, никто особенно и помощь Укриане не посылает, а вот путину $1млрд в ДЕНЬ продолжают посылать.
Быдла у них полно, череди из добровльцев стоят. Железа Советского тоже, и нафиг не нужна высокая точность, надо просто перепахать украину снарядами.
Причем дешевой нефти не предвидится благодаря анти-фоссил-фьюел демократам-либералам. От руссонефти отказаться просто, нужно перестать душить америкнаскую нефтянку, бы набурим и добудем легко 3-5млн баррелей в день, строить НПЗ, трудопроводы, LNG terminals. Происходит как раз обратное, наши эко-фашисты добивают нефтегаз, скоро в Канаде нехватка нефти будет и снега.

User american_uncle, 09.05.2022 23:28 (#)
25290

Очень впечатляющая речь! Особенно порадовал кусочек про «гнилой Запад». Желаю гнить хоть на четверть так же, как это делает «коллективный Запад». :))

User peter7net, 10.05.2022 00:06 (#)
51717

Как еще можно оценить фейковую помощь Украине от Германии или Франции, например? Миллиард $$ в день путину гонят исправно, а Украине в час по чайной ложке. Тяжелое вооружение дали только страны Восточной Европы и США (90 гаубиц. М777). Остальные динамят и кидают.
(Германия пообещала 80 (старых) Леопард-1 - отменили, передумали. Гепарды пообещали - так к Эрликонам снарядов нет, а Швейцария на их поставку эмбарго наложила. И тд и тп. Про системы ПВО для зашиты от ежедневных атак по инфраструктуре никто даже не говорит, 20литров бензина сейчас найти в Днепр. области - та еще задача. Можно, конечно, говорить, что стакан почти полон, но победить Х%йлостан этим не получится.

User michael_teplov7, 10.05.2022 11:12 (#)
51917

Запад виноват, что Украина за 30 лет полностью лишилась тяжелого вооружения и военной промышленности?

User nfgbh1970, 10.05.2022 11:32 (#)
27828

Ваши эмоции понятны, но давайте все-таки поближе к фактам. "Фейковые" (вашим слогом) французские гаубицы "Цезарь" в Украине ведут вполне себе не-фейковый огонь по оккупантам, вместе с шведскими "Эрликонами" и всей прочей артой.
Отказаться от нефтегаза из РФ можно, но непросто и не быстро, процесс идет. Нефть США "легкая", и требует разбавки "тяжелой" для использования - российской Юралс или венесуэльской. Собственно, для того США и закупала до последнего времени немало нефти у РФ. Идет процесс замены на венесуэльскую.
РФ получает до 1 млрд в день от продажи нефтегаза? Только небольшая часть идет на оружие, и то - половину разворуют, пропьют, просрут. Смотришь поставки оружия Украине - то 5 млрд оттуда, то 10 отсюда, то 1 млрд то сразу 30. Полагаю, сравнимые величины.

User peter7net, 15.05.2022 19:16 (#)
51717

В Канаде тяжелой нефти хоть ж... ешь, она составляет больше половины добычи/экспорта, мы легко можем заместить российскую нефть в США, если бы была политическая воля. Но американская/канадская нефтянка дико сдерживается либералами Трюдо + демократами Бидона, которые вводят запретительные regulations на новые проекты добычи и транспортировки. Google Keystone XL. Цель политиков очевидна - сделать бензин 5-10 долларов за литр.

User nfgbh1970, 15.05.2022 22:45 (#)
27828

Не будучи нефтехимиком, сошлюсь на мнение экспертов: канадская нефть, добываемая из битумозных песков по каким-то причинам никак не может заменить сернистую Юралс или венесуэльскую. Потому (пока Мадура и Солнцеликий не зарвались) и покупалась в основном нефть из РФ и Венесуэлы, а не канадская "битумная". Перенастройка НПЗ с одного сорта на другой - задача довольно непростая.
Подскажите - а зачем политикам делать бензин дорогим, в чем тут смысл для либералов, консерваторов, репов или еще кого?

User peter7net, 17.05.2022 00:11 (#)
51717

Канадская тяжелая нефть УЖЕ ОТЛИЧНО ЗАМЕНИЛА венесуэльскую нефть, после того, как добыча последней упала в 5-8 раз на годы. (с 2.5-3млн барр в день до 400, сегодня 700ббл/д).
В Канаде есть разные сорта тяжелых нефтей, не только из битуминозных песков.
Дорогая нефть дает массу бенифитов эко-ковидо-фашистам Трюдо и Байдена. Например, насильственный перевод на электромобили.

User nfgbh1970, 17.05.2022 19:00 (#)
27828

Заменила, но лишь отчасти - иначе не понадобилось бы в США рос. Юралс за три моря возить.
Подскажите - кто такие эко-ковид- фашисты? Раньше было просто, а нынче демагоги наоткрывали столько всяких - демофашисты, социал-фашисты, даже жидобандеровские фошисты оказывается есть)) Эко - видимо экологические фоцисты, Гринпис всякий и борцуны с климвтом. А ковид-фвшисты кто? Кто "придумал" ковид неясно, то ли мыши какие-то, то ли утечка из новосибирского "Вектора", то ли утечка из Уханя. Или те, кто всячески препятствовал прекращению эпидемии - глава ВОЗ, Трампусик итд? И как они связаны с Гринписом -тоже загадка. И зачем этим ковид-фашистам (хоть мышам, хоть вредоносным биологам, хоть Трампу насильно переводить всех на электромобили? Маску - может и выгодно, а прочим зачем?

User michael_teplov7, 10.05.2022 11:08 (#)
51917

Венгры блокируют эмбарго на нефть.

User michael_teplov7, 10.05.2022 11:10 (#)
51917

Арабы ещё отказываются увеличивать добычу нефти наотрез.

User american_uncle, 09.05.2022 14:49 (#)
25290

До этой войны я даже не мог представить себе, что в наше время и в нашем "обществе потребления" могут быть такие герои. При словах "титан", "герой", "исполин" в моём воображении возникали какие-то древние силачи-красавцы в хитонах с мечами и копьями (условные "300 спартанцев"). Думаю, что не только я, но и абсолютное большинство других даже вообразить себе не могли таких людей, как воины из полка "Азов".

Преклоняюсь перед силой духа этих героев. Украина отныне - символ смелости и борьбы за свободу. А одним из главных символов Украины отныне являются воины из полка "Азов".

User parabellum_37, 09.05.2022 15:14 (#)
34341

Da. Oni nastojascie Geroi!...

User petrovsasha, 09.05.2022 15:47 (#)

"попытаться как-то убежать, как трус, думать только о собственной жизни, не думать о своем долге"

Чеченские моджахеды много раз прорывались из "блокированного тремя кольцами" Грозного, потом Бамута, потом Саади-Хутора (Комсомольского). Да что там Саади-Хутор, героический отряд Салмана Радуева прошел из оцепленного всеми кольцами оцепления, всяким супер-спецназом, сорок ельцинских снайперов, танки, грады и вертолеты и чего только не было, поселка Первомайский. Зимой по сугробам. Мало того, даже вывел с собой триста человек гражданских заложников и 18 пленных новороссийских омоновцев. И те, и другие потом публично благодарили Салмана Радуева за спасение от озверевших "федералов". В украинской армии сейчас служит немало ветеранов тех далеких дней. Нельзя как-нибудь обратиться к их опыту? И еще, Арестович говорил, что еще не так давно были люди, которые от Запорожья ходили в Азовсталь и обратно, потом-де эти походы стали невозможными. Но с другой стороны он же говорил, что в осаде Азовстали фашисты оставили только две бтгр.

User asac, 09.05.2022 19:57 (#)

Ну давайте не будем забывать про местность, в Чечне были горы и масштаб совсем другой. Попробуйте провести 3000 изможденных людей 80 км по голой степи, далеко ли они уйдут? А 80 км - это как от Грозного до границы с Грузией. Ясно, что чеченские переходы были куда меньше. Это не говоря уже про раненых, предлагаете их бросить? К тому же в чеченские времена сплошь были договорняки, русские командиры тогда за мзду могли пропустить кого угодно.

24309

ну, мне неудивительно за героев полка Азова!
украинцы по гражданству, мужики прекрасно поняли намерения мордора ЗАХВАТИТЬ СТРАНУ!
потому 8 лет готовились к этой войне…
удивляет другое: КАК в Крыму поскакали за подачками России… и так легко предали СВОЮ страну Украину.
Насколько точно… но прослушала информацию, что в Мариуполе тоже были предатели в местном управлении… они ДАВАЛИ НАВОДКИ БОМБИТЬ ПО ЦЕЛИ…
вот кого за яйца брать нужно
сегодня Аваков сделал заявление, что на Change есть Петиция (у него на сайте) во спасении Мариуполя (там уже около 1млн)
тоже подписала…
зайдите и подпишите: наш святой долг помочь СПАСТИ ЖИЗНИ!!!

User asac, 09.05.2022 22:55 (#)

Так и думал, что ты, портянь, вспомнишь про Херсон. Как же вы, лахтинские, предсказуемы. Половина жителей Херсона свалила оттуда в неоккупированную часть Украины, несмотря на то, что все выезды закрыты. В Херсоне так же прекрасно, как и везде под оккупацией - убийства, пытки, грабежи, изнасилования. Но про это первый анал, конечно, тебе не расскажет.